Honda начинает тесты подзаряжающегося гибрида Accord

Honda начинает тесты подзаряжающегося гибрида Accord

21 Декабря 2010 | 12381 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
713 (85%)
128 (15%)
Honda Accord Plug-in Hybrid
Honda Accord Plug-in Hybrid

Компания Honda в США и Японии начинает тесты электромобилей, гибридов, электроскутеров.

Общее число новых хондовских «электричек» — четыре. Речь идет о новом электрокаре, построенном на базе модели Honda Fit, о двух- и четырехколесном скутерах (EV-neo и Monpal ML200) и о американской версии модели Honda Accord (японской модели Honda Inspire) с гибридными двигателем и емкой батареей.

Силовая установка у подзаряжающегося гибрида необычная — состоит из 2,0-литрового 4-цилиндрового двигателя с системой i-VTEC, работающего по циклу Аткинсона, и двух электромоторов. Новая система разработана специально для среднеразмерных машин и дебютирует в серийном исполнении в 2012 году.

Гибридный Accord/Inspire может работать в трех режимах — только на электричестве, на электричестве и бензине, только на бензине. В режиме электрокара машина способна преодолеть не более 25 км с максимальной скоростью не более 100 км/час. На полный заряд батареи, разработанной компанией Blue Energy, необходимо от 1,5 до 4 часов в зависимости от напряжения.

Honda Accord Plug-in Hybrid
Honda Accord Plug-in Hybrid
 
Honda Accord Plug-in Hybrid
Станция подзарядки, работающая на солнечных батареях
 

Комментарии

  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9051
И аккорд туда же))). молодцы...
Toyota caldina ct190, 2c, at
mitsubishi chariot n43w, 4WD, 4g63, mt
88
2
Ответить
Чита
но, как не печально, не для нашей страны...не для нашего климата...не для наших дорог...
58
31
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9051
глобальная гибридизация... скоро нужно будет больше энергии миру, строить больше электростанций
Toyota caldina ct190, 2c, at
mitsubishi chariot n43w, 4WD, 4g63, mt
32
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1317
приехал на подзарядку и завис на станции на 1,5...4 часа ))))))))
27
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
С Гибритизацией в России станет снова очень востребована профессия электрика!!!
95% владельцев подобных авто будут обращаться к ним по монтажу потайной зарядки для авто, МИМО СЧЕТЧИКА разумеется! =)
77
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
американский вариант аккорда страшный пипец)))
21
64
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
DeH"zell:
приехал на подзарядку и завис на станции на 1,5...4 часа ))))))))
Да ну и фиг с ним!
До работы доехал, провод в окно - пусть заряжается! Домой - таже история!
При повседневной езде бенз по сути только на прогрев будет тратиться - а это колоссальная экономия!!!
38
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3021
25 км мало! надо 60 минимум!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
20
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Давайте мне его, я протестирую его по полной!
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002
14
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Американцам не повезло с из вариантом Аккорда. Дизайн - маргарин маргарином
12
26
Ответить
Как-то обыденно стало нынче читать про все эти гибриды...каждый день они...
12
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1663
v1rus:
но, как не печально, не для нашей страны...не для нашего климата...не для наших дорог...
Ну почему же, читай: "Гибридный Accord/Inspire может работать в трех режимах — только на электричестве, на электричестве и бензине, только на бензине". Если зимой батарея сдохла - переключил на бензин и езди дальше! Зато летом на работу - только на батарее, бензин вообще не нужен!
13
 
Ответить
     
Сообщений: 228967
Интересно, а подзарядка на сколько денег потянет, сколько ватт он будет потреблять
14
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82901
Ну чё молодцы.
GET BIG OR DIE.
10
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Скоро появятся тюнингеры-электротехники, какие нить конденсаторы как аналог закиси, облегченные роторы, сверхпроводящий статор.... Ну вы поняли, мужики.
Subaru Forester XT SG9
36
 
