Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai показала семиместную Крету

Hyundai показала семиместную Крету

08 Апреля 2021 | 12652 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
293 (30%)
673 (70%)

Hyundai Motor добавила в свою гамму компактный семиместный кроссовер на базе Creta. Новинке компания присвоила собственное имя Alcazar. По существу машина представляет собой удлиненную версию Creta второго поколения SU2 (в России оно пока не появилось, но уже производится в Индии и — под именем ix25 — Китае).

Целевым рынком для новинки является Индия. Относительно стандартной пятиместной версии удлинены колесная база и задний свес. Расстояние между осями у Hyundai Alcazar — 2760 мм, +150 мм относительно обычной Creta SU2. Увеличение свеса позволило сохранить объем багажника на уровне пятиместной версии.

От «передка» до средней стойки кузов Alcazar по штампованным частям полностью унифицирован с Creta — общими являются панели капота, дверей, крыльев. Вся задняя часть у автомобиля оригинальная, в том числе по дизайну. Для маркетингового дистанцирования Hyundai наделила трехрядный кроссовер также собственной передней бамперной группой с решеткой радиатора с хромированными «пикселями».

Для Альказара предложат два варианта компоновки салона: с шестью или семью местами. В первом случае на втором ряду установлены два капитанских кресла, во втором — обычный диван. В обеих конфигурациях можно одним касанием сложить второй ряд, чтобы облегчить доступ к «галерке».

Предусмотрена возможность сложить и задние сиденья (50:50).

Машину будут производить в Индии. Покупателям предложат четыре мотора: бензиновые «атмосферники» объемом 1,5 (115 л.с.) или 2,0 литра (159 л.с.), турбомотор 1.4 (140 л.с.), а также 1,5-литровый турбодизель на 113 л.с. и 250 Нм. Они агрегатируются с «механикой» или «автоматом», у обоих по шесть передач. Привод только передний.

Продажи новинки в Индии стартуют в мае. Цены пока не названы.

Планирует ли Hyundai создавать леворульную модификацию Alcazar и налаживать его производство в других странах — не уточняется.

Обычная пятиместная Hyundai Creta второго поколения в России пока только готовится к выходу. Как и модель уходящего образца GS/GC, ее будут производить на заводе компании в Санкт-Петербурге. Creta II должна выйти на наш рынок в течение 2021 года.

Hyundai Alcazar
Hyundai Alcazar
 
Hyundai Alcazar
Hyundai Alcazar
 
Hyundai Creta
Hyundai Creta
 
Hyundai Creta
 

Комментарии

Папай
Индия, Китай в сторону России некто и не смотрит.
109
17
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
смотришь Сереги, а она как плачет: "Дайте мне умереть спокойно" ))))))
18
11
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
Папай
Индия, Китай в сторону России некто и не смотрит.
Что за некто?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
114
5
Ответить
16790586
И у нас как всегда ее купят
2
22
Ответить
Black_Prado
Иркутск
Такая уродливая
153
14
Ответить
    
Сообщений: 1928
Для многодетных стран.
Не для нас.
36
5
Ответить
   
Сообщений: 548
хундай полисаде же не?
23
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Hyundai Palisade на минималках.
50
5
Ответить
Savik
На 15 см. всего удлинили базу , всунули ещё один ряд сидений и при этом обьем багажника остался тот же . Задние сиденья для детей индийских лилипутов ? )
43
4
Ответить
Иван
Новосибирск
"Hyundai показала семиместную Крету" - но если штабелями то 9 местная.
26
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
Последнее время у Хендая что-то уродцы одни.....
65
10
Ответить
Oleg Pavlov
Проект-победитель конкурса автодизайнеров "Тупой, еще тупее".
44
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
Что стало с дизайном у корейцев? так испоганить это же надо постараться....
43
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12765
Беру, и сразу контрактный мотор от митсубиси,дабы задиров избежать-)
13
14
Ответить
16790586
И у нас как всегда ее купят
А почему нет. В России нужны такие машины.
12
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
Black_Prado
Такая уродливая
С дизайном передка чёт реально жесткач какой-то, просто кровь из глаз, как былые модели сан енга некоторые были прям
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
39
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Savik
На 15 см. всего удлинили базу , всунули ещё один ряд сидений и при этом обьем багажника остался тот же . Задние сиденья для детей индийских лилипутов ? )
В Индии туда не 6-7, а все 10-15 человек залезут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
18
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
пинта
Что за некто?
Это который в школу только на физкультуру и в столовку ходил, и теперь думает, что Логан, Степвей и Каптюр - разные авто.
19
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
страшилка еще та
You'll never walk alone!
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1031
Дром на второй круг новостей пошёл? Пару недель назад же была новость про эту бричку.
5
2
Ответить
7777
Омск
Chotakoe
Для многодетных стран.
Не для нас.
особенно для Китая с его многодетностью
6
3
Ответить
7777
Омск
Goldenwick
хундай полисаде же не?
дитеныш палисада
4
3
Ответить
майкл
7777
дитеныш палисада
выкидыш )))))))))))
8
2
Ответить
ошиблись с названием - Hyundai Rvota
12
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9477
Думал, новый gac
4
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Жуть какая..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
10
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Где Hyundai подобрали своих дизайнеров?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
12
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
пинта
Что за некто?
Поколение ЕГЭ.....
4
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
17727691
Поколение ЕГЭ.....
Иной раз вообще нифига не понятно, что пишут...
4
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Почему в Индии бензиновые «атмосферники» объемом 1,5 (115 л.с.)? А не 1,6 (121 л.с.)?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
пинта
Что за некто?
Очевидно вот он:
— Теперь сядьте, положите руки перед собой. Не горбитесь, — сказала девочка и взяла кусочек мела. — Мы займемся арифметикой… У вас в кармане два яблока…
Буратино хитро подмигнул:
— Врете, ни одного…
— Я говорю, — терпеливо повторила девочка, — предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
— Два.
— Подумайте хорошенько.
Буратино сморщился, — так здорово подумал.
— Два.…
— Почему?
— Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!

