Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai сделал из Креты пикап

Hyundai сделал из Креты пикап

09 Ноября 2016 | 17771 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1019 (77%)
299 (23%)
Основной задачей проекта было создать пикап с несущим кузовом, который приглянулся бы молодежи, жителям крупных городов и покупателям на развивающихся рынках.
Основной задачей проекта было создать пикап с несущим кузовом, который приглянулся бы молодежи, жителям крупных городов и покупателям на развивающихся рынках.

На бразильском автосалоне в Сан-Паулу состоялась премьера концептуального пикапа Hyundai Creta STC (Sport Truck Concept).

Кузов получившегося автомобиля имеет 4,65 метра в длину — примерно на 0,38 метра длиннее обычной Креты. Вместе с этим выросла и колесная база — с 2,59 до 2,8 метра. Небольшая прибавка затронула и ширину автомобиля — теперь этот показатель равен 1,85 метра.

Разработкой Creta STC занимались в дизайн-центре Hyundai в Южной Корее при участии специалистов из Hyundai Motor Brazil. Основной задачей проекта было создать пикап с несущим кузовом, который приглянулся бы молодежи, жителям крупных городов и покупателям на развивающихся рынках.

О технической составляющей машины и перспективах ее серийного производства пока ничего не сообщается, но можно ожидать, что пикап получит известные по обычной Крете моторы объемом 1,6 и 2,0 литра.

Отметим, что на рынке Бразилии Creta STC вполне может появиться, поскольку спрос на легковые пикапы в этой стране велик. Кроме того, существует довольно актуальный пример подобной конверсии кроссовера в пикап на недавнем примере Renault Duster Oroch, который прошел путь от концепта до конвейера.

 

Hyundai Creta STC Concept
Hyundai Creta STC Concept
 
Hyundai Creta STC Concept
Hyundai Creta STC Concept
 
Hyundai Creta STC Concept
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 60093
ну и зачем?
Кто не матерится - тот не работает!
86
120
Ответить
андрей
Екатеринбург
Концепт хорош)
130
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 81
Молодцы.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2014
139
13
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
Хороший пикап получился. Его можно возить целиком в кузове Форда Ф-350.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
172
4
Ответить
олег николаевич
Иркутск
В деревню само то
30
39
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
В общем то из Креты пикап как пуля из кое-чего (не из свинца).
36
25
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Нахрена? Если для молодежи - то на заднем сиденье не подружишь. Для тех кто по-старше - ни пиломатериал, ни*****о привезти.
64
14
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Симпатично но не практично.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
73
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
Kroshig:
ну и зачем?
Охота
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
15
16
Ответить
Dima
Екатеринбург
диски мечта шин-монтажника)
53
1
Ответить
Екатеринбург
Пикап - самый практичный и востребованный тип кузова. А Крета такой же кроссовер. Будет хит
33
28
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Смотрится брутально вроде, но вот вкорячат туда 1.2 Т и будет вам брутальность))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
18
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
На последнем снимке в кузове динамики стоят. Зачем?
23
7
Ответить
him541
Новосибирск
У Renault идею украли, Dacia выпускает пикапы на базе Duster
22
7
Ответить
him541
Новосибирск
Харисыч:
Нахрена? Если для молодежи - то на заднем сиденье не подружишь. Для тех кто по-старше - ни пиломатериал, ни*****о привезти.
Доски для серфинга возить =)
17
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Tuy Fd:
Пикап - самый практичный и востребованный тип кузова. А Крета такой же кроссовер. Будет хит
Газель - самый практичный и востребованный грузовик в России. А Крета такой же кроссовер. Если их скрестить, будет хит!
23
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
кафовый пикапик))) Туда бы дизель литра 2.5 вообще ништяк!
9
14
Ответить
Екатеринбург
IlyaR:
Газель - самый практичный и востребованный грузовик в России. А Крета такой же кроссовер. Если их скрестить, будет хит!
Даёшь Крета Карго!
5
1
Ответить
Zeleke
Краснодар
Осталось сделать минивэн и кабриолет
4
 
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
him541:
У Renault идею украли, Dacia выпускает пикапы на базе Duster
А рыно/дача конечно первые, кто до этого додумался?!
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
2
2
Ответить
Екатеринбург
Zeleke :
кабриолет
Да, кроссовок-кабриолет сейчас будет востребован. В основном в таком кузове только дорогие авто. А Крета кабрио была бы очень кстати.
6
 
Ответить
Tuy Fd:
Пикап - самый практичный и востребованный тип кузова. А Крета такой же кроссовер. Будет хит
Побереги себя бросай бухать и / или торчать. Пикап самый никчемный вариант кузова. Актуален только для колхозников и охотников
13
26
Ответить
6944862
Москва
Ведро одним словом!
10
18
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Kroshig:
ну и зачем?
Сено, навоз , колеса от трактора возить в деревне !
7
1
Ответить
   
Сообщений: 841
тупо заливос денег для понтыреза
4
4
Ответить
   
Сообщений: 26
Как он может быть длиньше Креты на метр если
Размеры кузова Креты, согласно справочника Дром.
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4270 x 1780 x 1630
3
2
Ответить
Екатеринбург
Alex Diver:
Актуален только для колхозников и охотников
Ну если ты ничего не перевозишь, тебе повезло. Многим требуется вместительный кузов и они отнюдь не наркоманы или охотники-рыболовы - колхозники.
10
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Ниву бы такой увидеть
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
6
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
В Бразилии карл, там пляжи кругом, для молодёжи самый смак доски да дайвинг снаряжение возить)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
16
 
Ответить
Kroshig:
ну и зачем?
Что большинство россиян знает о Бразилии? Ну футбол, ну карнавал, ну нефть и развивающаяся экономика может. А на самом деле страна вполне развитая, и во многом нас обгоняющая. У мировых производителей в Бразилии не только сборка, но и местные дизайн центры. И многие модели (эта конкретно - нет) для местного рынка и разрабатываются в Бразилии.
А еще Эмбрайер - третий (!) в мире производитель гражданский авиалайнеров. И много еще чего.

ПС: проблем там тоже очень много, это я понимаю, и уровень жизни не выше нашего, наверное. А уж преступность вообще атас). Но все-таки можно кое-чему и у них поучиться.
8
3
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Серфингистам свои доски возить
8
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
Обмылок.
Крыша мира
4
12
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дато Тбилисский:
Сено, навоз , колеса от трактора возить в деревне !
Сено, навоз и колеса от трактора в деревне возят на тракторе.
12
5
Ответить
  
Сообщений: 16130
А зачем динамики от мафон вкорячили в открытый кузов?!
1
2
Ответить
Сергей Куликов
Братск
Офигенная тачка получилась!!!!
9
4
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
"Кузов получившегося автомобиля имеет 4,65 метра в длину, почти на метр длиннее обычной Креты" - это гон какой-то.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
1
Ответить
  
Сообщений: 437
Ништяк, ...вна много войдет
7 гв.ВДД
1
 
Ответить
alex163
Агашка:
Охота
Вообще не вариант, если только охотугодья асфальтировать, а дичь в клетках живьем возить.
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
Идея такого пикапа в Австралии используется лет уже так 50 наверное. Если не больше.
Прошу любить и жаловать - Эль Камино.
8
2
Ответить
alex163
Sydney896:
Ниву бы такой увидеть
Сколько хочешь, смотри - https://auto.drom.ru/lada/2329_...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Kroshig:
ну и зачем?
Потому что Рено выпустили Ороч, а эти как мартышки - все копируют.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
2
Ответить
Gomodrila
Санкт-Петербург
а из оки пикап еще не делали?
 
 
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
О чем мы тут спорим? Разве плохо, чтобы было больше машин хороших и разных? Я бы с удовольствием взял такого второй машиной в семью. жена с детями на седане небольшом пусть гоняет, а я на работу на таком вот. Красиво, стильно, молодежно))) А в случае ремонта, переезда, вывоза мусора, перевозки шкафа, холодильника, нового телевизора, земли в огород, шмурдяка на природу, дров для бани, кирпичей соседу, слоненка в зоопарк, чучела бенгальского тигра в музей, дшк в революцию, угля к бронепоезду, пальмы с Африку,*****а в америку и тому подобного - я буду готов)))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
19
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
alekseidoss:
Сено, навоз и колеса от трактора в деревне возят на тракторе.
Несовременный ты фермер
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
[quote=Дато Тбилисский] Несовременный ты фермер[Эт да. Я старый колхозник.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Tuy Fd:
Пикап - самый практичный и востребованный тип кузова.
Ага - с небольшим уточнением - американский полноразмерный пикап. По типу Форд серии Ф. Тогда это действительно весьма практичный гибрид внедорожника и бортовой "Газели": позволяющий с комфортом возить по дорогам и полям и семью, и какую-нибудь колхозную сноповязялку, и навоз, и доски.

Когда этот кузов пытаются впихнуть в рамки С-класса по типу L-200 - получается уже "так себе кузов": семью и навоз все еще возить можно, а вот доски и сноповязалка уже не влазят (максимум - маленький квадроцикл).

Ну а в данном случае, когда за основу взят В-класс - получается откровенная ересь: семье тесно, в кузов влазит только навоз и то ведер 10 от силы, внедорожные хор-ки - ни о чем. Если он еще и стоить будет дороже обычной монообъемной версии - какой в нем смысл?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Авто не для нас. Обаятелен, но нежен - только для хороших дорог. Нашим пикапам надо уметь за городом настоящие плохие дороги, а местами и вовсе направления преодолевать. А для горожан актуальнее минивэн или приподнятый универсал, имхо.
1
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
А мне нраица! Девок в бикинях по Капо-Кабане возить самое оно. Только, думаю, что мой паровоз ушел, поэтому вожу жену в шубе по Рязани.))
13
2
Ответить
Brekhov Konstantin Alex
Москва
Очень здоровский с виду, прикиньте если он будет стоить лям?
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
D1511:
А в случае ремонта, переезда, вывоза мусора, перевозки шкафа, холодильника, нового телевизора, земли в огород, шмурдяка на природу, дров для бани, кирпичей соседу, слоненка в зоопарк, чучела бенгальского тигра в музей, дшк в революцию, угля к бронепоезду, пальмы с Африку,*****а в америку и тому подобного - я буду готов)))
Это вы щас точно про Крету?
У того же L200 - длина багажного отделения ~1,3 метра.
У Хайлакса ~ 1,4 метра

Тут сколько будет? 1,1? 1,2? Тут телевизор-то не каждый влезет, что уж говорить про холодильник, мебель и прочее?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
хотят таки для басмачей тоже что то сделать не тойоте одной бабки на этом ваять...
Alex_nsk
1
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
пиццу развозить
или суши всякие по лёгкому бездорожью
пойдёт
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Харисыч:
Нахрена? Если для молодежи - то на заднем сиденье не подружишь. Для тех кто по-старше - ни пиломатериал, ни*****о привезти.
так то да, житель Иркутска прекрасно знает, что актуально и нужно в Бразилии.....
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
МАРШАЛ Zh:
пиццу развозить
или суши всякие по лёгкому бездорожью
пойдёт
Продукты питания? В открытом кузове? А что классная идея. Главное слоган грамотный придумать: "Только у нас! Летом мокрая от дождя, зимой стабильно холодная - пицца! Спешите урвать - пока ее на первой же стоянке голодающие граждане не прихватизировали!" :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
Екатеринбург
МАРШАЛ Zh:
пиццу развозить
или суши всякие по лёгкому бездорожью
пойдёт
У нас на Матизах развозят, на Крете - сильно жирно будет
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE:
Продукты питания? В открытом кузове? А что классная идея. Главное слоган грамотный придумать: "Только у нас! Летом мокрая от дождя, зимой стабильно холодная - пицца! Спешите урвать - пока ее на первой же стоянке голодающие граждане не прихватизировали!" :))))
в статье четко написано - данная машинка разработана корейскими и бразильскими дизайнерами и заточена под рынок Южной Америки, конкретно Бразилии.
для чего пытаться найти минусы гипотетической эксплуатации эту машинки в климате России?
Вы еще расскажите, как плохо будет кабриолет в Якутии зимой эксплуатировать
8
1
Ответить
  
