Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автомобили Honda перестанут продавать в России через год

Автомобили Honda перестанут продавать в России через год

30 Декабря 2020 | 26376 просмотров
Ваше мнение о скором уходе Honda с российского авторынка?
2308 (60%)
636 (16%)
842 (22%)

Honda Motor объявила о намерении прекратить поставки автомобилей в Россию. Импорт прекратится с 2022-го, то есть через год, следует из распространенного сегодня пресс-релиза.

«Принятое решение продиктовано стратегией развития автомобильного бизнеса Honda Motor, направленной на реструктуризацию операций в условиях продолжающихся изменений в мировой автомобильной промышленности», — говорится в сообщении.

При этом российский дистрибьютор Хонды — ООО «Хонда Мотор Рус» — продолжит поставлять в РФ мотоциклы и силовую технику. Кроме того, компания будет исполнять все гарантийные обязательства перед владельцами автомобилей Honda.

Напомним, что Honda начала сокращать свое присутствие в России после кризиса 2014 года. В 2015-м компания убрала с российского рынка легковые модели Civic и Accord, оставив только кроссоверы. В 2016-м Honda перестала продавать в РФ автомобили люксового бренда Acura.

В настоящее время на российском рынке доступны только два автомобиля японской марки — это компактный кроссовер CR-V (от 2 369 900 рублей за модификацию с 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 150 л.с., вариатором и полным приводом) и среднеразмерный Pilot (от 3 569 900 рублей — 3,0 л, 249 л.с., АКП, полный привод).

Honda CR-V
Honda Pilot
 

Комментарии

Петро
Ольга
Прискорбно, но ожидаемо.
708
28
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219942
жаль(
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
372
62
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Хоть и не считаю современные вариаторные хонды за машины, но злорадствовать не стану - чем меньше на рынке машин, тем ниже конкуренция...
Привет вате и баксу по 100!
837
231
Ответить
Dennis P
С такими продажами в последние годы по ним мало кто будет скучать. Вот если бы в 2008г ушли - вот была бы беда. А продажи максимум 100 машин в месяц - в любом случае несерьезно для такой такой компании, считай, их и так нет.
272
96
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2369
Еще пару-тройку прорывов и АвтоВАЗ последует за Хондой.
305
117
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто следующий? Subaru?
604
18
Ответить
Павел
Хабаровск
А она разве продавалась? Я думал левый руль ввозят с ЕС, правый с Японии. Хонде побоку наш рынок, нашему рынку побоку Хонда
175
245
Ответить
ПихалМетрович
жаль, но сами виноваты без локализации у нас цена конь
184
189
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
С пилотом что то несуразное ляпнули.
139
19
Ответить
20323453
Нефтеюганск
Исправьте ошибку по стоимости пилота!
85
7
Ответить
Dennis P
С такими продажами в последние годы по ним мало кто будет скучать. Вот если бы в 2008г ушли - вот была бы беда. А продажи максимум 100 машин в месяц - в любом случае несерьезно для такой такой компании, считай, их и так нет.
Такие продажи Хонды только в нищей России. В одних только штатах Хонда продаёт 1,5 млн. автомобилей не считая других рынков.
472
84
Ответить
16733530
Сызрань
Конские ценники
122
144
Ответить
Dennis P
Роман Рудомёткин
Такие продажи Хонды только в нищей России. В одних только штатах Хонда продаёт 1,5 млн. автомобилей не считая других рынков.
А в нищей Европе вся Хонда продается в сумме меньше, чем одна Королла. Да-да, конечно же, всё дело в нищей России))
294
239
Ответить
14669494
Dennis P
С такими продажами в последние годы по ним мало кто будет скучать. Вот если бы в 2008г ушли - вот была бы беда. А продажи максимум 100 машин в месяц - в любом случае несерьезно для такой такой компании, считай, их и так нет.
Они тоже скорее всего особо переживать не станут.

