Honda раскрыла имя своего перспективного электрического кроссовера на платформе GM

Honda раскрыла имя своего перспективного электрического кроссовера на платформе GM

28 Июня 2021 | 1771 просмотр

Honda Motor распространила первую информацию о своем перспективном электрокроссовере, создаваемом на платформе General Motors Ultium. Машине присвоили имя Prologue, то есть «пролог». Кроссовер выйдет в 2024 году, причем компанию ему составит унифицированный, но более престижный автомобиль под хондовским люкс-брендом Acura.

По словам Дэйва Гарднера, исполнительного вице-президента североамериканского офиса Honda, электрический SUV должен обеспечить «отличную функциональность и оснащенность, которые обычно ожидают от Honda».

Ранее в 2021 году издание Automotive News сообщило, что электромобиль Honda для рынка Северной Америке планируют выпускать на заводе GM в Мексике, при этом кроссовер Acura встанет на конвейер концерна в американском штате Теннесси.

Таким образом, Honda создаст для двух своих новых моделей конструкцию кузова, экстерьер, интерьер, настройку шасси и систем безопасности. Производиться они будут силами GM с использованием ее же компонентов.

Параллельно Honda ведет разработку собственной платформы e:Architecture. Созданные на ее основе электромобили появятся еще позже, их планируют продавать по всему миру, а не только в США.

В июне Honda заявила о намерении первой среди крупных японских компаний полностью прекратить выпуск автомобилей с ДВС — к 2040 году.

Пока Honda производит только один электромобиль — Honda e.

В 2022 году Honda прекратит выпуск бензиновых машин в Европе: там останутся только гибриды и электрокары.

Заметим, что слово Prologue в названии автомобиля в 2021 году использовал конкурент Хонды — компания Toyota: в марте она представила Aygo X Prologue, субкомпактный кроссовер.

Платформа Ultium Drive от GM
 
GMC Hummer на платформе Ultium Drive
Honda e
 

Комментарии

22823392
Acura Chevrolet?
6
9
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Ну, пока что, Аккорд лучший из гибридов.
24
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3159
Как низко они пали! -Когда-то англосаксы делали свои лучшие авто на хондовской платформе, а теперь уже наоборот... И имя своровали... Позорники. :р
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
7
7
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Мантуров сказал - скоро Жигули будут попадать под налог на роскошь благодаря утильсбору. А вы тут про какие-то сверхвысокотехнологичные иномарки...
12
2
Ответить
Японский Патруль
"Платформа" конечно шикарная - тупо плоская батарейка и 2 кухонных комбайна
чо хонда сама не могла?
18
1
Ответить
Японский Патруль
получается принципиальная схема любой электротачки такая, от которой не отступишь:

плоская батарея "два на два", скажем так пол
1-2-3-4 электромотора
какая-то подвеска
какой-то кузов
то есть различия в силовой структуре кузова у всех производителей будут минимальные раз "пол" у всех одинаковый
8
3
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Имя - проклятое :-)))
3
 
Ответить
22823392
Японский Патруль
получается принципиальная схема любой электротачки такая, от которой не отступишь: плоская батарея "два на два", скажем так пол 1-2-3-4 электромотора какая-то подвеска какой-то кузов ...
А что тебя так удивляет?
5
1
Ответить
Японский Патруль
"Платформа" конечно шикарная - тупо плоская батарейка и 2 кухонных комбайна
чо хонда сама не могла?
Хонда "смогла", но коварные европейцы не хотят её покупать, мол, запаса хода в 200 км (когда у конкурентов 300-400) недостаточно.
4
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Странно... Хонда всю жизнь сама по себе а тут бац и GM. или они чисто про платформу и заводы полу пустые GM.
получается втека больше не будет(
4
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Проложу?
 
 
Ответить
NIIIK
DROM:
В 2022 году Honda прекратит выпуск бензиновых машин в Европе: там останутся только гибриды и электрокары.
Дилетанты, с каких пор автомобили с гибридной трансмиссией и силовой установкой в качестве ДВС - "небензиновые" ?!
просто другая коробка, электромеханическая.

Причём "небензиновые" авто в ЕС Хонда уже производит, они там дизельные, как не странно.
3
1
Ответить
Мандалай
Свободный
что перспективного может быть в Хонде?
Там давно пролюбили все полимеры.
1
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
не понятно зачем хонде платформа GM?
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
22823392
Acura Chevrolet?
Скорее Acura Volt
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
 
 
Ответить
Den Fillinie
omich.
Как низко они пали! -Когда-то англосаксы делали свои лучшие авто на хондовской платформе, а теперь уже наоборот... И имя своровали... Позорники. :р
Какая Хонда? Какие эль-мобили?

Смотрите прямую линию обещаний с ВоФкой, бездари!!
1
1
Ответить