Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda начинает продажи нового поколения Stepwgn в Японии

Honda начинает продажи нового поколения Stepwgn в Японии

23 Апреля 2015 | 38168 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2357 (94%)
144 (6%)
Минивэн пятого поколения стартует в Японии с турбомотором, салоном на семь или восемь мест, «хитрой» задней дверью и комплексом современных систем безопасности.
Минивэн пятого поколения стартует в Японии с турбомотором, салоном на семь или восемь мест, «хитрой» задней дверью и комплексом современных систем безопасности.

В Японии 24 апреля стартуют продажи нового поколения минивэна Honda Stepwgn.

Одним из главных новшеств минивэна помимо дизайна станет 1,5-литровый мотор L15B (VTEC) с прямым впрыском и турбонаддувом. Stepwgn получил его первым среди моделей компании — теперь это единственный силовой агрегат у модели. Его мощность составляет 150 л.с., крутящий момент — 203 Нм при 1600-5000 об/мин. По данным Honda, с этим мотором минивэн лидирует в своем классе по топливной экономичности — минимальный расход топлива составляет около 5,9 л/100 км по циклу JC08. В паре с мотором работает новый вариатор. Привод у Stepwgn возможен как передний, так и полный.

Среди других достоинств минивэна Honda называет самый просторный в классе салон, складывающийся в пол (в пропорции 60:40) третий ряд сидений Magic Seat, а также багажную дверь Waku Waku Gate (опция). Последняя оснащена механизмом, позволяющим полностью открыть ее вверх или частично в сторону (разделение в соотношении 70:30). В зависимости от конфигурации второго ряда сидений (два раздельных кресла или диван на троих), салон может принять семь-восемь человек, включая водителя.

Важным дополнением к списку оборудования является опциональный комплекс систем безопасности Honda SENSING. Радар в передней эмблеме может обнаруживать не только предметы, но и пешеходов, а монокулярная камера вверху лобового стекла распознает конкретные параметры объектов (включая их размер) на расстоянии до 60 м впереди движущейся машины. Также Stepwgn во всех комплектациях оснащен системой стабилизации VSA, функцией помощи при старте на подъеме, а также стоп-сигналами, работающими с увеличенной частотой в случае экстренного торможения. Для защиты переднего пассажира предусмотрена подушка безопасности, сохраняемая в надутом состоянии более длительное время.

Цены на новый Honda Stepwgn в Японии:

  • Stepwgn B (2WD) — 2 288 000 иен (1 026 495 руб. по текущему курсу)
  • Stepwgn B (4WD) — 2 547 200 иен (1 142 783 руб.)
  • Stepwgn G (2WD) — 2 480 000 иен (1 112 635 руб.)
  • Stepwgn G (4WD) — 2 717 600 иен (1 219 232 руб.)
  • Stepwgn G·EX (2WD) — 2 588 000 иен (1 161 088 руб.)
  • Stepwgn G·EX (4WD) — 2 804 000 иен (1 257 995 руб.)
  • Stepwgn SPADA (2WD) — 2 725 000 иен (1 222 552 руб.)
  • Stepwgn SPADA (4WD) — 2 962 600 иен (1 329 150 руб.)
  • Stepwgn SPADA·Cool Spirit (2WD) — 2 887 000 иен (1 295 232 руб.)
  • Stepwgn SPADA·Cool Spirit (4WD) — 3 081 400 иен (1 382 448 руб.)
Honda StepWGN SPADA Cool Spirit. Цвет Premium Spice Purple Pearl доступен только для этой версии и просто SPADA
Honda StepWGN SPADA Cool Spirit
 
Версия G · EX
Версия G
 
Версия B
Цвет Premium Spark Black Pearl. Доступен для топовых комплектаций SPADA
 
Milk Glass Pearl. Доступен для всех версий, кроме SPADA
Crystal Black Pearl. Доступен для всех версий, кроме SPADA
 
White Orchid Pearl
Super Platinum Metallic
 
Modern Steel Metallic
Cobalt Blue Pearl
 
Premium Deep Rosso Pearl
 
 
 
Интерьер SPADA Cool Spirit
 
Интерьер SPADA
 
Интерьер G · EX
 
Интерьер G
 
Интерьер B, самый простой
 
G · EX может быть предложен и в белом цвете
 
 
Заднюю дверь можно открыть в сторону
Через нее можно забраться на третий ряд сидений
 
Очень полезная опция на тесных парковках
Третий ряд салона может быть спрятан под пол
 