Цитата из книги «Золотой ключик, или Приключения Буратино» Алексей Толстой
16
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
Savik
На 15 см. всего удлинили базу , всунули ещё один ряд сидений и при этом обьем багажника остался тот же . Задние сиденья для детей индийских лилипутов ? )
Согласен. Тоже именно об этом подумал когда новость читал.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Папай
Индия, Китай в сторону России некто и не смотрит.
а кому нравятся плешивые маразматичные дедули, которые свою семью же избивают?
6
4
Ответить
Валеррий
Тольятти
Алекс56 рус
Что стало с дизайном у корейцев? так испоганить это же надо постараться....
Это чтобы продажы нынешней креты утроить!)
 
3
Ответить
21829957
Барнаул
Алекс56 рус
Что стало с дизайном у корейцев? так испоганить это же надо постараться....
это тактический прием .бока ладу напоминают.но морда страшно уродливая.так их автопром ладу пытается устранить.хитрые собаки.даже модель специальную для нас пожертвовали изготовить.как их рынок для нас ценен видимо.
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
По ровной местности с таким дв!))))
1
1
Ответить
17222900
Savik
На 15 см. всего удлинили базу , всунули ещё один ряд сидений и при этом обьем багажника остался тот же . Задние сиденья для детей индийских лилипутов ? )
Кроме базы, ещё увеличили задний свес. Вы хоть статью не через слово читайте!
 
 
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1740
В России не пойдет. Слишком роскошна.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5063
планшет, руль с кнопочками и 1,4 турбомотор....... остальное не важно, таковы реалии современного автопрома
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
Ну и красотка, буээээ
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
вот такой должна быть Лада Ларгус Кросс для нормальных людей: с нормальными моторами, автоматом, и системами безопасности. Аналог mitsubishi xpander / Toyota avanza / honda brv. Отличный семейный автомобиль для города, компактный и вместительный. В Азии очень популярные автомобили. В тае на Аванзе спокойно 3 взрослых + трое детей ездили. Жаль, у нас такие не продают. Да у нас бюджетных семейных авто в принципе почти не продают, один убогий Ларгус
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Папай
Индия, Китай в сторону России некто и не смотрит.
да ...уль тут делать)) не сломают, да-к за зиму реагентами разъест))
 
 
Ответить
Savik
17222900
Кроме базы, ещё увеличили задний свес. Вы хоть статью не через слово читайте!
На сколько , на 5 см, ?
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
пад сталом! как, каааааак можно додуматься в такой маленький автомобиль засунуть 3 ряд??? в бОльших авто на этом 3 ряду невозможно нормально находится, а здесь вообще))))
 
 
Ответить
Снова в Корее доморощенные дизайнеры в деле.
 
 
Ответить
Михаил
Новороссийск
Дизайнеры Ssang Yong за работой
 
 
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
И где же она семиместная? На рентген картинке явно вижу только 6 мест.
 
 
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Виноват, не дочитал про комплектации.
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Корейцев, в т.ч. Крету, берут только из-за наличия налаженного сервиса и запчастей. Китайцы уже красивее, чем корейцы и японцы. Если бы у них была нормальная техподдержка и обслуживание, то продажи Креты пошатнулись бы.
 
 
Ответить