Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda начинает тесты подзаряжающегося гибрида Accord

Honda начинает тесты подзаряжающегося гибрида Accord

21 Декабря 2010 | 12756 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
715 (85%)
128 (15%)
Honda Accord Plug-in Hybrid
Honda Accord Plug-in Hybrid

Компания Honda в США и Японии начинает тесты электромобилей, гибридов, электроскутеров.

Общее число новых хондовских «электричек» — четыре. Речь идет о новом электрокаре, построенном на базе модели Honda Fit, о двух- и четырехколесном скутерах (EV-neo и Monpal ML200) и о американской версии модели Honda Accord (японской модели Honda Inspire) с гибридными двигателем и емкой батареей.

Силовая установка у подзаряжающегося гибрида необычная — состоит из 2,0-литрового 4-цилиндрового двигателя с системой i-VTEC, работающего по циклу Аткинсона, и двух электромоторов. Новая система разработана специально для среднеразмерных машин и дебютирует в серийном исполнении в 2012 году.

Гибридный Accord/Inspire может работать в трех режимах — только на электричестве, на электричестве и бензине, только на бензине. В режиме электрокара машина способна преодолеть не более 25 км с максимальной скоростью не более 100 км/час. На полный заряд батареи, разработанной компанией Blue Energy, необходимо от 1,5 до 4 часов в зависимости от напряжения.

Honda Accord Plug-in Hybrid
Honda Accord Plug-in Hybrid
 
Honda Accord Plug-in Hybrid
Станция подзарядки, работающая на солнечных батареях
 

Комментарии

  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
И аккорд туда же))). молодцы...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
88
2
Ответить
Чита
но, как не печально, не для нашей страны...не для нашего климата...не для наших дорог...
58
31
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
глобальная гибридизация... скоро нужно будет больше энергии миру, строить больше электростанций
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
32
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1337
приехал на подзарядку и завис на станции на 1,5...4 часа ))))))))
27
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
С Гибритизацией в России станет снова очень востребована профессия электрика!!!
95% владельцев подобных авто будут обращаться к ним по монтажу потайной зарядки для авто, МИМО СЧЕТЧИКА разумеется! =)
77
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
американский вариант аккорда страшный пипец)))
21
64
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
DeH"zell:
приехал на подзарядку и завис на станции на 1,5...4 часа ))))))))
Да ну и фиг с ним!
До работы доехал, провод в окно - пусть заряжается! Домой - таже история!
При повседневной езде бенз по сути только на прогрев будет тратиться - а это колоссальная экономия!!!
38
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
25 км мало! надо 60 минимум!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
20
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Давайте мне его, я протестирую его по полной!
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002
14
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Американцам не повезло с из вариантом Аккорда. Дизайн - маргарин маргарином
12
26
Ответить
Как-то обыденно стало нынче читать про все эти гибриды...каждый день они...
12
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
v1rus:
но, как не печально, не для нашей страны...не для нашего климата...не для наших дорог...
Ну почему же, читай: "Гибридный Accord/Inspire может работать в трех режимах — только на электричестве, на электричестве и бензине, только на бензине". Если зимой батарея сдохла - переключил на бензин и езди дальше! Зато летом на работу - только на батарее, бензин вообще не нужен!
13
 
Ответить
     
Сообщений: 228998
Интересно, а подзарядка на сколько денег потянет, сколько ватт он будет потреблять
14
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну чё молодцы.
GET BIG OR DIE.
10
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Скоро появятся тюнингеры-электротехники, какие нить конденсаторы как аналог закиси, облегченные роторы, сверхпроводящий статор.... Ну вы поняли, мужики.
Subaru Forester XT SG9
36
 
Ответить
В россий эти машины в -35. проедут максимум 2.5 км!!!
25
9
Ответить
да вот с этими электрическими машинами точно глобальное потепление будет - электро-станции тоже кормить нужно или они от кислорода работают а может от солнечных батарей
10
 
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
$VIRUS$:
глобальная гибридизация... скоро нужно будет больше энергии миру, строить больше электростанций
иркутская облость имеет мощность 9(с копейками) ГВт энергии
в год выроботка состовляет порядка 50 млрд. кВч, этой энергии хватит заряжать не только Ирк.Облость, но еще и кЕтай, что впринципе наша правительство в скором времени и сделает...
M-SE
12
 
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
Гибридам УРА УРА УРА!!!
Завтра день Энергетика! С праздником, коллеги! :))
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Это вам не Лада Калина)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 40267
Сегодня оттащил аккорда сингапурского на мойку отогреваться :)

Когда уже в россии кросс-тауэр V-3,5 м3 с отключаемыми цилиндрами и SH-AWD?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
7
 
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
Станция подзарядки, работающая на солнечных батареях...

Просто No Comments !!!

