Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Haval готовит новинку под названием «Красный кролик»

Haval готовит новинку под названием «Красный кролик»

03 Марта 2021 | 10844 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
369 (72%)
144 (28%)
Презентация запланирована на апрель.
Презентация запланирована на апрель.

Компания Haval, входящая в состав Great Wall Motor, распространила первые фирменные фото своей новой модели — компактного кроссовера Chitu, что в переводе с китайского означает «красный кролик». 

Грядущая новинка — четвертый продукт на модульной платформе Lemon, которую Great Wall разработала собственными силами. По колесной базе Chitu повторяет компактный кроссовер First Love (который, к слову, готовят к выводу на российский рынок) — 2700 мм, но по габаритной длине чуть меньше его.

Длина, ширина и высота Haval Chitu составляют 4450, 1841 и 1618 мм соответственно. Экстерьер «Красного кролика» выполнен в новом фирменном стиле Haval, по пропорциям он практически повторяет First Love. Наверняка две модели унифицированы друг с другом по силовому каркасу кузова. Однако передняя часть у Chitu более агрессивная, фары и фонари здесь зауженные. Кроме того, кузов «кролика» тяготеет к типу «универсал», в то время как First Love из-за его заваленных задних стоек можно назвать хэтчбеком.

Новый компактный Haval будут оснащать 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 или 184 л.с. (по выбору покупателя). Оба сочетаются только с семиступенчатым преселективным «роботом» и передним приводом. Заметим, что точно такие же конфигурации в Китае предлагаются для First Love.

Полноценная презентация Haval Chitu пройдет в апреле. Тогда же раскроют все технические подробности.

Haval Chitu
Haval Chitu
 
Haval Chitu
Haval Chitu
 
Haval Chitu
Haval First Love
 
Haval First Love
 

Комментарии

17764131
Томск
First love... серьезно?)
31
41
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Задние фонари, плачут как в поддержку спорт, который совсем не пошёл ...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
39
6
Ответить
алексей !
Москва
Как в паджеро спорт
22
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Где запчасти то брать? Фару сломал все, машину навыброс
73
28
Ответить
  
Сообщений: 13187
Круче Рав4
Продам уши от мертвого осла.
42
52
Ответить
pravdorub
Москва
ВованN
Где запчасти то брать? Фару сломал все, машину навыброс
Та же ботва, что и с Нивой Трэвел. Нехватка задних фонарей. Разбил случайно, ждешь, пока привезут на заказ. Или ездишь как дятел с одним новым и одним старым, посадочное место одинаковое...
37
10
Ответить
майкл
Оригинально, я думал прям red rabbit называться будет ))) даже у китайцев с названиями машин не так плохо, как у корейцев!
29
7
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
задний спойлер с боку как то иннородно смотрится.
10
3
Ответить
"Учёные скрестили овчарку и кролика. Получившееся животное теперь не только догоняет преступника, и сразу наказывает его"

У китайцев прям беда с выдумыванием названий: то "Первая любовь" ("Счастливый лев"), теперь вот "Красный кролик".
28
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Судя по тому, как плодятся китайские машины (да и люди) название правильное.
32
 
Ответить
То-ли дело раньше названия у них были, вроде Dc237rfeui6f87dsa6f
51
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
У них кроме 1.5 турбо что нибудь бывает?)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
50
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ладно хоть не "Красный Богатырь"
21
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Без цены не понятно, хорош или нет авто.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
4
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Незачёт... Круче звучит "Кроличья лапка"
9
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Потому что Красный кролик символизирует Первую любовь, что вы китайцев не знаете?
12
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
зачем клепать одно и тоже? либо это будет дешевая версии First love?
8
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Опять одноразовый, без доступных зап.частей ?!
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
17
14
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Flanker-F
У них кроме 1.5 турбо что нибудь бывает?)
электромобилей очень много.
7
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Я эти кроссоверы уже различать перестал. Большинство - как однояйцевые близнецы.
23
2
Ответить
     
Сообщений: 3877
вывсеврети
14
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Они наняли бога нейминга. %)
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
Сергей 54
задний спойлер с боку как то иннородно смотрится.
С двумя н пишется слово инновационно, а слово инородно - с одной 👆🏻
14
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
С рождаемостью у них как раз проблемы
3
4
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Грусть, уныние, тоска...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
8
3
Ответить
mdm22
Барнаул
Haval Chitu -Хавал Чита.
8
1
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
майкл
Оригинально, я думал прям red rabbit называться будет ))) даже у китайцев с названиями машин не так плохо, как у корейцев!
Красный Заяц- это имя лошади персонажа ЛюБу из официальных исторических хроник "Записи о Трёх царствах" (Троецарствие).
Так, что... это не тупо "красный кролик", а имя скакуна реального )))
4
2
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Красный Лаваш.
6
1
Ответить
capoverde
майкл
Оригинально, я думал прям red rabbit называться будет ))) даже у китайцев с названиями машин не так плохо, как у корейцев!
а я подумал - Redbunny
4
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну...хорошо хоть не РОЗОВЫЙ...
3
3
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Инженеров из Европы перетащили, так спросите их как лучше назвать авто
4
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Красный голодный кролик атакует...
6
1
Ответить
Красный кролик? Это отсылка к красному знамени коммунистической партии?
3
4
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
fizzeg
Красный голодный кролик атакует...
Гыгы! Стикер на половину лобового стекла, снизу....
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Первая любовь. Красный кролик. Я бы на месте магазина "Розовый кролик" обновил патенты - мало ли куда заведет китайцев фантазия.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pravdorub
Та же ботва, что и с Нивой Трэвел. Нехватка задних фонарей. Разбил случайно, ждешь, пока привезут на заказ. Или ездишь как дятел с одним новым и одним старым, посадочное место одинаковое...
У меня так на мазде было, прикинь, пока пара контрактных с владика ехала)))
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ладно хоть не "Красный Богатырь"
какое тяжелое у тебя было детство.
12
 
