Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликовано изображение двухлитрового турбомотора Honda

Опубликовано изображение двухлитрового турбомотора Honda

04 Января 2016 | 36707 просмотров

В интернете опубликовано изображение нового двухлитрового турбомотора Honda, который появится в оснащении семейства Civic.

Официальных подробностей пока нет, но зарубежные СМИ пишут, что новый агрегат появится на следующих поколениях Civic Type R и Civic Si — менее мощной спортивной версии модели, предназначенной для рынка США.

В случае Type R отдача мотора, вероятнее всего, превысит нынешние 310 л.с., а Civic Si получит 230-сильную версию. Предположительно, двигатель оснащен электронным актуатором турбокомпрессора и встроенным в корпус нагнетателя перепускным клапаном.

Новый Civic Si должен появиться на рубеже 2016-2017 годов, а Type R покажут не раньше 2017 года. Кроме двухлитрового турбомотора Civic также будут оснащать наддувными агрегатами объемом 1,5 (158 л.с.) и 1,0 (127 л.с.) литра.

Добавим, что руководство Хонды недавно заявило о планах постепенно заменить прежние 2,4-литровые атмосферные моторы турбированными двигателями.

 

Комментарии

Иван
Томск
Ну наконец-то нормальное двигло! Только 310 л.с. перебор для двушки.
89
404
Ответить
Zeleke
Краснодар
Посмотрим на реализацию планов.
94
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Серьезный аппаратец....
Dum vivimus vivamus.
149
16
Ответить
константин
Красноярск
ура товарищи. владельцы альтез пока.только за такие лошади наше дорогое правительство без штанов вас оставит
207
9
Ответить
222
Анапа
А я думал дромовцы забухали, первое в этом году публикация
180
4
Ответить
777
Владивосток
Когда в Mark X ,2 литра турбо с Crowna Atleta поставят, надо было бы его сначала в Марка пихнуть!!! Налог будет практически такой же, а вот пошли при таможне немного снизиться!!!
20
51
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Турбо теперь норма для большинства производителей, но почему не огласили мощности хотя бы предварительно? 200 или выше?
10
79
Ответить
     
Сообщений: 628302
222:
А я думал дромовцы забухали, первое в этом году публикация
Ну а че, не люди што ли? Тоже хотят отдохнуть
Движение - жизнь
54
9
Ответить
     
Сообщений: 628302
Кок-оол:
Турбо теперь норма для большинства производителей, но почему не огласили мощности хотя бы предварительно? 200 или выше?
Скорее не норма, а мода
Движение - жизнь
31
12
Ответить
222
Анапа
VladSO:
Ну а че, не люди што ли? Тоже хотят отдохнуть
Набухаться- это отдых? очень странно
67
40
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 161
Для Type-R нужен 350 л. с.
43
17
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14400
Турбовые 1.3, 1.5, 1.6....... одноразовое алюминиевое изделие как и презерватив, к сожалению!
Я не быстро езжу... просто учусь летать...
189
52
Ответить
  
Сообщений: 12786
технически сложный - не для России
Продам уши от мертвого осла.
64
27
Ответить
daimond
Новороссийск
Незнаю радоваться или горевать. Но то что моторы стали не ремонтопригодными это факт. Скоро наверно будет так отездил гарантию и в утиль ..
125
5
Ответить
Дмитрий
Бийск
мммммммммммммм, фото двигателя. Какие формы, как красиво натянут ремень. Ребят, чей дизайн? Пининфарина?
75
10
Ответить
Дмитрий
Бийск
ПАЛАСИО:
технически сложный - не для России
Хонда только о России и думает. Особенно в последние время.
75
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дмитрий:
Хонда только о России и думает. Особенно в последние время.
Как бы вообще с России не срулила
На любой вопрос даю любой ответ.
56
4
Ответить
     
Сообщений: 628302
222:
Набухаться- это отдых? очень странно
Странно что ты пишешь. Где слово набухаться увидел?
Я его не писал.
Движение - жизнь
28
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
Япы как обычно, с отставанием от европейцев на 15 лет.
41
224
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Avase:
Серьезный аппаратец....
тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
15
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 39
kamikadze69:
Япы как обычно, с отставанием от европейцев на 15 лет.
Идеология хонды именно атмомоторы, но сейчас экологи правят миром и это вынужденный шаг. Кто от кого отстает это еще вопрос.
124
15
Ответить
    
Недоступно
Сообщений: 43
kamikadze69:
Япы как обычно, с отставанием от европейцев на 15 лет.
В чём ?
У Японцев, есть такой легендарный двигатель 4G63T(Turbo) 2 литра , возраст 20+ лет , с него в тюнинге снимают 1"500+ Японских Л.С. Заметьте это с 2 литров.
А, что скажут Европейцы ? Какой у них знаменитый двигатель в возрасте 20 лет с 2-мя литрами ?
168
28
Ответить
 
Сообщений: 4582
:-) в 2018 том увидим эти моторы, а потом и машины.
Сложновата конструкция. Цепь, башмаки, ускпокоители, 2 балансирных вала, еще какие то приблуды там, вроде ТНВД.
ТСИ в этом плане как то попроще, доступ к той же цепи.

Интересно с масленными каналами как. Какую вязкость лить. :-). K20 основа скорей всего.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
28
9
Ответить
 
Сообщений: 7116
zsavhd:
В чём ?
У Японцев, есть такой легендарный двигатель 4G63T(Turbo) 2 литра , возраст 20+ лет , с него в тюнинге снимают 1"500+ Японских Л.С. Заметьте это с 2 литров.
А, что скажут Европейцы ? Какой у них знаменитый двигатель в возрасте 20 лет с 2-мя литрами ?
... ещё 3S-GTE ... со всех Toyota-Celica-GT-four ... начиная с 1989 года =225лс.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
63
12
Ответить
777
Владивосток
Неужели только у меня такие мысли ??? Все хотятят до сканчания веков ездить на этом древнем атмо 2.5 и тошнить ели ели, так по мне лучше 2 литра турбо но зато ездить по настоящему!!!
777:
Когда в Mark X ,2 литра турбо с Crowna Atleta поставят, надо было бы его сначала в Марка пихнуть!!! Налог будет практически такой же, а вот пошли при таможне немного снизиться!!!
25
86
Ответить
777
Владивосток
Вот что спасёт Тойоту Марк Х
6
25
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8950
Vertigo:
Турбовые 1.3, 1.5, 1.6....... одноразовое алюминиевое изделие как и презерватив, к сожалению!
Лет через 6-8 будем ими восхищаться, когда будут 0,25-0,3 л и топовый 0,7 л. битурбо...
91
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
zsavhd:
В чём ?
У Японцев, есть такой легендарный двигатель 4G63T(Turbo) 2 литра , возраст 20+ лет , с него в тюнинге снимают 1"500+ Японских Л.С. Заметьте это с 2 литров.
А, что скажут Европейцы ? Какой у них знаменитый двигатель в возрасте 20 лет с 2-мя литрами ?
У меня такой на Мисубиши,действительно легендарный!
На любой вопрос даю любой ответ.
22
14
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
777:
Вот что спасёт Тойоту Марк Х
Как то помпа на нем "не обязательно" ремнем приводится
2
11
Ответить
Цырен
Москва
maziora:
Как то помпа на нем "не обязательно" ремнем приводится
Вообще то это паразитка, для того что бы ремень большей длиной работал на соседних шкивах. А помпа на другой стороне.
5
5
Ответить
  
Алма-Ата/KZ
Сообщений: 379
zsavhd:
В чём ?
У Японцев, есть такой легендарный двигатель 4G63T(Turbo) 2 литра , возраст 20+ лет , с него в тюнинге снимают 1"500+ Японских Л.С. Заметьте это с 2 литров.
А, что скажут Европейцы ? Какой у них знаменитый двигатель в возрасте 20 лет с 2-мя литрами ?
Двигатель неплох, да. Про 1500 сил с 2 литров еще не задолбались писать? Сколько в мире таких моторов построено? Два, три? Каков их ресурс? Чем он знаменит? Тем что их с японии за 20 лет навезли в РФ тыщи? Завезли их вместе с идеологией японских тюнеров, где только такие моторы умеют тюнить, ибо других нет. Где и чем он знаменит в остальном мире? Жрет больше чем старые 5 литровые европейские или американские моторы большей мощности, ломается не реже, не меньше и в атмосферу коптит. В чем его легендарность?
Примеры европейских ровесников-знаменитостей (сравнимых по мощности в 250 и выше лошадей в стоке)? Да пожалуйста, у ауди пятициллиндровый 2.2 турбо который гораздо надежнее 4ж63 и не менее потенциальный, у нее же 4.2 литровый атмосферник, у бнв 3.0, 3.2, 3.6 и 3.8 литровые, а в конце 90х и 5.0 атмосферник, у мерседеса 3.2, 3.6, 4.2, 5.0, 5.5 литровые, опять же атмосферники.
Это только большая немецкая тройка без всяких там ферарей лянчей и тэпэ. Это только моторы из конца 80х по конец 90х годов. Это все гражданские и надежные моторы. Это без более старых и более сильных гоночных моторов, построенных на базе приведенных в примере, из золотой эпохи европейских гонок.
Так что не говорите ерунды про легендарность и знаменитость 4ж63. Это просто неплохой для тюнинга турбовый двухлитровик, волею судеб, ставший популярным некоторых кругах на территориях восточнее 50 меридиана.
Всё!!!
Мои отзывы: BMW M3 2003, BMW M5 2001
103
143
Ответить
777
Владивосток
Если тойота так сделала, значит так нужно,значит так правельно !!!
maziora:
Как то помпа на нем "не обязательно" ремнем приводится
20
9
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
-vs-:
молодец, очень доходчиво всё расписал.
61
84
Ответить
    
Недоступно
Сообщений: 43
-vs-:
Чем он знаменит? .
Если вам, этот автомобиль Mitsubishi Lancer Evolution ** ^ ничего не говорит.
Мне больше нечего добавить, к сожалению разговор с вами закончен.
75
50
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
А чем плох атмосферник в 140 лосей на сивке? и тем более двадцать четвёртый мотор?
Немчура уже доигралась со своими турбопукалками типа TSi. Народ от них лицо отводит, а на вторичке проклинает.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
106
16
Ответить
  
Алма-Ата/KZ
Сообщений: 379
zsavhd:
Если вам, этот автомобиль Mitsubishi Lancer Evolution ** ^ ничего не говорит.
Мне больше нечего добавить, к сожалению разговор с вами закончен.
Автомобиль я прекрасно знаю и не по интернет-обзорам, речь не об автомобиле, а о моторе как таковом. Я и так знал что вам нечего будет добавить.
Всё!!!
42
35
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1344
Машина должна быть сильной! Хонда давай исполняй!
20
4
Ответить
    
Недоступно
Сообщений: 43
-vs-:
Автомобиль я прекрасно знаю и не по интернет-обзорам, речь не об автомобиле, а о моторе как таковом. Я и так знал что вам нечего будет добавить.
Ха,
Где ваш европейский двигатель ? Возраст 20 + лет , 2 литра, 4 цилиндра, сток 280 Л.С. ? Покажите фото ? А, потом пообщаемся.
Вы же говорите, что у немцев лучше двигатели и надежные, чем у японцев. Так дайте нам фото и характеристики именно 4 цилиндра и 2 литра двигатель турбо с 280 Л.С. сток. ? Очень Ждём. ?
82
34
Ответить
  
Алма-Ата/KZ
Сообщений: 379
zsavhd:
Ха,
Где ваш европейский двигатель ? Возраст 20 + лет , 2 литра, 4 цилиндра, сток 280 Л.С. ? Покажите фото ? А, потом пообщаемся.
Вы же говорите, что у немцев лучше двигатели и надежные, чем у японцев. Так дайте нам фото и характеристики именно 4 цилиндра и 2 литра двигатель турбо с 280 Л.С. сток. ? Очень Ждём. ?
Осспаде. А нет такого параметра, чтобы еще значок митцубиси на нем стоял? К чему такие точности?
Ясно, бескомпромиссный спорщик, о чем с вами говорить, только себя слышите и видите. Удачи с продажей аиртрека ;).
Всё!!!
41
73
Ответить
    
Недоступно
Сообщений: 43
-vs-:
Осспаде. А нет такого параметра, чтобы еще значок митцубиси на нем стоял? К чему такие точности?
Ясно, бескомпромиссный спорщик, о чем с вами говорить, только себя слышите и видите. Удачи с продажей аиртрека ;).
Спасибо за добрые слова.
Кстати у меня Mitsubishi Airtrek turbo именно с этим двигателем 4G63T(Turbo) . Автомобиль Быстрый, Надёжный, Удобный .
34
42
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
zsavhd:
В чём ?
У Японцев, есть такой легендарный двигатель 4G63T(Turbo) 2 литра , возраст 20+ лет , с него в тюнинге снимают 1"500+ Японских Л.С. Заметьте это с 2 литров.
А, что скажут Европейцы ? Какой у них знаменитый двигатель в возрасте 20 лет с 2-мя литрами ?
Там море добрых двигателей, просто ты не читал нормальной литературы.
Тот же "БМВ":
"После этого история баварских турбодвигателей переходит в автоспорт. Легендарная модель 3,0 CSL, ставшая обладателем 6 европейских чемпионских титулов в кольцевых гонках в период с 1973 по 1979 год, на закате своей карьеры получила турбонаддув. Двигатель объемом 3,2 л оснащался двумя турбинами KKK, которые выдавали давление 1,3 атм. В итоге максимальная мощность — 750 л.с. при 9000 об/мин. BMW 3.2 CSL turbo, которая весила 1080 кг, разгонялась до 284 км/ч, но так как трансмиссия не выдерживала огромного крутящего момента, век этой машины оказался не долгим. Она принимала участие в европейских гонках, но ее наибольшим успехом стало 3 место в Ле — Мане в 1976 году".

Самое занятное, когда "БМВ" доминировала в "Формула-1", они построили гоночный 1,5 л турбомотор на базе серийного, «точно такого же, какой может купить каждый из вас», как гласила реклама. В 1982 году Нельсон Пике одержал первую победу на машине с таким двигателем, а в сезоне 1983 года завоевал чемпионский титул, опередив пионеров турбонаддува в Формуле 1 — французов из Renault перед самым финишем. На болиде Brabham BT52 1983 года двигатель BMW выдавал больше 640 л.с., а для квалификации его мощность подымали более чем вдвое.

