Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda показала семиместный кроссовер для небогатых стран

Honda показала семиместный кроссовер для небогатых стран

04 Мая 2021 | 36954 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1478 (92%)
123 (8%)

Японская Honda Motor представила новую разработку — компактный семиместный кроссовер N7X. Пока машина носит статус демонстрационного прототипа, но в августе представят полностью готовый к серии вариант.

Honda N7X — это провозвестник недорогого кроссовера для развивающихся стран Юго-Восточной Азии (Индонезия, Таиланд, Филиппины, Малайзия и т.д.). Машину разработал расположенный в Бангкоке научно-технический центр Honda Asia Pacific, в продуктовой линейке Honda она сменит одновременно две модели — кроссовер BR-V (выпускается с 2016-го) и компактвэн Mobilio (производится с 2013-го). Индекс N7X расшифровывается как New 7-seater eXcitement, то есть «новый, 7-местный, восхитительный». Сохранит ли автомобиль в серийной ипостаси такое обозначение или выйдет под другим именем — пока неизвестно.

Машина имеет двухобъемный универсальный кузов, дизайн которого перекликается с другими Хондами последней волны, в частности, компактными кроссоверами Vezel второго поколения и CR-V пятого. Характерная пластика кузовных панелей, поясная подштамповка вдоль боковин, композиция «фары — решетка радиатора» и т. д.

В основе конструкции N7X — переднеприводная платформа от городской модели City поколения GN (производится с 2019-го). Длина Honda N7X — около 4,5 м (параметр не указывается), компоновка салона трехрядная, по схеме 2 + 3 + 2.

Интерьер кроссовера пока держат в секрете, но ожидается, что здесь серийный N7X будет во многом унифицирован с City. Унификация с этой моделью ожидается и в части агрегатов, то есть N7X получит 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 123 л.с. и крутящим моментом 145 Нм. Honda также может предложить 1,0-литровый турбомотор с характеристиками 123 л.с. и 175 Нм. Варианты трансмиссии будут включать шестиступенчатую механическую коробку передач и бесступенчатый вариатор.

Напомним, российский авторынок Honda решила покинуть — это произойдет уже в 2022 году.

Honda N7X
Honda N7X
 
Honda N7X
Honda N7X
 
Honda N7X
Honda BR-V (выпускается с 2016-го)
 
Honda Mobilio (выпускается с 2013-го)
Honda City GN, на базе которой будет создан серийный N7X
 
Honda City GN, на базе которой будет создан серийный N7X
 

Комментарии

сергей.с.
Ангарск
Хорош.
НОРМ.
87
18
Ответить
  
Сообщений: 13306
Мне кажется наш уровень уже ниже, чем "небогатая страна"
Продам уши от мертвого осла.
734
26
Ответить
  
Сообщений: 13306
Почему кроссовер у Хонда выглядит как среднестатистический китайский паркетник?
Продам уши от мертвого осла.
77
144
Ответить
   
Сообщений: 880
ПАЛАСИО
Мне кажется наш уровень уже ниже, чем "небогатая страна"
особенно Казань бедный город. Ну вот совсем там нету ни Мерседесов, ни Бэнтли, ни Роллс-Ройсов
48
207
Ответить
  
Сообщений: 13306
Купили бы Хонду N7X за 2 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
100
354
Ответить
  
Сообщений: 13306
ВованПатриот777
особенно Казань бедный город. Ну вот совсем там нету ни Мерседесов, ни Бэнтли, ни Роллс-Ройсов
1 Бентли на 5000 Киа Рио
Продам уши от мертвого осла.
162
10
Ответить
Вольдемар
Красноярск
ВованПатриот777
особенно Казань бедный город. Ну вот совсем там нету ни Мерседесов, ни Бэнтли, ни Роллс-Ройсов
Всё как у папуасов. Одни на Бентли, у других туалет на улице.
341
5
Ответить
ПАЛАСИО
1 Бентли на 5000 Киа Рио
А в Казани знают толк в тачках👍
23
39
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Хонда сити в Тае от 1,2 млн на наши деньги - это будет явно дороже+таможня+утиль+глонасс - выйдет явно за 2 в базе.
61
4
Ответить
   
