Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Руководство Lexus: нам до сих пор жалуются на дизайн

Руководство Lexus: нам до сих пор жалуются на дизайн

24 Января 2018 | 33540 просмотров
Вам нравится дизайн современных моделей Lexus?
2755 (47%)
2709 (46%)
346 (5%)

Постоянные клиенты Lexus по-прежнему жалуются на современный дизайн автомобилей бренда. Об этом в интервью изданию CarBuzz рассказал Джефф Бракен, вице-президент группы Lexus.

«Я выражусь предельно ясно: все дело в нашей фирменной решетке. У некоторых из наших моделей она выглядит выразительнее, чем у других. Те клиенты, которые считают этот дизайн спорным, это по большей части люди, которые были с нами с самого начала», — говорит Бракен.

По словам топ-менеджера, иногда он лично отвечает на звонки недовольных клиентов долго слушает, как те расстроены. Бракен признает, что это проблема, поскольку самых лояльных клиентов бросать не хочется, но более молодую аудиторию привлекать тоже нужно.

Вместе с тем вице-президент уверен, что потеря старых клиентов с более традиционной точкой зрения на дизайн не заставит автопроизводителя свернуть с намеченного пути — Lexus намерен заполучить больше клиентов, чем может потерять.

По словам Бракена, прежний сложившийся имидж Lexus не позволил бы бренду оставаться актуальным. «Поскольку средний возраст покупателей составлял около 60 лет, то нам пришлось потрудиться, чтобы этот показатель снизить», — заключил топ-менеджер.

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 21
Походу нужно сменить наркотик дизайнерам лексуса. А то с каждым поколением дизайн все убогее
587
455
Ответить
Denis
Севастополь
“потеря старых клиентов с более традиционной точкой зрения на дизайн не заставит автопроизводителя свернуть с намеченного пути — Lexus намерен заполучить больше клиентов, чем может потерять” этим всё сказано.
221
40
Ответить
Fender
Я же говорил, что дизайн Лексус для любителей покемонов и хентай. Зрелый человек такое не купит
554
285
Ответить
    
Сантк-Петербург
Сообщений: 48
Fender
Я же говорил, что дизайн Лексус для любителей покемонов и хентай. Зрелый человек такое не купит
правильные слова.

Лексус уже и так загибается после выхода Генезиса, а после выхода картежа это марку тоета вообще ликвидирует
https://www.youtube.com/user/panzergto
207
404
Ответить
Denis
Севастополь
lsd-25
Походу нужно сменить наркотик дизайнерам лексуса. А то с каждым поколением дизайн все убогее
Пора, потому что не осознают, что Lexus уже стало именем нарицательным, убогости дизайна и безвкусицы.
196
281
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
panzergto-2
правильные слова.

Лексус уже и так загибается после выхода Генезиса, а после выхода картежа это марку тоета вообще ликвидирует
И не говори, Лексусов все меньше, а Генезисов все больше. Осталось их отыскать.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
283
27
Ответить
  
Сообщений: 424
Хороший дизайн, чего все привязались.
707
54
Ответить
Вася Ростовский
«Поскольку средний возраст покупателей составлял около 60 лет, то нам пришлось потрудиться, чтобы этот показатель снизить», — заключил топ-менеджер

Ясненько :) это для моей статистики пойдёт ... всё совпало
81
14
Ответить
Вася Ростовский
panzergto-2
правильные слова.

Лексус уже и так загибается после выхода Генезиса, а после выхода картежа это марку тоета вообще ликвидирует
Что такое Генезис извините ?
176
52
Ответить
Вася Ростовский
"Вместе с тем вице-президент уверен, что потеря старых клиентов с более традиционной точкой зрения на дизайн не заставит автопроизводителя свернуть с намеченного пути — Lexus намерен заполучить больше клиентов, чем может потерять"

А вот это они зря , ой как зря ... "старый друг лучше новых двух" , своими клиентами нужно дорожить (БНТ тому пример ) , иначе это может плохо закончится .
134
21
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Denis
Пора, потому что не осознают, что Lexus уже стало именем нарицательным, убогости дизайна и безвкусицы.
При чем здесь убогость и безвкусица. Нет машины, которая бы нравилась всем. Каждый найдет что-то, не радующее его глаз. В 90-х была у меня первая машина 100-я Королла (не нравилась корма), в Више 2003 не нравилась морда, в Више 2011 года снова не нравится корма. От этого они хуже не становятся, ездят, нравятся в остальном и не ломаются. А эти, опять же, с моей точки зрения, недостатки я переживу). Мне, например, не нравится корма у Роллс-Ройса, но я бы его купил, несмотря на это, были бы деньги в нужном количестве))).
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
167
26
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
всё правильно люди жалуются на этих уродов, делали то вполне симпотичные машинки, а сейчас только для наркоманов дизайн годный.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
176
75
Ответить
    
Сантк-Петербург
Сообщений: 48
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что такое Генезис извините ?
легендарный премиальный корейский автомобильный бренд. стыдно не знать такое
https://www.youtube.com/user/panzergto
102
265
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что такое Генезис извините ?
люксовый бренд хёндая...
85
15
Ответить
ВВ
Хабаровск
Средний возраст 60 лет! Конечно они там в Японии по 120 лет живут!
197
4
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 3072
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что такое Генезис извините ?
Ты чего терминатор не смотрел?
201
2
Ответить
Александр
Биробиджан
Лексусы уродцы знатные. Что в фас, что в профиль! Но люди,которые их покупают, об этом не знают. Главное, что это- ЛЕКСУС!!! И вообще дизайн многих современных авто отстойный.
191
96
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Нормальный дизайн. Не гелик же с патриотом покупать))) Тойота знает что делает. Именно поэтому лидером до сих пор и остается
133
153
Ответить
Иван
Новосибирск
да тут весь дром жалуется на ваши дизайны - ещё с 200 крузаков)
76
16
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Ещё 18 лет осталось до 60. Начинаю копить на Лексус, вроде ещё успею.
122
3
Ответить
Иван
Новосибирск
boruh
Ещё 18 лет осталось до 60. Начинаю копить на Лексус, вроде ещё успею.
сразу в кредит, после 60 покататься можешь не успеть
86
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Странно что Лексус не позаимствовал Х-образные вырезы у Хрея. С их Х-образной решеткой вырезы на дверях- следующая ступень эволюции )))
72
19
Ответить
 
Сообщений: 5726
Styxapkaxa
Нормальный дизайн. Не гелик же с патриотом покупать))) Тойота знает что делает. Именно поэтому лидером до сих пор и остается
да уже и не лидер года три как...Бегут поклонники
70
38
Ответить
Для старперов осталась классическая рамная Тойота
30
43
Ответить
advertisman
Владивосток
А после 10 лет выпуска моделей с таким дизайном, вам вернут старый дизайн и вы будете ныть, мол верните нам этот, ведь было круто, олдфаги мать его.
63
45
Ответить
 
Сообщений: 4402
В России малолеток на лексусах полно, пусть не расстраиваются
72
5
Ответить
    
Сообщений: 1259
какая решетка - лексусы выглядят так, как будто их корова пожевала спереди (а некоторые и по кругу)
99
27
Ответить
Mg
Кемерово
Жесть какая то владелец Лексуса дозванивается до топ менеджера завода. Я до отдела продаж дилера в Новокузнецке Третий день дозвониться не могу))))
214
4
Ответить
8613593
Владивосток
А запад все загнивает и загнивает ))))))))) , хорошо что есть глоток чистого воздуха, в виде КОРТЕЖ.
51
17
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Смешно читать про средний возраст клиентов в 60 лет, учитывая что в твоей стране до этого возраста люди просто не доживают))))))
172
13
Ответить
1728062
Владивосток
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что такое Генезис извините ?
И кортёж ?
20
6
Ответить
8613593
Владивосток
B.I.S.
Странно что Лексус не позаимствовал Х-образные вырезы у Хрея. С их Х-образной решеткой вырезы на дверях- следующая ступень эволюции )))
Что тут странного просто, люди Х работают только на ВАЗ .
19
10
Ответить
***
Иркутск
лексус-это красивый фантик от конфетки, а внутри приторная невкусная начинка.
45
76
Ответить
Владимир
Да как всегда привыкните. И станет просто как обычный авто.
17
16
Ответить
Ilya P.
Владивосток
ВВ
Средний возраст 60 лет! Конечно они там в Японии по 120 лет живут!
точно, 60 у них чуть старше среднего (по статистики), это как у нас слегка за 40. тогда многое становится понятно
33
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что такое Генезис извините ?
Один из фильмов про терминатора вроде.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
23
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6
Лучше быть владельцем лексуса и придираться к дизайну, чем владельцем какой нибудь шушлайки и не знать к чему бы придраться в первую очередь.
94
26
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Всем не угодишь..
Норм дизайн..
42
45
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ilya P.
точно, 60 у них чуть старше среднего (по статистики), это как у нас слегка за 40. тогда многое становится понятно
Так и есть. Средний возраст сильно зависит от страны с ее принятыми устоями и традициями. Например, средний возраст владельца Мерседеса:
в Китае - 33 года,
в США - 45 лет, а
в Германии 55 лет.
Мерседес машина для тех, кто не торопится. Но в той же Германии средний возраст владелцев бмв, Ауди и vw все равно более 50 лет. В Европе молодёжь покупает хэтчбеки или б/у.
Рынок Китая немного другой. Там премиальные марки берут молодые выскочки, понты решают.
Так что нет ничего удивительного в том, что средний возраст владельцев Лексус 60 лет. Для более молодой аудитории есть Тойота. Тот же мерседес аналогично озабочен, что среди покупателей мало молодёжи. Деньги утекают в другой карман.
36
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17481
Лексус нащупывает свой стиль, но такие псевдохищники уже примелькались и выглядят нелепо. Следущее поколение должно быть или ещё экспрессивнее или вернуться в спокойное русло, иначе китайцы сейчас нашлёпают таких Лексусов начиная с мотоколясок и тогда вообще не отличишь.
56
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
нормально все
20
28
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Зря они конечно на старых клиентов болт забили.
История не учит.
Достаточно вспомнить БМВ и Криса Бенгла (карандаши ему куда поглубже).
Тоже ребята из Мюнхена решили "освежить" линейку.
В итоге родился ублюдочный дизайн Е65, Е90 (ещё как то терпимо), Е83 (от вида которой меня и сейчас выворачивает) и Е60 (вот пятёрку он просто изуродовал, хотя и Е65 не намного лучше), с соответствующим "приростом" продаж.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
64
20
Ответить
Артем Меркель
Можно слоган придумать:
"Кто понял жизнь - тот не спешит. Средний возраст владельцев лексус - 60 лет".
26
8
Ответить
613175
Мариинск
все лексусы стали на одно лицо, и тойоты тудаже, раньше были разные машины у всех, а сейчас по марке можно еще различить, но уже скоро все будут одинаковые
31
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
потому что только к 60 удается накопить на лексус)
44
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Дизайн фиговый, вычурный, нарочито косоглазый. Им нужно смотреть в сторону европейцев.
45
34
Ответить
9876872
Сургут
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что такое Генезис извините ?
Наверное неизведанная планета далеких галактик )))
П.с. Лично мне новый дизайн нравиться , как в прочем и прошлый был хорош , но эволюция и развитие не стоит на месте , скоро машины будут летать и такие же диванные критики будут говорить фууу они сделали летающую машину как теперь дрифтить и все в этом духе!
25
12
Ответить
    
