Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai до 2030 года вложит в водородные технологии $6,7 млрд

Hyundai до 2030 года вложит в водородные технологии $6,7 млрд

12 Декабря 2018 | 7378 просмотров
Цель — выпускать 700 000 систем топливных элементов ежегодно.
Цель — выпускать 700 000 систем топливных элементов ежегодно.

Южнокорейский концерн Hyundai Motor представил стратегию по развитию разработки водородных топливных элементов под названием FCEV Vision 2030. В проект будет вложено 6,7 миллиарда долларов. Цель — выпускать 700 000 систем топливных элементов ежегодно. Из них 500 000 будут устанавливаться на пассажирские и коммерческие автомобили Hyundai и KIA, остальные будут предназначены для других видов транспорта и создания стационарных источников энергии.

Благодаря стратегии FCEV Vision 2030 Hyundai надеется сыграть ключевую роль в глобальном переходе общества к чистой энергии и помочь сделать водород экономически выгодным и перспективным источником энергии. В декабре Hyundai Motor Group создала специализированное подразделение для развития и поддержки систем топливных элементов.

В рамках реализации стратегии Hyundai расширит существующий завод по выпуску водородных топливных элементов. Сейчас предприятие Hyundai Mobis в Чхунджу (Южная Корея) может выпускать до 3000 комплектов таких изделий в год, к 2022 году его мощности доведут до 40 000 единиц в год. Численность штата завода увеличат до 51 000 сотрудников.

Одной из проблем в распространении транспорта на водородных топливных элементах является отсутствие инфраструктуры зарядных станций. Но исследования Hyundai показывают, что мировой спрос на такие автомобили вырастет до двух миллионов единиц в год к 2030 году. Hydrogen Council, глобальная инициатива ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний, прогнозирует, что годовой спрос на водород увеличится в десять раз к 2050 году. Это повлечет развитие сетей по продаже водородного топлива.

«Мы уверены, что водородная энергетика выйдет за пределы транспортного сектора», — заявил исполнительный вице-президент Hyundai Motor Group Эйсун Чунг.

В настоящее время Hyundai уже продает в США кроссовер на топливных элементах Nexo, который рассчитан на пробег до 380 миль (600 км) на одном баке с водородом. Ранее был представлен Tucson FCEV. Модель KIA на водородном топливе ожидается к 2020 году. Hyundai также объявил о своем сотрудничестве с Audi в разработке будущих водородных автомобилей.

Hyundai Nexo
 

Комментарии

7460540
Санкт-Петербург
было бы интересно
если бы в будущем было развито несколько типов топлива
ну то есть не так чтобы победят электрички или водород или еще что
а чтобы сразу несколько было
31
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Молодцы, мировой уровень
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
41
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
7460540
было бы интересно
если бы в будущем было развито несколько типов топлива
ну то есть не так чтобы победят электрички или водород или еще что
а чтобы сразу несколько было
Конкуренция еще никому не помешала+
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
25
2
Ответить
Константин
Новокузнецк
Ждем увеличение цен на водород, так же как с пропаном вышло, чтобы денежной разницы уже не было на бензе катиться или на газу
23
11
Ответить
zlodeyhe
помню в водородные цеппелины вкладывали...
9
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Зачетный дизайн кросса на фото к сабжу
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
6
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19527
Электроавтомобили гораздо безопаснее авто на газу, там более на водороде...
Фолксваген еще 15 лет назад создал авто на водороде и все равно склоняется к электричеству как к движущей силе
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
16
25
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
хорошо что есть развитые страны, которые могут везти локомотив прогресса вперёд,
и не зарываться в вооружении и деградации как некоторые недоразвитые с терпилоидами
59
14
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
А у нас Автоваз ничего никуда не вкладывает... Только в НЕГО вкладывает, вся страна
45
11
Ответить
  
