Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила первую модель под суббрендом TrailSport

Honda представила первую модель под суббрендом TrailSport

24 Сентября 2021 | 12224 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
779 (93%)
60 (7%)

Honda Motor показала первенца суббренда TrailSport, под которым будут выпускаться автомобили, адаптированные для езды по бездорожью и путешествий. Как и предполагалось, им стала доработанная версия среднеразмерного кроссовера Honda Passport.

Пока компания представила только демонстрационный прототип, он «выражает видение будущих серийных моделей TrailSport». Высока вероятность, что серийная версия Passport TrailSport не получит существенных отличий.

На кроссовер установлен лифт подвески от Jsport и покрышки Firestone Destination A/T2 размерностью 245/60 R18. Благодаря этому дорожный просвет достиг 205 мм. Колея увеличена на 10 мм спереди и сзади.

Силовой агрегат стандартный: атмосферный 3,5-литровый V6 мощностью 284 л.с. сочетается с девятиступенчатым «автоматом». Предусмотрен фирменный полный привод i-VTM4: отдельные муфты задних колес позволяют системе изменять вектор тяги.

Вместе с версией TrailSport японская компания также продемонстрировала и небольшое обновление Passport. Кроссовер получил новое оформление «передка»: фары и решетка стали крупнее, капот — чуть выше. Однако все эти элементы уже знакомы по прошлогоднему рестайлингу пикапа Ridgeline .

Обновленный Passport появится у американских дилеров Honda в конце года. К тому же времени должна выйти и серийная версия TrailSport. В перспективе серия пополнится и другими автомобилями. Целевые рынки сбыта нового суббренда — США и Канада.

Прототип Honda Passport TrailSport
Прототип Honda Passport TrailSport
 
Прототип Honda Passport TrailSport
Прототип Honda Passport TrailSport
 
Прототип Honda Passport TrailSport
Прототип Honda Passport TrailSport
 
Прототип Honda Passport TrailSport
Прототип Honda Passport TrailSport
 
Прототип Honda Passport TrailSport
Прототип Honda Passport TrailSport
 
Прототип Honda Passport TrailSport
Прототип Honda Passport TrailSport
 
Прототип Honda Passport TrailSport
Прототип Honda Passport TrailSport
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
Хонда лезет в новый сегмент ) Молодцы.
132
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
Щас начнётся..... Про Ниву при чом )))))
25
47
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Volosan
Щас начнётся..... Про Ниву при чом )))))
Не, ща Палас напишет, купили бы такую за 1,5 ляма, Или "лучше чем прадо" ))))
65
5
Ответить
Александр
Оренбург
Обязательно было копировать у Тойоты дурацкую форму пластиковых арок?
16
76
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Александр
Обязательно было копировать у Тойоты дурацкую форму пластиковых арок?
Скажи спасибо, что у хюндая фары не скопировали )))))
54
6
Ответить
Александр
Оренбург
V6 3.5 литра и гидроавтомат это очень хорошо!
154
2
Ответить
Александр
Оренбург
Zanzibar
Скажи спасибо, что у хюндая фары не скопировали )))))
Они дизайн всего кузова у них скопировали. Обмылок без базовых линий.
9
62
Ответить
kashka malashka
А прикольный, для таких лайтовых покатушек на рыбалку / поход
65
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца 300-ки!
29
41
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Убийца 300-ки!
ты не с того ника написал ))))
32
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Zanzibar
Не, ща Палас напишет, купили бы такую за 1,5 ляма, Или "лучше чем прадо" ))))
У Паласио сейчас обед с 12.00-13.00
84
1
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Паласио сейчас обед с 12.00-13.00
че т не то у него с маникюром ))) и ляхи интересные
29
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Презентовав Passport TrailSport, Honda как бы дразнит нас и говорит: вот какие бы классные авто мы бы завозили в Россию, если бы вы были богаче.
84
7
Ответить
ННВ
Красноярск
Фотки огонь! Сразу видно-суровый внедор.
На абсолютно ровной парковке залез 3мя колесами на чей-то «сад камней».
🤣
42
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Zanzibar
Хонда лезет в новый сегмент ) Молодцы.
Загибаются, несчастные))
16
14
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Презентовав Passport TrailSport, Honda как бы дразнит нас и говорит: вот какие бы классные авто мы бы завозили в Россию, если бы вы были богаче.
А когда-то, при цене в 50000 баксов, он мог стоить 1,5 ляма рублей (
53
4
Ответить
Андрей
Омск
kashka malashka
А прикольный, для таких лайтовых покатушек на рыбалку / поход
Для покатушек в Ашан скорее)
5
17
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Паласио сейчас обед с 12.00-13.00
Руки женские на фото, не?)
6
5
Ответить
ННВ
Красноярск
Андрей
Для покатушек в Ашан скорее)
Для большинства пользователей возможностей этого авто более чем достаточно.
В тайгу не полезешь, а скольким оно надо?
На природу запросто. Хакассия, Алтай, Байкал/Бурятия тоже легко.
На горнолыжку после снегопада опять таки да.
Ну а для тех, кому надо больше до сих пор делают рамники.
62
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Паласио сейчас обед с 12.00-13.00
я так и знал что палас транс)
30
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
От черных дисков уже тошнит.
С установленным лифтом подвески клиренс 205 мм.? А без лифта тогда сколько?
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
31
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Браво Honda!!!
30
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
отличное авто
21
4
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
Если не считать кучку камней у нас дороги хуже чем "бездорожье" которое здесь на фотографиях и в ролике.
32
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67489
Россия богатая страна.За один только лес,США и Япония готова давать .....Но все ненасытные твари ,всё за гроши.Лишь бы нажиться
15
3
Ответить
Симпатичная решетка, интересно встанет ли на пилот?

