Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компактный кроссовер Haval решили не продавать в России под именем «Первая любовь» (придумали другое)

Компактный кроссовер Haval решили не продавать в России под именем «Первая любовь» (придумали другое)

25 Февраля 2021 | 13075 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
550 (65%)
300 (35%)

Компактный кроссовер Haval First Love («Первая любовь»), сборка которого сейчас налаживается на заводе компании в Узловой Тульской области, выйдет на российский рынок под не столь поэтичным именем — Jolion. Новое название придумано специально для нашего рынка, это симбиоз  английских слов joy («радость») и lion («лев»), пишет ресурс «Китайские автомобили» со ссылкой на свои источники в Haval.

Jolion имеет длину 4,48 м, то есть по этому параметру он сопоставим с Volkswagen Tiguan. Новый «китаец» в Туле будут выпускать с 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 150 л.с. Коробки передач на выбор — шестиступенчатая МКП или семиступенчатый «робот». Привод только передний. Машина построена на новой платформе Lemon (она же Ningmeng).

В родном для модели Китае продажи Haval First Love стартовали в январе 2021 года, там автомобиль стоит от 78 900 юаней (=900 000 рублей).

В России Haval Jolion появится в течение нескольких месяцев, комплектации и цены пока неизвестны.

Haval First Love / Jolion
Haval First Love / Jolion
 
Haval First Love / Jolion
Haval First Love / Jolion
 

Комментарии

     
Краснодар
Сообщений: 3166
Страшненький снаружи.
130
43
Ответить
  
Сообщений: 319
Страшный снаружи - добрый внутри (с).
Наверное :)))))))))
60
10
Ответить
Дмитрий
Москва
pivot
Страшненький снаружи.
И добренький внутри!
21
11
Ответить
Директор ФСБ
Кто покупает эти машины? Кто эти люди?
150
68
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
Если будет стоить как в Китае, то норм, а если от 1,3 млн на передке, то это фиаско, а скорее всего так и будет...
164
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Директор ФСБ
Кто покупает эти машины? Кто эти люди?
Кто не подвержен стереотипам и мнению других.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
149
73
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Марк Генрихс
Если будет стоить как в Китае, то норм, а если от 1,3 млн на передке, то это фиаско, а скорее всего так и будет...
Не может он так стоить, за 900 у нас Б класс и то на палке.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
91
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9480
заменитель Хавейл Н2. На его ценник и ориентируемся- а это миллион+.
Салон выглядит неплохо.
Внешка на 4-ку.
Двиг и КП-ну так себе, модные жужжалки. Ну хоть мешалку оставили.
Кстати, в этом ценнике есть интересный Кулрей. Прости господи, Селтос, Киа Соул, Кио Рио Х-лайн. Аррр-кана.
Скоро вылезет честно-полноприводный Дастер, лишившийся классической АКПП.
Ну, выбор как бы есть. Смотрим
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
69
10
Ответить
14800599
Планшетник маловат, тонка кишка у китайцев однако🤓
7
16
Ответить
     
иркутск-калининград
Сообщений: 3250
Зарастает Россия авто*****ом.
Чем дальше в лес,тем больше дров.
56
19
Ответить
14197299
Москва
Ждём в России. А то , несмотря на высокий спрос на кроссоверы, выбора в компактном классе кроссоверов почти и нет. Creta, Duster/Kaptur, а все остальное - либо старое (Niva Travel), либо явно дороже 1,5 млн руб (Karoq, Seltos).

Кроссовер дешевле Креты , пусть и китайский, точно не помешает. Тем более машина от Haval довольно современная.
59
29
Ответить
Андрей
Санкт-Петербург
Насколько он красив или нет скажет конечная цена
55
 
Ответить
Black Joe
Якутск
лучше любого Ваза по крайней мере если за 900 то нормально!
35
40
Ответить
18963556
Будут брать кому не везет с деньгами.
15
46
Ответить
18963556
14197299
Ждём в России. А то , несмотря на высокий спрос на кроссоверы, выбора в компактном классе кроссоверов почти и нет. Creta, Duster/Kaptur, а все остальное - либо старое (Niva Travel), либо явно дороже 1,5...
Зачем вообще нужен кроссовер? Чем не устраивает седан? Все равно все пробеги по асфальту.
23
87
Ответить
18963556
Директор ФСБ
Кто покупает эти машины? Кто эти люди?
Люди с нестандартным менталитетом, выбивающиеся из общей серой массы.
30
46
Ответить
Может лучше "Первая любовь", чем "Счастливый лев"?
42
 
Ответить
***
Томск
с таким названием у нее обреченные перспективы на вторичный рынок :)))))))))))
19
10
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 305
Цвет крутецкий, дизайн очень на любителя. Хотя количество любителей лучше ограничивает цена) Вряд ли любителей будет больше, чем у Coolray.
А, и название Jolion как-то по-китайски звучит в отличие от First Love)
20
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Последняя любовь? 🤣
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
24
6
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Ну если менять название, так хоть придумали бы чего поинтереснее со всякими фокусгруппами)