Сообщений: 13118
По крайней мере реальная технология
Продам уши от мертвого осла.
17
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Константин
Ждем увеличение цен на водород, так же как с пропаном вышло, чтобы денежной разницы уже не было на бензе катиться или на газу
а что сейчас водород дешево стоит?
и все на нем для экономии катаются?)
16
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
что раньше появится:
+водородный хендай официально в России
-автомат на весте или иных более новых моделях атвоваза
35
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
7460540
что раньше появится:
+водородный хендай официально в России
-автомат на весте или иных более новых моделях атвоваза
Бензин по 100 руб..
40
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Такая маленькая уютная умная страна, без огромного количества алкашей, лентяев , наркоманов, и всё и везде ломающих подростков детей этих людей..как им там скучно жить наверное..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
35
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Chuck_Norris54
Электроавтомобили гораздо безопаснее авто на газу, там более на водороде...
Фолксваген еще 15 лет назад создал авто на водороде и все равно склоняется к электричеству как к движущей силе
Мало того что склоняется, он планирует вообще отказаться от ДВС до 2030г. Я сюда ссылку кидал на первоисточник несколько дней назад
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
1
Ответить
12880642
Если бы статья была бы "АвтоВАЗ вложит в водородные технологии 7 миллиардов", то сразу бы набежали критики, мол, нафиг этот водород. взорвемся. сгорим. лучше автомат хоть старый 4х ступку поставили бы на Весту и тд)
14
16
Ответить
роман
Владивосток
re
хорошо что есть развитые страны, которые могут везти локомотив прогресса вперёд,
и не зарываться в вооружении и деградации как некоторые недоразвитые с терпилоидами
Это вы про Америку написали? Подходит под ваше описания на 100%
12
20
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12880642
Если бы статья была бы "АвтоВАЗ вложит в водородные технологии 7 миллиардов", то сразу бы набежали критики, мол, нафиг этот водород. взорвемся. сгорим. лучше автомат хоть старый 4х ступку поставили бы на Весту и тд)
во первых автоваза уже нет
есть рено-ниссан
если бы рено-ниссан вложился, то ни кто бы так не написал
если бы автоваз был на зависим и сделал бы так, то да, написал бы и правильно сделали или вы всерьез ровняете вложения, которые делают серьезные производителей с этой конторой бракоделов да распильщиков? тогда вам пора снять розовые очки
9
11
Ответить
роман
Владивосток
Бред это всё! Водородные технологии еще сложнее чем аккумуляторные. Балоны стоят сумасшедших денег, заправки тоже. Круг замкнулся! Водород добывать с помощью гидролиза? Тогда это дорого и не эффективно!
7
22
Ответить
12880642
7460540
во первых автоваза уже нет есть рено-ниссан если бы рено-ниссан вложился, то ни кто бы так не написал если бы автоваз был на зависим и сделал бы так, то да, написал бы и правильно сделали или вы всерьез...
Мне нечего ответить людям, живущие в парадигме, что, все, что, не делается в России и русскими это не пременно плохо, и в глубине души воспринимающие себя единственными ДАртаньями, окруженными морем пи.. заднеприводных.
12
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
роман
Бред это всё! Водородные технологии еще сложнее чем аккумуляторные. Балоны стоят сумасшедших денег, заправки тоже. Круг замкнулся! Водород добывать с помощью гидролиза? Тогда это дорого и не эффективно!
ну хендай явно не контора по распилу денег инвесторов
а реально существующее прибыльное производство и явно не дураки там управляют, зачем им губить компанию?
да конечно могут быть подводные камри и риски, которые пока не ясны, но это точно не такие риски, которые видны с дивана
иначе они бы их тоже увидели и просчитали
15
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Зачетный дизайн кросса на фото к сабжу
Плюсанул за сарказм.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12880642
Мне нечего ответить людям, живущие в парадигме, что, все, что, не делается в России и русскими это не пременно плохо, и в глубине души воспринимающие себя единственными ДАртаньями, окруженными морем пи.. заднеприводных.
я сказал только об автовазе, всю Россию и русских вы сами приплели, я такого не говорил.
3
7
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Может, на спирту попробуем?
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
dnsk83
Плюсанул за сарказм.
Во всяком случае вид сбоку спокойный, морда, конечно, на любителя)) из современных кроссов по дизайну нравится VW. Люблю классику без вычурности)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
12880642
7460540
я сказал только об автовазе, всю Россию и русских вы сами приплели, я такого не говорил.
А АвтоВАЗ которые тут много раз призывали закрыть, это не Россия? Разве там не русские-россияне работают? Раз вы, не доверяете АвтоВАЗу, вы, так же не доверяете и другим отечественным производителям. Об этом можно понять под каждой новостью так или наче связанной с Россией.
Просто поражает, кто, вы, все такие, что вы, производите, что, не доверяете продукцией произведенной в России?
Просто хочу понять, что не стоит брать произведенное у нас в стране. Раз вы так разбираетесь в руко***стве, значит и опыт в нем обладаете неимоверный.
Хочу подстраховаться.
4
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Совсем не долго осталось времени что какая та с.у.ка разработает аккумулятор маленький сильный как миллион акумов и тогда чеЗда всем этим пропанам водородам и им подобным технологиям))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
11
1
Ответить
12880642
ТУРБО
Совсем не долго осталось времени что какая та с.у.ка разработает аккумулятор маленький сильный как миллион акумов и тогда чеЗда всем этим пропанам водородам и им подобным технологиям))
Когда смогут переносить энергию на дальние расстояние без проводов, как хотел Никола Тесла. тогда настанет эра электрокаров. Умный был этот Тесла, нечета шарлатану Маску.
4
8
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
sport life
Такая маленькая уютная умная страна, без огромного количества алкашей, лентяев , наркоманов, и всё и везде ломающих подростков детей этих людей..как им там скучно жить наверное..
Справедливости ради, корейцы просто большие любители залить за воротник. Не ожидал что они свое соджу так много употребляют
9
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
ТУРБО
Совсем не долго осталось времени что какая та с.у.ка разработает аккумулятор маленький сильный как миллион акумов и тогда чеЗда всем этим пропанам водородам и им подобным технологиям))
В перпективе-графеновые аккумуляторы
4
1
Ответить
 
