Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила три новых кроссовера для Европы

Honda представила три новых кроссовера для Европы

12 Мая 2023 | 13486 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
547 (66%)
277 (34%)

Honda Motor разом представила три новых кроссовера в спецификации для рынка Евросоюза — это среднеразмерный CR-V, компактный ZR-V и электрический e:NY1.

Honda CR-V

CR-V нового (шестого) поколения дебютировал еще в июле 2022-го, но тогда показали модель для рынка Северной Америки, позднее вышел вариант для Китая, теперь же очередь дошла до европейской спецификации.

В ЕС новый CR-V предложат только в гибридных модификациях. В систему входят 2,0-литровый бензиновый мотор (работает по циклу Аткинсона) и пара электродвигателей. Базовая конфигурация предполагает обычный, работающий по параллельной схеме гибрид, исполнение подороже подразумевает батарею увеличенной емкости и возможность ее подзарядки от внешней сети. Мощность в обоих случаях — 184 л.с. Привод передний или полный (по выбору заказчика). Подзаряжаемый гибрид может проехать на чистой электротяге до 82 км. Длина нового CR-V в евроспецификации — 4703 мм. Продажи стартуют в конце года.

Honda ZR-V

Мировая премьера Honda ZR-V прошла еще год назад. Этот кроссовер построен на единой платформе с Civic 11-го поколения и имеет габаритную длину 4,59 м. В версии для Старого Света машину предложат с гибридной системой, составленной из работающего по циклу Аткинсона 2,0-литрового бензинового ДВС, вариатора e-CVT и электродвигателя, мощность — 184 л.с., привод только передний. Продажи ZR-V в ЕС стартуют в конце 2023-го.

Honda e:NY1

e:NY1 — это адаптированный под Старый Свет электромобиль e:NS1/e:NP1, который с весны 2022-го производят на расположенных в Китае заводах DongFeng-Honda и Guangqi-Honda.

По кузову и ходовой части e:NY1/e:NS1/e:NP1 широко унифицированы с выпускаемыми с 2021 года Honda Vezel/HR-V/X-RV поколения RV (их предлагают в бензиновых и гибридной версиях).

Длина электрокроссовера — 4,39 м, ширина — 1,79 м, высота — 1,56 м, колесная база — 2,61 м. В варианте для ЕС будет предлагаться только с электромотором отдачей 150 кВт (204 л.с.) и 310 Нм. Разгон с 0 до 100 км/ч — за 7,6 секунды, максимальная скорость — 160 км/ч, привод передний. В Китае предлагают и менее мощные варианты (182 л.с.).

Питает двигатель литий-ионная батарея емкостью 68,8 кВт*ч, запас хода на одном полном заряде по испытательному циклу WLTP — до 412 км. Заряжать блок можно от станции мощностью до 78 кВт, запас энергии от 10 до 80% можно восполнить за 45 минут. Очевидно, e:NY1 в ЕС будут поставлять в готовом виде из Китая, отгрузки начнут в течение 2023 года.

Honda CR-V шестой генерации в спецификации для Европы
Honda CR-V шестой генерации в спецификации для Европы
 
Honda CR-V шестой генерации в спецификации для Европы
Honda CR-V шестой генерации в спецификации для Европы
 
Honda CR-V шестой генерации в спецификации для Европы
Honda CR-V шестой генерации в спецификации для Европы
 
Honda CR-V шестой генерации в спецификации для Европы
Honda CR-V шестой генерации в спецификации для Европы
 
Honda CR-V шестой генерации в спецификации для Европы
Honda ZR-V в спецификации для Европы
 
Honda ZR-V в спецификации для Европы
Honda ZR-V в спецификации для Европы
 
Honda ZR-V в спецификации для Европы
Honda ZR-V в спецификации для Европы
 
Honda ZR-V в спецификации для Европы
Honda ZR-V в спецификации для Европы
 
Honda e:NY1
Honda e:NY1
 
Honda e:NY1
Honda e:NY1
 
Honda e:NY1
Honda e:NY1
 

Комментарии

Дмитрий Романов
реэкспорт
и вспоминаю, как вазы из европы обратно привозили
62
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
Сделают дешевле Весты будет спрос.
36
85
Ответить
Михаил Русанов
Алексей
Сделают дешевле Весты будет спрос.
они сделают нормальную цену и продажи были есть и будут
сколько стоит твоя веста восьмиклоп никого там неволнует
175
29
Ответить
  
