Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hino отказался от достройки завода в России

Hino отказался от достройки завода в России

03 Сентября 2022 | 18878 просмотров

Входящий в состав Toyota Motor японский производитель грузовиков и автобусов Hino Motors отказался от достройки своего автозавода в России, об этом сообщает телеканал NHK.

Предприятие возводили с 2019 года — в Химках Московской области. Комплекс должен был объединить в себе и производство, и центр запасных частей, и тренинг-центр. В Подмосковье ежегодно рассчитывали собирать из японских машинокомплектов 2000-3000 грузовиков Hino малого и среднего тоннажа. Объем инвестиций составлял около $17 млн, первую товарную продукцию он должен был выпустить еще весной 2022 года, однако по понятным причинам дедлайн просрочили.

Отказ от достройки завода объясняют задержкой строительных работ и налоговыми проблемами. В материале телекомпании подчеркивается, что события на Украине напрямую не повлияли на решение Hino Motors, а действующее ограничение на экспорт японских грузовиков в Россию рассматривается автоконцерном как временное.

В Японии Hino недавно влипла в скандал с занижением выбросов вредных веществ в своих грузовиках — в этой связи она в настоящее время несет повышенные расходы.

Комментарии

  
Сообщений: 13111
Вредных выхлопов меньше будет
Продам уши от мертвого осла.
93
145
Ответить
15194622
Да ладно?!!
70
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Продажа коммерческой техники - индикатор развития экономики ! Ну что же, значит всё у нас хорошо в стране, развитие больше не требуется!
303
25
Ответить
Vartanchick
ХИНО в Химках. Звучит
88
9
Ответить
12465093
Уфа
Камаз же есть.
40
132
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Вредных выхлопов меньше будет
Нам и Уазика с евро нудь хватит для рака
128
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ПАЛАСИО
Вредных выхлопов меньше будет
В соседнюю новость про УАЗ зайдите...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
117
4
Ответить
  
Сообщений: 13111
shreibi
В соседнюю новость про УАЗ зайдите...
отечественный выхлоп не столь вреден как недружественный
Продам уши от мертвого осла.
212
15
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1176
Хино вы лезете в политику...
Претензий к жизни не имею ....
21
116
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2737
Поняли что после постройки завода его заберут в пользу государства...ахаха..вовремя опомнились
116
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
Вредных выхлопов меньше будет
Их вредные выбросы, это очевидно что то близкое к ЕВРО 4. Это получается хуже чем наши, не вредные, которые ЕВРО 0). Более того, что б нашим требованиям соответствовать нормы надо не повышать, а понижать! В таком случае им карта выпала достраивать завод у нас! Не перспектива, мечта!
50
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
ПАЛАСИО
Вредных выхлопов меньше будет
Конечно. УАЗ с ЕВРО-0 гораздо экологичней чем Hino/
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
59
10
Ответить
10477799
Москва
очередное падение налоговых поступлений в региональный бюджет МО, не создание новых рабочих мест. а причина одна дешевле (или почти одинаково) завести грузовики готовые, чем производить ради галочки , что мы тут работаем. Причина налоги и непонятная ситуация ёмкости нашего рынка в будущем для организации производства мелких серий(да 200-250 машин в месяц это для такого концерна мелкость). Федеральный бюджет и так налоги от таможни, утиля и прочие акцизы получит... В этом и разница региональных и местных бюджетов, а если ещё вдруг глава региона независимый прорвется, регион из федерального бюджета ничего не получит, а люди будут говорить , при том лучше жилось, а федеральной власти только этого и надо.
66
8
Ответить
Несогласио
Москва
shreibi
В соседнюю новость про УАЗ зайдите...
Он про ботов, я думаю.
20
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17771
Деньги на ветер))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
14
3
Ответить
летчик-испытатель
Уходя-уходи! А еще бы хорошо сразу признавать иноагентами всех этих "уходистов" вместе с их барахлом! и на законодательном уровне запретить возврат на Наш рынок НАВСЕГДА! ))))
30
171
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Нино,это точно японцы,не грызуны?
5
67
Ответить
23372520
«Мы были колонией западных стран. Но мы не стали западными людьми. Мы — банту. И мы остаемся — банту. У нас свои обычаи…- отец-нации заира, Мобуту Сесе Секо
85
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9523
Это плохо
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
31
5
Ответить
Михаил Русанов
летчик-испытатель
Уходя-уходи! А еще бы хорошо сразу признавать иноагентами всех этих "уходистов" вместе с их барахлом! и на законодательном уровне запретить возврат на Наш рынок НАВСЕГДА! ))))
хорошо, признавай.
может начнешь с
братушек китайцев из Чери?
они не будут собирать на уазе свои машины опасаясь вторичных санкций.
94
6
Ответить
 
