Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
FAW выпустил новый седан для высших членов китайской компартии

FAW выпустил новый седан для высших членов китайской компартии

18 Апреля 2023 | 13297 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
515 (64%)
295 (36%)

Концерн FAW на автосалоне в Шанхае провел мировую премьеру представительского седана Hongqi L5 второго поколения. 

Напомним, Hongqi L5 уходящей генерации выпускают с 2014 года — эту машину делают по мелкосерийным технологиям с высокой долей ручного труда высококвалифицированных профи, поэтому ее называют «китайским Роллс-Ройсом». Hongqi занимает высшее положение в иерархии автобрендов Поднебесной, на автомобилях этой марки с конца 1950-х ездят первые должностные лица КНР. По статусу Hongqi можно сравнить с легковыми ЗИЛами или теми же Роллс-Ройсами.

Второе поколение L5 создано с чистого листа, кузов у машины полностью новый. Разъем задней двери сделан практически прямым вертикальным и минимально заходит на задние арки — таким образом, посадка и высадка должны стать более удобными.

Основные стилевые особенности L5 сохранены — это круглые фары, вертикальные задние фонари и выделенные объемы передних крыльев на манер модели первой генерации Hongqi CA72, вышедшей в 1958 году. Решетка радиатора с хромированными вертикальными зубьями также на месте, но в новом поколении она значительно крупнее по площади.

В салоне — индивидуальные кресла повышенной комфортности сзади, горизонтальная архитектура передней панели, массивные декоративные вставки из ценных пород древесины и обтяжка сидений кожей и дорогой тканью.

Производитель пока не раскрыл всю техническую информацию о L5. Известно, что машину будут оснащать новым бензиновым V8 с турбонаддувом.

Hongqi L5 второго поколения
Hongqi L5 второго поколения
 
Hongqi L5 второго поколения
Hongqi L5 второго поколения
 
Hongqi L5 второго поколения
Hongqi L5 второго поколения
 
Hongqi L5 второго поколения
Hongqi L5 второго поколения
 
Hongqi L5 первой генерации (2014-2023)
Hongqi L5 первой генерации (2014-2023)
 
Hongqi L5 первой генерации (2014-2023)
Hongqi L5 первой генерации (2014-2023)
 

Комментарии

Когда дизайнер услышал слово "ретрофутуризм" от заказчика по телефону
119
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Девиз китайского дизайна: Много хрома не бывает
90
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Решетка радиатора зачет, Ролс плачет )))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
47
26
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 888
Что-то мне это напоминает...
И с соседями...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
12
21
Ответить
Vlad Susin
Концерн FAW на автосалоне в Шанхае провел мировую премьеру представительского седана Hongqi L5 второго поколения.
Это они на что намекают? Что за "второе поколение"?
Не надо второго - а аурус мы куда и кому продавать будем?
20
33
Ответить
BrickGamer
"Разъем задней двери"...
42
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Подарить им нашего Сената.Пусть сравнивают
14
15
Ответить
Vlad Susin
Ну чо там кто за дизайн семерки ныл в предыдущей статье?
Электроседан BMW i7 оказывается красивейший автомобиль! ))))))))))
34
48
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Vlad Susin
Ну чо там кто за дизайн семерки ныл в предыдущей статье?
Электроседан BMW i7 оказывается красивейший автомобиль! ))))))))))
Вот же есть красивый премиум автомобиль. Могли бы сделать что то подобное.
30
65
Ответить
     