А в каких гонках успешно засветился "легендарный" двигатель 4G63T?
Мой отзыв: Opel Astra 2013
51
54
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
zsavhd:
Где ваш европейский двигатель ? Возраст 20 + лет , 2 литра, 4 цилиндра, сток 280 Л.С. ?
у Ауди был мотор 2.2 л 315 лс на RS2 в 1994 г.
вполне себе стоковый, серийный.
Он возил 4вд универсал за 5 сек, при этом, что самое главное, укладывался в евро-2
Мой отзыв: BMW X5 2004
56
22
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
777:
Вот что спасёт Тойоту Марк Х
)))))
18
56
Ответить
    
Недоступно
Сообщений: 43
Японский терминатор:
у Ауди был мотор 2.2 л 315 лс на RS2 в 1994 г.
вполне себе стоковый, серийный.
Он возил 4вд универсал за 5 сек, при этом, что самое главное, укладывался в евро-2
Так речь идет о 4 цилиндрах,.
А вы предлагаете аж 5 цилиндров.
А том и речь, что у немцев НЕТ таких двигателей. На тот момент когда появился у японцев 4 цилиндра, 2 литра объём двигателя.
Ждём только факты о 4 цилиндрах.
34
55
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Да выпустите наконец удобные универсальные "качалки" на ремень!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Меня вот лично смущает,что привод будет скорее всего только на перед.
Ночь темна, ночью всякое бывает.
10
1
Ответить
    
Недоступно
Сообщений: 43
costa22:
Вы наверное читаете между строк ?
Речь идет о 4 цилиндрах. А не 5 и не 6 цилиндрах.

И стыдно не знать !!! О победах и легендарных достижениях с легендарным двигателем Mitsubishi Lancer Evolution
49
38
Ответить
Дмитрий
Барнаул
zsavhd:
В чём ?
У Японцев, есть такой легендарный двигатель 4G63T(Turbo) 2 литра , возраст 20+ лет , с него в тюнинге снимают 1"500+ Японских Л.С. Заметьте это с 2 литров.
А, что скажут Европейцы ? Какой у них знаменитый двигатель в возрасте 20 лет с 2-мя литрами ?
Есть такой у них с названием 2jz-gte)
19
13
Ответить
    
Недоступно
Сообщений: 43
Дмитрий:
Есть такой у них с названием 2jz-gte)
Понятно, есть, знаем. Но речь идет о 4 цилиндрах. А, 5-16 цилиндров это уже другая история.
10
15
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Заметил одну вещь, что не премьера так всем мало мощности, а как разговор доходит до страховки с налогом так все открещиваются.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
50
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Горе то какое!!!
Секта прулеводов.
5
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
zsavhd:
В чём ?
У Японцев, есть такой легендарный двигатель 4G63T(Turbo) 2 литра , возраст 20+ лет , с него в тюнинге снимают 1"500+ Японских Л.С. Заметьте это с 2 литров.
А, что скажут Европейцы ? Какой у них знаменитый двигатель в возрасте 20 лет с 2-мя литрами ?
G63B его "фамилия", а на клапанной крышке написано "Циклон", лично у меня он стоял на Паджеро 1987 года, а когда он вообще родился ? Наверное ему уже за 30
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
14
3
Ответить
     
Норильск
Сообщений: 104
zsavhd:
В чём ?
У Японцев, есть такой легендарный двигатель 4G63T(Turbo) 2 литра , возраст 20+ лет , с него в тюнинге снимают 1"500+ Японских Л.С. Заметьте это с 2 литров.
А, что скажут Европейцы ? Какой у них знаменитый двигатель в возрасте 20 лет с 2-мя литрами ?
У Фольца знаменит 1.8Т турбированный двадцатиклапанник. Неплохое двигло, катал на нём.
А по теме - не люблю турбованные моторы. Зря Хонда пошла в тренде...
Мой отзыв: Renault Logan 2014
24
8
Ответить
Кто первый свапнет на Приору?
13
2
Ответить
     
Норильск
Сообщений: 104
zsavhd:
Ха,
Где ваш европейский двигатель ? Возраст 20 + лет , 2 литра, 4 цилиндра, сток 280 Л.С. ? Покажите фото ? А, потом пообщаемся.
Вы же говорите, что у немцев лучше двигатели и надежные, чем у японцев. Так дайте нам фото и характеристики именно 4 цилиндра и 2 литра двигатель турбо с 280 Л.С. сток. ? Очень Ждём. ?
У немцев есть много хороших, надёжных и легендарных моторов, не нужно "жить за шторой"... У японцев тоже есть хорошие и легендарные моторы, как и у американцев и у англичан. Просто нужно адекватно информацию воспринимать, не поддаваться фанатизму...
62
9
Ответить
     
Сообщений: 90
zsavhd:
Понятно, есть, знаем. Но речь идет о 4 цилиндрах. А, 5-16 цилиндров это уже другая история.
Чувак ты реально фанат. То что европейцы( я кста японцев больше люблю) рулили в группе б, формуле 1, 24 часа лемана ( и других гонках на выносливость) это уже ничего не значит. 2 литра, турбо, четыре цилиндра - лянча дельта интеграле загугли.
45
4
Ответить
Алексей
Томск
zsavhd:
В чём ?
У Японцев, есть такой легендарный двигатель 4G63T(Turbo) 2 литра , возраст 20+ лет , с него в тюнинге снимают 1"500+ Японских Л.С. Заметьте это с 2 литров.
А, что скажут Европейцы ? Какой у них знаменитый двигатель в возрасте 20 лет с 2-мя литрами ?
Ауди группа б 2150сс 450 л.С и это в 1984 году. По гравию эти машины разгонялись до 100 за 2.5 секунды
29
16
Ответить
Алексей
Томск
zsavhd:
Вы наверное читаете между строк ?
Речь идет о 4 цилиндрах. А не 5 и не 6 цилиндрах.
И стыдно не знать !!! О победах и легендарных достижениях с легендарным двигателем Mitsubishi Lancer Evolution
Какая разница сколько цилиндров при одинаковом объеме? Например у Ваша есть моторы vr6 который по размерам как 4 цилиндровый или w8 который чуть больше 4цилиндрового. У японцев таких моторов не было и не будет
33
26
Ответить
Алексей
Томск
Алексей:
Какая разница сколько цилиндров при одинаковом объеме? Например у Ваша есть моторы vr6 который по размерам как 4 цилиндровый или w8 который чуть больше 4цилиндрового. У японцев таких моторов не было и не будет
Вага
10
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Иван:
Ну наконец-то нормальное двигло! Только 310 л.с. перебор для двушки.
Нормальные двигатели это атмосферник!
Турбомоторы это уже другая история где 1 000 000 км точно ДВС не проживет!
Самые надежные ДВС это у Хонды.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
35
36
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Если К20 в основе 2литровогт мотора, можно этот турбокит на К24 померить, есть вероятность, что может подойти.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
11
5
Ответить
Алексей
Томск
В1tалий:
Нормальные двигатели это атмосферник!
Турбомоторы это уже другая история где 1 000 000 км точно ДВС не проживет!
Самые надежные ДВС это у Хонды.
Кроме хонды чем нибудь владел более 200 т.км?
24
15
Ответить
    
Недоступно
Сообщений: 43
RichardBee:
У Фольца знаменит 1.8Т турбированный двадцатиклапанник. Неплохое двигло, катал на нём.
А по теме - не люблю турбованные моторы. Зря Хонда пошла в тренде...
Слабый двигатель по сравнению с японским.
25
24
Ответить
    
Недоступно
Сообщений: 43
Алексей:
Ауди группа б 2150сс 450 л.С и это в 1984 году. По гравию эти машины разгонялись до 100 за 2.5 секунды
Опять двадцать пять там 5 цилиндров, а речь идет о 4 цилиндрах .
16
35
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
-vs-:
Ого !!!! Ого го го го!!! А я вот че тебе с кажу у тойоты легендарные моторы 1,5 , 1,8 , 2,0 , 2,0 турбо , 2,2 турбо дизель , 2,4 , 2,4 дизель , 2,4 турбо дизель, 3,0 ,3,5 ,4,0 ,4,2 ,4,3 ,4,7 , (5,0 - V12) И это не считая Daihatsu, Hino , Lexus ., ниссан 1,5 , 1,8 , 1,8 турбо, 1,7 дизель , 2,0 , 2,0 дизель, 2,0 турбо дизель , 2,3 дизель , 2,5 , 2,5 турбо , 2,5 дизель , 2,5 турбодизель , 2,6 твинтурбо, 2,7 дизель , 2,7 турбодизель , 2,8 дизель , 2,8 турбо дизель , 3,0 твинтурбо , 3,0 дизель , 3,0 турбодизель И это еще далеко не весь моторный ряд внутреннего рынка Японии , и только две автомобильные марки, а еще есть хонда, субару, Митсубиши и.т.д. К чему я столько циферок написал? Да ктому же что и вы, толку то с того, что вы написали объемы моторов, этим вы ничего никому не доказали.
39
25
Ответить
    
Недоступно
Сообщений: 43
Рома.irk:
Чувак ты реально фанат. То что европейцы( я кста японцев больше люблю) рулили в группе б, формуле 1, 24 часа лемана ( и других гонках на выносливость) это уже ничего не значит. 2 литра, турбо, четыре цилиндра - лянча дельта интеграле загугли.
Двигатель слабоват.
9
21
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Алексей:
Ауди группа б 2150сс 450 л.С и это в 1984 году. По гравию эти машины разгонялись до 100 за 2.5 секунды
А при чем гоночная машина! Она сделана на заезд! Там и порш 911 был и че? Х поверю за то что 100 км.ч за 2.5 секунды! Балобольство.
21
23
Ответить
Алексей
Томск
maziora:
Ого !!!! Ого го го го!!! А я вот че тебе с кажу у тойоты легендарные моторы 1,5 , 1,8 , 2,0 , 2,0 турбо , 2,2 турбо дизель , 2,4 , 2,4 дизель , 2,4 турбо дизель, 3,0 ,3,5 ,4,0 ,4,2 ,4,3 ,4,7 , (5,0 - V12) И это не считая Daihatsu, Hino , Lexus ., ниссан 1,5 , 1,8 , 1,8 турбо, 1,7 дизель , 2,0 , 2,0 дизель, 2,0 турбо дизель , 2,3 дизель , 2,5 , 2,5 турбо , 2,5 дизель , 2,5 турбодизель , 2,6 твинтурбо, 2,7 дизель , 2,7 турбодизель , 2,8 дизель , 2,8 турбо дизель , 3,0 твинтурбо , 3,0 дизель , 3,0 турбодизель И это еще далеко не весь моторный ряд внутреннего рынка Японии , и только две автомобильные марки, а еще есть хонда, субару, Митсубиши и.т.д. К чему я столько циферок написал? Да ктому же что и вы, толку то с того, что вы написали объемы моторов, этим вы ничего никому не доказали.
Да тойота одни легенды и делает ,объявления почитаешь что ни модель,то легенда,тут выясняется ,что все моторы тоже легенды,запчасти тоже у них все легенды? Выхлопные газы тоже легендарные?
52
19
Ответить
 
Сообщений: 7180
zsavhd:
Вы наверное читаете между строк ?
Речь идет о 4 цилиндрах. А не 5 и не 6 цилиндрах.
И стыдно не знать !!! О победах и легендарных достижениях с легендарным двигателем Mitsubishi Lancer Evolution
чем именно 4 цилиндра так принципиально? Ничего сверхъестественного нет в вашем моторе. На свечках разве что сэкономите, да на капиталке
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
33
14
Ответить
    
Недоступно
Сообщений: 43
Алексей:
Какая разница сколько цилиндров при одинаковом объеме? Например у Ваша есть моторы vr6 который по размерам как 4 цилиндровый или w8 который чуть больше 4цилиндрового. У японцев таких моторов не было и не будет
Разница ОГРОМНАЯ при ОГРОМНАЯ и Очень ОГРОМНАЯ.
16
37
Ответить
Алексей
Томск
maziora:
А при чем гоночная машина! Она сделана на заезд! Там и порш 911 был и че? Х поверю за то что 100 км.ч за 2.5 секунды! Балобольство.
Да ошибся я,за 2.5 секунды разгонялась версия 1985 года с 600 лошадинными силами
13
9
Ответить
Алексей
Томск
zsavhd:
Разница ОГРОМНАЯ при ОГРОМНАЯ и Очень ОГРОМНАЯ.
В чем разница то,мне не понятно?Тогда назови легендарный японский мотор с 5ью цилиндрами на турбина или легендарный мотор с компоновкой vr или w есть такие?
30
11
Ответить
777
Славгород
предназначенной для рынка США.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7180
zsavhd:
Разница ОГРОМНАЯ при ОГРОМНАЯ и Очень ОГРОМНАЯ.
Кроме больших букв принципиальной разницы нет.
29
7
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Японодрочеры, расслабьте булки. Все ваши "легендарные" 8gz74 88gt100500 и прочий хлам - легендарны только для вас - любителей ржавых двадцатилетних вёдер с рулем в бардачке.

Даже япы наконец начали понимать то, что европейцы поняли еще 15 лет назад - ближайшее будущее за турбой, а более отдаленное будущее - за электро.