Сообщений: 18791
Жаль к нам BRV так и не доехал.
37
6
Ответить
vershila
Химки
ПАЛАСИО
1 Бентли на 5000 Киа Рио
И на 5 000 000 "Жигулей" и на 50 000 000 безлошадных.Наличие премиум-сегмента,увы,никак не говорит о благосостоянии подавляющего большинства.
139
2
Ответить
vershila
Химки
Грубо говоря будет семиместный переднеприводный паркетник на шасси типа нашей "Весты" с размером в салоне под жителя юго-восточной Азии ростом метр с кепкой. Нам то что с того?
46
28
Ответить
Beztormozov
Эх, чуть не дотянули до нижнего уровня технологий "для небогатых стан" у Хонды. Жаль, что им стыдно делать Ларгус в 21 веке. Предлагаю, вместо торговли нефти с газом, нашей правящей верхушке освоить тайский массаж. Вот заживем:)
59
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 838
ВованПатриот777
особенно Казань бедный город. Ну вот совсем там нету ни Мерседесов, ни Бэнтли, ни Роллс-Ройсов
А в бедных странах думаете нету Бентли и Мерседесов?
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
59
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 838
7ми местный кроссовер с литровым движком, круто)
40
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Мне кажется наш уровень уже ниже, чем "небогатая страна"
Почему кажется- это объективно....в Тайланде народ лучше живёт
А машина норм. - у нас бы зашла...но от нас все бегут, как с тонущего корабля
59
10
Ответить
Honda показала семиместный кроссовер для небогатых стран - ТО ЕСТЬ НА РОССИЮ ОНИ НЕ РАССЧИТЫВАЮТ? Верный расчет. ИЗБАЛОВАННЫЕ КОМФОРТОМ И КАЧЕСТВОМ РОССИЯНЕ ВРЯД ЛИ ПОЗАРЯТСЯ НА ХОНДУ.
36
19
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
ВованПатриот777
особенно Казань бедный город. Ну вот совсем там нету ни Мерседесов, ни Бэнтли, ни Роллс-Ройсов
А в Казани все ездят на Бентли, Мерседесах и Роллсах? Или всё же единицы?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
37
1
Ответить
Крымский Босс
Лучше Ниву Тревел взять и бед не знать.
Хонда будет ломаться а запчастей нет, на Ниву все есть
9
86
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 64
vershila
Грубо говоря будет семиместный переднеприводный паркетник на шасси типа нашей "Весты" с размером в салоне под жителя юго-восточной Азии ростом метр с кепкой. Нам то что с того?
Это DFM AX7.
4
2
Ответить
Юрий
Обнинск
ПАЛАСИО
Купили бы Хонду N7X за 2 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Нет, потому что сейчас даже на новую весту не могу себе позволить
46
1
Ответить
Александр
Новосибирск
"Машину разработал расположенный в Бангкоке научно-технический центр Honda Asia Pacific..."
Я что-то не понял, то есть концерн Хонда доверяет им разрабатывать автомобили? Я не слышал, чтобы в России разрабатывали новые модели для всемирного автопроизводителя (кроме Лада, конечно). Всегда считал нашу страну более передовой в плане науки, а у них типа пальмы и бананы... А оказывается, у них Хонда =(
28
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Паркет, допустим даже сухой массой не более 1,5 т,, вместимостью 7 человек и всего о 123 лошадях?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3885
Есть богатые страны, есть небогатые
А также есть ..... кхекхе, лучше сами продолжите🤣
33
1
Ответить
Денис
Иркутск
что для россии
1
 