Сообщений: 213
роман
Бред это всё! Водородные технологии еще сложнее чем аккумуляторные. Балоны стоят сумасшедших денег, заправки тоже. Круг замкнулся! Водород добывать с помощью гидролиза? Тогда это дорого и не эффективно!
Да ты прав и умнее всех производителей, аминь.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Константин
Ждем увеличение цен на водород, так же как с пропаном вышло, чтобы денежной разницы уже не было на бензе катиться или на газу
:-)))
причем тут вы/пропан/РФ и Ю.К.?

Южная Корея - страна в которой нет ничего - мировой лидер по судостроению.

так же как и япы - они понимают, что лучше сегодня ввалить много бабла и получать потом энергию из ничего, чем сейчас много бабла ввалить в то, что завтра закончится.
14
1
Ответить
9274478
Кемерово
а в россии в образование и медицину меньше вкладывают...
4
 
Ответить
 
Сообщений: 213
12880642
Мне нечего ответить людям, живущие в парадигме, что, все, что, не делается в России и русскими это не пременно плохо, и в глубине души воспринимающие себя единственными ДАртаньями, окруженными морем пи.. заднеприводных.
А что Россия сделала хорошего и полезного для мира за 30лет(кроме Путина:)), перечисли пожалуйста?
9
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Бред это всё! Водородные технологии еще сложнее чем аккумуляторные. Балоны стоят сумасшедших денег, заправки тоже. Круг замкнулся! Водород добывать с помощью гидролиза? Тогда это дорого и не эффективно!
:-)))))))))))))))
такие же одаренные как и ты орали в свое время - паруса - это навсегда, т.к. ветер был есть и будет, а ваши адские машины на угле - баловство, дорого и неэффективно!

хотя что ожидать от человека, который во Владивостоке в кредит купил уаз патриот...........
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
во первых автоваза уже нет есть рено-ниссан если бы рено-ниссан вложился, то ни кто бы так не написал если бы автоваз был на зависим и сделал бы так, то да, написал бы и правильно сделали или вы всерьез...
:-))))
Полное наименование:
ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АВТОВАЗ"
ИНН: 6320002223, ОГРН: 1026301983113
Юридический адрес: (смотреть на карте)
445024, Самарская область, город Тольятти, Южное шоссе, д. 36

все есть:-))))))))
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
С корейцами понятно, они, как и японцы, давно работают над гибридами и водородными ячейками.
Но, АУДИ!!! Неужели тупиковая ветка развития, предложенная азиатами, смогла заинтересовать немцев?)
БМВ с Тойотой, Ауди с Хундаем. Сами не в силах
2
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12880642
А АвтоВАЗ которые тут много раз призывали закрыть, это не Россия? Разве там не русские-россияне работают? Раз вы, не доверяете АвтоВАЗу, вы, так же не доверяете и другим отечественным производителям. Об...
То есть по вашей логике автоваз это вся Россия?
не любишь автоваз не любишь родину, напишите им в пиар отдел пусть такой слоган сделают

"то, вы, все такие, что вы, производите," вот это вообще ор я сам ничего не произвожу, вообще в другой сфере работаю

еще я готовить не умею, если я вечером приду в ресторан и меня там тухлятиной попробуют накормить, я начну возмущаться, а мне ответят мол ну ты же сам вообще готовить не умеешь, вот и жри что дают, то по вашей логике они будет правы?
6
5
Ответить
777
Иркутск
Они все вкладывают в технологии а мы в гос. бумаги США
10
1
Ответить
SirAlex
Томск
А не могли господа из Hуundai из этих 6,7 ярдов хотя бы парочку в разработку нормальной подвески на свои машины вложить? Пользы больше было бы...
4
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Серьезная сумма
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
:-)))))))))))))))
такие же одаренные как и ты орали в свое время - паруса - это навсегда, т.к. ветер был есть и будет, а ваши адские машины на угле - баловство, дорого и неэффективно!

хотя что ожидать от человека, который во Владивостоке в кредит купил уаз патриот...........
Это такое отдалённое будущие. Что даже представить сложно!
 
1
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
:-)))))))))))))))
такие же одаренные как и ты орали в свое время - паруса - это навсегда, т.к. ветер был есть и будет, а ваши адские машины на угле - баловство, дорого и неэффективно!

хотя что ожидать от человека, который во Владивостоке в кредит купил уаз патриот...........
***! Вы достали уже с моим уазом в приморье много народу на патриках гоняет и кредит я убил через 2 года как взял машину.
5
3
Ответить
роман
Владивосток
7460540
ну хендай явно не контора по распилу денег инвесторов а реально существующее прибыльное производство и явно не дураки там управляют, зачем им губить компанию? да конечно могут быть подводные камри и...
Проблема в добыче водорода и его хранении транспортировки.
1
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Красавцы, еще одни ребята поняли японский замысел.
Водородомобиль - тот же электрокар, но:
1. Его можно быстро заправить по аналогии с бензиновым.
2. При длительном хранении водорода он не улетучивается, как например, разряжается батарея в электрокаре
3. Водород можно получать из метана, запасы которого на земле в разы больше, чем запасы нефти, в т. ч. водород можно при желании получать пиролизом воды с использованием солнечной энергии.

Это довольно универсальное решение на будущее.
9
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
v-zheka
А что Россия сделала хорошего и полезного для мира за 30лет(кроме Путина:)), перечисли пожалуйста?
Ну, к примеру активизировала военный альянс НАТО.
Они уже расслабились, многие страны, входящие в альянс, перестали платить в бюджет НАТО, Северная Корея не та страна, на которой можно освоить такой бюджет.
А тут один парень начал грозить всем ядерными ракетами, и тут все в мире осознали, что НАТО нужно! И бюджет НАТО нужно увеличивать!
Чем не польза для мира.
3
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12522
МАТРАСИО
Может, на спирту попробуем?
На перегаре. )
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дром,
я не спрашиваю о стоимости и т. п. для водородных топливных элементов.