Так что поздравляю всех японофилов с "одноразовым алюминиевым пакетом сока под капотом". Справедливость восторжествовала.
VW 2.0 tsi
46
80
Ответить
  
Алма-Ата/KZ
Сообщений: 379
Алексей:
В чем разница то,мне не понятно?Тогда назови легендарный японский мотор с 5ью цилиндрами на турбина или легендарный мотор с компоновкой vr или w есть такие?
Алексей, ничего он не назовет. Снова будет говорить про 4 цилиндра и два литра. Моторы с компоновкой R5 или W6, W8, W16, объемами 4 - 5 - 6 литров с атмосферной литровой мощностью выше 100л.с. до сих пор японцам недоступны. Ну разве что у единственного в своем роде ЛФ-А.
Всё!!!
27
23
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Алексей:
Да тойота одни легенды и делает ,объявления почитаешь что ни модель,то легенда,тут выясняется ,что все моторы тоже легенды,запчасти тоже у них все легенды? Выхлопные газы тоже легендарные?
Запчасти на них не легенды , их море, как контрактных, так и китайских , а про выхлопные газы, с коих то пор вы начали задумываться? Че дышать тяжко стало? Или онкологией по программе"будте здоровы"закошмарили , ВАГ и так уже спалился со своими евро+100500 значит и все остальные это просто нае...ка а не эко нормы. И про моторы вы зря говорите с сарказмом они еще современные движки переживут.
22
21
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
ivanovpm:
Все ваши турбо полторашки на двух тоннах веса тоже хороши только для вас ) Ты главное езди и не пукай , а то от вас обоих уже будет слишком много шума)))
35
22
Ответить
Алексей
Томск
-vs-:
Алексей, ничего он не назовет. Снова будет говорить про 4 цилиндра и два литра. Моторы с компоновкой R5 или W6, W8, W16, объемами 4 - 5 - 6 литров с атмосферной литровой мощностью выше 100л.с. до сих пор японцам недоступны. Ну разве что у единственного в своем роде ЛФ-А.
Приятно осознавать,что есть адекватные и разбирающиеся в автомобилях люди,а не только оголделые фанаты праворулого хлама
30
24
Ответить
777
Владивосток
Только почему то на ваших BMW в Японии на дрифте ставят 2JZ-GTE от тойоты,почему так не подскажешь!!!???)))
Япон ский терминатор:
)))))
34
18
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Алексей:
Приятно осознавать,что есть адекватные и разбирающиеся в автомобилях люди,а не только оголделые фанаты праворулого хлама
Опа! Пересеклись два супер авто эксперта))))) Гыы
16
15
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
777:
Только почему то на ваших BMW в Японии на дрифте ставят 2JZ-GTE от тойоты,почему так не подскажешь!!!???)))
Т.к. бнв с родным пихлом не прет ни х..я!
38
17
Ответить
  
Алма-Ата/KZ
Сообщений: 379
777:
Только почему то на ваших BMW в Японии на дрифте ставят 2JZ-GTE от тойоты,почему так не подскажешь!!!???)))
Потому что это япония, надеюсь тебе не надо разжевывать что их там легче починить и потюнить? Лучше поставить вопрос так: "Почему в Японии в дрифте используют автомобили БМВ?"
Всё!!!
37
22
Ответить
777
Владивосток
Согласен полностью!!!! Тока это т ответ не для меня.
maziora:
Т.к. бнв с родным пихлом не прет ни х..я!
9
5
Ответить
777
Владивосток
Вопрос правельно поставлен, и ответ уже дали )))
-vs-:
Потому что это япония, надеюсь тебе не надо разжевывать что их там легче починить и потюнить? Лучше поставить вопрос так: "Почему в Японии в дрифте используют автомобили БМВ?"
13
7
Ответить
maziora:
Т.к. бнв с родным пихлом не прет ни х..я!
точно! Европа, а под капотом БНВ японский двигатель: https://******/nlvh07
33
11
Ответить
Андрей
Королёв
Лучше бы дизель нормальный сделали.
6
7
Ответить
  
Алма-Ата/KZ
Сообщений: 379
Vladislav Kholkin:
точно! Европа, а под капотом БНВ японский двигатель: https://******/nlvh07
Зря ты это показал ))))) Теперь фанатичные неадекватные холиварщики повесят это фото на флаг своих аргументов и двинутся в победоносный поход против всех, кто не разделяет их веру в легендарность японских моторов. )))))
Всё!!!
19
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34336
Одна заливка палёным маслом,и прощай двигатель.
На модерации.
6
1
Ответить
    
Недоступно
Сообщений: 43
Vladislav Kholkin:
точно! Европа, а под капотом БНВ японский двигатель: https://******/nlvh07
Да, этих "Свапов"на dr2 полно . Больше всего радует "Порше" с легендарным двигателем от Mitsubishi Lancer Evolution 4G63T(Turbo)
18
9
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 27
Ниссан походу ответит реинкарнированием производства обновленного турбомотора SR20 :))
было 280 л с , а будет за 300 лошадок с гаком в стоке :))
12
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
-vs-:
Алексей, ничего он не назовет. Снова будет говорить про 4 цилиндра и два литра. Моторы с компоновкой R5 или W6, W8, W16, объемами 4 - 5 - 6 литров с атмосферной литровой мощностью выше 100л.с. до сих пор японцам недоступны. Ну разве что у единственного в своем роде ЛФ-А.
Honda G20A, G25A — рядный пятицилиндровый двигатель, мотор обьемом 2.0 и 2.5 литра, но схема рядная,
Подскажите ( я действительно не знаю) на каком Евромоторе есть система отключения нескольких цилиндров как на Honda V6?.
19
12
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Honda F22C1 250 л. с. - рекордсмен по удельной мощности среди атмосферных (безнаддувных) двигателей по отдаче мощности с одного литра рабочего объема двигателя, не считая роторных двигателей мазды).
28
13
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
ПАЛАСИО:
технически сложный - не для России
Тогда Веста)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
5
5
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
МАКСим:
Honda G20A, G25A — рядный пятицилиндровый двигатель, мотор обьемом 2.0 и 2.5 литра, но схема рядная,
Подскажите ( я действительно не знаю) на каком Евромоторе есть система отключения нескольких цилиндров как на Honda V6?.
В 1999 году такая система появилась и на автомобилях Mercedes. В ней закрытие клапанов осуществлялось коромыслами особой конструкции. Они состояли из двух рычагов, соединенных между собой фиксатором в единое целое. При активации системы электромагнитный клапан смещал фиксатор, и рычаги разъединялись, не имея, таким образом, возможности воздействовать на клапана. Клапана удерживались пружинами в закрытом состоянии, а блок управления прекращал подачу топлива в отключаемые цилиндры.

А хондовский VCM - аналог мерсовского появился спустя 6 лет в 2005 году.

Вообще первыми это применили в америке на кадилаке в 80-х годах прошлого века
VW 2.0 tsi
21
8
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Если решили турбировать, значит так лучше, а кто первее кто вторее это делает, только дкти в детском саде до слез спорят. И Хонда и БМВ - очень даже хорошие машины (если не 89-го гв конечно)
11
5
Ответить
serg
Уфа
по двигателю хонда всегда впереди
23
12
Ответить
    
Недоступно
Сообщений: 43
-vs-:
Зря ты это показал )))))
Теперь фанатичные неадекватные холиварщики повесят это фото на флаг своих аргументов и двинутся в победоносный поход против всех, кто не разделяет их веру в легендарность японских моторов. )))))
А вы до-сих-пор сомневаетесь, что двигатель 4G63T(Turbo) от Mitsubishi Lancer Evolution это легендарный ?
Двигатель имеет историческое прошлое, уже больше 20 лет 4 цилиндра, 2 литра объём двигателя, чугунный блок вывозит нагрузки 1"500+ Л.С.
Вон даже "Порше" себе "свапнул" 2 литра и снял 650 Л.С. Кстати, это очень дорогое удовольствие, поставить, настроить, прижить.
Назовите хоть один европейских двигатель 4 цилиндра 2 литра и хотя-бы 650 Л.С. с запасом на ресурс ещё к тюнингу 1"000 Л.С. ? Жду ответа.
12
24
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Алексей:
Кроме хонды чем нибудь владел более 200 т.км?
Владел
X5 пробег 170 000 км Корыто.... СТО как дом родной!
А6 А8 те же ведра в Сибири им место на а постаменте в кремле!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
27
10
Ответить
xofil
В1tалий:
Нормальные двигатели это атмосферник!
Турбомоторы это уже другая история где 1 000 000 км точно ДВС не проживет!
Самые надежные ДВС это у Хонды.
ты что правда 1.000.000 км собрался проехать?
12
4
Ответить
Роман
Сургут
Современные атмо проигрывают современным турбо по всем параметрам. Расход на турбе меньше, эластичность лучше. Турбомоторы нагибают атмосферники и глупо с этим спорить. Ресурс в порядке, я не думаю что замена компрессора на 150т.к. это печально. Если любишь свою машину, или хотябы читаешь инструкцию, то проблем моторы не доставляют. Во всех правилах есть исключения, ломается все. Камри 3,5 сороковка идет в ровень с пасатом 1,8 турбо. После ста камри уйдет. Но обьем в два раза выше, расход конячий. А часто вы топите педаль в пол? И атмо надо крутить, чтоб был момент, а турбо момент ровный. Главное, чтоб были деньги.
18
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
-vs-:
Алексей, ничего он не назовет. Снова будет говорить про 4 цилиндра и два литра. Моторы с компоновкой R5 или W6, W8, W16, объемами 4 - 5 - 6 литров с атмосферной литровой мощностью выше 100л.с. до сих пор японцам недоступны. Ну разве что у единственного в своем роде ЛФ-А.
Японцы первые сняли с атмосферного литра 100 лошадок. И делала это не только Хонда, но и Тойота ещё в начале 90х... Хватит писать чушь.
21
21
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Роман:
Современные атмо проигрывают современным турбо по всем параметрам. Расход на турбе меньше, эластичность лучше. Турбомоторы нагибают атмосферники и глупо с этим спорить. Ресурс в порядке, я не думаю что замена компрессора на 150т.к. это печально. Если любишь свою машину, или хотябы читаешь инструкцию, то проблем моторы не доставляют. Во всех правилах есть исключения, ломается все. Камри 3,5 сороковка идет в ровень с пасатом 1,8 турбо. После ста камри уйдет. Но обьем в два раза выше, расход конячий. А часто вы топите педаль в пол? И атмо надо крутить, чтоб был момент, а турбо момент ровный. Главное, чтоб были деньги.
Какой брееед ) начитаются же )))
Прокатись для приличия на больших атмосферниках и станет ясно что к чему. Вот где ровный момент и комфорт плавной езды. Потом по эксплуатируй двухтурбовый 4.5л мотор года три ) и потом расскажешь нам как на 150-ти тыках ты слегка обновил турбину )))
18
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Acura Integra GS-R
Годы выпуска: 1992-1993

Один из первых автомобилей с новым тогда двигателем VTEC, которые были настолько надежными, что Honda не давали на них гарантию – в этом не было необходимости. При объеме в 1,6 литра движок выдавал 160 л.с. – в то время 100 л.с. на один литр объема было настоящим прорывом! Функции, которыми был наделен этот автомобиль, как и его начинка, ранее встречались только на гоночных авто.
26
14
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
daimond:
Незнаю радоваться или горевать. Но то что моторы стали не ремонтопригодными это факт. Скоро наверно будет так отездил гарантию и в утиль ..
а что, моторы в TypeR раньше были очень ремонтопригодными?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
10
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Хороший мотор
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Владимир:
Японцы первые сняли с атмосферного литра 100 лошадок. И делала это не только Хонда, но и Тойота ещё в начале 90х... Хватит писать чушь.
просто во всем мире это было никому не нужно - на быстрые машины ставили мощные моторы подобающего объема. а эти японские жужжалки едут от 5000об., та еще радость...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
17
11
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Истинно европейские марки Lotus, Ktm, Ariel ставят японские двигатели в свои премиальные авто и не парятся, но это не значит, что европейские двигатели плохи. Это все лишь рынок и конъюнктура.
... и тут появились зайчатки разума
12
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
777:
Только почему то на ваших BMW в Японии на дрифте ставят 2JZ-GTE от тойоты,почему так не подскажешь!!!???)))
потому что чугун стоит дешево, а убивается трудно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
14
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
-vs-:
Алексей, ничего он не назовет. Снова будет говорить про 4 цилиндра и два литра. Моторы с компоновкой R5 или W6, W8, W16, объемами 4 - 5 - 6 литров с атмосферной литровой мощностью выше 100л.с. до сих пор японцам недоступны. Ну разве что у единственного в своем роде ЛФ-А.
Немного сначала не понял твоё сообщение. Теперь отвечу.
Японцы давно делают высокообъемные моторы. Только по их законам нельзя было выпускать с завода машину мощнее 280 лошадей.
А в настоящее время Лексус снимает с 5.0 атмосферного мотора 130 сил с литра.
13
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitry36:
просто во всем мире это было никому не нужно - на быстрые машины ставили мощные моторы подобающего объема. а эти японские жужжалки едут от 5000об., та еще радость...
Слив засчитан
14
20
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
ivanovpm:
В 1999 году такая система появилась и на автомобилях Mercedes.
Но оказалась ненадежной. После того, как за несколько лет эта система умертвила не одну сотню моторов, в МБ приняли решение заблаговременно умертвить ее на оставшихся живых двигателях. %)
15
6
Ответить
Maks
Тара
Что вы спорите какой мотор лучше! С нашим бензином и такими дорогами не одна тачка не выдержит свой ресурс! И у япов и немцев были хорошие моторы! И дело сдесь не в надежности или ремонте, а в сервисе по всей стране производителей тех или иных марок авто! Чем больше сервисов тем чаще обслуживание и с Германии той же приходили отличные авто так же как и с Японии!
11
2
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
двухлитровый турбомотор Honda вероятнее всего, превысит нынешние 310 л.с. момент непонятен, идет 2016й год.

двухлитровый турбомотор субару выпускается с мая 2012года:
Марка двигателя FA20
Максимальная мощность, л.с. (кВт) при об./мин. 300 (221) / 5600
Максимальный крутящий момент, Н*м (кг*м) при об./мин. 400 (41) / 4800
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
4
2
Ответить
Роман
Сургут
И че? На мощьных двс компрессор как расходник. Многолитровые атмо жрут, как конь. Это прошлый век, бесполезно спорить. И прокатитесь на надувном 4,5
Кс:
Какой брееед ) начитаются же )))
Прокатись для приличия на больших атмосферниках и станет ясно что к чему. Вот где ровный момент и комфорт плавной езды. Потом по эксплуатируй двухтурбовый 4.5л мотор года три ) и потом расскажешь нам как на 150-ти тыках ты слегка обновил турбину )))
2
10
Ответить
миша
Ачинск
стока л.с на перед . это перебор . эфекта от этих 310 л.с будет маловато .
5
4
Ответить
Андрей
Лучше коробку новую опубликовали!
2
2
Ответить
евгений
Арсеньев
Уровень японского машиностроения на данный момент недосягаем для остального мира, вследствие этого, образцы автомобилестроения и, в частности двигателестроения этой страны, будут оставаться вне конкуренции, до тех пор , пока не созреет более "высокоразвитая в техническом отношении цивилизация".
12
17
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Vladislav Kholkin:
точно! Европа, а под капотом БНВ японский двигатель: https://******/nlvh07
Интересно, а где нибудь в параллельной вселенной есть чувак, который выкинул из Марка 11 2jz-gte и довольный воткнул туда пихло от бимера?))) PS по теме: пониженный ресурс двс = $, жор масла на высоких оборотах = $, жор топлива)) все в плюсе))))
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Иван:
Ну наконец-то нормальное двигло! Только 310 л.с. перебор для двушки.
+1
Осталось недопривод убрать!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
sub174:
двухлитровый турбомотор субару выпускается с мая 2012года:
)))))))))))))))))))))))
Confidence in Motion
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
sub174:
ахаххахахахах чуваааак избавь форум от своих постов)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
2
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
куда на передний привод 300+ кобыл? можете кучу дизлайков поставить,но это убого и неинтересно так ездить)
3
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
евгений:
Уровень японского машиностроения на данный момент недосягаем для остального мира, вследствие этого, образцы автомобилестроения и, в частности двигателестроения этой страны, будут оставаться вне конкуренции, до тех пор , пока не созреет более "высокоразвитая в техническом отношении цивилизация".
не думаю что если бы у наших гонщиков дальневосточных были финансы они бы ездили на ссаныйх JZ ах))я бы лично воткнул себе w12 от мерина!!японцы всегда были на 100 шагов позади европы!!!Если взять альфа ромео 80х годов с карбоновыми дисками тормозными и 6 поршевыми суппортами и еще кучей ништяков которые в топовых японцах до сих пор не используются!!!
10
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Владимир:
Японцы первые сняли с атмосферного литра 100 лошадок. И делала это не только Хонда, но и Тойота ещё в начале 90х... Хватит писать чушь.
Японцы первые начали мерять мощность с двигателя по хитрой схеме без навесного. Европейцы же в этом деле реально отстающие, сейчас вроде бы еще с навесным меряют.(а когда то с колес меряли) Так что европейцы реально отстающие. А реальную мощность машин можно посмотреть тут http://rri.se/ Результаты вас очень удивят
9
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
евгений:
Уровень японского машиностроения на данный момент недосягаем для остального мира, вследствие этого, образцы автомобилестроения и, в частности двигателестроения этой страны, будут оставаться вне конкуренции, до тех пор , пока не созреет более "высокоразвитая в техническом отношении цивилизация".
судя по твоему посту ты о машинах знаешь как я о балете))))))))))))
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3161
В топку рахитные турбо. Только атмосферник V6.
6
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
EVGENIY//:
не думаю что если бы у наших гонщиков дальневосточных были финансы они бы ездили на ссаныйх JZ ах))я бы лично воткнул себе w12 от мерина!!японцы всегда были на 100 шагов позади европы!!!Если взять альфа ромео 80х годов с карбоновыми дисками тормозными и 6 поршевыми суппортами и еще кучей ништяков которые в топовых японцах до сих пор не используются!!!
Если бы, да бы мешает. JZ используют в тюнинге по всему миру не только пр тому, что он дешёвый. Воткни w12 и развесовка твоего авто пойдёт ко всем чертям, увеличится инертная масса.
Да и при чем тут альфа ромео в единичном экземпляре? Речь про крупносерийные машины. Кстати, что японцы до сих пор не используют, а в Европе имеет место быть повсеместно? Просто стало интересно
8
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
Владимир:
Если бы, да бы мешает. JZ используют в тюнинге по всему миру не только пр тому, что он дешёвый. Воткни w12 и развесовка твоего авто пойдёт ко всем чертям, увеличится инертная масса.
Да и при чем тут альфа ромео в единичном экземпляре? Речь про крупносерийные машины. Кстати, что японцы до сих пор не используют, а в Европе имеет место быть повсеместно? Просто стало интересно
я говорю о топовых автомобилях европы и топовых моделях японцев!по технологиям тормозных систем, систем турбонаддува,например возьмем твинскролл который повсеместно уже лет так 40 в европейских спорткарах, теже карбоновые тормозные диски!на самых свежих ГТР нету даже 1/10 тех технологий которые были 20 лет назад повсеместно в спорткарах европейцев!!!!!!и если взять все виды гонок начиная от ралли и заканчивая ЛЕМАНОМ японцы нервно курят везде!!!!!!
8
13
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
Владимир:
Если бы, да бы мешает. JZ используют в тюнинге по всему миру не только пр тому, что он дешёвый. Воткни w12 и развесовка твоего авто пойдёт ко всем чертям, увеличится инертная масса.
Да и при чем тут альфа ромео в единичном экземпляре? Речь про крупносерийные машины. Кстати, что японцы до сих пор не используют, а в Европе имеет место быть повсеместно? Просто стало интересно
как раз таки я не говорю что jz плох!он очень хорош в 1ю очередь своей дешевизной!!!!!именно поэтому его и тюнят!!!!!насчет развесовки я так понимаю вы не знаете о чем пишите!!!!разве двигатель непосредственно влият не развесовку?????мы говорим о свапах если что!инертная масса увеличится согласен, но в чем же минус::??если вы хороший механик то я думаю вам этот излишек только на руку!
8
7
Ответить
Крас142
Новокузнецк
kamikadze69:
Япы как обычно, с отставанием от европейцев на 15 лет.
Если ты не знаешь про 2 литра на Ланцер - Эво и Калдина GTT то ты явно утырок а у Хонды был движок просто сказка на Аккорд ЕвроР 220 л/с и даже без турбы .
12
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
EVGENIY//:
я говорю о топовых автомобилях европы и топовых моделях японцев!по технологиям тормозных систем, систем турбонаддува,например возьмем твинскролл который повсеместно уже лет так 40 в европейских спорткарах, теже карбоновые тормозные диски!на самых свежих ГТР нету даже 1/10 тех технологий которые были 20 лет назад повсеместно в спорткарах европейцев!!!!!!и если взять все виды гонок начиная от ралли и заканчивая ЛЕМАНОМ японцы нервно курят везде!!!!!!
Ле Ман это всего лишь этап гонок на выживание. В 2014 году тойота стала победителем этих гонок. Да и в ралли японцы доминировали много лет. Много есть объяснений, почему они ушли.
ГТР это сгусток технологий. Неужели ты думаешь, что простая железная машина, отстающая на 20 лет от немцев, может объехать все крупносерийные высокотехнологичные авто на самой сложной трассе? Диски у него железные, чтобы сделать машину дешевле, а не по тому, что японцы не умеют делать карбоновые тормоза.
Посмотри, как работала турбина на jz-те и сильно удивишься...
Про технологии - раз пятый покажу график патентной активности. Японцы недосягаемы в развитии новых технологий.
Надеюсь в балете ты больше разбираешься ))
18
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
EVGENIY//:
как раз таки я не говорю что jz плох!он очень хорош в 1ю очередь своей дешевизной!!!!!именно поэтому его и тюнят!!!!!насчет развесовки я так понимаю вы не знаете о чем пишите!!!!разве двигатель непосредственно влият не развесовку?????мы говорим о свапах если что!инертная масса увеличится согласен, но в чем же минус::??если вы хороший механик то я думаю вам этот излишек только на руку!
он хорош всем ) не правильно в его заслуги ставить только низкую стоимость. Это его главный козырь ) большенство рядных шестёрок того времени были очень надёжными. Но из-за низкого КПД от них отказались, как японцы, так и немцы
6
9
Ответить
Алексей
Томск
Владимир:
Японцы первые сняли с атмосферного литра 100 лошадок. И делала это не только Хонда, но и Тойота ещё в начале 90х... Хватит писать чушь.
Володя тебе ли не знать,что японцы в 80-90 мерило мощность с маховика,а Европа с колес.
19
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2969
"двигатель, который был очень похож на настоящий, но не работал." C.
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2969
EVGENIY//:
не думаю что если бы у наших гонщиков дальневосточных были финансы они бы ездили на ссаныйх JZ ах))я бы лично воткнул себе w12 от мерина!!японцы всегда были на 100 шагов позади европы!!!Если взять альфа ромео 80х годов с карбоновыми дисками тормозными и 6 поршевыми суппортами и еще кучей ништяков которые в топовых японцах до сих пор не используются!!!
бгг... ты бы знал, сколько те диски стоят.
потому их никто и не ставит - что они нафиг не нужны.
разве только как бусы ошейник для выспренных "крикунов", которые в теме разбираются только по вкладышам от жевачек..
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.
8
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
SERGO-2:
бгг... ты бы знал, сколько те диски стоят.
потому их никто и не ставит - что они нафиг не нужны.
разве только как бусы ошейник для выспренных "крикунов", которые в теме разбираются только по вкладышам от жевачек..
именно эти бесполезные диски останавливают машину как вкопанную!кто ездил на ГТР, а я ездил могу лишь сказать что со 180 даже резко остановить нереально!!!!по ощущениям ездил на лисе с 6 поршневыми тормозами она круче в 10000 раз!а стоит серийная альфа столько подешевле гтра!
3
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
Владимир:
Надеюсь в балете ты больше разбираешься ))
из этих технологий лишь 3% представляет японский автопром!!!!!в балете я полный 0!а вот прожил в японии 7 лет,работал там на аукционе, и в машинах хоть чтото понимаю!сами японцы обожают феррари ламбы, ты в япии не увидишь какой нить крузак там их не любят!!в токио эскалейтов как гавна, мустангов!и сами японцы берут аналоги европейских братьев и их доробатывают!!!!почитайте как разрабатывался JZ вы же знаток!как строился ej20??? это ведь японский техноллогии с ваших слов(пустых ничем не обоснованных слов!)
15
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
Владимир:
Надеюсь в балете ты больше разбираешься ))
за всю история ралли японцы выиграли 5% этов!!!!иди читай просвещайся!!!!
10
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
EVGENIY//:
за всю историю WRC японцы выиграли 5% этапов!!!!иди читай просвещайся!!!!
1
3
Ответить
евгений
Арсеньев
EVGENIY//:
не думаю что если бы у наших гонщиков дальневосточных были финансы они бы ездили на ссаныйх JZ ах))я бы лично воткнул себе w12 от мерина!!японцы всегда были на 100 шагов позади европы!!!Если взять альфа ромео 80х годов с карбоновыми дисками тормозными и 6 поршевыми суппортами и еще кучей ништяков которые в топовых японцах до сих пор не используются!!!
То о чём вы пишите является лишь предложениями определённого инженерного решения, которое может быть принято на стадии проработки технического задания. Вопрос о применении такого решения происходит уже на стадии технического проекта, когда из поля возможных решений отбираются наиболее рациональные и жизнеспособные именно для данных условий, и здесь не последнюю роль играет технологический фактор. Другими словами то, что не отвечает критериям надёжности, износостойкости, удельной прочности, эргономичности, экономичности и т.д. и т.п. является не более чем фантазиями на заданную тему. Что касается недосягаемости технического уровня японского машиностроения, то это абсолютная правда, т.к. существуют неоспоримые доказательства такого утверждения.
3
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
евгений:
То о чём вы пишите является лишь предложениями определённого инженерного решения, которое может быть принято на стадии проработки технического задания. Вопрос о применении такого решения происходит уже на стадии технического проекта, когда из поля возможных решений отбираются наиболее рациональные и жизнеспособные именно для данных условий, и здесь не последнюю роль играет технологический фактор. Другими словами то, что не отвечает критериям надёжности, износостойкости, удельной прочности, эргономичности, экономичности и т.д. и т.п. является не более чем фантазиями на заданную тему. Что касается недосягаемости технического уровня японского машиностроения, то это абсолютная правда, т.к. существуют неоспоримые доказательства такого утверждения.
легко сказать лучше!а фактов то нет у вас!сомневаюсь что ваши познания в техническом плане выходят за рамки обыденного!
3
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
Владимир:
Надеюсь в балете ты больше разбираешься ))
если вы не знаете не пишите!!!в 2014 тойота лишь 1 квал 1м пришла!!!!!заняла по итогам 3е место!!! 1м и 2м была ауди!!!я понимаю что вы хотите тролить,но уж будьте так добры хоть по существу пишите!
14
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
EVGENIY//:
куда на передний привод 300+ кобыл? можете кучу дизлайков поставить,но это убого и неинтересно так ездить)
может это и убого, может это не интересно, но в рекордах нюрбургринга переднеприводный рено выше чем чем wrx sti
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
Крас142:
Если ты не знаешь про 2 литра на Ланцер - Эво и Калдина GTT то ты явно утырок а у Хонды был движок просто сказка на Аккорд ЕвроР 220 л/с и даже без турбы .
И с крутящим моментом моторчика печки тахо :)
Performance

Powertrain performance
Wheel power 142 (193 / 191)
kW (PS / bhp)
at 1/min 7213
Total wheel torque / total reduction 193 (143)
Nm (lb-ft)
at 1/min 6713


Stated engine performance
Engine power 156 (212 / 209)
kW (PS / bhp)
at 1/min 7200
Engine torque 212 (156)
Nm (lb-ft)
at 1/min 6700
Это разве достижения?
Крутящим момент рулит и единственное что может его поднять это турбина, по другому ну никак.
6
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
Dmitry36:
может это и убого, может это не интересно, но в рекордах нюрбургринга переднеприводный рено выше чем чем wrx sti
а вот тут и не поспоришь)))))))))рено реально жесткая!но я про личные эмоции от переднего привода их тупо нету у меня(((
2
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
Intra:
И с крутящим моментом моторчика печки тахо :)
Performance Powertrain performance Wheel power 142 (193 / 191) kW (PS / bhp) at 1/min 7213 Total wheel torque / total reduction 193 (143) Nm (lb-ft) at 1/min 6713 Stated engine performance Engine power 156 (212 / 209) kW (PS / bhp) at 1/min 7200 Engine torque 212 (156) Nm (lb-ft) at 1/min 6700
Это разве достижения?
Крутящим момент рулит и единственное что может его поднять это турбина, по другому ну никак.
друг для 99% здесь пишущих это тупо цифры))))))
4
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Алексей:
Да тойота одни легенды и делает ,объявления почитаешь что ни модель,то легенда,тут выясняется ,что все моторы тоже легенды,запчасти тоже у них все легенды? Выхлопные газы тоже легендарные?
Самый легендарный выхлоп с правого руля. В салоне гейши пукали фиалками, а император освятил мотор перед въездом на стоянку продавца.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
12
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
zsavhd:
Ха,
Где ваш европейский двигатель ? Возраст 20 + лет , 2 литра, 4 цилиндра, сток 280 Л.С. ? Покажите фото ? А, потом пообщаемся.
Вы же говорите, что у немцев лучше двигатели и надежные, чем у японцев. Так дайте нам фото и характеристики именно 4 цилиндра и 2 литра двигатель турбо с 280 Л.С. сток. ? Очень Ждём. ?
то что япошки были зажаты в свои 2 литра законодательством - это не их достоинство, а их проблема. у европейцев и американцев не было задачи выдуть побольше из двух литров, потому когда им нужно было 280+лс, они спокойно ставили V8, на котором ехать гораздо приятнее.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
11
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
[quote=константин]ура товарищи. владельцы альтез пока.только за такие лошади наше дорогое правительство без штанов вас оставит[/qu