И вообще, выйдут и "перекрестятся"..))
161
23
Ответить
Владимир
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто следующий? Subaru?
Если не будет локализации, то да
84
17
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
К сожалению, однако на очереди Субару. Как и Хонд новых на дорогах считанные единицы... Как до сих пор выжили не понятно.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
261
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Слава Алладину
Давно пора было. что им тут делать с такой политикой.
79
177
Ответить
    
Сообщений: 1653
Грамотный бизнес всегда считает свою чистую прибыль, без всяких там сантиментов. Хонде нет смысла барахтаться в нищей стране, где по мировым меркам отсутствует средний класс. А именно средний класс предпочитает Хонду, не имея возможности (а часто и желания ) ездить на премиуме. В России чудовищное расслоение общества. Те кто у плинтуса - купят себе условный солярис, сандеро, румынсий логан, а люди при деньгах - мерседес, бмв и далее по списку. Хонда просто не вписывается в нашу убогую жизнь, вот и всё. Жаль.
978
93
Ответить
15171636
Long Vehicle
Еще пару-тройку прорывов и АвтоВАЗ последует за Хондой.
"пишу вам из горящего марка.."
73
84
Ответить
     
Сообщений: 3674
Dennis P
А в нищей Европе вся Хонда продается в сумме меньше, чем одна Королла. Да-да, конечно же, всё дело в нищей России))
В Европе продают 14млн авто а у вас "богатых" 1млн)))
193
81
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Хонда совсем скатилась, такой рынок потеряла...
59
241
Ответить
     
Сообщений: 3872
Заверните двухлитровый Пилот за 2.349.000, пожалуйста
110
11
Ответить
Да что с японцами не так? Почему японцы и другие марки ужимаются и уходят с рынка, а корейцы наоборот только успевают модели как пирожки штамповать и заводы
один за другим скупают???
215
55
Ответить
Иван
Новосибирск
Понятно.
16
44
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Dubhe
Грамотный бизнес всегда считает свою чистую прибыль, без всяких там сантиментов. Хонде нет смысла барахтаться в нищей стране, где по мировым меркам отсутствует средний класс. А именно средний класс предпочитает...
Разве покупатели Рав или Тигуан не средний класс?

Нет локализации-нет продаж, так что прогнозируемый побег
184
95
Ответить
 
Сообщений: 5568
Уровень продаж Хонды сопоставим с уровнем продаж китайцев. Причины же совершенно разные.
Я это к тому, что можно бесконечно ныть про нищую Россию и т.д., но факт в том, что указанные производители не могут подстроиться под наш специфиссский рынок.
Тем временем корейцы всё подмяли под себя.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
158
52
Ответить
Егор
Симферополь
Ну и не надо нам Хонду. Главное что мы вместе! Всем привет из Крыма! С Наступающим!
135
397
Ответить
    
