Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda закроет завод в Великобритании

Honda закроет завод в Великобритании

19 Февраля 2019 | 6571 просмотр

Похоже, что Великобритания еще до конца не осознала всех последствий от решения покинуть Евросоюз: в начале текущего месяца сообщалось, что Nissan откажется от производства кроссовера X-Trail на своем предприятии в Сандерленде (хотя официальная версия гласила, что такое решение принято из-за введения новых правил в отношении дизельных автомобилей), а в январе о намерении сократить более 4500 рабочих объявила компания Jaguar Land Rover. Теперь же похожая ситуация обстоит и с Honda.

Как сообщает Reuters, Honda может повесить замок на входные двери завода в Суиндоне, который располагается в 130 километрах от столицы Великобритании. План японцев в отношении предприятия раскрыл депутат-консерватор Джастин Томлинсон, который в 2016 году проголосовал за выход Великобритании из Евросоюза (так называемый Brexit). По его словам, такое решение ему озвучили представители бизнеса и один из министров, и сценарий по закрытию предприятия Honda будет реализован в 2021-2022 годах. Защищая Brexit, депутат выразил уверенность, что такое решение было принято вовсе не из-за опасности введения пошлин на британские автомобили, а из-за намерений Honda консолидировать бизнес в Японии, что связано с глобальными трендами. Напомним, что на этом предприятии выпускают актуальный Civic, хотя раньше на нем шло производство моделей Accord, CR-V и Jazz.

В случае если Honda действительно приняла такое решение, то восвояси будут отправлены около 3500 сотрудников завода, причем это единственное предприятие по производству автомобилей Honda в Евросоюзе.

Honda на эту новость ответила, что не собирается комментировать всяческие «спекуляции», а также напомнила, что всегда очень ответственно и серьезно относится к своим обязанностям перед сотрудниками.

По итогам прошлого года Honda продала в Великобритании 52 570 автомобилей против 53 901 годом ранее, что хоть и говорит о спаде, но не о существенном (2,5%), поскольку в целом британский авторынок показал по итогам прошлого года куда более пугающие показатели: по итогам января-декабря было реализовано 2 367 147 автомобилей, что на 6,8% меньше, чем в 2017 году. 

На фото: завод Honda в Суиндоне
На фото: завод Honda в Суиндоне
 
На фото: завод Honda в Суиндоне
 

Комментарии

zk
Камень-на-Оби
Это прискорбно!
39
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
А говорят из РФ капитал бежит)

Везде паршиво(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
85
84
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
в грит бритен тоже кризис?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
49
11
Ответить
10477799
Москва
Правильно, когда у жены был cr-v3 была, качество сборки материалы отвратительные...
29
76
Ответить
18515674
Брэксит однако
20
6
Ответить
him541
Новосибирск
Для Honda основной рынок это США, в Европе ее уже и не видно, только HR-V иногда попадаются и Jazz первого поколения.
65
6
Ответить
him541
Новосибирск
10477799
Правильно, когда у жены был cr-v3 была, качество сборки материалы отвратительные...
Скорее всего у вас как раз "Американка" была, с двигателем 2.4 поставлялись машины из США, с объемом 2.0 литра из Великобритании.
34
10
Ответить
Евген42
Кемерово
В Россию переводите производство, у нас одна из самых дешевых при высокой квалификации раб.сила в Евразии.
90
27
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Реальная причина ( цитирую ) :
Британская пресса сообщает, что завтра местный филиал компании Honda объявит о решении закрыть завод в Суиндоне. Журналисты ссылаются на члена британского парламента Джастина Томлинсона, поведавшего об этой новости в соцсетях. Политик просит не связывать сворачивание производства с Брекзитом: по его словам, это следствие глобальной политики Хонды, ведь с февраля в силу вступило торговое соглашение между Японией и Евросоюзом, отменяющее 10-процентный тариф на японские товары. На заводе в Суиндоне работают 3500 человек, это единственная в мире площадка, где выпускают хэтчбеки Honda Civic.
6
4
Ответить
10477799
Москва
him541
Скорее всего у вас как раз "Американка" была, с двигателем 2.4 поставлялись машины из США, с объемом 2.0 литра из Великобритании.
,vin на s начинался, это Англия...
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3680
Где на фото завода куча луж из масле,где пыль,где куски грязи от ботинок,где разбросанные гаечные ключи,почему работники в чистой одежде,не понимают Англичане что такое ЗАВОД,то ли дело у нас,эх,многое теряют бедолаги
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
29
71
Ответить
  