Смотря как посматреть ))).. оформляешь на инвалида или ветерана он как обычно умирает и вусе )))вечный учет никаких налогов .. проверено 100%.. уже 10 лет как ..
3
5
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Dmitry36:
то что япошки были зажаты в свои 2 литра законодательством - это не их достоинство, а их проблема. у европейцев и американцев не было задачи выдуть побольше из двух литров, потому когда им нужно было 280+лс, они спокойно ставили V8, на котором ехать гораздо приятнее.
у амеров и цена на бенз приятнее )) в 4 раза примерна...
6
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
EVGENIY//:
если вы не знаете не пишите!!!в 2014 тойота лишь 1 квал 1м пришла!!!!!заняла по итогам 3е место!!! 1м и 2м была ауди!!!я понимаю что вы хотите тролить,но уж будьте так добры хоть по существу пишите!
Наверное, мы живём в разных измерениях ) https://news.drom.ru/Toyota-307...
7
12
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
не говоря уже о качестве топлива.. ..
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Artemii38:
Интересно, а где нибудь в параллельной вселенной есть чувак, который выкинул из Марка 11 2jz-gte и довольный воткнул туда пихло от бимера?)))
а какой смысл ставить в дешевую машину дорогой мотор?
JZ свапают куда ни попадя исключительно благодаря тому что их довольно много было выпущено и довольно мало укатано - специфика японского авторынка плюс чугунный блок. Технически JZ ничего особенного из себя не представляет. У БМВ аналогичный мотор m50 был в начале 90-х, если сравнивать один объем без наддува - харакетристики очень похожи у M50B25 и 1JZ-GE, и потребительские свойства тоже.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений, судя по всему Вы слишком молоды... От этого столько и максимализма и громких заявлений по поводу критического отставания японцев в автомобилестроении.
Но реальность такова, что японцы набрали темп и останавливаться не собираются. Вам ли, жителю ДВ, не знать, сколько в Японии экологического транспорта. А ведь за этим будущее. Три турбины на дизеле нужны только в Европе, да и то, скоро их запретят.
Мерседес уже официально отказался от вливания денег в разработку дизельны технологий и направил потоки на гибриды.
БМВ вскоре станет Европейским лидером экологического транспорта. Сотрудничество с Тойотой пойдёт им на пользу (по их же заявлениям, они заигрались с турбинами, забыв про гибриды). Они уже показали концепт электрического Х5.
Нельзя утверждать, что в настоящее время какой-то производитель, тем более мировой лидер, отстал на 20 лет. Так можно говорить только про Российские авто )
13
12
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
исторически сложилось что на бмв меринах и ауди катаются люди со статусом их не волнует сколько стоит бенз и тем более запчасти ... это СТАТУС.. гарнтия кончилас сменил...
если чел ездит на японце не важно крузак это 100ка или краун он ..экономит .. и считает свои денги + цена качество не соизмеримы по сравнени. с европой.. отзывов куча ... где вы видели купить 10 мерина без вложений? да я поржу.. там нада 100 косарей вкинуть ..чтоб норм ездить..
4
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
В1tалий:
Нормальные двигатели это атмосферник!
Турбомоторы это уже другая история где 1 000 000 км точно ДВС не проживет!
Самые надежные ДВС это у Хонды.
никто и не собирается ездить 1млн. на TypeR
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
2
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
zsavhd:
Так речь идет о 4 цилиндрах,.
А вы предлагаете аж 5 цилиндров.
А том и речь, что у немцев НЕТ таких двигателей. На тот момент когда появился у японцев 4 цилиндра, 2 литра объём двигателя.
Ждём только факты о 4 цилиндрах.
)))
100 лет назад, когда у немцев уже появился двигатель, кстати ими же изобретенный, японцы выращивали рис, ходили в соломенных шляпах и носили деревянные сандали
16
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский терминатор:
)))
100 лет назад, когда у немцев уже появился двигатель, кстати ими же изобретенный, японцы выращивали рис, ходили в соломенных шляпах и носили деревянные сандали
Разочарую вас. ДВС придумали не немцы )))
Вообще, машины в том виде, в котором мы привыкли их видеть, сделали усилиями многих наций... Немцы сделали коробку передач )
А вот прошло сто лет и рисоводы во многом обогнали европейцев )
Когда китайцы носили брюки, вытирали зад туалетной бумагой, европейцы представляли из себя небритых варваров с голым задом )
Так что в мире все относительно... Стали, колесо и повозку придумали Шумеры. Значит все остальные по сравнению с ними дикари ))
13
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Моторы у Хонды интересные, и этот, думаю, не будет исключением...
10
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
EVGENIY//:
насчет развесовки я так понимаю вы не знаете о чем пишите!!!!разве двигатель непосредственно влият не развесовку?????
на развесовку влияет не двигатель, а его масса. чугунный блок в 2 раза тяжелее алюминиевого, и лишний вес на передней оси - ничего хорошего. но тойоте на управляемость было накласть, поэтому JZ у них надолго задержался, они даже не стали заморачиваться переносить аккумулятор в багажник - кому надо сам мешок цемента закинет... зато дёсева!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Какой глупый срач...
Когда то курс иены позволял японцам производить надежные и недорогие товары, а на другом конце планеты уже поднимались маркетологи. И че то я сомневаюсь, что производители моторов идут на поводу у экологов, скорее те слушают маркетологов, что бы и первым подороже продать, и вторым почет и бабки за "чистоту"
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitry36:
на развесовку влияет не двигатель, а его масса. чугунный блок в 2 раза тяжелее алюминиевого, и лишний вес на передней оси - ничего хорошего. но тойоте на управляемость было накласть, поэтому JZ у них надолго задержался, они даже не стали заморачиваться переносить аккумулятор в багажник - кому надо сам мешок цемента закинет... зато дёсева!
Как бы развесовка у супры турбо автомат была 53 на 47 и 52 на 48 в пользу передка. Это далеко не самый плохой показатель. Примерно такая же развесовка была у БМВ.
Мне всегда интересно, откуда на дроме столько знающих людей?))
8
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Владимир:
Если бы, да бы мешает. JZ используют в тюнинге по всему миру не только пр тому, что он дешёвый. Воткни w12 и развесовка твоего авто пойдёт ко всем чертям, увеличится инертная масса.
Вы, наверное, будете удивлены, но BMW M70 V12 5.0 с навесным весит 240кг
1JZ-GTE с навесным весит 270кг.
Вот такая цена рядной компоновки и чугунного блока.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
16
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Dmitry36:
Вы, наверное, будете удивлены, но BMW M70 V12 5.0 с навесным весит 240кг
1JZ-GTE с навесным весит 270кг.
Вот такая цена рядной компоновки и чугунного блока.
Да, немного удивлён. Только находил цифры в районе 250 кг. Сами турбины тяжёлые.
Чугун есть чугун, но зато можно снять 400 сил без потери ресурса и без замены внутренностей.
8
8
Ответить
Возьмём а45 AMG и любого японского двигла из этого класса , у них нет чем ответить ))) только Субару которая не едет , тесты были здесь !у япов все двигателя для пенсионеров , у немцев для активной молодёжи с деньгой .
Dozker:
Идеология хонды именно атмомоторы, но сейчас экологи правят миром и это вынужденный шаг. Кто от кого отстает это еще вопрос.
9
11
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1248
Цырен:
Вообще то это паразитка, для того что бы ремень большей длиной работал на соседних шкивах. А помпа на другой стороне.
Глаза откройте и посмотрите что помпа крутится ремнём и она обведена кружком .
 
1
Ответить
Амфитон
Новосибирск
Зоя Космодемьянская:
Возьмём а45 AMG и любого японского двигла из этого класса , у них нет чем ответить ))) только Субару которая не едет , тесты были здесь !у япов все двигателя для пенсионеров , у немцев для активной молодёжи с деньгой .
SR20DET вроде из этого класса! А по поводу мощности - у япов ограничение 280л.с. для внутреннего рынка.
6
 
Ответить
Ruslan Khusainov
zsavhd:
Ха,
Где ваш европейский двигатель ? Возраст 20 + лет , 2 литра, 4 цилиндра, сток 280 Л.С. ? Покажите фото ? А, потом пообщаемся.
Косворт серии YB пойдет?
4
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Когда ваг делает малообъемный мотор с турбиной - дром вопит "дайте нам большой атмо! Сколько можно клепать литровые моторы на трубине? Хочу ресурс, хочу рычалку, хочу v8". Когда хонда делает меншего объема мотор с турбиной - "Хонда молодец, отличный мотор".

Дром такой дром.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
14
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир:
Надеюсь в балете ты больше разбираешься ))
Судить по гонкам о серийных машинах? Никогда этого не понимал. Для гонок можно подготовить любую тачку. Вылизать ее бригадой высококлассных мастеров, поставить на нее детали с повышенным ресурсом и прочностью. Только к серийным авто это не имеет отношения чаще всего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slonik:
Судить по гонкам о серийных машинах? Никогда этого не понимал. Для гонок можно подготовить любую тачку. Вылизать ее бригадой высококлассных мастеров, поставить на нее детали с повышенным ресурсом и прочностью. Только к серийным авто это не имеет отношения чаще всего.
Это был ответ на то, что японцы ничего не выигрывали в гонках на выносливость. Там именно спортивные машины катаются.
А гонки серийных машин на выносливость по российским просторам давно все поставили на свои места...
8
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slonik:
Когда ваг делает малообъемный мотор с турбиной - дром вопит "дайте нам большой атмо! Сколько можно клепать литровые моторы на трубине? Хочу ресурс, хочу рычалку, хочу v8". Когда хонда делает меншего объема мотор с турбиной - "Хонда молодец, отличный мотор".
Дром такой дром.
Не нашёл ни одного положительного высказывания по поводу 1.0 и 1.5 литровых двигателей от Хонды. Все понимают, что эти моторы в России будут страдать и мучится.
7
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир:
Не нашёл ни одного положительного высказывания по поводу 1.0 и 1.5 литровых двигателей от Хонды. Все понимают, что эти моторы в России будут страдать и мучится.
гадят саму концепцию - замены объемных атмо малообъемными турбо. Данный мотор из этой же самой концепции.

Получается странно. Когда делают 1,5 турбо вместо 2.0 атмо - это плохо, а когда делают 2.0 турбо вместо 2.4 атмо это хорошо?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
и 1,0 (127 л.с.) литра.
Ёху!
Можно будет купить 1л, растаможить и свапнуть на 2л!
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Зоя Космодемьянская:
Возьмём а45 AMG и любого японского двигла из этого класса , у них нет чем ответить ))) только Субару которая не едет , тесты были здесь !у япов все двигателя для пенсионеров , у немцев для активной молодёжи с деньгой .
Хонда цивик тайп р. Едет и управляется лучше.
А45 амг не самый лучший пример немецкой управляемости. Тяжёлая морда не даёт реализовать возможности шасси.
Субару врх стай имеет более универсальное шасси, способное ехать по всем типам покрытия, в отличии от мерседеса.
Говорите, у немцев машины для активной молодёжи? И сколько в России купят а45 амг? Два или три?))
8
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slonik:
гадят саму концепцию - замены объемных атмо малообъемными турбо. Данный мотор из этой же самой концепции.
Получается странно. Когда делают 1,5 турбо вместо 2.0 атмо - это плохо, а когда делают 2.0 турбо вместо 2.4 атмо это хорошо?
2.0 турбо у всех производителей более менее ресурсные моторы. Но в России топливо евро5 продаётся только в Москве. Так что я бы предпочёл атмосферник )
4
10
Ответить
вадим
Омск
Ваз-гарантия 100000 км.....без проблем......япы до ляма)))). Где???
1
3
Ответить
xofil
Владимир:
Ле Ман это всего лишь этап гонок на выживание. В 2014 году тойота стала победителем этих гонок. Да и в ралли японцы доминировали много лет. Много есть объяснений, почему они ушли. ГТР это сгусток технологий. Неужели ты думаешь, что простая железная машина, отстающая на 20 лет от немцев, может объехать все крупносерийные высокотехнологичные авто на самой сложной трассе? Диски у него железные, чтобы сделать машину дешевле, а не по тому, что японцы не умеют делать карбоновые тормоза. Посмотри, как работала турбина на jz-те и сильно удивишься... Про технологии - раз пятый покажу график патентной активности. Японцы недосягаемы в развитии новых технологий. Надеюсь в балете ты больше разбираешься ))
какая еще тайота? сам придумал? http://www.vb.kg/doc/277102_pobeditelem_v_gonke_le_man_stala_komanda_audi.html
9
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир:
2.0 турбо у всех производителей более менее ресурсные моторы. Но в России топливо евро5 продаётся только в Москве. Так что я бы предпочёл атмосферник )
А откуда люди знают какой ресурс у новых 1,2 турбо? Они только вышли и еще никто их живьем не видел никогда.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
вадим:
Ваз-гарантия 100000 км.....без проблем......япы до ляма)))). Где???
Это у япов гарантия миллион?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
евгений
Арсеньев
EVGENIY//:
легко сказать лучше!а фактов то нет у вас!сомневаюсь что ваши познания в техническом плане выходят за рамки обыденного!
Хотите фактов? Извольте! Как вы можете видеть, живу я в Арсеньеве и будучи по-образованию инженером, работаю на авиастроительном предприятии, где по роду своей деятельности в течение многих лет занимаюсь обслуживанием, ремонтом и модернизацией оборудования, оснащённого различными системами ЧПУ. Могу с уверенностью утверждать, что с технической точки зрения, исходя из многочисленных параметров, самый совершенный автомобиль по сложности не может сравниться со станком с ЧПУ. Любой авто является априоре всего лишь производной единицы оборудования, т.е. станок может произвести автомобиль, а автомобиль станок произвести не может в принципе. Далее приведу примеры из своего личного опыта.Итак, имеем 2 обрабатывающих центра с ЧПУ следующих моделей:
1. ИР- 800ПМФ4 советского производства 1982 г.в. с 3-х координатной системой ЧПУ "ФАНУК"(Япония). Надо сказать, что для внутреннего рынка Японии, система имела возможность позиционирования по 5-координатам, а ведь это был 1983 год! Японские станки,втайне купленные и оснащённые аналогичной системой, позволили СССР оснастить отечественные подводные субмарины бесшумными винтами, кстати, это общеизвестный факт нашей истории.
2. ИС- 800ПМФ40 советского производства 1986 г.в. с 3-х координатной системой ЧПУ
"СИМЕНС"(Германия).
На обоих моделях "железо" и электроавтоматика были отечественными, а ЧПУ и привода зарубежными. На протяжении 30 лет оба станка работали в- основном в 3 смены, располагались вблизи друг от друга в одном помещениии и практически имели равные условия эксплуатации. Тут следует заметить, что в то время на олимпе станкостроения были всего 3 державы: СССР, ФРГ и Япония. При этом Советский Союз был вторым и немногим уступал лидеру - Японии, Западная Германия занимала третье место. Так вот, если принять во внимание время простоев ( за исключением проблем с механической частью, которая на обоих станках является советской), вызванное в основном неиндикатируемыми (когда система ЧПУ в следящем режиме не смогла произвести фиксацию отклонения) и системными сбоями, то окажется, что второй станок превосходит втрое по вышеуказанному параметру. Это явление мы объясняем наличием у японцев более совершенной радиоэлектронной базы.
Около 5 лет назад на нашем предприятии были установлены абсолютно новые современные токарно-фрезерные центры "ДМУ"(Германия,ЧПУ "БОШ") и "МАЗАК"(Япония, ЧПУ "МАЗАТРОН") с приблизительно равными техническими параметрами и условиями эксплуатации. На данный момент некоторые механические и электронные узлы германских станков имеют практически предельную степень износа,в то же время , что касается японского оборудования, то речь может идти только о замене некоторых расходников. Если исходить из того, что на этапах проектирования и последующего конструирования японские и германские специалисты имели равные стартовые возможности, то всё равно очевиден факт японского технологического превосходства. Так, что увы, остальной ...пром пока, что курит в сторонке.
13
9
Ответить
xofil
Владимир:
Наверное, мы живём в разных измерениях ) https://news.drom.ru/Toyota-307...
да это ты не протрезвел,ты все гонки попутал....
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
А меня умиляет, что на дроме лепят минусы за вопрос) Вот, спросил я выше - у япов гарантия миллион? Влепили минус. Видимо, задаваться таким вопросом уже кощунство.

А ведь, между прочим вопрос был искренний. Я понятия не имею какая у них гарантия. Ну, видимо, больше, если 100 тыс. км. автоваза это крайне мало...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Ещё бы отдельную масляную систему для турбины с электронасосом, охладителем и отдельным бачком, можно будет заливать разные масла для турбины и для двигателя, именно те, которые лучше для каждого агрегата и будут независимые интервалы замены.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
xofil:
да это ты не протрезвел,ты все гонки попутал....
Неужели бывают какие-то другие гонки на выносливость?)))
Я не пью
6
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Konstantin-s:
Ещё бы отдельную масляную систему для турбины с электронасосом, охладителем и отдельным бачком, можно будет заливать разные масла для турбины и для двигателя, именно те, которые лучше для каждого агрегата и будут независимые интервалы замены.
Чтобы это все также независимо и с произвольными интервалами замены подыхало?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
xofil
евгений:
Хотите фактов? Извольте! Как вы можете видеть, живу я в Арсеньеве и будучи по-образованию инженером, работаю на авиастроительном предприятии, где по роду своей деятельности в течение многих лет занимаюсь обслуживанием, ремонтом и модернизацией оборудования, оснащённого различными системами ЧПУ. Могу с уверенностью утверждать, что с технической точки зрения, исходя из многочисленных параметров, самый совершенный автомобиль по сложности не может сравниться со станком с ЧПУ. Любой авто является априоре всего лишь производной единицы оборудования, т.е. станок может произвести автомобиль, а автомобиль станок произвести не может в принципе. Далее приведу примеры из своего личного опыта.Итак, имеем 2 обрабатывающих центра с ЧПУ следующих моделей: 1. ИР- 800ПМФ4 советского производства 1982 г.в. с 3-х координатной системой ЧПУ "ФАНУК"(Япония). Надо сказать, что для внутреннего рынка Японии, система имела возможность позиционирования по 5-координатам, а ведь это был 1983 год! Японские станки,втайне купленные и оснащённые аналогичной системой, позволили СССР оснастить отечественные подводные субмарины бесшумными винтами, кстати, это общеизвестный факт нашей истории.
2. ИС- 800ПМФ40 советского производства 1986 г.в. с 3-х координатной системой ЧПУ "СИМЕНС"(Германия).
На обоих моделях "железо" и электроавтоматика были отечественными, а ЧПУ и привода зарубежными. На протяжении 30 лет оба станка работали в- основном в 3 смены, располагались вблизи друг от друга в одном помещениии и практически имели равные условия эксплуатации. Тут следует заметить, что в то время на олимпе станкостроения были всего 3 державы: СССР, ФРГ и Япония. При этом Советский Союз был вторым и немногим уступал лидеру - Японии, Западная Германия занимала третье место. Так вот, если принять во внимание время простоев ( за исключением проблем с механической частью, которая на обоих станках является советской), вызванное в основном неиндикатируемыми (когда система ЧПУ в следящем режиме не смогла произвести фиксацию отклонения) и системными сбоями, то окажется, что второй станок превосходит втрое по вышеуказанному параметру. Это явление мы объясняем наличием у японцев более совершенной радиоэлектронной базы.
Около 5 лет назад на нашем предприятии были установлены абсолютно новые современные токарно-фрезерные центры "ДМУ"(Германия,ЧПУ "БОШ") и "МАЗАК"(Япония, ЧПУ "МАЗАТРОН") с приблизительно равными техническими параметрами и условиями эксплуатации. На данный момент некоторые механические и электронные узлы германских станков имеют практически предельную степень износа,в то же время , что касается японского оборудования, то речь может идти только о замене некоторых расходников. Если исходить из того, что на этапах проектирования и последующего конструирования японские и германские специалисты имели равные стартовые возможности, то всё равно очевиден факт японского технологического превосходства. Так, что увы, остальной ...пром пока, что курит в сторонке.
вы бы станки почаще меняли на современные,а не на ресурс их смотрели! тогда бы и поняли,что хорошую ладу на допотопном оборудование собрать не возможно!
7
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
евгений:
Круто. Но судить о технологическом уровне всей страны на примере одного станка - как минимум странно. У нас в стране выпускается одновременно УАЗ буханка и суперсовременная система ПВО, не имеющая аналогов в мире.

Внимание вопрос - какой технологический уровень в стране, если человеку, ничего не знающему о ней показать буханку? А если этому же человеку показать С-400?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
xofil:
какая еще тайота? сам придумал? http://www.vb.kg/doc/277102_po beditelem_v_gonke_le_man_stala _komanda_audi.html
Тебе бы следовало знать, что гонка на выносливость Ле Ман это всего лишь один этап мировой гонки на выносливость.
6
4
Ответить
xofil
Владимир:
Неужели бывают какие-то другие гонки на выносливость?)))
Я не пью
раз не пьешь,тогда извини! зайди по моей ссылке и своей и ты поймешь,что это разные гонки,в разных городах и странах...
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slonik:
Круто. Но судить о технологическом уровне всей страны на примере одного станка - как минимум странно. У нас в стране выпускается одновременно УАЗ буханка и суперсовременная система ПВО, не имеющая аналогов в мире.
Внимание вопрос - какой технологический уровень в стране, если человеку, ничего не знающему о ней показать буханку? А если этому же человеку показать С-400?
Дело в том, что суперсовременное военное оборудование изготавливается на тех станках, про которые писали выше. Да-да, наша Черная акула производится на немецком и Японском оборудовании. И как было написано выше, немецкие станки уступают по ресурсности Японским.
7
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
xofil:
раз не пьешь,тогда извини! зайди по моей ссылке и своей и ты поймешь,что это разные гонки,в разных городах и странах...
https://ru.m.wikipedia.org/wik... https://news.drom.ru/Toyota-307... Не вижу предмета спора. Больше не похмеляйся )))
4
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Владимир:
Дело в том, что суперсовременное военное оборудование изготавливается на тех станках, про которые писали выше. Да-да, наша Черная акула производится на немецком и Японском оборудовании. И как было написано выше, немецкие станки уступают по ресурсности Японским.
все станки? Или конкретный станок из примера?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
6
Ответить
xofil
Владимир:
https://ru.m.wikipedia.org/wik... https://news.drom.ru/Toyota-307... Не вижу предмета спора. Больше не похмеляйся )))
да я тоже не пью! сам то понял,что за ссылки скинул!)))) http://www.vb.kg/doc/277102_pobeditelem_v_gonke_le_man_stala_komanda_audi.html https://news.drom.ru/Toyota-307...
1
2
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 53
zsavhd:
В чём ? У Японцев, есть такой легендарный двигатель 4G63T(Turbo) 2 литра , возраст 20+ лет , с него в тюнинге снимают 1"500+ Японских Л.С. Заметьте это с 2 литров. А, что скажут Европейцы ? Какой у них знаменитый двигатель в возрасте 20 лет с 2-мя литрами ?
Ага, есть. Да ещё на DSG :) https://www.youtube.com/watch?...
Есть: Octavia 2.0t; Fabia 1.2; ВАЗ2102 1.4 ВАЗ+VAG.
Были: 323 (F2T+FE3N+T04Z); CR-V2; ВАЗ2106;
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
xofil:
да я тоже не пью! сам то понял,что за ссылки скинул!)))) http://www.vb.kg/doc/277102_pobeditelem_v_gonke_le_man_stala_komanda_audi.html https://news.drom.ru/Toyota-307...
Я не пойму, что тебе от меня надо? Toyota стала победителем Чемпионата мира по гонкам на выносливость В 2014 году. Этот чемпионат включает в себя - см фото. "Чемпионат мира по автогонкам на выносливость в целом унаследовал формат Межконтинентального кубка Ле-Мана. Он состоит из восьми гонок, проводимых по всему миру, включая 24 часа Ле-Мана, продолжительностью не менее 6 часов. Календарь включает четыре гонки в Европе, одну в Америке и три в Азии, в дальнейшем количество этапов планируется увеличить до девяти. Соревнования проводятся в четырёх классах автомобилей: двух классах спортпрототипов (LMP1 и LMP2) и двух классах автомобилей Gran Turismo (LMGTE Pro, где выступают только профессиональные гонщики, и LMGTE Am, где требуется наличие в команде одного гонщика-любителя)."
7
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slonik:
все станки? Или конкретный станок из примера?
Россия в настоящее время не выпускает подобных станков и оборудование закупается за рубежом. На всех военных заводах станки такого типа импортные.
Пусть инженер, который их обслуживает, ответит подробно, если это не военная тайна )
7
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
VladSO:
Скорее не норма, а мода
Скорее развитие.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 210
Может еще не видели но уже продается https://omsk.drom.ru/honda/civi...
Стало: JB33W, G15A, лифт, бодик, все как надо...
Было: TA01W, susp 2.5'', body 3'' 31 et -40
1
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
costa22:
ты путаешь мягкое с теплым. у "митсубы"-ГРАЖДАНСКИЙ,КОНВЕЙЕР НЫЙ МОТОР-и БМВ-"из мира автоспорта"
8
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vertigo:
Турбовые 1.3, 1.5, 1.6....... одноразовое алюминиевое изделие как и презерватив, к сожалению!
Откуда "достоверная" информация?

А ГРМы на машинах не одноразовые? Как часто на нецепных их меняют?
А турбины, осбенно на дизелях, первый год существуют?
А турбины только для того что бы отжать двигатель как на спортивной машине для гонок или и для других целей ставят в т. ч. что бы крутящий момент был в более щироком диапазоне и КПД лучше?
А мы не пытаемся степень сжатия ту же увеличить постоянно для бензиновых двигателей и что бы детонации не было когда не надо?

А автомобили с фаркопами для вас не "одноразовые" или они всё время гоняют с прицепами?
Вы бы что выбрали Хонда ЦРВ с 2.4 атмо и фаркопом или 2.0 турбо и без фаркопа как б/у?

А водители не делают некоторые машины "одноразовыми" ?

А какие конкретно элементы ДВС (да и сама турбина) вы ожидаете что выйдут из строя и невозможно отремонтировать? Коленвал и поршни с достаточным запасом нельзя сделать или кольца и стенки цилиндра (может и жалко что не гильзованные, но вопрос сколько бошка будет стоить) ?

А когда появлялись автомат, вариатор ... или хотя бы инжектор вы тоже кричали что они "одноразовые и шо с ними делать" ?!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
daimond:
Незнаю радоваться или горевать. Но то что моторы стали не ремонтопригодными это факт. Скоро наверно будет так отездил гарантию и в утиль ..
В России не скоро, может ещё и неоригинал (скорее с Китая) будет что колец что всего остального.
К замене ГРМ нормально же люди относятся (хотя у Хонд цепной двигатель не редкость...)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dozker:
Идеология хонды именно атмомоторы, но сейчас экологи правят миром и это вынужденный шаг. Кто от кого отстает это еще вопрос.
Правят скорее маркетологи.

Идеалогия Хонды скорее здравый смысл, но так можно и карбюратор просить ставить..
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Yxta:
А чем плох атмосферник в 140 лосей на сивке? и тем более двадцать четвёртый мотор?
Немчура уже доигралась со своими турбопукалками типа TSi. Народ от них лицо отводит, а на вторичке проклинает.
Ну япы не первый год этим заняты, вспомнить тот же Дайхатсу ЮРВ или Кольты турбированные.
Я уже не говорю про другой класс.

Вариаторы у немцев тоже не получаются, а у Хонды получаются.

И эта компания не только автомобильне ДВСы, для высокооборотистых мотоциклов тоже. Да и даже для газонокосилок и генераторов. Вполне могут и надёжный сделать и/или ремонто простой и бюджетный.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
RichardBee:
У Фольца знаменит 1.8Т турбированный двадцатиклапанник. Неплохое двигло, катал на нём.
А по теме - не люблю турбованные моторы. Зря Хонда пошла в тренде...
Вы ещё не видели как путь пройдёт.
Верутся к атмо (или демонтировать турбу) всегда можно.
Посмотрим что будет, мне интересно. Экономия только на пошлине уже того стоит.
А то многие и гибриды и вариаторы любят критиковать раньше времени.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
В1tалий:
Нормальные двигатели это атмосферник!
Турбомоторы это уже другая история где 1 000 000 км точно ДВС не проживет!
Самые надежные ДВС это у Хонды.
Может для вас норма что бы воздух посуал самотёком, тогда вам надо вернуть карбюратор и убрать бензонасос с бака... а то "ресурс, ломается... одноразовые".
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Амфитон:
SR20DET вроде из этого класса! А по поводу мощности - у япов ограничение 280л.с. для внутреннего рынка.
от этого ограничения отказались в июне 2004г.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
евгений
Арсеньев
Slonik:
Круто. Но судить о технологическом уровне всей страны на примере одного станка - как минимум странно. У нас в стране выпускается одновременно УАЗ буханка и суперсовременная система ПВО, не имеющая аналогов в мире.
Внимание вопрос - какой технологический уровень в стране, если человеку, ничего не знающему о ней показать буханку? А если этому же человеку показать С-400?
Техническая уникальность того или иного образца продукции машиностроения определяется , конечно, не только совершенством оборудования на котором он делается, здесь должна быть сформирована определённая многоступенчатая производственная цепочка от конструкторско-технологической проработки до непосредственно- исполнительского ряда, при этом на каждом этапе предполагается жёсткий контроль качества, как отдельных деталей, узлов, так и изделия в целом. Имея все вышеуказанные составляющие, можно потенциально произвести практически совершенный в заданной области(не только военной) образец техники.
Владимир:
Россия в настоящее время не выпускает подобных станков и оборудование закупается за рубежом. На всех военных заводах станки такого типа импортные.
Пусть инженер, который их обслуживает, ответит подробно, если это не военная тайна )
В настоящее время отечественное станкостроение способно удовлетворить большую часть потребностей различных отраслей промышленности, но проблема в том, что наши заводы производят оборудование на базе собственного "железа", при этом электронные и исполнительные устройства, как правило, импортные, т.е. высокотехнологичная начинка зарубежная. Доля отечественного оборудования, используемого в технологических циклах предприятий ВПК, около 30-70%.
Slonik:
все станки? Или конкретный станок из примера?
Германия будучи высокотехнологичной страной является одним из лидеров современного машиностроения и станкостроения, в частности. Отставание в некоторых областях от той же Японии весьма условное, фактически на уровне статистической погрешности, но в условиях жесточайшей конкуренции вполне ощутимое.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Slonik:
Внимание вопрос - какой технологический уровень в стране, если человеку, ничего не знающему о ней показать буханку? А если этому же человеку показать С-400?
кстати, именно глядя на буханку, у меня возникают очень непатриотичные опасения, что сверхвозможности С-400 очень сильно преувеличены.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
3
Ответить
  
Сообщений: 11
евгений:
Тут следует заметить, что в то время на олимпе станкостроения были всего 3 державы: СССР, ФРГ и Япония. При этом Советский Союз был вторым и немногим уступал лидеру - Японии, Западная Германия занимала третье место. .
Вы уверены в этом? Или вы о количестве а на качестве? Всю жизнь проблемой СССР считалось "слабое" танкостроение, а именно станки с высоким классом точности. Мы ,как закупали их в 30-х за рубежом так и продолжали закупать на протяжении всей истории СССР , отставали в электроники без которой изготовление этих самых и их функционирование невозможно. К тому же самые лучшие станки тоже нужно было на чем то производить, а вот с этим то у нас были проблемы.
6
2
Ответить
Покупалель
Екатеринбург
.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
xofil:
ты что правда 1.000.000 км собрался проехать?
В наше время покупать авто это уже превращается в роскошь а не средство для передвижения по стоимости цен на авто и ростом бензина.
За 2 года я проехал больше 140 000 км тому проехать 1 000 000 возможно,тем более что авто стоящее,если бы не наш налог!!!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Dmitry36:
кстати, именно глядя на буханку, у меня возникают очень непатриотичные опасения, что сверхвозможности С-400 очень сильно преувеличены.
возможно. Но, опять же, по мере работы сталкиваясь с работой разных предприятий России, могу сказать точно, что технологический уровень двух разных предприятий может отличаться просто на 5 поколений. То, что один завод делает хрень, не значит, что другие заводы той же страны делают точно такую же хрень. Просто уаз буханка и Алмаз-антей совершенно разные предприятия с разными собственниками, с разными деньгами и разными задачами. УАЗ будет делать буханки до тех пор, пока они продаются. У него нет нужды модернизировать эти корыта. Эту концепцию я понять могу. Притягивать к буханке весь технологический потенциал страны - глупо. Тот же автоваз делает одновременно и явно устаревшую ниву и весту. Хотя чисто технологически эти автомобили отличаются как небо и земля. Даже гранта отличается от нивы на несколько поколений. Но, однако, они продолжают клепать ниву со всеми ее убогостями. Имея при этом технологический потенциал для замены элементарных органов управления. Но этого они не делают. Почему? Потому что а) не окупится, б) и так продается на ура.

Поэтому тот факт, что какое то предприятие купило станки с ЧПУ (конкретные!) и японский чуть живее - не говорит ни о чем. Точнее не так - он говорит, что пара конкретных станков в ДАННОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ показали данный результат. Не факт, что результат повторится в другой ценовой категории. Или в другом профиле станков с ЧПУ.

Вот о чем я хотел сказать. Что судить о технологическом потенциале всей страны, особенно такой как Германия и Япония, на примере одной единицы техники вообще глупо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Dmitry36:
кстати, именно глядя на буханку, у меня возникают очень непатриотичные опасения, что сверхвозможности С-400 очень сильно преувеличены.
а я смотря на буханку думаю что твои мысленные возможности очень сильно преувеличины
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
voff4eg:
Может еще не видели но уже продается https://omsk.drom.ru/honda/civi...
****** табурет который еще и не едит(кто в теме тот поймет!) по цене lx570 ну или Porshe911 кто будет их покупать?))ну вот при всем уважении к хондоводам ему цена 1.3 ну край)можно 2 лютых стихи взять)
2
3
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 16
Как мне вас жаль, что вы не знаете про Integra type R со своим b18c 200 л.с. которая супру, а тем более марков объезжала, не стОит мерить л.с. тоеты и хонды, это разные мощностя, где Civic Type R b16b 185 л.с. как стоячего объезжал целику на квотере с ее 1,8 190 л.с. мотором, тем более алтезу.. знатоки блин. недопривод и т.д. посмотрите кольцевые гонки, а не ваш недоспорт - дрэг
7
4
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 15
Пока есть время надо брать 2.4 атмо.
3
2
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 15
2.4 атмо на палке))))))хочу хочу хочу
3
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
В1tалий:
За 2 года я проехал больше 140 000 км тому проехать 1 000 000 возможно
О существовании таких таксеров, живущих круглосуточно в машинах, современный автопром уже не задумывается. Поэтому и не делает легковые машины с миллиардным ресурсом.
6
3
Ответить
aleks22671
Чита
не осилил
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
AlbertMasl:
Как мне вас жаль, что вы не знаете про Integra type R со своим b18c 200 л.с. которая супру, а тем более марков объезжала, не стОит мерить л.с. тоеты и хонды, это разные мощностя, где Civic Type R b16b 185 л.с. как стоячего объезжал целику на квотере с ее 1,8 190 л.с. мотором, тем более алтезу.. знатоки блин. недопривод и т.д. посмотрите кольцевые гонки, а не ваш недоспорт - дрэг
хонда всегда славилась крутящим моментом хорошим!лошади не всегда решают!но ездить на пушке с передним приводом не интересно на мой взгляд не интересно)))и эмоций нету ну вообще)
2
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
xofil:
да я тоже не пью! сам то понял,что за ссылки скинул!)))) http://www.vb.kg/doc/277102_pobeditelem_v_gonke_le_man_stala_komanda_audi.html https://news.drom.ru/Toyota-307...
забей тойота победила пусть хотя бы для него)))
2
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
A2:
О существовании таких таксеров, живущих круглосуточно в машинах, современный автопром уже не задумывается. Поэтому и не делает легковые машины с миллиардным ресурсом.
зачем ты так?я езжу работа дом!+ на море летом раз 5 мотаюсь благо недалеко владик!за год 80000 проезжаю полюбому разве это много?
2
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
-vs-:
Зря ты это показал )))))
Теперь фанатичные неадекватные холиварщики повесят это фото на флаг своих аргументов и двинутся в победоносный поход против всех, кто не разделяет их веру в легендарность японских моторов. )))))
Отчего- то праворульщики по западным сайтам не трутся,в отличии от "адекватных" немцефилов...
8
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
A2:
О существовании таких таксеров, живущих круглосуточно в машинах, современный автопром уже не задумывается. Поэтому и не делает легковые машины с миллиардным ресурсом.
Под современным ,ты надёжно-ликвидный,называешь чудо дизеля от ФВ или например,гибриды от Тойота?
7
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Японский терминатор:
)))
100 лет назад, когда у немцев уже появился двигатель, кстати ими же изобретенный, японцы выращивали рис, ходили в соломенных шляпах и носили деревянные сандали
Японцы занимались земледелием и носили обувь ,а немцы собирали по лесам жёлуди и охотились с дубинами.Римляне называли их варварами.
6
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
некто с ДВ региона:
Японцы занимались земледелием и носили обувь ,а немцы собирали по лесам жёлуди и охотились с дубинами.Римляне называли их варварами.
это было не 100, а 1000+ лет назад)))а япошки по сути растили рис и жили в хижинах еще полтора века назад))!у на мой взгляд толчок развитию японии дали именно европейцы которые осваивали японию давая ей свои знания которым был уже не 1 век!так что не нужно так предвозносить вклад японских технологий!
7
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
ахахаха форум где дизлайки ставят за то что много за год наездил))))и за знание истории!))а че кто минусы ставит поясняйте за что хоть, а то как то так прочитал не понравилось минус)))
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
EVGENIY//:
забей тойота победила пусть хотя бы для него)))
За что, спрашиваешь, тебе минусы? Да ты элементарного не знаешь ) такой детский лепет несёшь, что за километр твой возраст видно )
Ты так и не понял, что существует мировой чемпионат гонок на выносливость? Так и не осилил прочитать мои сообщения? Я же там все по полочкам разложил )
Тормозов у японцев карбоновые нет ))))....
7
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Slonik:
возможно. Но, опять же, по мере работы сталкиваясь с работой разных предприятий России, могу сказать точно, что технологический уровень двух разных предприятий может отличаться просто на 5 поколений. То, что один завод делает хрень, не значит, что другие заводы той же страны делают точно такую же хрень. Просто уаз буханка и Алмаз-антей совершенно разные предприятия с разными собственниками, с разными деньгами и разными задачами. УАЗ будет делать буханки до тех пор, пока они продаются. У него нет нужды модернизировать эти корыта. Эту концепцию я понять могу. Притягивать к буханке весь технологический потенциал страны - глупо.
у нас проблема не в технологическом потенциале, а в комплексных проблемах оборонно-технического комплекса. почитайте, к примеру, как производилась, испытывалась и принималась на вооружение и эксплуатировалась подлодка "Курск", как в итоге оказалось что торпедные стрельбы можно производить только разгерметизировав носовой отсек. Или почитайте про то какая лажа получилась из корабля-спасателя проекта 21300 «Игорь Белоусов», погуглите "платили за мерседес - получили жигули".
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
EVGENIY//:
зачем ты так?я езжу работа дом!+ на море летом раз 5 мотаюсь благо недалеко владик!за год 80000 проезжаю полюбому разве это много?
таких как ты всего 6% вот и думай https://www.drom.ru/poll.php?po...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Злодеище:
а я смотря на буханку думаю что твои мысленные возможности очень сильно преувеличины
кроме личных оскорбленй есть что сказать по существу?
может быть, есть данные о боевом применении С-400?
Вы видели внутренности аварийного самописца со сбитого турками СУ-24? Есть уверенность, что С-400 не из такого же китайского *****а собрана вороватыми рукосуями, и в нужный момент не подведёт так же?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
777:
Неужели только у меня такие мысли ??? Все хотятят до сканчания веков ездить на этом древнем атмо 2.5 и тошнить ели ели, так по мне лучше 2 литра турбо но зато ездить по настоящему!!!
А по мне так лучше V8 4,7 атмо, и ездить не на шушлайке с 2,0 турбо....
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
3
12
Ответить
  
Алма-Ата/KZ
Сообщений: 379
некто с ДВ региона:
Отчего- то праворульщики по западным сайтам не трутся,в отличии от "адекватных" немцефилов...
Не смеши меня. Мы тут, вообще то, общаемся. При чем, давным давно. Еще с тех времен когда на праворульках ездили и радовались. А вот лично вы тут недавно третесь.
Всё!!!
5
4
Ответить
  
Алма-Ата/KZ
Сообщений: 379
Panzer17:
А по мне так лучше V8 4,7 атмо, и ездить не на шушлайке с 2,0 турбо....
Вот только жрет этот В8 как конь, задолбал уже )
Всё!!!
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Иван:
Ну наконец-то нормальное двигло! Только 310 л.с. перебор для двушки.
Вангуете по фотографии? Разыскиваете алиментщиков?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Алексей
Фокино
Производители хандарей , красавцы!! Мало того, что Л/С у них резвые, так ешо и двигу умудрились на легкий кузов поставить!
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 83
Иванов-Водкин:
Вангуете по фотографии? Разыскиваете алиментщиков?
он уже в дроме продается цена промолчу)),а то заклюют дизлайками!хотелось бы проверить его на трэке(уверен что хорош)!
 