Возможные трансформации салона
 
 
 
 
Сиденья первого ряда
Сиденья второго ряда
 
Сиденья третьего ряда
 

Комментарии

almera
Томск
Точка класс. Вроде успел
120
165
Ответить
Алматы
Хорошая машина. Будет возить и радовать хозяина.
372
22
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
А чё сказать-то...нравится!!
Honda Stepwgn RP3
272
19
Ответить
Сахар
Иркутск
эх на моря бы на ней попутешествовать с семьей
353
9
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Степан всегда был отличным авто, но вот последние движки расстраивают владельцев..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
52
94
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
А в Россию с левым рулем да по такой же цене - слабо?
277
34
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
вау!!!!!
65
12
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Опять мимо и не для нас!(((((
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
102
30
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
спада как всегда выглядит на 5 с плюсом!
96
13
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Наверное с таким мотором, он может ездить либо в Японии, либо по территории ВДНХ.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
39
100
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
А у нас королла лям стоит.....печаль....
193
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 111
Если бы в России продавали, то ценник бы за 2 мульта перевалил
103
9
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Oleg 1983:
А в Россию с левым рулем да по такой же цене - слабо?
а слабо пукену объяснить чтоб со своих дань в виде пошлин не собирать?

Или хотябы в рублях измерять.. а не в евро..
118
32
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
фываолдж:
Если бы в России продавали, то ценник бы за 2 мульта перевалил
нет, объём в 1.5 не сильно дорого таможить.
65
7
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
almera:
Точка класс. Вроде успел
Какая точка? Поспешишь людей насмешишь
63
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Эх, Степану мотор 0,7л- цены бы ему не было!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
38
70
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 292
Очень даже неплохо!
19
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Отличный итерьер получился. Турбированого мотора тоже вполне ему хватит.
41
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
красавец
28
10
Ответить
   
Сообщений: 29446
Найдет своего покупателя несомненно
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
38
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Мильён двести за вэдовый автобус... мамачки!!! Дайте три штуки!
115
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Машина стоит своих денег.
53
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Что-то все повадились, на манер французов 10-и летней давности, делать аквариумы вместо машин.
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
10
98
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9660
Дверь задняя, конечно, странная, но в целом аппарат зачетный.
*** *****
26
11
Ответить
  
Сообщений: 12869
Страшненький, но по сравнению с альфардом просто красавец.
Салон не плох.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
25
83
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Вот это шоколадные цены!!!
Нам бы такие...
59
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
ну подождите!сейчас там лям, на ауке через три года за 600 плюз 300 будет 900 за почти новую машину. трехлеток минивенов хороших имхо нет за такие деньги сейчас на рынке.
70
5
Ответить
  
Сообщений: 12606
Чем отличается от Альфарда? Ценой и качеством?
Продам уши от мертвого осла.
10
44
Ответить
Ильдар
Оренбург
Шикарно!!! Шикарно просто нет слов!!!
37
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
степан как всегда успешен,плохое про него может сказать только немцефил.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
74
16
Ответить
     
Сообщений: 3239
ПАЛАСИО:
Чем отличается от Альфарда? Ценой и качеством?
классом и размером
42
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
бесстрашный 1:
степан как всегда успешен,плохое про него может сказать только немцефил.
Это верно. Критика JDM-машин строжайше здесь запрещена.
27
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
1,5 литра и 150 л.с. это не тот мотор для авто на 8 человек...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
42
21
Ответить
Алексей
Новосибирск
Странно что в гибридном исполнении не предлагают.
20
2
Ответить
     
Сообщений: 2733
Наконец-то вернули длинные вертикальные задние фонари. В двух предыдущих поколениях корма смотрелась как-то уныло. Как-никак фамильная черта.
32
4
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
А как она по сравнению с гибридной Эстимой?...
9
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
Даунсайзинг: V=1,5l, прямой впрыск, вариатор, качественный бенз, оригинальные масла и т.д. Всё супер! Только где надёжность?...
21
29
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 30
zogar-zag:
Страшненький, но по сравнению с альфардом просто красавец.
Салон не плох.
Согласен, что Страшненький. Но по сравнению с альфардом, он и рядом не стоит
14
21
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Чудо вэн - слава продуманным японцам.
37
6
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 24
Внешне - Классный БАС. Надежность - покажет время и эксплуатация нашими дорогами.
HONDA S-MX GF-RH1 2001 Lowdown
.....
HONDA Orthia GX-S 1996
NISSAN Avenir E-W10 1995
17
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
Да за такой ценник взял бы не думая даже в топе!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
22
3
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
music-1:
ну подождите!сейчас там лям, на ауке через три года за 600 плюз 300 будет 900 за почти новую машину. трехлеток минивенов хороших имхо нет за такие деньги сейчас на рынке.
Покупать трехгодовалую базу за 900?Не самая лучшая идея...
8
57
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
ПАЛАСИО:
Чем отличается от Альфарда? Ценой и качеством?
Toyota Alphard 4,915–4,935 mm
Honda Stepwgn 4,690 mm
10
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1146
Лучше Стэпа в классе просто нет.
Пecтyй в ад!
31
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
куда такой машине полторашку двиг???? он все время на макс нагрузке будет работать
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
21
29
Ответить
  