Сообщений: 13306
Это не СРВ, а пародия
Продам уши от мертвого осла.
81
177
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Дорогим россиянам из иномарок, лишь китайцы
95
30
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
UNSPOKEN
Дорогим россиянам из иномарок, лишь китайцы
Тут лучше китайца чем это. ЦРВ ещё куда не шло, но все равно смотрится как из прошлого
62
162
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Кризисс идей.Или перед глобальной ,транспортной революцией ,держатся на плаву
33
66
Ответить
     
Сообщений: 3885
krogen
Кризисс идей.Или перед глобальной ,транспортной революцией ,держатся на плаву
Хлестко, четко, кратко
Одним комментарием дромоксперт обвалил продажи будущих новинок хонды
87
20
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Црв понравился, два остальных- шляпа...
Или я Старовер... Больше нравятся квадраты а не обмылки...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
75
22
Ответить
Буратино Из Бергамо
А ведь почти уничтожили нашу Весточку супостаты, теперь возродим русскую машину!
16
62
Ответить
No_comment
UNSPOKEN
Дорогим россиянам из иномарок, лишь китайцы
Европейцам, самые технолочные Хонды, тоже китайские.
Кушайте, не о***пайтесь.
22
43
Ответить
Михаил
Прикольно, говорят новый сивик очень удачный. И тут решили не искать нового
16
8
Ответить
Вот на такое можно же было шилдинг москвич прилепить..
51
12
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Для Хонда, судя по очереди, европейский рынок не значимый, третий.
32
1
Ответить
 
Сообщений: 7465
Европейский рынок последний в приоритете после Америки и даже Китая..дожили :)
сочувствующий
32
8
Ответить
Виктор
Кемерово
Судя по картинкам, хондовцы смотрят в сторону китайского дизайна, срв- стал похож на Черри Тиго 7,8
34
28
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
И кому это в Европе нужно будет ?! Европа ждёт китайских автомобилей и российский электромобиль Атом а не вот это вот.
17
39
Ответить
1675664
Новосибирск
В Новосибирске уже давно ср-в такие есть и электрички. Zr-v не видел ещё.
6
6
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
А где-то, в параллельной вселенной...
24
8
Ответить
UNSPOKEN
Дорогим россиянам из иномарок, лишь китайцы
Уж китайцы точно лучше этого го...на))
11
60
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Зачем эти новости ? Начальство приказало считать Россию больше не Европой. Зачем публикуется, что нас этим приказом больше не касается ?
1
34
Ответить
Всем Добра
Уже привычно стало большие планшеты видеть))
Срв салон выглядит слегка не современный))
7
16
Ответить
Сыч Иван Ильич
Кто то сможет с кайфом кататься на новенькой Црв шестой генерации...
22
9
Ответить
дизайн чистые китайцы, особенно электрический.
9
19
Ответить
ZR-V и NY1 внешне - чистый Китай.
16
21
Ответить
Ольга Фролова
ZR-V и NY1 внешне - чистый Китай.
Китай так убого уже не выглядит.
25
25
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
На ZRV радиаторная решетка это не половина БМВшной?)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
5
13
Ответить
Роман
Иркутск
Даааа, машинки интересные.
Осталось накопить на них, делов то !
6
11
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
UNSPOKEN
Дорогим россиянам из иномарок, лишь китайцы
Китайская Веста гораздо лучше французской.
7
17
Ответить
m777mc
Иркутск
Хонда - остановись! Чем дальше, тем хуже
14
20
Ответить
Knab
Тюмень
Yatskova
Для Хонда, судя по очереди, европейский рынок не значимый, третий.
Для японцев Европа ни когда значимым рынком не была, европейцы свои марки выбирают. А судя по внешнему виду новинок, следует, что Китай у них в приоритете ну и северная Америка, как без неё)))
16
5
Ответить
Knab
Тюмень
AlexW
Зачем эти новости ? Начальство приказало считать Россию больше не Европой. Зачем публикуется, что нас этим приказом больше не касается ?
Да не бейся ты в истерике, живи спокойно.
21
7
Ответить
Knab
Тюмень
Сыч Иван Ильич
Кто то сможет с кайфом кататься на новенькой Црв шестой генерации...
А тебе что мешает кататься на новенькой црв?
5
22
Ответить
Knab
Тюмень
По технической части прогресс, а вот дизайн по моему сборная солянка. ЦРВ сбоку от вольво ХС 60 не отличить. Не удачный дизайн - регресс.
10
20
Ответить
Benjamin Breeg
Сейчас Honda пытается продать свои неконкурентоспособные модели в Европу, чтобы компенсировать их низкие продажи в Китае, которые упали на 38,2% по сравнению с прошлым годом. Разве они не слышали, что Европа тоже быстро переходит на электромобили?
7
24
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Benjamin Breeg
Сейчас Honda пытается продать свои неконкурентоспособные модели в Европу, чтобы компенсировать их низкие продажи в Китае, которые упали на 38,2% по сравнению с прошлым годом. Разве они не слышали, что Европа тоже быстро переходит на электромобили?
Почему низкие продажи в Китае? Хонда продала в апреле 2023 года 96 тыс автомобилей, это 6% рынка или 4 место после BYD, VW и Тойота