Мск. обл.
Сообщений: 51
ПихалМетрович
жаль, но сами виноваты без локализации у нас цена конь
цена у всех конь, есть/нет локализации, вообще не понимаю в чем проблема продавать цивики с аккордами, вряд ли было бы сильно дороже новой октавии по 2 млн
130
18
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 228
В тексте ошибка - у Пилота не 2.0 двигатель, а 3.0 249 л.с. с не 2.3млн он стоит. А больше 3 млн.
90
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Sergey409
Хонда совсем скатилась, такой рынок потеряла...
Какой рынок она потеряла? Ваш ДВшный праворульный? Основные поклонники Хонд - это владельцы праворульных 10-15 летних Одисеев, Степвагонов и СРВ, которые не готовы идти в салон за новой авто. Вот и уходят из за нищеты местного контингента
239
67
Ответить
14875178
ПихалМетрович
жаль, но сами виноваты без локализации у нас цена конь
А с локализацией не конь?
105
10
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Розарио Агро
Хоть и не считаю современные вариаторные хонды за машины, но злорадствовать не стану - чем меньше на рынке машин, тем ниже конкуренция...
Привет вате и баксу по 100!
Они разве вариаторные ? Вроде на новом Пилоте и CR-V всё ещё классический автомат. И моторы без наддува.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
16
101
Ответить
Это они ещё задержались на рынке РФ. С такими ценами как у Хонда (при наличии конкурентов) - уход очевиден. На мой взгляд основная проблема хонды в РФ - уменьшение ассортимента + никакого развития в плане дизайна и технологий. Ретрограды.
82
79
Ответить
16397858
Ж -жадность, цены надо ниже делать, производство налаживать, локализовывать сборку в РФ, ставить 1.5 и автомат, или вообще как вольц 1.4л чтобы таможня меньше была, ничего этого Хонда делать не хочет, ну а народ отвечает взаимностью и не покупает Хонду вот и все дела.
106
109
Ответить
Владимир
Челябинск
Хонда хорошие автомобили,но нет у них ни одного явного лидера, ни в одном из классов.Хотел взять СРВ новый,но он шкрябает днищем на обычном просёлке с разбитой колеёй,зачем он в России?
95
52
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63280
Надо бы еще утиль сбор поднять раза в три, что бы выбор был между Вазом с сотоварищами и парочкой корейцев.
141
27
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Еще лет 10 и выбор будет на вторичке: премиум или киарио.
115
13
Ответить
Стас Юрьев
Тяжело им тягаться по ценам с ВАГом / Маздой / КИА / Ниссаном / Тойотой наладившими локальное производство.
94
15
Ответить
Savik
Роман Рудомёткин
Такие продажи Хонды только в нищей России. В одних только штатах Хонда продаёт 1,5 млн. автомобилей не считая других рынков.
А в Германии в прошлом году продано всего 15 634 штуки , может это всё таки их политика такая , нацеленная исключительно на рынки США и Япии ?
125
10
Ответить
14875178
А с локализацией не конь?
Пол коня
30
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Dennis P
С такими продажами в последние годы по ним мало кто будет скучать. Вот если бы в 2008г ушли - вот была бы беда. А продажи максимум 100 машин в месяц - в любом случае несерьезно для такой такой компании, считай, их и так нет.
Но ведь виновата не компания Honda в сложившийся ситуации
Honda Stepwgn RP3
63
52
Ответить
Redaddy
Москва
3BOHKOB
К сожалению, однако на очереди Субару. Как и Хонд новых на дорогах считанные единицы... Как до сих пор выжили не понятно.
Форестеры худо бедно но берут, думаю их продается на порядок больше црв
69
14
Ответить
Savik
Dubhe
Грамотный бизнес всегда считает свою чистую прибыль, без всяких там сантиментов. Хонде нет смысла барахтаться в нищей стране, где по мировым меркам отсутствует средний класс. А именно средний класс предпочитает...
Чушь от начала до конца , Тойота и Мазда себя не плохо чувствуют , а это один ценовой сегмент
84
29
Ответить
Ну Honda при её явных плюсах (управляемость, надёжность) - по факту унылое Г, тот же CRV за 15 лет как изменился!? Ну сами посмотрите - ну это же пздц, анахронизм. Скучная бричка за охеренные бабки.
121
89
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
У нас Хонда довольно популярная. Везут Фиты, Везели, Шатлы, Степвагоны. Брат недавно трехлетнего гибридного Везеля взял.
99
41
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Savik
А в Германии в прошлом году продано всего 15 634 штуки , может это всё таки их политика такая , нацеленная исключительно на рынки США и Япии ?
Думаю, что исторически рынок США для них основной, и весь упор именно туда (ну само собой внутренний рынок японии не в счёт - разговор только о заграничном). В европе исторически свои лидеры - французы, немцы, немного испании... Ты же не удивляешься, что на российском рынке не распространены холдены? Просто так исторически сложилось, а не потому что машины плохие
Honda Stepwgn RP3
70
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Владимир_Ветер
У нас Хонда довольно популярная. Везут Фиты, Везели, Шатлы, Степвагоны. Брат недавно трехлетнего гибридного Везеля взял.
На свежие степвагоны вообще спрос огромный, вагонами везут.
Honda Stepwgn RP3
55
23
Ответить
    
Сообщений: 1653
Фортуна Карс
Разве покупатели Рав или Тигуан не средний класс?

Нет локализации-нет продаж, так что прогнозируемый побег
Помимо локализации, в которую надо СЕГОДНЯ ввалить приличных денег - есть прогнозируемый спрос. Спрос не может увеличиваться, при деградирующей экономике. Покупательская способность населения падает который год. Конкурировать имеет смысл ради прибыли. Обострять конкуренцию при том, что доллар за последние пять вырос в два раза, а доходы в рублях не растут - тупая затея. Просчитав все эти горизонты Хонда логично уходит из России. В ее портфеле продаж - это балласт, от которого легче избавиться.
168
34
Ответить
Владимир_Ветер
У нас Хонда довольно популярная. Везут Фиты, Везели, Шатлы, Степвагоны. Брат недавно трехлетнего гибридного Везеля взял.
у хонды на родном рынке (япония) - шикарные тачки, хороший ассортимент. А у нас - считай ни..я!
82
10
Ответить
Savik
Mihbo-car
В Европе продают 14млн авто а у вас "богатых" 1млн)))
ЕС 450 млн. населения это раз , во вторых откуда сумма в 14 млн. - это два . За прошлый год в ЕС продано 13 млн. в России 1.8 млн. а не 1 .0 млн. У тебя что ни слово то ложь
103
43
Ответить
 
