Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda нашла покупателя на свой британский завод

Honda нашла покупателя на свой британский завод

27 Марта 2021 | 10099 просмотров

Honda Motor продаст свой автомобильный завод в британском Суиндоне промышленной логистической компании Panattoni. Последняя специализируется на складской недвижимости, сообщает Reuters.

Японская компания планирует прекратить производство на этой площадке в июле. Сейчас там выпускается только хэтчбек Civic.

Honda объявила о намерении закрыть свой единственный в Великобритании завод еще в 2019 году. Для этого были две предпосылки: снижение продаж в Евросоюзе и Брекзит (выход Великобритании из состава ЕС).

В то же время нельзя не отметить, что в последние годы завод в Суиндоне большую часть продукции отгружал не на внутренний рынок Великобритании и даже не в Европу. В стране оставались лишь 11% продукции. Еще 6% уходили в Японию (какая ирония для японского производителя). При этом около 70% отправлялись в США. Но в самой Америке у Хонды есть собственные сборочные площадки.

Согласно данным отраслевой ассоциации ACEA, в феврале 2021 года реализация легковушек Honda на рынках ЕС и Великобритании упала на 49%, до 3393 автомобилей, а рыночная доля составила всего 0,4%.

На заводе в Суиндоне работают 3500 человек, после его закрытия они останутся без работы.

Кстати, собранные на Туманном Альбионе Хонды колесят и по России: ранее к нам официально завозили кроссоверы CR-V (еще часть поставлялось из США). Также завод в Суиндоне в былые годы производил модели Accord и Jazz.

Теперь же для россиян в связи с закрытием предприятия не изменится ровным счетом ничего: в начале 2022 года Honda Motor планирует полностью покинуть наш рынок.

Выпущенные на заводе в Суиндоне хэтчбеки Honda Civic
 

Комментарии

19984677
Иркутск
хонда тоже российский рынок покидает.. мда уж, автоваз шансов никому не оставил.
172
52
Ответить
  
Сообщений: 13187
Плохи дела у Хонды, не только из России уходит
Продам уши от мертвого осла.
138
91
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Так у нас на ДВ чисто японские цивики из Англии гоняют, правильно настоящие японцы только с правым рулём.
47
87
Ответить
  
Сообщений: 13187
Может ВАЗу прикупить заводик? И люди без работы не останутся. Будет широкий жест помощи англичанам
Продам уши от мертвого осла.
74
39
Ответить
  
Сообщений: 13187
Англия. Вместо производства открывают склады и торговые центры. Где то я такое уже наблюдал...
Продам уши от мертвого осла.
193
19
Ответить
Прорыв без раскачки прям. И вроде бы санкций против Великобритании никто не вводил, мож они тайком на наш скрепный рубль перешли?
36
53
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
19984677
хонда тоже российский рынок покидает.. мда уж, автоваз шансов никому не оставил.
Шансов не оставили прид..ки покупающие автоваз,поддерживающие рублем эти повозки и хозяев этих заводов. Потом ноют что продают им что-попало, качество плохое, выбора нет. Не могут объявить бойкот, подумать наперёд,а не искать сиюминутную выгоду для себя. Где критичесвое мышление?? АУуу! А вы дальше голосуйте за нынешнее правительство.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
99
146
Ответить
А, понятно, это всё утильсбор и Глонасс наверное, да к тому же средний класс живёт на 1700, тут уж не до Хонд, на хюндай бы накопить...
64
14
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Шансов не оставили .... покупающие автоваз,поддерживающие рублем эти повозки и хозяев этих заводов. Потом ноют что продают им что-попало, качество плохое, выбора нет. Не могут объявить бойкот, подумать наперёд,а не искать сиюминутную выгоду для себя. Где критичесвое мышление?? АУуу! А вы дальше голосуйте за нынешнее правительство.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
40
105
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Хотя хэтчи - это самые продаваемые авто в британии. Ну и падение в 2020м году там было очень существенное. В Хонде первыми пошли на выход. Будут и другие.