Ответить
В россий эти машины в -35. проедут максимум 2.5 км!!!
25
9
Ответить
да вот с этими электрическими машинами точно глобальное потепление будет - электро-станции тоже кормить нужно или они от кислорода работают а может от солнечных батарей
10
 
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
$VIRUS$:
глобальная гибридизация... скоро нужно будет больше энергии миру, строить больше электростанций
иркутская облость имеет мощность 9(с копейками) ГВт энергии
в год выроботка состовляет порядка 50 млрд. кВч, этой энергии хватит заряжать не только Ирк.Облость, но еще и кЕтай, что впринципе наша правительство в скором времени и сделает...
M-SE
12
 
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84457
Гибридам УРА УРА УРА!!!
Завтра день Энергетика! С праздником, коллеги! :))
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12893
Это вам не Лада Калина)
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 39414
Сегодня оттащил аккорда сингапурского на мойку отогреваться :)

Когда уже в россии кросс-тауэр V-3,5 м3 с отключаемыми цилиндрами и SH-AWD?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
7
 
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
Станция подзарядки, работающая на солнечных батареях...

Просто No Comments !!!

Жаль, что у нас страна почти вся северная!
11
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Boris-irk:
иркутская облость имеет мощность 9(с копейками) ГВт энергии
в год выроботка состовляет порядка 50 млрд. кВч, этой энергии хватит заряжать не только Ирк.Облость, но еще и кЕтай, что впринципе наша правительство в скором времени и сделает...
Только давайте не углем питать Китай. Им ездить а нам дышать
Subaru Forester XT SG9
9
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Artem Z:
Американцам не повезло с из вариантом Аккорда. Дизайн - маргарин маргарином
Лучше бы я находился там, где не повезло с вариантои аккорда...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
14
 
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2281
Сейчас цены на бензин конские,а когда появятся машины на батарейках,наше правительство сделает конскими цены на электроэнергию.Надо ж обдирать как-то!В итоге получим те же самые затраты в рублях на 100 км.
Левый руль???Не,не надо!)))
20
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 5207
Для размышления:

Вот все электрофицируются, от розетки решили заряжаться! Здорово конечно, но у нас и вообще в мире энергетики готовы раздавать такое кол-во кВт электроэнергии?! Производство электроэнергии тоже, кстати выбросы дает. Не в таких кол-вах, как от ДВС в пересчете на кВт производимой мощности, но все же. + как еще выяснилось, для создания электромобиля автозаводы вынуждены засорять природу на много больше чем при производстве с обычным ДВС.

Недавно проблему озвучивали, мол если начнем делать технику работающую на биотопливе, то третьи страны вообще с голоду подохнут и лесов еще больше вырубят для плантаций кукурузы и иже подобных культур их которых биотопливо получать планируют.
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
9
1
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
S I L V E R:
Сейчас цены на бензин конские,а когда появятся машины на батарейках,наше правительство сделает конскими цены на электроэнергию.Надо ж обдирать как-то!В итоге получим те же самые затраты в рублях на 100 км.
счётчики не у всех стоят... у меня нету... плачу за свет 210 рублей, а ведь те у кого счетчик будет и будет так же пользоваться энергией как и я, то он будет платить в разы больше.... если гос-во хочет на....ть свой народ, то народ сам на...т гос-во.....
M-SE
6
 
