Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda представила «антиковидную маску» для машины

Honda представила «антиковидную маску» для машины

31 Декабря 2020 | 4164 просмотра

Honda Motor разработала «маску» для салонного фильтра автомобиля. Она способна задержать свыше 99% передаваемых по воздуху вирусов.

Как показало тестирование, Kurumask («маска для автомобиля») удаляет 99,8% циркулирующих в воздухе вирусных капель за 15 минут и 99,9% за 24 часа. В ходе испытания климатическая установка кей-кара Honda N-BOX работала в режиме рециркуляции воздуха.

Данные отдельно по COVID-19 не приводятся.

«Мы хотим, чтобы водители чувствовали себя в безопасности и комфортно, даже когда в холодную погоду они держат окна в машине закрытыми», — сказал Такахару Эчиго, ответственный за разработку фильтра.

Kurumask работает как обычная маска, только надевается на салонный фильтр. Благодаря микроскопическим шипам на своей поверхности она улавливает и повреждает вирусы. Разработчики подсмотрели этот механизм у стрекоз: насекомые применяют похожие шипы, чтобы держать свои крылья в чистоте.

Пока «маска» доступна для модели N-BOX, предлагаемой только в Японии, но вскоре опцию предложат и для других машин.

Цена Kurumask — 7040 иен (=5100 рублей).

Ранее: Honda покидает российский авторынок.

Honda Kurumask
Honda Kurumask
 
Honda Kurumask
Honda Kurumask
 
Honda Kurumask
Honda Kurumask
 
Honda N-BOX
 

Комментарии

Владивосток
на теме хайпанули. 5 лет назад - "нано-фильтры", теперь тема "ковид-фильтры". Практическая польза = 0
105
11
Ответить
Владивосток
"маска надевается на салонный фильтр. Благодаря микроскопическим шипам на своей поверхности она улавливает и повреждает вирусы" (с).
Мультик рекламный надо еще выпустит, как Мистер Маска, с шипом в виде фехтовальной шпаги атакует и пронзает сэрдцэ вирусам. Туше!
55
9
Ответить
Павел
Барнаул
Пусть будет, почему нет. Это же не только от корона вируса.
19
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Павел
Пусть будет, почему нет. Это же не только от корона вируса.
Это вообще ни от чего. Представьте, что вы едете в машине с больным человеком. Много вам поможет фильтр, когда он в 30 см от вас чихает, кашляет и шмыгает носом?

Я уж молчу, что большинстве случаев - это вообще ваша семья, с которой вы контактирукте постоянно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
47
8
Ответить
Егор
Симферополь
Мы тут в Крыму благодарны вам дорогие соотечественники! Спасибо вам, всех с наступающим! Не болейте! Надевайте маски и мажте нос чесноком
29
52
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
А смысл?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
7
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Странно, что до сих пор никто не придумал и не сделал супер-шлем. Такой, чтобы закрывал и глаза, и нос и рот, чтобы с действенным фильтром. Может с подачей кислорода.

Пусть он стоит денег, но зато надеваешь девайс и не боишься, что какой-нибудь чепушила будет рядом тереться без маски, да еще пыхтеть и кашлять. Тема же.
27
12
Ответить
    
Сообщений: 1945
Suo Sikki
Странно, что до сих пор никто не придумал и не сделал супер-шлем. Такой, чтобы закрывал и глаза, и нос и рот, чтобы с действенным фильтром. Может с подачей кислорода. Пусть он стоит денег, но зато надеваешь...
ОЗК. Давно придуманная хрень. Ходи в ней и живи в ней. Долго и счастливо ))
38
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Volosan
ОЗК. Давно придуманная хрень. Ходи в ней и живи в ней. Долго и счастливо ))
И КИП (кислородный изолирующий противогаз) (как у пожарных) в придачу.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
14
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Volosan
ОЗК. Давно придуманная хрень. Ходи в ней и живи в ней. Долго и счастливо ))
Ну ясно же, что речь не о противогазе, а о современной, удобной вещи, товарищ Петросян :)
8
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Вирус тот двуликий зверь,
Днем он прячется, поверь,
А вот в полночь он объявит тебе
-"Ты враг!"...
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
8
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Это в тему комендантских часов и временных ограничений по работе..
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Suo Sikki
Ну ясно же, что речь не о противогазе, а о современной, удобной вещи, товарищ Петросян :)
Современная удобная и естественная вещь.... Это ваши собственные лёгкие и носоглотка. Ничего лучше не придумано. Не шляйтесь где попало. Носите маску и не сыктымьте тут людям мозга с кислородными баллонами. Заставь дурака Богу молиться так он себе и лоб разобъёт. Про вас не находите?
10
10
Ответить
17256079
"микроскопические" шипы, которые "повреждают вирусы". Автору по щам за такие тексты давать надо.
13
4
Ответить
Владивосток
Suo Sikki
Странно, что до сих пор никто не придумал и не сделал супер-шлем. Такой, чтобы закрывал и глаза, и нос и рот, чтобы с действенным фильтром. Может с подачей кислорода. Пусть он стоит денег, но зато надеваешь...
такой?
15
1
Ответить
Евгений
Юрга
😂 ну просто жжёте ребята из хонды. Неужели на эту шляпу кто-то поведется
11
1
Ответить
Нижневартовск
Парам-парам-пам фьють!
11
1
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
https://news.drom.ru/Honda-822... нет машины и фильтра нет
о чём ты думаешь сейчас ?
3
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Злой Стрелок
А смысл?
Хайп, "забота о потребителе", понты наконец
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Suo Sikki
Странно, что до сих пор никто не придумал и не сделал супер-шлем. Такой, чтобы закрывал и глаза, и нос и рот, чтобы с действенным фильтром. Может с подачей кислорода. Пусть он стоит денег, но зато надеваешь...
Все давно придумано--- аквалангом. Ласты можете не надевать.
5
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
x555wpm
Хайп, "забота о потребителе", понты наконец
Это смысл производителю, я про смысл потребителю ;)
2
1
Ответить
Сергей
Абакан
Новый бизнес🤣
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Трам пам пам...... А тяжковато в новом 21 году.... Головушка побаливает (((
2
5
Ответить
Аблом Удоев
ArtDem
И КИП (кислородный изолирующий противогаз) (как у пожарных) в придачу.
Замкнутого типа, ха ха ха это будет патент от Роснано не иначе
3
 
Ответить
Аблом Удоев
Suo Sikki
Ну ясно же, что речь не о противогазе, а о современной, удобной вещи, товарищ Петросян :)
Петросян смешной старичек, а это скорее всего семоньян, причем с сиськами
3
1
Ответить
1
Челябинск
Suo Sikki
Странно, что до сих пор никто не придумал и не сделал супер-шлем. Такой, чтобы закрывал и глаза, и нос и рот, чтобы с действенным фильтром. Может с подачей кислорода. Пусть он стоит денег, но зато надеваешь...
Может вот это подойдёт
1
 
Ответить
1
Челябинск
Маска вирусу, что сетка рабица комару.
8
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
бесполезный гаджет
Отлезь, гнида!
3
1
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Видимо плохи дела у Хонды, если занялись ковидмаразммасками.
4
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Suo Sikki
Странно, что до сих пор никто не придумал и не сделал супер-шлем. Такой, чтобы закрывал и глаза, и нос и рот, чтобы с действенным фильтром. Может с подачей кислорода. Пусть он стоит денег, но зато надеваешь...
Вообще-то придумали, посмотри изолирующий противогаз
2
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
1
Маска вирусу, что сетка рабица комару.
Вирус летает в воде, которая в воздухе летает в виде взвеси, и на пыли рм2,5 тоже не мало. Вот от воды и пыли защищает фильтр, а за одно и от всей хрени что на ней
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Пыль не забивает эти микро-шипы?
На сколько хватит этой маски? Да и на многих машинах фильтр стоит так, что замудохаешься его доставать каждый день.

Размеры вирионов таковы, что не представляют себе какого размера должны быть эти шипы.
Их же по идее должно быть видно только под электронным микроскопом.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27280
Gambit
Пыль не забивает эти микро-шипы? На сколько хватит этой маски? Да и на многих машинах фильтр стоит так, что замудохаешься его доставать каждый день. Размеры вирионов таковы, что не представляют себе...
у них нет столько пыли на дорогах,как и в германии и тд,так что для РАШИ не актуально
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
spawn54
у них нет столько пыли на дорогах,как и в германии и тд,так что для РАШИ не актуально
и воздушник у них на весь срок службы авто
"да-да!"(с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
1
Маска вирусу, что сетка рабица комару.
Ты это, брось тут крамольные мысли отливать в комментах)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
БОРОДА-2
Видимо плохи дела у Хонды, если занялись ковидмаразммасками.
Да поняли, что на машинах такого "профиту" никогда не будет, действуют по обстановке)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить