Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хонда постепенно заменит 2,4-литровые «атмосферники» на 1,5-литровые турбомоторы

Хонда постепенно заменит 2,4-литровые «атмосферники» на 1,5-литровые турбомоторы

23 Декабря 2015 | 30589 просмотров

Компания Honda намерена обновить свою линейку силовых установок. У производителя в арсенале есть три новых турбомотора объемом 1,0; 1,5 и 2,0 литра — последние два агрегата уже ставят на серийные модели Stepwgn, Jade RS и Civic Type R. Об этом журналистам рассказал глава отдела исследований и разработок Honda Кейджи Отсу.

Наддувные моторы сейчас адаптируют для нужд рынков Северной Америки, Европы и Китая — в этих частях света постепенно вводятся строгие экологические нормы. Кроме того, компания намерена сокращать вес двигателей, по возможности заменяя V6 на рядные «четверки», а четырехцилиндровые моторы — на трехцилиндровые.

В частности, производитель будет предлагать вместо прежнего 2,4-литрового «атмосферника» новый 1,5-литровый турбомотор. Пока изготовление старого мотора не прекращено, на некоторых рынках старый агрегат останется. В первую очередь — в развивающихся странах, где турбомоторы окажутся слишком дорогим вариантом.

К 2020 году Хонда планирует, что 50% проданных компанией автомобилей будут оснащаться турбодвигателями или гибридными силовыми установками (30% и 20% соответственно).

Комментарии

   
Смоленск
Сообщений: 715
Только за атмосферу 3,5
676
116
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Вообще-то турбина это хорошо, но лотерея - никогда не знаешь, когда сгорит. Может прослужить весь срок эксплуатации авто, а может сгореть через 50 тыс км
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
349
96
Ответить
   
Сообщений: 23677
Deza:
Только за атмосферу 3,5
3,5 турбо поинтереснее будет )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
294
74
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Deza:
Только за атмосферу 3,5
Оно и видно, сколько куплено было машин с таким ДВС в РФ))
Дальше мотора 2,4 хонду практически не покупали.
Сразу начинали считать налог, стоимость и.т.п.
Аккорд, Кростур, Легенд и все остальное с моторами 3,5 висели мертвым грузом.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
383
17
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Очень хорошая идея, Хонда! По правильным стопам пошла, догоняй Vag.

Даешь Аккорд с мотором 1.0 турбо (мощностью 201 л.с ) - ибо нафиг делать 200, когда можно сделать 201 и в очередной раз поржать над русскими клиентами.

А коробку, пожалуйста, DSG, желательно "сухую" и 10 ступенчатую.
Марк2 распил
584
67
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Все очень любят рассуждать о больших и мощных моторах. Только почему то не покупают.
Инфинити ЕХ с мотором 3,5-3,7 (QX в новой интерпретации) вообще не везут (либо только под заказ), онли 2,5 литра.

Даже самая массовая машина свыше 1,5 млн. - Камри, и та продается на 90% с мотором 2,0-2,5.
225
11
Ответить
Аха-ха-ха! Нужно уже собраться и запилить свою партию, которая будет ставить зеленых на место. Любители V8 против защитников пятнистого вислоухого оленя Вайпити.

Был у меня хондовский 2,4, хороший мотор, быстрый. Жаль.
143
22
Ответить
     
Сообщений: 2884
можете представить на аккорде 1.5л? хотть с одной,хоть с 10-ю турбинами. это же отстой полный! вот если 2.0л, другое дело с турбой-это ДА!
106
54
Ответить
Поджог Сараев:
Все очень любят рассуждать о больших и мощных моторах. Только почему то не покупают.
Я покупаю, у меня 4,7.
124
34
Ответить
    
Сообщений: 1616
может новые моторы лучше заводится будут при -20
40
119
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Плохая новость.
Вместо надёжной хонды, скоро получим обыкновенную турбопукалку.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
272
27
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
О ноу, ноу, нет, нихт. И ты хонда? Я не представляю CR-V c двигателем 1,5???
184
12
Ответить
     
Сообщений: 2884
Артем877:
А коробку, пожалуйста, DSG, желательно "сухую" и 10 ступенчатую.
на последнем легенде гибрид уже,самая последняя модифкация кпп.
14
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пока изготовление старого мотора не прекращено, на некоторых рынках старый агрегат останется. В первую очередь — в развивающихся странах, где турбомоторы окажутся слишком дорогим вариантом. Читать полностью: https://news.drom.ru/38374.html Фу-у-х. Старый агрегат отстанется у нас.
65
7
Ответить
daimond
Новороссийск
Дожились ..все ржали над вагом что мотор три горшка.. Турбосвистелка.. Юбьем литр сока..нате !!спасибо Хонда.. Не ожидал..
154
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Поджог Сараев:
Оно и видно, сколько куплено было машин с таким ДВС в РФ))
Дальше мотора 2,4 хонду практически не покупали.
Сразу начинали считать налог, стоимость и.т.п.
Аккорд, Кростур, Легенд и все остальное с моторами 3,5 висели мертвым грузом.
Так речь и идет о 2,4 поменять на 1,5 турбо. Самый популярный сегмент убить.
К примеру Ниссан ставит на новый Кашкай 1,2 турбо и 2,0 я вот не могу представить что должно со мной произойти, что бы я взял 1,2.
Можно представить каким нагрузкам подвергается мотор кроссовера 1,2 литра если я поеду к примеру с дачи, с прицепом, и еще соседей соглашусь до остановки подбросить, а если еще дорога грунтовка после дождя???
157
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
К 2020 году Хонда планирует, что 50% проданных компанией автомобилей будут оснащаться турбодвигателями
Срочно наряд скорой помощи на ДВ! У ыкспертов щас инфаркты повалят!)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
94
41
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Deza:
Только за атмосферу 3,5
На дроме - благодатная тема для докторов и социологов.

Писать научные работы на тему - зависимость размера детородного органа с желаемым объемом двигателя.
42
31
Ответить
 
Сообщений: 7028
Артем877:
Очень хорошая идея, Хонда! По правильным стопам пошла, догоняй Vag. Даешь Аккорд с мотором 1.0 турбо (мощностью 201 л.с ) - ибо нафиг делать 200, когда можно сделать 201 и в очередной раз поржать над русскими клиентами. А коробку, пожалуйста, DSG, желательно "сухую" и 10 ступенчатую.
Кстати недалеко от истины - в штатах новые акуры с новейшим роботом, так народ воет, робот сыплется катастрофически. http://auto.vesti.ru/news/show...
38
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Deza:
Только за атмосферу 3,5
Пусть даже весь двигатель (а не некоторые элементы) будут расходником - пошлина окупит.

Не надо отжигать на турбе постоянно. Турбо+гибрид идельно.

Тем более раньше не любили инжекторы, АБСы, усилители руля, автоматы, вариаторы ...
15
49
Ответить
 
Сообщений: 7028
fedel777:
Пока изготовление старого мотора не прекращено, на некоторых рынках старый агрегат останется. В первую очередь — в развивающихся странах, где турбомоторы окажутся слишком дорогим вариантом. Читать полностью: https://news.drom.ru/38374.html Фу-у-х. Старый агрегат отстанется у нас.
У нас ничего не остается, Хонда еле дышит в РФ. Компания Хонда опубликовала официальное сообщение о своих планах в РФ https://news.drom.ru/36026.html
35
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
san1977:
Хонда постепенно заменит 2,4-литровые «атмосферники» на 1,5-литровые турбомоторыдвигателя.
и тем самым потеряет окончательно российский рынок.
Ночь темна, ночью всякое бывает.
61
6
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 477
Хаос в автомбильной индустрии
30
5
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 477
Artyom302:
Хаос в автомбильной индустрии
автомобильной
7
23
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
Постепенно все автомобили заменит один унифецированный кубик с калесиками.
59
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
daimond:
Дожились ..все ржали над вагом что мотор три горшка.. Турбосвистелка.. Юбьем литр сока..нате !!спасибо Хонда.. Не ожидал..
Всегда есть отговорка что в данном конкретном случае речь о "Японском" пакетике сока и роботе, а значит лучше и по другому. Тут и Чикатило полюбят, если японец.
33
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Fetise:
и тем самым потеряет окончательно российский рынок.
ничо такого я не писал
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Эскорт:
может новые моторы лучше заводится будут при -20
хах, есть такое
3
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
fedel777:
Фу-у-х. Старый агрегат отстанется у нас.
Купишь по пошлине как 1.5, а тут воткнёшь хоть какой с распила или контрактные и т. п.

Хотя по факту "литры разными бывают".
Турбина позволит правильнее двигатель в нужных режимах держать.

