Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda опубликовала первые фотографии Stepwgn следующего поколения

Honda опубликовала первые фотографии Stepwgn следующего поколения

10 Декабря 2021 | 18304 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1117 (89%)
133 (11%)

Honda Motor 10 декабря анонсировала появление среднеразмерного минивэна Stepwgn следующего поколения и опубликовала первые промофото. Полноценный дебют состоится 7 января 2022 года, продажи начнутся следующей весной.

Stepwgn сохранит традиционный для модели двухобъемный кузов с коротким капотом. Дизайн станет более строгим и угловатым. В экстерьере преобладают прямые линии. На снимках представлен минивэн с семиместным салоном (2+2+3). Используются задние сдвижные двери.

Технические характеристики нового Stepwgn пока не публикуются. Известно лишь, что автомобиль будет выпускаться в бензиновой и гибридной версиях.

Напомним, Honda Stepwgn актуального, пятого поколения (RP) производится в Японии с 2015 года. В 2017-м модель обновили. Автомобиль предлагается с 150-сильным 1,5-литровым бензиновым мотором и гибридной силовой установкой на базе ДВС объемом 2,0 литра (145 л.с.) и электродвигателя (184 л.с.).

Honda Stepwgn нового поколения
Honda Stepwgn нового поколения
 
Honda Stepwgn нового поколения
Honda Stepwgn нового поколения
 
Honda Stepwgn нового поколения
Honda StepWGN Spada актуального пятого поколения
 
Honda StepWGN Spada актуального пятого поколения
Honda StepWGN Spada актуального пятого поколения
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Задняя дверца конечно фишка Honda StepWGN
163
6
Ответить
11479130
Тюмень
отличная семейная машинка
139
9
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3570
Красивое...
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
82
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, но цены уже не народные!
37
72
Ответить
    
Сообщений: 1373
Если судить по промо-фото, то мне нынешний больше нравится
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
86
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Похондить бы на таком
54
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, но цены уже не народные!
Купи весту кросс по этой цене.
134
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Капот все длиннее и длиннее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
12
Ответить
Леха
Иркутск
Чето передок не айс, хотя кто я такой чтобы судить.
39
4
Ответить
15277548
Дизайн вроде прикольный, напоминает первые два поколения своей угловатостью. Но вот передний свес выглядит слишком уж здоровым.
47
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2130
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, но цены уже не народные!
Смотря с чем сравнивать, если с буханкой, то это один расклад, а если допустим с чем нибудь типа Peugeot Traveller, то другой. Все относительно..
Случайностей нет. За все надо платить.
50
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Впечатления что поколения перепутали.
Степану всегда 👍
MosKvich-Combi и всё такое...
29
4
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Чёткая тачка,похожа на 2е поколение, у меня такая же, только 4го поколения. Хорошая, красивая тачка.
23
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Михаил Советов
Купи весту кросс по этой цене.
У тебя имя неправильное.Григорием должны звать
4
21
Ответить
Андрей
Омск
Возвращение к истокам)
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
Задняя дверца конечно фишка Honda StepWGN
Не факт что и в новом такая же будет.
9
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Угловатую хонду хвалят.

А угловатый пежо или мультик называют гробами.
Классека.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
42
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2130
Ивановка
Угловатую хонду хвалят.

А угловатый пежо или мультик называют гробами.
Классека.
Не думаю что хвалят из-за углватости, просто она не воспринимается как коммерческий авто переделанный в пассажирский.
Случайностей нет. За все надо платить.
46
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Андрей
Возвращение к истокам)
Только мне кажется, что с каждым новым поколением он становится все уже и выше.
Посмотри на фото второго ряда. В двухтысячные годы в минивенах такого размера (типа серена, бассара, степ, таунэйс) можно было более-менее комфортно сидеть втроем. Тут на фото как-будто высокий кей-кар.
11
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Отличный минивен много их на дорогах стало попадаться
17
7
Ответить
Роман
Красноярск
Ивановка
Угловатую хонду хвалят.

А угловатый пежо или мультик называют гробами.
Классека.
Эту классику только что вы сами придумали,
41
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, но цены уже не народные!
:-)
а как еще тебя заставить ладу гранту за миллион купить?
.....
правильно - лови пошлину+утиль+сбктс+глонас - вот тебе и цена не народная - называется поддержка отечественного автопрома.
54
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Илья - Красноярск
Не думаю что хвалят из-за углватости, просто она не воспринимается как коммерческий авто переделанный в пассажирский.
Принято.
Осталось разобраться с Вито.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
13
Ответить
Петр
Ольга
Ивановка
Принято.
Осталось разобраться с Вито.
С Вито всё нормально - тоже хорошая машина...
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
И цена тоже хорошая)
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роман
Эту классику только что вы сами придумали,
Пока ехал в метро порылся на дроме.

Ща куплю импланты и могу еще посмотреть. 8 станций ехать как-никак)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
12
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Евгений из СПб
:-)
а как еще тебя заставить ладу гранту за миллион купить?
.....
правильно - лови пошлину+утиль+сбктс+глонас - вот тебе и цена не народная - называется поддержка отечественного автопрома.
Как ни крути, а поддержка то есть. Рабочих мест на этих производствах и сопряженных с ними очень много. Деньги так сказать в стране остаются.
Понятно, что все это в 19 веке было актуально, и я не склонен правительство защищать....
Просто смотреть бы на это с другой стороны - как поднять доходы населения, покупательскую способность, чтобы и миллион на гранту был у любого, вот задача.
4
17
Ответить
АлексанDER1983
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Задняя дверца конечно фишка Honda StepWGN
Waku-waku технология)
6
 
Ответить
Роман
Красноярск
Ивановка
Пока ехал в метро порылся на дроме.

Ща куплю импланты и могу еще посмотреть. 8 станций ехать как-никак)
В той или иной тематики всегда будут такие люди, одни топят за то другие за это.Так что миф развенчан.
13
 
Ответить
   
Великий Новгород
Сообщений: 28
Дизайн кузова повторяет кузов RF3 2003-2005 годов, не?
5
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, но цены уже не народные!
Степка всегда стоил дорого)))
По крайней мере цена была выше той же серены.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, но цены уже не народные!
То есть за корыто от киа, рено, хундай, шкода отдать полтора мульта норм? А за 4-летний б/п японский вэн десятью классами выше дорого? ;))
35
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
С виду неплохо. Правда внешне ничем не отличается от нынешнего поколения ;) Аэродинамика, разумеется, иди на... 1.5 литра и 150 лысых для такого вэна откровенно мало. И так весит некисло + 3 ряда тел = ехать будет не бодро. А вот гибрид на базе 2 литров еще ничего.
4
7
Ответить
  
Сообщений: 12871
15277548
Дизайн вроде прикольный, напоминает первые два поколения своей угловатостью. Но вот передний свес выглядит слишком уж здоровым.
Да клюв они забабахали просто звиздец, такое впечатление, что движок в переднем свесе расположен, по хорошему укоротить бы его до разумных пределов:
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Илья - Красноярск
Смотря с чем сравнивать, если с буханкой, то это один расклад, а если допустим с чем нибудь типа Peugeot Traveller, то другой. Все относительно..
Так у них новая официальная Буханка 2,5 лимона стоит, так что ножницы цен не такие уж и большие.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ивановка
Пока ехал в метро порылся на дроме.

Ща куплю импланты и могу еще посмотреть. 8 станций ехать как-никак)
Ну е-мое... я думал в питерском метро все достоевского штудируют. Ну или на крайняк БСЭ. А они дром...
10
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Ивановка
Угловатую хонду хвалят.

