Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Haval углубил локализацию производства российского Jolion

Haval углубил локализацию производства российского Jolion

14 Февраля 2024 | 11450 просмотров

Haval Motor увеличила в кроссовере Jolion тульской сборки долю деталей российского производства.

По сообщению «Коммерсанта», в настоящее время уровень локализации Джолиона достигает 1630 баллов из 7000 возможных по методике Минпромторга РФ. По сравнению с декабрем 2022-го Jolion прибавил 330 баллов.

За год с небольшим локализацию углубили за счет шин, колес и телематики российского производства. Кроме того, при окраске автомобиля начали применять российские лакокрасочные материалы.

Наращивание использования российских компонентов было необходимо для того, чтобы Jolion попал под условия госпрограммы льготного автокредитования (там минимальная планка — 1,6 тысячи баллов). Jolion с сентября 2022-го является единственной иномаркой, доступной для покупки с помощью этого инструмента господдержки авторынка.

В настоящее время кроссовер тульского производства стоит от 2,0 млн рублей.

Haval Jolion
 

Комментарии

27898763
Один девятьсот минус 25 процентов по ДВ скидке, это получается примерно 1300 рубчиков за Хавал?
Или ой-ой, нельзя так продавать, как же барыги хламом будут торговать?)
75
111
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
27898763
Один девятьсот минус 25 процентов по ДВ скидке, это получается примерно 1300 рубчиков за Хавал?
Или ой-ой, нельзя так продавать, как же барыги хламом будут торговать?)
1 475 000
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
67
2
Ответить
ПУХ Минск
За год с небольшим локализацию углубили за счет шин, колес и...Тульского воздуха в них...ещё + 1000 баллов)))
111
28
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
пинта
1 475 000
Блин, тоже неправильно))
1 425 000
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
42
2
Ответить
  
Сообщений: 13305
Откуда интересно российская краска, если АвтоВАЗ использует китайскую....
Продам уши от мертвого осла.
197
10
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
27898763
Один девятьсот минус 25 процентов по ДВ скидке, это получается примерно 1300 рубчиков за Хавал?
Или ой-ой, нельзя так продавать, как же барыги хламом будут торговать?)
уж лучше за эти деньги купить трехлетку из японии с вменяемой доступностью зап.частей, чем нонейм от хавала,
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
75
232
Ответить
8062454
Новосибирск
Отличный полноразмерный самодвижущийся макет автомобиля
69
65
Ответить
Дмитрий НВ
Нижневартовск
Непонятно, это с гордостью написано или с желанием предупредить об опасности?
64
23
Ответить
Richter
А кто делает краски?
59
5
Ответить
ПУХ Минск
За год с небольшим локализацию углубили за счет шин, колес и...Тульского воздуха в них...ещё + 1000 баллов)))
Значит, работает шинный завод, другой делает легкосплавные диски (кстати, даже японцы у нас покупают), своя ЛКП. Добавили столько, сколько надо для льготного кредитования.
А ты что за год сделал? Настрочит 1000 тупых комментариев с фейковым содержанием и протер до дыр штаны от засаленное кресло…
179
58
Ответить
9603358
27898763
Один девятьсот минус 25 процентов по ДВ скидке, это получается примерно 1300 рубчиков за Хавал?
Или ой-ой, нельзя так продавать, как же барыги хламом будут торговать?)
И кредит под 20 процентов + гап и страховка жизни косарей на 100 -150. Выгода очевидна.
45
14
Ответить
аndrsem
Отметим ! Единственный иностранный автозавод! Остальные разбежались....к сожалению.
64
7
Ответить
25029229
Шины и колеса?
23
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
27898763
Один девятьсот минус 25 процентов по ДВ скидке, это получается примерно 1300 рубчиков за Хавал?
Или ой-ой, нельзя так продавать, как же барыги хламом будут торговать?)
НЕТУ такой скидки на хавал раз - ЛЖЕЦ. а там где есть - скидку дают ТОЛЬКО при условии оформления КРЕДИТА!!!!!
прекрати писать откровенную ложь (или модерация контролируйте этого товарища)
TITAN
99
26
Ответить
25029229
Шины и колеса?
Шины, колеса, краска и глонасс - 330 баллов.
А до этого уже было 1300.
«Смотрим в книгу - видим фигу?»
26
30
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
ПАЛАСИО
Откуда интересно российская краска, если АвтоВАЗ использует китайскую....
Может пф115?)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
31
5
Ответить
navy
Нижневартовск
27898763
Один девятьсот минус 25 процентов по ДВ скидке, это получается примерно 1300 рубчиков за Хавал?
Или ой-ой, нельзя так продавать, как же барыги хламом будут торговать?)
Вчера по Р24 смотрел про скидки у дилеров. Заключение от Р24: рекламируемые скидки получить практически нереально, а трейд-ином пользоваться смысла нет.
53
9
Ответить
navy
Нижневартовск
navy
Вчера по Р24 смотрел про скидки у дилеров. Заключение от Р24: рекламируемые скидки получить практически нереально, а трейд-ином пользоваться смысла нет.
За чё купил, за то продал, можешь не плеваться даже, и с помойки не кидаться ничем.
12
7
Ответить
ПУХ Минск
3141592654 i
Значит, работает шинный завод, другой делает легкосплавные диски (кстати, даже японцы у нас покупают), своя ЛКП. Добавили столько, сколько надо для льготного кредитования. А ты что за год сделал? Настрочит...
Продаю запчасти на ГАЗ...УАЗ и Жигули прочие.Спасибо Росатопрому за его ломучесть.Особенно Газели "выручают"...По миру б пошли бы если как Спринтер по надёжности🤣🤣🤣
21
40
Ответить
 