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
Aisen:
Для размышления: Вот все электрофицируются, от розетки решили заряжаться! Здорово конечно, но у нас и вообще в мире энергетики готовы раздавать такое кол-во кВт электроэнергии?! Производство электроэнергии тоже, кстати выбросы дает. Не в таких кол-вах, как от ДВС в пересчете на кВт производимой мощности, но все же. + как еще выяснилось, для создания электромобиля автозаводы вынуждены засорять природу на много больше чем при производстве с обычным ДВС. Недавно проблему озвучивали, мол если начнем делать технику работающую на биотопливе, то третьи страны вообще с голоду подохнут и лесов еще больше вырубят для плантаций кукурузы и иже подобных культур их которых биотопливо получать планируют.
вы уважаемый, путиноновости смотрите поменьше, и жить будет легче, ни чего у нас в России не закончиться, не забывайте что мы еще продаем то что добываем, и себе оставляем.....
M-SE
4
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15960
говорили же что затараты и загрязнение при производстве приуса гораздо больше чыем на других машин
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1142
Даеш угля стране !
7
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9051
Aisen:
Для размышления: Вот все электрофицируются, от розетки решили заряжаться! Здорово конечно, но у нас и вообще в мире энергетики готовы раздавать такое кол-во кВт электроэнергии?! Производство электроэнергии тоже, кстати выбросы дает. Не в таких кол-вах, как от ДВС в пересчете на кВт производимой мощности, но все же. + как еще выяснилось, для создания электромобиля автозаводы вынуждены засорять природу на много больше чем при производстве с обычным ДВС. Недавно проблему озвучивали, мол если начнем делать технику работающую на биотопливе, то третьи страны вообще с голоду подохнут и лесов еще больше вырубят для плантаций кукурузы и иже подобных культур их которых биотопливо получать планируют.
выживает сильнейший, кто то будет ездить и кайфовать да дышать безвредно, а кто то рвать спину и погибать на полях работая на развитые страны...
Toyota caldina ct190, 2c, at
mitsubishi chariot n43w, 4WD, 4g63, mt
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1142
Работенка "зеленым" намечается когда отработанное ядерное топливо с АС и батареечки с этих зеленых мафынок в которых вся таблица Менделеева. Будут сливать в какую-небудь анголу или на дно океанских морей в контейнерах.
3
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3067
DeH"zell:
приехал на подзарядку и завис на станции на 1,5...4 часа ))))))))
хахахахахахах точняк.....
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
1
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3067
скоро кусок урана кинем иии хорош
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Aisen:
Для размышления:
В Здорово конечно, но у нас и вообще в мире энергетики готовы раздавать такое кол-во кВт электроэнергии?!
Учитывая, что гидроэлектростанции работают не в полную силу, да и не на половину, думаю мощности есть. Волжская ГЭС например, работаю насколько я знаю 3-4 турбины, а их там....
Subaru Forester XT SG9
1
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
смотрю у авто производителей прямо идея фикс в создании электрокаров.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
как раз сибирский вариант надежности
 
1
Ответить
J.J.
Электромобили это конечно хорошо,но друзья загляните в свой паспорт и если там написано РФ, то можете расслабиться,нас все равно обдерут )))
у нас море нефти но мы платим за нее втидорога и столько же мы будем платить за электричество.
7
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 343
Graf 84 У НАС В кРАСНОЯРСКЕ ВИДЕЛ. вообще мега машина!!!
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
эта установка особо не нужна..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
1
 
Ответить
 
пограничная зона (ЗП)
Сообщений: 5846
Хонде как марке на пользу не пойдёт, она не этим славится.
Я тот кто не нравится. Я-правда.
2
5
Ответить
 
BRN
Сообщений: 8053
Дизайн вообще отстой! Испортили аккорда!
2
8
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1523
а как он будет при наших -35 сейчас? сдохнет за час на улице и никуда не уедешь
как говорил мой дед: "я твой дед"
2
 
Ответить
LAVRIKOS
Дайте мне денег я куплю его себе)). хотя б для коллекции
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14254
купил бы не раздумывая.. Да, как говорится, "бы" мешает..
 