Ответить
Savik
Александр
"Машину разработал расположенный в Бангкоке научно-технический центр Honda Asia Pacific..." Я что-то не понял, то есть концерн Хонда доверяет им разрабатывать автомобили? Я не слышал, чтобы...
Сидят азиаты и под присмотром японцев , для азиатов разрабатывают дешёвые модели , они же не аккорды с сивиками там чертят . Кстати Юго-Восточная Азия это 600 000 000 человек , так что не удивительно что Хонда для них отдельные модельки разрабатывает
17
1
Ответить
Иван
Новосибирск
"Honda показала семиместный кроссовер для небогатых стран" - никогда не видел такого позиционирования
"для небогатых стран"
"для совсем небогатых стран"
"для совсем нищенских стран"
"для стран в которых мало негров"
"для недемократических стран"
"для стран без природного газа"
24
2
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Мне кажется наш уровень уже ниже, чем "небогатая страна"
Наш уровень да. А вот страны в целом нет, если судить по числу проданных люксовых автомобилей.
8
20
Ответить
Александр
Новосибирск
Пыжжон
Паркет, допустим даже сухой массой не более 1,5 т,, вместимостью 7 человек и всего о 123 лошадях?
Лада Ларгус, Пежо Партнер, Хендай Крета... Ну да ладно - даже у Мерседеса V-класс 2021 г.в. двигатель 120 л.с. и ещё 4вд. Правда 2л дизель, но всё равно, габариты то огромные и машина стоит под 6 млн.
6
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
Мне кажется наш уровень уже ниже, чем "небогатая страна"
Умеренно обеспеченные ?
14
2
Ответить
Тон
ПАЛАСИО
Мне кажется наш уровень уже ниже, чем "небогатая страна"
Хз. Живу не МСК и СПБ. Автомобилей за 1.5-3кк полно. За 3кк+полно. Паникеры навальнята
8
73
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
KIA
А в Казани знают толк в тачках👍
Конечно, ведь Челны недалеко)
5
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
У нас выберут Крету 2,0 с 6АТ, чем Хонду с 1,0 турбо и вариком. Дело только в этом. Это и называется рынок.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
11
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ПАЛАСИО
Мне кажется наш уровень уже ниже, чем "небогатая страна"
не богатые люди страны. Страна то богатая. Просто у нас олигархи очень богатые, вот денег и не хватает.
3S-FE, как ехал так и едет.
25
1
Ответить
Павел
Томск
Вольдемар
Всё как у папуасов. Одни на Бентли, у других туалет на улице.
Хорошо сказано
32
1
Ответить
Шахтёр
Крымский Босс
Лучше Ниву Тревел взять и бед не знать.
Хонда будет ломаться а запчастей нет, на Ниву все есть
Да хорош уже,Егор.
26
 
Ответить
Шахтёр
Пыжжон
Паркет, допустим даже сухой массой не более 1,5 т,, вместимостью 7 человек и всего о 123 лошадях?
Ну кодиак же как то ездит?
11
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
DenisS
Наш уровень да. А вот страны в целом нет, если судить по числу проданных люксовых автомобилей.
У нас Гранта за 7000$ не должна быть в топе продаж.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
13
 
