Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила Civic 11-го поколения

Honda представила Civic 11-го поколения

18 Ноября 2020 | 20286 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1236 (85%)
218 (15%)

Honda Motor представила прототип компактного седана Civic нового, одиннадцатого по счету поколения. Основным рынком сбыта для этой модели традиционно являются США, где она стабильно входит в десятку бестселлеров: к примеру, с начала 2020 года американцы купили 200 тысяч таких автомобилей. Это самый популярный компактный седан (ближайший преследователь — Toyota Corolla с результатом 166 тысяч). Десятый Сивик появился относительно недавно — в 2015-м, но Honda решила не затягивать и поэтому подготовила преемника.

Хотя автомобиль и носит статус прототипа, серийная версия не будет существенно от него отличаться. Новый Civic перенял от предшественника малую высоту кузова, но вместе с этим дизайнеры постарались сделать низкий капот и поясную линию, чтобы создать эффект приземистости. Плюс к этому немного расширена колесная колея. Кстати, цвет Solar Flare Pearl тоже новый.

На кузове стало меньше линий и изгибов. В целом одиннадцатый Civic выглядит более консервативно и сдержанно, чем десятый.

То же самое можно сказать и про интерьер. Пока опубликован только скетч, но он свидетельствует о том, что внутри не осталось и следа от прошлого поколения. Минимализм и явное горизонтальное ориентирование основных блоков заставляют провести параллель с электромобилем Honda e.

Honda заявляет, что Civic получит несколько новых систем активной и пассивной безопасности, таких как модернизированный комплекс Honda Sensing и вспомогательные технологии для водителя. Доработанная конструкция кузова Honda Advanced Compatibility Engineering улучшит защиту пассажиров и пешеходов при столкновении.

Новый Civic появится в Америке весной 2021 года сначала в виде седана, за ним последует пятидверный хэтчбек, потом — версии Civic SI и Civic Type R.

Напомним, что в родной для Honda Японии Сивик-седан перестали продавать летом нынешнего года — из-за низкого спроса.

В Россию Honda Civic давно не поставляется.

Прототип Honda Civic 11-го поколения
Прототип Honda Civic 11-го поколения
 
Прототип Honda Civic 11-го поколения
Прототип Honda Civic 11-го поколения
 
Прототип Honda Civic 11-го поколения
Прототип Honda Civic 11-го поколения
 
Прототип Honda Civic 11-го поколения
Прототип Honda Civic 11-го поколения
 
Прототип Honda Civic 11-го поколения
Honda Civic 10-го поколения
 
Honda Civic 10-го поколения
Honda Civic 10-го поколения
 

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 46623
Скучно
Очень жаль
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
117
198
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПолоСолярис)) но наверное машина не плохая. Нам не посмотреть...
59
118
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Хонда продолжает путь в нетуда...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
116
206
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Беха тройка ))
Я проголосовал не за того...
123
46
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
С зада нового Соляриса много взяли. Знают, на кого надо равняться😃
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
34
175
Ответить
 
