Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda обновила Civic через полтора года после выхода нового поколения

Honda обновила Civic через полтора года после выхода нового поколения

13 Ноября 2012 | 32366 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2670 (94%)
176 (6%)

Honda показала первые изображения обновленного седана Civic, премьера которого состоится 29 ноября на международном автосалоне в Лос-Анджелесе. Как мы писали ранее, ранний рестайлинг Цивика — всего через 1,5 года после выхода нового поколения — является вынужденной мерой, на которую Хонда пошла из-за чрезмерной критики модели.

Civic 2013 модельного года, со слов разработчиков, получил множество улучшений, но пока можно судить лишь о внешних изменениях. Переднюю часть машины не узнать: установлен новый бампер, вдоль всей длины которого простирается черная панель с воздуховодами и хромированной планкой; решетка радиатора стала побольше, вместо горизонтальных панелей на ней теперь отверстия в виде сот, а по краям ее обрамляет все тот же хром; появились противотуманки; слегка изменилась выштамповка капота. Седан также получил новые колесные диски, а для задней части разработаны комбинированные стоп-сигналы большего размера и подходящая к ним крышка багажника с хромированной панелью. Плюс, на заднем бампере появился диффузор, но на фото его практически не видно.

Об изменениях в интерьере и вероятных технических новинках Хонда обещает рассказать ближе к премьере.

Стоит отметить, что сведения о «неудачном» последнем поколении Honda Civic не совсем соответствуют реальности. Большинство американских автомобильных изданий утверждает, что машина некрасива внешне, ужасна внутри, да и едет плохо, но Civic при этом умудряется попадать в ТОП-10 самых популярных машин США чуть ли не каждый месяц. К примеру, в октябре он занял 8 место с результатом в 20 687 проданных автомобилей, что на 27,9% больше показателей аналогичного периода прошлого года. За весь 2012 год продано уже 254 716 машин (+38,8%), и это больше показателей главных конкурентов Toyota Corolla, Chevrolet Cruze и Hyundai Elantra.

Грядущий рестайлинг должен упрочить позиции Civic как лидера американского компакт-сегмента.

Honda Civic, обновленный вариант
Honda Civic, обновленный вариант
 
Honda Civic девятого поколения, первоначальный вариант
Honda Civic девятого поколения, первоначальный вариант
 

Комментарии

     
Сообщений: 90
Явно виднеется отчетливый облик Аккорд 8, молодцы Хондовцы, быстро сообразили что сделали шлак и исправились.
Nissan Teana J32
Toyota Chaser Tourer-V
500
13
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21480
нипанятна
17
140
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 764
отлично смотрится в новом исправленном варианте.
289
11
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2714
вот как надо делать работу над ошибками. молодцы.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
336
6
Ответить
 
*Иркутск*
Сообщений: 6271
постарались! задняя часть гораздо лучше!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
186
6
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 172
когда tape R будете делать в таком кузове...
62
12
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Мне дорестайл нравится и рестайл нравится! Не придираюсь) ) )
Продажи говорят сами за себя!
MosKvich-Combi и всё такое...
50
8
Ответить
 
Сообщений: 162
Японцы оперативно реагируют на критику - всё для потребителя, молодцы!
107
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Была красивой, стала еще красивей. Хонда кайф
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
84
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Похвалю дизайнеров! Вроде мелочи, а как облик изменился!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
77
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Фэйс злой,зад добрый)))
58
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Да вроде нормально смотрелась. Но сейчас еще лучше стала. Видимо такой маркетинговый ход, а?! :)
Путешествуйте!
30
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Первый вариант - какой-то овощ для унылых старпёров, я бы тоже такой не купил.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
51
8
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Антоннн:
Явно виднеется отчетливый облик Аккорд 8, молодцы Хондовцы, быстро сообразили что сделали шлак и исправились.
А нашей "красотке" Гранте рейстайлинг лет через 20 сделают))))
21154
45
16
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Лучше бы двигатель новый поставили
8
55
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
fuzze:
Лучше бы двигатель новый поставили
А чем тебе старый не симпатичен?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
41
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 88
прикольный, да и старый кузов нормальный был,
18
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
правильно и сделала, что обновила так быстро, Honda Civic девятого поколения не очень смотриться
14
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Аккорды были с агрессивными мордами. в 9-м поколении это куда-то делось. За это, видать, и стали критиковать. Хондовцы смекнули быстро - машина создала о себе представление и ассоциации... вернули на место.. Правильно. так оно лучше смотриться.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
33
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
"Большинство американских автомобильных изданий утверждает, что машина некрасива внешне, ужасна внутри, да и едет плохо, но Civic при этом умудряется попадать в ТОП-10 самых популярных машин США чуть ли не каждый месяц. К примеру, в октябре он занял 8 место"

