Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda показала первые фото нового кроссовера на базе Сивика

Honda показала первые фото нового кроссовера на базе Сивика

05 Апреля 2022 | 8632 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
382 (65%)
207 (35%)

Honda Motor готовится представить североамериканскую версию компактного кроссовера HR-V нового поколения — по этому случаю компания распространила первые фирменные фото грядущей новинки.  Автомобиль не имеет ничего общего с одноименной моделью для Европы.

В предыдущей генерации с индексом RU Honda HR-V в американской спецификации была идентична международной версии и японскому кроссоверу Vezel. В новом же воплощении HR-V для Северной Америки будет заметно крупнее и предшественника (имевшего 4335 мм), и европейского HR-V/японского Vezel новых поколений (4385 мм). Впрочем, размеры нового HR-V для США и Канады пока не опубликованы, уточняется лишь, что он станет существенно просторнее в салоне.

По предварительным данным, по габаритам североамериканский HR-V максимально приблизится к CR-V, длина и ширина которого — 4623 и 1855 мм соответственно.

Показанная Honda HR-V не делит ни одной кузовной панели со своей европейской тезкой. В экстерьере преобладают плавные линии и изгибы. В переднем бампере — большая решетка по центру с крупными ячейками. В сравнении с предшественником автомобиль лишился потайных ручек задних дверей (на европейском HR-V в новом поколении они сохранены).

Американская HR-V построена на платформе седана Honda Civic 11-го поколения. Автомобиль получил полностью независимую подвеску. Силовые агрегаты пока держатся в секрете, но уже известно, что в США станет продаваться гибридная версия. Ожидается, что установка будет включать 2,0-литровый бензиновый мотор, работающий по циклу Аткинсона, и пару электродвигателей.

Продажи HR-V в США начнутся летом. Цены не сообщают. Примечательно, что позже Honda собирается привезти американский HR-V в Европу, где уже есть свой HR-V, но он будет представлен под другим именем. Каким — пока секрет.

Honda HR-V для Северной Америки
Honda HR-V для Северной Америки
 
Honda HR-V для Северной Америки
Honda HR-V для Европы
 
Honda HR-V для Европы
Honda HR-V для Европы
 
Предыдущее поколение Honda HR-V для Северной Америки
Предыдущее поколение Honda HR-V для Северной Америки
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Кроссовер? По виду обычный универсал
Продам уши от мертвого осла.
24
52
Ответить
  
Сообщений: 13187
Передок в стиле Мондео хотели оформить
Продам уши от мертвого осла.
18
54
Ответить
Besyachka
Хонда как всегда страшная в профиль.
44
79
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видна рука китайского дизайнера!
66
39
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видна рука китайского дизайнера!
Доехал до Питера?
Продам уши от мертвого осла.
17
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Доехал до Питера?
Если в командировку отправят то доеду. Желательно чтобы летом, а то я в прошлую командировку в Москву ездил в феврале и замёрз в отеле, пришлось попросить 2 обогревателя на ресепшине.
11
10
Ответить
17000451
Это ж Хонда вЕзель!
16
5
Ответить
Альберт
Ишимбай
Бесполезная новость. У нас их все равно не будут продавать. Это как обзор летающей тарелки. Неинтересно.
23
41
Ответить
Елена
Загнивают там бедные.
39
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
Елена
Загнивают там бедные.
зато какой запах...
18
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Не баян, а классика:
- Вы Хонду продаёте?
- Нет, показываем.
- Красивое...
45
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Кроссовер? По виду обычный универсал
То же самое что и х лайн от корейских друзей! Мне так понравилось!
4
7
Ответить
Павел
Барнаул
Альберт
Бесполезная новость. У нас их все равно не будут продавать. Это как обзор летающей тарелки. Неинтересно.
И что, теперь на гужевые повозки смотреть?
25
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Елена
Загнивают там бедные.
Если повезет, то года через 3-4 и мы сможем в б.у. позагнивать
7
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Павел
И что, теперь на гужевые повозки смотреть?
Сейчас наверно примерно такие темы актуальные!
10
3
Ответить
Антон Милевский
Какой то очередной кроссовер, да какая разница. Одна лишь Надежда, что Хонда осталась хондой и заложила в машину свою инженерную школу
12
2
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Хонда показала как всегда что она МОЖЕТ! Только для РФ это не актуально. Вобще для РФ не актуальны теперь все автоновости. Дром, переквалифицируйся в какой нибудь сайт рукоделья и сельского хозяйства.
15
7
Ответить
Станислав Саутенков
Дром, перестань выкладывать новости про машины, которых у нас в стране не будет.
6
26
Ответить
Besyachka
Если растянуть колёсную базу на 20-25 см, сместив переднее колесо ближе к переднему бамперу - будет вполне себе гармоничная и приятная внешность.
3
3
Ответить
1917526
Станислав Саутенков
Дром, перестань выкладывать новости про машины, которых у нас в стране не будет.
И читать одну токсичную новость в неделю?
10
3
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
кроссовер на базе Сивика.

всегда думал что "Цивик" читатся.....

мотор, работающий по циклу Аткинсона, и пару электродвигателей.

как то давно смотрел передачу про первое поколение HR-V , там говорили что движок в этой модели не ремонтируемый....
ну и цена если к нам привезут то от будет 5млн..?
 
