Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тойота анонсировала старт продаж нового Highlander в России

Тойота анонсировала старт продаж нового Highlander в России

11 Мая 2020 | 18823 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1094 (78%)
312 (22%)

Toyota Motor объявила о скором старте продаж среднеразмерного кроссовера Highlander нового поколения в России — он будет доступен с лета, то есть уже в июне.

Новый Highlander носит заводской индекс XU70, он выпускается на американском заводе Toyota с ноября 2019 года. Автомобиль построен на современной агрегатной базе Toyota New Global Architecture в модификации с литерой K (TNGA-K). Утверждается, что новинка безопаснее, комфортабельнее, надежнее и качественнее модели уходящего поколения. Кроме того, лучше управляется.

Кроссовер сохранил классические пропорции с ярко выраженным капотом, но пластика поверхностей кузова стала более замысловатой, дизайнеры тщательнее поработали над деталировкой стиля. Среди интересных особенностей — выразительная выштамповка над задней аркой, черные передние стойки кузова, практически вертикальный угол наклона решетки радиатора и боковые зеркала на ножках.

Российское Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новинку было выдано еще в марте. Напомним, что ОТТС — это документ, который дает право на продажу автомобиля.

Длина, ширина и высота новой Toyota Highlander составляют 4966, 1930 и 1755 мм, изменения размеров относительно предшественника — плюс 76 мм, плюс 5 мм и минус 15 мм соответственно. 

Салон имеет трехрядную компоновку, в России будет предлагаться только семиместная схема 2+3+2. Когда все сиденья разложены, объем багажника составляет 456 литров. Если сложить два задних ряда, его можно увеличить до 2075 литров.

Модель будет поставляться к нам только в одной моторной модификации — с 3,5-литровым бензиновым 2GR-FKS, это атмосферный V6 мощностью 249 л.с. и крутящим моментом 356 Нм. Он сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» UA8F и постоянным полным приводом Dynamic Torque Vectoring AWD с двумя электромагнитными муфтами на задней оси. В Северной Америке мощность этой модификации составляет 295 л.с., но Тойота дефорсировала двигатель эксклюзивно для РФ — чтобы владельцы впоследствии платили транспортный налог по более выгодной ставке.

В оснащение нового Хайлендера в российской спецификации помимо прочего входят восемь подушек безопасности, светодиодные фары и фонари, цифровая комбинация приборов (семь дюймов), панорамная крыша с люком, медиасистема CY-19, проекция показаний приборов на лобовое стекло, аудиосистема JBL, 11 динамиков, пакет систем активной безопасности TSS 2.0 (активный круиз-контроль, автоматическое торможение, мониторинг слепых зон и т. д.).

Цены на новую Toyota Highlander пока не объявлены. Машина уходящего образца стоит в России от 3 577 000 рублей.

Toyota Highlander нового поколения XU70
Toyota Highlander нового поколения XU70
 
Toyota Highlander нового поколения XU70
Toyota Highlander нового поколения XU70
 
Toyota Highlander нового поколения XU70
Toyota Highlander нового поколения XU70
 
Toyota Highlander нового поколения XU70
Toyota Highlander нового поколения XU70
 
Уходящая Toyota Highlander XU50 (2013-2019)
Уходящая Toyota Highlander XU50 (2013-2019)
 
Уходящая Toyota Highlander XU50 (2013-2019)
 

Комментарии

Выглядеть стал хуже чем было...замыленный стал совсем( Самый удачный дизайн был 2010 - 2013 год.
131
254
Ответить
10299753
Хорош, Тойота сделай цену 2,8-3,0 млн. и успех обеспечен
172
67
Ответить
Ну да, сейчас все ломанутся покупать новый Хайлендер)) Самое время !
213
17
Ответить
Хрен сломается
46
95
Ответить
7694749
10299753
Хорош, Тойота сделай цену 2,8-3,0 млн. и успех обеспечен
Надо сделать доллар по 40р, и тогда успех обеспечен.
262
8
Ответить
  
Сообщений: 13244
Будет стоить от 3,9 млн.рублей. Много желающих наберется?
Продам уши от мертвого осла.
169
28
Ответить
Анатолий
Томск
Посмотрите на него цены в США где есть локализация. А тут по цене РХ его продают. Уникумы покупают.....
126
9
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Уродец) Для любителей женщин ниже среднего.
65
139
Ответить
  
Сообщений: 13244
Что выбрали бы Хайландер или Прадо 4 л?
Хайландер +
Прадо -
Продам уши от мертвого осла.
184
231
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владельцы будут постоянно доказывать всем, что это не рав4))
156
51
Ответить
вадим вадимов
ПАЛАСИО
Что выбрали бы Хайландер или Прадо 4 л?
Хайландер +
Прадо -
Я бы деньги выбрал в этом выборе))
234
17
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Ваш выбор:

Хайлендер+

Однокомнатная квартира в Питере -
27
221
Ответить
  
Сообщений: 13244
Ходоро
Ваш выбор:

Хайлендер+

Однокомнатная квартира в Питере -
комнату хотел сказать наверное?
Продам уши от мертвого осла.
102
18
Ответить
 
Сообщений: 7028
Не пойму на фотографиях машина стоит около хрущевки или около брежневки? Смешно видеть такие машины около подъездов.
23
56
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ходоро
Ваш выбор:

Хайлендер+

Однокомнатная квартира в Питере -
Тушенка и патроны.
47
12
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Переоцененный и не стоящий свей цены. Не купил бы однозначно!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
76
41
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
комнату хотел сказать наверное?
В Девяткино неплохую двушку хапнуть можно, еще и на новоселье останется.
29
20
Ответить
Muradym Aminev
AndreyG123
Владельцы будут постоянно доказывать всем, что это не рав4))
Зачем?
36
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Как можно из года в год от модели к модели делать такие уродливые машины ? На этот вопрос ответ знают в Тойоте. Вот вроде бы дизайн экстерьера , почти дорисовали до современных а нет сделаем по своему какую то х....ню. Что мешало не делать этих убогих линий и интегрировать в нормальный планшет раз уж Вы решили делать это так ?!
49
82
Ответить
123
Новокузнецк
Интересно он опять из фольги будет??
39
33
Ответить
  
Сообщений: 12322
10299753
Хорош, Тойота сделай цену 2,8-3,0 млн. и успех обеспечен
4-4,5 млн.
Важно быть, а не казаться.
35
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
АвтоГорожанин
В Девяткино неплохую двушку хапнуть можно, еще и на новоселье останется.
Человек же вроде писал: "в Питере", а не "в поле, за КАДом, в 25-эатжном скворечнике, среди гастарбайтеров и вечных строек".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
57
15
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Для большинства населения хороший велосипед не по карману без кредита, не до хайлендеров.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
82
6
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1533
Однако к дизайну новых Тойот нужно долго привыкать....
32
19
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
10299753
Хорош, Тойота сделай цену 2,8-3,0 млн. и успех обеспечен
За эту цену раф с 2.5 топе.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
45
6
Ответить
понять и простить
Виталий Радонежский
Хрен сломается
У кого ?🤣🤣🤣
44
5
Ответить
5327700
Кемерово
Ходоро
Ваш выбор:

Хайлендер+

Однокомнатная квартира в Питере -
лучше дом...
31
5
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
лучше купить 3 однокомнатые квартиры сдавать каждую за 15 косарей и нифига не делать))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
26
74
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Muradym Aminev
Зачем?
А мне почем знать, зачем им это)))
8
11
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
10299753
Хорош, Тойота сделай цену 2,8-3,0 млн. и успех обеспечен
Штук 10 продадут,ну. Наш народ Прадо предпочитает
MDX
19
7
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ПАЛАСИО
Что выбрали бы Хайландер или Прадо 4 л?
Хайландер +
Прадо -
Туарег
MDX
56
41
Ответить
    