так сами же писали, что эти цивики продают с огроменной скидкой, что бы выставить в салоны рестайлинговые.
Кто не матерится - тот не работает!
21
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Игорь Нск:
...так сами же писали, что эти цивики продают с огроменной скидкой, что бы выставить в салоны рестайлинговые...
Они распродают их в последнее время, а ТОП-10 - каждый месяц составляется и за 1,5 года продажи очень хороши...
7
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Оперативно исправились! Молодцы!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
11
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не очень
GET BIG OR DIE.
4
47
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Иглик:
А чем тебе старый не симпатичен?
Мне ничем, я не езжу на хондах. Однако пора уже Хонде подумать, а еще лучше заняться радикальным обновлением силовых агрегатов - моторы по сути старые, под новые эконормы сильно задушенные = не едут.
11
53
Ответить
     
Cnht;tdjq
Сообщений: 76
Отличный цивик!
Мой отзыв: Honda Torneo 1999
13
 
Ответить
  
Сообщений: 471
класс ну вот другое пальто,
10
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Быстро ребята на критику реагируют!
10
1
Ответить
   
Сообщений: 730
сразу нарядная стала молодцы
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
carh:
когда tape R будете делать в таком кузове...
Civic Type R вроде только в хэтче делают
3
16
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 125
А в России когда рестайлинг появится?
15
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
По 2-м фоткам , сделанным под непонятно каким углом ничего не понять, даже сбоку под прямым углом нет фото. Надо смотреть вживую, а то по - моему опять пытаются выдать желаемое за действительное, и где салон, из чего он собран. Клиренса бы еще чуток добавили.
8
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
fuzze:
Мне ничем, я не езжу на хондах. Однако пора уже Хонде подумать, а еще лучше заняться радикальным обновлением силовых агрегатов - моторы по сути старые, под новые эконормы сильно задушенные = не едут.
Классно сказано. всё равно, что: я не пью кофе, но исходя из того, что кофе было ввезено первый раз в европу ооочень давно - кофе = г..но
40
2
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Красив. Бюджет позволяет видно, не то что у нас в РФ:((((
Freedom and peace!
9
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
fuzze:
Мне ничем, я не езжу на хондах. Однако пора уже Хонде подумать, а еще лучше заняться радикальным обновлением силовых агрегатов - моторы по сути старые, под новые эконормы сильно задушенные = не едут.
У Япов едут, а у тебя не едут почему-то...
23
2
Ответить
Seb
  
Барнаул
Сообщений: 14018
Я необновленный ниразу то живьем невидел)) а этот уже огонёк!
котлы, печи, дымоходы, монтаж
и т.д.
57-30-11
www.domapogoda.ru
ул.Хлеборобная, 55А
15
 
Ответить
 
Актау-Обь
Сообщений: 228
Ну вот посимпотичней стала.
7
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
отличный цивик получился!
7
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 795
macGregor:
Civic Type R вроде только в хэтче делают
В Европе да,в Америке и Японии делают,причем он еще мощнее чем Европейский.
BMW X3 3.0si 2008 Luxury
9
 
Ответить
     
4екагинск
Сообщений: 2094
Я не понял, какую машину оценивать, серебристую или красную?
Если серебристую, то всё гуд, а если красную, то как-то непонятно - морда вроде нормальная, но зад... Солярис вылитый.
Mazda> Susuki> Toyota MarkII 90 JZ '93> Toyota MarkII 115 JZ 4WD '02> Toyota Prius Exe+ '08 (швед)
8
9
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
=MMM=:
У Япов едут, а у тебя не едут почему-то...
ТТХ посмотрите. Это называется "едут"? У европейцев каждое поколение модели сопровождается либо обновлением линейки двигателей, либо серьезной переработкой старых. А у Хонды, которая когда-то была на пике инноваций в двигателестроении, теперешнюю картину в плане силовых установок иначе как унылой не назовешь. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию им ничего не остается, как прибегнуть к маркетинговым ухищрениями типа Earth Dreams на аккорде - по сути те же яйца только в профиль. Увы.
12
28
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего такой.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 82
Первоначальный вариант - это возвращение к прошлому. Это проглядывается практически во всем. Как производитель додумался пустить такой вариант в производство?
 