Ответить
Oleg Pavlov
Ну вот почему тачки с нормальным дизайном, без иксов и прочей бредятины, выпускаются не для нас? :-(
17
2
Ответить
17502354
Сергей Сергей8989
7ми местный кроссовер с литровым движком, круто)
зато Кодиак с 1,4 это одноразовый пакетик сока с ресурсом в 50 тысяч со слов "дромоэкспертов" которые и не видели эти моторы на сервисах с пробегами за 300 тысяч
5
5
Ответить
17502354
r28
У нас выберут Крету 2,0 с 6АТ, чем Хонду с 1,0 турбо и вариком. Дело только в этом. Это и называется рынок.
благодаря создателям "погоды" на рынке скоро многие марки уйдут и будем ездить на однотипных и однообразных корейцах, вагах и тойотах...а стоит взглянуть за бугор, мы имеем грошь того что есть у них, вот вам и рынок) а наш народ и рад этому
14
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Savik
Сидят азиаты и под присмотром японцев , для азиатов разрабатывают дешёвые модели , они же не аккорды с сивиками там чертят . Кстати Юго-Восточная Азия это 600 000 000 человек , так что не удивительно что Хонда для них отдельные модельки разрабатывает
Не, ну чехи тоже "под присмотром немцев" разрабатывают авто для небогатых стран в каком-то смысле... Румыны - Дачию, мы - Ладу. Всё вроде бы ничего, но мне всегда кажется, что российский потенциал не реализован до конца. Ну правда. Производителей космических ракет в мире очень мало и мы явно в топе. А производителей машин в мире много, а мы одни из самых рядовых... Почему ту же Хонду разрабатывают тайцы, а не мы или украинцы, или не поляки? Сотрудничество из азиатской солидарности?
5
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Мне кажется наш уровень уже ниже, чем "небогатая страна"
Наинебогатейшая страна.
17
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
1 Бентли на 5000 Киа Рио
Должно быть наоборот? И прям уж так 1 на 5 тысяч? Если даже в нашей деревне показатели другие
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
6
Ответить
Savik
Александр
Не, ну чехи тоже "под присмотром немцев" разрабатывают авто для небогатых стран в каком-то смысле... Румыны - Дачию, мы - Ладу. Всё вроде бы ничего, но мне всегда кажется, что российский потенциал...
специфика огромного рынка , заметь что там в основном модели такие которые не в Европе ни в самой Японии не продаются ( в Индии так же ) ,
3
 
Ответить
дудки! рессивер! валы! дросселя!
Едет PRIORA! Летит как шмеля!
Потерян из виду на хонде простак
Не с тем зарубился - попал он в просак!
8
13
Ответить
Starkom
Новосибирск
Александр
"Машину разработал расположенный в Бангкоке научно-технический центр Honda Asia Pacific..." Я что-то не понял, то есть концерн Хонда доверяет им разрабатывать автомобили? Я не слышал, чтобы...
А почему нет? Таиланд - один из центров азиатского автомобилестроения. Все азиатские пикапы разрабатываются там, многие кроссоверы типа Форд Эверест и Паджеро Спорта, многая мелочь типа Виосов и Сити тоже. Та же Хонда Сити экспортируется в Японию (о мой бог!) из Таиланда.
9
 
Ответить
Вольдемар
Всё как у папуасов. Одни на Бентли, у других туалет на улице.
Вы про какие туалеты? Общественные? А что плохого в общественных кабинка туалетах на улице? По вашему лучше за углом на*****, как попуасы?
2
15
Ответить
vershila
Грубо говоря будет семиместный переднеприводный паркетник на шасси типа нашей "Весты" с размером в салоне под жителя юго-восточной Азии ростом метр с кепкой. Нам то что с того?
Как что? Да у нас тут, на Дроме, кей-кары в почёте. А тут целый 7ми местный переднеприводный кроссовер! Ууу!
2
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Пыжжон
Паркет, допустим даже сухой массой не более 1,5 т,, вместимостью 7 человек и всего о 123 лошадях?
Для узкоглазых пойдёт!
 
10
Ответить
Абдул
Пенза
Наличием машин из премиум-сегмента в стране говорит ровным счетом ничего. В Туркменистане у клоуна под именем аркадаг имеется автопарк из бугатти, с-класса, феррари, ламба - целый автопарк премиальных машин. Уверен у его окружения тоже имеются аналогичные машины, но все знают, что Туркменистан одна из беднейших стран. Элита купается в роскоши, а обычное население утопает в бедности: талоны на еду, минимальные зарплаты, запрет на внутреннюю и внешнюю миграцию, высокий уровень безработицы, отсутствие социальной инфраструктуры, узкий ассортимент потребительских товаров, отсутствие выбора
15
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Денис
что для россии
Последняя отечественная разработка в автомобильной сфере.
21
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
дудки! рессивер! валы! дросселя!
Едет PRIORA! Летит как шмеля!
Потерян из виду на хонде простак
Не с тем зарубился - попал он в просак!
И вот Приора на крыше в траве.
Ведь это не Хонда там нет ESP.
23
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
ВованПатриот777
особенно Казань бедный город. Ну вот совсем там нету ни Мерседесов, ни Бэнтли, ни Роллс-Ройсов
Думаешь, в юго-восточной азии такие марки не знают ?
1
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Корбен Далас
Жаль к нам BRV так и не доехал.
доедет еще, только маленько б.у.
 