Сообщений: 14490
NikolaiMsk
Реальная причина ( цитирую ) : Британская пресса сообщает, что завтра местный филиал компании Honda объявит о решении закрыть завод в Суиндоне. Журналисты ссылаются на члена британского парламента Джастина...
Они ненормальные что ли?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
10
Ответить
в начале текущего месяца сообщалось, что Nissan откажется от производства кроссовера X-Trail на своем предприятии в Сандерленде ..., а в январе о намерении сократить более 4500 рабочих объявила компания Jaguar Land Rover. Теперь же похожая ситуация обстоит и с Honda.
______________________________
Ну таперича понятно, чем там третий шпиен из банды Боширова-Петрова занимался)))
27
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Открылись бы в РФ, рабочая сила дешевая. Хонда одни из немногих кто держит качество на уровне. Жаль только с нашим фирменной коррупцией и политической нестабильностью капитал не спешит заходить.
52
22
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Zombi23
Где на фото завода куча луж из масле,где пыль,где куски грязи от ботинок,где разбросанные гаечные ключи,почему работники в чистой одежде,не понимают Англичане что такое ЗАВОД,то ли дело у нас,эх,многое теряют бедолаги
а где у нас то такие автозаводы?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
39
7
Ответить
nosns1
представляю с каким удовольствием подобные новости будут освящены в сми
22
5
Ответить
Zombi23
Где на фото завода куча луж из масле,где пыль,где куски грязи от ботинок,где разбросанные гаечные ключи,почему работники в чистой одежде,не понимают Англичане что такое ЗАВОД,то ли дело у нас,эх,многое теряют бедолаги
Даже страшно представить в какой zаднице ты живешь, если у тебя такие представления о современных заводах...
66
8
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Zombi23
Где на фото завода куча луж из масле,где пыль,где куски грязи от ботинок,где разбросанные гаечные ключи,почему работники в чистой одежде,не понимают Англичане что такое ЗАВОД,то ли дело у нас,эх,многое теряют бедолаги
У нас то где такое ? На советских картинках периода 40х годов , когда экономика восстанавливалась после войны?
Или вы реально думаете , что завод Ниссан в РФ в Питере чем-то уступает заводу Ниссан в Англии ?
Там роботы, идеальная чистота и все в смокингах, а у нас пьяные мужики , ручные медведи и кувалда ?
78
5
Ответить
Рустам
Vadim_03
Открылись бы в РФ, рабочая сила дешевая. Хонда одни из немногих кто держит качество на уровне. Жаль только с нашим фирменной коррупцией и политической нестабильностью капитал не спешит заходить.
то есть Тойота, Форд, Ниссан, корейцы, ВАГ и прочие вплоть до китайцев для тебя мимо?
вот явно ты тут за зарплату педалишь))) правда уровень набросов - набрата с польской грядки)))))
27
13
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
him541
Для Honda основной рынок это США, в Европе ее уже и не видно, только HR-V иногда попадаются и Jazz первого поколения.
Потому что весь европейский рынок по размеру меньше Американского и Китайского, где Хонда себя хорошо чувствует .
При этом конкуренция на европейском рынке максимальная .
13
2
Ответить
Рустам
то есть Тойота, Форд, Ниссан, корейцы, ВАГ и прочие вплоть до китайцев для тебя мимо?
вот явно ты тут за зарплату педалишь))) правда уровень набросов - набрата с польской грядки)))))
Чувак тут похоже на зароботках... Детишкам на молочишко, к концу смены каждому по Рошенке)))
22
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
him541
Скорее всего у вас как раз "Американка" была, с двигателем 2.4 поставлялись машины из США, с объемом 2.0 литра из Великобритании.
Вы про четвертое поколение говорите.
Третье собиралось в Великобритании.
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
8
 