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ну этот то половчее выглядит чем предыдущий кузов то
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 82
Юрец молодЕц:
Я не понял, какую машину оценивать, серебристую или красную?
Если серебристую, то всё гуд, а если красную, то как-то непонятно - морда вроде нормальная, но зад... Солярис вылитый.
)) Очень подходящий аватар ты себе выбрал))
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 192
как говорится. поспешиш людей насмешиш. или семь раз отмерь один раз отреж. на ошибках учатся. заметили, исправили. молодцы!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000
4
 
Ответить
 
Кырск
Сообщений: 147
Антоннн:
Явно виднеется отчетливый облик Аккорд 8, молодцы Хондовцы, быстро сообразили что сделали шлак и исправились.
Не понимаю, где вы тут 8-й Аккорд увидели?
5
2
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Теперь на соляриса похож.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
3
14
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 247
те же яйца-тока в профиль)
Caldina AT191 7A-FE 96г.
3
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
fuzze:
Мне ничем, я не езжу на хондах. Однако пора уже Хонде подумать, а еще лучше заняться радикальным обновлением силовых агрегатов - моторы по сути старые, под новые эконормы сильно задушенные = не едут.
Да Вы о чем ваще? (я не езжу на хондах) Зачем тогда говорить если не в курсе
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
10
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
fuzze:
Мне ничем, я не езжу на хондах. Однако пора уже Хонде подумать, а еще лучше заняться радикальным обновлением силовых агрегатов - моторы по сути старые, под новые эконормы сильно задушенные = не едут.
Ну прокатитесь на ручке на "старом моторе цивика"- увидите как он задушен и не едет, опять начитаются чужих отзывов в интернете и умничают. Этот мотор у цивика один из самых лучших, экономичных и надёжных в мире до сих пор- зачем заниматься онанизмом, когда и так все окей с мотором.
28
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Агрессивный. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
6
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129216
Морда стала пожестче и построже. Задницу подобрали, гут. Нет, как выражаются в шейпинг - клубах "у клиентки вислозадости и кривоногости". Может уже, действительно, пора в этом классе авто жесткости и мужественности добавить. А то в основном, какие-то обмылки, добродушные зверьки и прочая живность неустрашающего вида.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
12
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Фары как у Кросстура.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
8ое поколение лучше.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129216
Hikoushi:
Фары как у Кросстура.
Но морда в целом намного интереснее. Кросстур оставляет впечатление общей недоделанности и незавершенности авто. Может из-за этого не слишком и расходится в народе. "Акуровский" его брательник ZDX по причине слабого спроса вообще с производства снят. Вот там с "углами" явно переборщили. На новом Цивике с "угловатостью" как-то поаккуратнее обращались. В меру получилось, что и привлекает. Авто однозначно выглядит строже Солярисов, Рио, Авео, Короллы, Тииды и иже остальных из этой "стаи". Будем смотреть, как народ примет.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
8
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129216
kolbert:
8ое поколение лучше.
Восьмого поколения уже никогда не будет. Согласись. Поэтому оцениваем, что предлагается здесь и сейчас. Основное голосование, естественно, рублем (долларом, евро, иеной и т.д.)
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Сзади очень даже!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
chiro:
нипанятна
Что непонятного - зачет епт!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
С ЗАДУ И С ПЕРЕДУ НИ ЧЕ ДАЖЕ!!!)))))))))) 5+
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
ЗАЧЕТ-ЗАЧЕТ!!!!
4
 
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
Морда мне кажется частично "переехала" вот с этого сивика. Но на том, что в статье лучше получилось.
2
6
Ответить
 