Сообщений: 7283
Свап Хино и УАЗа Евро0 решает
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
3
6
Ответить
    
Сообщений: 1322
"однако по понятным причинам дедлайн просрочили."

А что за причины? Что случилось то? Автор почему-то не пояснил...
36
3
Ответить
летчик-испытатель
Михаил Русанов
хорошо, признавай.
может начнешь с
братушек китайцев из Чери?
они не будут собирать на уазе свои машины опасаясь вторичных санкций.
Пусть лучше уазы собирают, чем это китайское барахло!
9
73
Ответить
Дмитрий Morgan
В рамках борьбы против третьей мировой, против коллективного запада, который окружил Россию в кольцо. Народ должен затянуть потуже пояса и стойко переносить тяготы и лишения. И ездить на советском УАЗике буханке евро0 :)
77
6
Ответить
Михаил Русанов
летчик-испытатель
Пусть лучше уазы собирают, чем это китайское барахло!
давай сразу Газ69 выпускать?
рама, руль, мотор, и в кузове две скамейки.
а што, ведь в материале про рынок Узбекистана как раз писали, что до сих пор в глубинке 69 там есть.
59
2
Ответить
nikitin
10477799
очередное падение налоговых поступлений в региональный бюджет МО, не создание новых рабочих мест. а причина одна дешевле (или почти одинаково) завести грузовики готовые, чем производить ради галочки...
Какое может быть падение поступления налогов , если там несколько лет была мышиная возня и ни один грузовик так и не был изготовлен . Было ноль , стало ноль .
А вообще одна москва собирает налогов несколько триллионов .
Это мелкосерийное производство как чебуречная у ашотика , капля в море .
23
68
Ответить
drom_ru_autoregistered
Это проблемы Хино, они сколько лет тележились с заводом и в итоге решили совсем уйти? Можно конечно на санкции ссылаться, но мне кажется большинство ушедших брендов с облегчением вздохнули и с радостью ушли и ушли бы и без сво. Не слюжили
11
57
Ответить
Михаил Русанов
nikitin
аналитег 80 лвл!!!
"Какое может быть падение поступления налогов , если там несколько лет была мышиная возня и ни один грузовик так и не был изготовлен . Было ноль , стало ноль ."
Объем инвестиций составлял около $17 млн.
nikitin у тебя одного земельный участок подключение к коммуникациям, стройматериалы и аренда техники в случае с этим заводом за бесплатно получилось?
Ноль0?
55
11
Ответить
nikitin
Дмитрий Morgan
В рамках борьбы против третьей мировой, против коллективного запада, который окружил Россию в кольцо. Народ должен затянуть потуже пояса и стойко переносить тяготы и лишения. И ездить на советском УАЗике буханке евро0 :)
Окружили в кольцо ?
Кто ?))) Несколько наемников , умоляющих в суде о пощаде ?
Очень бледно сейчас эти "окружители" выглядят )))
11
73
Ответить
8614779
Казанская
Хорошо , то что хорошо заканчивается.Свято место пусто не будет.Прийдут другие более заинтересованные.
5
60
Ответить
12311190
а у меня жена украинка отказывается мне готовить еду, говорит что события последние никак на нее не повлияли, яичницу сам теперь жарю
28
8
Ответить
 
Сообщений: 207
FFM_man
"однако по понятным причинам дедлайн просрочили."

