Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Hyundai подтвердили срок появления Creta второй генерации в России

В Hyundai подтвердили срок появления Creta второй генерации в России

30 Декабря 2020 | 18790 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
630 (41%)
897 (59%)

Hyundai Motor в очередной раз подтвердила, что выпуск и продажи кроссовера Creta второго поколения начнутся в России в 2021-м. Вывод новинки значится главным пунктом в планах российского завода концерна на следующий год, следует из пресс-релиза от 29 декабря. Новинку, как и Крету текущего образца, станут выпускать на мощностях «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Сестрорецке под Санкт-Петербургом.

Официальных подробностей о модели пока немного. Неделей ранее управляющий директор «Hyundai Motor СНГ» Алексей Калицев говорил, что следующая Creta в спецификации для России получит оригинальный облик: «Наша Creta совершенно уникального дизайна. Она будет отличаться. Мы постарались сделать так, чтобы она максимально понравилась именно российским потребителям». Топ-менеджер отметил, что Креты II начнут сходить с конвейера сестрорецкого завода с июня будущего года.

Новая Крета была запущена в Индии в марте 2020-го. Относительно машины нынешнего образца она выполнена в совершенно ином стиле — более сложном, с замысловатой оптикой и пластикой поверхностей кузовных панелей. Автомобиль на 10 мм длиннее, на 10 мм шире и на 8 мм выше предшественника. Индийская Крета в леворульной модификации уже поставляется в Латинскую Америку.

Еще раньше, в октябре 2019-го, в Китае начались продажи модели Hyundai ix25 второго поколения. Прежнее было в целом аналогично российской Крете, за исключением региональных особенностей. Также новый ix25 визуально подобен индийской версии Creta второй генерации, хотя отличается по салону и набору силовых агрегатов. 

Неординарный экстерьер Креты II российская публика оценила неоднозначно. При этом маловероятно, что следующая Creta для РФ будет серьезно отличаться по дизайну от машин для Индии и Китая — скорее всего, в спецификации для нас модель получит другие переднюю и заднюю бамперные группы — и этим «оригинальность» дизайна ограничится.

В Китае на ix25 устанавливается 1,5-литровый атмосферный мотор (115 л.с.), 1,4-литровый турбированный (140 л.с.) и 1,5-литровый дизельный (115 л.с.). 

В России Крета первого поколения продается с бензиновыми двигателями 1.6 Gamma (123 л.с., 151 Нм) или 2.0 Nu (149 л.с., 192 Нм). Моторы работают в паре с 6-ступенчатыми коробками передач: как с механической, так и с автоматической — на выбор. Привод — передний или полный. 

Сейчас Creta стоит от 1 067 000 рублей за 123-сильную версию с «механикой» и передним приводом. Крета нынешней генерации выпускается в России с 2016-го и является одним из неизменных хитов местного авторынка. По данным АЕБ, в январе — ноябре 2020 года в России продали 66 478 Hyundai Creta — это самый популярный кроссовер на рынке.

Hyundai Creta второго поколения (версия для Мексики)
Hyundai Creta второго поколения (версия для Мексики)
 
Hyundai Creta второго поколения (версия для Мексики)
Hyundai Creta первого поколения (2016-2021)
 
Hyundai Creta первого поколения (2016-2021)
Hyundai Creta первого поколения (2016-2021)
 

Комментарии

А может не надо?! С такой-то мордой?
259
31
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63153
Xyиндайцы просто угорают над потребителями своих повозок.
232
22
Ответить
15586349
Волгоград
китайщина...
108
21
Ответить
Андрей89
Салехард
Даже Ниссан Джук по сравнению с этим Красавец!
223
23
Ответить
 