Сообщений: 198
Егор
Ну и не надо нам Хонду. Главное что мы вместе! Всем привет из Крыма! С Наступающим!
КРЫМ НААААШШ!!!
62
132
Ответить
Koshmarprosto
Российский рынок продолжают покидать бренды. Почему-то немного обидно ощущать эту нарастающую изоляцию...
96
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Думал давно уже закрылись
31
17
Ответить
Эх Хонда Хонда. Хотя с такими продажи как сейчас.. Но место Honda в РФ займет или Тойота или китайцы. C-RV конечно не плохой в целом кроссовер..
38
15
Ответить
Savik
Ех Автонекрофил
Уровень продаж Хонды сопоставим с уровнем продаж китайцев. Причины же совершенно разные.
Я это к тому, что можно бесконечно ныть про нищую Россию и т.д., но факт в том, что указанные производители не могут подстроиться под наш специфиссский рынок.
Тем временем корейцы всё подмяли под себя.
так не только корейцы себя хорошо чувствуют но и ВАГ и Тойота и Мазда и Рено-Ниссан . Просто Хонда не захотела ( не смогла ) бороться за рынок
67
26
Ответить
 
Иркутск Москва транзит
Сообщений: 244
Как ушли, так и вернутся. Немецкие философы это еще в начале 19 века доказали.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
27
25
Ответить
    
Сообщений: 1653
Savik
Чушь от начала до конца , Тойота и Мазда себя не плохо чувствуют , а это один ценовой сегмент
Мазда себя "нормально чувствует" имея преференции в виде фиктивной локализации. Тойота раньше остальных вложилась - но это не значит, что продажи тойоты бьют рекорды. И тойоте сейчас в России не просто. Корея и Китай с Автовазом суют руку в карман аудитории тойоты.. А это прямое доказательство того, что хорошие производители становятся массово недоступны.
94
24
Ответить
    
Сообщений: 1378
Фортуна Карс
Разве покупатели Рав или Тигуан не средний класс?