Сообщений: 14490
PanUrek:
Эх, Степану мотор 0,7л- цены бы ему не было!
С двумя турбинами и роботом )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
16
1
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Хочу такую машину!
15
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
150 л.с., 203 Нм - это почти полностью соответствует атмосферным 2 литрам, там тоже почти всегда 150 л.с. и 200 Нм. Для сравнения вспомните например 1,4 VW Jetta 150лс/240момент. Отсюда можно сделать предположение что запас надежности будет - хондовский 1,5 мотор форсирован не "по самое немогу" и он больше объемом.

Ждем HR-V с этим турбомотором!
35
6
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Trifon54:
Конечно! Как можно критиковать! Мы видим как у нас на глазах творится история: перед нами явно НОВАЯ ЛЕГЕНДА мирового автопрома!!!
продaющaяся штучно и то потому что двшники зaбирaют б/у
В отличии от Одиссея отлично продающегося в штатах долгие годы
13
8
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Alex1234567:
С двумя турбинами и роботом )))
Я и говорю по ВДНХ- ездить: асфальт ровный, разгоняться "тапка в пол" не надо, да и автосервисов за забором много.
Самое то!
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
6
17
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Всё равно же какой-нибудь фанат возьмёт раньше чем через три года, так что ждём отзывов...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
24
4
Ответить
    
Сообщений: 2016
Сахар:
эх на моря бы на ней попутешествовать с семьей
тож одно время хотел басик (моря и т.д.) но вот для морей и путешествий на мой взгляд лучше пикап с кемпером-вкладышем (спальная, обеденная зона, мини кухня, и при желании, c-ральня и душ) на м/г площадь увеличивается, + можно на фаркоп взять катер.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
7
12
Ответить
Если Путин отменит ввозные пошлины то будет править вечно счастливым народом
70
14
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
бесстрашный 1:
степан как всегда успешен,плохое про него может сказать только немцефил.
Почему же? Прекрасный степашка, всё при нём, дизайн, трансформация! А вот про
drom:
...оснащен также стоп-сигналами, работающими с увеличенной частотой в случае экстренного торможения.
скажу, что функция "моргающие стопы" есть и на моём стареньком Опеле 2008г.в... ;-)
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
1
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
всем хорош, но эта библиотека....
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
8
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
Забавно, что и "Хонда" пошла в "немецкий рецепт" недорогого массового мотора: небольшой объем+турбо.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
7
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Нормуль, лет через 5-ть будут такие и у нас гонять)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7051
классное авто.
таможня адекватная. 1,5
98 бензин .. и все о к
лет через 5-7 рынок насытится, цена снизится - реально будет привезти с аукциона
19
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 142
Япония думает о нас=) С 1,5л таможня небольшая, поэтому у этого авто реальный шанс быть массовым! Вобщем ждем проходного возраста!
19
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 797
Oleg 1983:
А в Россию с левым рулем да по такой же цене - слабо?
Если японец с левым рулем, тоэто какашка уже, а не авто !!!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
33
21
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
бесстрашный 1:
степан как всегда успешен,плохое про него может сказать только немцефил.
Солидарен.
11
2
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Виталий Северный:
Если Путин отменит ввозные пошлины то будет править вечно счастливым народом
Андерсен Бу- поедет домой
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
25
1
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
ALE-YUR24:
Если японец с левым рулем, тоэто какашка уже, а не авто !!!
Да да да. Так и есть!
13
7
Ответить
Владимир
Екатеринбург
Без туманок красивее..
Да уж. Цены шоколад
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 776
Внешне - красиво, внутри приятно и красиво, салон - отлично, вертикальные стопы - УРА, прикольная дверь- прикольно, 1,5 литра турбо - сомнительно, ему же не 1200 кг стрим тягать, а более чем 1500 тонный сарай + пассажиры, очень сомнительно в плане будущей надежности 150 тыщ - мотор труп. ИМХО.
TITAN
16
13
Ответить
 
