Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Лос-Анджелес 2010: электрические Toyota RAV4 и Honda Fit

Лос-Анджелес 2010: электрические Toyota RAV4 и Honda Fit

18 Ноября 2010 | 17938 просмотров
Каким должен быть электрокар?
203 (15%)
102 (7%)
990 (76%)
Toyota и Tesla вместе создали второе поколение электрического RAV4.
Toyota и Tesla вместе создали второе поколение электрического RAV4.

Новый альянс Тойоты и Теслы представил свой первый продукт на Лос-Анджелесском моторшоу — электрокар Toyota RAV4 EV.

Машина построена на базе последнего поколения RAV4. Инженеры Toyota разработали силовую установку — электродвигатель, а Tesla предоставила свои литиевые батареи. В 2011 году будет создано 35 таких электрокаров для испытаний, а в 2012 году уже начнутся продажи модели. Увы, но все это делается только для рынка США.

Помимо Тойоты, на электрическом поле отличилась и Хонда, представившая новый вариант своего бестселлера хэтчбека Fit.

Как и RAV4 EV, Honda Fit EV может проехать без подзарядки до 160 км. Батарейка литий-ионная, силовая передача может работать в трех режимах — экономичном, спортивном и обычном.

Хондовская модель создана не просто для выставки — в будущем она будет запущена в серийное производство.

Toyota RAV4 EV
 
 
 
 
 
Toyota RAV4 EV на испытаниях
 
 
 
Honda Fit EV
На заднем плане скромно стоит президент Хонды Таканобу Ито
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 1375
Рафик унылый какой то, а фит есть фит - просто, но со вкусом.
Будьте людьми и совесть проснется!
189
25
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33281
А в Раше до сих пор не научились делать АКПП, обидно...
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
224
4
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
Чета морда у равчика уж больно страшная ....
А фит такой ничего, живчик!
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
100
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Глупый вопрос, а зачем ему этот маленький аккумулятор теперь?
20
6
Ответить
 
Находка - Владивосток
Сообщений: 206
интересно, как на них ввозная пошлина будет рассчитана.
R'34 25GT-four MT
76
1
Ответить
    
владик
Сообщений: 37907
что бы- обычное электрооборудование работало..и сколько такой фит у нас будет стоить?..
https://www.instagram.com/p/B2taHGgoksw/?igshid=14mspe6rll981
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999
10
1
Ответить
предпочетаю бензин для россии кена не будет электричество кончелось
7
11
Ответить
 
Сообщений: 5079
Fit есть Fit.
Сибиряк
12
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
Эх, может быть мои праправнуки увидят лет через 200 хотя бы гибридную калину....
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
19
3
Ответить
 
Primor'e
Сообщений: 211
Долго ещё нам до этих электорокаров- их же нужно подзаряжать, обслуживать батареи. Остается только любоваться.:)
9
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1227
какие-то кнопки у рава некомильфо, лучше бы привычный рычаг "АКПП"
Mazda Titan 94г., WGT4T, TF, с КМУ Unic UR250 www.drive2.ru/r/mazda/1562421/
8
15
Ответить
diamante78
А в это время в секретных лабораториях ВАЗа ведется работа над улучшением качества сборки двигателя внутреннего сгорания, поставляемого на конвейер вот уже много лет...
40
2
Ответить
Абакан
Япошки молодцы, все радуют и радуют, один позитив у них!))

И как живя в нашей Раши не позавидовать им...?

Юмор: Новая Калина-электрокар на базе тралейбуса)))))))))))))))
49
1
Ответить
     
Сообщений: 102
Чот новый рав, отдаленно напоминает о самом первом (рестайле) мне так показалось.
Progres nc250
5
 
Ответить
  
Wroclaw
Сообщений: 10625
Мороз покажет...
12
11
Ответить
     
Сообщений: 2449
да, тут фит поинтереснее будет
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
14
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
ИМХО как РАФ был маргарином так он им и остался
10
2
Ответить
---art---
Благовещенск
на вид, раф совсем тухлый
16
3
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Интересно, а на каком принципе будет в этих электрокарах печка работать??? :))))))
Если от литиевых батарей, то тогда на долго их не хватит, а если от охлаждения мотора, то греть совсем не будет.)))
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
17
2
Ответить
Evgen Partner:
А в Раше до сих пор не научились делать АКПП, обидно...
зато в раше ракеты в космос летают каждый день
8
4
Ответить
фиту ренезис кубиков на 300 под капот и запаз хода на... 1000-1500 км
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Без запаски сзади, это уже не Рав4
3
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
опять от меня сбежала, последняя электричка.....
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
6
1
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
Равчик на Форя похож!!!
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
6
2
Ответить
Для сибирских морозов я думаю будет не айс
3
1
Ответить
     
Сообщений: 102
"Как и RAV4 EV, Honda Fit EV может проехать без подзарядки до 160 км."

ну это смех, да и только, Тойота сделала КРОССОВЕР на батарейках, а хонда табурет. Вы бы еще добавили (как это делают 100% журналов), что гольф все равно лучше всех)))))))))))))))
3
26
Ответить
  
Томск - Краснодар
Сообщений: 505
Woody:
Глупый вопрос, а зачем ему этот маленький аккумулятор теперь?
чтобы включить зажигание, т.е замкнуть цепь малого напряжения, т.к. бортовое напряжение так и осталось 12В, а в батарейках в разы больше, в гибридах также используется малый аккум на 25 ампер-часов
Nissan AD -> Prius NHW11 -> Peugeot 308 -> MB W245 -> Omoda C5 -= www.context.direct =-
5
 
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
я бы купил электромобильчик... лучше, кончено, рав4, но и фит тож ничо
рав повыше - для наших дорог. фит просто красивый
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39
Почему гибридные авто немого уродуют? Что бы они выделялись из толпы?

Делайте их нормальными, взрослыми, и люди к ним потянутся. Они и так внимание привлекают но ведь так больше будут.
5
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Гольф всё равно лучше всех! http://www.autoreview.ru/_arch...
а ты совестлив?
3
25
Ответить
     
Сообщений: 2716
Paladin-kms:
Интересно, а на каком принципе будет в этих электрокарах печка работать??? :))))))Если от литиевых батарей, то тогда на долго их не хватит, а если от охлаждения мотора, то греть совсем не будет.)))
Чувак ты печку у запорожца видел? или у ЛУАЗика? у которых мотор с воздушным охлаждением. Вот тут также и все равно на заправку придется ехать, чтобы заправить бенза для печки. А на самом деле эта тачка не для сибири, а для майами или лос-анджелеса, где зимы нет и только кондиционер нужен.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
4
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8482
Nаvigator:
интересно, как на них ввозная пошлина будет рассчитана.
Как как, по ..цать евро за кубик объема дрыгателя ;-)
Ну а вообще интересный вопрос.
no fate
2
 
Ответить
     
Сообщений: 102
"А на самом деле эта тачка не для сибири, а для майами или лос-анджелеса, где зимы нет и только кондиционер нужен."

а кондей-то вообще энергии не жрет?
2
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
я думал равчик покрасивее будет
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 298
При -20-30С ёмкость батареи упадёт настолько, что вместо 160 км хоть бы оно 160 метров проехало.
А для пляжей калифорщины, наверное, неплохое решение.
ЗАЗ1102->CRV'98->Escudo'95->Orthia'97->Escudo'99
4
3
Ответить
   
Сообщений: 788
РАФик, конечно, поинтереснее будет. Вот только он и без электрической силовой установки имеет немалую стоимость, а после того, как станет гибридом - вообще будет сопоставим с Лексусом RX450 h (по цене, конечно).
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
3
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Когда машинки с японии обильно возили, был покупатель на Тойота Хариер - гибрид. Дак вот на таможне сказали что пошлину будут расчитывать только с ДВС.
Прошло 2 года. Может и на гибридов наложили какой оброк))).
MosKvich-Combi и всё такое...
5
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Интересно, что Европа противопоставит, наверно курит.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
4
1
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4242
Fit понравился
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
2
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
рафчик аакой то ваще не понятный стал
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
Aztek:
Эх, может быть мои праправнуки увидят лет через 200 хотя бы гибридную калину....
Зачем нам калина, пусть лучше уничтожат русский атопром и пошлины уберут, и будет мир на земле :D
nissan skyline r32 coupe RB20DET
7
 
Ответить
 
Находка - Владивосток
Сообщений: 206
pilot154:
Как как, по ..цать евро за кубик объема дрыгателя ;-)
Ну а вообще интересный вопрос.
за какой кубик объема? там же только батарейка. наверное за ампер/час драть пошлину будут.
R'34 25GT-four MT
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 262
Rav4 на американский Urban Cruiser стал похож
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
 
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Интересно почему только в Америки, будут продавать RAV4 EV??
Может из-за того, что TESLA не будет справляться с объёмом выпуска батареек!!))
1
3
Ответить
Сергей Инфинити
Ужасный салон у Рава, с этими убогими кнопками...
2
 
Ответить
Стелиос311
Вот белый уродец! Салон фита хороший!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
Evgen Partner:
А в Раше до сих пор не научились делать АКПП, обидно...
скажу по секрету - мкпп тоже особо не научились!))
SUV Japan
11
 
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
Aztek:
Эх, может быть мои праправнуки увидят лет через 200 хотя бы гибридную калину....
Не, будет гибридная шестерка)))
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
4
1
Ответить
 
Сообщений: 163
фу и ну и позорен рав4 в салоне
Даже в логане пластик лучше
2
2
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
думаю что хонда для большинства ездить на работу вполне пойдёт.
а в душе марковод
2
1
Ответить
Олег 311
Пусть сами на электро ездят!
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17
Вопрос обогрева салона не раскрыт.
Андрей Кудряшов, Toyota Prius 2001, NHW11
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
---art---:
на вид, раф совсем тухлый
Что у Тойоты не тухлого?
3
12
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
Nаvigator:
интересно, как на них ввозная пошлина будет рассчитана.
От цены если возьмут % 30-35, то я очень рад буду. О Tesla уже размечтался.
А Фит красивый получился!
2
 
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
Если бы запас хода от одной зарядки был бы хотя бы 500-600 км, то это лучшее авто! Нахрен здался тогда вообще двс со всем его жижами, поломками и кап.ремонтами!+экология лучше!
3
1
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
BadBoy_rus:
Интересно, что Европа противопоставит, наверно курит.
Вообще-то, у Ситроена был какой-то концепт-электрокар, кот. всю ночь заряжать надо, а потом за 5-8час он разряжается на скорости 40-60км/час. Мне тоже кажется, что Европе все время быть в отстающих в сфере производства электрокаров!
3
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2584
мне нравится РАФ4
4
3
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
Юджин25:
Долго ещё нам до этих электорокаров- их же нужно подзаряжать, обслуживать батареи. Остается только любоваться.:)
японци рано или поздно придут к тому, что на каре можно будет сутками ездить без подзарядки... заметь хоть она проезжает 160 км - то несмотря на этот малый километраж, они сделали машину в 3х режимах - кономичном, спортивном и обычном. на спортивном она проедет наверняка еще меньше чем 160 км!!! они будут все усовершенствовать, это первая серийная работах их!!!! в будущем будут уже другие результаты!!!!
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
8
1
Ответить
     
Сообщений: 89939
классные авто
2
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Система отопления думаю не спасует до -25.. А вот что будет дальше.. лучше не знать))) Хотя технологии идут вперед.. возможно на этот случай тулупчик в багажнике спасет))
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
 
Ответить
Братск
мда....тойота разочаровала...
1
3
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
скорее всего, зимой пробег сократится в два раза (т.к. калориферы будут сосать батарею).
а кто говорит, что зимой батарея теряет емкость, пусть вспомнят, зачем зимой перед пуском двигателя рекомендуется включить фары на минуту до поворота ключа
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
5
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не алё Рав.
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1797
рав в дорестайлинговом кузове
Мой отзыв: Nissan AD 2001
1
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Вот как же всё-таки быстро они применили технологии Теслы, купили буквально пол года назад и уже под капотом красуется надпись.
4
 
Ответить
187LOCK
Новосибирск
помоему ни тот ни другой кардинально не видоизменились..просто электронизировались и только
2
 
Ответить
    
Сообщений: 54
А Прохоров че свой Ё-мобиль не привез?
6
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
японцы в правильном направлении движутся..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Не Рав4, а Бронетемкин Паносец получился!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
вот оно светлое будущее!
1
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2465
Как раз по мне, каждый день проезжаю 50-140км.
Но тут подошёл представитель гос-ва российского:
Сказал мне, чтоб я уходил,
Сказал мне, чтоб я уходил,
Что мне не светит. (с) Высоцкий
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)
2
 
Ответить
   
Сергиев Посад
Сообщений: 594
Раву срочно бампер от обычного и супер!! Едит думаю как RX330 минимум, а мож и как RX400h - 215 л.с. (судя по приборке) и масса маленькая
TOYOTA IPSUM 240S 11/2001 ACM 21
1
2
Ответить
У ваза есть достойный ответ,сейчас проходит испытания.А в следующем году встанет на конвертер!
 
4
Ответить
Выглядит электрокар от ваза так!
Это шпионское фото!
13
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
Сибиряк111:
Выглядит электрокар от ваза так!Это шпионское фото!
:))). куда им до нас :))).

рав4 на клюгера чем-то похож!
а кода у нас электрические заправки строить будут!
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 332
Фит зачет! Для города, а тем более в Калифорнии самое то!!!
Интересно одно, если это станет массовым, то все кто занимаются заменой жидкостей и их производством, придется искать работу! Менять то будет нечего!
...жизнь пресна без сладко-горького привкуса риска...
3
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
короче всем, кто интересуется про зиму и ЛЕТО!
На примере ниссана лифа (см вики) при +35 с кондеем пробег (160 км-регламент) сокращается до 110км на трассе (90кмч), в городе (при +30) до 76 км (пробки, 10 кмч)!

ЗИМА, (с печкой) до -10 за окном, в городе (пробки по-проще, 24 кмч) пробег 100 км!
На сладкое: пробег в городе со средней скоростью 39 кмч - 169 км, на круиз-контроле со скорость 61 кмч - 222км!
Зачем выяснять - как в России, как растаможка или налог?
Понятно, что продавать будут лишь там где государство субсидирует электро (и др. экологичный) транспорт на вскидку - Япония, США, Китай, некоторые европейские страны.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
3
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
прикольно, что Тойота применила свой электромотор, значит теслин хреновее, тока аккумы у неё взяла! Тойота по-ходу рулит в электромоторах, значит опыт (15-тилетний) с гибридами пошёл ОЧЕНЬ на пользу!
Молодца!
Даёшь инфу по батареям и ценникам!
3
1
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
Николушка Тесла порадовался бы
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
5
1
Ответить
вон например у меня от дома до работы 2,7 км
пробки, светофоры.. пешком 30 минут
прогреваю Опу, еду 20 минут (причем в -20 аккум уношу домой)
и это каждый день.. прогрев, короткая поездка и все сначала
с надеждой смотрю на электрокары и верю что здравый смысл победит нефтяное лобби
с удовольствием бы купил электромобиль (как второй для города)
кстати в Америке до недавних пор закупали нашу Оку переделывали в электрокары
5
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Конечно электричество это круто но помоему хонда и так уже придумал хорошую альтернативу бензину Clarity на водороде. Нечего мозг морщить. Просто придумать заправки водородом и в путь. )))))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
2
Ответить
Вова Хохол
А кто то мне доказывал что Тесла батареи не производит... Тойота как всегда на пару шагов впереди ...
3
1
Ответить
Вова Хохол
GMH-78:
Что у Тойоты не тухлого?
акромя вас тухлого ничего нету тут...
3
5
Ответить
Вова Хохол
vagovod:
Гольф всё равно лучше всех!http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73845&...
Всмысле игра в гольф...
1
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
На заднем плане скромно стоит президент Хонды Таканобу Ито
вроде довольный))не как в прошлый раз с кислой рожей)
нравица видимо)
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
4
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Kavin:
Конечно электричество это круто но помоему хонда и так уже придумал хорошую альтернативу бензину Clarity на водороде. Нечего мозг морщить. Просто придумать заправки водородом и в путь. )))))))
кларити - тупик, без шансов к серии, исходя из ценника водорода, ценника топливных эл-тов, стоимости постройки заправок, КПД образования водорода и обратного преобразования в эл-во и проблемы хранения водорода в баке (за пару дней улетучивается)!
Читайте и будет вам счастье!
3
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Что у Тойоты не тухлого?
Мозги!
Главное не форма, а содержание! Форма как и цвет, это для девочек!
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Оба очень понравились! Фит посвежее смотрится, а у Рава автомат прикольный :))
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
4
1
Ответить
187LOCK
Новосибирск
пока наше правительство все бабосы с нефти не срубит, пока нефть не закончится не видать нам электрокаров, это было бы глупо с их стороны..
6
1
Ответить
werbovchik
rav4 похож на клюгер
2
2
Ответить
sklad3
Скучноватый равчик, а хонда есть хонда!!!
3
2
Ответить
Нашему правительству глубоко на***** на всё - на экологию, экономику, новые технологии и так далее. Всё это им дорого только на словах. На деле же, всё наоборот! Чем хуже автомобили, тем лучше для них - пример ЛАДА, УАЗ, ГАЗ, и другие говённые автопроизводители. Эти бракоделы и поддерживаются правительством! А появление гибридов и электрокаров карается нашим законом на всю катушку, дабы не портили показатели всяких там каллин и п...риор. Нах такое правительство! Голосовать за ЕР не буду ни за что!!!
9
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хорошие автомобили!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
1
Ответить
машинки обе не плохие, но если у тебя есть хонда на тойоту смотришь уже без огонька.
3
2
Ответить
187LOCK:
пока наше правительство все бабосы с нефти не срубит, пока нефть не закончится не видать нам электрокаров, это было бы глупо с их стороны..
переезжаем в калифорнию и наслаждаемся Фитом. У меня кот быстрее на машине научится едить, чем мы по россии на электрокарах поедем!!!!
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
С таким запасом хода электромобили нафиг не нужны. Тем более в России, где этот запас еще процентов как минимум на 50 уменьшится из-за холодов. А когда народ пишет про экологию, он задумывается откуда в россии берется электричество? ведь все эти киловат-часы это в основном сожженые тонны угля, КПД этой цепочки с учетом зарядов-разрядов акума уж точно не превысит КПД обычного ДВС, а сжигание килограмма угля уж поверьте мне куда хуже для экологии, чем килограмма бензина...
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Вся фишка этого автошоу в том, что только Японцы думают над экологически чистыми авто для пиндостана.
TLC
3
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Механизатор из Сибири:
С таким запасом хода электромобили нафиг не нужны. Тем более в России, где этот запас еще процентов как минимум на 50 уменьшится из-за холодов. А когда народ пишет про экологию, он задумывается откуда в россии берется электричество? ведь все эти киловат-часы это в основном сожженые тонны угля, КПД этой цепочки с учетом зарядов-разрядов акума уж точно не превысит КПД обычного ДВС, а сжигание килограмма угля уж поверьте мне куда хуже для экологии, чем килограмма бензина...
структура электроэнергетики в России - см. диаграмму. Из тепловых 60,8% электроэнергии на ТЭС производят за счёт сжигания газа, 30,6% - за счёт сжигания угля, 8,6% - за счёт сжигания мазута. Итого уголь 18.9% в общей структуре электроэнергии, значит переход на электромобили экологически выгоден!
Не забывайте, что для экологии опасны не общие выбросы СО2 (это несколько процентов в мировом маштабе, главная причина повышения - температура мирового океана!), а локальность загрязнений, т.е. под нос горожанам - автомобиль, или за городом на высоте 100м ТЭС, что лучше?
2
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Nale:
Вся фишка этого автошоу в том, что только Японцы думают над экологически чистыми авто для пиндостана.
Японцы думают, (тойота)как заработать деньги (за счёт пиндостана), (правительство) уменьшить свою зависимость от импорта нефти (в Японии нет стратегических запасов нефти) и оздоровить воздух городов! У нас думают по-другому :(
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
220 экологичных лошадей в равчик.. неплохо ..
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Paladin-kms:
Интересно, а на каком принципе будет в этих электрокарах печка работать??? :))))))
Если от литиевых батарей, то тогда на долго их не хватит, а если от охлаждения мотора, то греть совсем не будет.)))
да никак:( затея хороша только для стран экватора, тропиков....в России надо еще климатическую установку мощную ставить...в Хабаровске, так же как и у вас -30...а для этого нужны мощные аккумуляторы...а их просто НЕТ!!!
Las ideas no necesitan ni de las armas.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
max pain:
:))). куда им до нас :))).
рав4 на клюгера чем-то похож!
а кода у нас электрические заправки строить будут!
В 2025 ГОДУ в Москве появилась первая электрозаправка:)))
Las ideas no necesitan ni de las armas.
 
 
Ответить