Сообщений: 6604
У нас бы стоил как новый пассат.
125
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Видел недавно хэтч кислотно зелёный, с левым рулём, получается уже предыдущего поколения, классно выглядит, из унылого серого однообразия выделяется
146
7
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Салон бы оставили от 10 , а так норм,👍
29
19
Ответить
Нижневартовск
Ого! Российская молодежь в очередь встанет, за таким стильным новичком! Не стыдно и в университет и на дискотеку с девушкой!
71
19
Ответить
Каройнер
Чита
11 поколение....классно, когда у модели такая история....
93
2
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Размерами уже наверное 7 аккорд перегнал...
131
1
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
прошлый интереснее смотрится,особенно салон.
28
22
Ответить
Андрей
Омск
Александр Смелов
Ого! Российская молодежь в очередь встанет, за таким стильным новичком! Не стыдно и в университет и на дискотеку с девушкой!
В обозримом будущем российская молодежь с ее доходами только в очередь в К&Б сможет встать
134
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Лучше такого цивика хонда ничего не придумала... И не скоро, наверное, еще придумает...
У меня был такой, 2008 года, машина праздник! На фоне тогдашних всяких королл, фокусов, лансеров - это был пришелец!
166
42
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
интерьер безликий, не хондовский
28
26
Ответить
Павел
Томск
Солярис здорового человека
24
26
Ответить
18202306
А у этой машины двигатель и коробка есть ? Или только кузов презентовали ?
24
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Антон
ПолоСолярис)) но наверное машина не плохая. Нам не посмотреть...
Полосолярису до него как до Китая раком.
102
18
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Kavin
Хонда продолжает путь в нетуда...
Странно, но продажи говорят об обратном.
81
20
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Павел
Солярис здорового человека
Причем тут соплярис? Это другой авто, другого класса и для другой (не скрепостана) страны.
66
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 546
Комментаторам только и остается сравнивать по картинкам с полосолярисрио, в живую посмотрите на 10, думаю и 11 будет не хуже.
S-MX.99; ASX.14
40
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Павел
Солярис здорового человека
В РФ цена 2 ляма. Не такого и здорового🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LOGAN72RUS
Причем тут соплярис? Это другой авто, другого класса и для другой (не скрепостана) страны.
Не согласен про Крепостан. Никто же не запрещает пригонять через аукционы. Но ведь не берут). А в салоне будет еще дороже, 2 ляма, считали уже. Кто брать будет в цену СХ5?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
19
Ответить
LucaBertone
Москва
Интересно что веяния в дизайне цикличны, сейчас похоже все пытаются вернутся к стилю минимализма, как минимум плоских салонов а-ля "ВАЗ-2108 1984 - Низкая торпеда".
16
 
Ответить
Dimass
Челябинск
Дизайн 2019 года
2
10
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей Чебеков
Не согласен про Крепостан. Никто же не запрещает пригонять через аукционы. Но ведь не берут). А в салоне будет еще дороже, 2 ляма, считали уже. Кто брать будет в цену СХ5?
Про заградительные пошлины для импорта слышал?
32
4
Ответить
Роман
Красноярск
Андрей
Лучше такого цивика хонда ничего не придумала... И не скоро, наверное, еще придумает...
У меня был такой, 2008 года, машина праздник! На фоне тогдашних всяких королл, фокусов, лансеров - это был пришелец!
Ну что вы, чего в нем лучшего, подвеска взади балка, а не много рычажка, коробка какой то робот не понятный
19
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
LOGAN72RUS
Про заградительные пошлины для импорта слышал?
Слышал. Но ведь они не только на Хонду распространяются. Тойоты прули понемногу таскают, а вот Аккорды и Сивики нет. Машины неплохие, но не стоят они этих денег, как та же Тойота
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
33
Ответить
По сути рейсталинг, новые только кузовные элементы и салон.Причем салон в стиле УГ от А4, с дефлектором во всю панель.
4
22
Ответить
Валеррий
Тольятти
cnupum
Беха тройка ))
Веста в юрол обвесе
 
21
Ответить
Павел
Томск
LOGAN72RUS
Причем тут соплярис? Это другой авто, другого класса и для другой (не скрепостана) страны.
Об этом и речь
7
1
Ответить
Проще дешевле массовее
 