таганрог
Сообщений: 220
Молодец,классно могёт)
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Немного получше, да.. но удар в бампер приведет к замятию крыльев как спереди, так и сзади.. У Октавии такого "недостатка" нет, сколько сморю на плоские передние/задние удары у Окт - обходится без замены и даже правки крыльев часто! А на Цивиках куча денег надо доплачивать за правку кузова... А в остальном Цивик хорош конечно!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Отлично!
5
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
интересно, увеличится ли клиренс вместе с изменением внешнего вида?) На мой взгляд, модель 2013г на порядок симпатичнее 9-го кузова. 9-й кузов вообще не айс, именно поэтому катаюсь пока еще на 8-ом)).
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
snowice:
интересно, увеличится ли клиренс вместе с изменением внешнего вида?) На мой взгляд, модель 2013г на порядок симпатичнее 9-го кузова. 9-й кузов вообще не айс, именно поэтому катаюсь пока еще на 8-ом)).
9-ка в Белом цвете смотрится довольно симпатишно, в других цветах теряется...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
ВПЕРЁД, THE POWER OF Dreams!!!
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Офигенный CIVIC, агрессивный малыш)))
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Достойный ответ, Корейцам!
7
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
так значительно симпотишнее.
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
8
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
тут надо быть просто слепым, чтобы не увидеть, что обновления пошли на пользу!!! Надеюсь и для европы обновят, а то как то не очень,
Вообще обновлению зачет!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Иглик:
Да Вы о чем ваще? (я не езжу на хондах) Зачем тогда говорить если не в курсе
Ездил, оценил.
Мотор обычный, ничего выдающегося, на низах так вообще слабоват. Автомат у Хонды недоразумение по современным меркам.
3
19
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 344
Ну наконец то. Надеюсь его будут продавать у нас. Возьму обязательно.
8
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Kavin:
тут надо быть просто слепым, чтобы не увидеть, что обновления пошли на пользу!!! Надеюсь и для европы обновят, а то как то не очень,
Вообще обновлению зачет!!!
Аккордовские линии просматриваются, нового поколения, явно лучше чем сейчас))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Борис142:
Ну прокатитесь на ручке на "старом моторе цивика"- увидите как он задушен и не едет, опять начитаются чужих отзывов в интернете и умничают. Этот мотор у цивика один из самых лучших, экономичных и надёжных в мире до сих пор- зачем заниматься онанизмом, когда и так все окей с мотором.
Согласен, заниматься онанизмом не надо, только вот Хонда, судя по всему занимается как раз этим. Вместо того, чтобы разрабатывать новые двигатели, они просто пририсовали старому 2 лошади. По моему, это уже похоже на насмешку над потребителями.
5
16
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Лучше стал, солиднее
Toyota Belta,G.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
Хонда молодцы!
Вот тока интересно, что же теперь делать покупателям модели 2012 года, как на ней ездить, если даже хонда признала свою модель неудачной? Это же обидно, купить себе нового сивика пол года назад, со всеми его недостатками и не маленькой ценой, потом убеждать себя и ненавистников нынешнего (2012) поколения сивика, что машина прекрасна (корма сивика – произведение искусства, вы ничего не понимаете и тд.), и тут бац: не машина не очень, щас сделаем лучше - заявляет не кто то, а сама Хонда.
Обидно, не правда ли?
Благо не купил пол года назад хонду сивик (а ведь почти), а был бы этот вариант сивика - купил бы не думая!
6
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
постремительнее стала.
драйву добавилось.
4
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Marquis_de:
Хонда молодцы!
Вот тока интересно, что же теперь делать покупателям модели 2012 года, как на ней ездить, если даже хонда признала свою модель неудачной? Это же обидно, купить себе нового сивика пол года назад, со всеми его недостатками и не маленькой ценой, потом убеждать себя и ненавистников нынешнего (2012) поколения сивика, что машина прекрасна (корма сивика – произведение искусства, вы ничего не понимаете и тд.), и тут бац: не машина не очень, щас сделаем лучше - заявляет не кто то, а сама Хонда.
Обидно, не правда ли?
Благо не купил пол года назад хонду сивик (а ведь почти), а был бы этот вариант сивика - купил бы не думая!
Те кто выбирают авто в угоду моды и больше верят тому что говорят, не прислушиваясь к своим ощущениям. Тех и сидя в Бентли можно обидеть ))))
MosKvich-Combi и всё такое...
9
 
Ответить
   
запорожье
Сообщений: 30
Что вы тут нового увидели? Обычный закос под Европу! А где новый двигатель? А где новая АКПП а не эта 5-ступка- каменный век, да и с салоном еще большой большой вопрос. А кузов обычный рестал, да получше, но не огонь. 8-ой кузов принимали в 100 раз на ура, а 9-ый все равно овощ.
1
11
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
min11:
Что вы тут нового увидели? Обычный закос под Европу! А где новый двигатель? А где новая АКПП а не эта 5-ступка- каменный век, да и с салоном еще большой большой вопрос. А кузов обычный рестал, да получше, но не огонь. 8-ой кузов принимали в 100 раз на ура, а 9-ый все равно овощ.
ну да, 5 ступка каменный век, согласен.
кстати, почему?
разве кол-во ступеней самоцель?
8
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Marquis_de:
Хонда молодцы!
Вот тока интересно, что же теперь делать покупателям модели 2012 года, как на ней ездить, если даже хонда признала свою модель неудачной? Это же обидно, купить себе нового сивика пол года назад, со всеми его недостатками и не маленькой ценой, потом убеждать себя и ненавистников нынешнего (2012) поколения сивика, что машина прекрасна (корма сивика – произведение искусства, вы ничего не понимаете и тд.), и тут бац: не машина не очень, щас сделаем лучше - заявляет не кто то, а сама Хонда.
Обидно, не правда ли?
Благо не купил пол года назад хонду сивик (а ведь почти), а был бы этот вариант сивика - купил бы не думая!
ну как необидно?!
фары не той формы?.
обидно хорошую женщину упустить и не жениться.
про машину то что плакать?
7
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 452
Ну вид машину хорошо подрихтовали.. Может на замену злому предыдущему аккорду сделают хотя бы Цивик злой, с шустрыми моторами для молодежи?? В общем все то, с чем ассоциировалась раньше хонда.. Было бы неплохо.
Мой отзыв: Hyundai i40 2012
6
 
