Китайский Huawei обеспечит платники «Автодора» нормальной сотовой связью

Китайский Huawei обеспечит платники «Автодора» нормальной сотовой связью

08 Октября 2020 | 2759 просмотров
Хорошая связь нужна в том числе для внедрения беспилотных автомобилей.
Хорошая связь нужна в том числе для внедрения беспилотных автомобилей.

На платных автомобильных трассах в России будет качественное покрытие сотовой связью. Госкомпания «Автодор» заключила предварительное соглашение с китайской Huawei о внедрении устойчивой связи на протяжении всей сети платников.

Документ подписали глава «Автодора» Вячеслав Петушенко и гендиректор Huawei Enterprise в Евразии Сяо Хайцзюнь.

«Автодор» проектирует и строит новые трассы, реконструирует существующие дороги, прокладывая вдоль них оптические линии связи. Они используются для внедрения автоматизированных систем управления, развития интеллектуальных транспортных систем и могут служить основой для инфраструктуры беспилотного транспорта, говорится в сообщении госкомпании.

Huawei — один из крупнейших в мире поставщиков инфокоммуникационных и инфраструктурных решений и умных устройств. Основные направления работы компании — телекоммуникационные сети, информационные технологии, умные устройства и облачные сервисы. Она также осуществляет разработки технологий 5G, беспилотного транспорта и нового поколения корпоративной высокоскоростной беспроводной связи — Wi-Fi 6.

Напомним, что с 2019 года Huawei находится под санкциями США, которые ограничивают ее деятельность в западных странах.

Госкомпания «Автодор» создана в 2009 году, она является оператором части федеральных трасс — платных или тех, которые планируется коммерциализировать. В управлении «Автодора» находятся 3504 километра автодорог.

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 131187
Госкомпания «Автодор» заключила предварительное соглашение с китайской Huawei о внедрении устойчивой связи

Слов нет ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
48
17
Ответить
Алексей
Благовещенск
А как же "Россия потратит 5 миллиардов на разработку российских 5G"?
78
3
Ответить
Алексей
Благовещенск
Прошу прощения... 20 млрд
https://www.ixbt.com/news/2020/10/06/rossija-potratit-desjatki-milliardov-na-svoju-set-5g-no-zapustjat-ejo-tolko-cherez-5-let.html
33
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Алексей
А как же "Россия потратит 5 миллиардов на разработку российских 5G"?
В пустую.
Иностранный Агент
51
3
Ответить
20296237
Все нормальные страны от Хуайвея открещиваются как от агентов влияния Китая и только дегенераты из российской номенклатуры сдают страну Хуайвею с потрохами. Хотя, если КПК сменит Единую Россию, то хуже точно не будет ибо хуже Единой России не бывает. Учите китайский, господа.
Ждем набега в комментах о хранителей, с рассказами что этот очередное достижение Путина.
53
70
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Ехал по м4. Надо было удаленно залезть на один сервер. В районе Воронежа это не удалось. Хоть и показывал лте, но максимум мегабит был. А не 100-120, как лте должно выдавать. Позор сотовым операторам окрестностей Воронежа.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
41
6
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4067
А слабо обеспечить платные дороги Автодора качественной сотовой связью на отечественном оборудовании?!?!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
59
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 586
Китай рулит...
19
5
Ответить
Москва
мы уже и ЭТОГО не можем? а ведь сугубо наша ниша исторически, спутники, связь...
41
9
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1278
Хуавей красавчики. Им затянули гайки на американском рынке, тем не менее, они растут и развиваются, став только устойчивее от санкций.
33
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Новость из разряда. Назло бабушке отморожу уши.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
15
Ответить
 