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Aisen:
Для размышления: Вот все электрофицируются, от розетки решили заряжаться! Здорово конечно, но у нас и вообще в мире энергетики готовы раздавать такое кол-во кВт электроэнергии?! Производство электроэнергии тоже, кстати выбросы дает. Не в таких кол-вах, как от ДВС в пересчете на кВт производимой мощности, но все же. + как еще выяснилось, для создания электромобиля автозаводы вынуждены засорять природу на много больше чем при производстве с обычным ДВС. Недавно проблему озвучивали, мол если начнем делать технику работающую на биотопливе, то третьи страны вообще с голоду подохнут и лесов еще больше вырубят для плантаций кукурузы и иже подобных культур их которых биотопливо получать планируют.
Электроэнергии в избытке, ибо нигде в россии производство электроэнергии не выведено на полные мощности... В моём регионе, не используется треть производимой электроэергии. При этом производственные мощности выведены всеголишь на 60%-70% от заложенных.
Во всём мире на лицо лоббирование нефтепромышленников. Ибо это триллионы прибыли. Проще говоря, противостояние против альтернативных источников топлива. Вспомним начало-середину 20 века. Когда в пендосии, благодаря сговору гос.чиновников, банкиров, нефтепромышленников и производителей автобусов на бензиновых движках, накорню "убили" весь электрический общественный транспорт (трамваи, троллейбусы). Поэтому ко всем истеричным заявлениям по поводу нехватки электроэнергии и прочим сопутсвующим проблемам, нужно относится с осторожностью - а не парят ли нам мозг мировые нефтедобывающие компании....
TLC
1
1
Ответить
Хабаровск
Товарищи, в настоящее время придумано более 20 видов двигателей работающих на альтернативном виде топлива и как бы ни старались заводы изготовители пока не продадут всю нефть никто их не возьмется делать!!!(да им никто и не даст)
2
2
Ответить
Кемерово
Будущее наступает... скоро около офисных зданий появятся розетки ~220В с купюроприемниками, начальство "аккорды" будет заряжать и ё...мобили - офисный планктон:)
3
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
может я и консервативен, но пока не приемлю электростанции на колесах... не для России сии авто...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
 
Ответить
Хабаровск
YevgenUfa:
может я и консервативен, но пока не приемлю электростанции на колесах... не для России сии авто...
а есть ли у нас выбор......................... .........???????????
1
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6186
по дизайну мне не понравилось((( по начинке посмотрим на результаты теста
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
Hurgave
volk777777:
25 км мало! надо 60 минимум!
Тогда тебе будет нужен Chevrolet Volt. Он на одних батарейках как раз примерно 50-60 км. едет.
2
 
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 160
посмотрим что из этого выдет
sky is limit
2
 
Ответить
   
где-то там
Сообщений: 650
DeH"zell:
приехал на подзарядку и завис на станции на 1,5...4 часа ))))))))
На пунктах заправки электромобилей полная зарядка занимает 30 минут.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
на газ его ещё перевести - будет 4-й вариант работы
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14
нам это не грозит... кому нефтепродукты и бензин с конскими налогами впаривать? на что жить государство Российское будет? 0.о
3
 
Ответить
Egerize1
чет я не допонял :). "Общее число новых хондовских «электричек» — четыре". А FCX ?. или он не новый ?.
1
 
Ответить
Egerize1
Классная машина аккорд в таком кузове.. по сравнению с 2007 годом и Европой. американская мне больше нравиться и еще если купешка да еще если 3,5 и с электро двигателем ИМА ))). наверное еще такой нет в производстве.
2
 
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
будущее всё равно за электромобилями, когда придумали ДВС, тоже думали что фигня, и лучше парового двигателя ни чего не существует, дело времяни, все привыкнут
M-SE
3
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Понеслась гибридизазация!!!))
 
1
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 49717
а если крышу у авто сделать с элементами для солнечной подзарядки, то и заезжать подзаряжаться не надо :)
Лучше хранить молчание до тех пор, пока не спросят, чем говорить до тех пор, пока не попросят замолчать
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
 
1
Ответить
Кто нибудь подскажет какая цена этой красотки будет?
 
 
Ответить