Нет локализации-нет продаж, так что прогнозируемый побег
"Разве покупатели Рав или Тигуан не средний класс?"
Нет конечно. Обычные люди с зарплатой чуть выше средней. Подкопили и купили. Либо кредит взяли.
59
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Пачо Эррера
Да что с японцами не так? Почему японцы и другие марки ужимаются и уходят с рынка, а корейцы наоборот только успевают модели как пирожки штамповать и заводы
один за другим скупают???
Им острова надо!
11
22
Ответить
Пачо Эррера
Да что с японцами не так? Почему японцы и другие марки ужимаются и уходят с рынка, а корейцы наоборот только успевают модели как пирожки штамповать и заводы
один за другим скупают???
А ты у пути спроси почему его родственники пользуясь ресурсом государства больше продают
33
33
Ответить
Сергей
Тула
Пачо Эррера
Да что с японцами не так? Почему японцы и другие марки ужимаются и уходят с рынка, а корейцы наоборот только успевают модели как пирожки штамповать и заводы
один за другим скупают???
Я Вам отвечу - японцы методично про...ют (теряют) один рынок за другим. И это касается не только авто, рынок бытовой электроники как пример - утерян очень серьезно по всему миру. Я в 2000-ных торговал мобильными телефонами. Кто нибудь видел в продаже телефоны SHARP, NEC, Panasonic, Mitsubishi? Ещё "барахтается" Sony, но думаю не долго осталось. Зато на каждом углу Samsung и многочисленные "китайцы". С авто произойдет тоже самое Subaru, Mitsubishi, Suzuki вот ближайшие претенденты на выход не только в России, но и в Европе.
125
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Такими темпами богачи скоро будут ездить на Хавалах, просто состоятельные на Лада, старьё запретят чтоб статистику не портили, на нормальных машинах звёзды политики, спорта, шоу-бизнеса, как в советские времена. Внуки будут спрашивать, дед а как ты работая слесарем или менеджером ездил на БМВ или Тойота, так то внучек были проклятые голодные 90-е-начало двухтысячных, когда мы жили бедно и нас никто не уважал, надень масочку и побежали на автобус, а то следующий через полтора часа только придёт 😆
183
45
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Dubhe
Грамотный бизнес всегда считает свою чистую прибыль, без всяких там сантиментов. Хонде нет смысла барахтаться в нищей стране, где по мировым меркам отсутствует средний класс. А именно средний класс предпочитает...
Какой "грамотный бизнес"? Дело в политике самой компании. Та же Украина, богаче что ли? Однако там продаётся почти всё, что есть на рынке Европы. В Украине значит выгодно Хонде продавать условных 10 машин, а в России 20 машин ей не выгодно продавать?
90
29
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Иван Таскаев
Это они ещё задержались на рынке РФ. С такими ценами как у Хонда (при наличии конкурентов) - уход очевиден. На мой взгляд основная проблема хонды в РФ - уменьшение ассортимента + никакого развития в плане дизайна и технологий. Ретрограды.
Основная проблема - это цена, а именно, сборы и пошлины установленные в РФ ... Если Вы посчитаете в след.году сумма их колеблится от 20-25%, при том, что ещё + увеличение утиль сбора, + 20% НДС + не однозначный курс валют
***
Всё это закладывается в С/с конечного товара, а тут уже ПОТРЕБИТЕЛЬ с возможностями, простите конечно, ограниченными.
Да, Хонда не развивает активную политику, не продвигает . Почему? Правильно ответ: Чем дальше в лес за единорогами, тем всё страшнее и страшнее....
***
возьмите 2005-2013 год, какая линейка была представлена на рынке РФ.
61
14
Ответить
Max_Power
Но ведь виновата не компания Honda в сложившийся ситуации
Виноват их модельный ряд из всего двух моделей.!! Кто успел, тот перестроился под наш рынок выведя сюда доступные модели. Взять тот же Аутлэндер..
А у Хонды в РФ ничего. Пилот этот вообще не имел спроса.
47
36
Ответить
Сургут
Японцы не выдержали конкуренцию китайцам!
HTC, sony, sharp, Panasonic!Куда они все исчезли?
Правильно!
Не выдержали конкуренцию!
Теперь тоже самое ждёт и в автопроме!
63
41
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация однако 🇯🇵
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
12
20
Ответить
    