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 4258
Молодцы Хонда. То что надо.
euroSiR
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Accord-99:
Молодцы Хонда. То что надо.
Нууу,если это молодцы...
1
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Более массивный автомобиль стал, более красив. Удачно исправили. Смотрится отлично, на много лучше до рестайла
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
5
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Хаб
Сообщений: 308
Пусть еще срочный рестайлинг нового Аккорда делают. В Европе его вообще уже не продают, из-за низкого спроса.
Мой отзыв: Kia Sorento 2014
3
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Ага. И стоить будет миллион с лишним...
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
вотона вотона хонда моей мячты!!!))) А если серьезно то реально стал более агрессивный вид, чем добрый и овощной 9 поколения! выше уже подметили, что проскальзывают черты 8 го поколения аккорда последнего из настоящих аккордов!
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
не плохой седан. имеет право на жизнь
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
5
 
Ответить
   
запорожье
Сообщений: 30
Понтий Пилатов:
ну да, 5 ступка каменный век, согласен.
кстати, почему?
разве кол-во ступеней самоцель?
количество ступеней дает лучшую динамику, лучший расход топлива и наконец плавность хода, я думаю этого достаточно!
4
7
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
так гораздо лучше!
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
fuzze:
Ездил, оценил.
Мотор обычный, ничего выдающегося, на низах так вообще слабоват. Автомат у Хонды недоразумение по современным меркам.
А у какой модели на Ваш взгляд по современным меркам отличный автомат???
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
7
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Лучше смотрится!
Внушительный список...
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
manu154:
Фэйс злой,зад добрый)))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2733
Я так понимаю, речь идет только о US-spec. Для других рынков обновления не было.
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Чотко! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 347
Антоннн:
Явно виднеется отчетливый облик Аккорд 8, молодцы Хондовцы, быстро сообразили что сделали шлак и исправились.
в каком месте 8?? если уж что то и есть, то от 9
Toyota Sprinter Marino'97
5A-FE, АКПП A240L, F-type, III поколение
низколетящая пузотерка ПРОДАНА(
2
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
ну уж лучше чем было..
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 420
Вот это я понимаю обновление!Очень симпатична.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Нет фото салона и данных по изменениям в технической части - говорить не о чем. Фонари на крышке багажника на мой взгляд не о чем - что мешало оставить стиль предыдущего поколения?
А вообще не хватает 6й передачи чтобы сделать 3ю короче и крейсерская была 6й. А то из-за третьей длинной очень страдает динамика, считай интервал на 3й от 20 до 150 км/ч.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
К. В. Н.:
Но морда в целом намного интереснее. Кросстур оставляет впечатление общей недоделанности и незавершенности авто. Может из-за этого не слишком и расходится в народе. "Акуровский" его брательник ZDX по причине слабого спроса вообще с производства снят. Вот там с "углами" явно переборщили. На новом Цивике с "угловатостью" как-то поаккуратнее обращались. В меру получилось, что и привлекает. Авто однозначно выглядит строже Солярисов, Рио, Авео, Короллы, Тииды и иже остальных из этой "стаи". Будем смотреть, как народ примет.
Только вот солярисы, рио, авео и прочее авто классом ниже. Поэтому меня всегда удивляет когда сранивают цену за эти авто и цивик.
Honda civic 4D 2007
5
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 134
Молоцы что задок поправили!
Морда и так зачет была, а теперь еще прикольней.
Мой отзыв: Honda City 2000
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
fuzze:
Ездил, оценил. Мотор обычный, ничего выдающегося, на низах так вообще слабоват. Автомат у Хонды недоразумение по современным меркам.
Мотор у цивика тянет с самых низов. Если ездить до 2.5 К оборотов то экономичен. По трассе если ехать в ровном ритме соблюдая скоростной режим трудно сделать больше 7ми литров независимо от загрузки.
Коробка реально адаптивная, не хватает 6й передачи но по адекватности работы ей нет равных. в пробках просто отпустил газ и поехал, с горки при старте не скатывается. В чем её недоразумение?
Чего выдающегося Вы ожидали от семейного компакта? может турбо 2 литра или v6?
Honda civic 4D 2007
8
1
Ответить
    