1. Ford Fiesta 17 256 -78%
2. Volkswagen Golf 15 298 -74%
3. Ford Focus 14 594 -74%
4. Vauxhall Corsa 12 745 -76%
5. Nissan Dualis 11 985 -77%
6. Mercedes-Benz A-Class 10 837 -79%
7. Ford Transit Custom 10 439 -80%
8. Kia Sportage 8 710 -74%
9. Volkswagen Tiguan 8 569 -77%
10. Ford Transit 8 301 -77%
11. BMW 3-Series 8 166 -70%
12. Volkswagen Polo 7 645 -79%
13. BMW 1-Series 7 290 -74%
14. Land Rover Range Rover Evoque 7 252 -68%
15. Opel Grandland X 6 531 -71%
16. Toyota Aygo 6 151 -72%
17. Toyota Yaris 5 934 -79%
18. Mercedes-Benz Sprinter 5 929 -77%
19. Volkswagen T-Roc 5 912 -72%
20. Tesla Model 3 5 755 -42%
21. Volvo XC40 5 615 -63%
22. Toyota Corolla 5 482 -64%
23. Fiat 500 5 476 -77%
24. Vauxhall Crossland X 5 273 -68%
25. Nissan Juke 5 186 -73%
26. Audi A1 4 952 -75%
27. Seat Leon 4 921 -75%
28. Kia Ceed 4 831 -63%
29. Citroen C3 4 796 -80%
30. Mercedes-Benz C-Class 4 789 -82%
31. Land Rover Discovery Sport 4 644 -72%
32. Ford Transit Connect 4 612 -73%
33. Toyota C-HR 4 541 -74%
34. Mercedes-Benz GLC-Class 4 464 -77%
35. Ford Puma 4 445 2264%
36. Audi Q3 4 421 -69%
37. Audi Q2 4 418 -73%
38. Vauxhall Vivaro 4 404 -76%
39. Honda Fit 4 350 -74%
40. Ford EcoSport 4 348 -82%
41. Hyundai Tucson 4 293 -84%
42. Peugeot Partner 4 263 -71%
43. Citroen Berlingo 4 226 -75%
44. Skoda Karoq 4 209 -71%
45. Mercedes-Benz GLA-Class 4 091 -77%
46. Seat Arona 3 998 -73%
47. Mercedes-Benz E-Class 3 993 -82%
48. Peugeot 208 3 920 -78%
49. MG ZS 3 916 -55%
50. BMW 5-Series 3 890 -79%
Я проголосовал не за того...
52
1
Ответить
Спрос на Сивики в Европе сейчас низкий: в 2020 году, по данным ресурса CarSalesBase, продано всего 17 282 шт., тогда как в США — 261 225 шт.
Даже в родной Японии в следующем году будет закрыт завод в городе Саяма.
И ещё в Турции завод закроют.
В феврале 2019 года вступило в силу торговое соглашение между ЕС и Японией, и с тех пор собранные в Японии машины попадают в Европе беспошлинно (раньше пошлина составляла 10%), так что надобности в локализации производства больше нет. Это доп. инфо с другого ресурса
74
2
Ответить
Хонда совершила роковую ошибку, профукав ключевой рынок России. Крах в остальном мире стал после этого закономерен, это лишь вопрос времени. Британия лишь очередное звено, ведущее Хонду в самый низ пищевой цепочки автопроизводителей!
63
117
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
мир скукоживается, всё уходят по домам - война надвигается походу
72
16
Ответить
19984677
Иркутск
black diavel
Шансов не оставили прид..ки покупающие автоваз,поддерживающие рублем эти повозки и хозяев этих заводов. Потом ноют что продают им что-попало, качество плохое, выбора нет. Не могут объявить бойкот, подумать...
если есть у тебя есть деньги, пойди купи несколько вест, что бы у автоваза были деньги для инвестирования в контроль качества. всем будет радость.
28
47
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
19984677
если есть у тебя есть деньги, пойди купи несколько вест, что бы у автоваза были деньги для инвестирования в контроль качества. всем будет радость.
было бы желание у них,нашли бы бабки на разработку новых ДВС, коробок, подвесок и кузовов,надо меньше воровать просто. При честной конкуренции вазгазуаз загнутся в течение полугода, ибо не выдержат конкуренции для 10 летним иномаркам немцы/япы по всем параметрам проcocут
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
52
54
Ответить
     
