Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda выводит на рынок Японии индийский кроссовер

Honda выводит на рынок Японии индийский кроссовер

22 Декабря 2023 | 9909 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
619 (82%)
132 (18%)

Honda Motor объявила в Японии старт приема предварительных заказов на новый кроссовер WR-V. Живые продажи модели стартуют 24 марта 2024 года.

Новинку представили в середине ноября, она является адаптированным под японские сертификационные и потребительские требования кроссовером Elevate, который выпускают в Индии.

Кузов у вседорожника оригинальный, пятидверный и высокий. Габаритная длина — 4,3 м, ширина — 1,79 м, высота — 1,65 м, колесная база — 2,65 м. Дорожный просвет — 19,5 см. Объем багажного отделения составляет 458 литров.

WR-V в Японии предлагается только с 1,5-литровым бензиновым мотором. Мощность — 118 л.с., крутящий момент — 142 Нм. ДВС сочетается с вариатором и передним приводом.

Новинку предлагают в трех фиксированных комплектациях, которые обозначаются литерами X, Z и Z+.

В стандартную комплектацию помимо прочего входят семидюймовый дисплей бортового компьютера, комплекс превентивных систем безопасности Honda Sensing, кондиционер с подводом воздуха и к передним, и к задним местам.

Комплекс Honda Sensing подразумевает автоматическое экстренное торможение, функцию предотвращения перепутывания педалей тормоза и газа, адаптивный круиз-контроль, контроль за движением по полосе, распознавание дорожных знаков, автоматическое переключение дальнего света. Система получает данные о дорожной обстановке с передней видеокамеры широкого обзора и восьми датчиков спереди и сзади.

Комплектация X внешне отличается 16-дюймовыми колесами на стальных штампованных дисках и не имеет противотуманных фар.

Стоящее на ступень выше исполнение Z подразумевает светодиодные «противотуманки» и 17-дюймовые легкосплавные диски.

Топ-комплектация Z+ — серебристые молдинги по низу дверей и массивные рейлинги на крыше, а также все, что есть в версии Z.

Цены на Honda WR-V в Японии — от 2 098 800 до 2 489 300 иен (=1 357 000-1 609 000 рублей).

WR-V станет первой моделью Honda, которую будут поставлять в Японию из Индии.

Honda WR-V для Японии
Honda WR-V для Японии
 
Honda WR-V для Японии
Honda WR-V для Японии
 
Honda WR-V для Японии
Honda WR-V для Японии
 
Honda WR-V для Японии
Honda WR-V для Японии
 
Honda WR-V для Японии
Honda WR-V для Японии
 
Honda WR-V для Японии
Honda WR-V для Японии
 
Honda WR-V для Японии
 

Комментарии

  
Сообщений: 13314
Цена сказочная
Продам уши от мертвого осла.
187
25
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
У нас бы за такую цену этот поджопник улетал бы
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
208
24
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Это говорит о том, что производить эту повозку в Индии намного дешевле, чем в Японии. А значит комплектация этого авто будет точно такой же, как и для Индии. Унификация и глобализация в действии.

Ждём через 5 лет на ДВ ?
79
24
Ответить
Павел
Томск
У нас китайские аналоги за цену х2
132
22
Ответить
Mark$sist
Абакан
Хорошая новость для императора, снизят с него нагрузку по ОТК, лучше будет следить за дайхацу
37
32
Ответить
Сорок пятый
Томск
Нравится
43
30
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Обалденная цена
73
24
Ответить
Северянин
Салехард
За 1,5 с удовольствием бы жене прям сейчас купил!!!
71
31
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17401
а мы "патриотом" обойдёмся ...
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
40
33
Ответить
   