Дайте мне статью прочитать про дешёвую добычу водорода в промышленных масштабах и т. п. плиз.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
было бы интересно
если бы в будущем было развито несколько типов топлива
ну то есть не так чтобы победят электрички или водород или еще что
а чтобы сразу несколько было
водород это и есть "электричка", вид батарейки разный.
В одной какамулятор, а в другой водородный топливный элемент.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Роуэн Аткинсон
Молодцы, мировой уровень
слоганы, лозунги, кричалки,... незнание школього курса естественных наук.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Chuck_Norris54
Электроавтомобили гораздо безопаснее авто на газу, там более на водороде...
Фолксваген еще 15 лет назад создал авто на водороде и все равно склоняется к электричеству как к движущей силе
ещё один физику прогуливал и людей байками стращает
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
ТУРБО
Совсем не долго осталось времени что какая та с.у.ка разработает аккумулятор маленький сильный как миллион акумов и тогда чеЗда всем этим пропанам водородам и им подобным технологиям))
на основе каких законов физики будет чудо-какамулятор?
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
NIIIK
на основе каких законов физики будет чудо-какамулятор?
На основе каких законов физики, мистер гуру физики, 98% массы вселенной составляет антиматерия?
Пойми, ГБО с пропаном - это чуть новее, чем лошадь с сеном))) Нормальные концерны задумываются о электро и водородных технологиях. Воды - гигатонны, процесс разделения воды на кислород и водород доступен даже в домашних условиях
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
2
Ответить
Alex Gerard
AntonyEngineer
Красавцы, еще одни ребята поняли японский замысел. Водородомобиль - тот же электрокар, но: 1. Его можно быстро заправить по аналогии с бензиновым. 2. При длительном хранении водорода он не улетучивается,...
В Японии есть госпрограмма поддержки водородных авто, отсюда и интерес автопроизводителей к этой теме, видимо в Корее тоже есть что то подобное, за счёт чего хундайцы рассчитывают отбить деньги, другой логики вкладываться одновременно и в электро и в водород и быть не лучшими в обоих направлениях не особо видно
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
помимо метановых, будут и водородные бомбы на колёсах ездить
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Роуэн Аткинсон
На основе каких законов физики, мистер гуру физики, 98% массы вселенной составляет антиматерия? Пойми, ГБО с пропаном - это чуть новее, чем лошадь с сеном))) Нормальные концерны задумываются о электро...
А ну вы судя по всему из тех кто берёт энергию из эфира, энергия нулевой точки, холодный ядерный синтез ....

Вы реальную физику от реальных учёных, а не всякое мракобесье можете использовать? Тем более если чудо-какамуляторы изобретут "скоро" по меркам человеческим?

ГБО с пропаном или метаном это хотя бы реальность (и со спиртами и с .... жигаемым топливом) с вполне себе нормальными выбросами которых даже в квартирах не боятся. Это хотя бы "здравый смысл". И думать о том что принцип "устарел" когда придумываются новые материалы, методы впрыска/наддува и т. п. и когда в ДВСе больше "технологий и науки и прогресса" чем в электродвигателе (и, на самом деле, в аккумуляторе т. к. электродвигатель - это часть электромеханической ТРАНСМИССИИ, а не источника энергии) - просто глупо.

Даже в домашних условиях досупно подсчитать сколько энергии надо для разделения воды, улавливания водорода, выброс кислорода (жгущего и окисляющего как перекись), а перед этим подсчитать как добыть эту энергию (углём, газом, мазутом и в лучшем случае АЭС) и доставить. И это при том что нам электроэнергия и так нужна.

Не лучше ли сделать общественный проводной транспорт на электричесве, особенно в городах, как канализацию и водопровод?
Не лучше ли сделать так что бы не надо было на работу, в садик, в школу ... и обратно постоянно ездить?

Вы думаете даже если появится "чудо-технологиях" в духе холодного синтеза - то она будет стоять в ЛИЧНОМ а/м? Вы хотя бы атомный реактор в торговом флоте видели? Пусть даже с военными на борту?

