Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai готовит новый компактный кроссовер с крутым дизайном (ФОТО)

Hyundai готовит новый компактный кроссовер с крутым дизайном (ФОТО)

13 Февраля 2023 | 11410 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
369 (45%)
449 (55%)

Hyundai Motor готовится представить новый компактный кроссовер с названием Mufasa. В свободный доступ попали фото перспективной машины во всей ее красе — они «утекли» через базу данных министерства промышленности и информационных технологий Китая. В этом же источнике опубликовали краткие технические характеристики автомобиля.

Судя по снимкам, Hyundai Mufasa имеет пятидверный универсальный кузов с очень эффектным экстерьером, выполненным в последней итерации фирменного стиля корейского бренда. Привлекает внимание фронтальная композиция с вертикальными блок-фарами и Х-образной решеткой радиатора. Задние фонари по конфигурации можно описать как вытянутую по горизонтали литеру О. Боковинам кузова напряжение и динамичность придают резкие грани-подштамповки.

Габаритные длина, ширина и высота Hyundai Mufasa составляют 4475 1850 и 1665 мм соответственно, колесная база — 2680 мм. Для сравнения, современный Hyundai Tucson в глобальной спецификации в длину и ширину крупнее на 155 и 15 мм, а расстояние между осями колес у него больше на 75 мм. При этом высота — те же 1665 мм.

Производство и продажи Mufasa сначала наладят в Китае — там он будет представлен с 2,0-литровым бензиновым «атмосферником» Hyundai G4NJ мощностью 161 л.с. 

Публичная премьера машины состоится весной 2023 года.

Hyundai Mufasa
Hyundai Mufasa
 
Hyundai Mufasa
Hyundai Mufasa
 

Комментарии

На любителя.. Как говорится
172
17
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
У нас ее назовут Маруся.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
19
45
Ответить
Rizo17
Кемерово
крутым?)
115
5
Ответить
27264303
спереди на Митсубиси похож
78
8
Ответить
    
Казань
Сообщений: 63
Потом выйдет "Симба"?
52
4
Ответить
27264303
artinuga
Потом выйдет "Симба"?
и Шрам
36
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3847
King Lion.
15
3
Ответить
  
Сообщений: 13334
Мустафа дорогу строил,
Колька Свист по ней ходил.
Мустафа ее построил,
А Жиган его убил...
Продам уши от мертвого осла.
37
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
Хорошо, что это всё нас стороной обойдет...ибо есть москвич-3, отечественный импортозамещенный продукт
43
20
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ох уж эти вездесущие кетайцы.
Корейцы готовятся, а те уже интригу слили, значит через месяц сделают такую же, но "турбо-полуторку".
9
8
Ответить
  
Сообщений: 13334
Готовы купить Mufasa за 2,5 миллиона рублей? да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
12
85
Ответить
Игорь Похабов
что крутого, сбогу дизайн овоща, спереди дизайна нет вообще, набор мусора
70
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
очень так себе, на "крутой" не тянет
40
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Крутой... Как вареное яйцо
30
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
ПАЛАСИО
Готовы купить Mufasa за 2,5 миллиона рублей? да +, нет -
Думаю на китайском рынке он будет стоит 20к самой загнившей валюты! Так что за 35к$ он не нужЁн!
11
4
Ответить
Маршруты 360
Страшная как и все корейские автомобили.
45
12
Ответить
  
Чита
Сообщений: 373
Анекдот: Хундай и крутой дизайн....
38
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
Критерии крутости фстудию!!!
20
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
B-52 на базе
У нас ее назовут Маруся.
Мустафа
21
1
Ответить
 
Сообщений: 7280
Походу дизайнера креты таки выгнали
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
20
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
У меня так кота звали. Царствия ему небесного...
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 148
типичная китайщина по дизайну
27
3
Ответить
artinuga
Потом выйдет "Симба"?
Тимон и Пумба)
11
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Дизайн, конечно, адский. Кто его в Китае брать-то будет? Там народ упарывается гораздо круче. А этот экземпляр внешне - овощ какой-то. Вживую будет смотреться еще хуже. Зато в рекламном проспекте это корыто расхвалили, как залежалую невесту.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
17
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
снаружи ерунда полная
17
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
KuraLexeR
Походу дизайнера креты таки выгнали
Препарат поменяли
14
3
Ответить
     