Сообщений: 2341
из Ф1 уходят, из РФ уходят, из Британии уходят пациент скорее мертв .... АМИНЬ!
55
31
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
Орфей Булатов
Хонда совершила роковую ошибку, профукав ключевой рынок России. Крах в остальном мире стал после этого закономерен, это лишь вопрос времени. Британия лишь очередное звено, ведущее Хонду в самый низ пищевой цепочки автопроизводителей!
Бред какой то несете, у Хонды отлично идут дела в США и в Азии, а рынок загнивающей Европы нынче ни кому не нужен.
87
45
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Flint109
из Ф1 уходят, из РФ уходят, из Британии уходят пациент скорее мертв .... АМИНЬ!
этот пациент в США и Китае продает авто больше чем многие производители. Стратегия хонды не вписывается в рынок Европы.
84
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ЩЕГОЛ
мир скукоживается, всё уходят по домам - война надвигается походу
Противоречия основных конкурентов достигли недоговороспособного предела, расти больше некуда, новым игрокам нужны рынки старые не могут их отдать не урезав своего потребления, она неизбежна
26
4
Ответить
Владимир
Иркутск
ПАЛАСИО
Плохи дела у Хонды, не только из России уходит
у них все прекрасно на основном для них рынке, США. Орангутанги из стран третьего мира которые меняют законы по три раза в год им не интересны.
91
32
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Странный дизайн сивика, дорогие авто, джаз гибрид 28т. евро. поэтому и не видно на дорогах
30
15
Ответить
Свящённые безпробежки из Японии оказывается в Англии собираются))
44
14
Ответить
ПАЛАСИО
Англия. Вместо производства открывают склады и торговые центры. Где то я такое уже наблюдал...
Л - логистика. А Панатони - лидер в постройке логистических центров. Что такое Панатони загугли, для начала
11
20
Ответить
Но Хонда (как и Субару) хоть честными были: не продавали старье (в отличие от тойотки) десятилетиями. Никогда не было Хонды и вряд ли куплю, но их подход к инженерии мне нравится больше тойотовского. Чего стоят тот же S2000, аккорд 2003, и сивик тайп-р.
53
16
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Хонда уходит - это тенденция
14
9
Ответить
ПАЛАСИО
Плохи дела у Хонды, не только из России уходит
Они никогда хороши не были у них. Ничего годного не выпускали.
14
72
Ответить
АМК
3500 человек в Великобритании теперь знают почему НОВАЯ ЛАДА НИВА ТРЕВЕЛ лучше праворулек.
26
14
Ответить
Роман
Красноярск
Иван_Смирнов
Свящённые безпробежки из Японии оказывается в Англии собираются))
Вы что только узнали? Я ещё помню хонды с правым рулём на которых были шильды OF Amerika
15
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
black diavel
Шансов не оставили прид..ки покупающие автоваз,поддерживающие рублем эти повозки и хозяев этих заводов. Потом ноют что продают им что-попало, качество плохое, выбора нет. Не могут объявить бойкот, подумать...
И это говорит какой-то некрофил, который поддерживает зарубежных производителей японского хламья?
40
29
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ingeneer
Бред какой то несете, у Хонды отлично идут дела в США и в Азии, а рынок загнивающей Европы нынче ни кому не нужен.
проосто эти вёдра никому ненужны становятся, вот и закрывают заводы, пусть цены делают адекватные и будут продажи. Скоро Мазду перестанут продавать во многих странах. цены как на Боинги стали.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
24
38
Ответить
18932908
Орск
cnupum
Хотя хэтчи - это самые продаваемые авто в британии. Ну и падение в 2020м году там было очень существенное. В Хонде первыми пошли на выход. Будут и другие. 1. Ford Fiesta 17 256 -78% 2. Volkswagen Golf...
Ох ты что-то топ то бедноват!!! Вроде везде вещают что в Англии всё супер и там все живут классно, а тут список то близко не выдающийся))) Где Бентли в списке хоть вообще!!! не то что в топе, где Ягуар, Лендроверы пачками как у Академика, это ведь их автопром и не могут себе позволить???? Да нееее , бред какой-то!!!!!! Фиеста в топе это же ужас она вообще ни чем не лучше Рио,Соляриса, Весты, да даже гранты)))) ВЫ ВСЁ ВРЁТЕ!!!!))))
32
20
Ответить
  
Сообщений: 13187
Владимир Лыков
Они никогда хороши не были у них. Ничего годного не выпускали.
первый CR-V нормальный был
Продам уши от мертвого осла.
19
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Тревожная ситуация в Суиндоне. Но англичане-враги России, поэтому нас это не должно особо волновать))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
28
24
Ответить
18932908
Орск
lexa0084
этот пациент в США и Китае продает авто больше чем многие производители. Стратегия хонды не вписывается в рынок Европы.
Интересные оправдания )))) Вот только превращаться из мирового лидера авто производства имевшего продажи по всему миру с легендарными на всех континентах моделями, присутствовавших во всех гонках на игровых приставках в авто производителя имеющего реальные рынки в 3-5 государствах это печально!!!!
33
6
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
Англия. Вместо производства открывают склады и торговые центры. Где то я такое уже наблюдал...
Англия тупо юзает колонии, нах им что то производить;)
11
19
Ответить
онСамый
Англия тупо юзает колонии, нах им что то производить;)
какие колонии??
24
9
Ответить
pazik124
Тревожная ситуация в Суиндоне. Но англичане-враги России, поэтому нас это не должно особо волновать))
наверное, принц Гарри - твой кровник?
14
11
Ответить
18932908
Ох ты что-то топ то бедноват!!! Вроде везде вещают что в Англии всё супер и там все живут классно, а тут список то близко не выдающийся))) Где Бентли в списке хоть вообще!!! не то что в топе, где Ягуар,...
Так съезди сам посмотри. Или ты веришь всему, что тебе на уши вешают? Заодно зайди к Чичваркину, бахни вискарика за 50 000 фунтов. Потом забейся с Ромчиком, чтоб он тебе в ложе Челси забронировал. Под конец набей морду Стетхэму и порви тельняшку от Пола Смита.
19
11
Ответить
10299753
ПАЛАСИО
Плохи дела у Хонды, не только из России уходит
Хонда
25
4
Ответить
10299753
Артём Артёмов
Спрос на Сивики в Европе сейчас низкий: в 2020 году, по данным ресурса CarSalesBase, продано всего 17 282 шт., тогда как в США — 261 225 шт. Даже в родной Японии в следующем году будет закрыт завод...
Хонда падает
14
6
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Видимо, опять этого японца французы спасать будут, как Пежо спасли Митсу, а Ниссан - Рено.
11
16
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Владимир Лыков
Они никогда хороши не были у них. Ничего годного не выпускали.
Держи в курсе.
12
5
Ответить
10299753
Артём Артёмов
Спрос на Сивики в Европе сейчас низкий: в 2020 году, по данным ресурса CarSalesBase, продано всего 17 282 шт., тогда как в США — 261 225 шт. Даже в родной Японии в следующем году будет закрыт завод...
Европа падает
6
7
Ответить
10299753
Flint109
из Ф1 уходят, из РФ уходят, из Британии уходят пациент скорее мертв .... АМИНЬ!
Хонде хана
17
10
Ответить
10299753
18932908
Интересные оправдания )))) Вот только превращаться из мирового лидера авто производства имевшего продажи по всему миру с легендарными на всех континентах моделями, присутствовавших во всех гонках на игровых...
У Хонды с результатом 4,3 млн. авто 3 место в мире по итогам 2020 года , ты прав хана фирме
40
5
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
ПАЛАСИО
Плохи дела у Хонды, не только из России уходит
та ей пофиг! она самолеты строит!
26
1
Ответить
10299753
Антон Черепанов
Так съезди сам посмотри. Или ты веришь всему, что тебе на уши вешают? Заодно зайди к Чичваркину, бахни вискарика за 50 000 фунтов. Потом забейся с Ромчиком, чтоб он тебе в ложе Челси забронировал. Под конец набей морду Стетхэму и порви тельняшку от Пола Смита.
Англия и БЛМ вместе навсегда, но нам с ними не по пути
12
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Антон Черепанов
наверное, принц Гарри - твой кровник?
Нет, Уильям - твой партнёр))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
 