Сообщений: 232
Алексей
А как же "Россия потратит 5 миллиардов на разработку российских 5G"?
А потратить это они всегда рады...Тут ведь дело в чем- надо потратить и надо как то связь сделать. Поэтому отличное решение- можно 2 раза бюджет подоить.
10
2
Ответить
16733530
Сызрань
Кругом одни перепуки, продаваны, блохеры...
Какие ракеты, самолёты, спутники, связь???
Некому это делать, а если и есть то денег нет...
26
4
Ответить
Каройнер
Чита
20296237
Все нормальные страны от Хуайвея открещиваются как от агентов влияния Китая и только дегенераты из российской номенклатуры сдают страну Хуайвею с потрохами. Хотя, если КПК сменит Единую Россию, то хуже...
какие нормальные страны? нормальных стран не бывает....есть конкуренты, которые не могут сдержать хуавей от экспансии и обращаются к правительству за использованием административного ресурса...
28
5
Ответить
Каройнер
Чита
fandnb
А слабо обеспечить платные дороги Автодора качественной сотовой связью на отечественном оборудовании?!?!
даже штатовские лизоблюды из лондона не поддержали санкций против хуавей, ибо таких технологий для развития сети 5г у них нету, а покупать в штатах или у нокиа осень дорага....китайцы дешевле и лучше....
23
5
Ответить
Ельцин
Москва
Каройнер
какие нормальные страны? нормальных стран не бывает....есть конкуренты, которые не могут сдержать хуавей от экспансии и обращаются к правительству за использованием административного ресурса...
Правильно говоришь товарищ, китаец вместе с русским вместе переломают хребет мировому сионистскому империализму
4
19
Ответить
Редактор Сайта
а кто обеспечит китайский хуавей американскими технологиями в области сотовой связи? Китайцы с 15 сентября валятся на рынке, с ними уже местные прекращают сотрудничать в одном направлении. Наши, стало быть, сейчас этого золотого теленка откормят, деньги отпилят, а потом - ничего не получилось, пострадали от санкций, дайте писят миллиончиков на компенсацию, купим другое телеком-оборудование?
17
12
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42836
Алексей
Прошу прощения... 20 млрд
https://www.ixbt.com/news/2020/10/06/rossija-potratit-desjatki-milliardov-na-svoju-set-5g-no-zapustjat-ejo-tolko-cherez-5-let.html
Вы не верите, что можно потратить 20 лярдов на приклеивание наклеек "Сделано в России" на коробки внутри которых лежит хуавей?
Скажите ещё, что не верите в существование 146% XD
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Алексей
А как же "Россия потратит 5 миллиардов на разработку российских 5G"?
Чётко же написано "потратит на разработку", а не "разработает"=)
15
1
Ответить
Иван Трунов
По М11 от Твери до Чудово (350км), вообще никакого интернета нет, и даже позвонить нельзя порой. А это платная дорога..., типа СЕРВИС, все дела...)))
10
1
Ответить
пользователь Google
Vadim_03
Чётко же написано "потратит на разработку", а не "разработает"=)
а будущее время только добавляет интриги)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Иван Трунов
По М11 от Твери до Чудово (350км), вообще никакого интернета нет, и даже позвонить нельзя порой. А это платная дорога..., типа СЕРВИС, все дела...)))
А к ЭРА-Глонасс почтовые голуби прилагаются, чтоб если что "ПАМАГИТЯЯ" послать?=)
3
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Как говорится, "Ни Хао, Мао!"

В России есть хоть что-то современное, разработанное и сделанное не в Китае?
11
2
Ответить
Алекс А
16733530
Кругом одни перепуки, продаваны, блохеры...
Какие ракеты, самолёты, спутники, связь???
Некому это делать, а если и есть то денег нет...
Не надо ля-ля, ручки то отечественные заниматься тяжёлым трудом будут, уже подряды все распроданы, попилены))
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
20296237
Все нормальные страны от Хуайвея открещиваются как от агентов влияния Китая и только дегенераты из российской номенклатуры сдают страну Хуайвею с потрохами. Хотя, если КПК сменит Единую Россию, то хуже...
"Нормальные" страны открещиваются от Хуавея, потому что хозяева из США сказали, что влияние Китая - это плохо. Хорошо только влияние США. При этом Китай как раз еще не был замечен в наглом шпионаже, а США наоборот контролировали всю переписку Европы вплоть до первых лиц государств. Но ничего - утерлись и продолжают героически бороться за светлое американское будущее.

Но в принципе истеричные попытки регулировать спрос на телефоны и (прости-господи!) видеохостинги для детишек - показатель того, что монополярный мир не протянул и 30 лет и начал разваливаться на куски.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
fandnb
А слабо обеспечить платные дороги Автодора качественной сотовой связью на отечественном оборудовании?!?!
Его не существует в природе. Большая часть сотовой связи в РФ всю дорогу работает на Хуавей. С тех пор как Мегафон на этапе открытия своей сети показал, что Хуавей лучше и дешевле. Это как бы не новость.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
1
Ответить
zogar-zag
Каройнер
какие нормальные страны? нормальных стран не бывает....есть конкуренты, которые не могут сдержать хуавей от экспансии и обращаются к правительству за использованием административного ресурса...
"Нормальные страны", это те, где нас нет :-)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Т Д
мы уже и ЭТОГО не можем? а ведь сугубо наша ниша исторически, спутники, связь...
Вы сейчас про Попова? С тех пор связь "слегка" изменилась. Ни СССР ни РФ никогда на мировом рынке телекоммуникаций ничего из себя не представляли.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
1
Ответить
zogar-zag
JumanGEE
"Нормальные" страны открещиваются от Хуавея, потому что хозяева из США сказали, что влияние Китая - это плохо. Хорошо только влияние США. При этом Китай как раз еще не был замечен в наглом шпионаже,...
Да ты злостный оппортунист, не ценишь настоящей американской демократии :-)
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13425
Какой ИНЕТ 5 G, товарищи, МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ НЕТ )))
А если мы не можем СВЯЗЬ наладить, то про 5 G - абше молчали.
А ещё есть наша изюминка "ЭРА-Глонасс"
***
3
2
Ответить
   
Сообщений: 864
legus
Ехал по м4. Надо было удаленно залезть на один сервер. В районе Воронежа это не удалось. Хоть и показывал лте, но максимум мегабит был. А не 100-120, как лте должно выдавать. Позор сотовым операторам окрестностей Воронежа.
От Тулы до Воронежа связь опа... это факт.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
16733530
Кругом одни перепуки, продаваны, блохеры...
Какие ракеты, самолёты, спутники, связь???
Некому это делать, а если и есть то денег нет...
Я из тех кто "делает". Но чет как то надоело нищать, на моей памяти 3-й обвал рубля. Нет я не нищий, но какого чёрта я впахиваю, а потом все это превращается в фантики. Я лично готовлюсь к с семьей к переезду, документы оформляю. Пусть тут "патриоты" дальше "делают". Просто хочу стабильности. Стабильности в доходах, стабильности в законах, стабильности в налогах.
16
5
Ответить
Москва
JumanGEE
Вы сейчас про Попова? С тех пор связь "слегка" изменилась. Ни СССР ни РФ никогда на мировом рынке телекоммуникаций ничего из себя не представляли.
совсем недавно Китай из себя ничего не представлял не только в телекоммуникациях...
5
1
Ответить
Вятский квас
Иван Трунов
По М11 от Твери до Чудово (350км), вообще никакого интернета нет, и даже позвонить нельзя порой. А это платная дорога..., типа СЕРВИС, все дела...)))
Зато вчера скрепный циркон запустили
4
2
Ответить
Capitaine Nemo
1961 год - советский человек летит в космос. 2020 год - россиянин сидит на кухне и мастерит из трусов маску. А Маск в это время запускает свой Дрэгон, и делает Теслу... Где же мы не там свернули?
А вы всё: Хуавей, Хуавей...
15
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
у нас как были в магазинах "Хайваи" так и есть, сам подумываю купить телефончик ихний, когда закончися фертраг на Самсунг 9.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
1
Ответить
Sheik80
Благовещенск
JumanGEE
"Нормальные" страны открещиваются от Хуавея, потому что хозяева из США сказали, что влияние Китая - это плохо. Хорошо только влияние США. При этом Китай как раз еще не был замечен в наглом шпионаже,...
А кто-то из здесь присутствующих является владельцем смартфона от*****ея?
Рекомендую установить, хотя бы no root firewall, будете неприятно удивлены, что вся инфа с вашего смартфона, летит на облако huawei.
Кто может возмущаться типа я законопослушный гражданин и мне пох, но есть хотя бы одно но, а почему данные летят в Китай, и там анализируются китайцами, а не в Россию и не анализируются нашими?
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
20296237
Все нормальные страны от Хуайвея открещиваются как от агентов влияния Китая и только дегенераты из российской номенклатуры сдают страну Хуайвею с потрохами. Хотя, если КПК сменит Единую Россию, то хуже...
Нормальные страны это какие? Если бы Автодор заключил контракт с Эппл я так понимаю вас бы всё устроило? Айфон стоит 120 штук. Хуавей с параметрами процессора круче и с камерой однозначно круче стоит.... 40 штук. Уже одно это должно пустить на смарку весь ваш пафос. Кстати у меня смартфон Хуавейский. Флагман бренда. Над нещастными айфоновладельцами ржу нимагу ))
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Sheik80
А кто-то из здесь присутствующих является владельцем смартфона от*****ея? Рекомендую установить, хотя бы no root firewall, будете неприятно удивлены, что вся инфа с вашего смартфона, летит на облако...
У меня смартфон от Сяоми. И да - мои данные летят в Китай. Вплоть до пройденный шагов в день - ибо часы тоже Сяоми. А еще они летят на сервера Яндекса, Мейла, Фейсбука и немножко в Новосибирск - 2Гис тоже стоит. Мне - пофиг.

Не думаю, что у владельцев Хуавея с этим проблемы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
Sheik80
Благовещенск
JumanGEE
У меня смартфон от Сяоми. И да - мои данные летят в Китай. Вплоть до пройденный шагов в день - ибо часы тоже Сяоми. А еще они летят на сервера Яндекса, Мейла, Фейсбука и немножко в Новосибирск - 2Гис тоже стоит. Мне - пофиг.

Не думаю, что у владельцев Хуавея с этим проблемы.
ИБ = информационная безопасность. Иногда полезно знать, какие твои данные туда летят.
 
2
Ответить