 
Ответить
master manager
Владивосток
vershila
И на 5 000 000 "Жигулей" и на 50 000 000 безлошадных.Наличие премиум-сегмента,увы,никак не говорит о благосостоянии подавляющего большинства.
У нас во всей стране 50 млн безлошадных вряд ли наберётся. Не надо ля ля.
2
8
Ответить
Дмитрий
Владивосток
KIA
А в Казани знают толк в тачках👍
дурак дурака видит из далека (с)
4
 
Ответить
Мандалай
Свободный
умер Максим да и буй с ним
3
 
Ответить
Василий
Новосибирск
Не богатых, но более богатых, чем Россия
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
по ходу нормальная автомобиля, вот только без ру-сборки ценник будет, как у космолета.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
Станислав
Красноярск
Денис
что для россии
Гранта кросс
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
ПАЛАСИО
Купили бы Хонду N7X за 2 миллиона рублей?
Да +
Нет -
я бы и новый рендж за 2 ляма не купил... Ну просто нет у меня двух лямов.
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
ПАЛАСИО
1 Бентли на 5000 Киа Рио
а какая должна быть пропорция?
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Вольдемар
Всё как у папуасов. Одни на Бентли, у других туалет на улице.
по другому разве, что в княжестве монако
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
vershila
Грубо говоря будет семиместный переднеприводный паркетник на шасси типа нашей "Весты" с размером в салоне под жителя юго-восточной Азии ростом метр с кепкой. Нам то что с того?
так для общего развития
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Yes
Почему кажется- это объективно....в Тайланде народ лучше живёт
А машина норм. - у нас бы зашла...но от нас все бегут, как с тонущего корабля
слышал версию почему у них так много трансвеститов - мол парня переделали и отправили на заработки чтобы всю деревню кормил, не думаю, что это признак лучшей жизни
2
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Орфей Булатов
Honda показала семиместный кроссовер для небогатых стран - ТО ЕСТЬ НА РОССИЮ ОНИ НЕ РАССЧИТЫВАЮТ? Верный расчет. ИЗБАЛОВАННЫЕ КОМФОРТОМ И КАЧЕСТВОМ РОССИЯНЕ ВРЯД ЛИ ПОЗАРЯТСЯ НА ХОНДУ.
съезди в Пакистан или Индию, и потом нам расскажи почему решил домой вернуться
2
5
Ответить
родион
Монгохто
Как может 1,5 тянуть такую машину
4
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
ака МУДРЫЙ
по ходу нормальная автомобиля, вот только без ру-сборки ценник будет, как у космолета.
Ценник в Тайланде не смущает, у них там хонды как у нас жучки бегают
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
ВованПатриот777
особенно Казань бедный город. Ну вот совсем там нету ни Мерседесов, ни Бэнтли, ни Роллс-Ройсов
С Бентли да на бюджетную хонду?

Наличие элитных тачек ни чего не говорит о стране в целом, важнее на чем ездит большинство.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
6
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Пыжжон
Паркет, допустим даже сухой массой не более 1,5 т,, вместимостью 7 человек и всего о 123 лошадях?
Кодиак в базе 125лс 🤣
1
1
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Мне кажется наш уровень уже ниже, чем "небогатая страна"
Не кажется(
4
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
ака МУДРЫЙ
по ходу нормальная автомобиля, вот только без ру-сборки ценник будет, как у космолета.
Не будет, Хонда ушла из РФ
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
домашний тапок
слышал версию почему у них так много трансвеститов - мол парня переделали и отправили на заработки чтобы всю деревню кормил, не думаю, что это признак лучшей жизни
Прикинул хватит ли у наших деревенек денег на такую операцию, сомневаюсь.
4
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
родион
Как может 1,5 тянуть такую машину
1,4 же кодиаки и тигуаны тянет;)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 858
Крымский Босс
Лучше Ниву Тревел взять и бед не знать.
Хонда будет ломаться а запчастей нет, на Ниву все есть
сказочный .........
5
1
Ответить
Андрей
Омск
Крымский Босс
Лучше Ниву Тревел взять и бед не знать.
Хонда будет ломаться а запчастей нет, на Ниву все есть
Лучше лошадь купить чем ниву трабл и бед не знать)
5
 