Ответить
12063922
Vadim_03
Открылись бы в РФ, рабочая сила дешевая. Хонда одни из немногих кто держит качество на уровне. Жаль только с нашим фирменной коррупцией и политической нестабильностью капитал не спешит заходить.
Тойоту и Ваг это не испугало.
11
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Хонда сливается из Европы, это и есть основная причина. Брекзит они в качестве оправдания придумали. Ну и в Ниппоне ниппонцам работа нужна.
А ведь раньше в Наглии делали вполне себе самобытные версии Цивиков.
Да и производство в Бритунии содержать - то ещё удовольствие...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
Рустам
то есть Тойота, Форд, Ниссан, корейцы, ВАГ и прочие вплоть до китайцев для тебя мимо?
вот явно ты тут за зарплату педалишь))) правда уровень набросов - набрата с польской грядки)))))
С Киева тебе вещаю, Рустамушка. И как дочь офицера могу заявить, здесь не все так однозначно.
15
18
Ответить
    
Сообщений: 1723
Igor Danini
Чувак тут похоже на зароботках... Детишкам на молочишко, к концу смены каждому по Рошенке)))
Учите великий русский языг, уважаемый Игорь, а то не видать вам и таких зарОботков=)
20
20
Ответить
Vadim_03
Учите великий русский языг, уважаемый Игорь, а то не видать вам и таких зарОботков=)
Ну ты ж у нас заробитчанин, не?)))
15
4
Ответить
Рустам
Vadim_03
С Киева тебе вещаю, Рустамушка. И как дочь офицера могу заявить, здесь не все так однозначно.
вещай на цензор. нам ты тут не нужен.
17
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
Рустам
вещай на цензор. нам ты тут не нужен.
Ну тебя забыл спросить=)
14
21
Ответить
    
Сообщений: 1723
Igor Danini
Ну ты ж у нас заробитчанин, не?)))
понаехавший
10
16
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
him541
Скорее всего у вас как раз "Американка" была, с двигателем 2.4 поставлялись машины из США, с объемом 2.0 литра из Великобритании.
Там Сервант третий собирали с обоими моторами,с 4го пошла сборка , 2.4 США ,2.0 В Англии,потом опять все перемешали.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
по большому счету от новости ни хорошо ни холодно. Позиции Хонды на нашем рынке очень слабые, да и сама Хонда по ходу забила, причем не только на наш рынок, но и на Европу тоже. Хотя машины очень неплохие.
29
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Zombi23
Где на фото завода куча луж из масле,где пыль,где куски грязи от ботинок,где разбросанные гаечные ключи,почему работники в чистой одежде,не понимают Англичане что такое ЗАВОД,то ли дело у нас,эх,многое теряют бедолаги
Сколько был на предприятиях,так сейчас такого нет у нас в России.
Везде чистота и порядок.
Единственное,не ходят в белых робах.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
11
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 100
Vadim_03
Открылись бы в РФ, рабочая сила дешевая. Хонда одни из немногих кто держит качество на уровне. Жаль только с нашим фирменной коррупцией и политической нестабильностью капитал не спешит заходить.
посчитай сколько автозаводов запустили в России с 2000 г. Или это вопреки коррупции?
12
3
Ответить
Хонда потеряла рынок давно, их почти не продают уже, кому нужен сивик по цене камри.
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3680
Igor Danini
Даже страшно представить в какой zаднице ты живешь, если у тебя такие представления о современных заводах...
Потому что в России везде грязь,особенно весной,страна превращается в огромную помойку,разве это приятно?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
11
24
Ответить
 
Сообщений: 4400
Алексей Пименов
Хонда потеряла рынок давно, их почти не продают уже, кому нужен сивик по цене камри.
а ведь в 13 году я покупал 9-й Сивик хэтч по цене Октавии.
Вообще в целом приходим к тому, что шансы на успех имеют лишь локализованные производители и модели. Доказательство тому модельный ряд Хонды, Королла, Мазда 3 и прочие Сузуки
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Пускай к нам завод перевозят, места всем хватит.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Сервант британской сборки с двухлитровым атмо, стоил как чугунный мост.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
tuzek
а где у нас то такие автозаводы?
В его воспаленном мозге..
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
11
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Zombi23
Потому что в России везде грязь,особенно весной,страна превращается в огромную помойку,разве это приятно?
Да ладно про помойку... Съезди в Индию, Бангладеш, или Бразилию, узнаешь что такое настоящая помойка. А так конечно у нас это всё Путин, - гадит в подъезде и выбрасывает бычки в форточку!
32
7
Ответить
Zombi23
Потому что в России везде грязь,особенно весной,страна превращается в огромную помойку,разве это приятно?
Свыня, она как известно, только грязь и ищет)))
11
4
Ответить
АМК
Пускай валят. Откроем там филиал УАЗ праворульных.
Сверхдорогая и сверхнадежная Хонда никому не нужна, тем более с уродским дизайном.
4
12
Ответить
АМК
nosns1
представляю с каким удовольствием подобные новости будут освящены в сми
ОсвЯщают в церкви, в СМИ освЕщают.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3680
vladimir26
Да ладно про помойку... Съезди в Индию, Бангладеш, или Бразилию, узнаешь что такое настоящая помойка. А так конечно у нас это всё Путин, - гадит в подъезде и выбрасывает бычки в форточку!
Ну мы же как бы не на столько запущенные,почему в Америке улицы с мылом моют и дома в ботинках ходят и все чисто,а у нас этого нет,почему?чем мы хуже?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
9
13
Ответить
Ай да дромовские нытики, Британию оправдали, Россию сделали виновной.
15
5
Ответить
12063922
Zombi23
Ну мы же как бы не на столько запущенные,почему в Америке улицы с мылом моют и дома в ботинках ходят и все чисто,а у нас этого нет,почему?чем мы хуже?
Кто вам запрещает , ходи в ботинках , хоть в сапогах мы не против.
7
1
Ответить
10477799
Правильно, когда у жены был cr-v3 была, качество сборки материалы отвратительные...
Ещё и ржавеют быстро
1
8
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Ивановка
А говорят из РФ капитал бежит)

Везде паршиво(((
Весь капитал бежит в США. Трамп этого и добивается.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 622
Ивановка
А говорят из РФ капитал бежит)

Везде паршиво(((
не, это английские патриоты особого англицкого пути! Изоляция, народность, патриотизм! Прям как у нас!
ПРиусу 14 лет)
1
2
Ответить
   
Сообщений: 622
Igor Danini
в начале текущего месяца сообщалось, что Nissan откажется от производства кроссовера X-Trail на своем предприятии в Сандерленде ..., а в январе о намерении сократить более 4500 рабочих объявила компания...
это английские патриоты особого англицкого пути! Изоляция, народность, патриотизм! Прям как у нас!
ПРиусу 14 лет)
2
3
Ответить
9274478
Кемерово
как эта новость, отразится на русских... весту на этом заводе будем англичанам собирать...
 
