Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концепт-кары Hongqi на Шанхайском автосалоне

Концепт-кары Hongqi на Шанхайском автосалоне

19 Апреля 2023 | 7118 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
210 (56%)
162 (44%)

Входящий в состав FAW китайский люксовый бренд Hongqi на проходящем в Шанхае автосалоне показал не только представительский седан L5 второго поколения, но и три концепт-кара — это кроссоверы E-LS и E202, а также седан E001.

E-LS — провозвестник суперлюксового полноразмерного внедорожника с чисто электрической силовой установкой. Шоу-кар имеет необычный экстерьер и… трехместный салон с размещением кресел по схеме 1+2. Традиционных органов управления у E-LS нет — мол, полный автопилот. На самом деле это полноразмерный макет, который не имеет даже глубокой технической проработки.

E202 — среднеразмерный электрический кроссовер с полным приводом и пневматической подвеской. Машина имеет 800-вольтовую архитектуру, за пять минут ей можно восполнить запас хода, достаточный для пробега в 300 км. Визуально близкий к этому концепт-кару серийный электромобиль выйдет в 2024 году.

E001 — почти готовый к серийному производству образец. Машина создана на новой модульной платформе Hongqi FMS, в принципе не предполагающей использования ДВС — только чисто электрическая установка. По массогабаритным показателям автомобиль близок к Tesla Model 3. E001 оснащен двумя электромоторами (по одному на ось) и полным приводом. Суммарная отдача — 619 л.с., крутящий момент — 756 Нм. Запас хода на одном полном заряде батареи — 600-800 км.

Hongqi E-LS
Hongqi E-LS
 
Hongqi E-LS
Hongqi E-LS
 
Hongqi E-LS
Hongqi E202
 
Hongqi E202
Hongqi E202
 
Hongqi E202
Hongqi E001
 
Hongqi E001
Hongqi E001
 
Hongqi E001
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Скоро на бывшем заводе Мерседес в Подмосковье
Продам уши от мертвого осла.
44
20
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ни дня без китайских дров...астанавитесь! (с).
95
40
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 781
Ладу новую в Шанхай не привезли? Из Сочи.
31
17
Ответить
peshehod
Новосибирск
Ужас какой то. Астанавитесь!
55
30
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Зеленый пол с мхом под стеклом смотрится лучше чем эти машины.
31
22
Ответить
Японский Патруль
когда новинки бесконечно выходят, ими валят и валят, то ценность как-то пропадает
ну новинка и новинка, завтра новую сделают
китайцы сами себя обесценивают
европейцы и япы в этом плане поумнее - очень дозированно и поэтапно обновляют модели, чтоб как-то ценность чувствовалась
а китайцы валят как в последний раз
94
18
Ответить
Японский Патруль
полностью чуждая нам нация
49
30
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
А летающих ,так и не сподобились сконструировать. Наши первые создадут
7
19
Ответить
Японский Патруль
лучше бы цены в РФ снижали
25
11
Ответить
9099401
Оп, а коронавирус-то куда испарился? Пару лет назад закрывали все выставки и вообще по домам сидели, боялись ужасной короны.
А сейчас как ни в чем не бывало.
Чувствуется мне, что нас где-то нае........
53
11
Ответить
9099401
krogen
А летающих ,так и не сподобились сконструировать. Наши первые создадут
Нафига летающие машины. Чтобы еще и в воздухе пробки были?
А при ДТП мне на голову чей-то ландкрузер приземлился?
Нет уж, спасибо. Пусть по дорогам ездят.
32
6
Ответить
9099401
"Машина имеет 800-вольтовую архитектуру, за пять минут ей можно восполнить запас хода, достаточный для пробега в 300 км."
Вот это уже технологии я понимаю.
17
11
Ответить
Олег Коляныч
Иркутск
Вот у китайцев шильдики на их каракулях, а у нас PATRIOT.
О многом говорит.
27
14
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Олег Коляныч
Вот у китайцев шильдики на их каракулях, а у нас PATRIOT.
О многом говорит.
Не всегда. Видел в Маньчжурии и маготан - это пассат, и рейц - это марк х... На латинице были.
А так да, в основном палочки-квадратики-кружочки)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
У Ким Ир Сена,есть личный поезд. У зажиточных Американцев ,дома на колесах, по заказу,размером с Икарус
8
10
Ответить
 
Сообщений: 7464
Ждем видос про этих китайцев от Михеева и Павлова
сочувствующий
6
19
Ответить
 
Сообщений: 7464
Японский Патруль
полностью чуждая нам нация
Счас выбора у вас нет
сочувствующий
5
26
Ответить
Димон
Благовещенка
9099401
Оп, а коронавирус-то куда испарился? Пару лет назад закрывали все выставки и вообще по домам сидели, боялись ужасной короны.
А сейчас как ни в чем не бывало.
Чувствуется мне, что нас где-то нае........
Хз у китов. У нас был. И локдауны не спасли, кому судьба была.
У знакомого бизнес похоронный. За 17 лет работы такого аврала не было.
В подавляющем большинстве пенсионеры.
23
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
egorlike
Счас выбора у вас нет
Скоро и у вас не будет...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
12
Ответить
 
Сообщений: 7464
Tores 33
Скоро и у вас не будет...
Думаешь придется канадцам с Китаем дружить? Пока только отдаляемся
сочувствующий
5
7
Ответить
Тип
Калуга
Скажут : цвета не гендерно-мужские ? Заботятся о видеоэкологии ханьские колористы -
приятные линии и настоящий флора- дизайн : лепестки , пестики-тычинки , орхидеи.
В Европе ювелирку давно в этом стиле дорого презентует всем байерам Carrera y Carrera
Ляпота
5
5
Ответить
19984677
Иркутск
скоро на дорогах России под шильдиком Победа
3
11
Ответить
Сорок пятый
Томск
китайское изобилие
от того что им нельзя останавливаться
экономика заточена на экспорт
как только начнут тормозить
настанет глубочайшая рецесия
8
7
Ответить
9099401
Димон
Хз у китов. У нас был. И локдауны не спасли, кому судьба была.
У знакомого бизнес похоронный. За 17 лет работы такого аврала не было.
В подавляющем большинстве пенсионеры.
Так оно для того и задумывалось.
Ты же, когда сажаешь саженцы (чисто теоретически) - выкапываешь перед этим сорняки на грядках? Так и тут.
Люди после 50 лет никому не нужны уже. А делать с ними что-то приходится. Вот и нашелся такой идиотский выход.

Вопрос в другом - этот вирус испарился чтоли? Или, может быть, его и не было? То пандемия и все ужасаются, то СВО и пандемии след простыл. Двуличность какая-то.
13
10
Ответить
prosto.hottabych
Ну что ж ты страшная такая?
Ты такая страшная
Ты не накрашенная страшная
И накрашенная!
7
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
нравится не нравится терпи моя красавица
4
8
Ответить
123098
Владивосток
👹
Мне это напомнило выставку в океанариуме из отдела - глубоководных жутко-страшных рыб...
8
3
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17428
9099401
"Машина имеет 800-вольтовую архитектуру, за пять минут ей можно восполнить запас хода, достаточный для пробега в 300 км."
Вот это уже технологии я понимаю.
как от сети 380 вольт получить 800 вольт зарядного напряжения ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
2
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Японский Патруль
полностью чуждая нам нация
А кто сказал что это ВАМ? И почему китайцы должны подстраиваться под ВАС?
8
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Orlick
как от сети 380 вольт получить 800 вольт зарядного напряжения ?
Может они изобрели трансформатор?
6
3
Ответить
дш123
Благовещенск
Внешний вид, цвет, колеса, интерьер - все мимо
7
4
Ответить
8614779
Казанская
Да уж.Все про Китай и про китай, а дороги если сьехать с центральных улиц в плачевном состоянии , пора уже понять , никто тебе не поможет кроме самого себя. Как говорится, дружба дружбой ,а денюжка врозь.Куды не кинь ,всюлу клин.
8
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Что-то новости из Китая и про что-то оттуда уже протомили
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
6
3
Ответить
Vlad Susin
В том цвете, что представлен этот автомобиль - это машина "для китайской барби". Осталось найти таких "барби", которые смогут при наличии денег у нее или у папика управлять такой мощной машиной.
И думаю, что "некитайские барби" такую машину не оценят. Хотя...откуда мне знать, что там у любых "барби" в голове))))))
2
4
Ответить
sokolik_tomsk
Вот это мясорубка? Европейцы пытаются сделать безопасные машины для пешеходов, китайцы же делают каких-то убийц. После столкновения с такой ни то что переломы будут, просто в фарш человек превратиться, как после мины.
6
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Забавные "Хунцы"
1
2
Ответить
Тип
Калуга
Walker_
Что-то новости из Китая и про что-то оттуда уже протомили
Надо терпеть - гансики свой калужский комплекс Авилону сторговали.
Авилоновцы и наш губернатор сейчас в Шанхае с Чери разговаривают.
Ты не поверишь , но китайцы , с точки зрения технического прогресса :
организовать массовое копирование и массовое изготовление по своим
чертежам и техкартам очень преуспели.
4
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Японский Патруль
полностью чуждая нам нация
Нашим чинушам наоборот по нраву их строй! Полностью в итоге скопируют, чтоб все были под колпаком, камеры повсюду, распознавание лиц, бальная система, за все провинности или неудобное поведение для тех, кто наверху, сразу балы списывать будут...
Ну в итоге только это и скопируют, производств как у них, нам не видать!
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Олег Коляныч
Вот у китайцев шильдики на их каракулях, а у нас PATRIOT.
О многом говорит.
У тебя и LADA, это нормально! У всех мировых производителей названия на латинице!
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Японский Патруль
лучше бы цены в РФ снижали
вопрос не по адресу
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12997
Надеюсь не доживу до времени когда ТАКОЕ будет массово кататься по нашим дорогам.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1261
у первой цвет прикольный - как лак для ногтей )
2
2
Ответить
Роман
Красноярск
zogar-zag
Надеюсь не доживу до времени когда ТАКОЕ будет массово кататься по нашим дорогам.
Немного осталось подождать =)
 
3
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17428
T187
Может они изобрели трансформатор?
трёхобмоточный, на железе ?
на стандартной частоте 50 герц ?
:)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
 
 
Ответить