Жаль, что у нас страна почти вся северная!
11
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Boris-irk:
иркутская облость имеет мощность 9(с копейками) ГВт энергии
в год выроботка состовляет порядка 50 млрд. кВч, этой энергии хватит заряжать не только Ирк.Облость, но еще и кЕтай, что впринципе наша правительство в скором времени и сделает...
Только давайте не углем питать Китай. Им ездить а нам дышать
Subaru Forester XT SG9
9
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Artem Z:
Американцам не повезло с из вариантом Аккорда. Дизайн - маргарин маргарином
Лучше бы я находился там, где не повезло с вариантои аккорда...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
14
 
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Сейчас цены на бензин конские,а когда появятся машины на батарейках,наше правительство сделает конскими цены на электроэнергию.Надо ж обдирать как-то!В итоге получим те же самые затраты в рублях на 100 км.
Левый руль???Не,не надо!)))
20
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Для размышления:

Вот все электрофицируются, от розетки решили заряжаться! Здорово конечно, но у нас и вообще в мире энергетики готовы раздавать такое кол-во кВт электроэнергии?! Производство электроэнергии тоже, кстати выбросы дает. Не в таких кол-вах, как от ДВС в пересчете на кВт производимой мощности, но все же. + как еще выяснилось, для создания электромобиля автозаводы вынуждены засорять природу на много больше чем при производстве с обычным ДВС.

Недавно проблему озвучивали, мол если начнем делать технику работающую на биотопливе, то третьи страны вообще с голоду подохнут и лесов еще больше вырубят для плантаций кукурузы и иже подобных культур их которых биотопливо получать планируют.
Путешествуйте!
9
1
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
S I L V E R:
Сейчас цены на бензин конские,а когда появятся машины на батарейках,наше правительство сделает конскими цены на электроэнергию.Надо ж обдирать как-то!В итоге получим те же самые затраты в рублях на 100 км.
счётчики не у всех стоят... у меня нету... плачу за свет 210 рублей, а ведь те у кого счетчик будет и будет так же пользоваться энергией как и я, то он будет платить в разы больше.... если гос-во хочет на....ть свой народ, то народ сам на...т гос-во.....
M-SE
6
 
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
Aisen:
Для размышления: Вот все электрофицируются, от розетки решили заряжаться! Здорово конечно, но у нас и вообще в мире энергетики готовы раздавать такое кол-во кВт электроэнергии?! Производство электроэнергии тоже, кстати выбросы дает. Не в таких кол-вах, как от ДВС в пересчете на кВт производимой мощности, но все же. + как еще выяснилось, для создания электромобиля автозаводы вынуждены засорять природу на много больше чем при производстве с обычным ДВС. Недавно проблему озвучивали, мол если начнем делать технику работающую на биотопливе, то третьи страны вообще с голоду подохнут и лесов еще больше вырубят для плантаций кукурузы и иже подобных культур их которых биотопливо получать планируют.
вы уважаемый, путиноновости смотрите поменьше, и жить будет легче, ни чего у нас в России не закончиться, не забывайте что мы еще продаем то что добываем, и себе оставляем.....
M-SE
4
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
говорили же что затараты и загрязнение при производстве приуса гораздо больше чыем на других машин
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1161
Даеш угля стране !
7
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Aisen:
Для размышления: Вот все электрофицируются, от розетки решили заряжаться! Здорово конечно, но у нас и вообще в мире энергетики готовы раздавать такое кол-во кВт электроэнергии?! Производство электроэнергии тоже, кстати выбросы дает. Не в таких кол-вах, как от ДВС в пересчете на кВт производимой мощности, но все же. + как еще выяснилось, для создания электромобиля автозаводы вынуждены засорять природу на много больше чем при производстве с обычным ДВС. Недавно проблему озвучивали, мол если начнем делать технику работающую на биотопливе, то третьи страны вообще с голоду подохнут и лесов еще больше вырубят для плантаций кукурузы и иже подобных культур их которых биотопливо получать планируют.
выживает сильнейший, кто то будет ездить и кайфовать да дышать безвредно, а кто то рвать спину и погибать на полях работая на развитые страны...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1161
Работенка "зеленым" намечается когда отработанное ядерное топливо с АС и батареечки с этих зеленых мафынок в которых вся таблица Менделеева. Будут сливать в какую-небудь анголу или на дно океанских морей в контейнерах.
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
DeH"zell:
приехал на подзарядку и завис на станции на 1,5...4 часа ))))))))
хахахахахахах точняк.....
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
скоро кусок урана кинем иии хорош
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Aisen:
Для размышления:
В Здорово конечно, но у нас и вообще в мире энергетики готовы раздавать такое кол-во кВт электроэнергии?!
Учитывая, что гидроэлектростанции работают не в полную силу, да и не на половину, думаю мощности есть. Волжская ГЭС например, работаю насколько я знаю 3-4 турбины, а их там....
Subaru Forester XT SG9
1
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
смотрю у авто производителей прямо идея фикс в создании электрокаров.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
как раз сибирский вариант надежности
 