То есть в годовом исчислении продаст примерно 800-900 тыс своих авто, вот поэтому им нафиг ваш российский рынок не интересен
34
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Knab
А тебе что мешает кататься на новенькой црв?
Цена конечно. В Китае на новую CR-V сейчас дают скидки и продают за 1 млн 900 тыс на рубли, а аналог её Breeze и вовсе можно купить за 1.7 млн

От разнообразия авто уже неинтересно, менять на что то новое - никого не удивить
15
4
Ответить
   
Сообщений: 18791
безликий дизайн
Хонда уже не торт(((
14
15
Ответить
  
Стерлитамак
Сообщений: 414
Если у CR-V убрать фары на пятой двери, получится копия volvo XC-60
8
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3841
Задние арки гниют?
4
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
блин... почему я не могу просто прикрепить картинки =/
7
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Vlad1g
блин... почему я не могу просто прикрепить картинки =/
Да фиг с ними я по ссылкам глянул, ты прав на 100%
Секта прулеводов.
3
2
Ответить
27058509
ViX54
Тут лучше китайца чем это. ЦРВ ещё куда не шло, но все равно смотрится как из прошлого
Здравствуйте, человек из будущего!))
8
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
И где космо дизайн от Хондо? Обычные безликие поделки, каких даже в Китае пруд-пруди....
10
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
seregafin
Да фиг с ними я по ссылкам глянул, ты прав на 100%
только почему-то тот коммент удалили))
8
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Ср-в похож на пежо
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
12
Ответить
     
Сообщений: 2887
egorlike
Европейский рынок последний в приоритете после Америки и даже Китая..дожили :)
даже после япии
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7465
kubang
даже после япии
Ну я надеюсь в Япии эти модели уже давно продают?
сочувствующий
 
3
Ответить
Valeriy Kraynukov
зайдешь в наши новости - обещают, сделают, чуть-чуть подождать, зайдешь в хонду - представили, сделали, улучшили...
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1947
вольво форд и форд эйдж
1
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
У СR-V в последнем поколении по моему самый удачный дизайн за все годы
6
7
Ответить
Анатолий
Томск
Даже "китайцы" симпатичнее этих обмылков.
6
8
Ответить
13958256
Теперь все тачки стали казаться китайчатиной.
Как это развидеть?
7
5
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Какие-то они... никакие.
Мне лично всегда нравились машины марки Хонда. У них всегда был какой-то свой стиль в разное время. Даже предыдущее поколение CR-V смотрится интересно. А чисто японские модели, даже небольшие типа Vezel или Fit - вообще отлично смотрятся.

А эти - больше похожи на китайские нонейм обмылки, а не на Хонду.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
6
6
Ответить
Александр
Краснодар
Если четно то на JAC очень похожа!!!
2
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Че-то после таких картинок китайцы начинают нравиться все больше и больше.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
3
4
Ответить
Китай так убого уже не выглядит.
наверное да, хотя написал что это выглядит как китайавтопром. Китайцы сейчас выглядят получше японце(. в дизайне )
5
7
Ответить
Михаил
uni uni
наверное да, хотя написал что это выглядит как китайавтопром. Китайцы сейчас выглядят получше японце(. в дизайне )
А чего лучше то?