А что за причины? Что случилось то? Автор почему-то не пояснил...
Автор написал что причины понятны. Разве не понятно?
6
1
Ответить
Дмитрий Morgan
nikitin
Окружили в кольцо ?
Кто ?))) Несколько наемников , умоляющих в суде о пощаде ?
Очень бледно сейчас эти "окружители" выглядят )))
14 апреля 2022,
"Это не Украина! Это НАТО! Это все их мощности, которые сейчас против нас. Все их оружие, все их вооружение, их преподаватели, их тренинги, их наемники, которые там, космические группировки. И мы вот с этим всем воюем", – говорит Маргарита Симоньян.
52
4
Ответить
 
Сообщений: 207
nikitin
Там занимались "Возмещением НДС".
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8087
ПАЛАСИО
Вредных выхлопов меньше будет
УАЗ Евро 0 выхлопет за всех.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
3
Ответить
 
Сообщений: 207
12311190
а у меня жена украинка отказывается мне готовить еду, говорит что события последние никак на нее не повлияли, яичницу сам теперь жарю
По понятным причинам
10
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8087
ПАЛАСИО
отечественный выхлоп не столь вреден как недружественный
Так своё же не пахнет ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8087
12311190
а у меня жена украинка отказывается мне готовить еду, говорит что события последние никак на нее не повлияли, яичницу сам теперь жарю
Поди и по ночам обламывает )))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
4
Ответить
nikolay keskinov
Как оказалось, это не важно. При глубоком уровне локализации производства Рено, ВАЗ даже повторить не в состоянии детали.
Поэтому отсутствие завода лишает нас автомобилей, которые не факт, что были бы востребованы, но не технологий.
13
3
Ответить
Максим
Иркутск
Скатертью дорога)))
2
40
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
аналитег 80 лвл!!! "Какое может быть падение поступления налогов , если там несколько лет была мышиная возня и ни один грузовик так и не был изготовлен . Было ноль , стало ноль ." Объем инвестиций...
Это незаконченные капитальные вложения , а это значит что определенные налоговые вычеты и льготы не положены .
За земельный участок бабки отданы , за комуникации тоже .
В техническом плане налогов собралось больше , чем если бы они закончили строительство .
6
25
Ответить
nikitin
drom_ru_autoregistered
Это проблемы Хино, они сколько лет тележились с заводом и в итоге решили совсем уйти? Можно конечно на санкции ссылаться, но мне кажется большинство ушедших брендов с облегчением вздохнули и с радостью ушли и ушли бы и без сво. Не слюжили
Так и есть . Например хонда закрыла все свои заводы на европейской части .
На территории РФ иностранные заводы встали еще год назад .
Сво - это как возможность уйти , "не потеряв" лица .
Все свои усилия они бросили на удовлетворения спроса в сша , но даже так они не по всем направлениям этот спрос могут удовлетворить . Достаточно пройтись по площадкам диллеров в сша и сравнить было - стало , вернее не стало .
8
34
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Больше, больше таких новостей. Чем хуже- тем быстрее. Так как в такой виде рф существовать не сможет, в отрыве от мира в 21 веке не живут. Чем хуже, тем быстрее период вв будет закончен, и хочется надеяться очень жирной точкой.
50
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4364
А что случилось?
10
 
Ответить
10477799
Москва
nikitin
Химки это не Москва, а Московская обл. , падение налогов вы точно подметили не было, но я не корректно сформулировал не падение, а будущих потенциальных поступлений в региональный бюджет.
15
2
Ответить
13958256
Vartanchick
ХИНО в Химках. Звучит
Теперь будет ХИМО
3
1
Ответить
13958256
Пора запретить такие новости. Ибо дискредитируют.
А других-то и нет... ((
21
 