Ну или вон, дромовцев спросили бы :) тут бы сразу вместо первой любви предложили бы вечный путь 🤣
31
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Очень жду и надеюсь, что навязшим в зубах Кретокаптюрам и Дастерам кто-нибудь наконец надерёт задницу.
Возможно, я приму в этом участие.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
32
28
Ответить
Beztormozov
Директор ФСБ
Кто покупает эти машины? Кто эти люди?
Вчера попкорном закупился, жду новость, что вояки Хавал массово стали брать, вместо Уаза. Но Дром, что-то не хочет патриотов огорчать. А такая классная новость была бы... На 23 февраля)
26
7
Ответить
Eric
Москва
Злой Стрелок
Последняя любовь? 🤣
к китайскому автопрому
8
3
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 305
Jolion будет Жульеном:)
44
2
Ответить
майкл
Я думал, что для машины название "палисад"- предел нелепости и идиотизма! Но оказывается это был еще не предел...))))))))))
47
8
Ответить
pravdorub
Москва
Гуд бай, май лав, гуд бай!:)
13
2
Ответить
майкл
ElijahBlues
Очень жду и надеюсь, что навязшим в зубах Кретокаптюрам и Дастерам кто-нибудь наконец надерёт задницу.
Возможно, я приму в этом участие.
Да этих убогих любая приора рвет со светофора по сто раз на дню!
11
37
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Я канеш не фанат китаепрома... но даже хавал раньше был лучше 🤦‍♂️
14
3
Ответить
ПихалМетрович
майкл
Я думал, что для машины название "палисад"- предел нелепости и идиотизма! Но оказывается это был еще не предел...))))))))))
человеку ли рассуждающему о названиях писать о нелепости и идиотизме
даже дама выбирающая авто по принципу "потому потому что красненькая" на твоем фоне образец разумности
13
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Первая любовь, Lemon (она же Ningmeng), Jolion - китайская дичь во всей красе ))) И кто-то же это купит.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
13
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
лаваш он и в Африке лаваш (читаем наоборот HAVAL)
23
10
Ответить
Роман
Екатеринбург
сухофрукт
Кто не подвержен стереотипам и мнению других.
Маркетолог детектед.
16
4
Ответить
Сергей
Калуга
майкл
Да этих убогих любая приора рвет со светофора по сто раз на дню!
Лучше уж на Дастере, чем Приора
18
9
Ответить
20175297
Интересно, что скажет Лариса
9
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Roman V Smirnov
Может лучше "Первая любовь", чем "Счастливый лев"?
Надо было вообще назвать Дуся Кулакова. В России Дуся Кулакова - это реально первая любовь )))
Откуда у нас счастливые львы...
12
3
Ответить
Редактор Сайта
Надо брать, я так скажу.
4
2
Ответить
***
Томск
Злой Стрелок
Последняя любовь? 🤣
продам первую лубовь, бу, имеется ржавчина..
20
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
***
продам первую лубовь, бу, имеется ржавчина..
Сегодня главное, чтобы первая любовь не подгорела!
А ржавчиной у первой любви уже никого не удивишь. Это в порядке вещей.
6
2
Ответить
Eternal Hate
Екарный Бабай
лаваш он и в Африке лаваш (читаем наоборот HAVAL)
h - это х, а не ш, ш - это sh
11
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 244
Директор ФСБ
Кто покупает эти машины? Кто эти люди?
Кажется смешным, но люди покупают квартиры по 20 м2 (с) Первый вице-премьер Шувалов.
Кто покупает эти машины? Кто эти люди? (с) Директор ФСБ.
15
5
Ответить
майкл
ПихалМетрович
человеку ли рассуждающему о названиях писать о нелепости и идиотизме
даже дама выбирающая авто по принципу "потому потому что красненькая" на твоем фоне образец разумности
Ну понятно что у тебя, как у фаната корейцев нет особых притязаний к тому, как машина выглядит, называется и едет- че-то там слепили, как-то несуразно назвали, на дорогу выкатили- и так сойдет! НО если тебя подобная шляпа устраивает, это еще не значит что она всем должна зайти! )))))))
8
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Van Der Logg
Цвет крутецкий, дизайн очень на любителя. Хотя количество любителей лучше ограничивает цена) Вряд ли любителей будет больше, чем у Coolray.
А, и название Jolion как-то по-китайски звучит в отличие от First Love)
Лучше бы назвали "first blood"
3
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Потому что первая любовь не горит!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 832
сухофрукт
Кто не подвержен стереотипам и мнению других.
А когда у него цена такая же как у конкурентов это тоже стереотипы?
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
11
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Beztormozov
Вчера попкорном закупился, жду новость, что вояки Хавал массово стали брать, вместо Уаза. Но Дром, что-то не хочет патриотов огорчать. А такая классная новость была бы... На 23 февраля)
Уже, живу в военном городке, видел хавалы с чёрными номерами, полгода как вместо уаза покупают...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
11
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1435
Джолион это как-то не по-нашему. Жульбарс! Назовите его Жульбарс!
6
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
18963556
Зачем вообще нужен кроссовер? Чем не устраивает седан? Все равно все пробеги по асфальту.
Зимой ездил когда-нибудь? Дворы не чистят быстро, парковаться невозможно на седане. А по работе нужно ездить каждый день, общественный транспорт долго и ничего с собой не возьмёшь...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
20
3
Ответить
21534165
Иркутск
Ребята,все просто-даёшь китайские цены по 900000 и продажи поперли в гору.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1322
передний привод, робот, турбо - староверам не зайдет, там просто крету купят.
13
2
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
79 тыс юаней. Год назад умножать всего на 9, и это 711 тыс руб.
3
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
1,5 литра, робот, передний привод, из Китая. Ну да ну да, очереди не будут помещаться в автосалоны.
11
4
Ответить
Иван
Новосибирск
В России Haval BlowjoLion появится в течение нескольких месяцев
9
3
Ответить
Kosak
Пенза
Ну вот почему НАША РАША так облагает налогами машины? Почему во всех развитых странах налог на автомобиль платят после его покупки, но не у нас! За 900 я бы лично взял такой кроссовок,! Но ща 1300-1400 ? Хотя щас все цены задрали в космос!
8
10
Ответить
Kosak
Пенза
Салон то по чётче чем у Хавайла Ф7. Все плавно и красиво, и нет убого Кривого джостика.
5
2
Ответить
killahkellah
Москва
А лев то тут причём. следующим предлагаю назвать радостная летучая мышь! joy и bat -— Jobat кроссовер
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
Van Der Logg
Jolion будет Жульеном:)
хавал жюльен
нормально
17
1
Ответить
     