Сообщений: 1576
Крутой пепелац. Но выпустили не в то время, надо было выпустить в 2019 или в 2021-2022 годах, когда не было или когда кризис, возможно, рассосётся. А сейчас, в разгар кризиса, когда Россия переживает такие времена, выпускать новый Хайгландер - утопия, обречённая на провал.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
15
32
Ответить
    
Сообщений: 1576
Стал выглядеть более премиально, чем было ранее, что очень, как по мне, круто.
32
22
Ответить
12063922
Курлык
Уродец) Для любителей женщин ниже среднего.
А вы любитель Киа Мохав ? О женщинах я промолчу.
40
11
Ответить
Sergey Alexandrovich
помню времена 14 года когда уходящие поколение стоило от 1750 до 2,5 лямов! Такая канфета была))но все покупали рафики и тигуаны за 800 и 900тыс)
50
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Прошлый Хайлендер - простой семейный автомобиль для обычной американской семьи, с недорогим, по американским меркам даже дешёвым, ремонтом, а сейчас, я вижу, Тойота сделала упор на премиальность, что видно по материалам отделки, оптике фар, дизайну экстерьера и интерьера. Однако в том, что Хайлендер стал премиальным есть минусы - более дорогой ремонт. Так как чем автомобиль богаче оснащён - тем дороже его ремонт, что во время кризиса - не комильфо, но так как Тойота славится своим недорогим обслуживанием, думаю, что эксплуатация нового Highlander не будет сильно дороже старого и доброго Хайлендера, к которому мы уже так привыкли.
21
34
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
УАЗ патриот от Тойоты
40
18
Ответить
12063922
xtrail77
лучше купить 3 однокомнатые квартиры сдавать каждую за 15 косарей и нифига не делать))
Ой Челябинск , хлопотно это.
30
1
Ответить
10299753
вадим вадимов
Я бы деньги выбрал в этом выборе))
Но, деньги не выберут тебя
32
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
JumanGEE
Человек же вроде писал: "в Питере", а не "в поле, за КАДом, в 25-эатжном скворечнике, среди гастарбайтеров и вечных строек".
Тут половина таких "москвичей" и тд, которые 200км до работы едут. Не обижайте людей.
31
5
Ответить
10299753
Flanker-F
За эту цену раф с 2.5 топе.
Рав4 сделать в топе до 2,2 млн. и успех обеспечен
8
2
Ответить
10299753
12063922
А вы любитель Киа Мохав ? О женщинах я промолчу.
Может он не любит женщин?!
16
7
Ответить
13264645
Иркутск
Pasha Graf
Выглядеть стал хуже чем было...замыленный стал совсем( Самый удачный дизайн был 2010 - 2013 год.
Диванный аналитик высказался. Нормальная тачка для семьи вполне подходит..
22
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
zeleke
УАЗ патриот от Тойоты
Как по мне, больше на Haima - китайскую копию Мазды, похож.
23
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паджеро - Легенда!
Как по мне, больше на Haima - китайскую копию Мазды, похож.
Тоже вариант. На Крайслер тоже есть некоторый отсыл
8
5
Ответить
Вася Ростовский
Ауди Q7 +
Тойота****лендер -
35
29
Ответить
Вася Ростовский
как можно в 21 веке вместо нормальной мультимедиа системы , ставить древний монитор от банкомата ???? И как за это можно просить такие деньги ?
31
22
Ответить
Вася Ростовский
3.5 V6 атмокал с бешеным расходом топлива и динамикой как у Газ 66 , где гибриды хваленные ? Сейчас скажут , что гибридный будет стоить 5,5 ляма и кто его купит , ну так тогда где экономичный ДВС ? Ну хотя-бы на 600Nm ? С расходом 8-9 литров ? Тоже нет ...
20
44
Ответить
12465093
Уфа
Дизель мотор где, как у немцев?
15
21
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
JumanGEE
Человек же вроде писал: "в Питере", а не "в поле, за КАДом, в 25-эатжном скворечнике, среди гастарбайтеров и вечных строек".
Там реально настолько всё плохо? Я был там год назад, вроде выглядело всё не очень страшно... Опять же метро рядом. Дома новые, паркинги есть, широкие улицы, благоустроенная территория.
8
4
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Ростиславъ Всеволодовичъ
как можно в 21 веке вместо нормальной мультимедиа системы , ставить древний монитор от банкомата ???? И как за это можно просить такие деньги ?
Что Ростислав,банк "взял"?
18
1
Ответить
***
Томск
rav4 на стеройдах получился..
10
7
Ответить
urans
Тула
Sergey Alexandrovich
помню времена 14 года когда уходящие поколение стоило от 1750 до 2,5 лямов! Такая канфета была))но все покупали рафики и тигуаны за 800 и 900тыс)
В 14 году рав в максималке стоил 1400000 дизельный
8
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
АвтоГорожанин
Тут половина таких "москвичей" и тд, которые 200км до работы едут. Не обижайте людей.
Ну с такой позиции - да, за 3.5 ляма можно и в "Подмосковье" хату купить - в Рязани или Торжке. Или "под Питером" - в Новгороде или Пскове.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей
Там реально настолько всё плохо? Я был там год назад, вроде выглядело всё не очень страшно... Опять же метро рядом. Дома новые, паркинги есть, широкие улицы, благоустроенная территория.
Ну по местным меркам - треш, угар и содомия.

Самый дешевый район, дома-муравейники, пробки, нехватка парковок, школ, садиков...

А метро, широкие улицы и тротуары, благоустройство и прочее - это не заслуга района. Это в целом про Питер. В меньшей степени конечно, чем Москва, но все же - Питер - это не Россия. Увы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
2
Ответить
Северный Казахстан
xtrail77
лучше купить 3 однокомнатые квартиры сдавать каждую за 15 косарей и нифига не делать))
Маловато будет для того,чтобы ничего не делать. Да и скучно ничего не делать.
20
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
АвтоГорожанин
Не пойму на фотографиях машина стоит около хрущевки или около брежневки? Смешно видеть такие машины около подъездов.
это частный дом. В Северной Америке последнее время популярен стал такой дизайн. В радиусе километра от меня минимум 3, ещё 5-6 лет назад таких вообще здесь не было.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Паджеро - Легенда!
Крутой пепелац. Но выпустили не в то время, надо было выпустить в 2019 или в 2021-2022 годах, когда не было или когда кризис, возможно, рассосётся. А сейчас, в разгар кризиса, когда Россия переживает такие времена, выпускать новый Хайгландер - утопия, обречённая на провал.
Жизнь она такая - полосатая. Помню 4-5 лет назад, когда в Россию пришёл МДХ за 2.5 лимона, тоже разговор пошёл, вот была бы 1.8. Для того чтобы оценить как сегодня хорошо, завтра должна прийти ещё большая ж...
19
1
Ответить
17144065
Flanker-F
За эту цену раф с 2.5 топе.
За 2.4млн аутлуху GT 3.0 в топе
4
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
Американцы из Тойоты для себя делают хорошие авто, чтобы тут не писали ябывзялы на выдуманных машинах
16
3
Ответить
bartolomyu
Томск
ПАЛАСИО
Будет стоить от 3,9 млн.рублей. Много желающих наберется?
Судя по голосовалке, желающих - много. А вот могущих...?
17
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
vanko14
Туарег
Audi Q7
4
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 65
Паджеро - Легенда!
Крутой пепелац. Но выпустили не в то время, надо было выпустить в 2019 или в 2021-2022 годах, когда не было или когда кризис, возможно, рассосётся. А сейчас, в разгар кризиса, когда Россия переживает такие времена, выпускать новый Хайгландер - утопия, обречённая на провал.
А можно поинтересоватся что в нем крутого???
6
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Паджеро - Легенда!
Крутой пепелац. Но выпустили не в то время, надо было выпустить в 2019 или в 2021-2022 годах, когда не было или когда кризис, возможно, рассосётся. А сейчас, в разгар кризиса, когда Россия переживает такие времена, выпускать новый Хайгландер - утопия, обречённая на провал.
Россия уже больше 100лет переживает такие времена..
14
 
Ответить
Анатолий
Посмотрите на него цены в США где есть локализация. А тут по цене РХ его продают. Уникумы покупают.....
даже при равных ценах с RX, у Хайлендера есть ряд преимуществ, поэтому и покупают. Главное преимущество для меня: трансформация салона и его компановка в целом. Средний ряд намного удобнее, чем статичный диван у Лексуса. Двигатели одинаковые, а налог меньше на Хай.