Сообщений: 581
Одиссей из Китая, это недоразумение из Индии.
Почему нет шуток, про Пакистан?
Будущее японского автопрома.
44
47
Ответить
12021185
Красноярск
Как степвей только симпатичный
19
19
Ответить
Вполне себе симпатичный автомобиль, особенно для индийского рынка. Однако, по-моему мнению, было бы лучше, если решётка радиатора не была бы такой здоровой. Это сделало бы данную модель ещё более привлекательной. И вообще, я считаю, что большие решётки радиатора — это какой-то моветон и безвкусица. Надеюсь, что вскоре автопроизводители откажутся от этого сомнительного решения, сделав выбор в пользу компактных решёток. Вот, например, что у меня получилось сделать на скорую руку в редакторе:
23
22
Ответить
Павел Рейс
Вполне себе симпатичный автомобиль, особенно для индийского рынка. Однако, по-моему мнению, было бы лучше, если решётка радиатора не была бы такой здоровой. Это сделало бы данную модель ещё более привлекательной....
.
10
32
Ответить
fedel топорики
Рязань
Цена хорошая, но не сказочная и не обалденная. С учетом чахлого двигателя и небольших размеров.
29
38
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
1,3 млн на наши! И это цена в Японии с их з/п и доходами, так , будничная покупка, как у нас холодильник.... Однако.....
82
19
Ответить
fedel топорики
Рязань
torn357
1,3 млн на наши! И это цена в Японии с их з/п и доходами, так , будничная покупка, как у нас холодильник.... Однако.....
У инженера средняя 217 тысяч йен. Почти год работать на неё. И не как у нас работать, а впахивать, с отпуском одна неделя. холодильник у него... ага.
42
78
Ответить
     
Чебоксары
Сообщений: 85
Комплектации с ориентиром на российский рынок?
2
19
Ответить
слава
Красноярск
с везелем конкурировать будет, внутренний канибализм
11
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Скоро внедорожник можно будет отличить по тому, что чемодан в багажник нужно не класть, а ставить вертикально. Ну и по специальной кнопке на панели "2х4"
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
7
Ответить
  
Сообщений: 8532
Павел Рейс
Вполне себе симпатичный автомобиль, особенно для индийского рынка. Однако, по-моему мнению, было бы лучше, если решётка радиатора не была бы такой здоровой. Это сделало бы данную модель ещё более привлекательной....
На Ауди круто смотрятся большие решётки!!!
7
25
Ответить
     
Вл
Сообщений: 124
"1,5-литровым бензиновым мотором."

🤨

Двигатель здорового человека для Daihatsu Rocky aka Toyota Raze aka Subaru Rex последних годов выпуска, ну хоть хонда смогла))
14
8
Ответить
9504956
Томск
fedel топорики
У инженера средняя 217 тысяч йен. Почти год работать на неё. И не как у нас работать, а впахивать, с отпуском одна неделя. холодильник у него... ага.
По префектурам самая высокая средняя заработная плата была в Токио (375 500 йен), далее следуют Канагава (335 600 йен) и Осака (330 900 йен). Самая низкая зарплата зарегистрирована в префектуре Аомори (247 600 йен).2 апр. 2023 г.

Из Гугля если что...
41
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9561
Не выдающийся, но вполне себе норм Хондарь
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
16
10
Ответить
что там с пакетом сока ( по движку ) ? Или это, оно то что надо, самая мощь, надёжность и т.д. ?
16
16
Ответить
9504956
По префектурам самая высокая средняя заработная плата была в Токио (375 500 йен), далее следуют Канагава (335 600 йен) и Осака (330 900 йен). Самая низкая зарплата зарегистрирована в префектуре Аомори (247 600 йен).2 апр. 2023 г.

Из Гугля если что...
не надо смотреть стоимость тачек по зарплатам. тачка стоит не дорого. но больше половины бабок уходит на жильё, а это на много главней машины.
19
18
Ответить
Багет
fedel топорики
Цена хорошая, но не сказочная и не обалденная. С учетом чахлого двигателя и небольших размеров.
Да, ладно.
"Не сказочная" цена.
Кроссовер Хонда с вариком, с современными системами безопасности и адаптивным круизом - по цене Весты на ручке, которая с 2-мя подушками, без ESP, собрана из худших китайских запчастей.
43
11
Ответить
Станислав
Новороссийск
Вы сначала посмотрите, а потом голосуйте
5
5
Ответить
VK5687
Владивосток
Как бмв х1, только втрое дешевле. Заверните, пожалуйста.
10
10
Ответить
 
Сообщений: 5230
mymind
Это говорит о том, что производить эту повозку в Индии намного дешевле, чем в Японии. А значит комплектация этого авто будет точно такой же, как и для Индии. Унификация и глобализация в действии.