А угловатый пежо или мультик называют гробами.
Классека.
Мне фольксвагеновские вэны заходят по дизайну, а японцы (почти все) цыганские кареты ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
33
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
На первые поколения похож
2
 
Ответить
Андрей
Омск
Zhiza
Только мне кажется, что с каждым новым поколением он становится все уже и выше.
Посмотри на фото второго ряда. В двухтысячные годы в минивенах такого размера (типа серена, бассара, степ, таунэйс) можно было более-менее комфортно сидеть втроем. Тут на фото как-будто высокий кей-кар.
В целом согласен. Только Бассара немного другой автомобиль)
6
 
Ответить
8292988
у Хонды такой приятный лаконичный дизайн экстерьера, не то что эти тойотовские десептиконы типа альфарда
6
9
Ответить
Андрей
Хабаровск
1.2 мотор теперь будет))?
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fizzeg
То есть за корыто от киа, рено, хундай, шкода отдать полтора мульта норм? А за 4-летний б/п японский вэн десятью классами выше дорого? ;))
Кому как! Одни скажут что лучше корыто, но новое, чем б/у, но в котором 5 японцев умерло. Каждому своё.
3
10
Ответить
Украина
Хотелось бы версию Stepwgn для одиночных путешествий, чтобы и мини-офис и микро-кэмпер. Но судя по креслам это больше позиционируют, как корпоративный транспорт.
8
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Алекс56 рус
Отличный минивен много их на дорогах стало попадаться
Потому что это отличная машина за свои деньги.
Honda Stepwgn RP3
9
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Ивановка
Угловатую хонду хвалят.

А угловатый пежо или мультик называют гробами.
Классека.
Сдаёшь позиции. Уже второй раз придумываешь домыслы за других людей. Съешь ту шоколадку, что приготовил для меня, говорят от него настроение улучшается))
Honda Stepwgn RP3
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Езжу на текущем поколении данного автомобиля. Отличный автомобиль. Безусловно есть минивэны дороже и навороченнее, но в эти деньги он стоит каждой своей копейки (или йены, кому как удобнее).
Honda Stepwgn RP3
25
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Ивановка
Угловатую хонду хвалят.

А угловатый пежо или мультик называют гробами.
Классека.
Бери с Лехи пример.
Написал бы "хотя кто я такой чтобы судить".
И получил бы много "+".
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
4
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Да Степвэгон всех поколений хорош. Отличный семейный вэн !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
9
 
Ответить
Aleksandr Veber
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, но цены уже не народные!
По цене Лады, норм)
6
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Хотя мне лично из бусиков Элижн больше нравится. Но это по-моему машина уже выше классом, чем Степвэгон.
Honda Pilot
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
shabba
Хотя мне лично из бусиков Элижн больше нравится. Но это по-моему машина уже выше классом, чем Степвэгон.
Элизион топ, но их выпуск прекращён в 2013 году.
Honda Stepwgn RP3
5
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
И нафига мне этот кирпич! Одиссея верните, ЧЕРТИ!!!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
fizzeg
Ну е-мое... я думал в питерском метро все достоевского штудируют. Ну или на крайняк БСЭ. А они дром...
Так я быдло же местное) я еще и рюкзак не снял! Правда пусто сегодня чет в метро. Очень пусто. Чтоб лет 10 так свободно было в будень. Все ж нищие. Город стоит а метро пусто. Хотя казалось бы минус 16 по утру. Все европейцы должны были не завестись. Походу завелись.

И да я в летних кроссах и толстовке. Я совсем башней уехал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
zogar-zag
Мне фольксвагеновские вэны заходят по дизайну, а японцы (почти все) цыганские кареты ))))
Вас заминусили. Прощайте))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Max_Power
Сдаёшь позиции. Уже второй раз придумываешь домыслы за других людей. Съешь ту шоколадку, что приготовил для меня, говорят от него настроение улучшается))
Да Вы что! 3 цилиндра бмв это экономия. Ветер же написал)
А дно пробокс это разнообразие!