Если сделают так что подчинить будет не сложнее регулировки клапанов (а на Фите сложно, даже выпуск снять надо), то ничего страшного...
6
23
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Ахахаха, Honda, что ты делаешь!? Прекрати!!!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
38
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
И Хонду интересуют только деньги
Продам уши от мертвого осла.
14
7
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
самое оптимально для Росси это атмосферный v6 3.0 на 92 бензине, и с ттх 199лс и около 300нм, чтоб отключались цилиндры в пробке, ну и чтоб циклы менял как на vvt-iw =))))
126
8
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
dromdima:
Постепенно все автомобили заменит один унифецированный кубик с калесиками.
Fetise:
и тем самым потеряет окончательно российский рынок.
Да ладно вам, сейчас всем ср*ть на Российский авто-рынок, если и дальше наша экономика будет падать, останутся одни только рено-ниссан-автоваз да премиум...
40
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
выбор без выбора - это называется.

т.к. к ним потом проще электротягу приделать.

у будут эти машинки с электротягой, по Государственной указке - сдавать лишнее электричество в общую батарейку.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2884
АвтоГорожанин:
Кстати недалеко от истины - в штатах новые акуры с новейшим роботом, так народ воет, робот сыплется катастрофически. http://auto.vesti.ru/news/show...
ну не прям таки воют,большие претензии,как я понел,менно к 9-ступке,нежели к роботу хонда. а она немецкая.
6
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Еще одни....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Snickers190:
Вообще-то турбина это хорошо, но лотерея - никогда не знаешь, когда сгорит. Может прослужить весь срок эксплуатации авто, а может сгореть через 50 тыс км
поставь турботаймер, лей нормальное масло и вовремя его меняй и турбина отходит столько, сколько прописал производитель
11
24
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Fetise:
и тем самым потеряет окончательно российский рынок.
Насколько Российский рынок важен для Хонды?

Насколько нужен?

Ответ:
1. Не важен.
Хонда в этом году выпустит около 4,5 млн. автомобилей, а продаст в России 3-4 тысячи (0,1%).
И около 17 млн. мотоциклов, а продаст в России - дай Бог штук 200.

2. Не нужен. На кой Хонде этот неизбывный гемор с сертификацией (которая у нас стоит конь денег и длится очень долго), ЭРОЙ-глонасс, прыгающим курсом доллара, непонятной политикой и т.д. и т.п.
102
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
ViX54:
самое оптимально для Росси это атмосферный v6 3.0 на 92 бензине, и с ттх 199лс и около 300нм, чтоб отключались цилиндры в пробке, ну и чтоб циклы менял как на vvt-iw =))))
Завидуй молча. :-) А вообще да, ультра-надёжные хондовские V-образники. J серия - это J25 J30 J32 J32(type-s&VCM отключение цилиндров) J35. При своевременной замене масла пока что ни одной капиталки у всех перечисленных моторов! Доказательства? :-) Ну пусть хоть один(!) отпишется тут, что у него просто так стуканул движок J-серии. :-)
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
32
8
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 899
Мр. Грей:
О ноу, ноу, нет, нихт. И ты хонда? Я не представляю CR-V c двигателем 1,5???
Ну для любителей правильного руля это только гуд.
Пошлина с 1,5 несколько меньше, чем с 2,4.
12
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Мр. Грей:
если произойдет все , что перечислил, тебе и 2,0 не сильно долго сможет помогать:-)))
5
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 353
ПАЛАСИО:
И Хонду интересуют только деньги
думал, что фирмы бизнесом для фанатов занимаются?:)
16
1
Ответить
Фёдор
Барнаул
ну и хорошо, никогда не нравился этот звенящий К24 i-vtec....
8
34
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
ну кто там кого догоняет?к этому времени немцы уже откатают и доведут окончательно свои турбо пылесосы!а эти только начали выпускать!ждем роботы с двумя сцеплениями от япов потому что на вариаторах они далеко не уедут!особенно с 250+лс
Мой отзыв: Opel Astra 2007
20
25
Ответить
   
Сообщений: 705
АвтоГорожанин:
Кстати недалеко от истины - в штатах новые акуры с новейшим роботом, так народ воет, робот сыплется катастрофически. http://auto.vesti.ru/news/show...
Где в этой статье хоть слово про "робот сыплется катастрофически" узрели? Вам бы семки у подъезда щелкать с бабулями, они так же могут из ничего "сенсацию" сделать. Терки у Acura были с 9-ти ступкой от ZF. Хотя и робот тоже не без проблем конечно, но все же воя не слышно.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 568
Не очень хорошая новость блин, не надо нам ваши турбы, мы за надежные атмосферники!
21
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
san1977:
Насколько Российский рынок важен для Хонды?
Насколько нужен?
Ответ:
1. Не важен.
Я бы больше написал.
Предположим, что фактически Япония переходит на гибридные авто и электрокары. Тем самым:
1. снабжает себя электричеством
2. сокращает поставки к себе электричества
при этом рьяным поклонникам атмосферных, продолжает производить и поставлять определенное количество автомобилей под 100% предоплату

что мы получаем в сухом остатке:
1. сокращение экспорта электричества и нефти
2. достаточно большие цены на авто с атмосферным двигателем данной марки, по сравнению с другими моделями этой же ТМ
3. повышенный спрос на запасные части к существующем моделям на рынке и рост цен на них

Предполагаю, что Китай идет по тому же пути. Если судить по новости о закупке авто марки SAAB

А если это так, то нам придется ой как не сладко с нашими корпорациями. Рост цен на бензин и электричество - гарантирован.
3
13
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
И ты, Хонда ?
6
4
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
san1977:
На дроме - благодатная тема для докторов и социологов.
Писать научные работы на тему - зависимость размера детородного органа с желаемым объемом двигателя.
Это точно. А у Вас с органом-двигателем-объемом-жел анием все хорошо?
6
3
Ответить
   
Сообщений: 568
В Японии и в Америке блин ставьте свои турбы шмурбы, нам в России они даром не нужны!
14
13
Ответить
   
Сообщений: 705
pr0phe4d:
К 2020 году Хонда планирует, что 50% проданных компанией автомобилей будут оснащаться турбодвигателями Срочно наряд скорой помощи на ДВ! У ыкспертов щас инфаркты повалят!)))
Не 50%, а 30%. Остальные 20% на гибриды, в скобках тоже нужно не забывать читать.
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
pr0phe4d:
К 2020 году Хонда планирует, что 50% проданных компанией автомобилей будут оснащаться турбодвигателями Срочно наряд скорой помощи на ДВ! У ыкспертов щас инфаркты повалят!)))
Себе вызови,дурку!
На модерации.
20
17
Ответить
   
Чикаго
Сообщений: 512
надёжность пока.
TOYOTA MAZDA
5
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Deza:
Это точно. А у Вас с органом-двигателем-объемом-жел анием все хорошо?
Одобряют
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 34355
Народ,успевай покупать Хонду с нормальным мотором!
На модерации.
11
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
korp:
Завидуй молча. :-) А вообще да, ультра-надёжные хондовские V-образники. J серия - это J25 J30 J32 J32(type-s&VCM отключение цилиндров) J35. При своевременной замене масла пока что ни одной капиталки у всех перечисленных моторов! Доказательства? :-) Ну пусть хоть один(!) отпишется тут, что у него просто так стуканул движок J-серии. :-)
я не завидую, а мечтаю о новом таком двс спешел фо раша =)) турбо полторашки это конечно хорошо, но не для наших зам и нашего топлива !
7
3
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
*зим
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Артем877:
)))))) Эт точно.

Я еще вспомнил круиз-контроль на своем диллерском цивике.

Там были кнопки + и -.
Нажал один раз на "плюс" - добавил 1,6 км/ч
Нажал один раз на "минус" - убавил 1,6 км/ч
3
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Мр. Грей:
ну они же не к атмосфернику тупо в гараже турбину прикрутили. если мотор изначально проектировался для использования с турбиной, то там должны все элементы соответствовать нагрузкам, иначе половина моторов до конца гарантии не доживет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Для Сибири турбированные движки не актуальны.Одноразовые движки,рассчитанные чуть больше срока гарантии.Тенденцию не одобряют.
На любой вопрос даю любой ответ.
22
9
Ответить
Валерий
Сосновоборск
Агашка:
3,5 турбо поинтереснее будет )
ждите...скоро 0,8 турбо......прощай хонда...хотя уже было вроде прощай...
9
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
какой же у них долгий путь к стандартизации автомобилей к одному типу!
в СССР сразу пришли к тому что марка машины должна быть одна)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
20
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
сервантес 22:
Для Сибири турбированные движки не актуальны.Одноразовые движки,рассчитанные чуть больше срока гарантии.Тенденцию не одобряют.
Алтай, а Вы наблюдали за телодвижениями в Гос. структурах и экономике?
Вот кратко, если брать по нашей области:
1. своей Железки нет - продана Новосибирску
2. своего РКЦ ЦБ нет - подчиняется уже Новосибирску
3. Поднимался вопрос о продаже автовокзала
таким образом область стала снова придатком Новосибирска

при этом отметим, что в основном строятся дороги Федерального назначения, железка до ДВ.
Вопрос скоростного поезда под вопросом, но явно идет мимо Кемеровской области (вроде Красноярск-Новосибирск)

Таким образом все, что дальше Федеральных дорог и Железных дорог будет передвигаться н вахтовых машинах, лыжах.
А вопрос с атмо двигателями будет неопределенный. В силу денежного довольствия и ассортимента.