Сообщений: 49
Лучше, конечно, чем было, но, к сожалению, происходит дальнейшее обмыливание форм от агрессивно-дерзкого дизайна к корейским текущим линиям с обилием хрома. И постепенное стилистическое слизывание хонды у тойоты, тойоты у хонды. Мазда в этом плане особняком, дизайн все еще сильный у них. Мицу и ниссан вообще провальные по дизайну - давно пора уволить всех дизайнеров. Теряется как таковой довольно сильный в свое время японский дизайн.
5
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
texnikru:
Теперь на соляриса похож.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
4
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1829
Ура!! Хонда одумалась! Я уж думал, что четвёртого (по счёту) сивика не буду покупать (когда увидел дорестайл 9), а теперь вера в любимый автомобиль вновь появилась! Надеюсь, цены на них не будут астрономическими.
Мой отзыв: Ford Focus 2006
6
3
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Япы молодцы! бысто исправили! не то что некоторые...
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1829
texnikru:
если только тем, что у него тоже 4 колеса...
6
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
вот же извращенцы...ток выпустили и хряясь,сразу обнова...над как НСГВ,седьмой год обнову жду.........
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
 
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
Нормальный такой "сивуч"!))) мне нравится!
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
*****о не грех и обновить...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
5
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Антоннн:
Явно виднеется отчетливый облик Аккорд 8, молодцы Хондовцы, быстро сообразили что сделали шлак и исправились.
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
    
6602 км от Эдо
Сообщений: 47510
ещё бы места внутри побольше.
ремонт, диагностика и обслуживание HONDA. Ремонт электро-реек хонда .
1
2
Ответить
 
усть-илимск
Сообщений: 231
fuzze:
ТТХ посмотрите. Это называется "едут"? У европейцев каждое поколение модели сопровождается либо обновлением линейки двигателей, либо серьезной переработкой старых. А у Хонды, которая когда-то была на пике инноваций в двигателестроении, теперешнюю картину в плане силовых установок иначе как унылой не назовешь. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию им ничего не остается, как прибегнуть к маркетинговым ухищрениями типа Earth Dreams на аккорде - по сути те же яйца только в профиль. Увы.
а зачем изобретать велосипед? или зачем вносить изменения в удачный мотор? едет достойно, бензин потребляет в меру...ИМХО
Мой отзыв: Honda Fit 2008
9
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
Gentle75:
Японцы оперативно реагируют на критику - всё для потребителя, молодцы!
Не льстите себе критиканы-потребители. Клали они на вашу авторитетную экспертную критику. Продажи рухнули - вот в чем вопрос!. Всё для прибыли, всё ради победы над конкурентами! Молодцы! Бесспорно!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
3
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
на солярис совсем не похож ! Похож на аккорда американского только поменьше !
3
 