Фразы типа Катафалк про пежо мы тоже в упор не читаем.
Но позиции я сдал) шоколадку Вашу я еще вчера съел. Милка тук. Вкусно было.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
4
Ответить
7645254
Не, актуальное поколение симпатичней будет.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1047
fizzeg
То есть за корыто от киа, рено, хундай, шкода отдать полтора мульта норм? А за 4-летний б/п японский вэн десятью классами выше дорого? ;))
Доходы у всех разные. В некоторых местах квартира столько стоит.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1047
fizzeg
С виду неплохо. Правда внешне ничем не отличается от нынешнего поколения ;) Аэродинамика, разумеется, иди на... 1.5 литра и 150 лысых для такого вэна откровенно мало. И так весит некисло + 3 ряда тел = ехать будет не бодро. А вот гибрид на базе 2 литров еще ничего.
У первого степа 135 сил. А вот то, что фитовский двигатель затурбовали долговечности точно не прибавит.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Ивановка
Вас заминусили. Прощайте))
Да похрен, Дромовские минусы ни на что не влияют.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1047
Scorpiooo
И нафига мне этот кирпич! Одиссея верните, ЧЕРТИ!!!
Вики пишет, что до сих пор выпускают.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Velovod
У первого степа 135 сил. А вот то, что фитовский двигатель затурбовали долговечности точно не прибавит.
На данный момент практика огромного количества владельцев, находящихся в интернете на связи показывает, что проблем с этим двигателем нет. Есть экземпляры, проехавшие уже более 300т.км. и всё прекрасно с автомобилем. Понятное дело ходовка требует ремонта, это неизбежно - не существует автомобиля, где за over300000км не потребуется замена износившихся деталей. Но в остальном степвагон с этим двигателем L15B7 проблем не доставляет.
Honda Stepwgn RP3
8
 
Ответить
denchick69
В январе ждём премьеры новых минивэнов Toyota Noah/Voxy, Honda StepWgn.
Интересно что получится :)
2
 
Ответить
9942301
Сыктывкар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, но цены уже не народные!
Хах, цена нового поло
9
 
Ответить
Роман
Иркутск
15277548
Дизайн вроде прикольный, напоминает первые два поколения своей угловатостью. Но вот передний свес выглядит слишком уж здоровым.
Точно, похож на степаны RF кузова
1
 
Ответить
 
Сообщений: 8031
Очередной сервант с клиренсом в пачку сигарет и бампером в пол.
2
1
Ответить
Besyachka
zogar-zag
Да клюв они забабахали просто звиздец, такое впечатление, что движок в переднем свесе расположен, по хорошему укоротить бы его до разумных пределов:
Как у Буханки надо, не зря японцы считают её эталоном.
 
3
Ответить
Besyachka
Max_Power
Езжу на текущем поколении данного автомобиля. Отличный автомобиль. Безусловно есть минивэны дороже и навороченнее, но в эти деньги он стоит каждой своей копейки (или йены, кому как удобнее).
Почему колёса не японческие? Не по фэн-шую.
 
3
Ответить
Besyachka
denchick69
В январе ждём премьеры новых минивэнов Toyota Noah/Voxy, Honda StepWgn.
Интересно что получится :)
Известно что - очередные покемоны.
 
3
Ответить
Besyachka
Машин папа
Очередной сервант с клиренсом в пачку сигарет и бампером в пол.
Японческий стиль😄
 
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
Velovod
Вики пишет, что до сих пор выпускают.
Была уже новость, что хонда хочет прикрыть вообще производство одика. Останеться "верхний" минивэн степвагон, ниже классом фрид, сбоку рядом классом выше - универсал jade.
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27276
Scorpiooo
И нафига мне этот кирпич! Одиссея верните, ЧЕРТИ!!!
одик выпускается)
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
3
 
Ответить
АМК
Max_Power
Езжу на текущем поколении данного автомобиля. Отличный автомобиль. Безусловно есть минивэны дороже и навороченнее, но в эти деньги он стоит каждой своей копейки (или йены, кому как удобнее).
На этом ландшафте гармоничнее бы смотрелся Chevrolet Traverse.
 
 
Ответить
denchick69
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, но цены уже не народные!
Как раз таки цены очень привлекательные за относительно свежие авто, придите к дилеру например за Kia Rio, на автомате база с дилерскими наценками будет 1,5 стоить, недавно видел и за 2 млн.