Это так, не радужня перспектива развития Сибири.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 899
заменит на одноразовый мотор
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
korp:
Завидуй молча. :-) А вообще да, ультра-надёжные хондовские V-образники. J серия - это J25 J30 J32 J32(type-s&VCM отключение цилиндров) J35. При своевременной замене масла пока что ни одной капиталки у всех перечисленных моторов! Доказательства? :-) Ну пусть хоть один(!) отпишется тут, что у него просто так стуканул движок J-серии. :-)
я так понял все владельцы этих моторов у вас в картотеке...
5
5
Ответить
     
Владивосток.
Сообщений: 3948
korp:
Завидуй молча. :-) А вообще да, ультра-надёжные хондовские V-образники. J серия - это J25 J30 J32 J32(type-s&VCM отключение цилиндров) J35. При своевременной замене масла пока что ни одной капиталки у всех перечисленных моторов! Доказательства? :-) Ну пусть хоть один(!) отпишется тут, что у него просто так стуканул движок J-серии. :-)
дооо, жэй серия надежна, а вот автоматы у них =)
5
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Экология. Что дальше будет ?
Движение - жизнь
 
1
Ответить
1
Иркутск
Поджог Сараев:
Рвет коробас движок объемом 3,5 на камри
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
san1977:
На дроме - благодатная тема для докторов и социологов.
Писать научные работы на тему - зависимость размера детородного органа с желаемым объемом двигателя.
Немного не так. Зависимость размера с достигнутым объемом двигателя
MCV30
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1711
Я не хочу ездить на таких "современных" моторах. И не куплю себе такие . Вообще.
11
5
Ответить
Антон
Тюмень
Господа внесу своих 5 копеек, можно?
Ну так вот в ближайшие 3-5 лет все производители перейдут на малый объем до 1,5литров + турбина + электродвигатель, это наилучшие показатели по экономичности тяге и экологии.
Попомните мои слова АМИНЬ!
25
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Alik 70:
Немного не так. Зависимость размера с достигнутым объемом двигателя
Можно и так.
Но лучше
Размер органа - достигнутый - желаемый.
Вариантов много.
1
 
Ответить
ZAKE86
К 20, нужно уже о электротяге думать.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Был Марк 2 2,5 сейчас Приус, бенз дорожает,налог возрастает,страховка дорожает - нах государство кормить
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
19
2
Ответить
    
Сообщений: 1467
RIP, Honda
5
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Серый1000:
Я не хочу ездить на таких "современных" моторах. И не куплю себе такие . Вообще.
а среди наших выбор:
ЗМЗ
51432.10 CRS
40905.10
40911.10
4091.10 (3)
40524.10
52342.1000400-01
ниже 3 класса и карбюраторные не брал
ЯМЗ
Дизеля
53411 (4)
53421 (4)
53431 (4)
53441 (4)
5346 (4)
5340 (4)
5341 (4)
5342 (4)
5344 (4)
назначение - автобусы, грузовые автомобили (только 2 для среднего тоннажа)
53443 (5)
53423 (5)
53403 (5)
назначение - автобусы среднего класса, грузовики среднего тоннажа (только 1)
и т.д.
есть в наличии еще 2 газовых двигателя, для автобусов и грузовой техники

Какой выберете себе? В случае когда иностранного под рукой не будет.
2
2
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Сейчас у меня этот двигатель жрет масло литр на тысячу, к24а8. Пробег тысяч 200-250. Кольца у них залегают массово, кончается распредвал. К24 - имхо, далеко g20a / g25a. Вот это был восторг.
8
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Антон:
Господа внесу своих 5 копеек, можно?
Ну так вот в ближайшие 3-5 лет все производители перейдут на малый объем до 1,5литров + турбина + электродвигатель, это наилучшие показатели по экономичности тяге и экологии.
Попомните мои слова АМИНЬ!
о чем и речь. это курс взятый на ближайшее время. там где позволяет экономика, масштаб территории и температурный климат.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Жаль 2,4 хороший мотор.
А семейство К24 это куча машин. Плюс и Акура тоже.

Если будет 1.5 и робот надежность под сомнением. До едишь ли до тех же 250 тыс.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Поджог Сараев:
Оно и видно, сколько куплено было машин с таким ДВС в РФ))
Дальше мотора 2,4 хонду практически не покупали.
Сразу начинали считать налог, стоимость и.т.п.
Аккорд, Кростур, Легенд и все остальное с моторами 3,5 висели мертвым грузом.
Думаете, турбопукалки 200+ и 250+ л.с. будут лучше покупать? Сомневаюсь )
5
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Антон:
Господа внесу своих 5 копеек, можно?
Ну так вот в ближайшие 3-5 лет все производители перейдут на малый объем до 1,5литров + турбина + электродвигатель, это наилучшие показатели по экономичности тяге и экологии.
Попомните мои слова АМИНЬ!
лицо:
о чем и речь. это курс взятый на ближайшее время. там где позволяет экономика, масштаб территории и температурный климат.
так что в пору отслеживать ТМ производителей поставляющих свои авто в Северные территории.
а рынок этот очень узок.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Equlibrium:
дооо, жэй серия надежна, а вот автоматы у них =)
:-) Не предел мечтаний конечно, однако 300(!) тысяч ходят. Но это опять же при своевременном обслуживании. И да, я про 5-ти ступки и выше. 4-х ступки ставились ТОЛЬКО на сайбер/инспаер(J25 J32 J32type-s), но ТОЛЬКО до 2001 года. Там да, АКПП - расходник. :-)
2
1
Ответить
Алексей-777
Барнаул
жалко
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
fareast:
я так понял все владельцы этих моторов у вас в картотеке...
Как минимум весь Дром. Ни одного владельца авто с просто так застучавшим двигателем J-серии нет, не было и не будет. :-)
3
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
В Америке, Европе и в Японии люди с 1970 И ПО НАСТОЯЩЕЕ видят кризис только в сериалах.
Но в России эти же ср..алы показывают про выше перечисленные страны, пока наконец до людей не дошло, что хронический кризис вовсе не в этих странах.
Мы даже за выпуск моторов у них больше переживаем, чем за то, что у нас продукты уже на 70% подорожали...
Парадокс !
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
41
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
мордоворот:
какой же у них долгий путь к стандартизации автомобилей к одному типу!
в СССР сразу пришли к тому что марка машины должна быть одна)
Жигули? Москвич? Запорожец? Зил? Уаз?
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1346
Евгений из СПб:
поставь турботаймер, лей нормальное масло и вовремя его меняй и турбина отходит столько, сколько прописал производитель
Поставь - $
Лей - $
2,3л + автол + 80 бензин ... Just duet
Honda Odyssey RA6 2002, H23a+MGPA, ГБО"OMVL Saver", тормоза в круг Elysion.
Honda CB400SF Revo
Мои отзывы: Honda Avancier 2003, Honda Fit 2002
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1346
лицо:
Это так, не радужня перспектива развития Сибири.
Лет так 10 читал про перспективы сибири при глобализации мира ... чет ваши тезисы очень чётко под тот текст ложатся ... задумался
Honda Odyssey RA6 2002, H23a+MGPA, ГБО"OMVL Saver", тормоза в круг Elysion.
Honda CB400SF Revo
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
АвтоГорожанин:
Кстати недалеко от истины - в штатах новые акуры с новейшим роботом, так народ воет, робот сыплется катастрофически. http://auto.vesti.ru/news/show...
Читал прежде, чем скинуть, основные проблемы с 9ти ступенчатым автоматом от зф. На робот покс жвлоб не было.
 