1
Ответить
J.J.
Электромобили это конечно хорошо,но друзья загляните в свой паспорт и если там написано РФ, то можете расслабиться,нас все равно обдерут )))
у нас море нефти но мы платим за нее втидорога и столько же мы будем платить за электричество.
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 343
Graf 84 У НАС В кРАСНОЯРСКЕ ВИДЕЛ. вообще мега машина!!!
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
эта установка особо не нужна..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
1
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Хонде как марке на пользу не пойдёт, она не этим славится.
Делай что должно и случится чему суждено.
2
5
Ответить
 
BRN
Сообщений: 8072
Дизайн вообще отстой! Испортили аккорда!
2
8
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1523
а как он будет при наших -35 сейчас? сдохнет за час на улице и никуда не уедешь
как говорил мой дед: "я твой дед"
2
 
Ответить
LAVRIKOS
Дайте мне денег я куплю его себе)). хотя б для коллекции
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14166
купил бы не раздумывая.. Да, как говорится, "бы" мешает..
 
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Aisen:
Для размышления: Вот все электрофицируются, от розетки решили заряжаться! Здорово конечно, но у нас и вообще в мире энергетики готовы раздавать такое кол-во кВт электроэнергии?! Производство электроэнергии тоже, кстати выбросы дает. Не в таких кол-вах, как от ДВС в пересчете на кВт производимой мощности, но все же. + как еще выяснилось, для создания электромобиля автозаводы вынуждены засорять природу на много больше чем при производстве с обычным ДВС. Недавно проблему озвучивали, мол если начнем делать технику работающую на биотопливе, то третьи страны вообще с голоду подохнут и лесов еще больше вырубят для плантаций кукурузы и иже подобных культур их которых биотопливо получать планируют.
Электроэнергии в избытке, ибо нигде в россии производство электроэнергии не выведено на полные мощности... В моём регионе, не используется треть производимой электроэергии. При этом производственные мощности выведены всеголишь на 60%-70% от заложенных.
Во всём мире на лицо лоббирование нефтепромышленников. Ибо это триллионы прибыли. Проще говоря, противостояние против альтернативных источников топлива. Вспомним начало-середину 20 века. Когда в пендосии, благодаря сговору гос.чиновников, банкиров, нефтепромышленников и производителей автобусов на бензиновых движках, накорню "убили" весь электрический общественный транспорт (трамваи, троллейбусы). Поэтому ко всем истеричным заявлениям по поводу нехватки электроэнергии и прочим сопутсвующим проблемам, нужно относится с осторожностью - а не парят ли нам мозг мировые нефтедобывающие компании....
TLC
1
1
Ответить
Хабаровск
Товарищи, в настоящее время придумано более 20 видов двигателей работающих на альтернативном виде топлива и как бы ни старались заводы изготовители пока не продадут всю нефть никто их не возьмется делать!!!(да им никто и не даст)
2
2
Ответить
Кемерово
Будущее наступает... скоро около офисных зданий появятся розетки ~220В с купюроприемниками, начальство "аккорды" будет заряжать и ё...мобили - офисный планктон:)
3
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
может я и консервативен, но пока не приемлю электростанции на колесах... не для России сии авто...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
 
Ответить
Хабаровск
YevgenUfa:
может я и консервативен, но пока не приемлю электростанции на колесах... не для России сии авто...
а есть ли у нас выбор......................... .........???????????
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8002
по дизайну мне не понравилось((( по начинке посмотрим на результаты теста
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
Hurgave
volk777777:
25 км мало! надо 60 минимум!
Тогда тебе будет нужен Chevrolet Volt. Он на одних батарейках как раз примерно 50-60 км. едет.
2
 
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 160
посмотрим что из этого выдет
sky is limit
2
 
Ответить
   
где-то там
Сообщений: 650
DeH"zell:
приехал на подзарядку и завис на станции на 1,5...4 часа ))))))))
На пунктах заправки электромобилей полная зарядка занимает 30 минут.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
на газ его ещё перевести - будет 4-й вариант работы
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14
нам это не грозит... кому нефтепродукты и бензин с конскими налогами впаривать? на что жить государство Российское будет? 0.о
3
 
Ответить
Egerize1
чет я не допонял :). "Общее число новых хондовских «электричек» — четыре". А FCX ?. или он не новый ?.
1
 
Ответить
Egerize1
Классная машина аккорд в таком кузове.. по сравнению с 2007 годом и Европой. американская мне больше нравиться и еще если купешка да еще если 3,5 и с электро двигателем ИМА ))). наверное еще такой нет в производстве.
2
 
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
будущее всё равно за электромобилями, когда придумали ДВС, тоже думали что фигня, и лучше парового двигателя ни чего не существует, дело времяни, все привыкнут
M-SE
3
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Понеслась гибридизазация!!!))
 
1
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
а если крышу у авто сделать с элементами для солнечной подзарядки, то и заезжать подзаряжаться не надо :)
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
 
1
Ответить
Кто нибудь подскажет какая цена этой красотки будет?
 
 
Ответить