Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, когда в России начнут делать моторы Haval

Стало известно, когда в России начнут делать моторы Haval

25 Октября 2023 | 7521 просмотр

Китайская Haval Motor запустит моторный завод в России в начале 2024 года, об этом журналистам сообщил исполнительный директор российского отделения компании Андрей Акифьев.

Строительство предприятия по производству двигателей в индустриальном парке «Узловая» ведется три года и уже подходит к концу, рассказал Акифьев. 

Напомним, на территории «Узловой» расположен автозавод ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус». Открытое в 2019 году предприятие работает по полному циклу — штампует панели, сваривает и окрашивает кузова, а также занимается финальной сборкой автомобилей.

Запуск моторного завода позволит еще больше углубить локализацию производства.

На сегодняшний день здесь производят рамный внедорожник Haval H9, а также кроссоверы F7/F7x, Jolion и Dargo.

Haval H9 российского производства, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

Багет
А могли бы делать моторы VW и Hyundai.
125
222
Ответить
  
Сообщений: 13321
После этого Хавал станет дешевле?
Продам уши от мертвого осла.
191
51
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
А поезд скоро будет? Скоро, железную дорогу уже начали строить
57
36
Ответить
Багет
ПАЛАСИО
После этого Хавал станет дешевле?
Ждите + 500.
100
35
Ответить
    
Сообщений: 1322
ПАЛАСИО
После этого Хавал станет дешевле?
Наоборот, дороже, ибо это ж ведь теперь "отечественное", а тут экономия ни к чему.
136
29
Ответить
Александр Пушкин
ПАЛАСИО
После этого Хавал станет дешевле?
В производстве дешевле, а в реализации дороже
103
21
Ответить
19724369
Хорошая новость вообще-то!
85
30
Ответить
Сорок пятый
Томск
И что
Хорошая машина?
44
24
Ответить
Алексей Выдрин
новости должны быть позитивными.начнут,планируют,вот-вот,чуть чуть.у покойника не встанет даже на самую красивую.
43
37
Ответить
11032541
Пермь
Очень хорошая новость,хоть кто-то новый завод открывает,а то все новости только о закрытии или приостановке производства.
500 или даже 1000 человек если получат работу очень хорошо.
108
24
Ответить
27857523
Ахах, не слухом ни духом, а оказывается уже три года как строится!!!) Але, Дром?)
Кстати, смотрел на видосе производство новых грузовых движков на Камазе! Очень впечатляет, хотя полная локализация прошла совсем недавно... Жаль, конечно, что Дром не любит писать оптимистические новости, а ведь мог бы!)
116
30
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5979
И опять этот 2024 год, когда все откроем, произведем, начнем, импортозаместим, запустим и т.п.
Ждем!
Верните мне мой 2007-й! (с)
79
38
Ответить
     
Сообщений: 2753
Я чет не пойму китайцы строят нам завод по производству движков для машин, а движки для танков у нас покупают. Где логика?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
13
42
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1571
Производство производству рознь. Одно дело производить все или почти все детали двигателя, другое только допиливать привезенные заготовки из Китая или вовсе только собирать все это.
24
23
Ответить
Richter
Багет
А могли бы делать моторы VW и Hyundai.
Гремящие поршнями и задирами с проворотами вкладышей.
77
34
Ответить
goldbar
27857523
Ахах, не слухом ни духом, а оказывается уже три года как строится!!!) Але, Дром?) Кстати, смотрел на видосе производство новых грузовых движков на Камазе! Очень впечатляет, хотя полная локализация прошла...
Завод строили с 2015 года, соответственно оборудование там вовсе не китайское, а нормальное.
Соответственно и цены на продукцию тоже не китайские а мировые.
С местными моторами логично будет европейский уровень или американский. Цен.
1
33
Ответить
александр смирнов
goldbar
Ну до американских авто с нормальными двигателями этим китайским жестянкам не дотянуть. По ценам вполне возможно сравняют.
33
32
Ответить
Benjamin Breeg
ПАЛАСИО
После этого Хавал станет дешевле?
Почему вы настаиваете на том, чтобы задать вопрос, на который вы уже знаете ответ?
26
7
Ответить
Карл
Новосибирск
😂😂😂😂😂👠
3
3
Ответить
28841875
Вот интересно, они у себя за год фуеву тучу новых моделей выпускают, а у нас на старый мотор- три года.... Заколдованная территория- Россия!
23
19
Ответить
ПАЛАСИО
После этого Хавал станет дешевле?
Дороже - строительство завода нелёгкое финансово затратное дело. Понять, простить, принять.
12
21
Ответить
11032541
Очень хорошая новость,хоть кто-то новый завод открывает,а то все новости только о закрытии или приостановке производства.
500 или даже 1000 человек если получат работу очень хорошо.
За 204 тысячи тоже есть «работа» своего рода. Вы рады, что люди заняты?
21
36
Ответить
27857523
Ахах, не слухом ни духом, а оказывается уже три года как строится!!!) Але, Дром?) Кстати, смотрел на видосе производство новых грузовых движков на Камазе! Очень впечатляет, хотя полная локализация прошла...
Жаль, что не все запоминают твой цифровой индекс и плюсуют
10
31
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
После этого Хавал станет дешевле?
В себестоимости конечно)
7
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сорок пятый
И что
Хорошая машина?
Вполне. Уж точно не хуже одноклассников..
26
9
Ответить
17230003
ПАЛАСИО
После этого Хавал станет дешевле?
Ну если вспомнить недавнюю статью дрома о локализации, то нет, будет +200 тысяч к цене.
7
14
Ответить
15794417
Что значит производство? За полгода линию по литейке, ковке, токарке, фрезеровке, термообработке не наладить, а еще отделы главного метролога, главного технолога, главногоконструктора и т.д. даже если все сырье, метизы, прокладки, резинки привозные. Очередной сарай, будут накрывать шорт блок привозной головой в сборе и рапортавать о прорывах и успехах)))
23
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хавал джолион, это самый дешевый хавал.... от 2-х лямов.
Ну да ну да. Скоро в каждом воспаленном от фантазий дворе...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
18
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Совсем не удивлюсь, если с дёшевыми энерго- и трудоресурсами двигатели будут стоить дороже, чем в Китае. 😁
22
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Tdutymtdbx38
Совсем не удивлюсь, если с дёшевыми энерго- и трудоресурсами двигатели будут стоить дороже, чем в Китае. 😁
Ну трудо может и дешевые, а вот энерго не в масть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
17
Ответить
    
Томск
Сообщений: 44
Дешевле не будет точно, т.к. те затраты которые вложили хотят окупить быстрее, соответственно себестоимость будет списываться по максимуму на стоимость двигателя.
Honda FIT 2001, Лада Гранта Люкс АМТ Борнео 2015, Москвич 3 Комфорт
9
12
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Влад_на мазде
Ну трудо может и дешевые, а вот энерго не в масть.
В Тульской области энерго ресурсы дороже, чем в Китае?) 🤔🤔🤔
8
9
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
11032541
Очень хорошая новость,хоть кто-то новый завод открывает,а то все новости только о закрытии или приостановке производства.
500 или даже 1000 человек если получат работу очень хорошо.
Да конечно.

Сегодня ты работаешь на заводе инженером (начальник смены) в Тульской области, за 70-130 тыс. руб. в месяц. чистыми на руки
Через 45 лет, твои внуки едут, скорым поездом, работать вахтой и набираться первого и может быть основного опыта - на химию в Тюменскую обл. и Пермский край, или на уголь в Кемеровскую обл. или севернее. За те же 70-130 тыс. руб. в месяц.

С главным нюансом:
сегодня ты инженер и у тебя 5-и дневная смена и жена, и съемная/ипотечная квартира
через 45 лет у твоих внуков - вахта, съемное самостоятельное жилье (по бешенной цене) или вагончик
11
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Tdutymtdbx38
В Тульской области энерго ресурсы дороже, чем в Китае?) 🤔🤔🤔
э/э, комуналка, особенно отопление.. Это тяжкое бремя, не только жителей страны но и производств.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
13
Ответить
 
Сообщений: 7278
ПАЛАСИО
После этого Хавал станет дешевле?
Вы определитесь, вам стоимость ниже или локализацию выше.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
3
Ответить
nic22russ
Барнаул
ПАЛАСИО
После этого Хавал станет дешевле?
ну вы наивный)) а инвестиции то нужно отбивать!!1
5
5
Ответить
Greds
Хабаровск
Багет
А могли бы делать моторы VW и Hyundai.
Это на которые все жаловались на задиры в цилиндрах?
17
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Багет
А могли бы делать моторы VW и Hyundai.
Только Хендай и Ваг кинули всех, повели себя как женщины с низкой социальной ответственностью. Поэтому с ними теперь любые дела вести надо на совершенно других условиях, если они будут проситься на рынок РФ. С полной передачей всего цикла производства и максимальной локализацией всех выпускаемых узлов.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
33
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
11032541
Очень хорошая новость,хоть кто-то новый завод открывает,а то все новости только о закрытии или приостановке производства.
500 или даже 1000 человек если получат работу очень хорошо.
Можно подумать в стране не хватает работы. Тысячи - десятки тысяч рабочих рук требуются на различные заводы, стройки итп
16
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Минпромторгу нужно бегать за всем руководством российского Хавала и "целовать песок по которому ты ходила". Это единственный производитель, который мало того что производит авто по полному циклу у нас, так ещё и соблюдает идиотские требования минпромторга по локализации производства. Ни один новый производитель не будет заниматься соблюдением этих драковновских требований. Чтобы получить компенсацию утиля на 178 тысяч нужно такое количество производств у нас возвести, которое с нашим текущим рынком окупится примерно никогда.
Если Хавал свернёт производство, то кажется что минпромторг из коленно-локтевой позы не будет развиваться.
19
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
ПАЛАСИО
После этого Хавал станет дешевле?
Чую что дороже будет.
5
6
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1932
Читаешь другие новости
«Тоёта показала, Mazda представила, лексус показал, Ниссан показал»
Новости из России «рассказали, когда запланируют и не исключают возможности» что—то там сделать.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
14
18
Ответить
15193876
Поджог Сараев
Только Хендай и Ваг кинули всех, повели себя как женщины с низкой социальной ответственностью. Поэтому с ними теперь любые дела вести надо на совершенно других условиях, если они будут проситься на рынок...
Ничего себе кинули. VW и Тойота людей год держали на зарплате, чтобы коллектив не разбежался. А последнее предложение вообще смех. Вы за их технологии не беспокойтесь, у них все с этим норм. А у нас даже 16 клапанный мотор собрать не можем.
8
23
Ответить
А Б
Багет
А могли бы делать моторы VW и Hyundai.
Да что там.. кумыс могли бы по сию пору пить
7
3
Ответить
алексей
Волжский
ПАЛАСИО
После этого Хавал станет дешевле?
В себестоимости производства - определенно да!
3
3
Ответить
Boris986
Ангарск
lucky-kawasaki
Читаешь другие новости
«Тоёта показала, Mazda представила, лексус показал, Ниссан показал»
Новости из России «рассказали, когда запланируют и не исключают возможности» что—то там сделать.
Какое дело вам до новостей из России.....
16
5
Ответить
Boris986
Ангарск
Udacha&blagopoluchie
Да конечно. Сегодня ты работаешь на заводе инженером (начальник смены) в Тульской области, за 70-130 тыс. руб. в месяц. чистыми на руки Через 45 лет, твои внуки едут, скорым поездом, работать вахтой...
Какие-то нездоровые фантазии у вас.
18
2
Ответить
Михаил
Чита
ПАЛАСИО
После этого Хавал станет дешевле?
Просто будет дорожать медленнее импортных машин. Да и сейчас на Хавалы цены самые адекватные из новых машин.
7
8
Ответить
 
Сообщений: 6633
по какой причине нельзя открывать заводы вдоль границ с китаем?
что за дискриминация?
SUV Japan
1
3
Ответить
Андрей Ы
Багет
А могли бы делать моторы VW и Hyundai.
Но они сами слились, свято место пусто не бывает
15
6
Ответить
Андрей Ы
19724369
Хорошая новость вообще-то!
Вообще-то да, есть шанс что хотя бы хавал из всего этого зоопарка чайнакаров тут всерьез и надолго и его можно рассматривать к покупке.
16
2
Ответить
Андрей Ы
Сорок пятый
И что
Хорошая машина?
Ни хош кулеш - ничо не ешь (С) народная мудрость
9
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Boris986
Какие-то нездоровые фантазии у вас.
Как бы культурно ответить вам?
О!!!
Предлагаю оценить их (здоровые/нездоровые фантазии) на вашей молодой супруге или дочке (старше 18 лет).
1
17
Ответить
15171636
Влад_на мазде
Хавал джолион, это самый дешевый хавал.... от 2-х лямов.
Ну да ну да. Скоро в каждом воспаленном от фантазий дворе...
У нас несколько штук во дворе стоит уже ))
12
3
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1932
Boris986
Какое дело вам до новостей из России.....
Никакого
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
13
Ответить
Boris986
Ангарск
Udacha&blagopoluchie
Как бы культурно ответить вам?
О!!!
Предлагаю оценить их (здоровые/нездоровые фантазии) на вашей молодой супруге или дочке (старше 18 лет).
Вы и сами не совсем здоровы.
18
1
Ответить
 
Курск
Сообщений: 188
15794417
Что значит производство? За полгода линию по литейке, ковке, токарке, фрезеровке, термообработке не наладить, а еще отделы главного метролога, главного технолога, главногоконструктора и т.д. даже если...
Читайте внимательно: "Строительство предприятия по производству двигателей в индустриальном парке «Узловая» ведется три года... "
И если немного подумать, то становится ясно, что никакого "главногоконструктора" там не будет, потому что это завод по производству, а проектировании двигателей речи нет.
3
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Boris986
Вы и сами не совсем здоровы.
Вы сами о своем здоровье и способностях судите с каких точек? Личных ощущений или еще исходя из реакции окружения на вас?
Ну так оба этих фактора еще не гаранты - вашего личного полного здоровья. Слишком маленькая выборка к количеству людей и возможных контактов.
Как следствие воздержитесь от постановки диагнозов. Ибо это первый звонок уже о вашем здоровье.
1
9
Ответить
Dmitry36
Воронеж
27857523
Ахах, не слухом ни духом, а оказывается уже три года как строится!!!) Але, Дром?) Кстати, смотрел на видосе производство новых грузовых движков на Камазе! Очень впечатляет, хотя полная локализация прошла...
неужто локализовали турбину и форсунки?
3
4
Ответить
Dmitry36
Воронеж
MOP}|{bIK
Я чет не пойму китайцы строят нам завод по производству движков для машин, а движки для танков у нас покупают. Где логика?
до сих пор всё военное, что они у нас покупали, они со временем начинали производить сами, с лицензией или без
3
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
алексей
В себестоимости производства - определенно да!
себестоимость производства зависит прежде всего от его масштабов. если количество производимых моторов будет небольшим, то с себестоимостью могут быть проблемы...
4
4
Ответить
28527648
Москва
MOP}|{bIK
Я чет не пойму китайцы строят нам завод по производству движков для машин, а движки для танков у нас покупают. Где логика?
Вот прямо непосредственно у Вас покупают?
7
2
Ответить
mabius
Поджог Сараев
Только Хендай и Ваг кинули всех, повели себя как женщины с низкой социальной ответственностью. Поэтому с ними теперь любые дела вести надо на совершенно других условиях, если они будут проситься на рынок...
А Россия сегодня похожа на страну с растущим рынком? На который непременно кому-то нужно проситься?)))) К слову говоря, когда корейцы и немцы строили заводы в России, рассчёт был на то, что эти заводы будут работать и на мировой рынок в том числе. Предвижу кучу доводов в том, что я не прав, но я не буду ничего тут расписывать, ибо меня сразу забанят. Когда гордиться нечем, гордятся великой страной, при этом понятия не имея, в чём, собсна должно выражаться её ( страны) величие. Ну разве что, кроме ядрёной бомбы! Вот вам, к слову, два примера, две Кореи, одна с бомбой, вторая под пятой проклятых пендосов. ))) Ну какая из двух, на ваш взгляд, более великая?))
7
12
Ответить
15794417
Albert_80
Читайте внимательно: "Строительство предприятия по производству двигателей в индустриальном парке «Узловая» ведется три года... " И если немного подумать, то становится ясно, что никакого "главногоконструктора"...
Если бы хоть немного знал, как устроено производство, не писал бы таких глупостей
2
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
19724369
Хорошая новость вообще-то!
Именно. Но местные комментаторы уже увидели в этом сплошной негатив.
10
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
goldbar
Лично монтировал это оборудование или знакомый алкаш рассказал?
9
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Валерий Стенин
За 204 тысячи тоже есть «работа» своего рода. Вы рады, что люди заняты?
Валера ты не накидывай. За 204 люди реально делом занимаются. Жизнью рискуют. А чем рискуешь ты за клавиатурой? Не добежать до туалета?
12
6
Ответить
15193876
Никанор Фёдорович
Валера ты не накидывай. За 204 люди реально делом занимаются. Жизнью рискуют. А чем рискуешь ты за клавиатурой? Не добежать до туалета?
Если народ готов за 204 заниматься таким делом - это говорит о больших проблемах в стране. Как с экономикой, так и сознанием людей.
5
10
Ответить
Никанор Фёдорович
Валера ты не накидывай. За 204 люди реально делом занимаются. Жизнью рискуют. А чем рискуешь ты за клавиатурой? Не добежать до туалета?
Приносить страдание и горе в чужие семьи это дело??
3
13
Ответить
 
Курск
Сообщений: 188
15794417
Если бы хоть немного знал, как устроено производство, не писал бы таких глупостей
Раз уже мы на "ты" перешли, то даю совет: ты сначала научишь читать 10 строчек текста, а потом уже будешь всем рассказывать, как устроено производство.
1
1
Ответить
Whitere22
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
После этого Хавал станет дешевле?
Нет - после этого Хавал превратится в поцеврот.
5
 
Ответить
Whitere22
Санкт-Петербург
Боже, пропал калабуховский дом...
7
 
Ответить
Whitere22
Санкт-Петербург
Багет
А могли бы делать моторы VW и Hyundai.
Хаваловские движки для H9/F7x это и есть WW в основе...А хюйдай - это не движки на родине им место.Правда все что у нас собирается...мягко говоря не очень...вспомним тоету.
6
2
Ответить
Whitere22
Санкт-Петербург
Сорок пятый
И что
Хорошая машина?
Прекрасная.
8
1
Ответить
Whitere22
Санкт-Петербург
александр смирнов
Ну до американских авто с нормальными двигателями этим китайским жестянкам не дотянуть. По ценам вполне возможно сравняют.
Причем тут амеровские движки?И зачем им тянуться...ты это вообще здоров или как...приболел)?
7
1
Ответить
Whitere22
Санкт-Петербург
28841875
Вот интересно, они у себя за год фуеву тучу новых моделей выпускают, а у нас на старый мотор- три года.... Заколдованная территория- Россия!
Нам Хавала достаточно..за глаза.Не сравнивай две разные страны.
6
2
Ответить
Boris986
Ангарск
Udacha&blagopoluchie
Вы сами о своем здоровье и способностях судите с каких точек? Личных ощущений или еще исходя из реакции окружения на вас? Ну так оба этих фактора еще не гаранты - вашего личного полного здоровья. Слишком...
Как много ПУСТЫХ слов.
12
1
Ответить
12776793
Уфа
28527648
Вот прямо непосредственно у Вас покупают?
Строят нам завод?!!! Они его себе строят.
 
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Валерий Стенин
Приносить страдание и горе в чужие семьи это дело??
Пацифист? Ещё и коллаборант, по ходу. Опять меня забанят за это, но уважаемая редакция, просьба, не на долго.
8
1
Ответить
александр смирнов
Whitere22
Причем тут амеровские движки?И зачем им тянуться...ты это вообще здоров или как...приболел)?
Это я к тому что не нужно китайчатину сравнивать с нормальными авто, они просто производят дешевые одноразовые автомобили и не нужно ждать от них автомобилей уровня Porsche и т.д.
1
2
Ответить
Whitere22
Санкт-Петербург
александр смирнов
Это я к тому что не нужно китайчатину сравнивать с нормальными авто, они просто производят дешевые одноразовые автомобили и не нужно ждать от них автомобилей уровня Porsche и т.д.
НУ порше и еже с ними ламборгини- это не нормальные авто, а премиум...китайчатину смысла обобщать нет она разная...есть вполне неплохие авто живущие долго и надежные и интереснее корейцев..Есть у них и премиум...в китаЭ...Но пока да - не зарекомендовал себя как тот же ломучий порше.
 
 
Ответить