Сообщений: 5803
ПУХ Минск
За год с небольшим локализацию углубили за счет шин, колес и...Тульского воздуха в них...ещё + 1000 баллов)))
Там еще и штамповка крупных деталей вполне может быть, мощности есть. АКБ российское ставить.
И самое главное: моторный завод Хавал построил.
https://news.drom.ru/Haval-953...

Т.е. локализация будет на уровне корейцев до 2022 г.
31
15
Ответить
 
Сообщений: 5803
ПАЛАСИО
Откуда интересно российская краска, если АвтоВАЗ использует китайскую....
Может быть грунт, мастики..
10
11
Ответить
 
Сообщений: 5803
SunRider
уж лучше за эти деньги купить трехлетку из японии с вменяемой доступностью зап.частей, чем нонейм от хавала,
Почему это Хавал - ноу нейм?
Грейт Вол - государственный крупный и старый китайский производитель. ВАГовцев скупил, они для него робот разработали. Движки - копии тойотовских.
Не дырявое праворукое 20-летнее корыто.
82
39
Ответить
Dmitriy152rus
Haval маленькими шагами превращается в Ладу Весту :)
21
21
Ответить
pingpanic
Россияне работают на китайцев. Европе хана
7
21
Ответить
Dmitriy152rus
SunRider
уж лучше за эти деньги купить трехлетку из японии с вменяемой доступностью зап.частей, чем нонейм от хавала,
Не всем нужен руль в бардачке :) А с левым рулём японские трёхлетки минимум на лям дороже.
64
16
Ответить
 
Сообщений: 5803
аndrsem
Отметим ! Единственный иностранный автозавод! Остальные разбежались....к сожалению.
Чанган локти кусает.
Было производство под Липецком, закрыл сдуру.
GS-35 собирали. И GS-75 готовили.

В Китае Хавал Н6 и Чанган GS-75, GS-55 - в лидерах продаж среди кроссоверов с ДВС.
https://www.chinamobil.ru/sale...
20
16
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
27898763
Один девятьсот минус 25 процентов по ДВ скидке, это получается примерно 1300 рубчиков за Хавал?
Или ой-ой, нельзя так продавать, как же барыги хламом будут торговать?)
Надеюсь ты не водишь машину так же как считаешь.
28
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Откуда интересно российская краска, если АвтоВАЗ использует китайскую....
Это как российский чип в мониторе.
16
6
Ответить
Семён
Уфа
SunRider
уж лучше за эти деньги купить трехлетку из японии с вменяемой доступностью зап.частей, чем нонейм от хавала,
Купи, или внедрение 1с, консультация бизнеса и фото видеосъёмка не могут тебе это обеспечить? ))) слух, надо было к своим скилам ещё добавить: гадание по таро, составление натальных карт, наставничество, коучинг, воскрешение из мёртвых, охрана, водитель такси и т.д. Ахахах
17
11
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
9603358
И кредит под 20 процентов + гап и страховка жизни косарей на 100 -150. Выгода очевидна.
Если кредит под 20% при нынешней ставке ЦБ, то страхование жизни запихают не 100-150 тыс. Или запихают, но такая сумма будет в год на срок кредита.
5
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4204
Шильдики российские добавили бы ещё 2-3 тысячи баллов.
8
14
Ответить
goldbar
аndrsem
Отметим ! Единственный иностранный автозавод! Остальные разбежались....к сожалению.
они не "разбежались", их цапцарапнули за 1 рубль..
9
29
Ответить
Александр
Новосибирск
3141592654 i
Значит, работает шинный завод, другой делает легкосплавные диски (кстати, даже японцы у нас покупают), своя ЛКП. Добавили столько, сколько надо для льготного кредитования. А ты что за год сделал? Настрочит...
Кому вы что тут объясняете? Тут 90% дромо/сиделок считают что рос автопром может кого то догнать и перегнать и что то путнее вылепить. Хохочут над шильдико клейщиками. Догнать нереально в принципе, отрыв даже от Китая как до соседней галактики. До немчуры вообще соседняя вселенная. Даже если поступит указ сверху, где брать рабочих с опытом, умением, культурой производства? Сиделки дромовские пойдут на завод? Даже если и пойдут научатся гайки крутить года через 3, а за это время Китай и немчура ускачут еще дальше. Узбеков тащат на ВАЗ почему? Потому что воруют меньше, спят меньше, заставлять надо меньше, платить можно меньше (а зачем платить больше тем кто не умеет ничего?) и тд и тп. Какую не плати зарплату если руки не из того места растут. Завод Калинингад в своё время делал БМВ, и что? Они лучше были немецких? Все орали что хуже... Готовую машину собрать не можем из готовых запчастей, а дромо/сиделки мечтают собрать с нуля)))
Это цирк, любая новость про наш автопром это либо шильдики лепят, либо воздух тульский дуют, либо еще что то.. Просто тонны хейта, по факту одно балабольство...
29
24
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
SunRider
уж лучше за эти деньги купить трехлетку из японии с вменяемой доступностью зап.частей, чем нонейм от хавала,
кому лучше?
23
4
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
9603358
И кредит под 20 процентов + гап и страховка жизни косарей на 100 -150. Выгода очевидна.
берите рассрочку , там это ничего не нужно, правда взнос 51 процент
8
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Olsol
Почему это Хавал - ноу нейм?
Грейт Вол - государственный крупный и старый китайский производитель. ВАГовцев скупил, они для него робот разработали. Движки - копии тойотовских.
Не дырявое праворукое 20-летнее корыто.
Копии непонятно чего, да, запчасти для некитайских атво производятся десятилетиями, это так, один из моментов
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
6
17
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Dmitriy152rus
Не всем нужен руль в бардачке :) А с левым рулём японские трёхлетки минимум на лям дороже.
300-500тр разница и в принципе только за счет НДС
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
3
20
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Семён
Купи, или внедрение 1с, консультация бизнеса и фото видеосъёмка не могут тебе это обеспечить? ))) слух, надо было к своим скилам ещё добавить: гадание по таро, составление натальных карт, наставничество, коучинг, воскрешение из мёртвых, охрана, водитель такси и т.д. Ахахах
у меня есть два авто, зачем третье, непонятно :))
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
4
17
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
AlexZenit
кому лучше?
адекватному покупателю
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
4
21
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
На мой непрофессиональный взгляд рестайлинг Джулиону пошёл на пользу! И ценник за кроссовер с гарантией от завода-изготовителя вполне вменяемый по сегодняшним ценам.
24
9
Ответить
6089797
SunRider
Копии непонятно чего, да, запчасти для некитайских атво производятся десятилетиями, это так, один из моментов
Как часто прулеводы покупают запчасти не с разборки? Также и китаеводы будут.
18
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Надо законодательно запретить все эти цены "от.." с 1001 выполнением квестов-условий.
Цена должна быть простая: пришел с кэшем - купил. Она простая, понятная и фиксированная.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
26
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Александр
Кому вы что тут объясняете? Тут 90% дромо/сиделок считают что рос автопром может кого то догнать и перегнать и что то путнее вылепить. Хохочут над шильдико клейщиками. Догнать нереально в принципе, отрыв...
Насчет Калининградских БМВ вы тут зря. Их собирали качественно. И это даже немцы подтверждали своим аудитом.
23
2
Ответить
АМК
Хорошая машина. Бестселлер.
12
3
Ответить
АМК
Поджог Сараев
Надо законодательно запретить все эти цены "от.." с 1001 выполнением квестов-условий.
Цена должна быть простая: пришел с кэшем - купил. Она простая, понятная и фиксированная.
С кэшем сразу в наручники и в УБЭП.
3
11
Ответить
 
Сообщений: 5803
SunRider
Копии непонятно чего, да, запчасти для некитайских атво производятся десятилетиями, это так, один из моментов
Движок на Джолион выпускается уже лет 10.
Ставили на Хавал Н6. Который 10 лет и выпускается. Один из самых продаваемых кроссоверов с ДВС в Китае, по 250 тыс в год улетает только в Китае.
М6 - тот же Н6, чуть упростили отделку. Тоже много продают.
Робот года 4 выпускается, учтен опыт ВАГа, вполне надежный.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 5803
SunRider
Копии непонятно чего, да, запчасти для некитайских атво производятся десятилетиями, это так, один из моментов
Движок - копия 1NZ-FTE, удачного тойотовского движка. Наддув небольшой, ок 30%.
7
1
Ответить
12941246
de_TRUENO
НЕТУ такой скидки на хавал раз - ЛЖЕЦ. а там где есть - скидку дают ТОЛЬКО при условии оформления КРЕДИТА!!!!!
прекрати писать откровенную ложь (или модерация контролируйте этого товарища)
Таких надо банить пожизненно.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5803
Olsol
Движок - копия 1NZ-FTE, удачного тойотовского движка. Наддув небольшой, ок 30%.
И, да, известно, что в 2005 - 2017 гг 1NZ-FТE устанавливали на автомобили Geely и Great Wall.
И похоже, что продолжают.
4
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
АМК
С кэшем сразу в наручники и в УБЭП.
Физ лицо пришло с наличкой купить в машину и в тюрьму?? Однако...
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
Olsol
Чанган локти кусает.
Было производство под Липецком, закрыл сдуру.
GS-35 собирали. И GS-75 готовили.

В Китае Хавал Н6 и Чанган GS-75, GS-55 - в лидерах продаж среди кроссоверов с ДВС.
https://www.chinamobil.ru/sale...
Прикольный сайт, оказывается чанган и Джили в десятке
2
 
Ответить
Алексей
Olsol
Почему это Хавал - ноу нейм?
Грейт Вол - государственный крупный и старый китайский производитель. ВАГовцев скупил, они для него робот разработали. Движки - копии тойотовских.
Не дырявое праворукое 20-летнее корыто.
Конечно ноунейм,и машинки соответствующие делает.
1
20
Ответить
drom_ru_autoregistered
SunRider
уж лучше за эти деньги купить трехлетку из японии с вменяемой доступностью зап.частей, чем нонейм от хавала,
кому лучше? жителям Тулы или Москвы?
7
2
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
SunRider
адекватному покупателю
пежо лучший автомобиль в мире
6
7
Ответить
АМК
Поджог Сараев
Физ лицо пришло с наличкой купить в машину и в тюрьму?? Однако...
Сначала пятьдесят ударов бамбуковой палкой только за факт наличия такой суммы наличкой (каламбур, бгг) а если не докажет законность происхождения тогда в тюрьму.
Ну а как?
3
7
Ответить
   