Да, понимаю что авто из Японии пробежные в любом случае но опять же посмотрите на БУ 3 летние опять же B класса как самого дешёвого да есть варианты хорошие но... А уж из минивэнов так вообще мало, класс в Европе и России можно сказать умер
5
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1521
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, но цены уже не народные!
Судя по роликам на Ютьюбе, сегодня Солярис или Поло на механике у дилеров из наличия дороже.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
2
 
Ответить
8669565
Новосибирск
sanchous
Если судить по промо-фото, то мне нынешний больше нравится
Всегда так пишут
2
 
Ответить
8669565
Новосибирск
Scorpiooo
И нафига мне этот кирпич! Одиссея верните, ЧЕРТИ!!!
Одиссей есть бери
2
 
Ответить
    
NSK
Сообщений: 44
denchick69
Как раз таки цены очень привлекательные за относительно свежие авто, придите к дилеру например за Kia Rio, на автомате база с дилерскими наценками будет 1,5 стоить, недавно видел и за 2 млн. Да, понимаю...
Киа Сид хетч, в какой-то комплектухе 2,5 видел, правда 400 допы))
 
 
Ответить
23936388
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, но цены уже не народные!
Ну это в России они не народные, из-за поборов и низких зарплат
2
 
Ответить
23936388
сухофрукт
Капот все длиннее и длиннее.
Зато безопасность выше и расход меньше, но выглядит, конечно, убого
 
1
Ответить
Сергей
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
Задняя дверца конечно фишка Honda StepWGN
В данном кузове её уже нет.
Только на RP останется.
Да и капот увеличили зачем то. Морда теперь вытянута
1
 
Ответить
Сергей
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, но цены уже не народные!
Купите ЛАРГУС.
Народная машина по народной цене.
Хонда всегда была выше и ТОЙОТЫ и НИССАН.
Зато всё там огонь...
1
 
Ответить
Сергей
Самара
sanchous
Если судить по промо-фото, то мне нынешний больше нравится
Нынешняя RP-рест, или RK-рест.? RK по больше любят.
RP прихотлив и дороже
 
 
Ответить
Сергей
Самара
Леха
Чето передок не айс, хотя кто я такой чтобы судить.
Я как степанутый вам отвечу - верно.
У меня RK/RP обе рестайлинг и там морда по круче чем тут. Вытянули за нос зачем то
 
 
Ответить
Сергей
Самара
SLAVON_010
Чёткая тачка,похожа на 2е поколение, у меня такая же, только 4го поколения. Хорошая, красивая тачка.
Если RK, добро пожаловать в нашу ТЕЛЕГУ по RK кузовам
 
 
Ответить
Сергей
Самара
Zhiza
Только мне кажется, что с каждым новым поколением он становится все уже и выше.
Посмотри на фото второго ряда. В двухтысячные годы в минивенах такого размера (типа серена, бассара, степ, таунэйс) можно было более-менее комфортно сидеть втроем. Тут на фото как-будто высокий кей-кар.
Это только кажется. Я думал, что RP уже RK.
А купил вторую - оказалось нет. И там и тут одинаково.
RP только более прихотливая.
 
 
Ответить
Сергей
Самара
Ивановка
Принято.
Осталось разобраться с Вито.
ВИТО и VW мультик дороже на порядок того же года. И салон не такой совсем.
 
 
Ответить
Сергей
Самара
shabba
Хотя мне лично из бусиков Элижн больше нравится. Но это по-моему машина уже выше классом, чем Степвэгон.
Елюжн и был выше, как одиссей, потом его сняли.
С 2022 года снова возраждают производство его.
Элюжен выше классом
 
 
Ответить
Сергей
Самара
Max_Power
Элизион топ, но их выпуск прекращён в 2013 году.
В 2022г. возобноволяют. Цена в японии от 3млн.р
 
 
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Сергей
Если RK, добро пожаловать в нашу ТЕЛЕГУ по RK кузовам
Я готов, куда обращаться?
 
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
8669565
Одиссей есть бери
Ну да, пока выпускается... Только тут новость была, что это реально ПОКА((
https://news.drom.ru/Honda-843...
И да, согласен, надо брать... Стоит заморочиться, пока есть такая возможность.
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
 
 
Ответить
Сергей
Самара
SLAVON_010
Я готов, куда обращаться?
Телеграмм в поиске RK FAMILY
 
 
Ответить