Под маркой Hummer будут производить брутальные электромобили

Под маркой Hummer будут производить брутальные электромобили

18 Июня 2019 | 6169 просмотров
Электрический Hummer, с запасом хода в районе 300 километров и заряжаемый от розетки. Звучит круто?
363 (55%)
300 (45%)

В начале июня появилась информация о том, что General Motors тестирует на полигоне в Милфорде несколько экземпляров внедорожника Jeep Wrangler, и некоторые зарубежные журналисты предположили, что GM готовится дать бой концерну Fiat Chrysler Automobiles и возродить легендарную марку Hummer, тем более что брутального конкурента в лице Wrangler в прошлом году в США продали в количестве более 240 000 экземпляров.

Сегодня же по этому поводу появилась новая информация. По данным информационного агентства Bloomberg, GM находится на стадии формирования новой рыночной стратегии, и растущая популярность электрокаров вынуждает концерн всерьез пересматривать модельную линейку. К 2023 году GM собирается выпустить не менее 20 электрических моделей в самых разнообразных сегментах, и в интервью Bloomberg президент GM Марк Ройс подтвердил, что бренд Hummer будет использоваться в рамках этой стратегии.

На данный момент достоверно неизвестно, будет ли Hummer «воскрешать» свои классические внедорожники H1, H2 и H3 в качестве гибридных или полностью электрических версий, поскольку глава GM заявил, что под этим брендом могут появиться и электрические пикапы. Однако он не стал и отрицать, что Hummer снова будет выпускать автомобили, а инсайдеры Bloomberg говорят, что речь идет как раз об электрокарах.

Помимо Hummer, GM раздумывает над гибридными и электрическими версиями больших внедорожников — GMC Sierra, Yukon, Cadillac Escalade, а также Chevrolet Suburban.

Hummer вышел на гражданский рынок в 1992 году с моделью M998 Humvee под контролем компании AM General, в 1998 году акции бренда были выкуплены General Motors. На фоне растущих цен на нефть десять лет назад марка оказалась в состоянии банкротства и производство автомобилей было прекращено.

Hummer H1
Hummer H2
 
Hummer H3
 

Комментарии

al
Томск
Крепления под прежний двиг оставьте
78
4
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19742
Загорелые рэперы оценят?
Продам уши от мертвого осла.
46
8
Ответить
al
Томск
ПАЛАСИО
Загорелые рэперы оценят?
Оценят их марухи с ерсубайкино
13
26
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 7223
К 2023 году GM собирается выпустить не менее 20 электрических моделей в самых разнообразных сегментах, и в интервью Bloomberg президент GM Марк Ройс подтвердил, что бренд Hummer будет использоваться в рамках этой стратегии.
:-)
китайцы от возмущения ажна подпрыгнули - электрические хаммеры их корова и они ее доят!!!
:-)))))
14
6
Ответить
  
Семиструйск
Сообщений: 306
ПАЛАСИО
Загорелые рэперы оценят?
H2 эталон дизайна.
26
30
Ответить
  
Семиструйск
Сообщений: 306
al
Оценят их марухи с ерсубайкино
5
5
13
Ответить
Каройнер
Чита
в комплекте двухтонный прицеп с аккумуляторами идет?
27
7
Ответить
antoxa45
Катайск
С такими темпами, скоро в продаже будут трактора, комбайны и самосвалы на электротяге
28
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
Как тебе такое, Илон Маск?
8
10
Ответить
 
пограничная зона (ЗП)
Сообщений: 5873
"Под маркой Hummer будут производить брутальные электромобили"-да было уже называются трамваями и троллейбусами.)_)))
Я тот кто не нравится. Я-правда.
45
3
Ответить
Denis
Севастополь
Это как канадский лесоруб с подворотами и смузи.
31
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 459
БЕЛАЗ нужен электрический, хотя он уже на половину электрический...
11
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Евгений из СПб
К 2023 году GM собирается выпустить не менее 20 электрических моделей в самых разнообразных сегментах, и в интервью Bloomberg президент GM Марк Ройс подтвердил, что бренд Hummer будет использоваться в...
был триммер "Хаммер"
за свои деньги отработал
несколько сезонов на 5 баллов
2
6
Ответить
Это ж GM, они опять все запорят своей жадностью, кроиловом и менеджментом, как запороли до этого. Поэтому под маркой Хаммер начнут продавать электрический Шевроле Спарк монгольской сборки.
22
4
Ответить
Олег
Томск
Всего 300 км? С таким размером как у H1 можно было запихать аккумуляторов побольше ))))
8
2
Ответить
zogar-zag
Так надо для начала для американской армии электрохаммер забабахать :-)
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 200
Мир сходит с ума...................!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
4
2
Ответить
ЭВОЛЮЦИЯ ЕПТИ ! Но не в феодальной россии...
6
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 2411
Prostor
"Под маркой Hummer будут производить брутальные электромобили"-да было уже называются трамваями и троллейбусами.)_)))
В Ялте очень прикольно наблюдать, как троллейбусы, едущий в сторону Алушты испускают дорожки синего дыма от графита токоприемников, поднимаясь в гору. Завораживающее зрелище!
1
 
Ответить
CCCP2013
Электрический будут брать.
1
 
Ответить