Ответить
18720517
Ачинск
Система пожаротушения в комплекте?
4
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Красный Карлик или Красный Дракон был бы более уместен.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
vershila
Химки
"Первая любовь", "Красный кролик", следующим будет "Шоколадный заяц"?
1
2
Ответить
11413955
"Нефритовый заяц", "Красный кролик", что мило китайскому сердцу, то для Русского, как минимум не понятно.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Где в голосовалке вариант- я в принципе китайские поделки автомобилями не считаю!
3
7
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
T187
С двумя н пишется слово инновационно, а слово инородно - с одной 👆🏻
да я видел,поленился исправить,главное что все поняли и ладно. тут некоторые так по напишут,вообще хрен разберёшь.
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Лавашик )))
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
-Какие у тебя машины?
Нуууу у меня в гараже first love и красный кролик.:))))) жесть...
А вообще конечно молодцы, я порой думаю что Китайцы это инопланетяне. Это отдельный мир, отдельная экосистема...
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Стас Орлов
Где в голосовалке вариант- я в принципе китайские поделки автомобилями не считаю!
А зря. Например у них есть Хунци за дикие деньги дороже майбаха и есть nio ep9, это электрический супер кар за 1.5 ляма евро который уделал римак.
Рукописи не горят(с)
3
3
Ответить
Александр
Иркутск
Лаваш завалить своим хламом весь мир хочет.
1
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
JumanGEE
Первая любовь. Красный кролик. Я бы на месте магазина "Розовый кролик" обновил патенты - мало ли куда заведет китайцев фантазия.
Тут понимаешь какое дело, им пофиг что ты думаешь. Их больше миллиарда, у них свой огромный рынок. Китай это такое огромное чудовище с дикими темпами развития. Как однажды сказал Кларксон китайцы смотрят на европейцев как на коров. Мы для них тупые медленные животные, которые производят для них сумки Луи Витон:)
Рукописи не горят(с)
8
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
не автолюбитель
Инженеров из Европы перетащили, так спросите их как лучше назвать авто
А для их рынка это идеальное название. Китайцы очень чтут традиции. Не надо на них цеплять свое лекало
Рукописи не горят(с)
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 78
Интересно, гореть будет зимой?!...
XA50_E81
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Flanker-F
У них кроме 1.5 турбо что нибудь бывает?)
Что им подарят или сами украдут - тем и пользуются
 
1
Ответить
MAG1979
Томск
FRLS
вывсеврети
Это может быть китайским фразеологизмом. Например как в русском языке - савраска (лошадь саврасой масти; простая рабочая лошадь).
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
у Хавала теперь все названия моделей будут съедобные
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 667
JIeX
Интересно, гореть будет зимой?!...
В прошивке будет проверка: запускаться не будет при температуре ниже нуля.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Maxim200900
Тут понимаешь какое дело, им пофиг что ты думаешь. Их больше миллиарда, у них свой огромный рынок. Китай это такое огромное чудовище с дикими темпами развития. Как однажды сказал Кларксон китайцы смотрят...
Только вот чет занимается Китай в основном тем, что копирует разработки сделанные "коровами".

З.Ы. то, что Кларксон - не большого ума человек, способный ради хайпа нести любую чушь - это как бы не новость.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Maxim200900
А зря. Например у них есть Хунци за дикие деньги дороже майбаха и есть nio ep9, это электрический супер кар за 1.5 ляма евро который уделал римак.
Я о массовых поделка, особенно созданные для стран третьего эшелона.
 
1
Ответить
pravdorub
Москва
Staszol
У меня так на мазде было, прикинь, пока пара контрактных с владика ехала)))
С одной разницей: вашей Мазде не было 44 модельных года:)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pravdorub
С одной разницей: вашей Мазде не было 44 модельных года:)
Моей мазде было много модельных лет, это была демио 2001 года)
 
 
Ответить
гореть не будут? )
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
Staszol
Моей мазде было много модельных лет, это была демио 2001 года)
Но явно не 44 как Ниве, правда?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pravdorub
Но явно не 44 как Ниве, правда?
Но дохфига.

На остальные сообщения нет времени отвечать, извини.
 
1
Ответить
pravdorub
Москва
Staszol
Но дохфига.

На остальные сообщения нет времени отвечать, извини.
Вы имеете в виду «нечего ответить»?
Извиняю.
 
 
Ответить