Сообщений: 5220
costa22:
Забавно, что и "Хонда" пошла в "немецкий рецепт" недорогого массового мотора: небольшой объем+турбо.
а что тут забавного и причем тут только немцы.все понимают что для хорошей мощи и небольшого расхода даунсайзинг плюс турбо и непосредственный впрыск какой-то выход из стуации.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
de_TRUENO:
Внешне - красиво, внутри приятно и красиво, салон - отлично, вертикальные стопы - УРА, прикольная дверь- прикольно, 1,5 литра турбо - сомнительно, ему же не 1200 кг стрим тягать, а более чем 1500 тонный сарай + пассажиры, очень сомнительно в плане будущей надежности 150 тыщ - мотор труп. ИМХО.
стрим 1350. Да понятно, ЧТО это будет. Тонкий жестко пластик. Тонкие пустые двери. Никакой шумки
под капотом аллюминий и композиты. Не куплю. Песня об удешевлении продолжается. В степане 1го поколения стоял очень надеждый в20. Машина была железная. По дв ездят динозавры 98го года лифтованные. Дальше начались игры с центром тяжести. Исчез клиренс. Но хотя был под капотом. Аккордовский к20а. Дальше еще хуже
много хрома. Но одновальный r20. Тут вероятно еще хуже
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
16
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Oleg 1983:
А в Россию с левым рулем да по такой же цене - слабо?
посмотрим.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 168
Диско:
А у нас королла лям стоит.....печаль....
а что, это Степ дороже Короллы стоит ?
1
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Виталий Северный:
Если Путин отменит ввозные пошлины то будет править вечно счастливым народом
Вы намекаете на японцев? Я думаю, что японцы будут против, несмотря на избавление от автохлама...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
14
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
Отличная машина, мне нравится, как раз смотрится через три года, как следующее авто.
двигатель такой меня не пугает, буду потом искать на аукционе с минимальным пробегом.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=ПАЛАСИО]Чем отличается от Альфарда? Ценой и качеством?[/

Размером. Это прежде всего. А уж потом соответственно ценой естественно. Зачем сравнивать машины разного класса? Если есть такое желание то у Тойоты есть чистый одноклассник Ноах.
13
1
Ответить
О! Прямоугольная торпедо! Соскучился! :)))
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3453
Нравится....сколько будет таможенный стоить через три года у нас? )
2
1
Ответить
 
Уссурайск-сити
Сообщений: 128
Офигенный басик!
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015
9
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
А месяц назад обещали 180 сил и 260 момента)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
Ну, запускаем отсчёт 3х лет как и для всего 1,5 литрового. Жалко что не гибрил и по ПТС больше 150 (по факту может быть хоть 200).
3
2
Ответить
 
23>25>27
Сообщений: 5933
Хорош,че там говорить.
Америка
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Виталий Северный:
Если Путин отменит ввозные пошлины то будет править вечно счастливым народом
Не отменит, рулить будет. На народ, он давно к...л с высокой горки.
17
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
Это верно. Критика JDM-машин строжайше здесь запрещена.
Разве труппа под запретом?
2
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
АвтоГорожанин:
150 л.с., 203 Нм - это почти полностью соответствует атмосферным 2 литрам, там тоже почти всегда 150 л.с. и 200 Нм. Для сравнения вспомните например 1,4 VW Jetta 150лс/240момент. Отсюда можно сделать предположение что запас надежности будет - хондовский 1,5 мотор форсирован не "по самое немогу" и он больше объемом.
Ждем HR-V с этим турбомотором!
Будем надеятся,что с надёжностью нормально будет.
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
ALE-YUR24:
Если японец с левым рулем, тоэто какашка уже, а не авто !!!
согласен,это аксиома.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
9
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
PanUrek:
Андерсен Бу- поедет домой
скатертью дорога
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
5
Ответить
сергей
Карпинск
а цены О_О ... нам такое только приснится может...((((((((((((печалька
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
хочу такую же движку в своего фита))
13
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
хочу заднюю дверь такую и сидушки под пол
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
5
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Oleg 1983:
А в Россию с левым рулем да по такой же цене - слабо?
Газель для любителей л.р есть 4вд
Каждому своё
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
некто с ДВ региона:
Разве труппа под запретом?
=)) как там было про деревяшку?? ржал дико, но уже забыл..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 24
Wow! Fantastic photo
HONDA S-MX GF-RH1 2001 Lowdown
.....
HONDA Orthia GX-S 1996
NISSAN Avenir E-W10 1995
2
1
Ответить
ORTHIVARIUS:
Wow! Fantastic photo
ORTHIVARIUS:
Wow! Fantastic photo
ORTHIVARIUS:
Wow! Fantastic photo
ORTHIVARIUS:
Wow! Fantastic photo
1
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Вах красавэс! !!!!!!!!!!!!!!!
Секта прулеводов.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Хорош, несомненно. К 1,5 турбо придётся привыкать, но для семьи вполне. Правда за пределы асфальта - не рекомендуется.
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
да скоро их будет полно на зеленке... Зеленка уже полная снова... Вон только на дроме прочитал про новый хорек.. глядь а на зеленке они уже продаются....так-что японцы думают о нас.
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
14
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 355
А в экстерьере что-то изменилось, да? Ааа задняя дверь!
3
4
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Красота..
Мечта...
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
5
1
Ответить
 
