Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила компактный кроссовер для небогатых

Honda представила компактный кроссовер для небогатых

06 Июня 2023 | 9559 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
523 (76%)
161 (24%)

Honda Motor провела премьеру принципиально нового компактного кроссовера под названием Elevate.

Модель создана на платформе Honda Global Small Car, которая также используется для семейства бюджетных седанов и хэтчбеков City последней генерации (GN). City GN выпускают с 2019-го, его параллельно делают в Таиланде, Индии, Вьетнаме, Бразилии, Индонезии и Малайзии.

Honda Elevate имеет полностью оригинальный пятидверный кузов — более высокий и практичный, чем у обычных легковушек. У машины — выраженный объем капота, массивные задние стойки и пластиковые расширители колесных арок. На образ вседорожника работают не только расширители, но и агрессивное оформление передней части кузова с большой по площади решеткой радиатора.

Клиренс — рекордный для сегмента: 220 мм. Посадочный диаметр колес — 17 дюймов.

Габаритные размеры Elevate: длина — 4312 мм, ширина — 1790 мм, высота — 1650 мм, колесная база — 2650 мм. Объем багажника — 458 литров.

Вся светотехника выполнена на LED-элементах.

В салоне — цифровой щиток приборов (7 дюймов) и установленный в верхней части передней панели экран медиасистемы планшетного типа (10,25 дюйма). Вместимость — пять мест.

Автомобиль нацелен на небогатые развивающиеся страны, он будет предлагаться с 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 121 л.с. и крутящим моментом 145 Нм. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой МКП или бесступенчатым вариатором. Привод — только передний. В перспективе выйдут гибридная и чисто электрическая версии модели.

Продажи Honda Elevate стартуют в ближайшие месяцы.

Honda Elevate
Honda Elevate
 
Honda Elevate
Honda Elevate
 
Honda Elevate
Honda Elevate
 
Honda Elevate
Honda Elevate
 
Honda Elevate
Honda Elevate
 
Honda Elevate
Honda Elevate
 
Honda City, на базе которой сделан Elevate
Honda City, на базе которой сделан Elevate
 

Комментарии

  
Сообщений: 12606
Цена 1 миллион рублей???
Продам уши от мертвого осла.
94
10
Ответить
Руслан
Тюмень
Думал опять китаец))
55
16
Ответить
  
Сообщений: 12606
Нормальный дизайн в принципе
Продам уши от мертвого осла.
85
23
Ответить
28085362
Лада х-рэй здорового человека
118
20
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 737
Хавал джуниор.
35
39
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 737
Россия не богатая страна. Можно и нам завозить.
113
13
Ответить
12124578
Железногорск
То, что для Хонды - "для небогатых", для среднестатистического россиянина, почти лакшери
очень жаль.
168
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Почти как Москвич только в 2 раза дешевле.
94
8
Ответить
     
Сообщений: 3765
Я тут главный.
Россия не богатая страна. Можно и нам завозить.
зачем тебе хонда, есть же 100500 разных китайских чунгачанг
82
16
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Оптимальный семейный автомобиль.
Жаль у нас не будет...
47
13
Ответить
 
Сообщений: 4181
Спереди шикарно смотрится, с остальных ракурсов, как обыкновенный бюджетник, сделанный для заграничных нищебродов и в России бы пошел с ценой до 2 млн.
40
8
Ответить
Eric Cartman
Нашей стране нужен кроссовер для нищих получается.
87
8
Ответить
  