Надо больше хрома? Дизайн - это не про бантики и побольше :)
2
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
27058509
Здравствуйте, человек из будущего!))
Хелоу тем кто остался в прошлом !=)
2
3
Ответить
Y Aleksei
Ольга Фролова
ZR-V и NY1 внешне - чистый Китай.
У вас Китай в голове. Вынимайте и не переживайте за Honda
7
5
Ответить
Y Aleksei
Иван 1980
Задние арки гниют?
Сходи к стоматологу. Проверься)
2
4
Ответить
Y Aleksei
torn357
И где космо дизайн от Хондо? Обычные безликие поделки, каких даже в Китае пруд-пруди....
Китай у вас в голове. Избавляйтесь
6
4
Ответить
Y Aleksei
Vlad1g
только почему-то тот коммент удалили))
Слабоватый креатив. Поэтому удаляем и смеемся над креативщиком
2
5
Ответить
Vasiliy
Губкинский
Plaam-2
Почему низкие продажи в Китае? Хонда продала в апреле 2023 года 96 тыс автомобилей, это 6% рынка или 4 место после BYD, VW и Тойота

То есть в годовом исчислении продаст примерно 800-900 тыс своих авто, вот поэтому им нафиг ваш российский рынок не интересен
Российский рынок интересен всем производителям, тут вопрос санкций, которыми запугали все мировое производство. Но это временно.
4
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Vasiliy
Российский рынок интересен всем производителям, тут вопрос санкций, которыми запугали все мировое производство. Но это временно.
Нет. Есть ключевые покупатели, делающие прибыль, которая критична для выживания автопроизводителя (США, Китай и ЕС), а есть остальные, откуда можно уйти безболезненно. РФ вот такая, несущественная

Но конечно, если бы они приносила даже 5% прибыли - никто не будет против из мировых гигантов автоиндустрии, но и держаться за этот мелкий рынок не будут
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1049
Ни одна на Хонду и не похожа...
3
1
Ответить
oleg oleg
Как же низко висит батарея у Honda e:NY1... Как будто из бензиновой переделка, а не специальная платформа
 
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Андрей Шипунов
Вот на такое можно же было шилдинг москвич прилепить..
Такое официально в РФ не ввозят
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
1
Ответить
Zrv только детей пугать
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17
И это Хонда для Европы в 2023-м году, унылые и безобразные. Дизайн внешний и внутренний на уровне Китайских ноунеймов пятилетней давности.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Михаил Русанов
они сделают нормальную цену и продажи были есть и будут
сколько стоит твоя веста восьмиклоп никого там неволнует
Он не понимает. Это ж другое.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Андрей Шипунов
Вот на такое можно же было шилдинг москвич прилепить..
Купи и прилепи. Поиграйся бусами.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
tutoleg
А где-то, в параллельной вселенной...
Вспоминай, подождём..
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Сыч Иван Ильич
Кто то сможет с кайфом кататься на новенькой Црв шестой генерации...
А кто-то в космос.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Роман
Даааа, машинки интересные.
Осталось накопить на них, делов то !
Говорят, что если устроиться на работу, то быстрее получится накопить.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Knab
А тебе что мешает кататься на новенькой црв?
Что?! Работать?! Не, лохотрон..
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Plaam-2
Почему низкие продажи в Китае? Хонда продала в апреле 2023 года 96 тыс автомобилей, это 6% рынка или 4 место после BYD, VW и Тойота

То есть в годовом исчислении продаст примерно 800-900 тыс своих авто, вот поэтому им нафиг ваш российский рынок не интересен
Палишься, салоед.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Valeriy Kraynukov
зайдешь в наши новости - обещают, сделают, чуть-чуть подождать, зайдешь в хонду - представили, сделали, улучшили...
У Японии или России свой атомный ледокольный флот? У Японии или России своя космическая станция? У Японии или России уже давно есть плавучие, мобильные АЭС? У Японии или Россия есть полностью своя военная и гражданская авиация? Я ведь долго могу перечислять. Ах, вам бусы? Тогда, извиняюсь..
5
7
Ответить
Eugenii Russian
На Дизайн хонды без слез не взглянешь)
2
 