 
Ответить
Дмитрий
Апрелевка
Зачем так переживать о двигателе ,все равно с таким ценником она недоступна для простого народа
Надо думать на какие шиши Весту покупать,других вариантов скоро не будет
10
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Это хонда приготовилась зайти на мериканский рынок?
Почему то самая загазованная страна с 3-6 литровыми пихлами в каждом дворе диктует какие то условия по экологии??????
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Snickers190:
Вообще-то турбина это хорошо, но лотерея - никогда не знаешь, когда сгорит. Может прослужить весь срок эксплуатации авто, а может сгореть через 50 тыс км
Бензин 98, масло ест.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
stanlick:
Just duet
хех прикольное последнее слово
2
1
Ответить
Иван
Томск
Если че так TSI в 2008 в массы пошел. Лучше поздно... Экологию надо бы сразу проверить, а то старыми немецкими тропами пошли...
3
 
Ответить
Иван
Томск
Лексус что то тоже в турбо ударился
3
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
по большому счету, до хонды уже дела нет
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
6
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Поджог Сараев:
В том то и дело, что большинство тут, диванные теоретики, типа: "если бы", "да кабы", " я бы взял себе", "купил бы", и.т.д., а на деле это большинство не может себе позволить даже новый таз. Те же, кто может например купить авто, хотя бы D класса, предпочитают "средний" из линейки доступных двигателей. Зачем например человеку использующему авто на 80% в городе, переплачивать деньги за избыточную мощность, в виде налога, бензина и.т.д. Ну есть конечно категория людей, которые любят на сфетофорах п....ми померятся, кому то что то доказать тем самым, вроде как для самоутверждения!
9
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
1,0 неправильный двигун! должен быть 2 (два) целиндра!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
ViX54:
самое оптимально для Росси это атмосферный v6 3.0 на 92 бензине, и с ттх 199лс и около 300нм, чтоб отключались цилиндры в пробке, ну и чтоб циклы менял как на vvt-iw =))))
Ну да, конечно, а то что у нас на дизеля ездят 10летиями и гдевно турбины, компресия и т. п. радости не маленькие ничего?

А что если этот двигатель можно будет обслужить на коленке или хотя бы не сложнее замены ГРМа на ВАЗ 2110?

За что конкретно вы боитесь в этом двигателе что "не выдердет нагрузок"?

А то вдруг народу понравится как вариаторы, автоматы, усилители руля, кондиционеры, ЕСП, АБСы, подушки безопасности и "прочие импортные штучки-дрючки" ?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
DVito:
Ну для любителей правильного руля это только гуд.
Пошлина с 1,5 несколько меньше, чем с 2,4.
Не несколько, а много...
Даже мифическая ненадёжность окупается.

Хондоводы же себе не враги, будут возможный ремонт в стоимость покупки б/у-ной машины закладывать в худшем случае.

Вариаторами на Фитах тоже раньше кошмарили (те кто HMMF не меняет).

Хорошо хоть не предлагают на карбюраторе "нажёжном" ездить.

По мне просто технологии с более дорогих машин "премиум" класса спустились на обычный.

Тем более те же Фиты, Везели, Цивики и т. п. с 1.5-турбо нормально жить будут.
Не первый год у нас турбины в автопроме (в мире).

Кстати, помню Дайхатсу ЮРВ была раньше популярна, хотя не факт что "супер-надёжная", но лёгкая с 1.3л и 140 л.с. Людям нравилась, а как отжигали в среднем не знаю.

По мне турбина будет такой же деталью ДВС как и инжектор со временем что бы эффективно и рацинально его использовать.
2
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
А через 10 лет додумаются програмно дизель узнавать что он на стенде,плетутся в хвосте у немецев.
3
3
Ответить
Объем моторов будет сокращаться, а турбо будет ставится на все большее и большее число автомобилей. Это процесс объективный, т.к связан со стремлением снизить расход топлива, повысить экологичность и улучшить эластичность двигателей.

Производителям давно понятно, что молотить в пробках 3.5 или 2.4 литрами гораздо менее выгодно чем 2 или 1,5 литрами.
Как говорится - "Если нет разницы зачем платить больше" :).
Т.е экономия топлива на автомобилях с малокубатурными двигателями в городах и мегаполисах очень существенная, минус в крутящем моменте и мощности будет компенсироваться малоэнерционной турбиной низкого давления.

В итоге получается очень экономичный мотор, с хорошей характеристикой крутящего момента и достойной мощностью.
Ресурс в 100-150 т.км будет приемлем для большинства покупателей новых машин, т.к рассчитано, что автомобиль эксплуатируется 3-5 лет.
VAG это понял один из первых и уже вовсю клепает, вот и до японцев начало доходить.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Тоха8686:
ну кто там кого догоняет?к этому времени немцы уже откатают и доведут окончательно свои турбо пылесосы!а эти только начали выпускать!ждем роботы с двумя сцеплениями от япов потому что на вариаторах они далеко не уедут!особенно с 250+лс
Ну и Япы невпервые о турбинах слышат, просто на Б-сегмент и т. п. их не ставили.
Про недадёжность вариков вброс, Фитов ооочень много ездит у нас.
А вот на 250+ л. с. ооочень мало кто ездит на лёгковушке да ещё отжигает.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
VladimirJ32:
В Японии и в Америке блин ставьте свои турбы шмурбы, нам в России они даром не нужны!
Ну говорите за себя, я бы взял Хонда Везель 1.5 турбо+гибрид да ещё что бы было до 150л.с. по ПТС, но не в ущерб моменту (и что бы чип-тюнингом можно было выжать больше).
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну говорите за себя, я бы взял Хонда Везель 1.5 турбо+гибрид да ещё что бы было до 150л.с. по ПТС, но не в ущерб моменту (и что бы чип-тюнингом можно было выжать больше).
ViX54:
я не завидую, а мечтаю о новом таком двс спешел фо раша =)) турбо полторашки это конечно хорошо, но не для наших зам и нашего топлива !
Что у нас реально с топливом "не так" ?!

Ну ГБО поставьте если боитесь ослиной мочи у нас.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
сервантес 22:
Для Сибири турбированные движки не актуальны.Одноразовые движки,рассчитанные чуть больше срока гарантии.Тенденцию не одобряют.
Вас не смущает что у вас колёса или даже резина могут дороже контрактного двигателя стоить, причём монтаж-демонтаж которого не такая большая проблема?

А если его легко чинить будет?

А если ломаться таки не будет?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Валерий:
ждите...скоро 0,8 турбо......прощай хонда...хотя уже было вроде прощай...
До ***ы Кей-каров ездит с 0.6 турбо и не один год и даже джипы и мы их даже потом в РФии докатываем.
6
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
На Acura RDX K23A турбо - ни разу не слышал, чтобы были проблемы с турбой. После J35A3 на MDX с одинаковой мощностью, едет гораздо шустрее.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну где вы кричащие про отсталых немцев с турбинами?
7
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Антон:
Господа внесу своих 5 копеек, можно?
Ну так вот в ближайшие 3-5 лет все производители перейдут на малый объем до 1,5литров + турбина + электродвигатель, это наилучшие показатели по экономичности тяге и экологии.
Попомните мои слова АМИНЬ!
Может быть и 1.5л+турбо, а может и 1.8 + Цикл Аткинсона как Приус.

И смотря какой вес машины будет планироваться.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
А эектродвигатель будет интегрирован либо в КПП (гибридный же ПРИВОД) а может, кто его знает и в сам ДВС (но ставка на КПП).
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Fandorin087:
Был Марк 2 2,5 сейчас Приус, бенз дорожает,налог возрастает,страховка дорожает - нах государство кормить
Ну Приус просто хорошая машина, на бензине "не отобъёшь" разницу.

Если вопрос пробегов и "расхода денег" и "экологии" - лучше ГБО пока поставить, даже на Приус.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
stanlick:
Поставь - $
Лей - $
2,3л + автол + 80 бензин ... Just duet
just DO IT

А не "только дуэт"
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей Афанасьев:
Да по мне эта экология и т. п. - до ***ы, проще ГБО поставить.
Расход "косвенный плюс" который не окупится, хотя стурбиной и управление лучшем поступлением воздуха (а не только бенза) можно заставить работать с лучшем КПД ДВС.

По факту в бензинках как раз борятся за то что бы можно было повысить компрессию, окатновое число топлива и т. п. и по факту "нагружают", что бы ДВС меньше грел атмосферу через радиатор и что бы больше "работал".

Обеспечить надёжность коленвала, распредвала и т. п. потрахов на самом деле не проблема внутри этих двигателей. Сделать так что бы кольца и т. п. менялись (если вообще надо) - тоже.
Главное что бы и турбину хорошо сделали и неоригинал был или сами за оригинал не ломили бы цену - вот этот вопрос главный.