Ответить
pazik124
Нет, Уильям - твой партнёр))
опять ты о своем, о наболевшем
3
10
Ответить
10299753
Англия и БЛМ вместе навсегда, но нам с ними не по пути
А только Англия или целое королевство?
1
1
Ответить
10299753
Антон Черепанов
А только Англия или целое королевство?
В СК и США сейчас лютый тренд на борьбу со всеми «измами» , пока они заставляют только своих граждан вставать на одно колено(на официальных спорт.мероприятиях), запрещают говорить определённые слова(негр и.т.п) , но думаю, что со временем они попытаются и жителей других стран(Россия,Китай,Аргентина и.т.д) чувствовать вину за сотни лет рабства жителей Африки
14
11
Ответить
10299753
Все адекватные люди за Ред Булл с Ферстапенном, все сторонники БЛМ за Мерседес с Хемилтоном
4
16
Ответить
15245088
10299753
У Хонды с результатом 4,3 млн. авто 3 место в мире по итогам 2020 года , ты прав хана фирме
Ага, а если плюсануть продажи мотоциклов и скутеров, лодочных моторов, всяких генераторов,... Самолеты Хонда Джет набирает обороты производство.... Скоро и Тойоту мож обгонят... хотя по баблу от реализации всего перечисленного они Тойоту делают уже наверное...
17
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
pivot
Так у нас на ДВ чисто японские цивики из Англии гоняют, правильно настоящие японцы только с правым рулём.
У меня был Сидик в начале 2000-х англичанин,но руль левый.они там и для Англии и для Европы собирали авто
8
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
ПАЛАСИО
Англия. Вместо производства открывают склады и торговые центры. Где то я такое уже наблюдал...
Земля и аренда дорогая. Производство становится невыгодно... Деньги здесь и сейчас.
Мне это тоже что-то напоминает... Да и вообще, всем кто жил / скажем так выживал в 90-е...
Может тоже - начало конца.
8
2
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
ЩЕГОЛ
мир скукоживается, всё уходят по домам - война надвигается походу
Страны Антанты... пролив Дарданелы...
Нужен порох... Порох нашелся на Балканах... (20-е годы 20 века)
2020-е... Суэц... /близко/.
1
9
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
black diavel
было бы желание у них,нашли бы бабки на разработку новых ДВС, коробок, подвесок и кузовов,надо меньше воровать просто. При честной конкуренции вазгазуаз загнутся в течение полугода, ибо не выдержат конкуренции для 10 летним иномаркам немцы/япы по всем параметрам проcocут
Честная конкуренция - это работа аккредитованных лабораторий.
Попил бабла при полном известном раскладе распределения ресурсов - такие штуки как маркетинг, исследование, разработки -****** не нужны... Остается только узнать насколько сложно автовазу что-то для войны производить...
Легко ли они турели на автомобили под пулемет поставить смогут. И супер быстрый вариант авто с тремя передачами и одной фарой.
6
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
18932908
Интересные оправдания )))) Вот только превращаться из мирового лидера авто производства имевшего продажи по всему миру с легендарными на всех континентах моделями, присутствовавших во всех гонках на игровых...
на этих реальных рынках 3 -5 государств, продается больше половины машин в мире. Если выпнуть тот же ВАГ из китая им придет печаль, та как в китае они продают тачек больше чем во всей вместе взятой европе.
18
2
Ответить
Петр
Ольга
ПАЛАСИО
первый CR-V нормальный был
И второй был не хуже для своего времени.
13
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Петр
И второй был не хуже для своего времени.
и Третий хорош, хвалят на западе до сих пор
16
1
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Орфей Булатов
Хонда совершила роковую ошибку, профукав ключевой рынок России. Крах в остальном мире стал после этого закономерен, это лишь вопрос времени. Британия лишь очередное звено, ведущее Хонду в самый низ пищевой цепочки автопроизводителей!
😱😂😂😂
8
3
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Flint109
из Ф1 уходят, из РФ уходят, из Британии уходят пациент скорее мертв .... АМИНЬ!
Нахрен им РФ и Англия, продавать надо в Азии.
11
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Иван_Смирнов
Свящённые безпробежки из Японии оказывается в Англии собираются))
Прикинь нет. Это просто безпробежки. А священные- в Японии.
4
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Антон Черепанов
Л - логистика. А Панатони - лидер в постройке логистических центров. Что такое Панатони загугли, для начала
Сыр вроде
 