Кто нибудь в курсе - когда новый пилот выйдет? Есть смысл брать его в 22 году?
4
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
ННВ
Фотки огонь! Сразу видно-суровый внедор.
На абсолютно ровной парковке залез 3мя колесами на чей-то «сад камней».
🤣
Да интересно прошёл бы этот авто на речку не сильно далеко от города? УАЗ вот только на лебёдке там смог пройти
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
30
Ответить
    
юг Сибири
Сообщений: 50
если весь offroad сводится к даванию угла на сухом сыпучем грунте и жалкое подобие диагоналки там,где это место спокойно объезжается-то да.суровый внедор)) тут выше писали что для Алтая и Хакасии этого достаточно. нуну..
10
7
Ответить
ННВ
Красноярск
XPEH
Да интересно прошёл бы этот авто на речку не сильно далеко от города? УАЗ вот только на лебёдке там смог пройти
А многим надо залезть в болотину на авто?
31
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
ННВ
Для большинства пользователей возможностей этого авто более чем достаточно.
В тайгу не полезешь, а скольким оно надо?
На природу запросто. Хакассия, Алтай, Байкал/Бурятия тоже легко.
На горнолыжку после снегопада опять таки да.
Ну а для тех, кому надо больше до сих пор делают рамники.
А нахрена нужна такая Хонда когда есть ГранЧероки Тэйлхоук )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
25
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
как всегда россияшка глотает пыль в погоне за топовыми моделями мировых автоконцернов
10
11
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
вот дастер прошлого поколения, да и хватит для нищенстана
18
7
Ответить
ННВ
Красноярск
zogar-zag
А нахрена нужна такая Хонда когда есть ГранЧероки Тэйлхоук )))
А нахрена тебя мама рожала, когда кругом полно других детей???
Аналогию уловил? ;)
51
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 71
Чет америкосы захотели паркетники с претензией на оффроуд. Субару выкатила недавно Аутбэк в обвесах и с лифтом подвески. Тенденция однако!
9
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
XPEH
Да интересно прошёл бы этот авто на речку не сильно далеко от города? УАЗ вот только на лебёдке там смог пройти
Вопрос: найуха???
18
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
Хонда живи
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1928
Subara286
Чет америкосы захотели паркетники с претензией на оффроуд. Субару выкатила недавно Аутбэк в обвесах и с лифтом подвески. Тенденция однако!
Готовятся к пересечённой борьбе с африканскими колонизаторами
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Александр
V6 3.5 литра и гидроавтомат это очень хорошо!
Но покупать я его, конечно, не буду
2
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 238
У субару год назад вышла похожая серия "wilderness"
1
 
Ответить
6234614
Это название уже занято (Триал-Спорт). Пускай придумывают другое.
 
2
Ответить
А Б
Max Starikov
как всегда россияшка глотает пыль в погоне за топовыми моделями мировых автоконцернов
Прям интерсно, что у вас в анамнезе..
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Название неудачное.
Это не имя собственное, а скорее название для какого-то класса автомобилей Типа, оно и внедорожный спорт, и тащит поклажу.
Потому, получилось безлико. Надо было так назвать модель, что-ли..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Судя по всему, хотят подвинуть Субару, особенно на рынке сша. Рынок широкого сбыта таких авто очень ограничен...
7
 
Ответить
krogen
Россия богатая страна.За один только лес,США и Япония готова давать .....Но все ненасытные твари ,всё за гроши.Лишь бы нажиться
Кто на ком ?
 
2
Ответить
Max Starikov
как всегда россияшка глотает пыль в погоне за топовыми моделями мировых автоконцернов
Вы когда свой самолет начнете выпускать ?
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 772
6234614
Это название уже занято (Триал-Спорт). Пускай придумывают другое.
Глазами надо читать...
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
2
 
Ответить
Леонид
Симферополь
А Б
Прям интерсно, что у вас в анамнезе..
Ничего Особенного. Он просто папа номер один или номер два. Толерантный гейропеец
2
 
Ответить
Besyachka
Где там бездорожье на фото? У Весты кросс клиренс не меньше как минимум.
3
4
Ответить
Besyachka
Volosan
Щас начнётся..... Про Ниву при чом )))))
Нива - уже тяжёлая артиллерия, а с таким бездорожьем и Веста Спорт справится.
3
4
Ответить
Besyachka
Михаил Коровин
Симпатичная решетка, интересно встанет ли на пилот?

Кто нибудь в курсе - когда новый пилот выйдет? Есть смысл брать его в 22 году?
Нет. Лучше Весту СВ Кросс в рестайле дождаться
3
3
Ответить
Besyachka
sanchous
От черных дисков уже тошнит.
С установленным лифтом подвески клиренс 205 мм.? А без лифта тогда сколько?
Без лифта как у обычной Весты
3
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Неплохо, это не субаровский аутбэк с вариатором и динамикой соляриса)
6
2
Ответить
Ярослав
Новосибирск
ННВ
Для большинства пользователей возможностей этого авто более чем достаточно.
В тайгу не полезешь, а скольким оно надо?
На природу запросто. Хакассия, Алтай, Байкал/Бурятия тоже легко.
На горнолыжку после снегопада опять таки да.
Ну а для тех, кому надо больше до сих пор делают рамники.
На Алтай можно и на пузотерке, видел там стэнсовую аристу в развалку и калину спорт с лютым занижением. Если съезжать на грунтовки, ездить по полям и т.д. то нам вполне хватило 16см и подключаемого полного привода.
2
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Презентовав Passport TrailSport, Honda как бы дразнит нас и говорит: вот какие бы классные авто мы бы завозили в Россию, если бы вы были богаче.
Дело не в богатстве или бедности, а в гос. регулировании: всякие глонассы, СПИКи и прочие утильсборы. Ну и конкуренцию никто не отменял, кто-то приспособился, кто-то не стал: те же Рав4, Тигуаны и Кодьяки отлично продаются, хотя нифига не дешевые.
3
1
Ответить
Besyachka
Ярослав
Неплохо, это не субаровский аутбэк с вариатором и динамикой соляриса)
Аутбек берут за большой планшет, клиренс и огромный салон.
1
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1179
Обожемой, клиренс с лифтом подвески аж 20 см! Машина для путешествий, ага. По сухим и ровным дорогам от одного мотеля до другого.
На эти камни его вертолетом поставили, или таки сам героически залез?
Пруль должен быть забанен!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 92
Ага.. я аж прослезился... машина была лифтована до 205 мм )))))
Мой отзыв: Nissan Patrol 2014
 
