Honda будет разрабатывать электромотоциклы в Индии

Honda будет разрабатывать электромотоциклы в Индии



13 Мая 2024 | 2602 просмотра

Honda Motor открыла в индийском Бангалоре центр по разработке электромотоциклов.

Помимо конструирования собственно мототехники на электроприводе в центре будут работать над программным обеспечением для нее, подключаемыми услугами (мотошеринг и прочее) и проектировать энергосистемы на основе литиевых батарей.

Расположенный в технологическом кластере Бангалора, так называемой «индийской кремниевой долине», центр планирует активно сотрудничать с другими технологическими компаниями резидентами технопарка по вопросам предложения новых продуктов для потребителей мототехники Honda, технологий достижения безаварийной езды и достижения углеродной нейтральности.

Индия — крупнейший потребитель мототехники Honda, а Honda — лидер рынка мототехники Индии на протяжении более чем полувека.

Комментарии

А почему бы хонде не открыть заводик по производству автомобилей в России?
20
51
Ответить
  
Сообщений: 14670
Первый раз вижу полноразмерный макет скутера из пластилина
Продам уши от мертвого осла.
22
3
Ответить
Artem Suleymanov
Дуремар .
А почему бы хонде не открыть заводик по производству автомобилей в России?
Угадай с 3х раз )
33
10
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 926
Все, на что осталось компетенций у Хонды
28
37
Ответить
  
Сообщений: 14670
Дуремар .
А почему бы хонде не открыть заводик по производству автомобилей в России?
И в "жирные" годы Хонда особо не обращала внимание на российский рынок
Продам уши от мертвого осла.
42
22
Ответить
     
Сообщений: 3923
Дуремар .
А почему бы хонде не открыть заводик по производству автомобилей в России?
Сказали что они с "вражеской" страны, в этом причина
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
22
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А нас почему нет свой кремневой долины? Надо придумать и выделить на это 500 квинтиллионов рублей.
18
33
Ответить
  
Сообщений: 14670
ДИВАНИО Диванный X Перд
А нас почему нет свой кремневой долины? Надо придумать и выделить на это 500 квинтиллионов рублей.
У нас есть Иннополис! Первый город построенный с нуля после распада СССР!
Продам уши от мертвого осла.
25
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3915
ДИВАНИО Диванный X Перд
А нас почему нет свой кремневой долины? Надо придумать и выделить на это 500 квинтиллионов рублей.
Как это нету? Роснано, НАМИ. Вон, в соседней новости планируют ставить модернизированную коробку КАТЕ на гранты.
33
2
Ответить
JonnyPol
ДИВАНИО Диванный X Перд
А нас почему нет свой кремневой долины? Надо придумать и выделить на это 500 квинтиллионов рублей.
Сколково чем не устраивает?)
33
1
Ответить
31535306
ДИВАНИО Диванный X Перд
А нас почему нет свой кремневой долины? Надо придумать и выделить на это 500 квинтиллионов рублей.
А ты откуда, Перд?)
26
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4273
Дуремар .
А почему бы хонде не открыть заводик по производству автомобилей в России?
Некоторые в своё время открыли свои заводы поверив в светлое будущее.
14
25
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4273
ПАЛАСИО
У нас есть Иннополис! Первый город построенный с нуля после распада СССР!
От города там одно название.
9
24
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Хонда делает одни из лучших в мире скутеры! Скорее всего электрические мопеды будут со сменной батареей.
10
16
Ответить
31535306
А ты откуда, Перд?)
Страшивает номерок без имени..
9
19
Ответить
6089797
Дуремар .
А почему бы хонде не открыть заводик по производству автомобилей в России?
https://news.drom.ru/Honda-175...
почитали комментарии - решили не строить
1
2
Ответить
слава
Красноярск
неинтересно
1
12
Ответить
Роман
Красноярск
Хонда на мотоциклах поднялась, а не на этих гнилушках
4
5
Ответить
Каройнер
Чита
sarbaz81
Некоторые в своё время открыли свои заводы поверив в светлое будущее.
Не поверив в светлое будущее, а возжелав зарабатывать бабла, ибо просто ввозить и продавать уже не получалось из-за введения соответствующих пошлин
12
4
Ответить
Nikita Pochechuev
Многие забывают что Хонда - это не только ХОРОШИЕ авто, это только "часть пирога".

Нет мотоциклов Тойота.

Хотя бензогенераторы, лодочные моторы и т. п. наверное есть не меньше чем у Хонды.

Но такой легенды как "неприметный" Хонда Каб (и потом китайская "Альфа") - нет.

Вообще на фоне этих предприятий, где не только авто, а целое "машиностроение", сборочный АвтоВАЗ из компонентов посредственных - мелочь.

Хоть у меня мотоцикл и китайский (и не Альфа), но всё же и в авто и в мото - Хонда у меня фаворит по балансу качества, технического совершенства, ... цены как компания (не просто "бренд", а как конструкторская школа, даже если их работы списали китайцы).
6
6
Ответить
Nikita Pochechuev
Дуремар .
А почему бы хонде не открыть заводик по производству автомобилей в России?
Ну да ... ну да...

"умнейший" риторический вопрос.... и, действительно, ответа не требует.
4
1
Ответить
Сорок пятый
Томск
Мотоциклы от Хонды
Клевые
4
4
Ответить
31535306
Nikita Pochechuev
Многие забывают что Хонда - это не только ХОРОШИЕ авто, это только "часть пирога". Нет мотоциклов Тойота. Хотя бензогенераторы, лодочные моторы и т. п. наверное есть не меньше чем у Хонды....
Вы бы послушали лучше тех, для кого слова про "баланс качества и технического совершенства" не просто повод покрасоваться, а кто непосредственно с этим "совершенством" работает!) Моты от Гонды самые нелогичные и замороченные и порой выбешивающие механиков, но пару надежных старых моделей есть... "Баланс"!!!))))))
5
6
Ответить
31531256
ДИВАНИО Диванный X Перд
А нас почему нет свой кремневой долины? Надо придумать и выделить на это 500 квинтиллионов рублей.
Дык, сколово ж.
И, по цене сопоставимо. Люди в курсе.
6
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4273
Каройнер
Не поверив в светлое будущее, а возжелав зарабатывать бабла, ибо просто ввозить и продавать уже не получалось из-за введения соответствующих пошлин
Зарабатывают сегодня, а тогда продавались хорошие авто по хорошим ценам. Сегодня автоваз продает весту по цене тойоты, которая выпускалась в России.
 
7
Ответить
Шафиков Руслан
Челябинск
Дуремар .
А почему бы хонде не открыть заводик по производству автомобилей в России?
Нафига мы им нужны, мы бедные нищие с уровнем покупательской способности на уровне Гватемалы, а по уровню потребления автомобилей примерно на уровне провинции Китая)
2
2
Ответить