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Антон Черепанов
Л - логистика. А Панатони - лидер в постройке логистических центров. Что такое Панатони загугли, для начала
Кулич итальянский
1
4
Ответить
cnupum
Хотя хэтчи - это самые продаваемые авто в британии. Ну и падение в 2020м году там было очень существенное. В Хонде первыми пошли на выход. Будут и другие. 1. Ford Fiesta 17 256 -78% 2. Volkswagen Golf...
Хранцузы даже в ЕвроАнглии в анусе 😀😀😀😀
4
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Urans
У меня был Сидик в начале 2000-х англичанин,но руль левый.они там и для Англии и для Европы собирали авто
Ну конечно, на одном английском рынке не выживешь. Кстати Англия единственная европейская страна где китайцев покупают MG бренд называется, когда то это была английская марка, пото ее китайцы вместе с ровером купили, завод вывезли в Китай, а машинки продают в Англии.
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Алексей
Хранцузы даже в ЕвроАнглии в анусе 😀😀😀😀
французы только на россии и европе и держаться. Не в Китае не в Сша не в японии они нах никому не нужны.
13
8
Ответить
ЩЕГОЛ
мир скукоживается, всё уходят по домам - война надвигается походу
Сам то пойдёшь воевать, или перед компом с пивом отсидишся?
10
2
Ответить
Владимир Лыков
Они никогда хороши не были у них. Ничего годного не выпускали.
Сивиков 4д полно было на дорогах, аккордов 7 и 8. Да и сейчас ездят.
11
 
Ответить
pazik124
Тревожная ситуация в Суиндоне. Но англичане-враги России, поэтому нас это не должно особо волновать))
Враги России гораздо ближе, они практически рядом с нами.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
15245088
Ага, а если плюсануть продажи мотоциклов и скутеров, лодочных моторов, всяких генераторов,... Самолеты Хонда Джет набирает обороты производство.... Скоро и Тойоту мож обгонят... хотя по баблу от реализации всего перечисленного они Тойоту делают уже наверное...
До Тойоты им в автопроме по профиту еще как до луны.У хонда моторс есть сильные позиции в тех же мотоциклах и генераторах.Они там на Олимпе.И тачки они делают хорошие.Дорогие да,на любителя.Из Англии сваливают из-за брегзита,ну хотят англичане с Шотландией отдельно жить без Польши ,Литвы и Болгарии.Так пошлины надо будет платить,той же Хонде для экпорта в Евросоюз.Он просто не нужен стал,этот завод,он и строился то для Европейского рынка.
15
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
black diavel
Шансов не оставили прид..ки покупающие автоваз,поддерживающие рублем эти повозки и хозяев этих заводов. Потом ноют что продают им что-попало, качество плохое, выбора нет. Не могут объявить бойкот, подумать...
Действительно. Вон хохлы объявили байкот правительству, сейчас в шоколаде. Цены европейские, зарплаты выше чем в Германии.
9
6
Ответить
18932908
Орск
Антон Черепанов
Так съезди сам посмотри. Или ты веришь всему, что тебе на уши вешают? Заодно зайди к Чичваркину, бахни вискарика за 50 000 фунтов. Потом забейся с Ромчиком, чтоб он тебе в ложе Челси забронировал. Под конец набей морду Стетхэму и порви тельняшку от Пола Смита.
хаха так и сделаю)))) ну вообще это был прикол если ты не понял))))
4
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
black diavel
было бы желание у них,нашли бы бабки на разработку новых ДВС, коробок, подвесок и кузовов,надо меньше воровать просто. При честной конкуренции вазгазуаз загнутся в течение полугода, ибо не выдержат конкуренции для 10 летним иномаркам немцы/япы по всем параметрам проcocут
Чувак, для тебя русский язык не родной?
Ну загнется ВАЗ, для тебя что изменится? Как вваливал зарплату в ремонты четверть-векового хлама, так и будешь вваливать.
14
5
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир
у них все прекрасно на основном для них рынке, США. Орангутанги из стран третьего мира которые меняют законы по три раза в год им не интересны.
Три раза в год для цивилизованных уберменшей - это мало? Ну да, в США законов то в разы больше.
3
6
Ответить
12962312
Набережные Челны
18932908
Ох ты что-то топ то бедноват!!! Вроде везде вещают что в Англии всё супер и там все живут классно, а тут список то близко не выдающийся))) Где Бентли в списке хоть вообще!!! не то что в топе, где Ягуар,...
Нормально все с бентли, продажи растут. Покупатель из эконом класса переходит в лакшери.
1
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
онСамый
Англия тупо юзает колонии, нах им что то производить;)
Похоже, к нам гость из 1921 года :) Wellcome!
9
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Антон Черепанов
Так съезди сам посмотри. Или ты веришь всему, что тебе на уши вешают? Заодно зайди к Чичваркину, бахни вискарика за 50 000 фунтов. Потом забейся с Ромчиком, чтоб он тебе в ложе Челси забронировал. Под конец набей морду Стетхэму и порви тельняшку от Пола Смита.
Почему все эти люди разбогатели в России, а в Англии стабильно все теряют? Зайди под конец к Абрамовичу поплакать.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
12962312
Почему все эти люди разбогатели в России, а в Англии стабильно все теряют? Зайди под конец к Абрамовичу поплакать.
Все доходы тут,но яхты строит за супепмилларды каждый год.Нх там не теряют,только профит.
3
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Саня Иванов
Враги России гораздо ближе, они практически рядом с нами.
Их нам каждый день по телевизору показывают, как они ночей не спят, всё о России-матушке заботятся.
9
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Саня Иванов
Сам то пойдёшь воевать, или перед компом с пивом отсидишся?
за Путина и его друзей, кто разграбил мою страну СССР я воевать не пойду! ... в юности были какие-то фантазии, теперь давно нет
8
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
у Хонды все хорошо, просто избавляются от не нужного.
9
 
Ответить
16930786
Почитал комментарии, большинство какие-то (мягко говоря) недобрые. Хонда хорошая машина. Ну уходит она из Великобритании, значит Хонде так надо, стало быть не нашего слабенького ума дела эту тему обсасывать. Скоро у нас в России и продукция Автоваза для большинства будет не по карману, про УАЗ вообще молчу (стал очень дорогой и все такой же некачественный). Кому надо, тот себе Хонду всяко разно купит...
11
2
Ответить
Владимир
Иркутск
12962312
Три раза в год для цивилизованных уберменшей - это мало? Ну да, в США законов то в разы больше.
ну давай расскажи нам как поменялась схема формирования цены на новой авто в США за 30 лет? и сравни как она менялась у нас. Или тебе Соловьев нарассказывал про законы США?
3
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир
ну давай расскажи нам как поменялась схема формирования цены на новой авто в США за 30 лет? и сравни как она менялась у нас. Или тебе Соловьев нарассказывал про законы США?
Схема формирования цены на новой авто в США активно менялась до того как мы повторили эту схему у себя. Как думаешь, почему япы перенесли производство автомобилей на территорию США? Или это другое?
1
1
Ответить
Владимир
Иркутск
12962312
Схема формирования цены на новой авто в США активно менялась до того как мы повторили эту схему у себя. Как думаешь, почему япы перенесли производство автомобилей на территорию США? Или это другое?
А ты не думал япам в США дешевле разрабатывать и производить авто исключительно для рынка США? И напомни что именно мы повторили из американской схемы? может утильсбор? или таможенные платежи на импорт? может субсидии при локализации? конкретику пожалейста.
1
 
Ответить
Интересно мой с этой партии или нет?
6
 
Ответить
Игорь
Минск
Игорь Надеждин
Интересно мой с этой партии или нет?
Судя по номерам на стекле с Копарта или iaai)
Но машина классная! Выбирал ее или Приус, победила экономичность.
3
 
Ответить
Игорь
Судя по номерам на стекле с Копарта или iaai)
Но машина классная! Выбирал ее или Приус, победила экономичность.
Расход 7 литров
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Хонда умеет делать отличные машины как раз под евро-требования. Странно..
А после Брексита смысла в заводе не осталось, это понятно. Рынок Англии мал, а возить в США смысла нет. А в ЕС ввозить тоже, т.к. теперь будет пошлина. Да и в ЕС покупают мало, им подавай ВАГ да Рено-Пыжо. Пока что Тойота лишь цепляется за еврорынок.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Англия. Вместо производства открывают склады и торговые центры. Где то я такое уже наблюдал...
Англия уже давно превращается в Большой Международный Банк, в свое время награбили денег с колоний, теперь всему миру деньги под процент дают и страхуют все морские перевозки.
2
 
Ответить
12506785
ПАЛАСИО
Плохи дела у Хонды, не только из России уходит
У хонды все отлично. Можно их модельный ряд для японии посмотретью.
Просто уроды из кремля делают все, чтобы мы лучше весты в кредит ничего себе не могли позволить.
5
1
Ответить
Muradym Aminev
ПАЛАСИО
Плохи дела у Хонды, не только из России уходит
Прибыль Honda выросла на 67% в 3 кв, обогнала прогнозы
ТОКИО, 9 фев (Рейтер) - Японский автопроизводитель Honda Motor Co TSE:7267 во вторник отчитался о большем, чем ожидалось, росте операционной прибыли за третий квартал - на 67% до 277,7 миллиарда иен ($2,65 миллиарда) - благодаря росту спроса на автомобили во второй половине 2020 года
7
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
ПАЛАСИО
Плохи дела у Хонды, не только из России уходит
Серьезно?
финансовый Аналитик от бога))))
3
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Орфей Булатов
Хонда совершила роковую ошибку, профукав ключевой рынок России. Крах в остальном мире стал после этого закономерен, это лишь вопрос времени. Британия лишь очередное звено, ведущее Хонду в самый низ пищевой цепочки автопроизводителей!
Неужели минусуюшие не поняли это сарказм??
4
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Flint109
из Ф1 уходят, из РФ уходят, из Британии уходят пациент скорее мертв .... АМИНЬ!
Хонда наращивает производство, продажи, и самое главное Чистую прибыль, уже 10 лет подряд( ну только прошлый год из за пандемии странным удался у всех автопроизводителей), и вышла на 4 место ведущих автопроизводителей мира .
А также закрывает неликвидные направления как в беднейших странах с низким уровнем доходов( Гвинея, Нигер, Россия и тд), так и в неперспективных ( Англия , из новости выше).
И ориентируется на самый богатый авторынок мира США, и на самый большой количественно Китай.
И дела у нее идут отлично...
6
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Антон Черепанов
какие колонии??
Всё те же;)
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
12962312
Похоже, к нам гость из 1921 года :) Wellcome!
Всё новое - хорошо забытое старое;) И если будешь умнее то поймёшь что власть никогда просто так не отдают.., но сделать вид могут, ради обеления;)
 
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
онСамый
Всё новое - хорошо забытое старое;) И если будешь умнее то поймёшь что власть никогда просто так не отдают.., но сделать вид могут, ради обеления;)
Если могут удержать - конечно не отдают. Но мы, дураки, силой берем.
 
 
Ответить