5
Ответить
Павел
Томск
Алексей Чебеков
В РФ цена 2 ляма. Не такого и здорового🤣
Больше пошлин, различных утильсборов и эраглонасов + курс скрепной валюты = имеем то, что имеем
25
2
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Kavin
Хонда продолжает путь в нетуда...
Хонда делает то, что нужно в первую очередь рынку США, ваши "не туда" их не волнуют.
48
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Каройнер
11 поколение....классно, когда у модели такая история....
У ваза 15 модель вышла на рубеже веков!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Павел
Больше пошлин, различных утильсборов и эраглонасов + курс скрепной валюты = имеем то, что имеем
"имеем, что имеем"
***
Да, и другого ждать не приходится.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
так вроде из каждого утюга нам натирают что С класс мертв и надо брать приподнятый кроссовер на переднем приводе
12
1
Ответить
ПихалМетрович
а что хонда в России продает сейчас? только црв?
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
У нас 7й аккорд и 8й сивик когда-то были в лидерах продаж. До сих пор много 8х сивиков ездит. Аккорды к сожалению почти все по разбивали. Жаль что Хонда ушла из России, солярисы/рио/логаны это автомобили для развивающихся стран третьего мира и те, кто гордится новым РИО, просто не понимает, что такое сивик/корола/гольф хотя это одного класса автомобили.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
38
4
Ответить
Andrew
Хабаровск
Алексей Чебеков
Слышал. Но ведь они не только на Хонду распространяются. Тойоты прули понемногу таскают, а вот Аккорды и Сивики нет. Машины неплохие, но не стоят они этих денег, как та же Тойота
Таскают всё, и хонду таскают в том числе. Только таскают автомобили проходных годов, а это 3-5 летние авто. Поэтому предыдущий кузов только только начинает появляться, а этот кузов ДВ увидит соответственно года через 3.
Не. если деньги позволяют, можно и свежий год привезти, просто пошлина будет неразумно большой, поэтому через года 3 и этот кузов будет по дорогам ДВ колесить.
18
 
Ответить
ПихалМетрович
Ky6uK
У нас 7й аккорд и 8й сивик когда-то были в лидерах продаж. До сих пор много 8х сивиков ездит. Аккорды к сожалению почти все по разбивали. Жаль что Хонда ушла из России, солярисы/рио/логаны это автомобили...
1 это не одного класса авто
2 сивик/корола/гольф намного дороже (гольф и корола кстати есть в продаже)
3 новым РИО ни кто не гордится

ну да можно сказать, что будь у всех доходы в три раза выше то ни кто бы не брал Б класс и снова С был бы в лидерах
а были бы в 10 раз выше все бы пересели на Е класс и так до бесконечности
16
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Andrew
Таскают всё, и хонду таскают в том числе. Только таскают автомобили проходных годов, а это 3-5 летние авто. Поэтому предыдущий кузов только только начинает появляться, а этот кузов ДВ увидит соответственно...
У нас Аккорды и Сивик можно встретить только старые ( года до 12). Новых нет, или почти нет. А вот Тойота 15-17 годов прули я иногда вижу
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Sad|ShadE
Скучно
Очень жаль
Чего тебе жаль, ты не купишь его за 2 млн
Жалельшики блин... плачут тут по ушедшим с рынка России моделям, хотя сами бы никогда его не купили, особенно любители японохлама, по типу подавай им Марк X какой-нибудь новый, но по цене желательно как 8-ми летний пруль, клоуны
10
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ky6uK
У нас 7й аккорд и 8й сивик когда-то были в лидерах продаж. До сих пор много 8х сивиков ездит. Аккорды к сожалению почти все по разбивали. Жаль что Хонда ушла из России, солярисы/рио/логаны это автомобили...
РиоСолярис и Гольф-класс - это Б и Ц классы. То есть разные машины. Понятно, что Б класс хуже Ц, но не в 2 раза. Поэтому в РФ Ц классу и приходит кирдык, ибо стоит, как добрый кросс
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1250
Алексей Чебеков
Слышал. Но ведь они не только на Хонду распространяются. Тойоты прули понемногу таскают, а вот Аккорды и Сивики нет. Машины неплохие, но не стоят они этих денег, как та же Тойота
Цена в долларах что в 2010, что сейчас изменилась мало. Но тогда покупали, а сейчас дорого. Ответ почему, думаю знаете сами. По цене российского поло никто эту модель продавать не будет. Почему не возят. Ну наверное потому, что сивиков в Японии почти нет. Тут где-то даже новость была, что вообще с рынка Японии сивик убирают из-за низкой популярности, откуда им взяться? В Японии больше инсайты берут, тот же сивик только гибрид. Бензиновые моторы видимо у них особо не популярны. Эта модель больше будет для США и Евросоюза. В Японии скорее всего на базе ее сделают новый инсайт, если уже не сделали. Мало читаю новости в последнее время, поэтому не в курсе.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
17
 
Ответить
9421266
Нынешний цивик, хоть и несколько несуразный, но поинтереснее будет.
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Андрей
Лучше такого цивика хонда ничего не придумала... И не скоро, наверное, еще придумает...
У меня был такой, 2008 года, машина праздник! На фоне тогдашних всяких королл, фокусов, лансеров - это был пришелец!
Особенно робот всем нравился и кривая задняя балка ;) лучше не придумаешь
10
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
18202306
А у этой машины двигатель и коробка есть ? Или только кузов презентовали ?
1.5Т + вариатор, странно ждать чего то нового
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ky6uK
У нас 7й аккорд и 8й сивик когда-то были в лидерах продаж. До сих пор много 8х сивиков ездит. Аккорды к сожалению почти все по разбивали. Жаль что Хонда ушла из России, солярисы/рио/логаны это автомобили...
С каких пор солярис и гольф стали машинами одного класса?
7
1
Ответить
mabi63
Александр Смелов
Ого! Российская молодежь в очередь встанет, за таким стильным новичком! Не стыдно и в университет и на дискотеку с девушкой!
Да и пенсионеры подтянутся! Благо, пенсию девать некуда, хоть отожгут, на старости лет!
6
 
Ответить
Петро
Ольга
Алексей Чебеков
Не согласен про Крепостан. Никто же не запрещает пригонять через аукционы. Но ведь не берут). А в салоне будет еще дороже, 2 ляма, считали уже. Кто брать будет в цену СХ5?
Пора уже забыть про сколько-нибудь внятные продажи нелокализованных авто (кроме Тойоты и премиума, разумеется).
4
1
Ответить
Петро
Ольга
ПихалМетрович
а что хонда в России продает сейчас? только црв?
Пилот еще вроде.
4
 
Ответить
Петро
Ольга
Розарио Агро
1.5Т + вариатор, странно ждать чего то нового
Думаю, в США (новость именно для них) основой будет 1,8.
3
 
Ответить
Петро
Ольга
Внутряшка напоминает таковую у последнего Фит(Джазз).
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Алексей Чебеков
С зада нового Соляриса много взяли. Знают, на кого надо равняться😃
Да и правда, где Сивик, где Солярис.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Роман
Ну что вы, чего в нем лучшего, подвеска взади балка, а не много рычажка, коробка какой то робот не понятный
Зато рулится шикарно, даже напыщенный англичанин Джереми Кларксон в своё время дал хорошую оценку, не смотрю что мощность по сравнению с предыдущим поколение всего +1 л.с.
Happiness loves silence.
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
punishеr
Цена в долларах что в 2010, что сейчас изменилась мало. Но тогда покупали, а сейчас дорого. Ответ почему, думаю знаете сами. По цене российского поло никто эту модель продавать не будет. Почему не возят....
Инсайт на базе Фита , а не Сивика.
Happiness loves silence.
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
alex-712
Да и правда, где Сивик, где Солярис.
Солярис на улицах катает. А где Сивик?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
14
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Салон почему-то напоминает сильно Аудюшный
7
9
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
LucaBertone
Интересно что веяния в дизайне цикличны, сейчас похоже все пытаются вернутся к стилю минимализма, как минимум плоских салонов а-ля "ВАЗ-2108 1984 - Низкая торпеда".
Но все почему-то ругают за этот самый минимализм Ауди , хотя концепция определено ближайшего будущего
4
2
Ответить
13035703
Артём
Алексей Чебеков
Солярис на улицах катает. А где Сивик?
На улицах)
2
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Наконец торпедо с приборами нормальную сделали.
1
1
Ответить
Неплохо, но не Веста конечно
1
8
Ответить
    
Сообщений: 1250
alex-712
Инсайт на базе Фита , а не Сивика.
Ваш да. Я имел в виду 3 поколение после 2018 года выпуска. Теперь это седан на базе сивика 10 поколения. В каталогах можете загуглить - инфа есть. В продаже тоже находил. Больше 2 мультов стоит из Японии.
3
 
Ответить
Владимир Баранчиков
Diatth
Салон бы оставили от 10 , а так норм,👍
Мне наоборот, минималистичный
и ровный дизайн интерьера у 11-го больше нравится.
В живую еще эффектнее будет смотреться.
3
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Kavin
Хонда продолжает путь в нетуда...
не "не туда", а "не к нам"
2
1
Ответить
7199075
Самара
Вот умеют же фоткать так, что ничего не видно!!!
 
 
Ответить
11895130
Иркутск
hanexx
У нас бы стоил как новый пассат.
Поэтому в россию давно не поставляется, так как "живём"в россии...
1
 
Ответить
Константин
Кемерово
После 10-го поколения как то скучновато
3
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Роман
Ну что вы, чего в нем лучшего, подвеска взади балка, а не много рычажка, коробка какой то робот не понятный
Точно!
Настоящий Сивик с в16 160лс года 96, с двигателем против часовой и многорычажкой!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
3
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Kavin
Хонда продолжает путь в нетуда...
Тоже так подумал когда прочитал что это самый популярный компактный седан, ога)))
Чукча не читатель, чукча писатель
Здесь может быть Ваша реклама
 
1
Ответить
Олег
Омск
Алексей Чебеков
Солярис на улицах катает. А где Сивик?
Сивик тоже по улицам катает. Только, к большому сожалению, не Барнаула и Омска
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Олег
Сивик тоже по улицам катает. Только, к большому сожалению, не Барнаула и Омска
Возможно... Но мы то в Омсках и Барнаула живем. Возможно, тоже "к сожалению" 😃
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
ilyaisnotshit
LOGAN72RUS
Причем тут соплярис? Это другой авто, другого класса и для другой (не скрепостана) страны.
Только в Америке Солярис тоже продаётся, только называется Акцент.
1
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Kavin
Хонда продолжает путь в нетуда...
Да кстати Форд ведь вообще закрывает легковое направление?
1
2
Ответить
Роман
Москва
VW JETTA точь в точь
 
4
Ответить
19225488
Незнаю как внутри но по кузову 10 более интересней и немножко агресивнее
2
2
Ответить
Саша
Краснодар
Багажник все уходит и уходит скоро совсем не будет
 
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
по внешке и салону- миниаккорд нынешний))
Кстати, цвет Solar Flare Pearl тоже новый- эммм а у москвича 412 был цвет "золотая охра" не оно случайно?
 
1
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
блллляяяя это уже не хонда.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
1
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ilyaisnotshit
Только в Америке Солярис тоже продаётся, только называется Акцент.
И берут его те, у кого пресловутые 17 тысяч (средний класс).
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38924
Алексей Чебеков
С зада нового Соляриса много взяли. Знают, на кого надо равняться😃
Крышка багажника от Сонаты.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Розарио Агро
Видел недавно хэтч кислотно зелёный, с левым рулём, получается уже предыдущего поколения, классно выглядит, из унылого серого однообразия выделяется
Есть такой. В Воронеже продавался за 1,3. Недавно продали как раз его.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
Андрей
Лучше такого цивика хонда ничего не придумала... И не скоро, наверное, еще придумает...
У меня был такой, 2008 года, машина праздник! На фоне тогдашних всяких королл, фокусов, лансеров - это был пришелец!
я компьютерной мышкой называл ее)
 
 
Ответить