Сообщений: 1012
SunRider
уж лучше за эти деньги купить трехлетку из японии с вменяемой доступностью зап.частей, чем нонейм от хавала,
Почему ноунейм ? Это одна из самых проверенных китайских машин на нашем рынке .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
11
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Лично я сразу был за haval,с самого момента когда они начали строить завод
8
1
Ответить
   
Сообщений: 1012
9603358
И кредит под 20 процентов + гап и страховка жизни косарей на 100 -150. Выгода очевидна.
Можно оформить кредит по этой программе напрямую через банк , минуя автосалон . В автосалоне только берешь только реквизиты , по которым банк переведет деньги .
От таких заявлений , в автосалоне у работников начинается нервный тик и страховки исчезают .
2
 
Ответить
   
Сообщений: 1012
de_TRUENO
НЕТУ такой скидки на хавал раз - ЛЖЕЦ. а там где есть - скидку дают ТОЛЬКО при условии оформления КРЕДИТА!!!!!
прекрати писать откровенную ложь (или модерация контролируйте этого товарища)
Хавал в списке вижу . По поводу кредита : без него никак .
Но никто не запрещает внести максимальную первоначальную сумму , а остаток погасить на следующий день .
2
2
Ответить
   
Сообщений: 1012
navy
Вчера по Р24 смотрел про скидки у дилеров. Заключение от Р24: рекламируемые скидки получить практически нереально, а трейд-ином пользоваться смысла нет.
Тут разговор про гос скидку , а не скидку от дилера .
У дилера только накидки )))
2
1
Ответить
N1kkita
Щёлково
Richter
А кто делает краски?
Это наверное который белый базовый не металлик, которого кстати нет даже под заказ ))
 
 
Ответить
Speritum
Набережные Челны
Александр
Кому вы что тут объясняете? Тут 90% дромо/сиделок считают что рос автопром может кого то догнать и перегнать и что то путнее вылепить. Хохочут над шильдико клейщиками. Догнать нереально в принципе, отрыв...
Немчура и японцы уже не догонят китов никогда, если только в параллельной Вселенной!
8
4
Ответить
N1kkita
Щёлково
Olsol
Там еще и штамповка крупных деталей вполне может быть, мощности есть. АКБ российское ставить.
И самое главное: моторный завод Хавал построил.
https://news.drom.ru/Haval-953...

Т.е. локализация будет на уровне корейцев до 2022 г.
АКБ там стоит российский АКОМ
4
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
А если локализуют на 7000 баллов? Он в базе станет как гранта стоить, а в максималке как Веста средняя? 🤣

Тогда понятно почему его не пустили на выставку))) боятся )
3
5
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Debwer
Почему ноунейм ? Это одна из самых проверенных китайских машин на нашем рынке .
И самое главное, успели с заводом, и продолжают бороться за локализацию, что дает конкурентные цены.
7
 
Ответить
SadSam
Петрозаводск
пинта
Блин, тоже неправильно))
1 425 000
Как Веста безнихрена…

Вообще 2млн в базе - неплохо. Если они сейчас моторы начнут штамповать, может ещё 100к от цены скинет… а то и 200.
А если базу опустят до 1,8, половина покупателей Весты убежит хавать жульен
10
2
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Dmitriy152rus
Haval маленькими шагами превращается в Ладу Весту :)
…здорового человека.
5
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Александр
Кому вы что тут объясняете? Тут 90% дромо/сиделок считают что рос автопром может кого то догнать и перегнать и что то путнее вылепить. Хохочут над шильдико клейщиками. Догнать нереально в принципе, отрыв...
Не судите по себе. В новосибе у вас дорог нет, небоскребов нет, население сокращается и т.д
И бэхи калининградские были лучше, чем немецкие ( это признали сами баварцы )
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
6
3
Ответить
3056837
Владивосток
9603358
И кредит под 20 процентов + гап и страховка жизни косарей на 100 -150. Выгода очевидна.
Можно оформить все это чтоб скидку получить. Через пару дней закрыть кредит и отказаться от страховки жизни.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
думаю ,если мы хотим техно-скачОк, то локализацию надо засчитывать по основным узлам и элементам.
например:
- кузов с покраской - 500 баллов
-навесное для ДВС - 300 балов
-электроника - 300 баллов
-каробоас - 300 баллов
-ДВС - 500 баллов.
а остальную шелуху чо учитывать? а то шины, резинки..брызговики...как папуасы, палиять)))
SUV Japan
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5803
magistr
думаю ,если мы хотим техно-скачОк, то локализацию надо засчитывать по основным узлам и элементам. например: - кузов с покраской - 500 баллов -навесное для ДВС - 300 балов -электроника - 300 баллов...
Сама работа по сборке кузова, двигателя - большие затраты.
Дает много баллов.
Люди получают з/пл, платят налоги.