19
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Внешне,на любителя
10
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
Для гурманов...
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Дмитрий
Хонда показала как всегда что она МОЖЕТ! Только для РФ это не актуально. Вобще для РФ не актуальны теперь все автоновости. Дром, переквалифицируйся в какой нибудь сайт рукоделья и сельского хозяйства.
Да сейчас будет другое актуальнее - какие запчасти от Лад подходят на иномарки? Как правильно постирать воздушный фильтр? Как обычной бытовой химией сделать химчистку салона? Советы бывалых и прочее, прочее
8
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Дмитрий
кроссовер на базе Сивика. всегда думал что "Цивик" читатся..... мотор, работающий по циклу Аткинсона, и пару электродвигателей. как то давно смотрел передачу про первое поколение HR-V...
В английском языке нет буквы "Ц". Там есть буква "Си". Поэтому Сивик. Как и "полис", а не "полиц". Ну и так далее
8
1
Ответить
Дима
Пермь
жаль, что из хонды дизайнер уволился в 2007 году.
вот и ищут теперь каждый раз дизайнеров на ав и т о
4
7
Ответить
dmitry e
Евро версия покрасивее будет
8
2
Ответить
18401260
ДИВАНИО Диванный X Перд
Видна рука китайского дизайнера!
вообще то его рисовали в американской студии...
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
18401260
вообще то его рисовали в американской студии...
В которой работает американец китайского происхождения!
6
3
Ответить
Альберт
Ишимбай
Павел
И что, теперь на гужевые повозки смотреть?
На Volvo 240, газ24, москвич 412, ниву легенд, киа сид 2009 года универсал, ниссан ноут 2012 года, короллу е120, ниссан икстрейл т31, тигуан 1 поколения. Всё пожалуй.
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Достаточно гармоничный дизайн, в отличии от везелов для Японии и Китая
 
4
Ответить
Владивосток
на лицо ужасные...
2
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 59
По моему сейчас они все на одно лицо. Пропала индивидуальность, нет различий между Китаем, Кореей и Японией...
Мой отзыв: BMW 5-Series 1997
 
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Besyachka
Хонда как всегда страшная в профиль.
Ну куда уж им до бога масложора)))
2
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Кипер
То же самое что и х лайн от корейских друзей! Мне так понравилось!
Мягко говоря, технически - это как сравнить бойнг и кукурузник...
3
1
Ответить
Борисмен Борисменыч
Антон Милевский
Какой то очередной кроссовер, да какая разница. Одна лишь Надежда, что Хонда осталась хондой и заложила в машину свою инженерную школу
Пишут, что ходовка сзади стала независимой, а это уже один из показателей инженерной школы Хонды, ибо их подвески отличают рулежкой.
1
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Дмитрий
кроссовер на базе Сивика. всегда думал что "Цивик" читатся..... мотор, работающий по циклу Аткинсона, и пару электродвигателей. как то давно смотрел передачу про первое поколение HR-V...
Православная Dэшка - это мотор а-ля Жигули, ремонтируется на коленке.
2
 
Ответить
Besyachka
Борисмен Борисменыч
Ну куда уж им до бога масложора)))
До Тойоты что ли?
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Борисмен Борисменыч
Мягко говоря, технически - это как сравнить бойнг и кукурузник...
Причем тут "технически"? Я про внешний вид, а точнее про концепцию.
 
 
Ответить
13035703
Артём
alexiv79
В английском языке нет буквы "Ц". Там есть буква "Си". Поэтому Сивик. Как и "полис", а не "полиц". Ну и так далее
Цивик,Целика и Цедрик,никак иначе!)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
первым фото Санта Фе второго поколения напомнил
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
 
Ответить
42rus
Прокопьевск
От священных трех крутилок климата не уйти!
1
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
alexiv79
Да сейчас будет другое актуальнее - какие запчасти от Лад подходят на иномарки? Как правильно постирать воздушный фильтр? Как обычной бытовой химией сделать химчистку салона? Советы бывалых и прочее, прочее
Не удивлюсь, если окажется, что и хозяйственное мыло в России делать не могут без иностранных компонентов.
 
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Кипер
Причем тут "технически"? Я про внешний вид, а точнее про концепцию.
Не совсем, Хэ лайн ниже классом и меньше.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Борисмен Борисменыч
Не совсем, Хэ лайн ниже классом и меньше.
.... Ну слов нет. концепция определение:
"Концепция (от лат. conceptio «система понимания»):
комплекс взглядов на что-либо, связанных между собой и образующих единую систему
определённый способ понимания, трактовки каких-либо явлений; основная точка зрения, руководящая идея для их освещения
система взглядов на явления — в мире, природе, обществе
ведущий замысел, конструктивный принцип — в научной, художественной, технической, политической и других видах деятельности
система путей решения задачи"

Ну при чем тут размеры и класс?!
 
 
Ответить
WEST COAST
Эта модель прямой конкурент таким машинам как qashqai tiguan corolla cross , маленькие tuscon и sportage , я конечно уважаю эту компанию но не пониманию этого смысла переименования , нельзя было для новой модели просто сделать новое название? А так не понятно эта модель теперь будет hr v но в сша , но так же она будет продаваться и в других странах ( где уже есть маленький hr v ) и очевидно по другим названием, в сша же теперь у них получается не будет кроссовера б сегмента, и я так думаю они все же будут продавать там маленький hr v только для него в сша тоже дадут другое название, ну помоему бред нет? Хотя если будет как любит хонда занять одной моделью 1.5 ниши и у них будет только один кроссовер в сша ниже чем cr v , то думаю это не правильно, там тоже нужен маленький кроссовер
Но машина реально крутая
 
 
Ответить
Антон Милевский
Борисмен Борисменыч
Пишут, что ходовка сзади стала независимой, а это уже один из показателей инженерной школы Хонды, ибо их подвески отличают рулежкой.
Согласен, правда они и балку умеют делать, у самого был джаз:)
 
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Антон Милевский
Согласен, правда они и балку умеют делать, у самого был джаз:)
Ну да, 5Д тому подтверждение)
 
 
Ответить