Ответить
Василич
Ангарск
ПАЛАСИО
Вредных выхлопов меньше будет
ОТ КАМАЗов?
6
 
Ответить
J. Bgrt
В Москве завод за $17 лямов завод? Собчак недавно КВАРТИРУ продала за $10 миллионов.
26
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14935
Восточные и западные занавесочки сливаются и формируется качественный занавес, мечта одного "деятеля" сидеть за печкой с пальцем в носу материализуется)
22
2
Ответить
Androw
Самара
Conway
Конечно. УАЗ с ЕВРО-0 гораздо экологичней чем Hino/
Конечно, у УАЗа вообще выхлоп целебный, а отработку можно как панацею продавать))))
10
 
Ответить
10477799
Москва
летчик-испытатель
Уходя-уходи! А еще бы хорошо сразу признавать иноагентами всех этих "уходистов" вместе с их барахлом! и на законодательном уровне запретить возврат на Наш рынок НАВСЕГДА! ))))
а сколько вы налогов на территории России заплатили?
2
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Да что ты будешь делать! Что ни день то прорыв, а то и два!
15
3
Ответить
lj;j
Братск
Жаль
5
 
Ответить
nikitin
J. Bgrt
В Москве завод за $17 лямов завод? Собчак недавно КВАРТИРУ продала за $10 миллионов.
Там посути тупо барак . Даже 17 лямов много за такое . Первая машина должна была сойти в 2019 году . Но уже тогда Hino поняла что не сдюжит , переносила сроки строительства 3 раза и подумывала о продаже площадке.
4
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
летчик-испытатель
Уходя-уходи! А еще бы хорошо сразу признавать иноагентами всех этих "уходистов" вместе с их барахлом! и на законодательном уровне запретить возврат на Наш рынок НАВСЕГДА! ))))
Запрежалка отсохнет рано или поздно
17
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
летчик-испытатель
Пусть лучше уазы собирают, чем это китайское барахло!
Объективно уазы хуже
7
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
8614779
Хорошо , то что хорошо заканчивается.Свято место пусто не будет.Прийдут другие более заинтересованные.
Что-то пока не видно
9
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Михаил Русанов
аналитег 80 лвл!!! "Какое может быть падение поступления налогов , если там несколько лет была мышиная возня и ни один грузовик так и не был изготовлен . Было ноль , стало ноль ." Объем инвестиций...
Объем инвестиций 17 млн$ это даже не 1/2 стоимости трансфера футболиста Малкома в Зенит пару лет назад (того купили кажется за 40 млн $). Откровенно говоря, это деньги, которые планировали потратить на сарай для сборки грузовиков и ямочного ремонта дороги, к нему ведущему.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
3
Ответить
Darkharbor
Кемерово
nikolay keskinov
Как оказалось, это не важно. При глубоком уровне локализации производства Рено, ВАЗ даже повторить не в состоянии детали.
Поэтому отсутствие завода лишает нас автомобилей, которые не факт, что были бы востребованы, но не технологий.
Не были бы особо востребованы, наши коммерческие авто неплохи и относительно дешевы. В отличии от этого же Хино.
4
9
Ответить
Тим
Находка
летчик-испытатель
Пусть лучше уазы собирают, чем это китайское барахло!
А вы сейчас печатаете на русском смартфоне или компе ? Точно не на китайском, западном или американском ?
18
4
Ответить
Тим
Находка
10477799
а сколько вы налогов на территории России заплатили?
Вы полагаете, что у него в голове помещается более одной мысли ? Пощадите их, пжл.
3
6
Ответить
Тим
Находка
da-fomin
Что-то пока не видно
Анекдот. Наводнение в лесу, все затопило, жуть. Все зайцы собрались на крохотном острове и печально ждут конца. Вода прибывает.
Тут один заяц кричит: "смотрите, там лодка, это наверное Мазай, он нас спасет, ура!".
Другой заяц пригляделся и говорит: "да нет, ребята, это Герасим..."
4
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 947
Дмитрий Morgan
В рамках борьбы против третьей мировой, против коллективного запада, который окружил Россию в кольцо. Народ должен затянуть потуже пояса и стойко переносить тяготы и лишения. И ездить на советском УАЗике буханке евро0 :)
Это только для партийных, остальные и пешком до работы дойдут
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
11
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Тим
Анекдот. Наводнение в лесу, все затопило, жуть. Все зайцы собрались на крохотном острове и печально ждут конца. Вода прибывает. Тут один заяц кричит: "смотрите, там лодка, это наверное Мазай, он...
К чему этот тупой анекдот?
3
1
Ответить
7423707
Екатеринбург
Кудряшки
Продажа коммерческой техники - индикатор развития экономики ! Ну что же, значит всё у нас хорошо в стране, развитие больше не требуется!
Ты еще надеешься пожить как до ковида? 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
1
1
Ответить
9386823
Иркутск
AlexW
Больше, больше таких новостей. Чем хуже- тем быстрее. Так как в такой виде рф существовать не сможет, в отрыве от мира в 21 веке не живут. Чем хуже, тем быстрее период вв будет закончен, и хочется надеяться очень жирной точкой.
Скорее бы...
6
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Вредных выхлопов меньше будет
А вредных комментариев?
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
КомпАс же есть.
или нет?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Dimon.A Vostok
летчик-испытатель
Уходя-уходи! А еще бы хорошо сразу признавать иноагентами всех этих "уходистов" вместе с их барахлом! и на законодательном уровне запретить возврат на Наш рынок НАВСЕГДА! ))))
А что не барахло?
2
 