А большенству реальных покупателей на ту турбину просто "чих в тратах", на расходники и резину больше тратят за тот же приод. И на ОСАГО даже.
3
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
просто полные лохи все кто пишет фигню про турбомоторы! Турбодизеля почему вы не обсираете???? а они ща все такие! "Такая глупая хонда - ваще))) взяла и решила ставить турбо 1.5!!! " да вы сами лохи отсталые! Хонда отстаёт от всего мира! Потому что только сейчас сумела сделать надёжный массовый турбомотор!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
6
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Все кто стращает и кошмарит народ турбинами - просто играет на мифаг и предрасудках. Никаких фактических и технических аргументов.

Примеры ненадёжности часто выдёргивает из контекста (например от заведомо отжигающих гонщиков) и не понимают что турбину можно ставить не только для того что бы "отжать" двигатель на сколько можно на корче.
8
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
зря это они задумали....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
 
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
а кто-нибудь из лохов, кошмарящих турбомоторы, знает, какой мотор 7 лет подряд (кроме 2015-го)САМЫЙ ЛУЧШИЙ МОТОР ГОДА В МИРЕ в объёме 1.0-1.4?????? И вообще - посмотрите как лохи в моторостроении оценивают моторы - сколько из победителей ТУРБО!
5
6
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
РОССИЯ ТРАДИЦИОННО ТЁМНАЯ, ОТРИЦАЮЩАЯ ЭВОЛЮЦИЮ СТРАНА! ПОТОМУ ЧТО "ОДНА БАБКА СКАЗАЛА" ГОРАЗДО ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ, ЧЕМ ДОСТОВЕРНАЯ, СТАТИСТИЧЕСКИ ДОКАЗАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
ПРОСТО ТЕ КТО ОБСИРАЮТ ТУРБОМОТОРЫ (МАСТЕРА) БОЯТСЯ, ЧТО ЧИНИТЬ ИХ НА КОЛЕНКЕ В ГАРАЖЕ НЕ СМОГУТ!))) ВСЁ ПРОСТО!
10
12
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Вобщем надо Гранд Чероки брать, пока не поздно ...
Мой отзыв: BMW X5 2004
2
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
"хонда" и "надёжные двигатели" скоро перестанут быть синонимами(
4
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Японский терминатор:
Вобщем надо Гранд Чероки брать, пока не поздно ...
а лучше:
"Печенег", СВ-98, 6С21«Корд»
после возобновить высшую меру наказания, пока против нас действуют санкции

ну и корректировка статей в законе:
вред причиненный Государству, народу
2
2
Ответить
    
Сообщений: 50800
пох на 2.4 и турбопукалки

жду рестайл баяна 9 с 3.0 V6 когда повезут в рашку

дилер еще сам в неведении
NO COMMENTS
4
8
Ответить
ви
Новосибирск
мне без разницы,ковыляю на хэче мазда 6 спокойно и очень удобно)))))
1
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
korp:
Как минимум весь Дром. Ни одного владельца авто с просто так застучавшим двигателем J-серии нет, не было и не будет. :-)
2 минуса поставили. :-) Два фомы неверующих. :-)
J-серия ставилась на многие автомобили:
J2.5 Inspire&Saber
J3.0 Avancier, Odyssey, Accrord
J3.2 Inspire&Saber, Odyssey, Accord
J3.5 J3.7 Legend, Pilot, Ridgeline
Пишу по памяти, может кого забыл.
Так вот прошу любого из владельцев этих замечательных машин сказать, что они даже хотя бы слышали или знали, что хоть на одной из них застучал бы двигатель при своевременной замене масла. Нет таких, не было, и не будет.
7
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Ах, ну да, Crosstour ещё. :-)
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Заметьте, я о жоре масла даже не говорю, очень редкое явление, и то как правило из-за той же проблемы несвоевременной замены масла. Ну да, может через сальник давить, но это не жор, это просто сальник надо поменять и забыть. :-)
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Поэтому пусть меняют 2,4 на турбы. На J-серии это никак не отразится. p.s. http://www.hondavodam.ru/statj...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Inzer":
Ну где вы кричащие про отсталых немцев с турбинами?
Дак они за дешовыми запчастями для тоёт убежали, а всё говорили, что не ломаются..,
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
ALEX 154:
жду рестайл баяна 9 с 3.0 V6 когда повезут в рашку
дилер еще сам в неведении
Завидую лютой завистью. На Аккорды ставили и J3.2 V6 TYPE-S(type-R - это как раз те самые убогие 2.4 в ряд). Это будет шедевр, а управлять этим шедевром будет одно удовольствие.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 50800
korp:
Завидую лютой завистью. На Аккорды ставили и J3.2 V6 TYPE-S(type-R - это как раз те самые убогие 2.4 в ряд). Это будет шедевр, а управлять этим шедевром будет одно удовольствие.
да нечему завидовать

они сами не знают когда поставки начнутся )

а пока будем донашивать свой к24а
NO COMMENTS
2
 
Ответить
Петр
Санкт-Петербург
Поджог Сараев:
Оно и видно, сколько куплено было машин с таким ДВС в РФ))
Дальше мотора 2,4 хонду практически не покупали.
Сразу начинали считать налог, стоимость и.т.п.
Аккорд, Кростур, Легенд и все остальное с моторами 3,5 висели мертвым грузом.
Ну и славно. Легенда - самая недооцененная машина из Хонд. Сегодня купили 2 легенду в семью.
8
3
Ответить
  
24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Сообщений: 11630
Все что связано с Хонда неактуально для РФ, так как сам рынок РФ не приоритет для Хонда мотор.
Дилеры последние машины распродают и закрываются практически.
Ну а будущее все равно за турбомоторами, и тут японцы проспали новый виток развития моторостроения.
Ни дизелей хороших, ни турбодвижков для легковушек.
Внедорожники в расчёт не берём, там вроде все более менее.
Все имхо.
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Печально! Хочется сказать что за экологию не должны страдать потребители!!! Делайте гибриды, делайте новый вид топлива, из обретайте новую систему очистки .... Мля сажайте деревья в конце концов!!!!!!!! Че за дур дом уже не только в России а уже во всем мире?
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 130
Как заговорили о литровых турбо тойота и хонда все сразу хором не нужна нам эта экология даешь старые объемные атмо, а как про Ваг слух пустили о не экологичности дизелей то все вдруг стали экологами, мол это не допустимо, и это кричали водилы старых тойот стандарта Евро 3.
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Жду когда маятник качнется назад и "экологи" начнут орать, что выпускать литровые турбо-моторы со сроком службы 3 года чрезвычайно "неэкологично" и надо возвращаться к ресурсным и ремонтопригодным моторам, которые на практике, если считать не только по сгоревшему топливу, значительно "экологичнее". Борьба с глобальным потеплением и всем что к этому "прилепилось" самый масштабный обман который только можно было выдумать. На пустой, бессмысленной болтовне делать "бабки" - это круто!
.
4
 
Ответить
    
Таганрог
Сообщений: 62
Грустные новости. Любимая марка однако. Одни из самых надежных двигателей делали и туда же.
А я Хонды люблю.
Мой отзыв: Honda Fit 2003
3
3
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Задумайтесь, друзья мои, почему речь идёт только о бюджетной Хонде? А премиальная Акура в своё время наоборот отказалась от турбового 2.3л в пользу атмосферника 3.5л. Хотя мотор был супер надёжным (сам на таком езжу). И до сих пор у них в линейке сплошь 3.5л и 2.4л. Единственно для NSX 3.5л турбанули. Но тут уж положение обязывает, да и создавать с нуля V8 видно не хотели.
Видимо в этом сегменте репутация ещё пока дороже. Да и вся эта турбопляска всё же эксперимент. Если турбовый Цивик в пиндостане пойдёт на ура, то следом и остальные потянутся. А если люди предпочтут двухлитровый атмосферник, то можно справлять похороны по турбо.
6
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
хонда одумайся!!! ты идёшь по пути ниссана и фольца а этот путь ведёт к забвению.
4
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
korp:
Завидуй молча. :-) А вообще да, ультра-надёжные хондовские V-образники. J серия - это J25 J30 J32 J32(type-s&VCM отключение цилиндров) J35. При своевременной замене масла пока что ни одной капиталки у всех перечисленных моторов! Доказательства? :-) Ну пусть хоть один(!) отпишется тут, что у него просто так стуканул движок J-серии. :-)
Да не все так радужно, читай хонда-пилот клаб, тоже гемора с j35 хватает
подпись
2
4
Ответить
Alexey Mukhin:
Я покупаю, у меня 4,7.
 