Ответить
Роман
Иркутск
MAYBAX24
Говорят, что если устроиться на работу, то быстрее получится накопить.
как интересно...
а там не говорят, что "домыслы осложняют жизнь и выставляют человека глупым" ?
поспрашивай там, может тебе не всё сказали...
1
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
MAYBAX24
Палишься, салоед.
Дальше что? Сказать то что хотел, дефективный
1
3
Ответить
валера
Комсомольск-на-Амуре
Хотел zrv взять себе. Норм тачка. Но взял raize.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zeleke
И кому это в Европе нужно будет ?! Европа ждёт китайских автомобилей и российский электромобиль Атом а не вот это вот.
Дров в печку не забудте подкинуть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну не знаю кому как. А cr-v нормально выглядет.
Те кто поедет драить унитазы за минимальную плату, купит со временем. Те кто получает скрепную высокую среднюю по городу, останется тока мечтать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MAYBAX24
У Японии или России свой атомный ледокольный флот? У Японии или России своя космическая станция? У Японии или России уже давно есть плавучие, мобильные АЭС? У Японии или Россия есть полностью своя военная и гражданская авиация? Я ведь долго могу перечислять. Ах, вам бусы? Тогда, извиняюсь..
Осталось понять, зачем незамерзающим портам японии свой ледокольный флот?
И почему пришвартованный атомный ледоход переделанные в аэс, называют чудом светы?
Да и авиацию им долго запрещали делать. Тока с 2000-х начались разработки от частных компаний.
А если бы не запрещали, все было бы как с машинами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Влад_на мазде
Дров в печку не забудте подкинуть.
У нас газ а у вас ?
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zeleke
У нас газ а у вас ?
У нас счета за отопление, по суммам, как будто тепло идет с пришвартованного ледокола, не имеющего аналогов..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
3
Ответить
22892220
Evgen tomsk
Ни одна на Хонду и не похожа...
А вам что надо? Сделать что-нибудь из 2000х? Тогда бы кричали, "ой какая древность". Вам дромокомментаторам не угодишь. Не переживайте, эти машины не для вас. Вам уже приготовлена новенькая гранта, у которой технологии не менялись с 80х годов, все как вы любите.
2
2
Ответить
9234880
Кореновск
Виктор
Судя по картинкам, хондовцы смотрят в сторону китайского дизайна, срв- стал похож на Черри Тиго 7,8
Больше га Вольво похож, впрочем в любом случае первый удачный дизайн среди всех СРВ
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1049
22892220
А вам что надо? Сделать что-нибудь из 2000х? Тогда бы кричали, "ой какая древность". Вам дромокомментаторам не угодишь. Не переживайте, эти машины не для вас. Вам уже приготовлена новенькая гранта, у которой технологии не менялись с 80х годов, все как вы любите.
Болеете?
2
 
Ответить
Dmitry36
Воронеж
krogen
Кризисс идей.Или перед глобальной ,транспортной революцией ,держатся на плаву
похоже что всех дизайнеров китайцы скупили
1
1
Ответить
22892220
Evgen tomsk
Болеете?
Я то здоровый. А что не так написал? Открываешь обсуждение любой новой представленной машины, и читаешь одну критику про дизайн. Ну не нравится не покупайте, для каждой машины есть свой покупатель.
2
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Влад_на мазде
Осталось понять, зачем незамерзающим портам японии свой ледокольный флот? И почему пришвартованный атомный ледоход переделанные в аэс, называют чудом светы? Да и авиацию им долго запрещали делать. Тока...
японцы даже не умеют чинить суда методом вымораживания, отсталые люди, что с них взять)
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Влад_на мазде
У нас счета за отопление, по суммам, как будто тепло идет с пришвартованного ледокола, не имеющего аналогов..
У нас тоже не маленькие У меня за тепло до 7 тыс доходит.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1049
22892220
Я то здоровый. А что не так написал? Открываешь обсуждение любой новой представленной машины, и читаешь одну критику про дизайн. Ну не нравится не покупайте, для каждой машины есть свой покупатель.
Конечно не так написал. При чем там Гранта, которая уготована для меня и которой я якобы радуюсь? С чего такие выводы вообще? Неадекватный какой-то ***** был. Вот я и усомнился в здравости ума...

П.С. на Вазах уж лет 20 как не езжу, хотя раньше было 5 девяток в разное время...
1
3
Ответить
Storm_777
Vlad1g
только почему-то тот коммент удалили))
забыл добавить, что у всех у них 4 колеса и есть руль. Все на одно лицо )))
 
2
Ответить
Valeriy Kraynukov
MAYBAX24
У Японии или России свой атомный ледокольный флот? У Японии или России своя космическая станция? У Японии или России уже давно есть плавучие, мобильные АЭС? У Японии или Россия есть полностью своя военная и гражданская авиация? Я ведь долго могу перечислять. Ах, вам бусы? Тогда, извиняюсь..
какая польза лично мне от атомного ледокольного флота?) мне бы дешевую и качественную машину, да зарплату бы как в Европе или Японии...
1
2
Ответить
Vlad1g
только почему-то тот коммент удалили))
и снова тенденция - минусов много, а противопоставить и ответить нечего))) смешно и глупо
1
 
Ответить