Ответить
Dimon.A Vostok
12311190
а у меня жена украинка отказывается мне готовить еду, говорит что события последние никак на нее не повлияли, яичницу сам теперь жарю
Котлеты по-киевски ,вместе кушаете?)
1
 
Ответить
Dimon.A Vostok
Darkharbor
Не были бы особо востребованы, наши коммерческие авто неплохи и относительно дешевы. В отличии от этого же Хино.
Газель???)
1
 
Ответить
11313864
Москва
летчик-испытатель
Пусть лучше уазы собирают, чем это китайское барахло!
"так нЭнавЫжу - кушат нЭ могу"(с)
Откуда столько ненависти, красавчик?
Жил-жил, пользовался благами цивилизации(ибо своего-то нихрена нет), а тут - бац! Прозрение - кругом враги.
Что за перфокарты вам, таким, в головушки позаправляли?
6
1
Ответить
11313864
Москва
8614779
Хорошо , то что хорошо заканчивается.Свято место пусто не будет.Прийдут другие более заинтересованные.
Не придут.
В стране, где дела ведутся "по-понятиям" на государственном уровне, - придти могут лишь талибы с изюмом.
2
 
Ответить
Алексей М
И эти ушли, хотя 17 млн, это 17 км дорог в РФ , так себе потеря
 