Сообщений: 1945
Кокой кошмар..... Уходят уходят уходят.... А с чем уходять то С Пилотом нелепым и убогой СРВ? Да скатертью дорога ! Щастливого путю ))))
68
109
Ответить
Егор
Симферополь
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Такими темпами богачи скоро будут ездить на Хавалах, просто состоятельные на Лада, старьё запретят чтоб статистику не портили, на нормальных машинах звёзды политики, спорта, шоу-бизнеса, как в советские...
Машины это пустяки. Главное нас уважают в мире. А на чем ездит вася пупкин из Урюпинска всем плевать
32
80
Ответить
Дмитрий
Иркутск
16733530
Конские ценники
Маленькие зарплаты
70
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Иван Таскаев
Ну Honda при её явных плюсах (управляемость, надёжность) - по факту унылое Г, тот же CRV за 15 лет как изменился!? Ну сами посмотрите - ну это же пздц, анахронизм. Скучная бричка за охеренные бабки.
конечно, нужна блестатая обёртка, с глючной мультимедией, одноразовыми масложёрными двигателями с фальгированным железом, а то и пластиковыми дверьми....
Чем изменился ВАГ - оберткой (технологическая цепочка одна и таже ...пихло разные?)))
Корея - да, за 15 лет рывок сделала, но по сути аналогично ....ОБЁРТКАМИ.
****
Почему в США не приживается никак ВАГ ...с такой линейкой и пакетом. Да потому как Г....полное.
99
62
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Savik
А в Германии в прошлом году продано всего 15 634 штуки , может это всё таки их политика такая , нацеленная исключительно на рынки США и Япии ?
6 фирма в мире по продажам за 1 полугодие 2020(под 2мильона) Меньше всех просела из-за ковида.2-я в Китае,все хорошо в США. Мотоконцерн номер 1. Ушла из российского колхоза и правильно сделала.
127
34
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
16397858
Ж -жадность, цены надо ниже делать, производство налаживать, локализовывать сборку в РФ, ставить 1.5 и автомат, или вообще как вольц 1.4л чтобы таможня меньше была, ничего этого Хонда делать не хочет, ну а народ отвечает взаимностью и не покупает Хонду вот и все дела.
Да, зачем им напрягаться? Они себя и без России отлично чувствует. Вот если бы мировые продажи у Хонды начали сокращаться, то возможно что то предприняли бы на нашем рынке. Думаю что будь у Хонды сборочное производство у нас, тот же Цивик нашёл бы своего покупателя по цене того же Церато или Октавии, или же Аккорд по цене Камри имел бы успех. Фит по цене Креты тоже зашёл бы. Хонду у нас в России любят, только вот Хонда кинула своих фанатов.
63
16
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Стас Юрьев
Тяжело им тягаться по ценам с ВАГом / Маздой / КИА / Ниссаном / Тойотой наладившими локальное производство.
Кто мешал наладить им производство в России?
37
36
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
опять Трамп, санкции, Крымнаш....а политика партии опять вроде как и не при делах ))))
31
19
Ответить
Руль по центру
Орск
Почитал комменты местных,,,, Хонда должна прогнуться по наш рынок? Рядом крупнейшие быстро развивающиеся рынки Индии, Китая.
79
14
Ответить
Prorab38ru
О российском рынке Хонде надо было думать еще в 2008 году, когда они продали 80000 новых авто. Хорошие машины были всегда. Но Хонда Россия никак не учитывала местные раллии. Аккорды 2.4 мощность по птс 201 л.с., Пилоты с 280 кобыл. На кросстуры датчик расхода топлива не ставили для российской комплектации. Пока тойота дефорсировала двигатели для россиян и строила завод в Питере Хонда почивала на лаврах и плевала на всех потребителей. Как итог продажи 2020 только 80 авто.
103
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Redaddy
Форестеры худо бедно но берут, думаю их продается на порядок больше црв
(+/-) одинаково
Субару тоже особо не задержится....
Импрезы - нет
Легаси - нет
Оутбэки / ХV / Форики - штучно
41
4
Ответить
@ndron96
конечно, нужна блестатая обёртка, с глючной мультимедией, одноразовыми масложёрными двигателями с фальгированным железом, а то и пластиковыми дверьми.... Чем изменился ВАГ - оберткой (технологическая...
Потому что мы не в США! В РФ спрос иной - хонда в пролёте. Ну не хотите ВАГ, Корею - ну Ваше дело. Но почему-то, садясь в Ваг или Киа - я вижу очевидные и приятные для меня изменения, а садясь в Хонду - я вижу, что выбора нет, ценник конский, обслуживание на уровне немцев по цене, а самое главное - нет очевидных изменений как с наружи, так и внутри.
48
58
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Dubhe
Грамотный бизнес всегда считает свою чистую прибыль, без всяких там сантиментов. Хонде нет смысла барахтаться в нищей стране, где по мировым меркам отсутствует средний класс. А именно средний класс предпочитает...
У нас есть средний класс! С зарплатой 17 тыс народу очень много.
65
11
Ответить
Вятский квас
Егор
Ну и не надо нам Хонду. Главное что мы вместе! Всем привет из Крыма! С Наступающим!
Опять ты рыбий глаз.
56
12
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Убогое представительство в РФ сначала загубило дилерскую сеть, а потом и сегмент легковых машин.
33
7
Ответить
@ndron96
конечно, нужна блестатая обёртка, с глючной мультимедией, одноразовыми масложёрными двигателями с фальгированным железом, а то и пластиковыми дверьми.... Чем изменился ВАГ - оберткой (технологическая...
Сидят чуваки в США и рассуждают - из России Хонда ушла, не прижилась, значит унылое Г! Вот Ваша логика.
33
14
Ответить
ПихалМетрович
@ndron96
конечно, нужна блестатая обёртка, с глючной мультимедией, одноразовыми масложёрными двигателями с фальгированным железом, а то и пластиковыми дверьми.... Чем изменился ВАГ - оберткой (технологическая...
у вага двигателя на любой вкус от 1.4 до 10 горшковых битурбо
железо и лпк одно из лучших