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
По сравнению со штатами английская сборка была вполне неплохая.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Vadim_03
С Киева тебе вещаю, Рустамушка. И как дочь офицера могу заявить, здесь не все так однозначно.
Тяжело тебе, наверное живётся, дочке офицера с именем Vadim_03 !!!:)))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3680
12063922
Кто вам запрещает , ходи в ботинках , хоть в сапогах мы не против.
После ходьбы по ****у на улицах великой России?Нет,спасибо
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
10
Ответить
Vovan1986
По сравнению со штатами английская сборка была вполне неплохая.
Злые языки говорят, что если Ленд-Ровер куда то едет, то это либо в ремонт, либо из ремонта... Врут наверное;)
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1751
vladimir26
Да ладно про помойку... Съезди в Индию, Бангладеш, или Бразилию, узнаешь что такое настоящая помойка. А так конечно у нас это всё Путин, - гадит в подъезде и выбрасывает бычки в форточку!
А что в Бразилии тоже так грустно? В первых двух я был.Мрак.В Бразилии вроде белых много.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
User_2013
Тяжело тебе, наверное живётся, дочке офицера с именем Vadim_03 !!!:)))
Получше чем тебе, родной. Тебе уже ничего не поможет=)
4
8
Ответить
Дмитрий
Советский
Ивановка
А говорят из РФ капитал бежит)

Везде паршиво(((
Да как паршиво у нас, хуже ни где НЕТ!!!
4
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Объёмы выпускаемых повозок и сборщиков так себе. Чо ж терезка и депутат не завлекают автопроизводастов спиками.
 
 
Ответить
864367
Кемерово
Zombi23
Где на фото завода куча луж из масле,где пыль,где куски грязи от ботинок,где разбросанные гаечные ключи,почему работники в чистой одежде,не понимают Англичане что такое ЗАВОД,то ли дело у нас,эх,многое теряют бедолаги
ты че несешь, землячок??
3
1
Ответить
Евген42
Кемерово
Дмитрий
Да как паршиво у нас, хуже ни где НЕТ!!!
По Кисель ТВ говорят на Украине хуже, только в это мало кто верит))
7
2
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Ужасно выглядят эти цивики хетчи, как гриб чага на дереве, такие же оплывшие, бесформенные.
1
8
Ответить
вадим вадимов
Igor Danini
в начале текущего месяца сообщалось, что Nissan откажется от производства кроссовера X-Trail на своем предприятии в Сандерленде ..., а в январе о намерении сократить более 4500 рабочих объявила компания...
Третий агент ГРУ это кот Скрипаля!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3680
864367
ты че несешь, землячок??
Суровую правду,зема
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
3
Ответить
Дмитрий
Советский
Евген42
По Кисель ТВ говорят на Украине хуже, только в это мало кто верит))
Вот вот!!
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Потеря потерь...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
1
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Zombi23
Где на фото завода куча луж из масле,где пыль,где куски грязи от ботинок,где разбросанные гаечные ключи,почему работники в чистой одежде,не понимают Англичане что такое ЗАВОД,то ли дело у нас,эх,многое теряют бедолаги
хонда по определению чистая, даже при утилизации!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ивановка
А говорят из РФ капитал бежит)

Везде паршиво(((
Ну, кризис-то мировой. Где-то он сказывается острее, как в нашей стране, где-то не так явно.
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
пинта
в грит бритен тоже кризис?
Да, Кэп.
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vadim_03
Открылись бы в РФ, рабочая сила дешевая. Хонда одни из немногих кто держит качество на уровне. Жаль только с нашим фирменной коррупцией и политической нестабильностью капитал не спешит заходить.
Дело не только в этом. Куда поставлять эти машины? В Европу? Так там пошлины.
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Zombi23
Ну мы же как бы не на столько запущенные,почему в Америке улицы с мылом моют и дома в ботинках ходят и все чисто,а у нас этого нет,почему?чем мы хуже?
Вы в Штатах были? Особенно в центральной части, а не на относительно богатых побережьях? Ну, скатайтесь. Какое там мытье мылом? Фанерные домики, похожие на наши дачные поселки, грязь и беднота. Америка - она очень разная.
9
4
Ответить
14083712
даешь локализованное производство японских минивенов у нас
2
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Funfrock
Вы в Штатах были? Особенно в центральной части, а не на относительно богатых побережьях? Ну, скатайтесь. Какое там мытье мылом? Фанерные домики, похожие на наши дачные поселки, грязь и беднота. Америка - она очень разная.
Такое враньё в стиле "негров линчуют" прокатывало бы лет 15 назад. А сейчас есть панорамы на Google Maps. Ткнул наугад в самую-самую середину Америки, в Небраску. Вот: https: // ******/maps/mGcyrY6mHqP2
Грязь? Беднота? Фанерные домики, наверное есть, раз климат позволяет - нахрена строить дорогую крепость?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
6
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
_m
Такое враньё в стиле "негров линчуют" прокатывало бы лет 15 назад. А сейчас есть панорамы на Google Maps. Ткнул наугад в самую-самую середину Америки, в Небраску. Вот: https: // ******/maps/mGcyrY6mHqP2...
Заколебали, блин. Вместо звёздочек - гоо.гл английскими буквами
1
 