Прежде, чем высказывать такие мнения, стоит задаться вопросом, что именно привлекает покупателей.

У всего есть цена, порой цены одинаковы, но разная Ценность.

Кто-то вообще говорит, что смысла нет покупать Хай, если за эти деньги можно взять Прадо...
Не корректно сравнивать.
27
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Как можно из года в год от модели к модели делать такие уродливые машины ? На этот вопрос ответ знают в Тойоте. Вот вроде бы дизайн экстерьера , почти дорисовали до современных а нет сделаем по своему...
И чем плох салон?
23
5
Ответить
IgorWar
Однако к дизайну новых Тойот нужно долго привыкать....
зачастую дизайн Тойоты воспринимается в штыки, а потом все производители подтягиваются за ней...
Когда Мирай вышла, многие пытались в нее помидорами кидать, а по факту - прогрессивно.
Мозг большинства привык видеть вокруг авто, похожие на родной Солярис и когда что то отличается, то воспринимается враждебно.
Это нормально.

Только вот целевая аудитория Тойоты - другие, те, кому нравится. Их тоже много. А еще есть те, кто привыкнет, а их еще больше.
15
8
Ответить
Nura Yerzhanov
Haima
 
7
Ответить
10299753
Хорош, Тойота сделай цену 2,8-3,0 млн. и успех обеспечен
Смешная шутка
5
 
Ответить
Ходоро
Ваш выбор:

Хайлендер+

Однокомнатная квартира в Питере -
Точно всем нужна однушка в Питере?
А почему не в Ялте или Краснодаре?
12
 
Ответить
10299753
JumanGEE
Ну с такой позиции - да, за 3.5 ляма можно и в "Подмосковье" хату купить - в Рязани или Торжке. Или "под Питером" - в Новгороде или Пскове.
Или Петрозаводск, Сортавала, самые отчаянные Мурманск
2
 
Ответить
10299753
Лекс Кекс
Точно всем нужна однушка в Питере?
А почему не в Ялте или Краснодаре?
Нафиг этот юг нужен, если и брать квартиру не у себя дома(я живу в Вост. Сибири), то однозначно Москва и вокруг МКАД, например в Зеленограде или Химках, думаю 5-6 млн. хватит на 2-ку в этих городах, могу ошибаться по ценам, что скажут жители этих городов? хватит этих денег?
2
1
Ответить
10299753
Нафиг этот юг нужен, если и брать квартиру не у себя дома(я живу в Вост. Сибири), то однозначно Москва и вокруг МКАД, например в Зеленограде или Химках, думаю 5-6 млн. хватит на 2-ку в этих городах, могу ошибаться по ценам, что скажут жители этих городов? хватит этих денег?
Я живку в Севастополе, здесь 5 млн на нормальную двушку может и не хватить.
А вот тезис про однокомнатную в Питере - дичь. Или тупость.
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12649
10299753
Хорош, Тойота сделай цену 2,8-3,0 млн. и успех обеспечен
Тойота, сделай Прадо 1,5-1,7 млн. и успех обеспечен )))
Подпись.
6
1
Ответить
Салон аля из 00-х
3
9
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Juran
Тойота, сделай Прадо 1,5-1,7 млн. и успех обеспечен )))
Предлагаю шильдик тоеты на уаз прилепить и вот вам прадо!
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
И чем плох салон?
Ну если ты считаешь ,что он гармоничен , эстетичен и достаточен то я не стану с тобой спорить ))
5
10
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Ну если ты считаешь ,что он гармоничен , эстетичен и достаточен то я не стану с тобой спорить ))
это дело вкусов и спорить смысла нет. Иначе все бы делали одинаковые кузова и одинаковые салоны.
9
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
это дело вкусов и спорить смысла нет. Иначе все бы делали одинаковые кузова и одинаковые салоны.
Тем не менее только пользователи Лексус жаловались на дизайн новых Лексус.
https://news.drom.ru/Lexus-583... и дело здесь не во вкусе
 
7
Ответить
   
Улица Тверская
Сообщений: 17571
Каёта - управляй гнильём!
...ушёл в неизвестность курировать местность
4
9
Ответить
Редактор Сайта
Зашел в комментарии к новости о Тойоте, чтобы прочитать - про недвигу, немцев, уазик, мазда лучше, тушенку и экран от банкомата. И, что характерно, не ошибся.

В целом, большинство хейтеров - просто таки мечтают о тойоте. О прадике, рафике, кукурузике. Но не могут себе позволить даже полный бак заправить в кредитном китайском солярисе (узнаете? Мне на 200, 300,500 рублей).
22
4
Ответить
Роман Ильин
Дром, ничего не написали о системе полного привода.
Она новая, как на новом Рав4? (может наконец диагоналки проезжать)
 
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Тем не менее только пользователи Лексус жаловались на дизайн новых Лексус.
https://news.drom.ru/Lexus-583... и дело здесь не во вкусе
Потенциальные покупатели Лексуса это обеспеченные люди старше 50 лет, редко меняющие свои привычки. Выше Анатолий К. доступно написал про дизайн, повторяться не хочу.
Сам же ты бОльшую часть жизни ездил на Тойотах, смотря на Лексус с вожделением. Как малолетка какая-то бегаешь по статьям о Тойотах и пишешь глупости.
Посмотри на рыло современных БМВ и почитай, как поклонники плюются от такого ужаса. Тебя Бмв должна больше волновать. Может однообразный дизайн салонов, наконец, обновят.
12
2
Ответить
Роман Ильин
black diavel
Переоцененный и не стоящий свей цены. Не купил бы однозначно!
у тебя спрос неплатежеспособный судя по списку транспортных средств бородатого года, стоимость любого из которых не превышает стоимости комплекта зимних колес в сборе на этот Хайлендер:
Mitsubishi Legnum 1997, Mitsubishi Colt 1998, Mercedes-Benz E-Class 1996, Mitsubishi Colt 1996

конечно не купил бы

когда деньги появляются - и восприятие меняется. не знал?
14
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роман Ильин
Дром, ничего не написали о системе полного привода.
Она новая, как на новом Рав4? (может наконец диагоналки проезжать)
Да, система ПП взята у Рав4, как и гибридная установка 2.5
1
 
Ответить
Роман Ильин
zeleke
Как можно из года в год от модели к модели делать такие уродливые машины ? На этот вопрос ответ знают в Тойоте. Вот вроде бы дизайн экстерьера , почти дорисовали до современных а нет сделаем по своему...
бмв же делает
7
3
Ответить
Роман Ильин
Pasha Graf
Выглядеть стал хуже чем было...замыленный стал совсем( Самый удачный дизайн был 2010 - 2013 год.
да прям, вот 2010 год, прям 2010 год не замыленный
не пиши дичь

кроме того, дело не только в дизайне, платформа интереснее, автомат 8-ступый, мотор доработанный, опций больше, уровень безопасности выше (сэйфти сенс 2 поколения) и еще куча всего