 
Ответить
Мишико Саакашвили:
Часто покупаешь?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
хонда уходит с рынка, поэтому неактуально
4
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Мр. Грей:
О ноу, ноу, нет, нихт. И ты хонда? Я не представляю CR-V c двигателем 1,5???
Для Китая уже есть. Не помню как называется.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Мр. Грей:
Да никаким особым. Крутящий момент у него едва ли не больше чем у 2.0 литрового. Так что если 2-х литровый не напрягается, то с чего бы напрягся 1.2 литра турбированых
5
2
Ответить
  
бердск
Сообщений: 326
смиритесь такое будущее нас ждет пластмассовые авто с движкой от мокика искусственная еда и т.д и т.п
4
1
Ответить
виталий
akrogis:
Да никаким особым. Крутящий момент у него едва ли не больше чем у 2.0 литрового. Так что если 2-х литровый не напрягается, то с чего бы напрягся 1.2 литра турбированых
двушка тянет относительно сносно....
а что бы тянул 1,2 надо газовать чтобы момент на полку вышел....следовательно надо газовать....где то в натяг не получится...либо чахнет либо прёт ну и собственно как может переть 1,2-1,5 турбо....
3
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Антон:
Господа внесу своих 5 копеек, можно?
Ну так вот в ближайшие 3-5 лет все производители перейдут на малый объем до 1,5литров + турбина + электродвигатель, это наилучшие показатели по экономичности тяге и экологии.
Попомните мои слова АМИНЬ!
Этот процесс будет более долгим, точно не 3-5 лет.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Всё предсказуемо
 
 
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
NIIIK:
Ну говорите за себя, я бы взял Хонда Везель 1.5 турбо+гибрид да ещё что бы было до 150л.с. по ПТС, но не в ущерб моменту (и что бы чип-тюнингом можно было выжать больше).
Что у нас реально с топливом "не так" ?!
Ну ГБО поставьте если боитесь ослиной мочи у нас.
да не боюсь я турбо движков, просто когда двигатель может ездить на 92 бензине это всегда + стоимость 95-98 в некоторых регионах за рамками разумного, V6 очень хорошо сбалансированы, если сделать его новым под масло 0w20, и чтоб цилиндры отключались без нагрузки, то 3ех литровый мотор будет есть также в городе около 8-10 литров 92 бензина, и ехать будет также как 1.8 турбо с таким же расходом но только 95-98, для сибири и не только, где температура опускаются за -30, объем двигателя не маловажная часть, да и зачем все эти лишни детальки в машине на повседвенвку, как турбина, тэны подогреватели, если в итоге все тоже самое только с большим объемом, и меньшим геморроем с возможным ремонтом , на легкую около спорта авто выходного дня можно и с турбиной, установка ГБО считаю колхозом, если производителе на заводе воткнут тогда можно, да и вы думаете там гемора в обслуги его нет ? =)))
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Dmitry36:
ну они же не к атмосфернику тупо в гараже турбину прикрутили. если мотор изначально проектировался для использования с турбиной, то там должны все элементы соответствовать нагрузкам, иначе половина моторов до конца гарантии не доживет.
Да сейчас все делают, что бы оно ходило чуть дольше гарантии, у меня две японских машины 17 и 4 года, "новая" требует больше ухода и денег, старушка ездит и ездит, и большой вопрос проходит новая столько или нет? Я уже вижу, что еще год и нужно продавать - "новую"
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Мр. Грей:
так это современные турбомоторы, тянут с низов, без турбоямы. по факту кашкай 1,2 едет лучше чем 2.0.
Nissan
4
 
Ответить
cf5
     
Иркутск
Сообщений: 3666
Эскорт:
может новые моторы лучше заводится будут при -20
за машиной следите, нормальное масло в нее лейте, вовремя все то проходите и будет заводиться и в -40 без проблем...
владею хондами с 2006 года, все 4 машины в минуса заводились без проблем вообще
Я буду костью в горле всем, до тех пор пока жив
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Алексей Афанасьев:
А вы не думали, что авто потом продать надо? Или каждый раз будете всю сумму копить?
 
 
Ответить
cf5
     
Иркутск
Сообщений: 3666
Эскандер777:
просто полные лохи все кто пишет фигню про турбомоторы! Турбодизеля почему вы не обсираете???? а они ща все такие! "Такая глупая хонда - ваще))) взяла и решила ставить турбо 1.5!!! " да вы сами лохи отсталые! Хонда отстаёт от всего мира! Потому что только сейчас сумела сделать надёжный массовый турбомотор!
слова не мальчика, а мужа)))))))))))))))))))))))))
подрости, малец, пар из одного места выпусти... машины не только для гонок
Я буду костью в горле всем, до тех пор пока жив
2
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Solwin:
А вы не думали, что авто потом продать надо? Или каждый раз будете всю сумму копить?
От нас видимо хотят второго. Чтобы мы ишичили, ишачили, ишичили. И всё на автопроизводителя.
2
 
Ответить
александр
Барнаул
Alexey Mukhin:
Я покупаю, у меня 4,7.
Я тож)) У меня Acura MDX 3.5л. 243 коня, налог конечно не маленький, но и не как за 251 л.с., но это того стоит, один раз живем люди!
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
И снова с вами в эфире ОЧЕВИДНЫЕ-ОЧЕВИДНОСТИ
Антон:
Господа внесу своих 5 копеек, можно?
Ну так вот в ближайшие 3-5 лет все производители перейдут на малый объем до 1,5литров + турбина + электродвигатель, это наилучшие показатели по экономичности тяге и экологии.
Попомните мои слова АМИНЬ!
Ага, сделанных на основе только СОБСТВЕННОГО анализа, многолетнего наблюдения и кропотливой научной работы в области машиностроения по причине отсутствия какой либо информации в масс медиа и на ТВ (ну вроде той, что в этой теме)
PS "Я назову вас тупым по причине того, что вы не знаете той фигни, которую я сам узнал только вчера" (с) Даг Стенхоуп )))))
1
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Могли бы К24 турбонуть чем новый мотор делать.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
 
1
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Артем877:
у них нет понятия "сухая", у них DSG с гидромуфтой
 
 
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
МАКСим:
Могли бы К24 турбонуть чем новый мотор делать.
k23 на RDX - турбонутый )
1
 
Ответить
Игорь
Ангарск
Deza:
Только за атмосферу 3,5
Да, только 3,5..!!!!
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 39
Honda, давай K2,4 turbo весь ваг будет сос
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
V6 запретить?..... только не это, оставьте двигатель !!!!
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
3
1
Ответить
Игорь
Ангарск
korp:
Завидуй молча. :-) А вообще да, ультра-надёжные хондовские V-образники. J серия - это J25 J30 J32 J32(type-s&VCM отключение цилиндров) J35. При своевременной замене масла пока что ни одной капиталки у всех перечисленных моторов! Доказательства? :-) Ну пусть хоть один(!) отпишется тут, что у него просто так стуканул движок J-серии. :-)
Согласен! Езжу на таком...ездил на 3,0 и 3,5...неубиваемые...
1
 
Ответить
 
Дерёвня
Сообщений: 5967
и эти туда же... ппц... я лучше пешком ходить буду, чем сяду на подобную турбо-жужжалку мелкую...
4
3
Ответить
Игорь
Ангарск
александр:
Я тож)) У меня Acura MDX 3.5л. 243 коня, налог конечно не маленький, но и не как за 251 л.с., но это того стоит, один раз живем люди!
:) и у меня МДХ...тож 243...ща под доки еще ставлю с распила от Легенды с коробасом и всеми мозгами/редукторами на 300 кобыл....думаю это будет еще душевнее....
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
2.0 норм 1.5 дно
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
1
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
угробили марку хонда , хорошо что есть лексус и финик
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Вот в Америке продают с пробегом 345,000 км. http://www.cars.com/vehicledet... Вот такой вот 2.4
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
1
Ответить
 
Dublin
Сообщений: 147
владею машиной на К24, до этого ездил на турбомерсе.
Я за турбодвижки. экономичные, динамичные, эластичные.
ЦР-В с К24 у меня жрет под 15-16 литров
М271.860 жрал 10-11
бенз всегда лью 95
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Поджог Сараев:
Оно и видно, сколько куплено было машин с таким ДВС в РФ))
Дальше мотора 2,4 хонду практически не покупали.
Сразу начинали считать налог, стоимость и.т.п.
Аккорд, Кростур, Легенд и все остальное с моторами 3,5 висели мертвым грузом.
Россия не страна для всего мира, им "по" че тут стоит!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
DarkTemplar:
владею машиной на К24, до этого ездил на турбомерсе.
Я за турбодвижки. экономичные, динамичные, эластичные.
ЦР-В с К24 у меня жрет под 15-16 литров
М271.860 жрал 10-11
бенз всегда лью 95
Чесантин, к24 сколько лет? года 2003-2005. У меня аккорд 2010 года 12-13, если тапки всегда в пол, вот прям если специально жечь, то 14-15, 16 никогда!!!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
Илья
Челябинск
чего все разнылись. Нормально посчитанный надувной двигатель также надежен и долговечен как и атмо, тк он работает в тех же режимах, нагрузка только больше. ВАГ просто не положил металл в свои ДВС: полупоршенечки, узенькие вкладыши, облегченный блок и тд. В сторону турбомоторов заставляют уходить экологи и налог у них считается с единицы объема, а не лс как у нас.
Может Хонда нормально посчитает свои надувные двигателя с ресурсом в 500к км
5
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
ViX54:
я не завидую, а мечтаю о новом таком двс спешел фо раша =)) турбо полторашки это конечно хорошо, но не для наших зам и нашего топлива !
разжатому турбовому мотору в бОльшей степени накласть на качество топлива, достаточно по датчику детонации наддув убавить и можно ехать на любой моче. но мозги должны быть готовы к тому что владелец мочу зальет, а в шаблон буржуинских писателей программ для мозгов это не всегда вписывается.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
без комментариев...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
3
Ответить
 