Сообщений: 36442
Styxapkaxa
Нормальный дизайн. Не гелик же с патриотом покупать))) Тойота знает что делает. Именно поэтому лидером до сих пор и остается
хе.хе
тоёта сей бренд спецов выдумала, что бы народ думал, что он не рисовозки покупает, а якобы премиум.а ты сейчас Лексус ниже плинтуса опустил.
11
24
Ответить
    
Сообщений: 36442
IvanKR1990
Смешно читать про средний возраст клиентов в 60 лет, учитывая что в твоей стране до этого возраста люди просто не доживают))))))
а сколько Ваня лет, твоим бабушке и дедушке?
18
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
panzergto-2
правильные слова.

Лексус уже и так загибается после выхода Генезиса, а после выхода картежа это марку тоета вообще ликвидирует
Ну-ну-ну! Эка замахнулся, Кортеж (не к ночи будет упомянут) сюда к чему приплёл? Как это вообще можно сравнить то?
10
3
Ответить
7592426
У всех новых японских авто дизайн как у роботов непонятных причем у всех свежих моделей японского автопрома эта дибильная решетка спереди что но новых приусах краунов крузаков итд
23
15
Ответить
 
Сообщений: 174
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что такое Генезис извините ?
Это что то с почками связано.
24
 
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
К сожалению, японцев часто покупают за надёжность а не за хороший дизайн......
24
14
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Fox_liar
Зря они конечно на старых клиентов болт забили. История не учит. Достаточно вспомнить БМВ и Криса Бенгла (карандаши ему куда поглубже). Тоже ребята из Мюнхена решили "освежить" линейку. ...
Хз какой у них там прирост был по продажам, но е60 нормальная получилась по всем параметрам - в том числе и внешему виду. Х5-му новый кузов е70 тоже только на пользу пошел.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
7
12
Ответить
   
Сообщений: 853
А руководство лексуса само не видит, что морды лексусов просто стали мегаотвратительные? Или на дизайнеров полностью положились, и не видят что в производство запускают?
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...
37
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
И только пенсионерам вроде Вовки Ветерка новый дизайн в самую жилу. Да любой дизайн в самую жилу, ведь это Лэксус
21
22
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Розарио Агро
И только пенсионерам вроде Вовки Ветерка новый дизайн в самую жилу. Да любой дизайн в самую жилу, ведь это Лэксус
Чет я не уловил момент, когда вовка пересел на лексус. У тойото-пехоты обычно любовь на расстоянии, из окна автобуса любуются.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
20
14
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Styxapkaxa
Нормальный дизайн. Не гелик же с патриотом покупать))) Тойота знает что делает. Именно поэтому лидером до сих пор и остается
тоёта остаётся в лидерах это заслуга прошлых лет и конкуренты совсем рядом, но это попсовый-ширпотребный класс... лексус это премиум бренд и он в лидерах никогда не был.....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
8
17
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
B.I.S.
Странно что Лексус не позаимствовал Х-образные вырезы у Хрея. С их Х-образной решеткой вырезы на дверях- следующая ступень эволюции )))
не гоже им опускаться до уровня таза...
Astra 1.6t GTC
9
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
Нда уволить бы такого вице-президента, это же основы маркетинга - привлечение нового клиента обходится,в среднем, в 7 раз дороже, чем удержание старого
25
2
Ответить
    
Сообщений: 1862
Нормальный дизайн, как тут пишут - на любителя, я в их числе. Вот жалко толькоо нет его у меня
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
22
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
evgenuuu
да уже и не лидер года три как...Бегут поклонники
Этого просто не может быть!
Куда делись их премиальные седаны с нашего рынка ?
6
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
То есть на клиентов им плевать, они будут рисовать так как считают нужным, молодцы!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
24
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Всегда говорил - зачем нужен Лексус, когда есть нормальные немецкие автомобили?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
20
40
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
мне нравится современный дизайн лексусов, он какой-то фантастически-космический )
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
15
25
Ответить
    
Сообщений: 36442
Probeerka
Чет я не уловил момент, когда вовка пересел на лексус. У тойото-пехоты обычно любовь на расстоянии, из окна автобуса любуются.
ну можно и не ездить на лексусе, но мечтать о нём всю жизнь.
тем более вовке. когда он ПР лексус ещё притащит, а писать надо о чём то.
5
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Probeerka
Чет я не уловил момент, когда вовка пересел на лексус. У тойото-пехоты обычно любовь на расстоянии, из окна автобуса любуются.
Ну я и имел ввиду - на расстоянии до монитора
5
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Slonik_Smile
Всегда говорил - зачем нужен Лексус, когда есть нормальные немецкие автомобили?
Чтобы рассказывать внукам как ты выгодно его продал через 3 года ( естественно забыв посчитать каско)
15
8
Ответить
Magic Wind
У Лексуса великолепный, современный дизайн. Не понимаю, кто может на него жаловаться. Секта свидетелей кирпича Гелентвагена, разве что)
26
31
Ответить
     
Север
Сообщений: 3989
IvanKR1990
Смешно читать про средний возраст клиентов в 60 лет, учитывая что в твоей стране до этого возраста люди просто не доживают))))))
Доживают у нас, только вот с лексусами у них напряженка.
20
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Ламерт Валерий Николаевич
К сожалению, японцев часто покупают за надёжность а не за хороший дизайн......
То есть, покупая качественный товар, ты об этом сожалеешь??? Да уж.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
17
3
Ответить
Soembo
Агинское
На Лексусе не могут что-ли ввести альтернативный дизайн для основных пожилых покупателей? Купил себе Лексус, хошь хищник стайл заказал в опциях, хошь пенсионер стайл, машина то одна.
14
1
Ответить
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что такое Генезис извините ?
Терминатор часть 5))
6
1
Ответить
Каер
Иркутск
Где вариант ответа не нравились раньше, не нравятся сейчас!?
12
8
Ответить
Дмитрий
Северск
По себе знаю, что когда хочешь выпендриться, особенно с дизайном, получается какое-то уродство)
12
6
Ответить
    
Сообщений: 1129
ВВ
Средний возраст 60 лет! Конечно они там в Японии по 120 лет живут!
Для японцев кей-кары,для американских господ лохусы
5
8
Ответить
   
Сообщений: 771
8613593
А запад все загнивает и загнивает ))))))))) , хорошо что есть глоток чистого воздуха, в виде КОРТЕЖ.
и к чему сей опус? на вентилятор подбросить, даже в теме, к кортежу не относящейся? вы уже зациклены на этом кортеже, или такая тачка шикарная получилась, что покоя не даёт?)))
13
2
Ответить
Sever3
Дизайнеры Лексуса ищут стиль, узнаваемость... Лично моё мнение- не очень! Но от этого не лучше и не хуже машина не становится и направление в работе дизайнеров не изменится.
8
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
мне лично нравится этот дизайн на седанах, но вот у кроссоверов с решеткой явно перебор
9
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Розарио Агро
Чтобы рассказывать внукам как ты выгодно его продал через 3 года ( естественно забыв посчитать каско)
Хочешь торговать автомобилями - торгуй. Хочешь сэкономить на тачке - бери ладу весту. Хочешь машину для себя - бери Мерседес. Все просто. Мне плевать, сколько будет стоить машина при продаже. Это не товар, который покупают, чтобы продавать. Это предмет личного пользования. Вы же не думаете, за сколько вы продадите входную дверь при ее покупке? Вы же не думаете, за сколько вы продадите микроволновку? Только если вы барыга купи-продай. В остальных случаях выбирать надо по потребительским качествам.

Потому что идеально ликвидной является шоха за 30 тыс. Купил за 30 - продал за 30. Идеально. В***у лексусы и Мерседесы. Жига. Ликвидность близкая к 5000 купюре.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
26
12
Ответить
    
Сообщений: 1751
Одно время также субара вые..лась.Лицо свое искала.Где-то в середине двухтысячных.Наняла какого-то главного дизайнера толи итальянца,толи француза,не помню уже.Года два три он им рисовал новый имидж.Уродливей морд я не видел.В результате спад продаж,дали ему под зад.И все нормализовалась.У Лехуса похоже таже болезнь.Я например предпочел 460 прадику.И мощнее и уровень оснащения на много круче.Но после того как они сделали из нормального брутального джипа,прости-тутку этим своим новым стилем пошел за прадо.
21
1
Ответить
Sever3
Slonik_Smile
Хочешь торговать автомобилями - торгуй. Хочешь сэкономить на тачке - бери ладу весту. Хочешь машину для себя - бери Мерседес. Все просто. Мне плевать, сколько будет стоить машина при продаже. Это не товар,...
Ага! Мне тоже всегда странно слушать людей, которые главным требованием к авто относят его последующую продажу. Не характеристики, надёжность, дизайн, а именно цену при продаже! Странно...
16
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
advertisman
А после 10 лет выпуска моделей с таким дизайном, вам вернут старый дизайн и вы будете ныть, мол верните нам этот, ведь было круто, олдфаги мать его.
А "старого дизайна" у Лохуса и не было, все модели в раз***ицу рисовали и почти никакой преемственности в дизайне между поколениями.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Venceremos!
В России малолеток на лексусах полно, пусть не расстраиваются
Да ладно...это на каких это?
В основном тётки да дядьки средних-предпенсионных лет на кроссоверах.
4
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Дизайн у последних лексусов, что и говорить - мерзопакостный.
Тут конечно секта любителей японских авто будет лайкать лексусы заочно, какими бы они не были.
может и японцам нравится, в конце-концов, строят же в японии такой зашквар как на фото.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
У японцев нет вкуса в европейском понимании, не, палочки-веточки с цветной рисовой бумагой они, с их точки зрения, офигенно в кучки складывают, но ни искусства ни культуры в европейском понимании (культура - это не национальная особенность любых впопуасов типа прыжков с голым задом и оселедцем через костёр).
Поэтому результат - безвкусен и эклектичен. Типа у БМВ есть вот такая грань, а у Пежо вот под таким углом такой загиб - сдалаем как гайдзины! На выходе - покемон. Тот-же дизайн Лады в разы лучше, хотя там тоже есть "выразительные" элементы.

ЗЫ: Мазды поди запертые уже 15 лет в подвале итальянцы рисуют...
17
20
Ответить
rzg
Ноябрьск
Александр|||
Дизайн фиговый, вычурный, нарочито косоглазый. Им нужно смотреть в сторону европейцев.
Правильно, все авто должны быть одинаковыми, никакого разнообразия в стиле(японские, немецкие, корейски, американские). Все страны должны делать вообще одну машину, какой недалекий человек решил что нужен разный дизайн, правда? Главное, чтоб только вам одному нравилось и ваше мнение истинно и непреложно, у остальных нет вкуса. Даешь меньше разнообразия в дизайне - всем равняться на супердизайн ауди, бмв, мерседес!!! Вот у них класс - все тачки одинковые, что беху 3ку взял, что 7ку - со 100 метров даже фанат с трудом различит. Надо расстреливать за индивидуализм - всем срочно стать одинаковыми!!!
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1751
5-9
Да ладно...это на каких это?
В основном тётки да дядьки средних-предпенсионных лет на кроссоверах.
Телок молодых и не очень на RX,NX во Владивостоке,Находке шквал.Бабушек не видел.
12
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
rzg
Правильно, все авто должны быть одинаковыми, никакого разнообразия в стиле(японские, немецкие, корейски, американские). Все страны должны делать вообще одну машину, какой недалекий человек решил что нужен...
Не знаю насчет тройки и семерки, но бэху от мерседеса отличить можно легко. У каждой есть свой строгий стиль, соответствующий классу. У лексуса стиль китайских повозок для молодежи.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
13
Ответить
Александр
Уссурийск
Да, уж!!! 70% из тех, кто оставил комментарии могут только мечтать о "Лексус"., так как сами ездят на "авто.вазах и прочем г-не ", поэтому легко об-ть то, что никогда не будет достижимо!
14
9
Ответить
rzg
Ноябрьск
Розарио Агро
И только пенсионерам вроде Вовки Ветерка новый дизайн в самую жилу. Да любой дизайн в самую жилу, ведь это Лэксус
А ваш пассат верх дизайна для молодых стремительных ))) Корова бюргерская)) он кстати позиционируется как авто для пенсов
21
4
Ответить
rzg
Ноябрьск
UNEXPECTED
Нда уволить бы такого вице-президента, это же основы маркетинга - привлечение нового клиента обходится,в среднем, в 7 раз дороже, чем удержание старого
Отошлите резюме, Вас сразу возьмут, Вы же по любому больше него шарите и зарабатываете.
8
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Меня в принципе поражает, что эта новость появилась. Жалуются клиенты - работай с клиентами. Нафига об этом СМИ говорить? Какая цель? Поднять акции? Заявив, что клиенты недовольны? Чтобы покупающий машину имел в себе осадок, что людям эта машина не нравится и об этом заявляет сам вице-президент?

Да это ппц. Я не представляю, чтобы представитель ауди или БМВ сказал, что "клиенты жалуются..." хоть на что-то.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1751
Поджог Сараев
И покруче строят.По Лексусу, кто на них в Японии ездит???? Если бабок девать некуда,японец купит себе какой нибудь иномарка.Там это круто.
4
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
9691
Телок молодых и не очень на RX,NX во Владивостоке,Находке шквал.Бабушек не видел.
Да там половина - бабушки, ты просто за платиновым париком, тёмными очками и четвертью кг косметики не видишь :)

ЗЫ: Откудова у вас там вообще RX, NX? Выборка маленькая. Вот в Самаре их как грязи - и выводы именно как я написал.
4
13
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
коммунист
всё правильно люди жалуются на этих уродов, делали то вполне симпотичные машинки, а сейчас только для наркоманов дизайн годный.
Эээ наркоманы как то тоже особо этот дизайн не берут, все больше 2000х, не по пацански на таком ездить...
5
2
Ответить
rzg
Ноябрьск
Slonik_Smile
Всегда говорил - зачем нужен Лексус, когда есть нормальные немецкие автомобили?
В ЯНАО, ХМАО и Якутию скатайтесь, спросите зачем нам в -50 тойота, есть же турбонемцы, которые стоя не прогреваются до рабочих температур, в салоне холодно. Если немец вообще нормально заведется.
23
5
Ответить
    
Сообщений: 1751
5-9
Да там половина - бабушки, ты просто за платиновым париком, тёмными очками и четвертью кг косметики не видишь :)

ЗЫ: Откудова у вас там вообще RX, NX? Выборка маленькая. Вот в Самаре их как грязи - и выводы именно как я написал.
Откуда,оттуда-же,что и у вас.И тут их как грязи.
5
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Styxapkaxa
Нормальный дизайн. Не гелик же с патриотом покупать))) Тойота знает что делает. Именно поэтому лидером до сих пор и остается
В следующий раз они тебе розовую линейку авто сделают бери, они знают что делают! Они делают то что покупают...но это не значит что я буду это брать.
5
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
rzg
В ЯНАО, ХМАО и Якутию скатайтесь, спросите зачем нам в -50 тойота, есть же турбонемцы, которые стоя не прогреваются до рабочих температур, в салоне холодно. Если немец вообще нормально заведется.
В ХМАО, ЯНАО и Якутии сильно дофига премиум-тачек ездит? Я вообще не против - пожалуйста. Я даже писал об этом - пусть тойота делает неубиваемые утилитарные машины, которые ездят где-угодно. Для работяг, колхозников - для большинства населения, которому нужна надежная тачка без претензий.

Но мы говорим о "Лакшери". О "Виповозках". О премиумных брендах. На премиумах не ездит подавляющая масса населения - это всегда чуть более нишевый продукт - не настолько массовый. И там совершенно другие ценности. Почему топ-менеджеры редко ездят на лексусах? Почему у лексуса даже близко нет конкурента S-класса? Где оно? Фанаты марки лишь пищат о надежности и работе в минус 50. Скажите это московскому бизнесмену, здесь - в Москве, где продается (по крайней мере в РФ) большая часть этих машин. Нужно ли ему ездить на ней в минус 50. И расскажите, как S-класс плохо прогревается до рабочей температуры, стоя на парковке на Охотном ряду.

Удачи!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
17
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
panzergto-2
легендарный премиальный корейский автомобильный бренд. стыдно не знать такое
А п чем его легендарность?
6
1
Ответить
rzg
Ноябрьск
Slonik_Smile
Не знаю насчет тройки и семерки, но бэху от мерседеса отличить можно легко. У каждой есть свой строгий стиль, соответствующий классу. У лексуса стиль китайских повозок для молодежи.
Дизайн - это индивидуальная штука. Все равно, что спорить - морковка вкуснее малины. Кому что нравиться. А большое количество людей почему-то решили, что все авто должны быть как немецкие машины. Я вот считаю большую часть европейского автопрома скучными унылыми однообразными машинами. Но ведь это только для меня так, не надо навязыать свой вкус другим.
Из комментариев читается - лексус мне не нравиться по дизайну значит машина фуфло. Как-то по детски так рассуждать, узко что-ли.
17
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
5-9
Да ладно...это на каких это?
В основном тётки да дядьки средних-предпенсионных лет на кроссоверах.
На всех моделях. За уралом в почете японские тачки, а Лексус вроде и мажорненько, но в то же время, надежно и ликвидно.
11
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
fareast
а сколько Ваня лет, твоим бабушке и дедушке?
А при чем тут мои бабушка и дедушка? они уже давно умерли. Да и немного я знаю пенсионеров, которые могут себе позволить лексус после 60....
15
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
rzg
Дизайн - это индивидуальная штука. Все равно, что спорить - морковка вкуснее малины. Кому что нравиться. А большое количество людей почему-то решили, что все авто должны быть как немецкие машины. Я вот...
они же выпускают машины для людей или будущих покупателей и должны прислушиваться к их мнению.....
в противном случае для кого они их делают и кому собираются продавать, за дорого, если никому не нравится морда их машин....
или у них новый тренд- пусть уё**ще лиш бы не похожа на проклятых немцев....
Astra 1.6t GTC
4
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
5-9
У японцев нет вкуса в европейском понимании, не, палочки-веточки с цветной рисовой бумагой они, с их точки зрения, офигенно в кучки складывают, но ни искусства ни культуры в европейском понимании (культура...
у японцев нет своей культуры? вы упоротый?
у них есть свой театр, своя музыка, свое изобразительное искусство, своя кухня
и многие европейцы этим искусством восхищаются
или для вас искусство ограничено только лишь внешним видом авто?
так и у европейцев можно подборочку страшилищ сделать
у какой-то модели ламбо даже есть звание самого некрасивого автомобиля
18
4
Ответить
Eugene
Новосибирск
Недоросли еще, Lexus, как всегда, впереди ваших ожиданий.
11
10
Ответить
Бегло прочитал! Показалось "покупателей традиционной ориентации становится все меньше..."
8
1
Ответить
алексей
Москва
lsd-25
Походу нужно сменить наркотик дизайнерам лексуса. А то с каждым поколением дизайн все убогее
И не говори вот толи дело веста вот это орегинал
5
4
Ответить
макс
Омск
здесь все ругающие LEXUS просто не заработали даже на колесо от этого авто... А будь средства на покупку этого авто, то обязательно посетили бы салон, прокатились и мнение бы изменилось... Я тоже как то по фото особо не обращал внимание на сие гаджет, пока не заехал в салон LEXUS, а когда потрогал, посидел и прокатился, мнение об автомобиле изменилось... Тот же собрат TOYOTA уже смотрится надоедливо- пресно на фоне LEXUS... Все в этом авто лаконично, соблюдены правильные пропорции, стиль и дизайн материалов на высоте... Нет в этом авто и намека на безвкусицу дизайна!
16
10
Ответить
алексей
Москва
panzergto-2
легендарный премиальный корейский автомобильный бренд. стыдно не знать такое
Легендарным он когда успел стать? Отроду 10лет и уже легенда
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
rzg
Дизайн - это индивидуальная штука. Все равно, что спорить - морковка вкуснее малины. Кому что нравиться. А большое количество людей почему-то решили, что все авто должны быть как немецкие машины. Я вот...
Ну, вообще то именно так и есть. Если машина мне не нравится внешне - для меня она фуфло. Мне не доставит удовольствия ездить на машине, которая мне не нравится. Вот тут принято считать, что если машину нельзя выгодно продать через 3 года - машина фуфло. Процитирую - "Как-то по детски так рассуждать, узко что-ли."

Не бывает универсально хорошей или плохой машины. Выбор так или иначе сводится к "нравится не нравится". Кому-то нравится надежность машины. Кому-то проходимость. Кому-то низкая цена обслуживания. Кому-то мощность и скорость. Кому-то внешний вид.

Если мы говорим про машины этого класса. Вот мне нравится мерседес E-класса. Нравится. Я понимаю, что, когда у меня будет эта машина, мне будет хорошо и приятно. Мне нравится смотреть на нее, приятно чувствовать себя на дороге. Мне плевать, сколько он жрет топлива. Мне плевать, что там с надежностью. Гарантия есть, а потом можно продать. Причем, мне плевать за сколько я его продам. Если у меня будут 100% денег на НОВУЮ машину из салона, уж за 3 года я разницу между этой старой и новой всяко накоплю, на край возьму в лизинг за низкую ставку. Вообще пофиг.

А почему так? Да потому что нравится. Я не представляю, как можно 3 года ездить на машине, которая не нравится по Москве, теша себя лишь мыслями, что она заводится в минус 50 и через 3 года я ее хорошо продам. Это ж дичь.

К вопросу о запуске. В прошлом году в Москве были холода. Не якутские, конечно, но минус 35 держалось. Я уж не знаю, как и что заводится в Якутии, но у нас на парковке, многие владельцы любых машин - Тойот, Хендаев, Опелей - всех, стояли возле открытых капотов и что-то пытались сделать. Я приехал после 10-дневного отсутствия, тупо вставил ключ в замок, выжал сцепление и через 4 "вжуха" стартером завел машину.

Это все, что мне нужно знать про запуск тойот в мороз.
Машина у меня - Лада калина 14 года. 127 мотор. Аккумулятор штатный - с завода.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28
Ростиславъ Всеволодовичъ
"Вместе с тем вице-президент уверен, что потеря старых клиентов с более традиционной точкой зрения на дизайн не заставит автопроизводителя свернуть с намеченного пути — Lexus намерен заполучить...
Дело в том, что они так или иначе вскоре потеряют этих клиентов) По естественным причинам)
Поэтому базу клиентов нужно "омоложать".
6
4
Ответить
Slon52
rzg
Правильно, все авто должны быть одинаковыми, никакого разнообразия в стиле(японские, немецкие, корейски, американские). Все страны должны делать вообще одну машину, какой недалекий человек решил что нужен...
Красавчик, прям с языка снял.
Немцефилов послушать все тачки должны выглядеть аля пенсионер стайл и, быть похожими на Мерседес или бмв, чтоб так же с расстояния фиг отличишь ешка там или цэшка. Какой еще индивидуализм, нее.
И с тем что дизайн сугубо дело вкуса как то тоже не хочется мириться. Мне не нравится, значит г***о!
11
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Slon52
Красавчик, прям с языка снял. Немцефилов послушать все тачки должны выглядеть аля пенсионер стайл и, быть похожими на Мерседес или бмв, чтоб так же с расстояния фиг отличишь ешка там или цэшка. Какой...
Причем тут немцефилы? Вам же в статье написали - клиентам Лексуса дизайн не нравится. Не критиканам с дивана, а тем, кто бабки в эту контору несет. Настоящие.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
7
Ответить
Zeleke
Краснодар
Вова ещё не подходил ? Сейчас придёт расскажет по чем в Одессе рубероид и отчего там жалуются на Лексус
3
6
Ответить
 
Сообщений: 6812
лично мне дизайн лексусов не нравится... вообще... никогда ни внешне ни внутренне... какой то сбор компромисов между дешево и дорого, и уродством с попытками обогнать и перегнать всех.
на любителя. и хорошо что любители есть.
8
9
Ответить
 
Сообщений: 6812
Magic Wind
У Лексуса великолепный, современный дизайн. Не понимаю, кто может на него жаловаться. Секта свидетелей кирпича Гелентвагена, разве что)
обмылок с непропорциональными формами. LX... вот вроде норм корма и зад более менее... а морда... агрессиное уродское чудовище... фото морды из ужастика выше... пропорции и стиль потеряны.
9
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
nblka
мне нравится современный дизайн лексусов, он какой-то фантастически-космический )
себе купили?
7
3
Ответить
10699683
В зеркало ударил - новый дизайн Лексуса!
7
2
Ответить
VK
Владивосток
Fender
Я же говорил, что дизайн Лексус для любителей покемонов и хентай. Зрелый человек такое не купит
Ну да, а дизайн ауди,шкод,вагов для депрессивных пенсионеров.
10
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Ну, вообще то именно так и есть. Если машина мне не нравится внешне - для меня она фуфло. Мне не доставит удовольствия ездить на машине, которая мне не нравится. Вот тут принято считать, что если машину...
легко рассуждать о том, как вам будет пофигу на потерю стоимости Е класса за 3 года, когда этих денег у вас нет, такое рассуждение ничего не стоит, вот когда будут тогда уже можно будет более предметно рассуждать (о том что денег у вас нет я сделал вывод из калины 14 года, не в обиду Вам, у меня тоже если нет денег на новый Е класс )
ну и вообще как то странно когда мужик в приоритет ставить дизайн
имхо мужик скорее выберет не красивое авто, но то которое устраивает его больше по сумме характеристик
ладно еще если бы вы сказали, что готовы Е классу все простить за то как он едет

плевать на надежность тоже странное дело, не смотря на гарантию, так как это потеря нервов и времени... это как женщина на кшпильках в не подходящем для этого месте, неудобно, не практично, но зато красиво
13
5
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
urson
То есть, покупая качественный товар, ты об этом сожалеешь??? Да уж.
А качественный товар обязательно должен быть некрасивым???
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
7460540
легко рассуждать о том, как вам будет пофигу на потерю стоимости Е класса за 3 года, когда этих денег у вас нет, такое рассуждение ничего не стоит, вот когда будут тогда уже можно будет более предметно...
Если у меня не будет денег, я не куплю E-класс. Видимо, понятие "жить по средствам" вам не ведомо. Нет, вы будете на последние деньги покупать себе тачку, а потом трястись за каждый рубль. Я езжу на Калине и мне плевать как она изменится в цене. Реально с моими доходами купить аналогичную машину проблем вообще никаких. Проблема лишь в том, что я хочу 15-летнюю ипотеку закрыть за 3,5 года. Поэтому все деньги уходят туда. Только и всего.

Вопрос остается: зачем брать Е-класс или лексус, если на него нет денег?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
7
Ответить
    
Сообщений: 36442
rzg
В ЯНАО, ХМАО и Якутию скатайтесь, спросите зачем нам в -50 тойота, есть же турбонемцы, которые стоя не прогреваются до рабочих температур, в салоне холодно. Если немец вообще нормально заведется.
а тойота в -50 заводиться?
5
5
Ответить
Slon52
Slonik_Smile
Причем тут немцефилы? Вам же в статье написали - клиентам Лексуса дизайн не нравится. Не критиканам с дивана, а тем, кто бабки в эту контору несет. Настоящие.
При том что немцефилы больше всех нудят в комментах по поводу дизайна лексуса. И не вы ли в комментах сверху писали про то что это китайский дизайн для подростков, при том что ездите на ладе, непосредственно диванный критик.
Так же в статье написано что новым дизайном они привлекают массу новых клиентов которые тоже несут в контору деньги, и если раньше за рулем лексусов можно было увидеть как правило человека не младше 40 то теперь полно молодежи катает кроссовки и внедорожники, да и вообще лексусов стало больше, а значит все правильно делают.
9
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
rzg
А ваш пассат верх дизайна для молодых стремительных ))) Корова бюргерская)) он кстати позиционируется как авто для пенсов
Ну во-первых строгий дизайн будет долго актуален, это как классический костюм, а азиатская вычурность... ну тут добавить нечего да и не хочется... кроссовки с моргающей подошвой..
Пассат кстати продан год назад, классная машина, но хотелось задний привод
12
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Если у меня не будет денег, я не куплю E-класс. Видимо, понятие "жить по средствам" вам не ведомо. Нет, вы будете на последние деньги покупать себе тачку, а потом трястись за каждый рубль. Я...
я тоже езжу на машине которая стоит меньше чем мой доход за пол года)
по этому Е класс на последние это не про меня
я имею ввиду, что когда у вас доход 40 тысяч рублей и когда у вас доход 300 тысяч рублей в месяц
то потеря 500 тысяч что при первом доходе, что при втором это всегда значительная сумма

да конечно вам может и будет на это пофигу и много кому пофигу, но когда вы рассуждаете о виртуальных деньгах сейчас и когда в будущем речь будет идти о реальных это большая разница
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Slonik_Smile
Меня в принципе поражает, что эта новость появилась. Жалуются клиенты - работай с клиентами. Нафига об этом СМИ говорить? Какая цель? Поднять акции? Заявив, что клиенты недовольны? Чтобы покупающий машину...
Азиатский подход!
Про маркетинг старых и новых клиентов тут уже писали
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
7460540
я тоже езжу на машине которая стоит меньше чем мой доход за пол года) по этому Е класс на последние это не про меня я имею ввиду, что когда у вас доход 40 тысяч рублей и когда у вас доход 300 тысяч...
Да не буду я ездить на машине, которая мне не нравится ради 500 тыс. экономии. Если я захочу сэкономить на тачке, я куплю машину дешевле. За такие деньги, которые стоит Ешка или лексус хочется получать максимум удовольствий от ПРОЦЕССА вождения, а не от договора продажи авто через 3 года.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
7460540
у японцев нет своей культуры? вы упоротый? у них есть свой театр, своя музыка, свое изобразительное искусство, своя кухня и многие европейцы этим искусством восхищаются или для вас искусство ограничено...
Именно поэтому у них есть автоматы на улицах по продаже бу женских трусов.
И передачи, где японки прилюдно мастурбируют парням за ширмой.
Такой культур-мультур
7
8
Ответить
    
Сообщений: 36442
rzg
Дизайн - это индивидуальная штука. Все равно, что спорить - морковка вкуснее малины. Кому что нравиться. А большое количество людей почему-то решили, что все авто должны быть как немецкие машины. Я вот...
занятная теория...
так то получается что у нас все машины были отличные , дизайн то роли не играет
дизайн это главная составляющая в современном автомобиле.. да и не современно тоже.
вот к примеру Альфе Ромео за её дизайн многое прощают.
а что касается вкуса..так тут ты прав..
только вот этот вкус почему то меняется с увеличение денежных знаков в кармане или росту по служебной лестнице.
ты к примеру день костюмчик как у фили Киркорова на концерте, да пойди в нём на переговоры..
потом расскажешь как он прошли.
4
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Меня в принципе поражает, что эта новость появилась. Жалуются клиенты - работай с клиентами. Нафига об этом СМИ говорить? Какая цель? Поднять акции? Заявив, что клиенты недовольны? Чтобы покупающий машину...
ни какой у него цели нет
он вообще это сказал в рамках интервью, то есть просто на вопрос ответил (тем более не ясно на какой), не собрал сам пресс конференцию, чтобы об этом сказать
допустим его спросили "как старые клиенты лексуса реагируют на дизайн новых моделей?" ну он ответил, что кто-то не доволен, что тут такого?
у любой крупной компании, как бы хороша она не была есть недовольные клиенты, если представители компании это отрицают то они просто лжецы
4
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Розарио Агро
Именно поэтому у них есть автоматы на улицах по продаже бу женских трусов.
И передачи, где японки прилюдно мастурбируют парням за ширмой.
Такой культур-мультур
а где продолжения о извращениях которые есть в Европе?
сказали А говорите и Б
но это конечно не ваш стиль)
и чего конкретно у японцев нет из того, что я перечислил?
нет своей музыки?
нет театра?
нет изобразительного искусства?
нет кухни?
давайте конкретно
7
1
Ответить
Slon52
Розарио Агро
Ну во-первых строгий дизайн будет долго актуален, это как классический костюм, а азиатская вычурность... ну тут добавить нечего да и не хочется... кроссовки с моргающей подошвой..
Пассат кстати продан год назад, классная машина, но хотелось задний привод
Бред. Что значит актуален. По 10 летним немцам точно так же видно что они десятилетние и устаревшие. И как бы строго не выглядела какая нибудь е60, она устарела и уже давно не актуальна.
А многие устаревшие тачки с космическим для своего времени дизайном типо rx8 или 350z до сих пор привлекают внимание и заставляют оборачиваться.
10
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
занятная теория... так то получается что у нас все машины были отличные , дизайн то роли не играет дизайн это главная составляющая в современном автомобиле.. да и не современно тоже. вот к примеру...
"дизайн это главная составляющая в современном автомобиле"
вы блондинка?
лично для меня дизайн на последнем месте при выборе авто
6
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Нормальный дизайн. Не такой как у всех, футуристичный. И с точки зрения именно дизайна хорошо продуманный, выверенный, лаконичный и пропорциональный. И главное - узнаваемый. А безвкусные пенсионеры коих большинство, которые будут сейчас хэйтить этот коммент - можете дальше ездить на своих скучных немцах из прошлого века))))))) А в Lexus всё делают правильно.
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
8
5
Ответить
Slon52
Розарио Агро
Азиатский подход!
Про маркетинг старых и новых клиентов тут уже писали
Ну да, а европейский подход это чиповать дизеля обманным ПО под стенд , что бы пройти нормы по выхлопу.
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Ставят на учет на дедушек и бабушек - вот 60 лет и есть :)хотя это только в рассее применимо
Alex_nsk
 
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
стоит посмотреть пару передач на японском телевидении,станет ясно,что они Ё***ые. Поэтому такие машины и рисуют
MDX
3
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Fender
Я же говорил, что дизайн Лексус для любителей покемонов и хентай. Зрелый человек такое не купит
По словам Бракена, прежний сложившийся имидж Lexus не позволил бы бренду оставаться актуальным. «Поскольку средний возраст покупателей составлял около 60 лет, то нам пришлось потрудиться, чтобы этот показатель снизить», — заключил топ-менеджер. Читать полностью: https://news.drom.ru/Lexus-583... по данным производителя средний возраст владельца лехуса 60 лет. стесняюсь спросить - в вашем понимании зрелый человек, который такое не купит - это про какой возраст, про девяносто?????
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Ламерт Валерий Николаевич
А качественный товар обязательно должен быть некрасивым???
Он для ТЕБЯ некрасивый. Разницу понимаешь?
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
dimasur86
себе купили?
нет конечно, денег нет :) но когда вижу, нравится
3
 
Ответить
Fender
Евгений из СПб
По словам Бракена, прежний сложившийся имидж Lexus не позволил бы бренду оставаться актуальным. «Поскольку средний возраст покупателей составлял около 60 лет, то нам пришлось потрудиться, чтобы этот показатель...
Зрелость и возраст - не одно и то же. Думал, все это понимают
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Denis
Пора, потому что не осознают, что Lexus уже стало именем нарицательным, убогости дизайна и безвкусицы.
продажи автоваза в 2017 году - 311 558 шт.
продажи лексуса в США в 2017 году - 305 132 шт.

если у кого то нет денег на нормальную машину, он может с чистой совестью помереть от своей язвительности
8
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Fender
Зрелость и возраст - не одно и то же. Думал, все это понимают
точно
дизайн авто это конечно главный показатель зрелости
а 18ти летние на строгих немцах в Москве в Мпакете это люди достигшие зрелости в юном возрасте?
а 50ти летний мужчина купивший LX570 исключительно за его качества (скажем живущий в Сибири) это крайне не зрелый человек с уровненным развития 15ти летнего подростка.
Однозначно
15
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Styxapkaxa
Нормальный дизайн. Не гелик же с патриотом покупать))) Тойота знает что делает. Именно поэтому лидером до сих пор и остается
Лидером чего?Извините ,просто не разбираюсь в авто настолько.
Окна Двери 83833752055
3
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
богатые тоже плачут
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Борис Брусенцов
Терминатор часть 5))
Уже скоро будет терминатор 6 диализ
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Лексус может себе позволить все что угодно, уж такое качество и опыт причём сильный, а генизез кто? Да тень просто и все
7
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Розарио Агро
Именно поэтому у них есть автоматы на улицах по продаже бу женских трусов.
И передачи, где японки прилюдно мастурбируют парням за ширмой.
Такой культур-мультур
Такая вот высокоразвитая нация,одни их шоу чего стоят ,но культура производства на высоком уровне,другое дело что они делают,что ни тачка- то вырви глаз
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
1
Ответить
Александр
Барнаул
lsd-25
Походу нужно сменить наркотик дизайнерам лексуса. А то с каждым поколением дизайн все убогее
Сам то в своей жизни что-нибудь путнего сделал ,специалист хренов, или только про травку и
знаешь.
4
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
7460540
а где продолжения о извращениях которые есть в Европе?
сказали А говорите и Б
но это конечно не ваш стиль)
и чего конкретно у японцев нет из того, что я перечислил?
нет своей музыки?
нет театра?
нет изобразительного искусства?
нет кухни?
давайте конкретно
И здесь правда,одни их однополые браки чего стоят,трансгендеоы,бородатые телки- это высокоразвитая цивилизация?педофилия в Ватикане - тоже круто.Все хороши
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
2
Ответить
Александр
Сургут
fareast
а сколько Ваня лет, твоим бабушке и дедушке?
Средняя продолжительность жизни в России 66 лет. Человек не далеко от правды ушел
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Soembo
На Лексусе не могут что-ли ввести альтернативный дизайн для основных пожилых покупателей? Купил себе Лексус, хошь хищник стайл заказал в опциях, хошь пенсионер стайл, машина то одна.
точно, разные бампера с решеткой
 
 
Ответить
Jap Friend
Fender
Я же говорил, что дизайн Лексус для любителей покемонов и хентай. Зрелый человек такое не купит
Для "зрелых" существует огромный выбор из "немецкой тройки" где традиционный, сдержанный дизайн продолжают культивировать.
4
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Поджог Сараев
в России регистрации лишили бы за такой безпредел))

хозяину титул или премию какую-нибудь выдали за такое (не могу подобрать точное определение) ?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ВВ
Средний возраст 60 лет! Конечно они там в Японии по 120 лет живут!
Так это только до пенсии...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
B.I.S.
Странно что Лексус не позаимствовал Х-образные вырезы у Хрея. С их Х-образной решеткой вырезы на дверях- следующая ступень эволюции )))
У япов песочные часы и никакой "Х"...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Magic Wind
У Лексуса великолепный, современный дизайн. Не понимаю, кто может на него жаловаться. Секта свидетелей кирпича Гелентвагена, разве что)
Все секты одинаковы...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
IvanKR1990
А при чем тут мои бабушка и дедушка? они уже давно умерли. Да и немного я знаю пенсионеров, которые могут себе позволить лексус после 60....
Ваня.
ты в воздухе то не переобувайся.
то ты нам тут втирал, что у нас до пенсии люди не доживают., а сейчас получают , что вроде доживают, но лексус купить не могут.
скажу тебе ваня по секрету. что во всём мире примерно так же.
большинство пенсионеров не могут позволить себе купить данный машин..
а ты думал, что там все пенсы в шоколаде... могеть. могеть. может и в шоколаде, но не на лексусах.

ну а теперь вернёмся к вопросу о дедушки с бабушкой..
так сколько ваня им лет то было...дожили ли они до пенсии или нет?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
Slonik_Smile
Причем тут немцефилы? Вам же в статье написали - клиентам Лексуса дизайн не нравится. Не критиканам с дивана, а тем, кто бабки в эту контору несет. Настоящие.
то не правильные люди.
и вообще любая автомобильная контора должна разрабатывать автомобили которые должны обязательно нравиться людям которые их никогда не купят.
а если не могут таковые делать, то в топку их..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
7460540
"дизайн это главная составляющая в современном автомобиле"
вы блондинка?
лично для меня дизайн на последнем месте при выборе авто
ну и что главное в современном автомобиле?
для вас наверное как бы его через пять лет дороже продать... ну как хорошее вино
или что бы в -50 заводился.. ну расскажи мы послушаем.

для нормальных людей безусловно дизайн, для ненормальных при прочих одинаковых характеристиках, что то другое . ты то про другое пиши , не стесняйся.

кстати именно об этом не я утверждаю а вице президент Лехуса Джефф Бракен..
и не я , а он сказал, что те кто когда то ездил, на таком ездить больше не хотят...вот лошары видать , счастья своего не понимают.
ты номерок то его узнай , да побеседуй с ним...можешь кстати спросить блондика он или нет, а может даже другой вопрос задать... об ориентации дизайнера . в Европе за это по фейсу не дадут..
так, что звони , он сам сказал, что всех выслушивает.
4
4
Ответить
Antte
Красноярск
Единственный неоспоримый плюс Лексуса это надежность,570 спокойно проходит по 35-49 тысяч по сибирским трассам,на gl за такой пробег 2 раза стойки глюки электроники и прочий мелкий вынос мозга.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Александр
Средняя продолжительность жизни в России 66 лет. Человек не далеко от правды ушел
ты когда гуглишь что то, то хоть читай иногда, что там нагуглил.
средняя продолжительность жизни у нас грубо говоря 72 года.
кстати а твои бабушка с дедушкой до пенсии доработали?
3
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
ну и что главное в современном автомобиле? для вас наверное как бы его через пять лет дороже продать... ну как хорошее вино или что бы в -50 заводился.. ну расскажи мы послушаем. для нормальных...
для меня главное это сумма качеств
среди которых много всего
тип привода, мощность и объём двигателя, цена, то как заводится в мороз конечно то же, а так же и ликвидность и наконец дизайн гед-то в конце списка
Вице президент ориентируется на покупателя
если покупателя будет важно наличие вибратора в сиденье то вице президент так бы и сказал

я подумал, что вы говорят "дизайн самое важное в современном автомобиле" говорите за себя
если нет, то я вас не так понял и извиняюсь за блондинку
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр
Средняя продолжительность жизни в России 66 лет. Человек не далеко от правды ушел
Уже 72, 66 это у мужчин
1
 
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Denis
“потеря старых клиентов с более традиционной точкой зрения на дизайн не заставит автопроизводителя свернуть с намеченного пути — Lexus намерен заполучить больше клиентов, чем может потерять” этим всё сказано.
Все верно.
На людей, сейчас везде наплевать.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Slonik_Smile
Всегда говорил - зачем нужен Лексус, когда есть нормальные немецкие автомобили?
Так их нет, нормальных немецких. Когда сделают, тогда пусть и говорят.
4
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Soembo
На Лексусе не могут что-ли ввести альтернативный дизайн для основных пожилых покупателей? Купил себе Лексус, хошь хищник стайл заказал в опциях, хошь пенсионер стайл, машина то одна.
И мне такая мысль пришла в голову, ты опередил. Пусть старые ценители покупают опцию «пенсионер» и дальше наслаждаются Лексусом
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
rzg
Правильно, все авто должны быть одинаковыми, никакого разнообразия в стиле(японские, немецкие, корейски, американские). Все страны должны делать вообще одну машину, какой недалекий человек решил что нужен...
Пройдёт пара лет и в немецких машинах появятся черты нынешних Лексусов. И все те же тролли, которые критикуют сейчас Лексус, будут петь хвалебные песни немецким производителям. Даже сейчас у европейцев стали пропадать зал данные формы, которые японцы давно не используют.
4
6
Ответить
Артём
Тюмень
IS 250, RX и NX очень нравятся за их агрессивные острые черты, а вот LX выглядел был куда солиднее. Думаю, большинству 20-30 летних нынешний дизайн по душе, как и мне.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
7460540
у японцев нет своей культуры? вы упоротый? у них есть свой театр, своя музыка, свое изобразительное искусство, своя кухня и многие европейцы этим искусством восхищаются или для вас искусство ограничено...
Для него искусство это пукнуть по немецки за обедом и посмотреть ХХХ.
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Именно поэтому у них есть автоматы на улицах по продаже бу женских трусов.
И передачи, где японки прилюдно мастурбируют парням за ширмой.
Такой культур-мультур
Ты лучше расскажи, что есть в Европе. Что хотят узаконить педофилов, отменить обращения Мужчина и Женщина, сплошные однополые браки. И это я рассказал только о цветочках. Ты к такой культуре стремишься?
5
1
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
urson
Он для ТЕБЯ некрасивый. Разницу понимаешь?
Ты на результаты голосования посмотри, таких как я чуть больше половины, это первое, а второе я именно своё мнение выражаю. Это понятно???
 
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Мне на "своеобразный" дизайн Лексуса вообще по барабану. Для меня главное надежность. Была бы возможность, купил бы Лексус без вопросов.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
7460540
для меня главное это сумма качеств среди которых много всего тип привода, мощность и объём двигателя, цена, то как заводится в мороз конечно то же, а так же и ликвидность и наконец дизайн гед-то в...
ну ответил ты здраво. Но как это видишь ТЫ.
но мир то разный, большинство думают как раз как я.
именно об этом и сказал вице президент. причём он правда не сказал, что он всего на всего НАДЕЯТСЯ получить новых клиентов больше, чем они уже потеряли.
а что у нас с надеждами..
правильно ... надежды юношей питают
а теперь скажите , были ли в истории развития автопрома (любого) провальные проекты или нет?
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
fareast
ну ответил ты здраво. Но как это видишь ТЫ. но мир то разный, большинство думают как раз как я. именно об этом и сказал вице президент. причём он правда не сказал, что он всего на всего НАДЕЯТСЯ получить...
уверен что были, но конкретные примеры сходи привезти сложно
ну сааб закрылся, пойдет?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
А то есть Лексус все-таки страшный?))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Розарио Агро
Именно поэтому у них есть автоматы на улицах по продаже бу женских трусов.
И передачи, где японки прилюдно мастурбируют парням за ширмой.
Такой культур-мультур
Уж лучше покупать б/у девичьи трусы, чем на евро-гей-парадах отплясывать, если уж заговорили о культуре. ;) У каждого народа можно найти свои недостатки.
3
 
Ответить
rzg
Ноябрьск
Slonik_Smile
В ХМАО, ЯНАО и Якутии сильно дофига премиум-тачек ездит? Я вообще не против - пожалуйста. Я даже писал об этом - пусть тойота делает неубиваемые утилитарные машины, которые ездят где-угодно. Для работяг,...
Посмотрите среднюю зп в г.Ноябрьск ЯНАО. Фанат здесь Вы - неистово доказываете превосходство немцев, я же вам говорю о другой стороне, но тк вы фанат - то не видите ее. У нас достаточно обеспеченных людей. Я то был в Москве, а вот вы у нас нет)) Количество крузаков 200 большое. Стоимость 5 000 000 и выше я так понимаю для вас мелкая ,а крузак так и стоит)) Человек рад и может купить лакшери немца, но он не вынесет этих страданий))
Вы же задались вопросом зачем нужна тойота если есть немцы. Я вам ответил, но в вашу систему координат ответ не вписался, потому что для вас существует только Москва и только немцы.
PS. Вы не олигарх случаем? Lexus авто для колхозников,пенсионеров и работяг - у вас какая-то своя очень не объективная реальность.
Удачи!
2
2
Ответить
4516231
Fox_liar
Зря они конечно на старых клиентов болт забили. История не учит. Достаточно вспомнить БМВ и Криса Бенгла (карандаши ему куда поглубже). Тоже ребята из Мюнхена решили "освежить" линейку. ...
Е65 самые лучшие продажи из всех "семёрок", так что дизайн обеспечил именно прирост продаж.
 
 
Ответить
rzg
Ноябрьск
Slonik_Smile
Ну, вообще то именно так и есть. Если машина мне не нравится внешне - для меня она фуфло. Мне не доставит удовольствия ездить на машине, которая мне не нравится. Вот тут принято считать, что если машину...
Вы явно не поняли о чем я. Представьте себе -есть люди, которым нравится дизайн и повадки тоеты. Они не навязывают вам мнение, что немцы дб как японцы. А вот фанаты немцев готовы с пеной у рта доказывать, что все что не немец то фуфло
Чем больше разнообразия -тем лучше, есть из чего выбрать. Аргумент про -50 это пример того, что есть регионы для которых важна надежность в любую погоду. Я живу в ЯНАО, знаю о чем говорю. Вы здесь не жили, не можете понять такую реальность. Но люди от этого не становятся фанатами, а покупают по совокупности характеристик с учетом климатической зоны.
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
А то есть Лексус все-таки страшный?))
Читаешь между строк? Старым (пожилым) клиентам больше нравится консервативный дизайн. А нынешний дизайн ориентирован на более молодых покупателей.
1
 
Ответить
rzg
Ноябрьск
fareast
а тойота в -50 заводиться?
Ничего не заводиться особо в такую погоду. На все ставиться подогрев(ТЭН 220В или Вебасто) Речь идет о том, что длительная эксплуатация авто в условиях постоянных морозов - это серьезное испытание для авто. Так вот, современные немцы существенно более нежные, это говорит не о том, что они фуфло, а о том что, в этих регионах японцы лучше. Имея 5 млн рублей НАЛИЧНЫМИ человек с долей в 90% купит прадо, крузак, хотя может позволить себе туарег, ауди ку7, мерседес мл, гл, бмв х5 и тд. Понимаете ход мыслей? Дифференциация подходов к покупке авто в зависимости от региона проживания. Москва, Краснодар = немец, Крайний север = японец.
Скатайтесь в Якутию, количество крузаков вас удивит уже на выходе с аэропорта. С двойным остеклением через пенопластовые проставки, даже лобовухая двойная зачастую)) Немцы там редкие гости.
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Просто Тойоте надо больше стайлинга, чтобы машину можно было кастомизировать при заказе. Всё-таки Lexus это солидный брэнд и действительно немолодым водителям все эти выкрутасы с внешностью в стиле графических головоломок не по душе.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
8638798
rzg
Ничего не заводиться особо в такую погоду. На все ставиться подогрев(ТЭН 220В или Вебасто) Речь идет о том, что длительная эксплуатация авто в условиях постоянных морозов - это серьезное испытание для...
У немцев в премиуме и не только, с завода двойное остекление и вебасто.
А вы всё пенопласт клеите костры жгете, чтоб в японце не замерзнуть ))))
4
5
Ответить
Sseregas
Омск
Переднего бампера нет - одна дырка, крыльев нет - железа с носовой платочек! Все в пластике из вторсырья - от фар до фонарей! Не ценнег - мама не горюй!
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
fareast
Ваня. ты в воздухе то не переобувайся. то ты нам тут втирал, что у нас до пенсии люди не доживают., а сейчас получают , что вроде доживают, но лексус купить не могут. скажу тебе ваня по секрету. что...
Хорошо, отвечу по другому, фарест. Да дожили, но прожили на ней не долго, учитывая нынешний уровень ухода на пенсию, то деды не дожили. Теперь открываем гугл и спрашиваем у него: средняя продолжительность жизни мужчин в россии и в америке: 65,5 и 76,3 соответственно. Теперь, не знаю где вы живете и бываете, но я бывает приезжаю в гости к родственникам в деревню, так люди мрут не доживая до пенсии, либо тоолько только выходя на нее. Поэтому я могу сказать что да, люди не доживают до пенсии в нашей стране. Да и работал на заводе - за год работы там 3 специалиста умерли в возрасте 55-65 лет.
2
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
Ну что вы так привязались к дизайнерам новых лексусов? Никто не осуждает крокодила, за то что он крокодил, а бородавочника, за то что он бородавочник... Они такие, какие есть. Как сказал классик: "..кому и кобыла невеста.." Не хотите, не покупайте, прям таки, у всех критиков есть несколько лишних лимонов. Кстати, незабвенный Бу Андерсен несколько лет назад элементы этого дизайна (оформление передка) внедрил на Весты и ничего, прокатило как новация. Так что лучший рейтинг-уровень продаж. Вот Актион убедился, что не так уж влет его авто уходит в России и быстро переделал передок. Так что, посмотрим...
1
1
Ответить
Лыко
Нет у меня ни Лексуса ни Мерседеса. Но при виде Лексуса часто как то неприятно становится. Нет в нем гармонии...
Мерседес намного симпатичнее.
Или сравнить ранджровер и лексус. Да если бы японцы сделали что то похожее то это был бы хит. Но пока не получается. Первый RX был ладно скроен. Красавец. Дальше все хуже и хуже.
Есть у меня Демио. 9 года. 5 лет езжу. И каждый раз подхожу к ней и любуюсь. В ней есть гармония. Это как мелодия. За 5 лет не приелась. Все так же хороша как Моника Белуччи.
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
rzg
Посмотрите среднюю зп в г.Ноябрьск ЯНАО. Фанат здесь Вы - неистово доказываете превосходство немцев, я же вам говорю о другой стороне, но тк вы фанат - то не видите ее. У нас достаточно обеспеченных людей....
Обожаю такие посты! Они очень красиво стыкуются с комментариями на дроме о том, что страна у нас нищая и все деньги в Москве лишь. А на практике то отооночо! Сибирь на крузаках ездит. Скажите это Сергею из Новосибирска, он тут часто бывает и жалуется на то, что народ скоро с вилами на Кремль от нищеты пойдет.

Отлично!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что такое Генезис извините ?
Genesis — британская рок-группа
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
8638798
У немцев в премиуме и не только, с завода двойное остекление и вебасто.
А вы всё пенопласт клеите костры жгете, чтоб в японце не замерзнуть ))))
Наверное, сильно удивишься, но у японцев двойное стекло и предпусковой подогреватель есть и не в премиальных машинах.
3
1
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
Разговоры о пустом, пусть очень подумают о качестве, иначе лет через 5-7 их просто конкуренты отправят в конец, откуда они так долго прорывались с 80-х годов прошлого столетия по 2008-10 годы. После, как мне кажется Lexus начал сдавать по качеству. Думаю меня многие поддержат. А внешний вид плохой он или супер мега классный за те деньги которые просят за новый Lexus просто перестанут брать... рынок сделает своё дело.
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
5-9
У японцев нет вкуса в европейском понимании, не, палочки-веточки с цветной рисовой бумагой они, с их точки зрения, офигенно в кучки складывают, но ни искусства ни культуры в европейском понимании (культура...
Как культура и искусство может быть или не быть в чьем-то понимании?) Это либо есть, либо нет. И причем тут культура и автомобилестроение. Рука-лицо
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43101
Джефф Бракен, вице-президент группы Lexus - ИДИОТ
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! У каждого свой уровень тюнинга.
 
 
Ответить
zogar-zag
lsd-25
Походу нужно сменить наркотик дизайнерам лексуса. А то с каждым поколением дизайн все убогее
Нет, надо просто перестать ширяться целевой аудитории лехуса :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Venceremos!
В России малолеток на лексусах полно, пусть не расстраиваются
Количество российских малолеток на лехусах это капля в море на фоне общих продаж...
2
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Страшные лексусы нынче и это факт
2
1
Ответить
zogar-zag
9876872
Наверное неизведанная планета далеких галактик ))) П.с. Лично мне новый дизайн нравиться , как в прочем и прошлый был хорош , но эволюция и развитие не стоит на месте , скоро машины будут летать и такие...
Чувак, летающие машины уже лет семдесят есть, не меньше, вертолетами называются :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
IssA2002
А руководство лексуса само не видит, что морды лексусов просто стали мегаотвратительные? Или на дизайнеров полностью положились, и не видят что в производство запускают?
В руководстве сидят старые мухоморы и они думают, что молодеж просто торчит от дизайна их последних машин и отчасти они правы, среди молодежи достаточно людей у которых вместо глаз бычьи яйца :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
nblka
мне нравится современный дизайн лексусов, он какой-то фантастически-космический )
Насчет фантастического соглашусь, а вот космос марать не надо :-)
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Евгений из СПб
продажи автоваза в 2017 году - 311 558 шт.
продажи лексуса в США в 2017 году - 305 132 шт.

если у кого то нет денег на нормальную машину, он может с чистой совестью помереть от своей язвительности
У меня БМВ, я ложил на Лексус и на твои комментарии
2
1
Ответить
Denis
Севастополь
urson
При чем здесь убогость и безвкусица. Нет машины, которая бы нравилась всем. Каждый найдет что-то, не радующее его глаз. В 90-х была у меня первая машина 100-я Королла (не нравилась корма), в Више 2003...
В статье сказано, многим клиентам не нравится, обсуждаем это
3
 
Ответить
Denis
Севастополь
urson
При чем здесь убогость и безвкусица. Нет машины, которая бы нравилась всем. Каждый найдет что-то, не радующее его глаз. В 90-х была у меня первая машина 100-я Королла (не нравилась корма), в Више 2003...
Оно понятно что всем не угодишь, но если завыли постоянные клиенты, то пора задуматься, но как было сказано неким «мистером клали мы на всех клиентов, нам главное продажи», нам пох.. Тойота, управляй мечтой, а не нравится, иди нах
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Ты лучше расскажи, что есть в Европе. Что хотят узаконить педофилов, отменить обращения Мужчина и Женщина, сплошные однополые браки. И это я рассказал только о цветочках. Ты к такой культуре стремишься?
Нет, но и не к японской
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
MikeS75
Уж лучше покупать б/у девичьи трусы, чем на евро-гей-парадах отплясывать, если уж заговорили о культуре. ;) У каждого народа можно найти свои недостатки.
Вот именно!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
rzg
Вы явно не поняли о чем я. Представьте себе -есть люди, которым нравится дизайн и повадки тоеты. Они не навязывают вам мнение, что немцы дб как японцы. А вот фанаты немцев готовы с пеной у рта доказывать,...
Я согласен, что наша география влияет на выбор автомобиля, и про бОльший ассортимент машин, но почему то вы забыли пехотинцев, которые в каждой новости пишут о ломучих немцах/европейцах, которых у них не было
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
8638798
У немцев в премиуме и не только, с завода двойное остекление и вебасто.
А вы всё пенопласт клеите костры жгете, чтоб в японце не замерзнуть ))))
Смешно
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Владимир_Ветер
Читаешь между строк? Старым (пожилым) клиентам больше нравится консервативный дизайн. А нынешний дизайн ориентирован на более молодых покупателей.
Я ещё молод. Но мне не нравится. Женщина у меня молодая. Ей тоже не нравится.

Ой блин. Я же сам лексусовод сейчас)) жесть)) через неделю га фокус пересяду. Буду кататься на осетинских номерах и битом фф2 рестайл) каеф)) скатываюсь(((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
9876872
Сургут
zogar-zag
Чувак, летающие машины уже лет семдесят есть, не меньше, вертолетами называются :-)
Вертолёт лексусом не назвали пока что)
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Сиб54
Лидером чего?Извините ,просто не разбираюсь в авто настолько.
Лидером проката в кинотеатрах России
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 377
Or
В следующий раз они тебе розовую линейку авто сделают бери, они знают что делают! Они делают то что покупают...но это не значит что я буду это брать.
Твое право. Совет - различай понятия дизайн и цвет.
 
 
Ответить
Александр
Красноярск
Кто у кого спёр дизайн: Лексус у Лада Х-рэй или наоборот?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 399
коммунист
всё правильно люди жалуются на этих уродов, делали то вполне симпотичные машинки, а сейчас только для наркоманов дизайн годный.
Ещё и подвеску задубили :-/
Прокатился на свежем es350 и послал его в пень. В поколении до 2007-2012 года (пятое поколение, XV40) подвеска и сиденья мягче. Дальше - испортили машину.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 399
andrey___
Нормальный дизайн, как тут пишут - на любителя, я в их числе. Вот жалко толькоо нет его у меня
Был бы достаточный доход, то дизайн бы разонравился, и взял бы немца или шведа. :-)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 399
Поджог Сараев
Вижу стиль пакистанского мастера.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
nblka
нет конечно, денег нет :) но когда вижу, нравится
таким авто лучше обладать на расстоянии... тестдрайвил почти всю линейку перед покупкой... дешевка за нереальные деньги
 
 
Ответить
rzg
Ноябрьск
Розарио Агро
Я согласен, что наша география влияет на выбор автомобиля, и про бОльший ассортимент машин, но почему то вы забыли пехотинцев, которые в каждой новости пишут о ломучих немцах/европейцах, которых у них не было
Согласен, про пехотинцев забыл)). Вообще, все машины хороши - выбирай на вкус, цвет, запах и по толщине кошелька)) Главное, не становиться заложником марки, страны, стиля и тд. А вдруг пересев из мерса в донгфенг вы скажете себе - как же он крут за эти деньги)))
1
 
Ответить
rzg
Ноябрьск
Slonik_Smile
Обожаю такие посты! Они очень красиво стыкуются с комментариями на дроме о том, что страна у нас нищая и все деньги в Москве лишь. А на практике то отооночо! Сибирь на крузаках ездит. Скажите это Сергею...
Вам надо пройди на другой ресурс, политический. И там вот это вот, не только лишь все)))

PS. Не смешивайте только все регионы в одну кучу, страна большая, регионов много, везде своя ситуация
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
minimo
Был бы достаточный доход, то дизайн бы разонравился, и взял бы немца или шведа. :-)
не... не хочу ни немца ни шведа! Но может быть глянул америкоса
 
 
Ответить
Mark X
Артём
а че мерса,ауди или бмв дизайн лучше?Мне в лексусу только две модели нравяться это LS and GS
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
Slonik_Smile
Ну, вообще то именно так и есть. Если машина мне не нравится внешне - для меня она фуфло. Мне не доставит удовольствия ездить на машине, которая мне не нравится. Вот тут принято считать, что если машину...
Рукалицо... )))))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Ростиславъ Всеволодовичъ
Что такое Генезис извините ?
художественный фильм "Терминатор 5"
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
Вряд ли владельцы Kексусов покупают Лексусы только из-за названия LEXUS. Они тоже выбирают. Просто по всем показателям эта марка более сбалансирована. А дизайн дело вкуса.
 
1
Ответить
vladimir
Сургут
panzergto-2
правильные слова.

Лексус уже и так загибается после выхода Генезиса, а после выхода картежа это марку тоета вообще ликвидирует
570 как горячие пирожки раскупают вместе с крузаками,а вот немцы нервно курят в сторонке!
2
 
Ответить
Мда...как не зайду почитать комментарии, все больше убеждаюсь в том, что здесь практически одни придурки...
 
 
Ответить
11152181
lsd-25
Походу нужно сменить наркотик дизайнерам лексуса. А то с каждым поколением дизайн все убогее
*Убожественней
 
 
Ответить
11152181
8613593
А запад все загнивает и загнивает ))))))))) , хорошо что есть глоток чистого воздуха, в виде КОРТЕЖ.
Западу не смешно загнивать, можете поверить. 40 миллионов бомжей США не сильно-то и рады своему месту жительства, а более 50 миллионов получают талоны на еду, так как без них они бы умерли с голоду. Ещё весело?
 
 
Ответить
11152181
Leopard
Всем не угодишь..
Норм дизайн..
Внешнесть уродлива. От вкуса здесь не зависит, здесь зависит от эстетической зрелости человека.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 990
panzergto-2
правильные слова.

Лексус уже и так загибается после выхода Генезиса, а после выхода картежа это марку тоета вообще ликвидирует
Путинизм головного мозга?
Житие нынче тяжкое (каждый год)
 
 
Ответить
Ворон
Иван
да тут весь дром жалуется на ваши дизайны - ещё с 200 крузаков)
Покупай с рулем правым, там выбор веселее)
 
 
Ответить