новые машины всегда лучше

надоели писать уже эти бояны, что модели 10-ти летней давности лучше себя новых. не бывает такого.
5
4
Ответить
Роман Ильин
ПАЛАСИО
Что выбрали бы Хайландер или Прадо 4 л?
Хайландер +
Прадо -
выбрали бы в зависимости от потребностей где и как ездить
а не потому что цена примерно одинаковая

ты еще спроси чтобы выбрали Прадо или БМВ-520 седан на заднем приводе (ценник одинаковый, чо)
9
1
Ответить
Роман Ильин
Анатолий Кузнецов
даже при равных ценах с RX, у Хайлендера есть ряд преимуществ, поэтому и покупают. Главное преимущество для меня: трансформация салона и его компановка в целом. Средний ряд намного удобнее, чем статичный...
сейчас все будет зависеть от того, какая система 4WD у Хайлендера (Дром не написал), если новая тойотовская 4вд как на новом Раве, способная преодолевать диагоналки (нормально настроенная), то хайлендер вместо RX однозначно, потому что на текущем поколении RX система 4вд хуже, чем на Рав4, полная профанация, которая не способна ни на что.
Вот тут можно увидеть какое RX позорище по работе 4WD:
https://www.youtube.com/watch?v=w0wDVe4Mppo
3
1
Ответить
Роман Ильин
314159
Потенциальные покупатели Лексуса это обеспеченные люди старше 50 лет, редко меняющие свои привычки. Выше Анатолий К. доступно написал про дизайн, повторяться не хочу. Сам же ты бОльшую часть жизни ездил...
подпишусь

он не в курсе, что, например на Лексусе ES мотор 2.5 новый, а не такой же как был у него на Камри 2.5 прошлого поколения.

матчасти не знает, какие-то обрывки инфы из прошлой жизни имеет
4
3
Ответить
Роман Ильин
314159
Да, система ПП взята у Рав4, как и гибридная установка 2.5
Тогда в текущем моменте Хайлендер интереснее RX, потому что на RX сейчас еще старая тойотовская 4WD, которая ни на что не способна для кроссовера.

кстати интересный момент, что новая 4вд появилась сначада на Тойоте (в лице нового Рав4), а не на Лексусе.
3
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1923
JumanGEE
Человек же вроде писал: "в Питере", а не "в поле, за КАДом, в 25-эатжном скворечнике, среди гастарбайтеров и вечных строек".
в СПБ легко даже двушку найти за эти деньги , в 15 минутах от ццентра
 
4
Ответить
    
спб
Сообщений: 1923
xtrail77
лучше купить 3 однокомнатые квартиры сдавать каждую за 15 косарей и нифига не делать))
на 45 к ???? можно прожить?
4
5
Ответить
Роман Ильин
AlexZenit
на 45 к ???? можно прожить?
в регионе легко, не шикуя

+ еще пособие по безработице 10))))

на 55 прожить одному легко
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Тем не менее только пользователи Лексус жаловались на дизайн новых Лексус.
https://news.drom.ru/Lexus-583... и дело здесь не во вкусе
На дизайн БМВ фанаты марки тоже жалуются. Дело вкуса и собственных представлений о том как должно быть. Не жалуются и принимают всё как есть в основном те,кто не имеет своих собственных представлений. Если сравнивать старые лексусы и современные,на мой вкус старые были гораздо скучнее, хотя в то время,возможно,были более прорывными и интересными на фоне конкурентов,нежели лексус сейчас. Но дизайн современных лексусов не плох.
5
 
Ответить
Роман Ильин
Владимир
На дизайн БМВ фанаты марки тоже жалуются. Дело вкуса и собственных представлений о том как должно быть. Не жалуются и принимают всё как есть в основном те,кто не имеет своих собственных представлений....
согласен, старые лексусы унылы, интерес чисто как к олдскулу
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Северный Казахстан
Маловато будет для того,чтобы ничего не делать. Да и скучно ничего не делать.
Поверь, скучно не будет! От слова совсем...))

Во первых купить три квартиры за цену Хая можно только в Задрищинске, где тебе за три хаты будут платить максимум 20 тыр.

Ну и только вопрос времени, когда арендаторы ушатают тебе хату на треть стоимости...)
Важно быть, а не казаться.
8
1
Ответить
понять и простить
У кого ?🤣🤣🤣
У дачника это растение а не то что вы руками трогаете
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Потенциальные покупатели Лексуса это обеспеченные люди старше 50 лет, редко меняющие свои привычки. Выше Анатолий К. доступно написал про дизайн, повторяться не хочу. Сам же ты бОльшую часть жизни ездил...
Потенциальные покупатели Лексус это люди старше 50 лет» что за чушь ? Ты здесь в отзывах на дроме почитай кто есть Покупатель Лексус. В то время когда я ездил на тойотах , Лексус ничем не отличался от Тойоты и имел модельный ряд состоящий из копий этих тойот, при чем не самых лучших копий. Так что Вован в лужу ты бзднул зачётно. Ну и что касается бмв то пока ещё инженеры по дизайну не оправдывались перед фанатами за дизайн своих авто в отличии от Лексус.
1
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Ильин
бмв же делает
У тебя плохо с пространственно временной ориентаций ? Эти машины бмв не производит много много лет.
1
6
Ответить
Роман Ильин
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ауди Q7 +
Тойота****лендер -
Ауди Q7 стоит от 4 805 000 руб. (без единой опции, даже цвет не металлик, и ты априори базовую Q7 не купишь, 101% будут опции)
Хайлендер - от 3 577 000 руб.

1,3 мульта разница уже, при условии что Q7 вообще без единой опции, что нереально в наборном автомобиле. Поэтому фактическая разница в цене будет больше.
5
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Роман Ильин
согласен, старые лексусы унылы, интерес чисто как к олдскулу
К олдскулу и крепости
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
На дизайн БМВ фанаты марки тоже жалуются. Дело вкуса и собственных представлений о том как должно быть. Не жалуются и принимают всё как есть в основном те,кто не имеет своих собственных представлений....
Вот с этим доводом что раньше они были интереснее я соглашусь.
 
1
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ауди Q7 +
Тойота****лендер -
Ну как можно Q7 сравнивать с этим недоразумением?
В России цены на Тойоты неадекватные. В США Q7 от $55к, Хайлендер от $35k
3
7
Ответить
Александр Злой
за такие бабки ЛУЧШЕ с десяток Марков взять и гонзать на них...хехе
2
2
Ответить
Роман Ильин
Ростиславъ Всеволодовичъ
3.5 V6 атмокал с бешеным расходом топлива и динамикой как у Газ 66 , где гибриды хваленные ? Сейчас скажут , что гибридный будет стоить 5,5 ляма и кто его купит , ну так тогда где экономичный ДВС ? Ну хотя-бы на 600Nm ? С расходом 8-9 литров ? Тоже нет ...
когда это у нас атмомоторы стали калом, что за дичь ты пишешь, продавец Ауди?

rx350 c этим мотором на 8-ст акпп расход 9:

RX 350 AWD
от 4 373 000 р
РАЗМЕРЫ / ГАБАРИТЫ

Высота (мм) 1710
RX 350 AWD Luxury

Ширина (мм) 1895
RX 350 AWD Luxury

Длина (мм) 4890
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Расход топлива, л. на 100 км 9
Разгон до 100 км/ч, сек 8.2
Мощность, л.с. 299
Объем двигателя, см3 3456

у твоей Q7, которая +1.3 млн разгон - 7 сек.