Ответить
Arkady Zhirnov
zk
Это прискорбно!
Эт почему? Ты эмигрант?! Вроде нет. Мне вот пофиг что у них там на острове.
2
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Дмитрий
Да как паршиво у нас, хуже ни где НЕТ!!!
Нада срочно валить, ты почем еще не там? Хуже ведь нигде нет.
3
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1216
Ландан из зе кэпитал оф грейт британ
Volkswagen Tiguan 2017 г.в.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные им буквы
 
 
Ответить
nosns1
Ваше Величество
ОсвЯщают в церкви, в СМИ освЕщают.
спасибо бро
но вы зануда)
 
 
Ответить
MDV
Красноярск
Zombi23
Где на фото завода куча луж из масле,где пыль,где куски грязи от ботинок,где разбросанные гаечные ключи,почему работники в чистой одежде,не понимают Англичане что такое ЗАВОД,то ли дело у нас,эх,многое теряют бедолаги
Голову отлежал?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
_m
Такое враньё в стиле "негров линчуют" прокатывало бы лет 15 назад. А сейчас есть панорамы на Google Maps. Ткнул наугад в самую-самую середину Америки, в Небраску. Вот: https: // ******/maps/mGcyrY6mHqP2...
Вранье, вранье, конечно. В Москве все по 200 тыс. получют, в Штатах - сплошь миллионеры. Жгите дальше. И тыкайте Гугл мэпс непойми куда. А я там был и своими глазами видел.
5
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Funfrock
Вранье, вранье, конечно. В Москве все по 200 тыс. получют, в Штатах - сплошь миллионеры. Жгите дальше. И тыкайте Гугл мэпс непойми куда. А я там был и своими глазами видел.
Что это за куча бреда? Ты пишешь про центральную часть америки - твои слова ведь? Твои. Я тебе показываю центральную часть Америки. А ты такой, в ответ обиженный - "тыкайте непойми куда".
В Москве все по 200 тыс. получют
При чём здесь Москва? Что ты несёшь? 200 тысяч это средняя зарплата программиста, например, в крупной компании в Москве. А к чему это сравнение?
А я там был и своими глазами видел.
И я бываю периодически. Может тебе глаза проверить?
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
_m
Что это за куча бреда? Ты пишешь про центральную часть америки - твои слова ведь? Твои. Я тебе показываю центральную часть Америки. А ты такой, в ответ обиженный - "тыкайте непойми куда".В Москве...
>>Что это за куча бреда? Ты пишешь про центральную часть америки - твои слова ведь? Твои. Я тебе показываю центральную часть Америки. А ты такой, в ответшахтер обиженный - "тыкайте непойми куда".

Западная Вирджиния. Очень неплохой штат, но там есть прям целые районы - старые шахтерские городки, откуда-то народ вообще свалил, где-то еще живут. Помню отлично улочка в маленьком городке, стоят домишки, ну прям реально чуть ли не из фанеры, краска облупилась, как наши дачные поселки, пара человек уныло бродят, ограда сетка-рабица и рядом с ней все каким-то бурьяном поросло. Такой депрессняк! Подумал еще тогда, что если сфоткать, то можно подписывать как угодно - "Рязань, Пермь, Воронеж".