Сообщений: 4623
Roman V Smirnov
А может не надо?! С такой-то мордой?
Да и зад красотой не отличается.
153
16
Ответить
13811245
Классный дизайн, футуристичный и выделяется на фоне остальных однотипных теперь ведер. Но не для старперов-дизайнеров от бога выше, да.
81
165
Ответить
Dmitriy152rus
Мне в существующем кузове Creta не очень симпатизирует, но глядя на новый, понимаю, что не такая уж она и страшная сейчас :)
171
13
Ответить
himik1210
Барнаул
Всё равно брать будут , альтернативы мало и те дороже .
53
12
Ответить
14197299
Москва
Такое ощущение, что автоконцерны соревнуются, кто сделает более страшную бюджетную машины.
И если в 2020 году на лавры самого страшного авто претендует новый Polo, то в 2021 году этот приз может достаться Creta.
Видимо, маркетологи намекают покупателям: хочешь сэкономить - страдай. Хочешь модель с нормальным дизайном экстерьера и интерьера-доплачивай.
108
16
Ответить
14197299
Москва
Все будет зависеть от цены.
Если цена не повысится - то будут брать и с таким дизайном, потому что конкуренты или совсем дороже (Seltos и Karoq), либо откровенно кондовые( Duster, Kaptur или тем более Niva Travel), либо китайцы.
Так что за неимением сильной альтернативы даже такая Крета имеет очень сильные шансы на успех.
51
14
Ответить
Гораздо интереснее первой креты, которая уж совсем пресная
44
62
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2357
"На лицо ужасные и добрые внутри"...
25
4
Ответить
Японский Патруль
Андрей89
Даже Ниссан Джук по сравнению с этим Красавец!
Джуки разные бывают.
Который Nismo - вообще норм:
38
57
Ответить
Сообщений: 2
Эта Карета и сейчас выглядит как гадкий утенок, а станет еще хуже. От 1 067 000 рублей получите - распишитесь солярис хэтч на пружинах повыше аля кроссовер, все в лучших традициях успешного маркетинга.
47
19
Ответить
   
Сообщений: 685
Отличный дизайн, лучше чем сейчас. Напрягает только острый угол верхней части передних стекол, зачем-то его решили не менять
z-z-z-Z
12
46
Ответить
Seth Goldberg
верните ix35,и сделайте для него рестайлинг.
16
32
Ответить
Японский Патруль
"Мы постарались сделать так, чтобы она максимально понравилась именно российским потребителям"

Вам нравится этот автомобиль?
Нет 67%
67
4
Ответить
Антон
Екатеринбург
Японский Патруль
Джуки разные бывают.
Который Nismo - вообще норм:
У меня есть обычный, тоже нормально в принципе)
9
13
Ответить
Антон
Екатеринбург
Отличная тачка, по-любому живьём лучше смотрится. Будут брать, если с ценой не перекрутят!
12
24
Ответить
Лёха
Топки
До меня только сейчас дошло, а че её из соула слепили?
11
6
Ответить
Андрей Щуров
Ссан-Ёнг распродал после банкротства старые альбомы своих дизайнеров, а хундаевцы их все скупили.
Другого обьяснения у меня нет...
63
6
Ответить
Добрый поросенок
**** норм, морда - пакета просит.
7
5
Ответить
AntiMandron
Томск
согласен, предыдущая красивее
21
7
Ответить
Сыгда
Самара
&rew
Да и зад красотой не отличается.
наверно мы еще не совсем толерантны...
10
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
Seth Goldberg
верните ix35,и сделайте для него рестайлинг.
Вы не в курсе, что это теперь Hyundai Tucson. И рестайлинги были, и новое поколение уже выходит. Но это не одноклассник Креты.
36
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Сзади вапше ужас, просто позор, салон зачет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
2
Ответить
14197299
Такое ощущение, что автоконцерны соревнуются, кто сделает более страшную бюджетную машины. И если в 2020 году на лавры самого страшного авто претендует новый Polo, то в 2021 году этот приз может достаться...
У нас как всегда, на дроме кто не инженер, тот дизайнер
14
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
Для Мексиканского рынка? Вот там его и оставьте с такой мордой. У них там праздник есть День мёртвых-в аккурат к праздничку зайдёт!
22
2
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Андрей89
Даже Ниссан Джук по сравнению с этим Красавец!
Ниссан Джук- неординарный запоминающийся авто.
А в сочетании с полным приводом и 190/200 - вообще был бомба
17
5
Ответить
kashka malashka
Что первое поколение мне кажется каким то чудовищный автомобилем по внешке и ездовым характеристикам, что этот по дизайну.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 891
Roman V Smirnov
А может не надо?! С такой-то мордой?
Морда ещё как-то стерпится-слюбится, а вот задок...
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
7
1
Ответить
xxx
Барнаул
13811245
Классный дизайн, футуристичный и выделяется на фоне остальных однотипных теперь ведер. Но не для старперов-дизайнеров от бога выше, да.
Не обязательно быть дизайнером чтоб выкупать откровенно некрасивые автомобили))