1 секунда за 1.3 мульта - ну как бэ так... спорно
8
5
Ответить
Роман Ильин
12465093
Дизель мотор где, как у немцев?
дизель мотор никому не нужен
до 10%-15% доля дизеля, стописят раз уже обсуждали .дром публиковал статистику

ты так говоришь будто немецки
5
6
Ответить
Роман Ильин
Роман Ильин
дизель мотор никому не нужен
до 10%-15% доля дизеля, стописят раз уже обсуждали .дром публиковал статистику

ты так говоришь будто немецки
...будто немецки
2
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Потенциальные покупатели Лексус это люди старше 50 лет» что за чушь ? Ты здесь в отзывах на дроме почитай кто есть Покупатель Лексус. В то время когда я ездил на тойотах , Лексус ничем не отличался от...
Уверен?
«В процессе разработки на седане БМВ 7-серии изначально была компактная решетка радиатора, однако люди просто не могли отличить его от «младшей» модели. В результате решено было увеличить решетку радиатора до нынешних размеров. Я всегда стараюсь, чтобы моя работа понравилась всем, но это не всегда возможно», — пожаловался журналистам Адриан ван Хойдонк.
Источник: https://www.allcarz.ru/why-bmw-huge-grille/ @ allcarz.ru
Опять же,дело вкуса,так как Китайцы наоборот в восторге от таких решеток.
А как же Крис Бэнгл? Фанатики марки даже петицию писали,чтобы его уволили. И он якобы ушел "по собственному желанию".
3
 
Ответить
Роман Ильин
Роман Ильин
...будто немецки
да что такое)))

ты так говоришь будто немецкий дизель стоит как японский бензин: вон Q7 дизельная 249 л.с. стоит как минимум дороже на 1.3 млн - вэлкам покупай
2
2
Ответить
Роман Ильин
когда это у нас атмомоторы стали калом, что за дичь ты пишешь, продавец Ауди? rx350 c этим мотором на 8-ст акпп расход 9: RX 350 AWD от 4 373 000 р РАЗМЕРЫ / ГАБАРИТЫ Высота (мм) 1710 RX 350...
А причем здесь секунда? Смешно. В Ауди все лучше, начиная от техники заканчивая отделкой салона. Лексус ну никак не ровня премиальным немцам.
11
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
AlexZenit
в СПБ легко даже двушку найти за эти деньги , в 15 минутах от ццентра
Ну ка - удивите. Список девушек в центре за 3,5 ляма в студию.

А то я чет в этот бюджет максимум "Солнечный город" находил в поле под Стрельной.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
1
Ответить
Роман Ильин
zeleke
Потенциальные покупатели Лексус это люди старше 50 лет» что за чушь ? Ты здесь в отзывах на дроме почитай кто есть Покупатель Лексус. В то время когда я ездил на тойотах , Лексус ничем не отличался от...
заднеприводные тойоты какие были? (а тогда как раз продавались заднеприводные IS и GS)
какие тойоты были тогда гибридные? (а у лексуса были гибридные версии)
и т.д. - много отличий было, не было копий
я ж говорю ты матчасть слабо знаешь
2
1
Ответить
Роман Ильин
zeleke
У тебя плохо с пространственно временной ориентаций ? Эти машины бмв не производит много много лет.
то есть все таки шнягу делали?
3
1
Ответить
Роман Ильин
Вася
Ну как можно Q7 сравнивать с этим недоразумением?
В России цены на Тойоты неадекватные. В США Q7 от $55к, Хайлендер от $35k
как можно машину которая меньше и стоит, называть недоразумением?
если бы хайлендер стоил 55 - тогда да, а так разница в 40% стоимости - естественно машина в чем то компромиснее
ты чудес каких-то ожидаешь? Ауди дороже на 40%, почему это забывается?
5
 
Ответить
Роман Ильин
Вася
А причем здесь секунда? Смешно. В Ауди все лучше, начиная от техники заканчивая отделкой салона. Лексус ну никак не ровня премиальным немцам.
дак Ауди и стоит дороже, не?
2
 
Ответить
Роман Ильин
дак Ауди и стоит дороже, не?
Ты же написал мол нех переплачивать за Ауди из-за 1 секунды в разгоне, а я тебе указал, что дело не только в секунде, не?
3
4
Ответить
Роман Ильин
Вася
А причем здесь секунда? Смешно. В Ауди все лучше, начиная от техники заканчивая отделкой салона. Лексус ну никак не ровня премиальным немцам.
смейся
секунда при том, что следи за ветвью переписки.
он сказал что динамика как у газ-66, типа плохая, при этом он ку7 противопоставляет, у которой при цене +1.3 млн относительно хайлендера динамика 7 сек.
чо тут непонятного?
ты бы лучше не ржал как конь, а подумал
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Ильин
то есть все таки шнягу делали?
С логикой очевидно тоже.
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Ильин
заднеприводные тойоты какие были? (а тогда как раз продавались заднеприводные IS и GS)
какие тойоты были тогда гибридные? (а у лексуса были гибридные версии)
и т.д. - много отличий было, не было копий
я ж говорю ты матчасть слабо знаешь
Болван... GS это Тойота Аристо, а IS это алтеза... манагер тавоты блин.
4
3
Ответить
Роман Ильин
Вася
Ты же написал мол нех переплачивать за Ауди из-за 1 секунды в разгоне, а я тебе указал, что дело не только в секунде, не?
ну
Ауди лучше, но за это нужно существенно больше заплатить

но это не считается недоразумением

недоразумением считается, когда нужно заплатить меньше, и логично меньше получишь.

предвзятость?
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ПАЛАСИО
Будет стоить от 3,9 млн.рублей. Много желающих наберется?
От 7 млн будет стоить. Не скромничай
MCV30
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Курлык
Уродец) Для любителей женщин ниже среднего.
От владельца некробэхи с бэнгловским дезигном - слышать такое смешно
MCV30
7
2
Ответить
Роман Ильин
zeleke
Болван... GS это Тойота Аристо, а IS это алтеза... манагер тавоты блин.
болван твоя фамилия

я говорю в разрезе модельного ряда РФ, или ты на праворукой Камри ездил?
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
АвтоГорожанин
Не пойму на фотографиях машина стоит около хрущевки или около брежневки? Смешно видеть такие машины около подъездов.
Это туареги возле хрущёвок стоят, они помнится, тебя все тревожили
MCV30
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Роман Ильин
сейчас все будет зависеть от того, какая система 4WD у Хайлендера (Дром не написал), если новая тойотовская 4вд как на новом Раве, способная преодолевать диагоналки (нормально настроенная), то хайлендер...
Честно говоря, даже удивлён такой работой 4вд на лексусе. За кого тоёта держит своих клиентов?
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Ильин
болван твоя фамилия

я говорю в разрезе модельного ряда РФ, или ты на праворукой Камри ездил?
Я же говорю с логикой у тебя проблемы. Вован, озвучил фразу ,что когда-то я ездил на тавотах и мечтал о Лексус... так вот это а тавотах активно я ездил с 1999 года по 2006 год и тогда Лексус был порожний тавот.
1
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149413
Паджеро - Легенда!
Крутой пепелац. Но выпустили не в то время, надо было выпустить в 2019 или в 2021-2022 годах, когда не было или когда кризис, возможно, рассосётся. А сейчас, в разгар кризиса, когда Россия переживает такие времена, выпускать новый Хайгландер - утопия, обречённая на провал.
Не сильно пострадала от ковида целевая аудитория подобных машин. Будет продаваться лучше Короллы.
Люди на масках и антисептиках себе на десяток хайлендеров успели заработать.
3
 
Ответить
Роман Ильин
Розарио Агро
Честно говоря, даже удивлён такой работой 4вд на лексусе. За кого тоёта держит своих клиентов?
да, тоже когда посмотрел, разочарование в RX было

ну сейчас весь кроссоверный 4wd переведут на новый привод Dynamic Torque Vectoring AWD с двумя электромагнитными муфтами на задней оси.

это просто было к вопросу о том, зачем мол новый Хайлендер за такие бапки, когда мол RX есть. Дак RX полный импотент в части 4WD. А у нового Хайлендера уже 4вд нормальное.
3
 
Ответить
Роман Ильин
zeleke
Я же говорю с логикой у тебя проблемы. Вован, озвучил фразу ,что когда-то я ездил на тавотах и мечтал о Лексус... так вот это а тавотах активно я ездил с 1999 года по 2006 год и тогда Лексус был порожний тавот.
да ради бога
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Уверен? «В процессе разработки на седане БМВ 7-серии изначально была компактная решетка радиатора, однако люди просто не могли отличить его от «младшей» модели. В результате решено было увеличить решетку...
Так увеличили решетку по иным соображениям а не из за того что она страшная.
Но ушёл же ) и посмотри как меняется дизайн у бмв сохраняя черты породы. А Лексус ? За последние лет 15 возьми модель Лексус у контрой сохранились черты. Кроме формы кузова ничего общего нет ... но это иная история уже.
1
5
Ответить
Роман Ильин
zeleke
Так увеличили решетку по иным соображениям а не из за того что она страшная.
Но ушёл же ) и посмотри как меняется дизайн у бмв сохраняя черты породы. А Лексус ? За последние лет 15 возьми модель Лексус у контрой сохранились черты. Кроме формы кузова ничего общего нет ... но это иная история уже.
да никак не меняется - бмв масштабируют одну идею на разные классы, и штампуют одинаковый дизайн в разном форм-факторе
дизайна у них по сути нет, есть просто техническая отрисовка по шаблону с узнаваемыми элементами

лексус глобально дизайн поменял, и у них он есть! можно его не любить, но он есть. и над новой концепцией реально работали.

а у бмв бесконеченый рестайл идеи "4 фары 2 решетки"
5
2
Ответить
Роман Ильин
"4 фары 2 ноздри" правильнее сказать
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Так увеличили решетку по иным соображениям а не из за того что она страшная.
Но ушёл же ) и посмотри как меняется дизайн у бмв сохраняя черты породы. А Лексус ? За последние лет 15 возьми модель Лексус у контрой сохранились черты. Кроме формы кузова ничего общего нет ... но это иная история уже.
"Так увеличили решетку по иным соображениям а не из за того что она страшная" - какая разница,почему увеличили, речь же о том,что фанаты не рады.
На сохранение черт БМВ можно сказать,что у них дизайнерский тупик и финал идей. Они пытаются выдоить из старого стиля всё до последней капли,но доить уже нечего. Последние окитайщенные формы этому подтверждение.Мерса это кстати тоже касается.
3
 
Ответить
Анатолий Грибов
10299753
Хорош, Тойота сделай цену 2,8-3,0 млн. и успех обеспечен
Ага, в цене этого хая доставка из пендосии, пошлины, сборы и тд.. Не будет такой цены
4
 
Ответить
Анатолий Грибов
zeleke
Как можно из года в год от модели к модели делать такие уродливые машины ? На этот вопрос ответ знают в Тойоте. Вот вроде бы дизайн экстерьера , почти дорисовали до современных а нет сделаем по своему...
Любитель ноздрей на пол лица, тебе ли рассуждать о красоте машин?
5
 
Ответить
Анатолий Грибов
vladdon71
Что Ростислав,банк "взял"?
Скорее чинит
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1923
JumanGEE
Ну ка - удивите. Список девушек в центре за 3,5 ляма в студию.

А то я чет в этот бюджет максимум "Солнечный город" находил в поле под Стрельной.
я брал на искровском 4250000 54 метра панелька с балконом 7 этаж. так что варианты есть а если хрущ брать, так вообще море
 
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1923
Роман Ильин
в регионе легко, не шикуя

+ еще пособие по безработице 10))))

на 55 прожить одному легко
эх....у меня платежей только на 55 по ипотеке)))))) но мы с жинкой вдвоем и без деток пока
 
2
Ответить
понять и простить
Виталий Радонежский
У дачника это растение а не то что вы руками трогаете
Да понятно. Это шутка была )
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"Так увеличили решетку по иным соображениям а не из за того что она страшная" - какая разница,почему увеличили, речь же о том,что фанаты не рады. На сохранение черт БМВ можно сказать,что у...
Чего выдоить ?))) посмотри какие идеи в дизайне были использованы 50 лет назад и какие сейчас. Старые идеи облагорожены современными технологиями. Большие решетки , были намного раньше , чем маленькие. Так же как были модели имеющие по одной фаре. Короче изучай историю.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Ильин
да никак не меняется - бмв масштабируют одну идею на разные классы, и штампуют одинаковый дизайн в разном форм-факторе дизайна у них по сути нет, есть просто техническая отрисовка по шаблону с узнаваемыми...
« лексус глобально дизайн поменял, и у них он есть!» значит раньше его не было ? А как же «староверы» которые неприемлю новых веяний и считающие что раньше был дизайн а это на минуточку ими Неве поклонники марки а ?
Знаешь что такое порода ? Это когда сын похож на отца и мать а те в свою очередь на своих родителей а не на соседа или того хуже конюха из соседней подворотни. Поэтому БМВ это порода это премиум. Чего не сказать о Лексус.
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Анатолий Грибов
Любитель ноздрей на пол лица, тебе ли рассуждать о красоте машин?
Где ты увидел у Тойоты машины ? Страшные ведра.
2
7
Ответить
Анатолий Грибов
zeleke
Где ты увидел у Тойоты машины ? Страшные ведра.
Не страшнее твоего унылого трактора
4
 
Ответить
ПАЛАСИО
Что выбрали бы Хайландер или Прадо 4 л?
Хайландер +
Прадо -
cтранные конечно люди у нас в стране, голосуют за деревенский авто (прадо) вместо трассового комфортабельного и вместительного хайлендера, в нем хоть поспать можно в отличии от прадо
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
Что выбрали бы Хайландер или Прадо 4 л?
Хайландер +
Прадо -
я проголосовал бы за седан или универсал, так как 99,9 кроссоверы и джипы используют не по назначению - катают их по асфальту
 
 
Ответить
AndreyG123
Владельцы будут постоянно доказывать всем, что это не рав4))
чотко маркетологи разводят людей на базаре))) владельцам рав4 говорят что они в превосходстве относительно камри, владельцам хайлендера говорят что они в превосходстве относительно рав4, владельцам прадо говорят что они в превосходстве относительно камри - это просто маркетинг на слабостях людей
 
 
Ответить
AndreyG123
Владельцы будут постоянно доказывать всем, что это не рав4))
вот к примеру у ауди нет такого что владельцы А6 пишут владельцам А4 что у них недоавтомобиль и не хватило на А6 - другая категория водителей, больше в голове чего-то)
2
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
L L
вот к примеру у ауди нет такого что владельцы А6 пишут владельцам А4 что у них недоавтомобиль и не хватило на А6 - другая категория водителей, больше в голове чего-то)
владельцы ауди все утром встречаются в сервисе,бггг
......................................
3
2
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
AlexZenit
я брал на искровском 4250000 54 метра панелька с балконом 7 этаж. так что варианты есть а если хрущ брать, так вообще море
А у меня тёща ели выторговала пустую однушку в ЖК «Чистое Небо» за 4350. Я тоже живу в Приморском районе и мне нравится здесь. Многие мне советовали выбрать Московский район, но мой бюджет выбрал Приморский.))) Вам нравится ваш район?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
2
 
Ответить
allexxxus
владельцы ауди все утром встречаются в сервисе,бггг
типа накинул на вентилятор?) ждешь от меня что клюну?) я же говорю владельцы ауди умнее))
1
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1923
ramp66
А у меня тёща ели выторговала пустую однушку в ЖК «Чистое Небо» за 4350. Я тоже живу в Приморском районе и мне нравится здесь. Многие мне советовали выбрать Московский район, но мой бюджет выбрал Приморский.))) Вам нравится ваш район?
Да вполне, у нас норм с парковкой так как старый относительно двор, раньше на гражданке жил угол фаворского и бутлерова, лучшее место где я жил , но пришлось ради увелечения продать((((((((((((((((
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
AlexZenit
я брал на искровском 4250000 54 метра панелька с балконом 7 этаж. так что варианты есть а если хрущ брать, так вообще море
Лол. Рассказывали про в центре и за 3.5, м на деле - в Кудрово и за 4.25. Вопросов больше не имею.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Розарио Агро
Честно говоря, даже удивлён такой работой 4вд на лексусе. За кого тоёта держит своих клиентов?
Масло долил в обед?
1
1
Ответить
Дмитрий
Абакан
zeleke
УАЗ патриот от Тойоты
Осенью он такой выйдет!))
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Чего выдоить ?))) посмотри какие идеи в дизайне были использованы 50 лет назад и какие сейчас. Старые идеи облагорожены современными технологиями. Большие решетки , были намного раньше , чем маленькие. Так же как были модели имеющие по одной фаре. Короче изучай историю.
История одно,а конечный результат сейчас - это другое. Старые идеи облагорожены или изуродованы это ещё большой вопрос. Каждая последующая БМВ не вызывает удивления и восхищения во внешнем виде,да и в интерьере тоже. Всё тоже самое, с небольшими изменениями. Ты конечно скажешь,что это приверженность стилю и традициям и может будешь прав, вернее был бы прав,если бы традиционные черты не пересекались бы с откровенно спорными вещами, ну ни как не подчеркивающими стиль марки. Мне легко судить,я не фанат никакой марки.
По сути, это натягивание одной морды на разные кузова. А вот с задом приходится выдумывать и там у некоторых моделей вообще ужас.
Влюбом случае,есть у БМВ гармонично выглядящие автомобили,даже красивые, а есть не очень.И это нормально.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
« лексус глобально дизайн поменял, и у них он есть!» значит раньше его не было ? А как же «староверы» которые неприемлю новых веяний и считающие что раньше был дизайн а это на минуточку ими Неве поклонники...
сейчас,к сожалению, если рассматривать автомобили марки БМВ внимательно,закрадывается подозрение,что в семейное древо породы БМВ прокрался Китаец и присунул свой ген.
1
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Роман Ильин
да что такое)))

ты так говоришь будто немецкий дизель стоит как японский бензин: вон Q7 дизельная 249 л.с. стоит как минимум дороже на 1.3 млн - вэлкам покупай
Проспись....
Mopar
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
История одно,а конечный результат сейчас - это другое. Старые идеи облагорожены или изуродованы это ещё большой вопрос. Каждая последующая БМВ не вызывает удивления и восхищения во внешнем виде,да и в...
Конечный результат это 1. Узнаваемость бренда 2. Постоянный рост продаж. БМВ невозможно спутать не с одной другой маркой это есть фамильная черта всех моделей бмв. То что не вызывает удивления и восхищения то это вопрос спорный. Динамические показатели и управление до сих пор лучшие в каждом из классах автомобилей и это главное. М5 компитишен 3.2 сек до 100 это не вызывает , удивление ? Или когда 850i на тестах журналистов выехала из 3 сек....
На днях видел статистику приверженность к марке авто и у БМВ одна из самых высоких а это значит что концерн все делает верно.
1
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
10299753
Рав4 сделать в топе до 2,2 млн. и успех обеспечен
Зачем мусолить то чего не будет?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
17144065
За 2.4млн аутлуху GT 3.0 в топе
У Аутлердера кроме мотора и айсиновсеого акпп достоинств нет.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
сейчас,к сожалению, если рассматривать автомобили марки БМВ внимательно,закрадывается подозрение,что в семейное древо породы БМВ прокрался Китаец и присунул свой ген.
Все Вам везде китайцы да японцы мерещатся. Что не говори но у БМВ самый «последовательный дизайн» в автопроме среди премиум. Китайцы как и корейцы используют европейскую школу в автомобилестроении а не наоборот. И для БМВ европейский рынок первый а китайский , второй и естественно,что они удовлетворяют потребности обоих рынков. Например для Азии где любят много хрома есть автомобили с хромом а для Европы есть опция shadow line исключающая всякий хром )
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Вася
А причем здесь секунда? Смешно. В Ауди все лучше, начиная от техники заканчивая отделкой салона. Лексус ну никак не ровня премиальным немцам.
Когда подобный Вася рассуждает о чужих предпочтениях и "премиальности" - это смешно.
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ходоро
Ваш выбор:

Хайлендер+

Однокомнатная квартира в Питере -
Ни то , ни то не надо.
1
 
Ответить
Олег.
Санкт-Петербург
Перед слизали с Santa Fe, дожили...
 
1
Ответить
Вася Ростовский
Роман Ильин
Ауди Q7 стоит от 4 805 000 руб. (без единой опции, даже цвет не металлик, и ты априори базовую Q7 не купишь, 101% будут опции) Хайлендер - от 3 577 000 руб. 1,3 мульта разница уже, при условии что...
Что значит без единой опции ? В начальной у Ауди все тоже что и у этой Тойоты в предмаксимальной, в Q7 опции те которых ни в одной Тойоте вообще не бывает , в Q7 даже стандартная акустика будет круче чем топовая на Тойоте , качество материалов будет круче чем в Тойоте , я уже молчу о мелочах , проработке в деталях , качество исполнения и так далее , и тем более ты сравниваешь цену старого Хайлендера , а новый на новой платформе с электромагнитными муфтами и новым курсом доллара будет стоить на много дороже старого , ты это имей ввиду .
3
5
Ответить
Вася Ростовский
Вася
Ну как можно Q7 сравнивать с этим недоразумением?
В России цены на Тойоты неадекватные. В США Q7 от $55к, Хайлендер от $35k
Согласен , зря сравнил
2
3
Ответить
Вася Ростовский
Роман Ильин
когда это у нас атмомоторы стали калом, что за дичь ты пишешь, продавец Ауди? rx350 c этим мотором на 8-ст акпп расход 9: RX 350 AWD от 4 373 000 р РАЗМЕРЫ / ГАБАРИТЫ Высота (мм) 1710 RX 350...
Когда кто либо переходит на личности без каких либо на то причин , это сразу говорит о его уровне воспитания и социальном статусе , обычно это дно общества .

Ты приводишь какие-то там цифры из вакуума которые к реальности вообще не имеют отношения . Ты прочти хоть пару отзывов про эти моторы , древние атмокалы которые жрут в условиях города от 18 до 22 литров , по трасс 15- 16 и это совсем не спеша , а ты учитывай то сколько он будет жрать с полной загрузкой ( учитывая что это большой семейный кроссовер ) 4 взрослых человека и вещи , при обгонах или если ехать по платным , а там ниже 140 вообще никто не ездит , и ты увидишь окуительные цифры 22 литра на сотню , при динамике чуть быстрее Рено Логана , а теперь мальчик задайся вопросом , а на какой уй мне такая лошадь которая жрет больше меня и не едет ???
Ты пишешь проигрывает секунду , нужно писать ЦЕЛУЮ СЕКУНДУ !!! Одна секунда это космос и ты это знаешь , это не меньше 3-4 корпусов, а в динамике с ходу это будет целая пропасть , дизель на Ауди играючи на холостых будет переть в подъем при полной загрузке из 7 человек ! Крутящий момент 600Nm ! Просто тупо ехать на моменте как танк , тем самым экономя топлива и меньше выбросов в атмосферу, тойота будет истошно орать и нервно переключая передачи на пониженную задирать стрелку тахометра в красную зону . На Ауди может будет на одной заправке проехать 1200 км , а на Тойоте только 600 в половину меньше ! Так зачем лошадь которая жрет и не едет ?
2
5
Ответить
Вася Ростовский
Роман Ильин
смейся
секунда при том, что следи за ветвью переписки.
он сказал что динамика как у газ-66, типа плохая, при этом он ку7 противопоставляет, у которой при цене +1.3 млн относительно хайлендера динамика 7 сек.
чо тут непонятного?
ты бы лучше не ржал как конь, а подумал
И ещё имей ввиду , что тойота никогда не поедет на заявленное время , всегда на много хуже , Ауди с этим мотором в реальности едет 6,7 секунд , это целая пропасть по сравнению с Тойотой и учти что , Ауди будет стабильна даже при полной загрузке чемоданами и пассажирами при любых дорожных и погодных условиях , а тойота нет , у Ауди межосевой дифференциал повышенного трения торсен с межколесными электронными эмитациями блокировок , а тойота это чепуха на переднем приводе из которых может крутится только одно переднее или одно заднее . У Ауди тот же самый АКПП что и на Ламборгини Урус , который держит 900Nm , а на Тойоте помойка которая после одного рывка на этом моторе уходит в аварийный режим . У Q7 мотор будет работать на холостых там , где у тойоты он будет уже в красной зоне , это тебе к вопросу о динамике и расходе .
2
4
Ответить
Вася Ростовский
Роман Ильин
ну
Ауди лучше, но за это нужно существенно больше заплатить