2
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Стрёмненькая
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Хонда и полноприводник для бездора... :-)
Клиренс 205мм при длине почти 5м.
Ржу в голос.
Правда жертвы маркетологов уже хором "Вау" не раз проорали. :-)
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Ярослав
Неплохо, это не субаровский аутбэк с вариатором и динамикой соляриса)
Аутбэк надерёт эту хонду и в хвост и в гриву.
Удел Хонды - мотаки, лодочные моторы, да шушлайки типа фита.
1
7
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Ирбис_ДВ
Аутбэк надерёт эту хонду и в хвост и в гриву.
Удел Хонды - мотаки, лодочные моторы, да шушлайки типа фита.
О, еще один фанат субару) мне тут в комментах на YouTube один уже объяснял что атмосферный аутбэк на вариаторе в 100 раз лучше 280-сильного суперба 🤣
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ННВ
А многим надо залезть в болотину на авто?
Тем, кому нужно проехать на рыбалку там и тут не болотина, так небольшие лужи
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
CrushTest
Вопрос: найуха???
Чтоб рыбачить на хорошем месте
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
22892220
XPEH
Чтоб рыбачить на хорошем месте
За рубежом возможно, но у нас на тачке стоимостью в несколько лямов никто в *овна не полезет. Это больше для статуса. Для бездорожья проще шишигу отдельно купить. Будет даже дешевле, чем заказывать и менять бампера у подобных авто.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
22892220
За рубежом возможно, но у нас на тачке стоимостью в несколько лямов никто в *овна не полезет. Это больше для статуса. Для бездорожья проще шишигу отдельно купить. Будет даже дешевле, чем заказывать и менять бампера у подобных авто.
Ну тут у кого как, знаю людей кто на дорогих внедорожниках ездит только по городу. А для выезда в епеня у них специально есть Нива, уазик или даже грузовик высокой проходимости. Но хватает и тех, кто наваливает по лесу на машинах стоимостью как хорошая квартира в обл центре
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
22892220
XPEH
Ну тут у кого как, знаю людей кто на дорогих внедорожниках ездит только по городу. А для выезда в епеня у них специально есть Нива, уазик или даже грузовик высокой проходимости. Но хватает и тех, кто наваливает по лесу на машинах стоимостью как хорошая квартира в обл центре
Мне друг тоже рассказывал, что у него знакомый есть, который после покатушек тачку чинит, вкладывая порядка 200 тыс. р. Красиво жить не запретишь. Но много ли таких.
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
XPEH
Тем, кому нужно проехать на рыбалку там и тут не болотина, так небольшие лужи
К чему этот жалкий выпендрёж?
Давно ли УАЗ с небольшой лужи на лебедке вылазит?
На фото вполне себе болотинка, в которую большинство населения страны не полезет никогда. Вот даже в голову не придет.
Любители езды по таким местам это отдельная категория граждан и да, они ездят не на хондах.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Ярослав
О, еще один фанат субару) мне тут в комментах на YouTube один уже объяснял что атмосферный аутбэк на вариаторе в 100 раз лучше 280-сильного суперба 🤣
Конечно лучше аутбэк.
Хонда и 4-ВД вещи априори несовместимые. А для того чтобы это понять, надо тупо по грунту проехать 80-90.
 
 
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Ирбис_ДВ
Конечно лучше аутбэк.
Хонда и 4-ВД вещи априори несовместимые. А для того чтобы это понять, надо тупо по грунту проехать 80-90.
Насколько нужно быть отбитым чтобы ехать на новой, не дешевой машине по грунту с такой скоростью? Если это какая-нибудь корчелыга или уазик - то на*****, но брать нормальную машину из салона, которая вся такая красивая и блестит, и дубасить на ней по грунтовкам - просто безумие)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
Ирбис_ДВ
Конечно лучше аутбэк.
Хонда и 4-ВД вещи априори несовместимые. А для того чтобы это понять, надо тупо по грунту проехать 80-90.
190. хорош фигню нести. Загугли что такое SH-AWD
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Ярослав
Насколько нужно быть отбитым чтобы ехать на новой, не дешевой машине по грунту с такой скоростью? Если это какая-нибудь корчелыга или уазик - то на*****, но брать нормальную машину из салона, которая вся такая красивая и блестит, и дубасить на ней по грунтовкам - просто безумие)
А это разве большая скорость?
Вполне в рамках ПДД. А грунтовые дороги... Да их большинство в РФ, и иные даже лучше чем некоторые асфальтированные. Именно поэтому в РФ очень велики требования к энергоёмкости подвески. А офисным хомячкам не понять этого. Увы.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
lexa0084
190. хорош фигню нести. Загугли что такое SH-AWD
Ты про ту реализацию полного привода что у Ниссана вместе с инженером переняли?
Так увы. Она предназначена для скоростной езды. А вот на бездорожье она увы...
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
Max Starikov
как всегда россияшка глотает пыль в погоне за топовыми моделями мировых автоконцернов
а давно ли гансов в болоте не топил Сусанин?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить