Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США появится новый вариант Honda Accord — кроссовер-универсал

В США появится новый вариант Honda Accord — кроссовер-универсал

27 Ноября 2008 | 23214 просмотров
Вам нравится новая модификация модели Honda Accord?
975 (80%)
248 (20%)
Тестовый образец американского кроссовера-универсала Honda Accord.
Тестовый образец американского кроссовера-универсала Honda Accord.

Как известно, американский Honda Accord и европейский — две разные модели. Accord из США известен также как Honda Inspire в Японии.

До недавнего времени у европейского Honda Accord было неоспоримое преимущество — наличие модификации в кузове универсал. Но если судить по последним снимкам, которые были сделаны авто-папарацци где-то на просторах Северной Америки, скоро это преимущество сойдет на нет.

Замеченный в США тестовый универсал-кроссовер спереди идентичен американской модели в кузове седан, сзади — очень похож на европейский универсал, но есть нюансы. Американец выгодно отличается от европейца агрессивными увеличенными колесными арками и большим клиренсом.

Судя по внешнему виду тестового образца, новую разновидность Honda Accord будут продвигать в США как конкурента новому кроссоверу Toyota Venza, а не как обычный универсал.

Что же получается в итоге? В Европе продаются седаны и универсалы Honda Accord с 2,0- и 2,4-литровыми бензиновыми двигателями и с 2,2-литровым дизелем. А вот в США уже есть седаны и купе с бензиновыми 2,4-литровым рядным и 3,5-литровым экономичным V6 с отключаемыми цилиндрами, а совсем скоро появится и новый вариант — кроссовер-универсал.

Тестовый образец кроссовера-универсала Honda Accord.
Тестовый образец кроссовера-универсала Honda Accord.
 
Тестовый образец кроссовера-универсала Honda Accord.
Тестовый образец кроссовера-универсала Honda Accord.
 
Тестовый образец кроссовера-универсала Honda Accord.
Тестовый образец кроссовера-универсала Honda Accord.
 
Американский седан Honda Accord.
Американское купе Honda Accord.
 
Европейский седан Honda Accord.
Европейский универсал Honda Accord.
 
Европейский универсал Honda Accord.
Европейский универсал Honda Accord.
 

Комментарии

     
Сообщений: 106076
Чета не айс :( Хотя, может привыкнуть надо...
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
3
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 365
Очень прикольный универсал, даже наверное лучший (Я про Европейца)из всех аккордов универсалов, за всё время (ИМХО)
Bighorn 94г.МКП UBS69GW8110067 36х12,5 мосты ТЛК80
Не страшно когда ты один, страшно когда ты ноль
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8338
Передок у европейца зачетней! А так америкос тож ниче.
Диз
2
 
Ответить
Хонда не может быть плохой...
8
2
Ответить
Тюмень
Садим передок от европейского аккорда и получаем офигенный автомобиль.
А то чего заладили allroad да allroad - этот вариант (севропейской мордой) позычее выглядит.
3
1
Ответить
Тема Авансиера жива :-)
5
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 131
А мну вкатил.
3
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ох, как мне авансиер не нравился... лучше уж аккорда нового на палке леворукого универсала бы найти ну или вот этого токо на палочке!
3
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё так.
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
авансир авансир, чего заладили? по козе инспайра универсалом видеть))) а купе на его базе вообще зачетное, жаль что внутри америкос хуже чем инспайр...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
3
 
Ответить
Оренбург
Моя дочка выражается так,-она говорит -я сетрю(смотрю)Так вот,сетрю я и думаю что у руководства компании Хонда мозги пока еще на месте.То что я вижу мне нравится,по крайне мере,если посмотреть на всю ленейку автомобилей Хонда,становится ясно,что каждый авто обладает ярко выраженной внешностью.Любую Хонду не спутаешь.И это уже цепляет...Ты узнаваем,ты крутяшка..,-потому что ты на Хонда!Еще интересно что компания наделила,казалось,столь брутальный кузов "универсал"небывалой "стремительностью.Подокон ная линия "сбегает"к передку,словно перед нами и не"сарай"так сказать,А явно горячий удлиненный хэтч.Большой"гольф". .....Тем не менее,кроме различимых на фото увеличенных колесных арок,"беспокоит"отка з от "фамильной решетки Аккорда.Хонда в чем дело?!Заигрываешь?!Попка заслуживает особого внимания,Вы так не считаете?Двойной выхлоп ей очень идет,сразу понятно ,что это не Ниссан Эксперт,или еще что то наподобее,Это Хонда!Этого Японца не спутаешь ни с какой маркой.Идем далее.Колеса или лапти.Честно ожидал от Хонда большего...Думал это будут действительно "лапти"как на прежних Аккордах,а это какие то колесики от дешевой коридорной тумбочки...Америкосы "прутся"и ладно!Это их стиль!Неважно что ты за чувак,важно что у тебя чем больше "сарай"тем ты круче!Откровенно,за "бабки"эти в России можно было бы взять Нормальный Аккорд и еще бобло осталось на дешевенькую Газель,чтоб возить CD-чейнджер!:-)смеюсь!...Не,ну куда такая "корабелла"??!Ну что там,кровать с собой возить что -ли?А что если правда представить что такой авто очень удобен именно для целей "переспать"??!!Так сказать"секс"на колесах?The American concern with the sex in new Chord-shed!
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Видать лавры ланкастера спать спокой но не дают)) Да и правильно, ИМХО красиво, вот только что то очень напоминает
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Хороший кросовер, будут пытаться навязать конкуренцию audi allroad.Дизайн мне нравится!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
 
Ответить
Красноярск
Очень своевременное авто от Хонда IMHO :)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
На базе европейца бы красовер замутили бы- я бы нем мечтал))
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 145
по типо размеру практически Q7
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
Симпотичный машин :-)
-=opposed inside=-
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
Новый европейский универсал и американец и инспайр имеют общую платформу только морды разные и линейка двигателей
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Интересно японская версия будет? И как назовут?
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
 
Ответить
что то про трансмиссию ничего не написали.
 
 
Ответить
den9351
Классный вариант, симпатичны мне универсалы и всё тут! Аккорд 8-й универсал не зря хапанул дизайн года в европе. А тут ещё и 3.5 литра и блин клиренс хороший, ощень нравиться:). Фейслифтинг передка и адекватный ценник, цены бы не было. Жаль, что для нас глухой вариант, хотя может пора уже избушке повернуться филейной частью (сами знаете к кому) а к нам передочком:))))))))
3
 
Ответить
powergsm
Это именно тот автомобиль о котором я мечтаю, но сомневаюсь будут ли его официально поставлять в россию
1
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
зад 300c

powergsm , не будут, конечно
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 122
хмм, у ниссана уже такое было - обзываются р"нессой
 
 
Ответить
КОТ-45ка
Чё-то от ARDEO есть в нём, ИМХО конечно...
+4
 
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Зачёт!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
как-то так... не особо...
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Кстати судя по тому что на фото где мужичок в розовом видно задний редуктор, авто будет 4вд
 
 
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Venza от тойоты имхо симпатичнее и гармоничнее смотрится. Этот крокодил по ощущением наппоминает Nissan Stagea 2.5 AR-X с повышенным клиренсом... Отзыв о Nissan Stagea но и он симпатичнее этого аккорда переростка
 
1
Ответить
609 z
задок выглядит совсем не модно, как из 90х прилепили, а так машинко что надо, и за картошкой и за грибами :)
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 61
на фотке где 2 мужика около открытой водительской двери, что они там делают, эти американцы?
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
ваще тем, а я японии его наврено авансиром обзовот
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1772
хоть и не жалую я сараи, но хондовские сараи всегда лучше всех!!! на фото в профиль присмотритесь к покатой крыше!! и сужающемуся оконному проему!!! респект ХОНДЕ!!! опять удивила!!! настроение подняло, хорошо!!!
про таету как там ее... вензу: бегемот с лицом камри. интересно они в тоете как сами еще не путаются в своих моделях?... как самсунг в телефонах...ШИРПОТРЕБ мля.....
quattro
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 172
Непривычно как-то... Просвет огромным кажется... Спортивностью тут и не пахнет... К такому и правда привыкнуть надо... Ну кому как...
Все только начинается... (с)
 
 
Ответить
   
msk
Сообщений: 25
нравится
mmc diamante '96 2.5 espada.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1374
Класс американец типа как ауди аллроад
Honda CR-V RE02A 2008 год. (ドクター。ならず者)
Honda Accord CL7 EURO R 2004 - был. Кжентосик у руля. Ха !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
посмотрел на европеского аккорда и на американского..нет..американец мне больше нраица...его по крайней мере с камри не перепутаешь )))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
Атец
Европейский универсал куда симпатичнее смотрится, у америкосовского кросса задок вообще ни о чём!!!
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Ну почему только россию вечно обделяют :(
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20
Вполне зачетный автомобиль. Приятно что ХОНДА остается верна себе.
Т-Corolla, Дэу-Эсперо, HONDA-CIVIC, CR-V RD-1, CR-V RD-5.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10615
Урод - овощевоз. Единственный реально гармоничный и красивый универсал - аккорд в кузове CF6, 7. А этот - камри грация универсал? Хонда облажалась, ИМХО. Естественно речь только о внешности, о начинке умолчим.
Omnes salvos volo!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
ура! новый авансир грядет )))
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
2
 
Ответить
KMS
   
Красноярск
Сообщений: 559
офигенная тачка!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
По концепции, как Стэйжа Аэрикс.
 
 
Ответить
На зимней резине уже!!!А снега не видно((
 
 
Ответить
Да, аутбэк явно покоя Хонде не даёт :) Судя по всему этот экземпляр полноприводный.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
зачетный пепелац, типа ауди кватро
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2851
Тестовый образец оооочень зачетный мне так внешне больше нравится чем все аккорды вместе взятые интересно какая начинка будет ну и соответственно стоимость авто.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Неплохо. Хонда Аккорд (Инспаер) наконецто противопоставлен Аутбэку. Грамотно.

А вообще хочется заметить, что уровень большинства коментариев здесь просто убивает. Один говорит:

"Европейский универсал куда симпатичнее смотрится, у америкосовского кросса задок вообще ни о чём!!!"

Хочется спросить, что это за высер вообще, ведь сзади они идентичны...???

Еще кому-то напомнило ардео и рнессу, при том что здесь приземистый силуэт и большой клиренс, а фирменная черта ардео как раз таки раздутось по вертикали... А про рнессу я вообще молчу.

Я не знаю, откуда столько откровенного бреда, это просто словесное недержание у людей какое-то чтоли???
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
лет через 5 как снимут с призводства
узнаем что это
Всем порато баско!
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4
Авансир в чистом виде. В
Япии сняли с производства, а в Штатах будет пользоваться спросом. Да и у нас есть много любителей именно этой модели
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4095
+1 к мнению, что это финт в сторону аутбэка и алроада. Я почему-то сразу об ауди подумал. Если б не кризис-была бы очень успешной моделью, да и так свой кусок пирога урвёт
 
 
Ответить
    
Долинск
Сообщений: 1739
Хонде респект
1
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 581
Отличный авто, была бы возможность взял бы себе не задумываясь.
Когда государству от нас что-нибудь нужно, оно зовет себя Родиной...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Видимо не дает покоя слава Аиртрека...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3591
А мне нравиться. Хорошая будет замена Авансиру
2
 
Ответить
ееее! Слава Авансиру!!!
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1857
Точно, хотошая замена аве ТА2
Hummer H3 3.7 2007
Lada Kalina 1.6 2007
-------------------------------
mps@auto forever
Мой отзыв: Honda Capa 1999
2
 
Ответить
 
55
Сообщений: 136
Это АУДИ КВАТРО!
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2012
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16607
Мне почему-то напомнил Висту Ардео
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
у американского брата более злобный вид.вроде нормально.но лучше видеть в живую
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 370
Интерессно, на внутренний рынок подобное будет? Смешно, конечно, про Ардео и РНессу с Аиртреком... 3,5 литра! Нижнюю часть кормы этой Хонды надо дорабатывать, прикрыть какой-нубудь защитой потроха эти (трубы, з.редуктор, или что там у неё...) Ждёмс...
Honda Avancier TA-4 black
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
ДА ! вот наконец то у ни получился красивый универсал Аккорд ,у всех прошлых задница была некрасивая ,щас СУПЕР!!!
Avanсier TA 1 2000 г.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2402
Ура! Вот и замена достойная появилась моему авансу))
2
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
красивое авто
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1590
купе красава!
 
 
Ответить
 
Красноярский край
Сообщений: 6545
Эт чё, Авансиром будет в Покемонии, что ли?
WBR
Isuzu BigHorn 1999 UBS73GW Plaisir TOD
Nissan Safari 1998 Y61 TD42 на палке - продан
 
 
Ответить
Новокузнецк
Европеец сосет, американец вышак.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Да ну кроссовер какой то скучный, линия стёкол маленькая, скоро походу с боков щели делать будут вместо окон, в угоду дизайну.
 
 
Ответить
subzero82
Барнаул
толи кроссовер, толи универсал? Не понятно!
Ну на статус кроссовера точно не тянет, мое мнение! А если это универсал, так евро версия куда наряднее!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2085
Это ответ хонды на ауди алрод,субару аутбек)))))))))))))
Проблемы негров- шерифа не еб.т !!! СЕРФ ХАЙЛЮКС 2005 год.
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2000
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
после CF7 я взял BPE, т.к. CM3 - полный отстой что внешне, что по характеристикам.
а тут практически альтернатива от Хонды! прикольно. особенно если поставят свой современный полный привод SH-AWD, а не древний DPS.
AE91 > SV35 > EL3 > CF7 > BPE > F25
 
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 726
вот и у хонда матерый универсал!!!!!!!!!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Атличный аппаратец, будет на что меняться..)
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 42
А по мне зачотная машинка, мне универсалы нравятся, а тут еще и в виде кроссовера с мотором 3,5 - супер!
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1085
"кроссовер-универсал, кроссовер-универсал, кроссовер-универсал..."

Раньше кроссовером называли машины типа "Крайслер Пасифика", глядя на которые невозможно сразу сказать, к какому из известных типов относится их кузов. Типа чётко и не определишь, потому что кузов автомобиля обладает чертами кузовов сразу нескольких типов.

Потом ПОЧЕМУ-ТО (никто не знает почему) кроссоверами вдруг стали называть то, что раньше называли "паркетниками", "городскими внедорожниками".

Сейчас вон еще хлеще, ничтоже сумняшися появился термин "кроссовер-универсал" ;...

За ним наверное последуют "кроссовер-седан", "кроссовер-минивэн", "кроссовер-купе", "кроссовер-хэтчбек". ..

Как говорится тьфу налево :( Лишь бы вляпать ставшее модным словечко где ни попадя.

Зачем???
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Мне понравилось!
 
 
Ответить
норм тачка.... но с моим цивиком ни сравниться. 0 шансов
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Всем Авансироводам на Замену!!!!!!!!!
3
 
Ответить
Jigan L.
Чем то на додж смахивает
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 113
Сразу видно, что на скорую руку сляпан. Хонда впарит даже это чудо,ведь всякие там элементы и прочие квадратные модели канают в народе.
 
 
Ответить
Челябинск
Для тех кто не понял. что это за автомобиль, рассказываю, продолжение снятого ранее с конвейера Хонды АВАНСИР.
2
 
Ответить
   
Краснотурьинск
Сообщений: 894
Тема Камри не раскрыта!!!
 
 
Ответить
     
Злобный НСК
Сообщений: 71
взяли и изуродовали аккорд
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42438
Неоднозначное отнощение.Европейский Аккорд точно симпотишней пиндосского.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
Красава! Правда, соглашусь с мнением многих, европеец красивее. А как у амкриканца с дорожным прсветом, кто-нить знает?
 
 
Ответить
аккорд купе просто красота. ни разу такого не видел
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3601
Честно говоря, американец больше нравится. Но как будто хондовского чего то ему всё же не хватает.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
 
 
Ответить