1
Ответить
Митрич
Тюмень
летчик-испытатель
Пусть лучше уазы собирают, чем это китайское барахло!
Если ты лётчик испытатель и вправду, то ты обычный "сапог" которого мотало по стране. У меня похожий в авиаотряде работает, только бывший военный лётчик. Тоже пусть уходят,*****р Европа, визы, отдых, автомобилестроение, продукты итд. Что имеем?! За плечами 54 прожитых в России лет, 3 детей, старенький дом с удобствами на улице, достался от родителей, из машин, первая газель, Шнива, сейчас Ларгус. Где бывал, лечится периодически в Тараскуле (Тюменцы знают), иногда если повезет Белокуриха. А собственно и все, ну не считая пару раз наше Море. Как мне ему ( и таким как он) объяснить, что отдых Тараскуле, не лучше отдыха в Доминикане, что шнива проедет везде, но и 100 и 120-150 это сделают тоже, а ехать комфортнее в последних, что у меня дача для проживания с весны по осень, имеет воду централизованную и сортир в доме с ванной. Что в баню носить воду не нужно, открыл кран и все льется. Ну почему все кто с "обочины" топят за этот идиотизм в стране? Почему люди которые ничего не видели, и ничего не пробовали рады этому? Вы не хотите развиваться? Не хотите идти вперед? Люди придумывают новые машины, а у нас уаз евро 0...ептить..70 лет одно и тоже. За 23 года правления мальчика в кремле ничего не изменилось, все советское. И сейчас довести людей до ручки чтобы ехали на чужбину с идеей русского мира, НО за деньги!! Патриоты за деньги это что то новое в РФ. Дед мой, что взял Берлин, наверное на том свете ВАХ.Е, а что можно было за монету?!?!? уж простите!! И кстати испытатель. Что испытываешь? Мне как КВС 319-320-321NEO расскажи когда эМка полетит? Как там ПэДэшка? Все еще один образец на них? и те два на PW? Что там с сухарем версии 2.0 что весь из своего?? Кроме пиз.ежа по ТВ что то сдвинулась с места? Страна 23 года занимается одним...производством спецэффектов! Всем сил! Берегите близких!
5
1
Ответить
летчик-испытатель
11313864
"так нЭнавЫжу - кушат нЭ могу"(с)
Откуда столько ненависти, красавчик?
Жил-жил, пользовался благами цивилизации(ибо своего-то нихрена нет), а тут - бац! Прозрение - кругом враги.
Что за перфокарты вам, таким, в головушки позаправляли?
Где ты там ненависть увидел?! стеб, сарказм-да, есть.
Допустим, пользуюсь я ими произведенными "благами цивилизации" (точнее говоря- одноразовым барахлом), и что дальше? мы всей Империей должены быть им премного благодарны, чем-то обязаны, может еще преклонить перед ними колено?! ))) они- произвели, мы за СВОИ деньги приобрели- все на этом! И в случае дальнейшей эсколации нынешней ситуации я первым готов отказаться от смартфона, интернета итд итп! )))))))
2
3
Ответить
летчик-испытатель
Митрич
Если ты лётчик испытатель и вправду, то ты обычный "сапог" которого мотало по стране. У меня похожий в авиаотряде работает, только бывший военный лётчик. Тоже пусть уходят,*****р Европа, визы,...
Кратко о том, кто и что я- молодой человек, работаю на благо Родины в одной из госкорпораций, кроме этого, есть свое дело. По идеологии- ярый партиот, имперский националист и апологет Нового Русского Мира. Полностью поддерживаю вашего знакомого! Сам с удовольствием не первый год путешевстую по России, объехал уже 1/3 страны, и планирую дальше! Да, передвигаюсь (и не брезгую этим) на мощных больших кроссоверах, которые сделали япы, амеры, т.к эти авто полностью соответствуют моим целям и задачам!, и что я теперь должнен им кланяться за них, может колено еще преклонить? ))) я приобретаю и ослуживаю их за средства, которые сам заработал! если бы мне была нужна простая, обычная машина дом-работа, ездил бы на заряженой девятке, десятке! а может волге с мотором V8! Но никак не на лохане или соплярисе! Бывшему военному летчику респект и привет! И, да, осторожней в выражениях о Владим Владимыче...........
2
4
Ответить
11313864
Москва
летчик-испытатель
Где ты там ненависть увидел?! стеб, сарказм-да, есть. Допустим, пользуюсь я ими произведенными "благами цивилизации" (точнее говоря- одноразовым барахлом), и что дальше? мы всей Империей должены...
А позвольте спросить, добрый человек - зачем все эти "жертвы"?
Может лучше отказаться от "пост-имперского синдрома" и всё-таки интегрироваться в мировые процессы?
Почему всегда надо идти вразрез?
Не слушайте горлопанов из зомбоящиков - каштаны из огня они таскают вашими руками.
1
 
Ответить