Heimlich, Arlen
Сообщений: 184
цены отличные
Mazda 626 '88 => WV Passat B5 '97=>Mazda Demio '02 =>Toyota Estima '04 & Honda Fit '05
5
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ALE-YUR24:
Если японец с левым рулем, то это какашка уже, а не авто !!!
Само собой!!! Их же в китайских подвалах из брака собирают криворукие слесари!!!
Любой перекуп с Зеленого Угла не даст соврать!!!
13
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
некто с ДВ региона:
Разве труппа под запретом?
Чья? Ваша дальневосточная? Да вроде, нет - дифирамбы ПР никто не отменял.
Наоборот, только "за". ПР ведь можно только хвалить. Надежнейшие моторы-миллиардники,
и все такое.
8
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 741
Будем брать , мне чёта наши не очень катят .
Toyota GAIA 2000г. SXM-10. 3S.
9
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
СУПЕР!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
San02:
Даунсайзинг: V=1,5l, прямой впрыск, вариатор, качественный бенз, оригинальные масла и т.д. Всё супер! Только где надёжность?...
двигатель там от фита RS, только с турбиной. двигатель цепной с системой VTEC.
катаю такой же атмосферник только 1.3 объем. авто 2009 года, пробег 115тыщ. расхода масла нет, едет отлично, никаких проблем и подтёков нет, авто как новое. -25 заводился с пульта сигнализации с 1 раза.
проверено лично, проблем с хондой и тем более с этим мотором нет
11
4
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 463
San02:
Даунсайзинг: V=1,5l, прямой впрыск, вариатор, качественный бенз, оригинальные масла и т.д. Всё супер! Только где надёжность?...
Ну так сам же и ответил на свой вопрос: качественный бенз, оригинальные масла и т.д.!
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
степан космос
5
2
Ответить
сергей
Карпинск
а мы все седаны пережевать не можем...
3
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Мотор - огонь! Не понятно на фига 7 мест, ибо увезет он не более двух тел.
4
14
Ответить
сергей
Карпинск
П@Ч@Н:
Мотор - огонь! Не понятно на фига 7 мест, ибо увезет он не более двух тел.
в япии на полстраны знак 40.хватит с лихвой его
5
 
Ответить
  
Suomi,Finland
Сообщений: 381
задняя дверь не странная ! Это прогрессив прорыв ! ... Ждите сворованную на фольксвегене Т7
Legacy BM 2,5 S cvt
11
3
Ответить
    
Пригород Екатеринбурга
Сообщений: 47798
ипонцы спецом малообъемный мотор воткнули чёб в России брали) молодцы, заботятся о нас!)
Не спеши, а то опоздаешь
19
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4926
на Nissan Serena похож ..в 25-26 кузовах
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"
5
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 72
Вот мне интересно если Европейский маленький мотор с турбо так г...о, а как Японский так сразу все норм и ходить будет и пофиг что бензин 98 и масло почаще менять и для таможни сразу хорошо, вон в теме про мотор Сузуки сплошной холивар про это, а тут уже все норм. Всеж двойные стандарты они такие смешные.
5
14
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Zhukov_96]Вот мне интересно если Европейский маленький мотор с турбо так г...о, а как Японский так сразу все норм и ходить будет и пофиг что бензин 98 и масло почаще менять и для таможни сразу хорошо, вон в теме про мотор Сузуки сплошной холивар про это, а тут уже все норм. Всеж двойные стандарты они такие смешные.[/

Таагиииилл!
Даже Аргентинский мотор с объемом 0,7 с восемью турбинами на машине размером с X5 это плохо а он же на Смарте это очень надежно.
Так понятней?
Ну что бы исключить сравнение япония/ европа
10
1
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
Движок смешной.
3
4
Ответить
kamikadze69
Тверь
Почему мой отзыв удаляют?
Уродливая коробка, с салоном от первого уаз патриот.
КОШМАР!
4
26
Ответить
 
Сообщений: 5090
kamikadze69:
Почему мой отзыв удаляют?
Уродливая коробка, с салоном от первого уаз патриот.
КОШМАР!
хахаха клоун, ты не в свой номер вылез, пиши пониже, не удалят.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
23
4
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Виталий Северный:
Если Путин отменит ввозные пошлины то будет править вечно счастливым народом
Мне кажется, здесь стенания по поводу пошлин будут вечны. Их не отменят. Никогда. Надо это просто понять, вы же смешны со своим нытьем. Их не отменят потому что за них в первую очередь голосовали производители, чтобы их новые машины не конкурировали с собственным же старьем. Кому это еще до сих пор не понятно ?
8
9
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
П@Ч@Н:
Мотор - огонь! Не понятно на фига 7 мест, ибо увезет он не более двух тел.
японцы же маленькие. Их семь уедет.
5
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Mtk:
Их не отменят потому что за них в первую очередь голосовали производители, чтобы их новые машины не конкурировали с собственным же старьем.
Судя по твоей логике - GM конкурировали, конкурировали, да не выкункоривовали!
На самом деле у людей просто НЕТ ДЕНЕГ и не предвидится.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
10
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Бусик - сильно заквадраченный, по внешности до Одиссея сильно недотягивает!
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
AlligatoR1985:
куда такой машине полторашку двиг???? он все время на макс нагрузке будет работать
На какой максимальной нагрузке. У этого двигателя 150 лошадей. Атмосферный значит нормально в 150 будет таскать, а это почему то нет. Причем у этого "лошади" куда основательней атмосферных, максимальный крутящий момент с 1600 оборотов и до 5000.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zvir:
тож одно время хотел басик (моря и т.д.) но вот для морей и путешествий на мой взгляд лучше пикап с кемпером-вкладышем (спальная, обеденная зона, мини кухня, и при желании, c-ральня и душ) на м/г площадь увеличивается, + можно на фаркоп взять катер.
Только такой кемпер стоить будет как два таких минивэна
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
фываолдж:
Если бы в России продавали, то ценник бы за 2 мульта перевалил
Да опель зафира например стоит примерно столько же. Даже с меньшей цены стартует
1
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
анд:
Таагиииилл!
Даже Аргентинский мотор с объемом 0,7 с восемью турбинами на машине размером с X5 это плохо а он же на Смарте это очень надежно.
Так понятней?
Ну что бы исключить сравнение япония/ европа
Ну если этот мотор обладает характеристиками соответсвующими машине размером Х5, то почему плохо то?
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp_:
Судя по твоей логике - GM конкурировали, конкурировали, да не выкункоривовали!
На самом деле у людей просто НЕТ ДЕНЕГ и не предвидится.
Вот потому и оказались неконкурентноспособны, потому что не смогли производить то что смогли бы покупать люди.
5
2
Ответить
Ай яй яй, коварные японцы с движком не подумали, что дальневосточникам эти машины донашивать за ними, о ресурсе не позаботились!
5
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
akrogis:
Вот потому и оказались неконкурентноспособны, потому что не смогли производить то что смогли бы покупать люди.
Для таких как ты - второе предложение из моей цитаты.
"На самом деле у людей просто НЕТ ДЕНЕГ и не предвидится."
Во всём мире продукция GM конкурентно-способная в принципе.
Чтоб не терять бОльшие деньги в перспективе - решили уйти с путинского рынка.
Весь "рок-н-ролл" нас ожидает летом.
4
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
korp_:
Зафира и Степвагон немного разные машины, чтоб ты знал.
Боюсь не догадаешься. Единственное, в чём они схожи - это наличие третьего ряда сидений. В остальном опелю до хонды как до луны пешком.
10
1
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 440
Нам бы такие цены и модельный ряд.... А машинка не плоха была и 10 лет назад, думаю хуже не будет. .
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Нравятся,но жизнь одна и мы ,не Японцы!
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 696
Хорош Степаша!
Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.
3
 
Ответить
Никита
Новосибирск
Практично
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
У Хонды как всегда - космический корабль а не машина ))
4
1
Ответить
Игорь
Иркутск
хорошая идея! но есть огромный минус: дорогой ремонт, если догонят сзади.
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
хочу! осталось найти 2 ляма )))
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
 
1
Ответить
Как был страшилищем, так и остался.
5
14
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 736
Все машины с каждым новым поколениям становятся все больше и больше.... что ж будет лет через 15))))
1
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
смешно читать, как основная аудитория хвалит этот авто,никто не пишет, что ФУ, 1.5 турбо на автобусе, все кричат надёжно, экономично, НО эти же люди слюной брызгают, доказывая, что 1.4 турбо на тигуан мало, ресурса там нет и т.д. Хотя тигуан легче, везти его такому мотору проще...
7
13
Ответить
 
Сообщений: 4582
Типичный холодильниковоз
с циклом Джаткинсона. (JC08)

а цены то у японцев не хилые :-))). ("сущчие копейки") прям.

Сидушки еще тоньше стали, скоро пластмаски будут. Все экономней и экономней, а цены все больше и больше.

Неужто санкиции.. Тююю слабовато то оказалось японское экономическое чудо :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Egerize:
Типичный холодильниковоз
с циклом Джаткинсона. (JC08)
ты вкурсе того что цена указана с текущим курсом?
По старой НОРМАЛЬНОЙ цене он бы стоил 600+-руб. новый в японии.
Машины не дорожают, это рашка беднеет.
9
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
gaz1k:
ты вкурсе того что цена указана с текущим курсом?
По старой НОРМАЛЬНОЙ цене он бы стоил 600+-руб. новый в японии.
Машины не дорожают, это рашка беднеет.
Это ты рашка, я Россия.
Если бы у бабушки был, то она была бы дедушкой.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
12
7
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший "степашка"...))
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp_:
Для таких как ты - второе предложение из моей цитаты.
"На самом деле у людей просто НЕТ ДЕНЕГ и не предвидится."
Во всём мире продукция GM конкурентно-способная в принципе.
Чтоб не терять бОльшие деньги в перспективе - решили уйти с путинского рынка.
Весь "рок-н-ролл" нас ожидает летом.
Ну так то во всем мире. А у нас она неконкурентноспособной оказалось. Живем то мы здесь, а не в остальном мире.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
gaz1k:
ты вкурсе того что цена указана с текущим курсом?
По старой НОРМАЛЬНОЙ цене он бы стоил 600+-руб. новый в японии.
Машины не дорожают, это рашка беднеет.
Да а по курсу советского союза вообще бы 30 тыс. стоил. Толку то от этого? Не бывает "старых нормальных цен", это бесмысленно. Бывает та цена, что существует на данный момент.
7
 
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Хороша..
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Egerize:
Это ты рашка, я Россия.
Если бы у бабушки был, то она была бы дедушкой.
=) Россия...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
моторчик бы 2-2.5 литра и было бы норм!
3
 
Ответить
$$$PRAVDORUB$$$
Москва
В Японии в такой машине есть смысл. У нас же, или в США в подобных смысла не вижу. Думаю, японцы это и само осознают, и поэтому не возят их.
Безопасность наверняка не сильно высокая, и американский тест с малым перекрытием навряд ли пройдет. Турбо 1.5 150 сил при 7 чел-ках в салоне + багаже наверняка будет хорошо жрать (дизель в этом плане интереснее, ибо они менее подвержены возрастанию расхода горючки в зависимости от массы, нежели малообъемные турбо).
3
6
Ответить
 
Шимандебург_ёпт
Сообщений: 5340
Не, не надо. Для путешествий не айс - салон не спальный, всяко.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Нормуль+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
  