корея за 10 лет со своим дженезисом обошла по продажам в мире аналогичные модели от лексуса, осовила заднеприводную платформу, начала выпуск заряженныз версия для почти всех моделей, как немцы, первыми начала выпуск серийного водородного авто (или это даже больше 10 лет назад было) ранше тойты и однако хонды начала выпус серийного элеткрокара

а хонда только деградирует, заднеприводную платформу так и не освоили даже на акуре
былой надежности уже нет вспомним масложор на 3.5 им 3.7 который на легендах и акурах или рулевую рейку на аккорде
и да у хонды на все линейку акур можно сказать один двигатель, даже 8 горшков нет, которые даже на Киа К900 есть

хонда хорошие машины делает, но застряла в ниши американских домохозяек
и по технике они сейчас вообще не конкурент ни корейцам ни тем более вагу
86
63
Ответить
 
Сообщений: 5568
Max_Power
Но ведь виновата не компания Honda в сложившийся ситуации
Если так рассуждать, то и Форд ни у чём не уиноуат.
Продан в 2010 году...
27
7
Ответить
    
Сообщений: 1250
Сергей
Я Вам отвечу - японцы методично про...ют (теряют) один рынок за другим. И это касается не только авто, рынок бытовой электроники как пример - утерян очень серьезно по всему миру. Я в 2000-ных торговал...
На давно выбирал новый смартфон, скажем так выбор не особо: самсунг, сяоми, хуавей с непонятной системой и обрезанным андроидом, кучка малоизвестных китайцев, типа оппо, где спереди из названия убрали букву z для РФ, и конечно эпл. Собственно все. Не могу сказать, что надо этому радоваться. Взял самсунг, ибо больше особо нечего за эти деньги. Раньше было 2 сони. Оба отслужили по 3 с лишним года, и что только не прошли. Второй сони до сих пор у отца, и батарея норм. На сколько хватит самсунга посмотрим, но говорят нежные они.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
31
34
Ответить
ПихалМетрович
Руль по центру
Почитал комменты местных,,,, Хонда должна прогнуться по наш рынок? Рядом крупнейшие быстро развивающиеся рынки Индии, Китая.
тойта гнется
ваг гнется
киа-хендай гнется
рено-ниссан гнется

все они крупнее и богаче хонды
53
22
Ответить
@ndron96
Основная проблема - это цена, а именно, сборы и пошлины установленные в РФ ... Если Вы посчитаете в след.году сумма их колеблится от 20-25%, при том, что ещё + увеличение утиль сбора, + 20% НДС + не...
Да Хонда даже не пыталась конкурировать! Они тупо сокращали выбор моделей, когда те же корейцы расширяли линейку. Закономерный результат.
54
9
Ответить
19745297
Dubhe
Грамотный бизнес всегда считает свою чистую прибыль, без всяких там сантиментов. Хонде нет смысла барахтаться в нищей стране, где по мировым меркам отсутствует средний класс. А именно средний класс предпочитает...
Ну да ну да... РАВ4 с Тигуаном и Кодиаком да и прочими Хтрэйлами и Спортажа и вписываются, а вот бажественная Хонда слишком хороша для нашей убогой жизни... Поди ещё и танцует плохо, тк сильномощщные тестикулы мешают..
65
23
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Dubhe
Помимо локализации, в которую надо СЕГОДНЯ ввалить приличных денег - есть прогнозируемый спрос. Спрос не может увеличиваться, при деградирующей экономике. Покупательская способность населения падает который...
Тем временем у многих автопроизводителей на нашем рынке спрос не падает а растёт. Просто у нас Хонде тяжело конкурировать и это факт, вот и слились по тихому. Почему Тойота, КиаХендай, в России себя прекрасно чувствуют?
34
29
Ответить
Trobeez
Жалко, но тут цена решает, 3 миллиона за сервант все-таки слишком дорого. Да, он собран не в России а импортируется, но ведь грандлэнд Х тоже например импортируется, а стоит намного дешевле. Да и вариатор не всех устраивал все-таки.
19
9
Ответить
некто с ДВ региона
6 фирма в мире по продажам за 1 полугодие 2020(под 2мильона) Меньше всех просела из-за ковида.2-я в Китае,все хорошо в США. Мотоконцерн номер 1. Ушла из российского колхоза и правильно сделала.
Обычно те кто покидают как ты назвал "российский колхоз"- пытаются вернуться и ничего у них не выходит.
Chevrolet, Opel, Ford, уже никогда не будут иметь такого спроса. Honda к ним присоединилась.
И вообще сравнивать рынок РФ с рынком США или Китая как минимум странно.
38
18
Ответить
19745297
Plaam-2
Какой рынок она потеряла? Ваш ДВшный праворульный? Основные поклонники Хонд - это владельцы праворульных 10-15 летних Одисеев, Степвагонов и СРВ, которые не готовы идти в салон за новой авто. Вот и уходят из за нищеты местного контингента
Ну 10-15 лет назад Хонд как Тоет продавалось... И их тех лет леворульных, купленных новыми встречается...
Так что рынок профукан именно Хондой...
39
10
Ответить
ПихалМетрович
punishеr
На давно выбирал новый смартфон, скажем так выбор не особо: самсунг, сяоми, хуавей с непонятной системой и обрезанным андроидом, кучка малоизвестных китайцев, типа оппо, где спереди из названия убрали...
"типа оппо, где спереди из названия убрали букву z для РФ"
нет есть Oppo,а если или уже нет Zoppo
Oppo один из ведущих игроков на рынке смартфонов в мире, но в основном в Азии, а Zoppo был или есть просто закосом под него