Ждём через 5 лет на ДВ ?
Зачем ждать, можно и в 2024 купить.
Машина до 1.9 л., не гибрид.
1.6 млн + 48% + утиль 0.005 млн. + доставка = 2.5 млн.р. и у Вас в России новый автомобиль
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
15
3
Ответить
 
Сообщений: 5230
Павел Рейс
Вполне себе симпатичный автомобиль, особенно для индийского рынка. Однако, по-моему мнению, было бы лучше, если решётка радиатора не была бы такой здоровой. Это сделало бы данную модель ещё более привлекательной....
Согласен на счёт уродливых решёток радиатора. Новая решётка на LX делает его уродливым и страшным (ИМХО). Вот LX до 2016 г. красавец (ИМХО). С BMW примерно тоже самое.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
5
8
Ответить
30409141
Welcome to Russia!
2
10
Ответить
21045795
Селенгинск
В России бы он за 1,5 мульта продавался бы, в восточной части страны точно бы был топом продаж.
4
8
Ответить
9504956
Томск
gogi gaga
не надо смотреть стоимость тачек по зарплатам. тачка стоит не дорого. но больше половины бабок уходит на жильё, а это на много главней машины.
В нашей стране больше половины бабок уходит на питание. И что ?
Уровень жизни простого Японца несравненно выше уровня жизни простого Россиянина.
28
14
Ответить
Александр
Новосибирск
fedel топорики
Цена хорошая, но не сказочная и не обалденная. С учетом чахлого двигателя и небольших размеров.
Ну на весте супер мотор стоит)))
3
9
Ответить
   
Невельск
Сообщений: 31
Мне одному кажется, что это Дайхатсу Роки/Тойота Рэйз ?
8
4
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
gogi gaga
не надо смотреть стоимость тачек по зарплатам. тачка стоит не дорого. но больше половины бабок уходит на жильё, а это на много главней машины.
Нормально жильё там стоит. Не сильно дороже чем в России. Дом старый можно даже дешевле купить чем у нас. И в этом доме , скорее всего, газ.плита, сантехника и кондер будут. Хоть и старое но в рабочем состоянии. Мы этим летом там дом снимали. Коммуналку сами платили, по квитанциям. Вполне адекватно учитывая их зарплаты.
19
10
Ответить
 
Сообщений: 220
Новый везел выигрывает объемом багажника и трансформацией задних сидух. Здесь совсем места нет.
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 156
Новый "ELEMENT", поехал в Японию!
 
4
Ответить
АМК
Ноnda всегда славилась проработанностью деталей. Выпускает до сих пор без изменений Honda XR650L с 1993 года.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
fedel топорики
У инженера средняя 217 тысяч йен. Почти год работать на неё. И не как у нас работать, а впахивать, с отпуском одна неделя. холодильник у него... ага.
а он от солнца питаеся и в коробке из под холодильника спит?
9
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
gogi gaga
не надо смотреть стоимость тачек по зарплатам. тачка стоит не дорого. но больше половины бабок уходит на жильё, а это на много главней машины.
так японцы не пью и не жрут, а спят на работе,
7
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
mymind
Это говорит о том, что производить эту повозку в Индии намного дешевле, чем в Японии. А значит комплектация этого авто будет точно такой же, как и для Индии. Унификация и глобализация в действии.

Ждём через 5 лет на ДВ ?
Да все ещё проще... в Японии стремительно стареет население, а молодёжь на заводы идти не хочет. Производство в Индии для рынка Японии вряд-ли будет хуже, Хонда свой новый Civic тоже производит на заводе UK и затем завозит в Японию, а уже оттуда через 3-5 лет и на ДВ)))
6
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Неплохой автомобиль по сумме качеств. Но почему так стремно складывается заднее сиденье? Хонда на Шатле, Везеле, Спайке приучила к тому, что оно падает на пол и спинка сверху ровно в уровне багажника, а тут отстой на уровне конкурентов.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
1
3
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
mymind
Это говорит о том, что производить эту повозку в Индии намного дешевле, чем в Японии. А значит комплектация этого авто будет точно такой же, как и для Индии. Унификация и глобализация в действии.

Ждём через 5 лет на ДВ ?
Я бы не загадывал так далеко. Я бы даже на после выборов ничего не планировал.
6
8
Ответить
     
Сообщений: 2807
Павел
У нас китайские аналоги за цену х2
Бред...
Это Рено Степвей из старых...
Хетчбек В класса с увеличенным клиренсом...

Примерно такая цена и у нас на подобное....
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2807
21045795
В России бы он за 1,5 мульта продавался бы, в восточной части страны точно бы был топом продаж.
Обнылись бы что дорого...