Воткинск
Сообщений: 308
Прошу прощения, но ИМХО японские бусики все уродливее. Может на ДВ и примелькались уже, но для непривычного взгляда дико. Мультивэн гораздо сбалансированнее внешне. Про техчасть ничего не скажу, не в курсе.
1
8
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 24
Всё хорошо, но только для наших дорог клиренс желательно больше чем 150мм. У самого на СМХе -140, ну очень мало.
HONDA S-MX GF-RH1 2001 Lowdown
.....
HONDA Orthia GX-S 1996
NISSAN Avenir E-W10 1995
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
ORTHIVARIUS:
Всё хорошо, но только для наших дорог клиренс желательно больше чем 150мм. У самого на СМХе -140, ну очень мало.
колеса побольше и проставки решают проблему...хотя каждый второй тазовод занижает свой жигуль
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
korp_:
Для таких как ты - второе предложение из моей цитаты.
"На самом деле у людей просто НЕТ ДЕНЕГ и не предвидится."
Во всём мире продукция GM конкурентно-способная в принципе.
Чтоб не терять бОльшие деньги в перспективе - решили уйти с путинского рынка.
Весь "рок-н-ролл" нас ожидает летом.
Вот и ушли что в данный момент они оказались неконкурентноспособны на российском рынке. Конкурентноспособный товар с рынка просто так не уходит
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy:
колеса побольше и проставки решают проблему...хотя каждый второй тазовод занижает свой жигуль
колеса побольше и проставки отрицательно сказываются на управляемости машины
2
 
Ответить
tepwgn SPADA·Cool Spirit (4WD) — 3 081 400 иен (1 382 448 руб.) - это придел для этой модели!!!Уважаемые господа в Кремле, наша страна делает ,лучшие танки,самолеты,ракеты. Ну может движение прово. стор. на лев переделаем,А???
Ежели нет,то уж поддержите наш автопром поддержите ИМЕННО ПОДДЕРЖИТЕ!!!а не пошлины повышайте.
3
 
Ответить
 
Находка-Москва
Сообщений: 4
Прикольно.компактно
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
Интересное авто. Вот только правый руль удручает. С нашим непредсказуемым правительством и возможным таки техническим регламентом, правы руль - это риск.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 159
almera:
Точка класс. Вроде успел
очередная надежная пустышка
Где стиль, что-то новое. Второй десяток 21 века, а они клепают середину 90-х. Позор
 
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Полтораха на вариаторе, хрен знает каким весом))))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
1
 
Ответить
Максим
Новосибирск
чипануть и будет 200лс и 300 крутящего
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иван Пожидаев:
tepwgn SPADA·Cool Spirit (4WD) — 3 081 400 иен (1 382 448 руб.) - это придел для этой модели!!!Уважаемые господа в Кремле, наша страна делает ,лучшие танки,самолеты,ракеты. Ну может движение прово. стор. на лев переделаем,А???
Ежели нет,то уж поддержите наш автопром поддержите ИМЕННО ПОДДЕРЖИТЕ!!!а не пошлины повышайте.
У нас такие авто не пользуются популярностью. Иначе бы их давно выпускали
 
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
music-1:
ну подождите!сейчас там лям, на ауке через три года за 600 плюз 300 будет 900 за почти новую машину. трехлеток минивенов хороших имхо нет за такие деньги сейчас на рынке.
Продам voxy 2012 гв жд доставка Новосибирск 4вд комплектация z аукцион 4б - 900
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Aleксей]Интересное авто. Вот только правый руль удручает. С нашим непредсказуемым правительством и возможным таки техническим регламентом, правы руль - это риск.[/

Алексей! Есть великолепные предложения от Автоваза. Это без риска.
А если по теме то удручает уже слышать подобное. Вы последние 3 года где вообще были?
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
Как то печалит отсутствие заднего бампера как такового.
Мой отзыв: Mazda Bongo 2006
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4
Японцы как всегда молодцы. Нормальный семейный авто.
2
 
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
Альфард от HONDA.
Опыт приходит с деньгами.
2
 
Ответить
     
...
Сообщений: 578140
Дааа. Живи Япония и пооцветай, все для людей всем
у порно стажируюсь
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
заглядываюсь на такие вэны, красавчик
4
 
Ответить
     
Сообщений: 64
эх, если такого же Степана с левым рулём и комплектациями один в один как в Японии, да ещё и такими же ценами (даже пусть на сотку дороже) запустить в продажу в России - думаю, что отбоя от желающих не было бы. Жаль, что этого не будет.
1
 
Ответить
777
Иркутск
машина огонь я влюблен и готов банк ограбить ради нее чтоб купить ее) докопаться не куда просто дверь в багажнике просто супер придуман ))))купить белы или черный за таниравать на глуха обвесы и машина мечта любого молодого парня) мне 23 и я больше от степов с ума схожу чем от маркав )
4
 
Ответить