Сообщений: 12606
С такой радиаторной решёткой будет вызывать уважение на дороге
Продам уши от мертвого осла.
29
19
Ответить
Cucumber Owl
Я тут главный.
Россия не богатая страна. Можно и нам завозить.
Богатая. Судя по цене бюджетных ВАЗов.
43
5
Ответить
Cucumber Owl
Eric Cartman
Нашей стране нужен кроссовер для нищих получается.
Мотороллер "Муравей" с кабиной подойдет. Как раз годовая зарплата для среднего класса.
55
6
Ответить
28651901
Наша Весточка, по сравнению с этим чудом, просто Мисс Вселенной!) К тому же, в япона макаке до сих пор отсталые технологии двадцатого века! Так и не открыли, что если для постройки кузова использовать оцинкованный лист, то она не сгниет через пару русских зим, прулеводы подтвердят!)
А на Весточке то, все по фен шую! С ног до головы из листа с горячей оцинковочки... Кстати, от Дрома обзора мы так и не дождемся? "Благодаря" Арбузову ВАЗ занес Дром в черный список? Ну-ну... Я бы хорошенько подумал на месте руководства, есть ли место этому рассорившемуся со всем доморощенному скандалисту? Ведь падение доходов у Дрома до странности точно совпадают с активизацией странной деятельности этого персонажа...
14
92
Ответить
14712405
Новокузнецк
Нравится ли вам?Сейчас вс нравится,что не китай.
35
10
Ответить
.
Новосибирск
Eric Cartman
Нашей стране нужен кроссовер для нищих получается.
Ну так вся линейка лад получается для нищих, икс рэй вроде же кроссовер, нива там еще есть, всё в топе продаж.
5
5
Ответить
мk25
Чита
Хороший
7
7
Ответить
Дмитрий Юрьевич
Усть-Кут
MercedesRUSSIA
Оптимальный семейный автомобиль.
Жаль у нас не будет...
Почему не будет, под заказ привезут
10
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"Автомобиль нацелен на небогатые развивающиеся страны".
Хорошо им там, в небогатых и развивающихся...
А нам тут в недоразваленной стране, гранта да китайцы втридорога...
51
6
Ответить
3069964
Не для не богатых, а для нуждающихся ! :))
8
6
Ответить
михаил
Кемерово
Хавал джолион? Не?
7
29
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Отверженным и небогатым этот аппарат недоступен
18
6
Ответить
16497573
Тюмень
Любой народ что заслуживает - то и имеет.
18
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
ПАЛАСИО
Цена 1 миллион рублей???
Модель создана на платформе Honda Global Small Car, которая также используется для семейства бюджетных седанов и хэтчбеков City последней генерации (GN)

В первую очередь City-хэтчбек предложили тайцам — новинка здесь стоит от $19 700 до $24 700.