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Красивый, более агрессивный стал! Молодцы! Хонда рулит! )
Honda Torneo 180л.с.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 946
Морда хороша, опу надо с двумя круглыми стопами, как ферио и 8 цивик ИМХО.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
ООО!!! Другое дело едрёныть.
3
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Давно пора было обновить...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
3
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Но надо вживую видеть и российскую версию...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
2
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 242
грамотный ход, конкуренты тоже не спят, смотрится гораздо лучше, а то была какая то пенсия, авто для всех возрастов.
Мой отзыв: Kia Spectra 2008
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Иглик:
Да Вы о чем ваще? (я не езжу на хондах) Зачем тогда говорить если не в курсе
я в курсе. На автомате более 10.5 секунд(чем не овощ)на мехе более менее!
3
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Иглик:
А у какой модели на Ваш взгляд по современным меркам отличный автомат???
у шкоды и фольца, ауди у хендая, бмв и мерса и.т.д.......
2
8
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
вот это другое дело! и сивик угадывается сразу и есть даже что то от 7-го аккорда
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 84
обновленный гораздо лучше смотрится, и выглядит так посолидней, так что все получилось. Молодцы япончики!
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Sertif:
А в России когда рестайлинг появится?
в России будут продавать весь не проданный в сша дорестайл... на пару лет хватит
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
VasMan:
у шкоды и фольца, ауди у хендая, бмв и мерса и.т.д.......
Ну судя по Вашему профилю, Вы по пу с ручкой хотите сравнить иль нет? Быть может у Вас просто пред взятое отношение к хонде. Тех денег что она стоит вполне достаточно за то что можно от нее получить
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
6
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
gia007:
а зачем изобретать велосипед? или зачем вносить изменения в удачный мотор? едет достойно, бензин потребляет в меру...ИМХО
Удачным он был лет 10 тому назад. За это время прогресс в двигателестроении шагнул далеко вперед, а у Хонды что были те же атмосферники, так и остались. Ни нормального движения в гибридах, ни в турбо, ни в дизелях. Отсутствие прогресса в этой области отобрало у Хонды огромную часть рынка, отчего она сейчас испытываает конкретные финансовые проблемы.
1
8
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Marquis_de:
Хонда молодцы!
Вот тока интересно, что же теперь делать покупателям модели 2012 года, как на ней ездить, если даже хонда признала свою модель неудачной? Это же обидно, купить себе нового сивика пол года назад, со всеми его недостатками и не маленькой ценой, потом убеждать себя и ненавистников нынешнего (2012) поколения сивика, что машина прекрасна (корма сивика – произведение искусства, вы ничего не понимаете и тд.), и тут бац: не машина не очень, щас сделаем лучше - заявляет не кто то, а сама Хонда.
Обидно, не правда ли?
Благо не купил пол года назад хонду сивик (а ведь почти), а был бы этот вариант сивика - купил бы не думая!
Хонда в очередной раз углубила себе яму.
1
7
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
EXECUTORCorp:
С самых низов реально тянет только хороший турбодизель. 7 литров потребляет по трассе потребляет мой суперб с 4 человеками на борту, который значительно тяжелее сивика. Да и мощнее. В пробках коробка Хонды ведет себя точно также, как большинство современных коробок, однако потенциал моторов Хонды, которые раскрывается преимущественно на высоких оборотах, она совершенно не реализует, отсюда большое расхождение в цифрах разгона до сотни между механикой и автоматом. Возьмите для примера 8-ступый автомат БМВ - там разницы практически нет.
2
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 88
[quote=fuzze]Удачным он был лет 10 тому назад. За это время прогресс в двигателестроении шагнул далеко вперед, а у Хонды что были те же атмосферники, так и остались. Ни нормального движения в гибридах, ни в турбо, ни в дизелях. Отсутствие прогресса в этой области отобрало у Хонды огромную часть рынка, отчего она сейчас испытываает конкретные финансовые проблемы.[/quoпроблемы есть у всех но хонда по активам занимает 4 строчку после тойоты мерседеса и порше с 19 млр,
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
только +
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Иглик:
Ну судя по Вашему профилю, Вы по пу с ручкой хотите сравнить иль нет? Быть может у Вас просто пред взятое отношение к хонде. Тех денег что она стоит вполне достаточно за то что можно от нее получить
Сам был владельцем Хонды цр-в 2010 года. Знаю, о чем говорю. Хонда отличная машина, движка помощнее, цены бы ей не было!!
4
 
Ответить
    
Aldan-City
Сообщений: 60
Машина вообще огонь ))))))5+
4
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 5
Молодцы, что тут скажешь. Оперативное реагирование - всегда залог успеха. Думаю, продажи поползут вверх.
Всем мир!
4
 
Ответить
 
усть-илимск
Сообщений: 231
fuzze:
Удачным он был лет 10 тому назад. За это время прогресс в двигателестроении шагнул далеко вперед, а у Хонды что были те же атмосферники, так и остались. Ни нормального движения в гибридах, ни в турбо, ни в дизелях. Отсутствие прогресса в этой области отобрало у Хонды огромную часть рынка, отчего она сейчас испытываает конкретные финансовые проблемы.
то то я и смотрю старые двигатели,не тянут....так вот ты бы для начала посмотрел достижения хонды за последние 10 лет!
1. хонда фит - автомобиль десятилетия в японии
2. хонда аккорд неоднократный автомобиль года в России
3. по неоднократным опросам среди потребителей хонда попадает в 5-ку самых надежных автомобилей

это ли не показатель того, что хонда достойная марка, что технологии, разработанные еще в 90-х актуальны и сейчас.
7
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
зачот!
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
MAZDADONTH:
Не льстите себе критиканы-потребители. Клали они на вашу авторитетную экспертную критику. Продажи рухнули - вот в чем вопрос!. Всё для прибыли, всё ради победы над конкурентами! Молодцы! Бесспорно!
а тут ты заблуждаешься. в Америке в период продаж данной модели продажи увеличились на 40 %. не смотря на это они пошли на этот шаг и не "по клали" как ты утверждаешь. сначала изучи, потом пиши!!!))
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
А где боковые поворотники? Ни в зеркалах нет ни в крыльях. И опять эти диски от КИА!
Чё внутри?
 