Мемфис. Тоже чистый и аккуратный город. По большей части. Но есть часть города, в котором полный и беспросветный пушной зверец. Там не с мылом моют улицы, с чего начинал чудо-комментатор, на которого я и среагировал, там просто состояние близкое к трущобам.

Так что не надо делать вывод о всей Америке по картинкам из Нью-Йорка, или по тому, что на Гугл-картах находятся хорошие панорамы.

>>При чём здесь Москва? Что ты несёшь? 200 тысяч это средняя зарплата программиста, например, в крупной компании в Москве. А к чему это сравнение?

Во-первых, мы с вами на брудершафт не пили и поводов тыкать друг другу не вижу. Во-вторых, про Москву - это известный мем. Рассказать, как легко и просто живется в Москве и как легко и просто живется в Штатах. Да по-разному живется. Не надо иллюзий строить.
2
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Arkady Zhirnov
Нада срочно валить, ты почем еще не там? Хуже ведь нигде нет.
В процессе!
1
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Funfrock
>>Что это за куча бреда? Ты пишешь про центральную часть америки - твои слова ведь? Твои. Я тебе показываю центральную часть Америки. А ты такой, в ответшахтер обиженный - "тыкайте непойми куда"....
Чувак, на гугл-картах панорамы ВСЕЙ америки. Вот абсолютно всей. И обновляются они каждый год. Найди те места, которые ты так красочно расписываешь. Иначе ты называешься плохим русским словом на букву "П".
про Москву - это известный мем
Так мы тут дискуссию по существу ведём или просто дебильными мемасиками из вконтактика обмениваемся? :)
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
18515674
Брэксит однако
я один не в курсе,шо это такое?
......................................
 
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
allexxxus
я один не в курсе,шо это такое?
Да не парься...
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
_m
Чувак, на гугл-картах панорамы ВСЕЙ америки. Вот абсолютно всей. И обновляются они каждый год. Найди те места, которые ты так красочно расписываешь. Иначе ты называешься плохим русским словом на букву...
Да-да, снято на Мосфильме, я понимаю. Про ВСЮ Америку это очень смешно. Если вы не в состоянии на гугл-картах найти хибарки с покосившимся заборами и выбитыми стеклами... ну, я не знаю...
1
1
Ответить
Arkady Zhirnov
Дмитрий
В процессе!
Ну вот и замечательно, только туризм и эммиграцию не спутай.
1
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Funfrock
Да-да, снято на Мосфильме, я понимаю. Про ВСЮ Америку это очень смешно. Если вы не в состоянии на гугл-картах найти хибарки с покосившимся заборами и выбитыми стеклами... ну, я не знаю...
На каком мосфильме, что ты несёшь? :)))) Опять разговариваешь мемасиками? Школьник что ли?
Ты ведь не понимаешь, о чём говоришь, да? Ты вообще никогда не заглядывал в панорамы? И даже сейчас тебе влом нажать две кнопки, чтобы это проверить, зато будешь балаболить до последнего :) Ткни на карту в любую улицу в любом городе США. За 12 лет существования прогаммы камеры проехались абсолютно по каждой улице и не по одному разу. Даже по шоссе и хайвеям
Если вы не в состоянии на гугл-картах найти хибарки с покосившимся заборами и выбитыми стеклами... ну, я не знаю...
Так это ты не в состоянии найти и показать то, о чём сам же заявляешь :)
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
_m
На каком мосфильме, что ты несёшь? :)))) Опять разговариваешь мемасиками? Школьник что ли? Ты ведь не понимаешь, о чём говоришь, да? Ты вообще никогда не заглядывал в панорамы? И даже сейчас тебе влом...
Еще раз - когда мы с вами перешли на "ты"?
 
1
Ответить