Там еще литье блоков ДВС, ГБЦ, шатунов, поршней, ковка к/валов, мех и термо обработка.
Штамповка кузовщины.
В РФ еще можно легко локализовать: стекла, тормозные диски-колодки, детали подвески, выпускную систему..
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5803
Александр
Кому вы что тут объясняете? Тут 90% дромо/сиделок считают что рос автопром может кого то догнать и перегнать и что то путнее вылепить. Хохочут над шильдико клейщиками. Догнать нереально в принципе, отрыв...
Немецкий автопром потихоньку сдувается.
Объем производства за 5 лет упал на 20-30%.
Прекращают производство ДВС. Выводят производство в другие страны. Сокращают персонал.
Форд заводик закрывает в ФРГ, людей - на улицу.
Планируют перейти на электрички, а китайцы в электричках немцев делают в одну калитку.

Дорого в ФРГ машинки делать. Ресурсы дорогие, а спрос падает в массовом сегменте.
Лакшери в ФРГ останутся, на этот сегмент спрос есть всегда.
В массовом сегменте немцев подвинут. Даже Рено собирает свои повозки дешевые в Марокко, Румынии. Китайцы в Европу потихоньку заползают, сборочные заводики начали строить.

Китайский кроссовер MG HS в Европе опережает по продажам Volvo XC40, Toyota Yaris и Ford Focus
https://www.drom.ru/info/misc/...

И ржу: немцам не дают завозить немецкие бренды из Китая. Т.к. они оттуда на треть дешевле.
Привезти ВАГ из Китая в ФРГ низ-зя. Через суд недавно заставили уничтожить партию контрафакта;-))
Налоги кто платить будет в ФРГ?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5803
Александр
Кому вы что тут объясняете? Тут 90% дромо/сиделок считают что рос автопром может кого то догнать и перегнать и что то путнее вылепить. Хохочут над шильдико клейщиками. Догнать нереально в принципе, отрыв...
И да, немцы прекратили разработку новых двигателей внутреннего сгорания. Закончилась эпоха.
Сейчас только на эльфийской энергии можно: водород, топливные элементы, литиевые аккумуляторы...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Olsol
Сама работа по сборке кузова, двигателя - большие затраты. Дает много баллов. Люди получают з/пл, платят налоги. Там еще литье блоков ДВС, ГБЦ, шатунов, поршней, ковка к/валов, мех и термо обработка....
ну в россии же существуют заводы по выпуску двигателей по полному циклу.
в чем проблема сделать завод для двигов двс легковушек?
SUV Japan
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Olsol
Сама работа по сборке кузова, двигателя - большие затраты. Дает много баллов. Люди получают з/пл, платят налоги. Там еще литье блоков ДВС, ГБЦ, шатунов, поршней, ковка к/валов, мех и термо обработка....
"В РФ еще можно легко локализовать: стекла, тормозные диски-колодки, детали подвески, выпускную систему.."
это можно локализовать в любой банановой республике, у которых даже проблема с письменностью.
мы говорим о качественном технологическом скачке или как?
SUV Japan
1
 
Ответить
navy
Нижневартовск
Debwer
Тут разговор про гос скидку , а не скидку от дилера .
У дилера только накидки )))
Всё равно через дилера.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Поджог Сараев
Насчет Калининградских БМВ вы тут зря. Их собирали качественно. И это даже немцы подтверждали своим аудитом.
У меня х6 Калиниград, пытался выставить на продажу, как видят что наша сборка - воротят нос.. Мол краска не та, металл не тот и тд и тп..
 
 
Ответить