 
Ответить
Фёдор
Барнаул
уууу как круто )))) 21-ый век на дворе ДВУХлИТРОВЫЙ ТУРБОМОТОР на углеводородном топливе УУУУУ ))))) а где же супер технологи? где использование возобновляемых видов энергии, беспроводное электричество, управляемый термоядерный синтез .... ДВУХЛИТРОВЫЙ ТУРБОМОТОР уууу ...
2
2
Ответить
Максим
Краснодар
Intra:
Японцы первые начали мерять мощность с двигателя по хитрой схеме без навесного. Европейцы же в этом деле реально отстающие, сейчас вроде бы еще с навесным меряют.(а когда то с колес меряли) Так что европейцы реально отстающие. А реальную мощность машин можно посмотреть тут http://rri.se/ Результаты вас очень удивят
А толку-то, в доках 150 л.с., а на деле 110-120... Лет 5 назад владел Mazda(ой) Familia 1.5 4wd, в доках 110 на колёсах 83... при том мотор был в отличном состоянии
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Максим:
А толку-то, в доках 150 л.с., а на деле 110-120... Лет 5 назад владел Mazda(ой) Familia 1.5 4wd, в доках 110 на колёсах 83... при том мотор был в отличном состоянии
Возьмите машины с мотором 1,6литра с МКПП из Европы и США, а на другом конце будет Королла. Смотрим мощности и время разгона:
Королла - 122 - 10,5
Фокус - 125 - 11,0
Астра - 115 - 13,3
Круз - 109 - 12,5
Джетта - 110 - 10,5
Октавия - 110 - 10,6
Меган - 114 - 11,9 (вариатор)
Меган - 106 - 11,7
Церато - 130 - 10,1
Выходит, японцы указывают реальную мощность, иначе бы Королла не разгонялась за 10,5 секунды до ста, а ехала бы секунд за 12...
Так что хватит эту байку рассказывать. Сейчас все замеры одинаковые.
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
У Хонды на Цивике только 1,8 мотор, но и разгон за 9,1 секунды
Так что все лошадки соответствуют
4
7
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Кок-оол:
Для Type-R нужен 350 л. с.
на передний привод-350 лс?? уже смешно
3
4
Ответить
УПС
Томск
costa22:
Вообще как я понял речь идет не о гоночных моторов а простых,а у немцев что то я не помню с маленьким обьемом и жором бенза таких двигателей
2
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Vertigo:
Турбовые 1.3, 1.5, 1.6....... одноразовое алюминиевое изделие как и презерватив, к сожалению!
Много ты их ребилдил то?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Storm777:
на передний привод-350 лс?? уже смешно
с современными электронными помощниками - мощи слишком много не бывает, на любом приводе.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
mrbibob
Москва
А в результате, нас производитель натягивает,(любой) вторички получается скоро не будет, движок, расходник.
1
1
Ответить
Андрей
Турбо мотор от Honda - это бомба!)) Уже хочу! Кто-нибудь знает кто будет поставщиком самой турбины?
3
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Андрей:
Кто-нибудь знает кто будет поставщиком самой турбины?
А это столь важно? Коренным образом повлияет на решение о покупке машины?
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Хонда до последнего боролась с этими "экологами", мать их, но все таки они ее задушили... всегда будем помнить вас, вы будете у нас в душе навсегда, злые хондовские атмо...
2
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Андрей:
Турбо мотор от Honda - это бомба!)) Уже хочу! Кто-нибудь знает кто будет поставщиком самой турбины?
Это конец истории легендарных атмосферников и конец надежности и неубиваемости моторов Хонды. Чему ты радуешься? Я не понимаю...
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
NIIIK:
Вы ещё не видели как путь пройдёт.
Верутся к атмо (или демонтировать турбу) всегда можно.
Демонтировать турбу теоретически можно. Только ехать машина будет хуже чем аналогичный по объему атмо-мотор. А практически может оказаться что без турбы мозги перейдут в аварийный режим "тихо ползём до сервиса на аварийке".
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
mix231:
Это конец истории легендарных атмосферников и конец надежности и неубиваемости моторов Хонды. Чему ты радуешься? Я не понимаю...
что-то про турбомотор 2,3л от acura rdx я жалоб не слышал по надежности.
так что не спешите хоронить хонду. японцы часто так работают - ждут лет 10, пока европа по граблям походит и шишки набьет, а потом делают то же самое, только не ломающееся, поучившись на чужих ошибках.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Георгий
Красноярск
В конце концов придём к тому, что атмосферных моторов не останется!!! Все известные производители переходят на ТУРБО моторы! Почему??? Причин достаточно. Но одна из основных - это выгодно производителю! Зачем выпускать 6ти-цилиндровые моторы больших обьёмов? На них уходит больше затрат, да и ресурс у таких атмосферников давольно большой. Проще и дешевле выпускать маленькие моторчики, ставить на них Турбинку и всё, та же мощность))) И ещё один плюс производителю - этот Турбомоторчик скоро сдохнет и потребитель придёт за новой машинкой!))) Я никому не навязываю, это моё мнение!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitry36:
Демонтировать турбу теоретически можно. Только ехать машина будет хуже чем аналогичный по объему атмо-мотор. А практически может оказаться что без турбы мозги перейдут в аварийный режим "тихо ползём до сервиса на аварийке".
Я имел в виду ещё на конвеере демонтировать если спроса не будет.

По факту, вангую, что спрос будет.
У нас даже 660кубовые Кей-кары катаются, даже джипы, а уже 1.5 турбо тем более попрёт.

Это сейчас у масс ассоциация со спотом, отжигов и старой известной жвачкой. А со временем будет "с турбинй или атмосферник" как "инжекторная (с бензонасосом в баке) или карбюраторная" несколько лет назад, а потом будет "как нет турбы?!", как сейчас "как это карбюратор?!".
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Георгий:
В конце концов придём к тому, что атмосферных моторов не останется!!! Все известные производители переходят на ТУРБО моторы! Почему??? Причин достаточно. Но одна из основных - это выгодно производителю! Зачем выпускать 6ти-цилиндровые моторы больших обьёмов? На них уходит больше затрат, да и ресурс у таких атмосферников давольно большой. Проще и дешевле выпускать маленькие моторчики, ставить на них Турбинку и всё, та же мощность))) И ещё один плюс производителю - этот Турбомоторчик скоро сдохнет и потребитель придёт за новой машинкой!))) Я никому не навязываю, это моё мнение!
Ага... сейчас ... за новой машинкой. Даже дядя Ваня в гаражах сможет подчинить и поставить китайскую-контрактную турбину или даже подчинить текущую или приспособить другую.

Нашему бы машинопрому настроится на производство неоригинальных турбин...
А то за китайцами не успеем...
Ещё было бы хорошо если бы двигатели бы гильзовались (ну или бошку можно было бы бы легко купить потому что "наше" и т. п. да и кольца) и т. п.

Но по факту ресурс то будет не маленький, просто он всё равно будет конечный как и у атмосферников.

А сама по себе турбина и повышенные нагрузки, компрессия, вещи не новые. И в дизелях и в кей-карах и в обычных авто давно есть турбины.

Вот вас не парит "повышенная нагрузка" от езды в горку, от езды с прицепом, .... ?

Некоторые даже авто не прогревают и говорят "не надо" и при этом масло меняют каждый 15т.км. потому что так "в мануале написано" даже когда проводят в пробках больше времени чем в езде.

Вы уверены что турбина будет виновата?!!!

Вы уверены что если будет двигатель атмосферный то производителям что-то помешает сделать его ненадёжным?
 
 
Ответить
Георгий
Красноярск
NIIIK:
Обычно те, кто покупают новые машины, не ездят к дяде Ване!
Как не крути, то самое давление, которое создает турбина, пагубно влияет на мотор!
Я высказал мнение о моторе, а не о людях, которые масло не меняют! Это их дело, пускай они хоть вообще без масла ездят!
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Георгий:
Обычно те, кто покупают новые машины, не ездят к дяде Ване!
Как не крути, то самое давление, которое создает турбина, пагубно влияет на мотор!
Я высказал мнение о моторе, а не о людях, которые масло не меняют! Это их дело, пускай они хоть вообще без масла ездят!
На мотор пагубно влияет вовсе не давление, а перегревы и детонация. поэтому, мотор с грамотными мозгами и надежной системой смазки-охлаждения будет ходить долго, хоть с турбой хоть без.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Георгий:
Обычно те, кто покупают новые машины, не ездят к дяде Ване!
Как не крути, то самое давление, которое создает турбина, пагубно влияет на мотор!
Я высказал мнение о моторе, а не о людях, которые масло не меняют! Это их дело, пускай они хоть вообще без масла ездят!
1) Когда-то они становятся б/у-шными и разговор про "надёжность турбины" становится актуальным для вторичного рынка
2) Зря не ездят, часто "мастер дядя Ваня" на свой авторитет и имя работает, а сервесмены меняют тупо агрегатами по лекалам и не вникают, биороботы и на себя работать не способны
3) Чем "пагубно" влияет на мотор? Кто что вы людей кошмарите и внушаете им?
Кто сказал что мотор не будет расчитан? У нас оснвнаяпроблема что на бензине компрессию поднять не могут которая вроде как тоже "пагубно влияет", но очень стараются

4) А непрогретый двигатель хорошо влияет на мотор? Вот те кто пользуются авто как тостером или стиралкой свято верят что греть не надо, масло менять каждые 15т.км в РФии даже катаясь по МСК и т. п. мифы.
Рассказать что ещё "пагубно влияет" начиная от масел и топлива заканчивая отжигами?
Может быть вообще карбуюраторные дефорсированые двигатели делать так что бы как у Волги 24 (или 21)?

5) А какие масла и т. п. думаете будут для этиж двигателей SN и потом выше или какие-нить SL?
С двигателя 1.5 без турбины вполне вероятно выжать 132 л.с. (у той же Хонды),
кто вам сказал что с него для гражданских авто будут выжимать 230?
Выжмут порядка 170ти и то для режимов пиковых и кратковременных да и всё.
Сейчас потенциал атмосферников больше простаивает.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Dmitry36:
На мотор пагубно влияет вовсе не давление, а перегревы и детонация. поэтому, мотор с грамотными мозгами и надежной системой смазки-охлаждения будет ходить долго, хоть с турбой хоть без.
Ну и прокладка на седении.

Если берёшь атмофсветную б/у-шку - никаких гарантий что не ушатано.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Искать авто с 0.6 и турбо по пробегу тяжело, часто не указано, на дроме нет сортировки по пробегу даже, а турбо тем более указать нельзя, но.. https://abakan.drom.ru/mitsubis... http://petropavlovsk-kamchatsk... https://tyumen.drom.ru/daihatsu... https://krasnodar.drom.ru/mitsu... ... Не уверен что все турбы, но с малого объёма выжато много и напрягается двигатель с такими массами. Хотя излишне заниженный объём и Кей-кары сами по себе (если не считать налоги и пошлины искусственные) не поддердиваю и не считаю этот путь эффективным. Расход по факту у них даже не меньше. По мне КПД ДВСов надо оптимизировать.
1
 
Ответить
марина
Новосибирск
EVGENIY//:
куда на передний привод 300+ кобыл? можете кучу дизлайков поставить,но это убого и неинтересно так ездить)
В Хабаровске достаточно турбохонд, от 300+лс и до неприличных цифр, попроси прокатят, может не почувствуешь убогим себя, и передумаешь)
 
1
Ответить
Георгий
Красноярск
Dmitry36:
На мотор пагубно влияет вовсе не давление, а перегревы и детонация. поэтому, мотор с грамотными мозгами и надежной системой смазки-охлаждения будет ходить долго, хоть с турбой хоть без.
Соглашусь с вами, что детонация и перегревы убивают мотор, но из-за чего случается детонация на турбомоторах? Из-за давления, которое создаёт турбина. Да, да, бензин - это ключевой момент! Но атмосферник будет нормально работать на том бензе, на котором турба будет детанировать! И даже на чётко отрегулированном моторе турбина давит, мотор быстрее раскручивается и на кривошипно-шатунный механизм идёт нагрузка, более, чем в атмосферном моторе. Конечно, производитель дорабатывает мотор, усиленые поршни, шатуны... Но всё равно ресурс меньше...
Блин.. Вот написал это всё и думаю - че доказывать... Я просто выразил своё мнение - Турбомоторы не такие надёжные как атмосферники!
 
 
Ответить
Георгий
Красноярск
NIIIK:
Сейчас потенциал атмосферников больше простаивает.
Расскажите лучше, почему у меня пылесос дома не работает?)))) При чём здесь прогревы, масла, отжиги? Мы обсуждаем МОТОР!!! А не человеческий фактор...
 
 
Ответить
Георгий
Красноярск
Георгий:
Соглашусь с вами, что детонация и перегревы убивают мотор, но из-за чего случается детонация на турбомоторах? Из-за давления, которое создаёт турбина. Да, да, бензин - это ключевой момент! Но атмосферник будет нормально работать на том бензе, на котором турба будет детанировать! И даже на чётко отрегулированном моторе турбина давит, мотор быстрее раскручивается и на кривошипно-шатунный механизм идёт нагрузка, более, чем в атмосферном моторе. Конечно, производитель дорабатывает мотор, усиленые поршни, шатуны... Но всё равно ресурс меньше...
Блин.. Вот написал это всё и думаю - че доказывать... Я просто выразил своё мнение - Турбомоторы не такие надёжные как атмосферники!
И, кстати, Если издеваться над атмосферником - не менять масла по 20 тысяч км, не греть его вообще и т.д. ну как вы говорите, то он, этот атмосферник, походит немного, а вот турбодвигатель с таким отношениям махом помрёт!))
 
1
Ответить
Георгий
Красноярск
NIIIK:
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
жаль, что моторов миллиоников больше не выпускают(
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Георгий:
Расскажите лучше, почему у меня пылесос дома не работает?)))) При чём здесь прогревы, масла, отжиги? Мы обсуждаем МОТОР!!! А не человеческий фактор...
А писанину в мануалах к этому мотору не обсуждаем?

А про ненадёжность турбированного двигателя - реально надуманные высказывания.
Просто, без всякого тестирования и т. п. всё равно что сказать "инжекторный двигатель мощнее и ресурс у него меньше" или "правый руль опасный потому что нас правосторонее движения" это всё только на первый взгляд кажется "логичным".
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Георгий:
И, кстати, Если издеваться над атмосферником - не менять масла по 20 тысяч км, не греть его вообще и т.д. ну как вы говорите, то он, этот атмосферник, походит немного, а вот турбодвигатель с таким отношениям махом помрёт!))
Какой модели?

Если ты сам себе портишь машину - твои проблемы.

А при покупке БУ надо просто знать как проверить.

Меня тоже когда-то вариаторами и правым рулём кошмарили. Те кто не ездил и не владел ни тем ни другим.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
LavrikoFF:
жаль, что моторов миллиоников больше не выпускают(
а их и не выпускали )
 
 
Ответить
Алексей
Vertigo:
Турбовые 1.3, 1.5, 1.6....... одноразовое алюминиевое изделие как и презерватив, к сожалению!
Я думаю смотря кто эти движки делает!!!! Если Хонда, тогда проблем не жди!!!!! Это не Ваг )))))
 
 
Ответить