в России на самом деле хороший выбор смарфтонов
тот же сони есть в продаже, правда его ни кто не берет из-за конской цены, причем не только у нас, ни где в мире, они сейчас активно покидают рынок
в тех же США выборм смартфонов сильно меньше, там как минимум нет хуваей, онор, сяоми а они втроем считай половину рынка занимают
в общем все основным производители у нас есть
а через интернет магазины вообще все что угодно купить можете
43
11
Ответить
 
Сообщений: 5568
punishеr
На давно выбирал новый смартфон, скажем так выбор не особо: самсунг, сяоми, хуавей с непонятной системой и обрезанным андроидом, кучка малоизвестных китайцев, типа оппо, где спереди из названия убрали...
Пишу с самсунга.
2,5 года. Полет нормальный.
Продан в 2010 году...
15
9
Ответить
19745297
Сергей
Я Вам отвечу - японцы методично про...ют (теряют) один рынок за другим. И это касается не только авто, рынок бытовой электроники как пример - утерян очень серьезно по всему миру. Я в 2000-ных торговал...
Сначала корейцы, а теперь и китайцы выживают Японию с их основных экспортных рынков... Перспективы Японии печальны и безрадостны... Кроме одного фантастического для сегодняшнего обывателя варианта😉
12
22
Ответить
     
Сообщений: 3884
Сергей
Я Вам отвечу - японцы методично про...ют (теряют) один рынок за другим. И это касается не только авто, рынок бытовой электроники как пример - утерян очень серьезно по всему миру. Я в 2000-ных торговал...
телефоны шарп(остальные просто мусор раз я про них ничего не знаю) чисто для внутреннего рынка
кому они тут нужны когда аналог в 1.5 -2 раза дешевле?
17
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Зачем Хонда, когда есть Ваз.
31
16
Ответить
ПихалМетрович
Сергей
Я Вам отвечу - японцы методично про...ют (теряют) один рынок за другим. И это касается не только авто, рынок бытовой электроники как пример - утерян очень серьезно по всему миру. Я в 2000-ных торговал...
но экономика японии по прежнему сильно больше экономики Южной Кореи например
значит где-то в другом японцы преуспевают
31
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Розарио Агро
Хоть и не считаю современные вариаторные хонды за машины, но злорадствовать не стану - чем меньше на рынке машин, тем ниже конкуренция...
Привет вате и баксу по 100!
С хондовскими вариаторами проблем массового характера никогда не наблюдалось, в отличие, например, от вариаторов Жатко и преселективов от ВАГа и Форда.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
55
11
Ответить