Также как не надо быть экспертом чтоб запах кала унюхивать)
11
2
Ответить
Виталий
вот он, кто заберет пальму первенства убожеского дизайна у паджеро спорт)
9
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
1067:)))) эту цену даже продаваны в салонах никогда не видели :)))
17
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
14197299
Все будет зависеть от цены. Если цена не повысится - то будут брать и с таким дизайном, потому что конкуренты или совсем дороже (Seltos и Karoq), либо откровенно кондовые( Duster, Kaptur или тем более...
Конечно повысится, она будет стоить как селтос
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3853
Странно, почему к нам не везут турбодвижок? Оставьте поклонникам атмо 1.6, а вместо 2 л привезите 1.4 турбо!
9
9
Ответить
Дамир
Сургут
Машина на фото для рынка Индии. В сети есть все её параметры. Наша, вероятно будет двойником Селтоса (Коны).
1
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1384
14197299
Все будет зависеть от цены. Если цена не повысится - то будут брать и с таким дизайном, потому что конкуренты или совсем дороже (Seltos и Karoq), либо откровенно кондовые( Duster, Kaptur или тем более...
Гражданин, не будьте так наивны! Цена обязательно повысится. На порядок.
С наступающим всех вас!
8
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1384
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Лично мне нравится!
2
4
Ответить
Trobeez
Да они сейчас такой ценник ломят плюс дилер еще накручивает обязательных допов, получается крета за полтора миллиона. Какой смысл, тем более что к нам и сх-30 привезли и кросслэнд Х, а это машины все-таки классом и уровнем выше при практически одинаковой цене.
4
7
Ответить
10121945
Новоуральск
15586349
китайщина...
Китайщина сейчас красивая, а это корейщина
10
 
Ответить
майкл
очередная унылая корейская шляпа )))
7
1
Ответить
17497403
Трёхгорный
Ужас! Дизайнер из Ссан-йнга подрабатывает...
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
До 2000х годов я так понимаю в дизайнеры шли одаренные природой, образованные и с чуством прекрасного люди, желающие создать кинетическую скульптуру на колесах. А сейчас пошли в дизайн альтернатвно одаренные, у которых чувство прекрасного инвертированое. Т.е. чем уродливей, тем креативнее.
11
1
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 249
Это пи###ц какой-то
3
 
Ответить
ПихалМетрович
Promann
Странно, почему к нам не везут турбодвижок? Оставьте поклонникам атмо 1.6, а вместо 2 л привезите 1.4 турбо!
тогда уж лучше 2.0 турбо и 1.4 атмо
2
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 888
Нижнею часть переднего бампера стыбзили у тигуана вместе с ПТФ.
1
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Поделие на фото, к слову, никакого отношения к посконной Крете не имеет. Этот лупоглазик по сути тачан, разработанный китайскими дизайнерами в китайском центре хундая для китайцев. Подобно российскому Рио, который не имеет никакого отношения к оригинальному Рио для развитых рынков. И очень удивительно, что такую шляпу загнали мексам, которые хоть каким-никаким, а вкусом к авто располагают. Думается мне, для России всё же выкатят убодоворимый вид.
Иностранный Агент
1
 
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 543
Когда первая Крета вышла - вроде ничего показалась. Поехал в салон посмотреть, сел - внутри теснота, не понравилась. Эта на "лицо" конечно унылая как первый Кашкай, но по внешности нельзя судить, посмотрим вживую, пощупаем.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
1
1
Ответить
Seth Goldberg
верните ix35,и сделайте для него рестайлинг.
Дак вместе него тюссон же вышел
1
 
Ответить
13146537
Миасс
Продайте мне вон ту индийскую крету и чай "со слоном".
На будвайзер и чешский кодиак я не заработал.
2
 
Ответить
Редактор Сайта
Второй дастер в 2021 году победит всех
2
1
Ответить
Андрей Щуров
Ссан-Ёнг распродал после банкротства старые альбомы своих дизайнеров, а хундаевцы их все скупили.
Другого обьяснения у меня нет...
СсангЙонг стал банкротом в этом месяце, эта Крета выпускается больше года.
 