Dublin
Сообщений: 147
ArturB:
Чесантин, к24 сколько лет? года 2003-2005. У меня аккорд 2010 года 12-13, если тапки всегда в пол, вот прям если специально жечь, то 14-15, 16 никогда!!!!
CR-V 2012
12-13 он жрет только на маркетинговых буклетах и в режиме трасса/город 50/50
в городе он есть 15-16 и это я еще пенсионерю.
на трассе 9-10
2
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Solwin:
Жигули? Москвич? Запорожец? Зил? Уаз?
Автомобиль в современном понимании был один-"жигули",и то итальянский.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Отличный двигатель, ездил на CR-V на таком...
Жаль, будем искать что-то ещё, варианты всегда будут...
А вообще, V6 3.5 - просто кайф...
4
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Езжу на Одиссей с 2.3 отличный мотор к маслу не превередлив , бенз 92 только в путь , до -30 заводится без проблем НО мечтаю пересесть на Одиссей с 3.0 или на МДХ - ПИЛОТ с 3.5 . Не могу представить себе эти авто с пихлом в 1.5 , ну не могу .
6
2
Ответить
***Igor***
Краснодар
Жаль,хороший был мотор!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 653
kubang:
можете представить на аккорде 1.5л? хотть с одной,хоть с 10-ю турбинами. это же отстой полный! вот если 2.0л, другое дело с турбой-это ДА!
Много рассуждений в подобном стиле было когда АвтоВАЗ на переднеприводные авто поставил ремень ГРМ вместо цепи.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 653
Да что вы к объёму то прицепились? Характеристики надо смотреть, график мощности, крутящего момента и т.п.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 653
Илья:
чего все разнылись. Нормально посчитанный надувной двигатель также надежен и долговечен как и атмо, тк он работает в тех же режимах, нагрузка только больше. ВАГ просто не положил металл в свои ДВС: полупоршенечки, узенькие вкладыши, облегченный блок и тд. В сторону турбомоторов заставляют уходить экологи и налог у них считается с единицы объема, а не лс как у нас.
Может Хонда нормально посчитает свои надувные двигателя с ресурсом в 500к км
Балбесам, отжигающим со светофоров, и рядной шестерки не на долго хватит.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 653
МАКСим:
Могли бы К24 турбонуть чем новый мотор делать.
Это же не АвтоВАЗ 40 лет один и тот же двиг выпускать.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 653
виталий:
двушка тянет относительно сносно....
а что бы тянул 1,2 надо газовать чтобы момент на полку вышел....следовательно надо газовать....где то в натяг не получится...либо чахнет либо прёт ну и собственно как может переть 1,2-1,5 турбо....
Откуда такие познания?
Сам придумал?
Все что написано касается исключительно даунсайза без наддува.
2
1
Ответить
Владислав
Тюмень
Чё японоводы хавайте!!!!!! VAG Уже лет 10 такие моторы делает!!! А япы как обычно лет на отстают!
8
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Не за горами времена, что скоро будет на 600 кубиках би-турбо ездить=)
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2547
Турбо на хондах перестало быть для избранных и всем разонравилось :)
Они же там не парятся что с ней через 20 лет будет, для кредитопомойки главное гарантию выходить, тогда будет слава надёжной машины.
Те же япошки как не знали как машины ломаются, так и знать не будут потому что по 10-20 лет на них не ездят.
4
1
Ответить
888
Санкт-Петербург
))))даешь 300кубов и а турбину в багажник и вот300 лошадей и налог и жор и государю хорошо и покупатель с чупа чупсом
 
1
Ответить
ALEXEY
Иркутск
Хочу Escalade с 1,8 турбо, на каждое колесо
1
 
Ответить
виталий
ALEXEY:
Хочу Escalade с 1,8 турбо, на каждое колесо
иди в салон у него 6,2 на четыре, думаю тебе хватит )))))
3
 
Ответить
виталий
хоть заминусуйтесь хана гонде с такими моторами ....
от неё сейчас то толком ничего не продаётся будет ещё меньше)))))
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну так че решили?
1
 
Ответить
Дима
Самара
И всё таки турбо берёт своё, несмотря на высказывания скептиков ))))
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
fedel777:
Ну так че решили?
решили как обычно - "мандельштама не читал, но осуждаю" (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
A
Кызыл
Куда катится этот МИР? Застрелите меня...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 248
Ну что сказать, капец товарищи.....
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Такого:
Да не все так радужно, читай хонда-пилот клаб, тоже гемора с j35 хватает
Ложь.
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Игорь:
Согласен! Езжу на таком...ездил на 3,0 и 3,5...неубиваемые...
+
:-)
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
AlligatoR1985:
V6 запретить?..... только не это, оставьте двигатель !!!!
V6 на хонде от 2.5 начинается.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5684
Игорь:
:) и у меня МДХ...тож 243...ща под доки еще ставлю с распила от Легенды с коробасом и всеми мозгами/редукторами на 300 кобыл....думаю это будет еще душевнее....
SH-AWD тоже имплантировать будешь?
я никому ничего не должен, я в долг не занимал
 
 
Ответить
Мишико Саакашвили:
Часто покупаешь?
Запятые означают паузу в прочтении. Попробуйте прочесть еще раз, используя это правило.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Демотиватор:
Да что вы к объёму то прицепились? Характеристики надо смотреть, график мощности, крутящего момента и т.п.
одно дело на СаRеVну 1.0л турбо 200лошадей,и 2.0л турбо 200лошадей. в 2.0л двигателе напряжения на детали двигателя будет гораздо меньше. ОССПОДИ НЕУЖЕЛИ ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕПОНЯТНО!!! двушка хотя бы тыс 150-190км хотя отходит,1.0литровый турбо под 100тыс.км если отходит уже хорошо будет.
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
А я говорил, что японские глазки, давно уже щурят на огромные немецкие письки. Но далеко, далеко европа от курил.
2
1
Ответить
слава
Новосибирск
Я ЛИЧНО ЗА АТМОСФЕРУ ОТ 3 литров, ну а если по существу, за атмо от 5.7 литров, вот это я понимаю, а это турбики пузотерки блин!!!
2
2
Ответить
слава
Новосибирск
от 3 литров и задний привод лсд, вот это машина, все остальное дрэк
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Смешанные чувства
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 26
О,фотка моего двигателя.Летом так же отмою
Honda CR-V 2.4 iLD /2005/
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
ViX54:
да не боюсь я турбо движков, просто когда двигатель может ездить на 92 бензине это всегда + стоимость 95-98 в некоторых регионах за рамками разумного, V6 очень хорошо сбалансированы, если сделать его новым под масло 0w20, и чтоб цилиндры отключались без нагрузки, то 3ех литровый мотор будет есть также в городе около 8-10 литров 92 бензина, и ехать будет также как 1.8 турбо с таким же расходом но только 95-98, для сибири и не только, где температура опускаются за -30, объем двигателя не маловажная часть, да и зачем все эти лишни детальки в машине на повседвенвку, как турбина, тэны подогреватели, если в итоге все тоже самое только с большим объемом, и меньшим геморроем с возможным ремонтом , на легкую около спорта авто выходного дня можно и с турбиной, установка ГБО считаю колхозом, если производителе на заводе воткнут тогда можно, да и вы думаете там гемора в обслуги его нет ? =)))
Ну мне баланса и рядной 4ки хватает за глаза.
Система отключаемых цилиндров очень надёжная и простая?
А как будите контролировать характеристики двигателя на разных оборотах когда все цилиндры нужны? В пробках вообще старт-стоп проще, а на гибрилах просто катится...

По мне споры надо вести о механическом нагнетателе или турбине. А то что воздух не "самотёком" должен поступать для меня очевидно как и бензонасос с инжектором.

По поводу октанового числа
1) так это проблема в том что тут не делают
2) ГБО и это не "колхоз, а тюнинг". Настоящий гибрил (двутопливность), а не "гибридный привод с одним топливом". Гемора нет, на Хонде Фит VTEC стоит давно.

Часто на тяжёлых машинах максимальная мощность нужна только в пиковые моменты. Никто в реальной жизни не ездит и на 70% от мощности своего авто даже в разгонах кроме отмороженных. Турбовый двигатель позволяет в правильном режиме заставить работть.

И вопрос надёжности актуален в принципе с турбиной или без. Нет в новости никакой информации про "мы будем делать ненаджные двигатели" - это только домыслы комментаторов.

Дальше,
нет информции о том что турбина будет дорогущая, не будет аналогов (может уже есть та турбина давно на рынке которую будут ставить) и что двигатель будет сложно отремонтировать.

По мне мифы напоминают мифы про вариаторы.

Собственно - голосуйте рублём.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Solwin:
А вы не думали, что авто потом продать надо? Или каждый раз будете всю сумму копить?
с автоматами, вариаторами, правым рулём ... инжекторами... как-то продаёте?

Сейчас Кей-каров мало с объёмом .6 и турбой?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
МАКСим:
Могли бы К24 турбонуть чем новый мотор делать.
Зачем вам столько мощности :)
Это уже не "гражданская"
1
 
Ответить
888
Санкт-Петербург
Хотят делать авто как гон до ны од норазовые
 
 
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Хех, через пару лет ждите новость "Хонда заменит 1,5-литровые турбомоторы на литровые битурбомоторы"...
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Печально, но логично.
Экологию никуда не денешь. На всех нефти не хватит надолго, потребление растёт. Выбросы тоже. Поэтому новые машины с малокубатурными движками. А турбо чтобы этот движок ехал.
Надо скорее развивать электрокары. У них всё в порядке и с экологией, и со скоростью.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
а какова же судьба VTEC в таком случае???
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить
в каком я должен быть состоянии, чтоб поменять свой J25 V6 200л.с на 1.5? Хер вам Хонда! буду дальше ездить на старушках и вытирать слёзы счастья!
еслиб они вернули b16, b18 и турбу туда воткнули туда, эт другое дело..но только не в представительский класс..

Даёшь J серию на турбе!!!!))))))
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Павел Федорчук:
Даёшь J серию на турбе!!!!))))))
Зачем? Есть type-s v6 3.2 260 л.с. Едет более чем кайфово.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
NIIIK:
с автоматами, вариаторами, правым рулём ... инжекторами... как-то продаёте?
Сейчас Кей-каров мало с объёмом .6 и турбой?
Понятия не имею. Я в Москве и области кей-кары пару раз видел. Пруля тут практически нет. Вариаторы есть, но тоже не особо жалуют.
Трубами как-то торгуют, но среди моих знакомых любителей подержанных турб особо нет. Кроме одного субариста. Но он уже влетал с ремонтом. В любом случае, чем меньше ресурс, тем меньше остаточная стоимость. Если только пробег не скручиваются, но это на мой взгляд жёсткое мошенничество, за которое надо делать а-та-та.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Solwin:
Понятия не имею. Я в Москве и области кей-кары пару раз видел. Пруля тут практически нет. Вариаторы есть, но тоже не особо жалуют.
Трубами как-то торгуют, но среди моих знакомых любителей подержанных турб особо нет. Кроме одного субариста. Но он уже влетал с ремонтом. В любом случае, чем меньше ресурс, тем меньше остаточная стоимость. Если только пробег не скручиваются, но это на мой взгляд жёсткое мошенничество, за которое надо делать а-та-та.
Да "вас в МСК" многое как не в РФии...
1
 
Ответить
korp:
Зачем? Есть type-s v6 3.2 260 л.с. Едет более чем кайфово.
я знаю...я про то что, если турбу еще кинуть на эти движки..будет просто космос..))
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
NIIIK:
Да "вас в МСК" многое как не в РФии...
Ну только не говорите мне, что в Таганроге все обожают подержанные мелкотурбы :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Solwin:
Ну только не говорите мне, что в Таганроге все обожают подержанные мелкотурбы :)
Что есть нарынках - всё пропорционально "обожаниям".
И они тоже есть и практика их производства и владения есть.

И всякие Дайхатсу ЮРВ и Сузуки Джимни, Паджеро ИО и т. п. не один год существуют.

Всё уже проверянно даже. Я уже полчу про то что турбины проверяны на дорогих сегментах.

А оно так часто, раньше кондиционер спускался ниже по классам, а теперь турбина.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кстати, 1.4 Трубо что у Опеля и что у Гольфа по Тагану не мало.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
скоро у всех такие моторы будут
 
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Пользую 3л. В планах через пол годика поставить 3.2 j32a2 260 поней. Все эти турбо пукалки хрень полная, потом в авто будешь деньги мешками вкидывать.

Ресурс у них маленький- машины уг( одноразовые). Была турбопукалка, избавился от нее , перекрестился и взял пруля. Езжу, радуюсь.

Скоро все такие будут моторы, обьем в 0.8 литра и .....
2
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Турба
 
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
И далее
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Павел Федорчук:
я знаю...я про то что, если турбу еще кинуть на эти движки..будет просто космос..))
Ну да, вертикальный взлёт. :-)
 
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 3229
Эскандер777:
а кто-нибудь из лохов, кошмарящих турбомоторы, знает, какой мотор 7 лет подряд (кроме 2015-го)САМЫЙ ЛУЧШИЙ МОТОР ГОДА В МИРЕ в объёме 1.0-1.4?????? И вообще - посмотрите как лохи в моторостроении оценивают моторы - сколько из победителей ТУРБО!
Лучший мотор выбирают специалисты по параметрам мощность,крутящий момент,экономичность,экологичн ость-про безотказность, ресурс и доступность ремонта никто из них даже не думает. Тем более про использование низкокачественного топлива.Мы же живём в России-и для нас именно эти параметры на первом плане-жизнь диктует свои условия,далеко не схожие с условиями РАЗВИТЫХ СТРАН. "Весту" с древним пихлом хвалят-у неё клиренс 185мм,и тут же обси*ают атмосферники- несовременно,прошлый век...
1
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
И самое главное турбомотор с такими же силами кушает бензина больше чем атмо .
Например был чпокус ст 220 поней, сейчас Honda с мотором j30a 215 л.с.
Что имеем: хондарь тяжелее на 150 кг и кушает меньше литров на 5.
Только мотор хонды разработки 99 года, а чпокосовский 2006, вот тебе и нанотехнологии.
Тупо маркетинговый развод и лохотрон!!!
2
 
Ответить
слава
Новосибирск
вот минимум что должно быть!!!!
1
 
Ответить
слава
Новосибирск
а если просто в космос, то вот такой двиг!!!
1
 
Ответить
слава
Новосибирск
а лучше вот такой чтоб пузотеров на турбе поедать:))))
1
 
Ответить
слава
Новосибирск
не ну можно конечно ставить турбины, пусть ставят, я лично за, но только на вот такие моторы
1
 
Ответить
слава
Новосибирск
не ну можно конечно ставить турбины, пусть ставят, я лично за, но только на вот такие моторы
1
 
Ответить
слава
Новосибирск
вот еще можно сюда турбу поставить
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Интересно, к тем же ФАРКОПАМ как люди относятся и прицепам на машинах. Особенно при покуке БУ.... в сравнение с той же турбой.

Машину с фаркопом или с турбой выбрали?

Так то в большенстве случаев машины всё же лёгкие....
 
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Хрень эта турбо )))) Пиндосы ставят компрессора, а турба это решение дешман, как и вариатор.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Поджог Сараев:
Оно и видно, сколько куплено было машин с таким ДВС в РФ))
Дальше мотора 2,4 хонду практически не покупали.
Сразу начинали считать налог, стоимость и.т.п.
Аккорд, Кростур, Легенд и все остальное с моторами 3,5 висели мертвым грузом.
Для кого то мертвым а для кого то нет,темнименеем наша страна любит из нас делать лохов за все плати.... скоро за воздух налог введут и за рождаемость детей...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 154
никогда не хотел себе хонду) теперь тем более)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2015
 
 
Ответить
DVito
Мр. Грей:
О ноу, ноу, нет, нихт. И ты хонда? Я не представляю CR-V c двигателем 1,5???
Ну для любителей правильного руля это только гуд.
Пошлина с 1,5 несколько меньше, чем с 2,4.
Пошлина берется с количества лошадей, а не с литража двигателя.
 
 
Ответить