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
нормальный!))))
3
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
зачет
-The Power of Dreams-
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 212
Вот., наконец то исправили...молодцы. А то 9 сивик такая лажа получилась, я так разочаровался в нем, а тут на тебе исправили и красота такая)) молодцы. я безумно рад, теперь можно снова думать о сивике а то уже думал все пропал вариант в авто.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
2
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
gia007:
Автомобиль года в Японии и автомобиль года в России, это, конечно, достижения, ничего не скажешь:) Надежные - да, в целом. Но все технологические инновации Хонды уже давно неактуальны. А двигатели ее безнадежно устарели. Разрабатывать кардинально новые у Хонды видимо денег нет, проще доводить по капле старые, пока хоть кто-то покупает
 
7
Ответить
 
усть-илимск
Сообщений: 231
fuzze:
Автомобиль года в Японии и автомобиль года в России, это, конечно, достижения, ничего не скажешь:) Надежные - да, в целом. Но все технологические инновации Хонды уже давно неактуальны. А двигатели ее безнадежно устарели. Разрабатывать кардинально новые у Хонды видимо денег нет, проще доводить по капле старые, пока хоть кто-то покупает
статистику продаж посмотри для начала, очень даже хорошо их покупают
3
1
Ответить
 
усть-илимск
Сообщений: 231
fuzze:
Автомобиль года в Японии и автомобиль года в России, это, конечно, достижения, ничего не скажешь:) Надежные - да, в целом. Но все технологические инновации Хонды уже давно неактуальны. А двигатели ее безнадежно устарели. Разрабатывать кардинально новые у Хонды видимо денег нет, проще доводить по капле старые, пока хоть кто-то покупает
и при этом хонду легче продать чем твою хваленую шкоду, и в цене они много не теряют, опять в сравнении с твоей шкодой...опять же это показатель марки в целом.
3
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
gia007:
и при этом хонду легче продать чем твою хваленую шкоду, и в цене они много не теряют, опять в сравнении с твоей шкодой...опять же это показатель марки в целом.
Да что вы говорите..... Шкода не много теряет(сейчас, у народа, появился интерес к этой марке)
так что, теряют они в цене практически одинаково. Знаю многих людей(в часности в моей фирме)которы с хонд пересели на Шкоды и ни о чем не желеют. Я сам, в свое время, пересел с CR-V на шкоду(ни о чем не желею)
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
VasMan:
Да что вы говорите..... Шкода не много теряет(сейчас, у народа, появился интерес к этой марке)
так что, теряют они в цене практически одинаково. Знаю многих людей(в часности в моей фирме)которы с хонд пересели на Шкоды и ни о чем не желеют. Я сам, в свое время, пересел с CR-V на шкоду(ни о чем не желею)
Значит хонда просто тебе была не по духу...,
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Wazgen93:
Значит хонда просто тебе была не по духу...,
двигатель меня не устроил и коробка!все остальное меня устраивало!)
 
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
ждем реальных фотк
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
fuzze:
Автомобиль года в Японии и автомобиль года в России, это, конечно, достижения, ничего не скажешь:) Надежные - да, в целом. Но все технологические инновации Хонды уже давно неактуальны. А двигатели ее безнадежно устарели. Разрабатывать кардинально новые у Хонды видимо денег нет, проще доводить по капле старые, пока хоть кто-то покупает
чем же они устарели? тем что не хотят ставит турбины координально влияющие на срок жизни машины в целом? У меня был сивый, хороший там двиг стоит и очень мощный по сравнению в стоимости с конкурентами
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
1
Ответить
Сообщений: 2
Когда появится в России??????????
 
 
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 66
ВОТ, ПОЯВИЛСЯ,И ЧТО СДЕСЬ ОСТАЛОСЬ ОТ БЫЛОГО ЦИВИКА-НИЧЕГО,НЕ УПРАВЛЯЕМОСТИ,НИ ДИНАМИКИ!!!
 
 
Ответить