Ага,хэтч у них стоит от 20к баксов,а кроссвер будет стоить 12к(лям на наши).
Мой отзыв: Nissan Note 2008
7
14
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1383
Увы, новинка от Хонды выглядит не лучше, а то и попроще чем новые модели из Китая.
Из преимуществ только название бренда.
14
44
Ответить
17230003
ПАЛАСИО
Цена 1 миллион рублей???
"The Honda Elevate price in India is likely to start from Rs 10.5 lakh"
Ну да, примерно от 1 миллиона рублей стартовая ориентировочная.
16
5
Ответить
17230003
@lex M@re
Модель создана на платформе Honda Global Small Car, которая также используется для семейства бюджетных седанов и хэтчбеков City последней генерации (GN) В первую очередь City-хэтчбек предложили тайцам...
А почему собственно и нет?
https://www.hondacarindia.com/honda-city-5th-generation
Цена вопроса от 1,14 миллиона рублей.
А вот вообще шикарный гранто/весто заменитель, цена вопроса от 700 тысяч рублей.
https://www.hondacarindia.com/honda-amaze
11
5
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21761
Родственник Toyota Raize
4
5
Ответить
Прохожий
Санкт-Петербург
Я тут главный.
Россия не богатая страна. Можно и нам завозить.
Нашему "среднему" классу на неё 20 лет работать надо.
9
8
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1167
Дром правильно раставляйте картинки . Что б по цвету флага определить страну назначения .
Претензий к жизни не имею ....
11
23
Ответить
7707207
И сколько же стоит это чудо? 🤔
4
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2359
Такое ощущение что Рэйз в китайскую шкуру облачили и получили Хонду.
5
12
Ответить
Владивосток
смотрим на габариты : " 4312 х 1790 х 1650" и понимаем что это практически копия Хёнды (Хёндай? Хонды? Хюндай?) Креты: "4300 x 1790 x 1620",
которая оптимальна для города и стала бестселлером. Хонда практически 1:1 слямзила размеры и форму кузова. Чуть испортив закосом под "Джолион". На мой взгляд, новая Крета - красивее.
6
35
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
28651901
Наша Весточка, по сравнению с этим чудом, просто Мисс Вселенной!) К тому же, в япона макаке до сих пор отсталые технологии двадцатого века! Так и не открыли, что если для постройки кузова использовать...
Тю! Это которая на вёслах, без ABS и тд?
13
7
Ответить
Всем Добра
ПАЛАСИО
Цена 1 миллион рублей???
Пишут на наши всего 1.200.000р
у нас за эти деньги
6-8 летний
Приус 50, из под такси со смотанным пробегом тысяч под 300 и наверняка битьё ...
Видно не пришло ещё светлое будущее, надо ещё немного потерпеть.
16
3
Ответить
Всем Добра
Я тут главный.
Россия не богатая страна. Можно и нам завозить.
Чёйто не богатая?)
Вы Рублёвку вообще видели?) А цены в Сочи...)
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1036
Для насколько небогатых этот авто?
5
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Exiv с Урала
Тю! Это которая на вёслах, без ABS и тд?
Отцы и деды ездили с веслами и без АБС и мы поездим.
9
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9448
Китаец китайцем
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
9
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Поскольку эта модель недоступна в России, это должно означать, что Россия — богатая страна )))
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1178
Eric Cartman
Нашей стране нужен кроссовер для нищих получается.
Он есть. Нива Легенд. Бери - не хочу!
5
5
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Евгений ***
смотрим на габариты : " 4312 х 1790 х 1650" и понимаем что это практически копия Хёнды (Хёндай? Хонды? Хюндай?) Креты: "4300 x 1790 x 1620", которая оптимальна для города и стала...
Крета на любителя. На лично мой вкус унылое гамно в плане дизайна. Хонда куда интереснее.
Мир потихоньку сходит с ума...
11
8
Ответить
михаил
Кемерово
Евгений ***
смотрим на габариты : " 4312 х 1790 х 1650" и понимаем что это практически копия Хёнды (Хёндай? Хонды? Хюндай?) Креты: "4300 x 1790 x 1620", которая оптимальна для города и стала...
Новая крета уродка, что бы вы ниговорили
12
8
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Я тут главный.
Россия не богатая страна. Можно и нам завозить.
Как это небогатая?? Нефть, газ, металлы, яхты, дворцы, золотые купола! ;))
8
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
IgorWar
Увы, новинка от Хонды выглядит не лучше, а то и попроще чем новые модели из Китая.
Из преимуществ только название бренда.
Важно не то, как выглядит, а из чего и как сделана. А вот тут всяким джакам до хонды как до луны вприсядку.
12
4
Ответить
12006876
Краснодар
ПАЛАСИО
Нормальный дизайн в принципе
На ждулион похож, китайцы задали тренд в дизайне???
3
8
Ответить
что то японцы стали последнее время всё под китай копировать, ещё мазда чуть держится в своём дизайне.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 18733
Верните Хонду Элемент!
Архитектор всея Руси
2
1
Ответить
Серж
Благовещенск
Руль с Тойоты сняли, подумалось.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну вот пока вы тут с калькулятором доказывали, что Индия бедная. Новости сменились на то, что туда уже повезли машины для небогатых, а не для бедных.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
28651901
Наша Весточка, по сравнению с этим чудом, просто Мисс Вселенной!) К тому же, в япона макаке до сих пор отсталые технологии двадцатого века! Так и не открыли, что если для постройки кузова использовать...
Делать для Тайланда и Индии машину для русских зим, примерно из тойже серии как ставить туда подогревы и мощную печку.
Для русских зим у нас теперь тока теплые воспоминания.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
2738019
Южно-Сахалинск
это же рейз с шильдой хонды
2
2
Ответить
9512755
Новосибирск
А где хэйтеры по алюминиевым блокам двигателя? Не видно вас!)))
3
 
Ответить
Chanell chanell
Только рено удалось сделать по настоящему бюджетную повозку - логан, которую они помница в 2006 году изначально продавали за 7тыс.евро(560тыс.руб).
7
4
Ответить
ss1978
Новокузнецк
клиренс 220 мм как у внедорожника, а полного привода не завезли.
2
1
Ответить
михаил
Кемерово
Chanell chanell
Только рено удалось сделать по настоящему бюджетную повозку - логан, которую они помница в 2006 году изначально продавали за 7тыс.евро(560тыс.руб).
Ну да, пенсионерам зашла)))
4
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4
Haval Jolion, ты ли это ?)))
2
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Иван 1980
Отцы и деды ездили с веслами и без АБС и мы поездим.
Тю! Давай поезди! Кормить не забывай лошадь, на которой ездить будешь! Только тоже сено подорожает...
 
 
Ответить