Сообщений: 3888
дром вы фото перепутали
вместо крутого дизайна прилепили отстойный
18
3
Ответить
Японский Патруль
Муфаса... Хотелось бы быть ближе к Европе, а не к Азии и Востоку.
Японских машин хватает выборочно, и на этом достаточно бы.
11
3
Ответить
27536583
Не ровня Китаю.
13
13
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Англичани уже в Корее начали опиум продавать ?
10
2
Ответить
27536583
Японский Патруль
Муфаса... Хотелось бы быть ближе к Европе, а не к Азии и Востоку.
Японских машин хватает выборочно, и на этом достаточно бы.
Твои япопонцы уже прошлый век по сравнению с китайцами
14
25
Ответить
6089797
27536583
Твои япопонцы уже прошлый век по сравнению с китайцами
Эти автомобили тоже по цене креты (муфасы)?
6
2
Ответить
25846971
Челябинск
Очередное одноразовое неуправляемое ведро, лучше новую весту брать, или москвич, или эволют
8
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
27536583
Твои япопонцы уже прошлый век по сравнению с китайцами
Это пока что просто концепт-кары.
6
2
Ответить
Всем Добра
Зачем все вдруг стали лепить подобные фары? наоборот же сейчас только стали доступны технологии сделать красивейшие фары!
15
1
Ответить
27704167
Ндааа уж
7
2
Ответить
Всем Добра
Почему то у меня линия:
Да нравится стала красного цвета,
Нет не нравится зелёный цвет, раньше было наоборот
 
6
Ответить
    
Сообщений: 55675
страшненький
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
12
4
Ответить
Alfons
Томск
B-52 на базе
У нас ее назовут Маруся.
Скорее Мафаня
1
3
Ответить
Сергей
Краснодар
Rizo17
крутым?)
Задолбали крутыми дизайнами, сделайте крутой надежность!!!
8
2
Ответить
гибрид
Краснодар
Корейцы сейчас лепят авто все на одно лицо))))
11
5
Ответить
Фёдор Мироненко
Omoda, ты ли это?
1
6
Ответить
27536583
Paul88
Это пока что просто концепт-кары.
ЛоЛ. Китайцы уже настолько ушли вперёд что люди думают что это концепты ))) https://youtu.be/Tz8ekQMFiGY
2
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
А где Хёндай и крутой дизайн?
Это ж Мицу с другим значком.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 13017
27536583
Твои япопонцы уже прошлый век по сравнению с китайцами
Машина это транспортное средство, а не телевизор на колёсах как китайцы это видят...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
3
Ответить
B-52 на базе
У нас ее назовут Маруся.
Мустафа
 
3
Ответить
Глядя на его "рожу", у меня почему-то возник образ Билли БоБа Торнтона в шапке Санта-Клауса ))
2
2
Ответить
Валерий Стенин
Глядя на его "рожу", у меня почему-то возник образ Билли БоБа Торнтона в шапке Санта-Клауса ))
Вот )
1
1
Ответить
Андрей Щуров
Муфасу мы видели только как взрослого большого льва. А тут мелочь пузатая типа Креты. Тогда уж Симба :)
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Крутой дизайн в видении хундай)))
4
1
Ответить
гибрид
Краснодар
Корейцы авто сейчас делают все на одно лицо))))
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пошли оправдания, почему нам это не надо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Влад_на мазде
Пошли оправдания, почему нам это не надо.
Да ладно...кому это сильно надо у того это будет как сейчас новые бехи мерсы пожалуйста, тока несите деньги или ищите на дроме с плашечкой "новый от не официального дилера"
2
1
Ответить
21339973
Челябинск
Что крутого в этом дизайне? Просто безвкусица и ширпотреб.
Старый jdm, вот это дизайн!
2
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Сейчас все корейцы, японцы, китайцы и уже немцы - все с крутым дизайном - причем одинаковым. Оптика как у мутаната-паука и в салоне пульт управления полетом по маршруту Автозавод-Свалка длиною в 100 тыс. км
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
6
1
Ответить
27536583
Твои япопонцы уже прошлый век по сравнению с китайцами
Шляпа какая то пластмассовая без роду без племени
5
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
мустафа
 
3
Ответить
27536583
zogar-zag
Машина это транспортное средство, а не телевизор на колёсах как китайцы это видят...
Да, да, успокаивайте себя ))
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ViX54
Да ладно...кому это сильно надо у того это будет как сейчас новые бехи мерсы пожалуйста, тока несите деньги или ищите на дроме с плашечкой "новый от не официального дилера"
Как раньше без нервов уже нельзя, эт я понял.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1498
такое чувство что дизайном теперь занимаются ПТУшники, и не только в хундае
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
B-52 на базе
У нас ее назовут Маруся.
В переводе с суахили - король!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Игорь Похабов
что крутого, сбогу дизайн овоща, спереди дизайна нет вообще, набор мусора
Согласен! Снова оконная линия к заду уходит вверх, фары на "бампере", рисунок задних фонарей, вообще не поддается не какому описанию.
Корейцы, как что придумают, так хоть стой, хоть падай! Самое главное, что проходит 3-5 лет и их автомобили выглядят, еще страшнее!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67731
Дверные ручки оценил.Достойные.Как и в Японских машинах Премиум
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Всем Добра
Зачем все вдруг стали лепить подобные фары? наоборот же сейчас только стали доступны технологии сделать красивейшие фары!
У азиатов, другое понятие о красоте.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
спорная крутизна в дизайне...
...она прекрасна до безобразия!.... (с)
SUV Japan
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
А точно дизайн крутой?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Влад_на мазде
Как раньше без нервов уже нельзя, эт я понял.
Нууу без нервов раньше преобритали те кто готов был сеточку в бампер и коврики за 150тыщ покупать=) остальные люди тратили много нерв при покупки нового авто
2
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
ViX54
Нууу без нервов раньше преобритали те кто готов был сеточку в бампер и коврики за 150тыщ покупать=) остальные люди тратили много нерв при покупки нового авто
Такие люди и сейчас купят новые не потратив особых нерв =)
4
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Джолион чем то напоминает)
1
 
Ответить
16663648
Да уж, очередная кретоподобная хня.
2
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Движки нормальные сделайте, фуфласы.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
FFM_man
Хорошо, что это всё нас стороной обойдет...ибо есть москвич-3, отечественный импортозамещенный продукт
:-)
плавным движением руки брюки превращаются....
не, не так - плавным движением руки муфаса превращается, превращается в. ....в Волгу!!!!
 
 
Ответить
Алексей Доб
хундаевский дизайн всё больше смещается в сторону "очень, очень на любителя"
2
 
Ответить
Москва
дизайн ужасен
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
Дизайн то ладно, а вот цена?
 
 
Ответить
   
Архангельск
Сообщений: 18
zheleznovtosh
Дизайн то ладно, а вот цена?
Согласен. На рынке за те деньги что будут за него просить есть варианты и интереснее, тот же EXEED например.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
pautinov
Согласен. На рынке за те деньги что будут за него просить есть варианты и интереснее, тот же EXEED например.
Как ты их сравнивал?
 
 
Ответить
   
Архангельск
Сообщений: 18
zheleznovtosh
Как ты их сравнивал?
Я еще в прошлом году когда выбирал новое авто рассматривал много корейцев и китайцев и на тестах их был. И EXEED впечатлил сильнее всех.
 
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 10
zheleznovtosh
Дизайн то ладно, а вот цена?
А ты с чего вообще взял что к нам его в приниципе привезут?
 
 
Ответить
   
москва
Сообщений: 20
bugrovartem
А ты с чего вообще взял что к нам его в приниципе привезут?
Даже если и привезут, то что про exeed выше написано все равно правда
 
 
Ответить