За хетчбек В класса с увеличенным клиренсом...
9
2
Ответить
Василий
Новосибирск
На тигго 4 похож или чанган 35ый
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
Orlick
а мы "патриотом" обойдёмся ...
Ладой Вестой за 2.5 млн
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1093
Ну вот, а все говорят, что в России люди нищие. Вон хватают помойки гранты за 1.3млн, да Весты за 2+ ....
1
3
Ответить
анатолий АН
9504956
По префектурам самая высокая средняя заработная плата была в Токио (375 500 йен), далее следуют Канагава (335 600 йен) и Осака (330 900 йен). Самая низкая зарплата зарегистрирована в префектуре Аомори (247 600 йен).2 апр. 2023 г.

Из Гугля если что...
это без налогов, так что на руки -40% от заявленной..
2
2
Ответить
анатолий АН
9504956
В нашей стране больше половины бабок уходит на питание. И что ?
Уровень жизни простого Японца несравненно выше уровня жизни простого Россиянина.
ты что 200+ кг весишь?
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дмитрий
Да все ещё проще... в Японии стремительно стареет население, а молодёжь на заводы идти не хочет. Производство в Индии для рынка Японии вряд-ли будет хуже, Хонда свой новый Civic тоже производит на заводе UK и затем завозит в Японию, а уже оттуда через 3-5 лет и на ДВ)))
Уже 30 лет эту японскую жвачку жуют. Старики стареют, молодые работать не хотят. Кто работает на японских заводах непонятна. Но заводы почему то не стоят.
Эту жвачку у нас тоже жуют, тока старики быстро умирают, молодежь не хочет рабоать за копейки. В принципе в каждой стране этого шарика такое говорят и том числе и в китае.
И везде совершается одно и тоже. Устроится на работу после 40 лет на обычную должность. практически нереально в любой стране мира, ибо везде места заняты молодежью.., странна. Ведь она в тик-токах сидит. Когда время находит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
4
Ответить
9512755
Новосибирск
На дроме хвалят любую чушь, главное чтобы не китайское!)))
3
 
Ответить
Денис
Дмитрий
Да все ещё проще... в Японии стремительно стареет население, а молодёжь на заводы идти не хочет. Производство в Индии для рынка Японии вряд-ли будет хуже, Хонда свой новый Civic тоже производит на заводе UK и затем завозит в Японию, а уже оттуда через 3-5 лет и на ДВ)))
Достаточно открыть статистику продаж автомобилей в Японии за 2023 год, которая есть в общем доступе, и посмотреть сколько всего за год продано сивиков и одиссеев. И задать себе вопрос: есть ли смысл заморачиваться на производстве этих автомобилей у себя в стране, которых продано в Японии единицы, когда есть уже готовое производство в другой стране и нет проблем с логистикой. Но дальнему востоку конечно же важно, чтобы автомобиль лично император собирал, тогда это будет автомобилем.
1
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Влад_на мазде
Уже 30 лет эту японскую жвачку жуют. Старики стареют, молодые работать не хотят. Кто работает на японских заводах непонятна. Но заводы почему то не стоят. Эту жвачку у нас тоже жуют, тока старики быстро...
В твоём случае лучше дальше продолжать жевать, чем казаться альтернативно одаренным.
3
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Денис
Достаточно открыть статистику продаж автомобилей в Японии за 2023 год, которая есть в общем доступе, и посмотреть сколько всего за год продано сивиков и одиссеев. И задать себе вопрос: есть ли смысл заморачиваться...
Моя информация от человека, который 13 лет проработал на автозавода в Японии, а твоя?
1
 
Ответить
Артем Меркель
Багет
Да, ладно.
"Не сказочная" цена.
Кроссовер Хонда с вариком, с современными системами безопасности и адаптивным круизом - по цене Весты на ручке, которая с 2-мя подушками, без ESP, собрана из худших китайских запчастей.
спасибо,уж лучше веста чем это недоразумение на вариаторе
3
2
Ответить
Багет
Артем Меркель
спасибо,уж лучше веста чем это недоразумение на вариаторе
Весты на вариаторе нет.
А когда будет, цена вас неприятно удивит.
1
3
Ответить
Серж
Благовещенск
Вседорожник с передним приводом...... , Блииин, разве такое бывает......
4
1
Ответить
Артем Меркель
Багет
Весты на вариаторе нет.
А когда будет, цена вас неприятно удивит.
чтобы цена на весту меня неприятно удивила,веста должна входить в список кандидатов. На мкпп, при определенных обстоятельствах (например, будет снято требование полного привода), св кросс с пихлом 1.8 еще может как то представить, то на вариаторе - точно нет.
 
 
Ответить
Артем Меркель
анатолий АН
ты что 200+ кг весишь?
переьивается с красной икры на черную. Даже на хлеб денег нет
 
 
Ответить