Сообщений: 3699
Хорошо они копируют и реализуют Западные технологии, молодцы
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
23
19
Ответить
4184861
cronburg georg
Когда дизайнер услышал слово "ретрофутуризм" от заказчика по телефону
Да им все равно. Они сделали этот автомобиль для товарища Си и его приближенных. А им нужен именно такой дизайн.
68
3
Ответить
Константин
Симферополь
Газ 21+ Бентли + Х7... Хороший букет, удачная конфигурация. Шикарный подарок.
56
9
Ответить
BrickGamer
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот же есть красивый премиум автомобиль. Могли бы сделать что то подобное.
Чистая вкусовщина. Роллсы никогда не блистали дизайном, этот еще куда ни шло, но если посмотреть модельный ряд, то всю дорогу нелепая квадратная решетка радиатора на стыке округлых форм крыльев и блоков фар. Хотя бы посмотреть на знаменитый Роллс Джона Леннона, чего там красивого. Просто все привыкли, что Роллс - это дорого-богато, а значит и красиво.
В этом плане китаец ничем не хуже, стилистика другая, да.
79
25
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Нормальное место для ног на втором ряду. Дети теперь не смогут во время поездки ноги от переднее кресло вытирать.
19
9
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Ну и экран на панели приборов наконец дошел до своего максимализма - во всю переднюю панель.
14
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Такой могла быть чайка )))) ну есом бысу нас автопром был хотя бы на уровне китайского))))
16
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
Первое поколение красивее и стильнее, КМК...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
14
5
Ответить
cronburg georg
Когда дизайнер услышал слово "ретрофутуризм" от заказчика по телефону
Больше на китч стайл похоже..
11
16
Ответить
Константин
Газ 21+ Бентли + Х7... Хороший букет, удачная конфигурация. Шикарный подарок.
Россияне уже давно все придумали https://110km.ru/art/volgatti-pochti-gotov-umelcy-skrestili-gaz21-i-bugatti-chiron-139086.html
2
17
Ответить
9099401
Если там прям все свое, то молодцы. Первые лица государства именно на таких авто и должны передвигаться.
19
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Фары просто балдеж, глаз не оторвать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
5
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
а что изменилось? )))
6
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Vlad Susin
Ну чо там кто за дизайн семерки ныл в предыдущей статье?
Электроседан BMW i7 оказывается красивейший автомобиль! ))))))))))
Так этот красивее.
21
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот же есть красивый премиум автомобиль. Могли бы сделать что то подобное.
Такой сильно дорого выходит.
6
2
Ответить
Androw
Самара
Скоро в Кремле?
Ну хоть Зюганову выпишут один?
11
9
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Этот автомобиль будет выпускаться тысячами, в отличие от нашего Аурус, который будет выпускаться десятками.
11
19
Ответить
10634176
Уссурийск
А вот этот авто и для возрождения Волги подойдёт.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
для высших членов...закон эволюции капитализма!
SUV Japan
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1216
Дорого! Китаянку в розовом пенджаке без штанов покупка оставила.
Но молодец, не унывает!
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1216
когда говоришь, что в твоём кейкаре очень просторный салон
16
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот же есть красивый премиум автомобиль. Могли бы сделать что то подобное.
Что, сделать купе для вместо лимузина?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
По-моему, они бампера забыли поставить.
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Панель очень уж на Аурус похожа. Сто пудов они ею вдохновлялись.
5
12
Ответить
Avase
Бррр... Ужас
8
9
Ответить
кузбасс
Кемерово
кто то сильно мечтал о 21 волге
18
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15957
Через три года будет проходным, надо будет брать
Путешествуйте!
4
6
Ответить
Джек
Миасс
Когда китайцы могут выпустить красивую 21 Волгу, а в РФ только москвич из китайских машкомплектов
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Девушка - икона стиля!
Пиджак с папиного плеча, сапоги с маминого. Юбку девочке родители совсем не купили.
11
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
..
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
дайте рису девушке розовом пиджаке, товарищ СИ
6
2
Ответить
24172615
Самара
Тачки вроде классные, но вот с внешним дизайном беда поргейшая.
1
7
Ответить
25212101
Каргаполье
Влад_на мазде
Фары просто балдеж, глаз не оторвать.
Или от девицы?
 
6
Ответить
Александр
Томск
Dr. Anderson's ghost
Этот автомобиль будет выпускаться тысячами, в отличие от нашего Аурус, который будет выпускаться десятками.
На заводе по переклейке шильдиков выпустят его как Аурус 1-ый рестайл...
8
4
Ответить
11502794
Все китай насаждают росстянам..лучше бы пошлины снизили до 20% что бы остановить грабительский рост автомобилей и снизить стоимость бу авто..и устаревание автопрома остановить.регресс и обнищание
4
4
Ответить
533602
Плюс что внешне не копирует RR как это делает аурус, из минусов машина для Си и его друзей, для внешних рынков не хватает истории и ощущения люкса, что-то мне подсказывает что глава ВТБ Костин не пересел бы с Майбаха на фав, как и ранее на аурус сославшись на ограниченный бюджет
2
3
Ответить
     
Сообщений: 95
Фары как у китайского хромированного фонарика на больших батарейках из 90 годов.
Унылое Г.
2
2
Ответить
Акс Миронов
двухцветный кузов? совсем не то
1
1
Ответить
15625450
Тюмень
Молодцы китайцы. Делают свое. Столько марок автомобилей уже выпускают и заметно выросли в эстетическом плане. Думаю и надежность не за горами.
1
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Какая то Волга 21я
1
 
Ответить
22011463
Типичная тачка для политика из поколения бумеров
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Дмитрий 2008
Решетка радиатора зачет, Ролс плачет )))))
у кого то из дизайнеров в семье со времён Мао Цзе Дуна в гараже стоит Волга ГАЗ-21 ! =)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Alester
у кого то из дизайнеров в семье со времён Мао Цзе Дуна в гараже стоит Волга ГАЗ-21 ! =)
Скорее Победа, ванна ещё та.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
1
Ответить