но это не считается недоразумением

недоразумением считается, когда нужно заплатить меньше, и логично меньше получишь.

предвзятость?
На сколько больше ? Если учесть что старая цена на Хайлендер уже не актуальна , а новый Хайлендер на новой платформе с новым ПП с электромагнитной муфтой и с курсом доллара уже будет стоить минимум от 4 Лямов за барабан с древним атмокалом , то новая Q7 за 4850 в базе уже не такая и пропасть , а база там повторюсь будет жирнее чем околотоповая у тойоты , это ещё по факту я не говорю что Аудюха будет по технике просто разрывать эту помойку в клочья.
5
5
Ответить
барсук666
Когда подобный Вася рассуждает о чужих предпочтениях и "премиальности" - это смешно.
Ладно бы Вася, так это все журналисты тебе скажут, кто занимается обзорами тест-драйвами автомобилей. Или они тоже в заговоре с Васей? :)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Вася
Ладно бы Вася, так это все журналисты тебе скажут, кто занимается обзорами тест-драйвами автомобилей. Или они тоже в заговоре с Васей? :)
А те же журналисты Лексус не считают премиумом? Так может надо выучить языки помимо русского ;-)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 360
Я заказал ещё в конце декабря, так и обещали плюс минус лето.... Ценник в максималке на Россию, а она иная, чем американская будут чуть за 4 ляма, предполагаю....Но пока не звонили с уточнением дат....
1
 
Ответить
барсук666
А те же журналисты Лексус не считают премиумом? Так может надо выучить языки помимо русского ;-)
Формально да, считается премиум. Фактически не выдерживает конкуренции с немцами.
2
1
Ответить
Талисман
Москва
Ростиславъ Всеволодовичъ
3.5 V6 атмокал с бешеным расходом топлива и динамикой как у Газ 66 , где гибриды хваленные ? Сейчас скажут , что гибридный будет стоить 5,5 ляма и кто его купит , ну так тогда где экономичный ДВС ? Ну хотя-бы на 600Nm ? С расходом 8-9 литров ? Тоже нет ...
А зачем? Фанаты и такой купят.
 
 
Ответить
Талисман
Москва
12465093
Дизель мотор где, как у немцев?
Нет у них хороших дизелей,да и не делали японцы ставку на солярку - у них гибриды классные. Однако, здесь и этого нет.
 
 
Ответить
Талисман
Москва
барсук666
Жизнь она такая - полосатая. Помню 4-5 лет назад, когда в Россию пришёл МДХ за 2.5 лимона, тоже разговор пошёл, вот была бы 1.8. Для того чтобы оценить как сегодня хорошо, завтра должна прийти ещё большая ж...
Уверен, она уже не за горами)))
 
 
Ответить
Талисман
Москва
Роман Ильин
Ауди Q7 стоит от 4 805 000 руб. (без единой опции, даже цвет не металлик, и ты априори базовую Q7 не купишь, 101% будут опции) Хайлендер - от 3 577 000 руб. 1,3 мульта разница уже, при условии что...
Уходящая Q7 будет с приличными скидками и, если сопоставить Хай и Ауди в схожих комплектациях, то разница будет не такая уж и большая. Тойота не торгуется,как правило. При этом, текущая модель Q7 комфортнее (отличная платформа + пневма), динамичнее (паровозный дизельный V6) и экономичнее. Сиденья удобнее, а материалы отделки чуть лучше, мультимедиа на голову выше, а полный привод quattro с "Торсеном" - вообще лучшее,что может быть по моему мнению. Хай - хороший семейный автомобиль,но есть много "но"...
2
1
Ответить
Талисман
Москва
Роман Ильин
когда это у нас атмомоторы стали калом, что за дичь ты пишешь, продавец Ауди? rx350 c этим мотором на 8-ст акпп расход 9: RX 350 AWD от 4 373 000 р РАЗМЕРЫ / ГАБАРИТЫ Высота (мм) 1710 RX 350...
Кому нужен RX за 4,5 мульта???
1
3
Ответить
Анатолий
Томск
Анатолий Кузнецов
даже при равных ценах с RX, у Хайлендера есть ряд преимуществ, поэтому и покупают. Главное преимущество для меня: трансформация салона и его компановка в целом. Средний ряд намного удобнее, чем статичный...
Корректно и ещё как. Эту повозку покупают те, кто ее реальной цены не знает.
Зайдите на сайт США или Европы, где локализация есть. Он там копейки стоит. В России если бы была локализация как на Рав или Камри, было бы тоже самое. Нужно не иметь мозгов, что бы за данное чудо платить стоимость премиального авто.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Вася
Формально да, считается премиум. Фактически не выдерживает конкуренции с немцами.
я не успеваю за полётом вашей логики. Только что вы привели пример журналистов, а теперь оказывается у журналистов есть формальный премиум и фактический. Ах да, это не у журналистов. Это у Васи ;-)
1
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1923
JumanGEE
Лол. Рассказывали про в центре и за 3.5, м на деле - в Кудрово и за 4.25. Вопросов больше не имею.
в 15 минутах от центра*****----------------------------от моего дома до центра площади востания. как журналюги прям им одно они другое
 
1
Ответить
барсук666
я не успеваю за полётом вашей логики. Только что вы привели пример журналистов, а теперь оказывается у журналистов есть формальный премиум и фактический. Ах да, это не у журналистов. Это у Васи ;-)
Имеется в виду, что что Лексус формально относится к премиальным авто, но сравнивая с немцами, он никогда не был в лидерах в обзорах и тест-драйвах. Так понятнее?
1
1
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Alik 70
От владельца некробэхи с бэнгловским дезигном - слышать такое смешно
Конечно, ведь ваш удел дамы метр с кепкой и весом под центнер. И дизайн такой вам не понять.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
AlexZenit
в 15 минутах от центра*****----------------------------от моего дома до центра площади востания. как журналюги прям им одно они другое
На вертолете? Ну тогда я тоже в центре живу - на Петергофского шоссе. Ночью за 20 минут можно доехать - рукой подать.

Байки-то риэлторские не надо рассказывать про 15 минут. 15 минут - это 2 светофора на Обводном проехать. С Марата от Музея Арктики я как-то до Московского вокзала ехал 30 минут (чуть на поезд не опоздал)

Вы говорили про рядом с центром. Кудрово - это понятие ровно потивоположное. Это окраина. Такая же, как мой Красносельский отшиб.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Вася
Имеется в виду, что что Лексус формально относится к премиальным авто, но сравнивая с немцами, он никогда не был в лидерах в обзорах и тест-драйвах. Так понятнее?
в лидерах где? В России?
для примера про J.D. Power рейтинги слышали?
1
1
Ответить