Военные если бы на своих кораблях, пусть даже с сопровождением и "прикрытием", атомных возили бы грузы, то уже бы торговый флот "традиционный" в минус бы себе работал бы.

Надо Путину бизнес-план предложить :) Не на лодоколах же товары возить :)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Alex Gerard
В Японии есть госпрограмма поддержки водородных авто, отсюда и интерес автопроизводителей к этой теме, видимо в Корее тоже есть что то подобное, за счёт чего хундайцы рассчитывают отбить деньги, другой...
за счёт ПиАра и рекламы (ну и программ, который не из воздуха финансируются, просто те за чей счёт это делается об этом не думают).
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
NIIIK
А ну вы судя по всему из тех кто берёт энергию из эфира, энергия нулевой точки, холодный ядерный синтез .... Вы реальную физику от реальных учёных, а не всякое мракобесье можете использовать? Тем более...
Пусть они хотя-бы создадут технологию, сначала она, понятно, будет дорогая. Потом развитие будет. ДВС тоже сначала 10 литров и 30 лошадей были. Сейчас с литра 200+ снимают. Я - за новые технологии.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
нафиг они нужны. Тайота вон смастерила водородную тачку, а она оказываетсмя нафиг никому не нужна. Может когда-то , но не сейчас. Сейчас надо придумать хорошую электро, что-бы и запас хода был большим, и зарядка быстрая и цена адекватная, а таких пока не существует.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
NIIIK
на основе каких законов физики будет чудо-какамулятор?
Подождём увидем)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
1
Ответить
him541
Новосибирск
Почему нет ни одной новости откуда они собираются брать водород ? из космоса что ли завозить=)) если электролизом из воды, как сейчас, то какой вообще смысл отказываться от электромобилей в пользу водорода ???
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ТУРБО
Совсем не долго осталось времени что какая та с.у.ка разработает аккумулятор маленький сильный как миллион акумов и тогда чеЗда всем этим пропанам водородам и им подобным технологиям))
Ну в Тойоте же разрабатывают электромобили. Обещают что будет новый тип аккумулятора дешевле лития, более емкий , заряжаться за 5 минут и пробег не менее 300 км
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
7460540
во первых автоваза уже нет есть рено-ниссан если бы рено-ниссан вложился, то ни кто бы так не написал если бы автоваз был на зависим и сделал бы так, то да, написал бы и правильно сделали или вы всерьез...
Вообще автоваз рено и ниссан (с митсубиши) это худшие автопроизводитель в своих странах. Чтобы хоть как то остаться на плаву они объединяются
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
sport life
Такая маленькая уютная умная страна, без огромного количества алкашей, лентяев , наркоманов, и всё и везде ломающих подростков детей этих людей..как им там скучно жить наверное..
На самом деле в Корее серьёзная проблема с алкоголем, у них принято работать допоздна, а после рабочим же коллективом идти пить. И отказаться не имеешь права. В одном заведении пьют пиво, потом идут в следующее пить соджу и т.д.
Оранжевое настроение
1
1
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
На фото красивая тачка! кто знает - это серийная?
 
 
Ответить
vzm38
На самом деле в Корее серьёзная проблема с алкоголем, у них принято работать допоздна, а после рабочим же коллективом идти пить. И отказаться не имеешь права. В одном заведении пьют пиво, потом идут в следующее пить соджу и т.д.
и.т.д ??? потом утром , из десятого бара на завод молотком болты в хюндаи забивать (чтобы крепче держались), потом опохмелка в обед и опять вечером пиво. соджик и.т.д)))))))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
***! Вы достали уже с моим уазом в приморье много народу на патриках гоняет и кредит я убил через 2 года как взял машину.
:-))))))
да сугубо фиолетово что и когда ты закрыл.
просто ты с этим ведром везде как затычка без бочки, в любых статьях, что про резину, что про водородные авто.
 
1
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
:-))))))
да сугубо фиолетово что и когда ты закрыл.
просто ты с этим ведром везде как затычка без бочки, в любых статьях, что про резину, что про водородные авто.
Не надо гнать! Про уаз я мало где пишу!
1
 
Ответить