Сообщений: 270
Мерседес две недели как показал предсерийный концепт своего пикапа.
На мой взгля корейцы решили,что нужно быть тоже "в теме".
Раз мерс делает-значит рынок изучен и будет спрос.А раз будет спрос то зачем "отставать от жизни":-)
А то вдруг получится как с БМВ Х6,пока все кричали "гумно и и зачем" ниша стала занята.
И как другие производители Типа Акуры и того же Мерса не пытались вклиниться,не вышло.Всё-поезд ушел.
Вышла Х4 и опять непонянто зачем и для кого,но машины покупают.И влезть к немцем опять будет тяжело
Видимо теперь в Хёндэ решили "быть умнее".
"Закинули пока удочку" типа вот,для Бразилии,дешевле чем Мерс но при этом не менее стильный.Теперь смотрят на реакцию публики.Если народ скажет "круто" пикап будут выпускать для всех
Мои отзывы: BMW X6 2011, Mitsubishi L200 2006
3
 
Ответить
  
Сообщений: 270
Ничего ненапоминает?
 
1
Ответить
Anri2002
Магадан
Tuy Fd:
Да, кроссовок-кабриолет сейчас будет востребован. В основном в таком кузове только дорогие авто. А Крета кабрио была бы очень кстати.
Smart roadster пусть берут и будет им счастье
 
 
Ответить
Blaksanta
Барнаул
Вот вы странные. Бразилия пятая страна по площади и по численности населения. Там машин море. Та только Рено делает и продает 2 пикапа - Ороч и Аляскан (из Навары). Там Мерс собирается делать пикапа (опять же из Навары). Та фиат продает несколько кроссоверов (пусть и переднеприводных чуть приподнятых). Там фиат продает несколько пикапов - сделанных из универсалов, а также из всеми обожаемого Л200. Там авторынок очень развит.
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Супруга почему-то сказала сходу - зеленая ка..шка. С чего бы)
 
7
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Andrey Sokolov:
"нас обгоняющая" это кого, Украину? Так вас и Габон уже обогнал.
4
4
Ответить
Максим
Москва
Больше машин красивых и разных!!!!!! А люди сами разберутся покупать или нет. Главное возможность выбора. А этой машинке еще бы двигатель лошадок 200-240 , чтобы ехала по-человечески.
4
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Tuy Fd:
Даёшь Крета Карго!
Ну тогда уж и имена крестите Газель и Крета - получается вроде бы Газета. Не, не пойдет
Мой отзыв: Лада Калина 2014
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
А смысл пикап с кузовком размерами с обычный багажник?
 
2
Ответить
zogar-zag
ТУРБО:
В Бразилии карл, там пляжи кругом, для молодёжи самый смак доски да дайвинг снаряжение возить)
Чет не уверен, что бразильская молодеж намного богаче нашей...
1
2
Ответить
Михаил
Омск
Уже представляю как в каждой яме валяются куски этих чудесных дисков
 
1
Ответить
форест
Кемерово
Да для Сибири! Опять крышку багажника изобретать!
 
1
Ответить
Екатеринбург
Togliatti:
Ну тогда уж и имена крестите Газель и Крета - получается вроде бы Газета. Не, не пойдет
Крезель
2
 
Ответить
6699057
Магдагачи
Нормальна брычка.
1
 
Ответить