Ответить
Крымский Босс
Нива = Сила
Хонда = Слила
2
9
Ответить
Андрей
Омск
Александр
"Машину разработал расположенный в Бангкоке научно-технический центр Honda Asia Pacific..." Я что-то не понял, то есть концерн Хонда доверяет им разрабатывать автомобили? Я не слышал, чтобы...
На самом деле ничего удивительного, в России все "разработки" сводятся к распиливанию бюджетных денег. А кто допустит к "кормушке" умных и талантливых?) Правильно, притянут тупых, никчемных родственников, друзей, любовниц. Дальше выводы можете сделать сами...
8
3
Ответить
Андрей
Омск
Денис
что для россии
Жигульме за миллион)
2
 
Ответить
Андрей
Омск
hanexx
Умеренно обеспеченные ?
Пока еще не голодные)
 
1
Ответить
Андрей
Омск
Тон
Хз. Живу не МСК и СПБ. Автомобилей за 1.5-3кк полно. За 3кк+полно. Паникеры навальнята
А что удивительного, у вас другое государство, другие зарплаты, другой уровень жизни
3
2
Ответить
Сергей
Омск
ПАЛАСИО
Мне кажется наш уровень уже ниже, чем "небогатая страна"
в Омске очередь на Прадо 1 год!
1
3
Ответить
Андрей
Омск
Александр Александрович
Вы про какие туалеты? Общественные? А что плохого в общественных кабинка туалетах на улице? По вашему лучше за углом на*****, как попуасы?
Деревянная будка на придомовом участке, а вней дырка в полу)
5
1
Ответить
Андрей
Омск
Sergey409
Последняя отечественная разработка в автомобильной сфере.
Сразу видно инновационная и высокотехнологичная) Кто для народа постарался?) Роснано, Сколково, Ростех, Роспил?)
4
1
Ответить
Андрей
Омск
домашний тапок
слышал версию почему у них так много трансвеститов - мол парня переделали и отправили на заработки чтобы всю деревню кормил, не думаю, что это признак лучшей жизни
Филиал Хрень ТВ на Дроме?)
3
1
Ответить
21816938
vershila
И на 5 000 000 "Жигулей" и на 50 000 000 безлошадных.Наличие премиум-сегмента,увы,никак не говорит о благосостоянии подавляющего большинства.
Приезжаешь с работы вечером и место найти не можешь)))А так да-безлошадные все
2
2
Ответить
21816938
Yes
Почему кажется- это объективно....в Тайланде народ лучше живёт
А машина норм. - у нас бы зашла...но от нас все бегут, как с тонущего корабля
Из отелей нужно все же иногда выходить на отдыхе)))
1
2
Ответить
21816938
Sergei T.
А в Казани все ездят на Бентли, Мерседесах и Роллсах? Или всё же единицы?
Мерсов ,БМВ и Ауди очень много.Бентли редко встречаются
2
2
Ответить
21816938
Александр
"Машину разработал расположенный в Бангкоке научно-технический центр Honda Asia Pacific..." Я что-то не понял, то есть концерн Хонда доверяет им разрабатывать автомобили? Я не слышал, чтобы...
Вы забыли,что они еще ледоколы строят и проектируют.Вы серьезно ?
1
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Малайзия - небогатая страна? Смешно, да-да... ;)
2
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Sergey409
Последняя отечественная разработка в автомобильной сфере.
Между прочим довольно дорогая штука. Недавно хотел на дачу купить, так она шестеру стоит! Не для всех, знаете ли. Премиум! ;)
3
1
Ответить
родион
Монгохто
Злой Стрелок
1,4 же кодиаки и тигуаны тянет;)
полюбому овощь
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Стишок загадка.

Едет машинка торпедо скрепя,
Ветром сквозь ржавые дырки свистя,
Ехать в ней страшно, стыдно, убого.
Мы сразу узнали в машине........???

Дети хором: Приоору!!!
5
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Крымский Босс
Нива = Сила
Хонда = Слила
Ехать на Ниве куда-то беда,
Нет безопасности там ни уя
Багажника нет и нет тормозов
Вместо мотора десяток ослов
Тащится медленно, воет раздатка
Нет тут комфорта, но не беда
Для патриотов Нива дана
8
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Если бы в России продавалась, попала бы в "список роскошных машин".
Такая вот "машина для небогатых стран".. Или страна такая..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
16922457
Grand0909
Это DFM AX7.
А ещё лучше лошадь.
 
 
Ответить
Крымский Босс
<Strelok>
Ехать на Ниве куда-то беда,
Нет безопасности там ни уя
Багажника нет и нет тормозов
Вместо мотора десяток ослов
Тащится медленно, воет раздатка
Нет тут комфорта, но не беда
Для патриотов Нива дана
Уважаемый, у вас есть талант
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
смотрим ТТХ и говорим досвидания хонда!
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ферапонт Никодимов
Между прочим довольно дорогая штука. Недавно хотел на дачу купить, так она шестеру стоит! Не для всех, знаете ли. Премиум! ;)
Скоро под налог на роскошь попадет, будут только алигархи на таких ездить.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Злой Стрелок
Прикинул хватит ли у наших деревенек денег на такую операцию, сомневаюсь.
т.е. будь деньги ты бы лег под нож?
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Андрей
Филиал Хрень ТВ на Дроме?)
ну выдай свою версию, нефилиальный вы наш
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
У нас бы такой стоил от 2 млн. Для небогатых людей
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2444
ПАЛАСИО
Мне кажется наш уровень уже ниже, чем "небогатая страна"
уверен, если бы озвучили цены на этот автомобиль, мы бы точно поняли, что Россия уже даже не "небогатая страна"..
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ВованПатриот777
особенно Казань бедный город. Ну вот совсем там нету ни Мерседесов, ни Бэнтли, ни Роллс-Ройсов
"Мне кажется наш уровень уже ниже, чем "небогатая страна"
...особенно Казань"
казань - не богатая страна?
холодненького попей.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
домашний тапок
слышал версию почему у них так много трансвеститов - мол парня переделали и отправили на заработки чтобы всю деревню кормил, не думаю, что это признак лучшей жизни
В наших деревнях , 3 деда и две бабки остались с пенсиями по 9 тыр деревянных....им на транса точно не скинутся ...если только деду на коляску и в столицу на заработки
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
родион
полюбому овощь
10,7 до сотни вроде. Мне хватает.
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
домашний тапок
т.е. будь деньги ты бы лег под нож?
Я оцениваю экономическое состояние деревень, а вы прямо заинтересовались вопросом операций, я смотрю.
2
1
Ответить
родион
Монгохто
Злой Стрелок
10,7 до сотни вроде. Мне хватает.
турбо?
 
 
Ответить
8852020
Красноярск
Беру
 
 
Ответить
Абдул
Наличием машин из премиум-сегмента в стране говорит ровным счетом ничего. В Туркменистане у клоуна под именем аркадаг имеется автопарк из бугатти, с-класса, феррари, ламба - целый автопарк премиальных...
Про безработицу только не надо! Работы полно. Только никто не хочет работать. Все хотят сидеть ничего не делать, писать комменты на дроме и получать 100500 тысяч.
1
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
хорош, а мы по ходу даже до такого уровня не дотягиваем
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
родион
турбо?
Да
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Злой Стрелок
Да
Понятно,турбо это не мой вариант,я за ресурсность
1
1
Ответить
Андрей
Деревянная будка на придомовом участке, а вней дырка в полу)
А, вы про дачи. Ну, мил человек, уж не знаю, что вы видели, но я туалеты в частных домах видел только внутри дома. А те, что когда-то раньше были на улице, были ухожены, с отделкой, нормальным седалищем и ветром в них не задувало. Но опять же, зимой прохладно, поэтому люди делали полноценный туалет в доме. Разруха в головах.
 
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
родион
Понятно,турбо это не мой вариант,я за ресурсность
Ну знакомые на октавии на 1,2 турбо откатали 300тк и продолжают (масло начал подъедать, остальное норм) на сэкономленные за это время на бензине деньги можно купить новый мотор с турбиной 🤣

Я решил рискнуть, благо 125лс - практически самое слабое форсирование на рынке... учитывая что я езжу 15тыс км в год в среднем, ресурса хватит лет на 10 и ещё останется второму владельцу )
1
1
Ответить
родион
Монгохто
Злой Стрелок
Ну знакомые на октавии на 1,2 турбо откатали 300тк и продолжают (масло начал подъедать, остальное норм) на сэкономленные за это время на бензине деньги можно купить новый мотор с турбиной 🤣 ...
сигналка с турботаймером или сразу глушишь?
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
родион
сигналка с турботаймером или сразу глушишь?
Не вжариваю последние минут 10-15 поездки, и пару минут пока собираюсь, не глушу.
Но насколько я понял, ваг запилил систему охлаждения которая какое-то время работает после того как двиг заглушен...
1
 
Ответить
родион
Монгохто
Злой Стрелок
Не вжариваю последние минут 10-15 поездки, и пару минут пока собираюсь, не глушу.
Но насколько я понял, ваг запилил систему охлаждения которая какое-то время работает после того как двиг заглушен...
Так проше сигу поставить с турботаймером же,как на дизеле
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Злой Стрелок
Я оцениваю экономическое состояние деревень, а вы прямо заинтересовались вопросом операций, я смотрю.
можно посмотреть ваши выкладки по экономическому состоянию деревень?
 
1
Ответить
Антон Симонов
ПАЛАСИО
Мне кажется наш уровень уже ниже, чем "небогатая страна"
Крестись
 
1
Ответить
Петр
Иркутск
ПАЛАСИО
Мне кажется наш уровень уже ниже, чем "небогатая страна"
Естественно..
1
 
Ответить
Орфей Булатов
Honda показала семиместный кроссовер для небогатых стран - ТО ЕСТЬ НА РОССИЮ ОНИ НЕ РАССЧИТЫВАЮТ? Верный расчет. ИЗБАЛОВАННЫЕ КОМФОРТОМ И КАЧЕСТВОМ РОССИЯНЕ ВРЯД ЛИ ПОЗАРЯТСЯ НА ХОНДУ.
Это АВТОваз так разбаловал россиян?
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
Мне кажется наш уровень уже ниже, чем "небогатая страна"
Нет, мы не просто страна.
Мы небогатая сверхдержава.
 
 
Ответить
Gena Chack
Нет, мы не просто страна.
Мы небогатая сверхдержава.
У хонды ничего не нашлось для небогатых энергетических сверхдержав
 
 
Ответить
Витя
Чита
был там. если сравнивать с японией, кореей и китаем, то да небогатые, но тачки там зачетные. в монголии весь улан-батор на крузаках уже давно двигается.
 
 
Ответить
Тон
Андрей
А что удивительного, у вас другое государство, другие зарплаты, другой уровень жизни
Другое это какое?.
Я не в Москве или Питере. Обычной Самаре (Родина АвтоВаза). Выйди на улицу и глянь
 
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Sergei T.
А в Казани все ездят на Бентли, Мерседесах и Роллсах? Или всё же единицы?
Почти половина авто стоит больше млн. Каждая пятая больше 3 млн.
 
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Вольдемар
Всё как у папуасов. Одни на Бентли, у других туалет на улице.
Да и средние доходы у населения в пересчете на доллары, как в Сомали, или Уганде. 400-500 долларов.
 
 
Ответить