2
Ответить
Дамир
Машина на фото для рынка Индии. В сети есть все её параметры. Наша, вероятно будет двойником Селтоса (Коны).
Селтос и новая Крета близкие родственники, построены на одной платформе. И у нас будет именно такая Крета, её уже испытывают в России.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
Илья Розанов
Селтос и новая Крета близкие родственники, построены на одной платформе. И у нас будет именно такая Крета, её уже испытывают в России.
Вот такая будет для России. Не все так плохо.
3
3
Ответить
Seth Goldberg
tutoleg
Вы не в курсе, что это теперь Hyundai Tucson. И рестайлинги были, и новое поколение уже выходит. Но это не одноклассник Креты.
крета не преемник ix35?
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13811245
Классный дизайн, футуристичный и выделяется на фоне остальных однотипных теперь ведер. Но не для старперов-дизайнеров от бога выше, да.
Старперы еще помнят понтиак ацтек, этой фуфлыгой не удивишь, в отличии от тебя-школоло
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
14197299
Такое ощущение, что автоконцерны соревнуются, кто сделает более страшную бюджетную машины. И если в 2020 году на лавры самого страшного авто претендует новый Polo, то в 2021 году этот приз может достаться...
Ну зачем тогда так изголяться, поучились бы у дачи на примере первого логана.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Японский Патруль
"Мы постарались сделать так, чтобы она максимально понравилась именно российским потребителям"

Вам нравится этот автомобиль?
Нет 67%
А они старались)))
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Виктор Беляев
У нас как всегда, на дроме кто не инженер, тот дизайнер
Ты рисовал это? Не? А чего обиделся?
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Виктор Беляев
У нас как всегда, на дроме кто не инженер, тот дизайнер
Ну и для общего развития тебе, дизайнер это инженер, а не то что ты думаешь.
1
1
Ответить
8497806
Удачный
versuz
Отличный дизайн, лучше чем сейчас. Напрягает только острый угол верхней части передних стекол, зачем-то его решили не менять
Страшная,просто ппц. Не нужна такая в России. Нынешняя в разы красивее. И кстати, угловатые формы возвращаются в моду.
2
1
Ответить
Редактор Сайта
Seth Goldberg
крета не преемник ix35?
Крета это солярис хетч, поэтому последний из продаж убрали, когда крету ввели. Корейцы великие маркетологи. Умудряются акцент продавать за две цены
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
Seth Goldberg
крета не преемник ix35?
Конечно нет. ix35 стал называться Tucson, как он и назывался ранее для внутреннего рынка Кореи и для Америки. ix35 и Tucson- это одна и та же модель. Также и Kia Seltos не преемник Sportage. Sportage, ix35 и Tucson- по сути один и тот же автомобиль. А Крета и Seltos- эти одноклассники, но уже новые модели меньшего размера.
 
1
Ответить
13811245
Staszol
Старперы еще помнят понтиак ацтек, этой фуфлыгой не удивишь, в отличии от тебя-школоло
да откуда они могут помнить, если новые тенденции в дизайне до них доходят только через 20 лет и три японские жеппы?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
13811245
да откуда они могут помнить, если новые тенденции в дизайне до них доходят только через 20 лет и три японские жеппы?
Этим новым тенденциям четверь века
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
Японский Патруль
Джуки разные бывают.
Который Nismo - вообще норм:
Чем он отличается от "гражданской"? Красненькими полосочками? :))))
1
 
Ответить
Jackson979
Вот такая будет для России. Не все так плохо.
Это просто рендер. Changan CS55 с передом от Santa Fe.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Пожалуй, эту серию пропущу... Или посмотрю у других производителей, включая б/у правый руль. Будь дизайн лучше нынешней, наверняка нацелился бы на него...
 
 
Ответить
RELAX дома
Редактор Сайта
Второй дастер в 2021 году победит всех
На мешалке да, победит, для контингента охотников и рыболовов.
1
 
Ответить
Almaz
Стерлитамак
Перед, на первый взгляд, отвратный. Но если скорректировать форму радиаторной решётки, смотрится довольно неплохо.
1
 
Ответить