Гдетооколо
Сообщений: 3088
Стопари , с крыла заднего которые , на УАЗике впервые увидел ...и китайцы не первые кто их слямзил ...
Интересное кино ...
если я здесь пишу , значит я пьяный
1
4
Ответить
Verdinand Borsche
Выглядит в целом норм, а по технике - уж точно не хуже корейского хлама, да и надежность, может, получше чем у вторых
8
4
Ответить
Александр
Омск
Алан Гринспен
Зимой ездил когда-нибудь? Дворы не чистят быстро, парковаться невозможно на седане. А по работе нужно ездить каждый день, общественный транспорт долго и ничего с собой не возьмёшь...
А почему парковаться невозможно? И ещё, седан легче кроссовка, и в снегу лезет гораздо лучше, чем сарай на передке.
7
12
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
сухофрукт
Не может он так стоить, за 900 у нас Б класс и то на палке.
Ясен пень, я же написал будет стоить в районе 1,3, за эти деньги передок на палке, очередь прям будет ага....
2
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Александр
А почему парковаться невозможно? И ещё, седан легче кроссовка, и в снегу лезет гораздо лучше, чем сарай на передке.
Потому что всё завалено снегом, это когда за -20 он еще смерзается, а до -20 с реагентами это каша. Когда-то его почистят, но 2-3 недели мучений обеспечено. Кроссовок только с полным приводом для зимы.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
9
8
Ответить
А Б
18963556
Зачем вообще нужен кроссовер? Чем не устраивает седан? Все равно все пробеги по асфальту.
Не всем нравится чиркать попой по асфальту и каждый раз когда нужно перевезти что-то крупнее чемодана, искать доставку или знакомого с кроссовком или бусиком )
9
5
Ответить
8614779
Казанская
Если бы наши китайские товарищи озаботились запасом прочности всего модельного ряда цены бы им не было .А так выпускают автомобили на пределе ,никакой живучести. Что ни есть хорошо.
5
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
"Первая любовь"... сразу вспоминается шнуропесня "Любит наш народ..." :)
4
3
Ответить
11413955
Раз маленький, значит - Havka ©
5
 
Ответить
6234614
Оптика напоминает "вытекший глаз" старого Опеля.
4
1
Ответить
Валерий Гермонин
Как приятно побыть в компании миллиардеров😂😂😂
3
 
Ответить
ДромоКоментатор
Хаваловские маркетолухи явно не разбираются в нашей стране предложив жолион, лучше бы не пудрили мозги и придерживались корпоротивных названий Н1, H2, F7 и т.д.
13
1
Ответить
Александр
Омск
Алан Гринспен
Потому что всё завалено снегом, это когда за -20 он еще смерзается, а до -20 с реагентами это каша. Когда-то его почистят, но 2-3 недели мучений обеспечено. Кроссовок только с полным приводом для зимы.
Кроссовок просто обязан быть с полным приводом. А вот у меня седан с полным и приличным клиренсом - это вообще лучшее,что может быть в автомобильном мире.
6
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Директор ФСБ
Кто покупает эти машины? Кто эти люди?
обычные, нормальные люди, вот скажи кто покупает хлам которому по 15 лет, кто эти люди ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
5
Ответить
АМК
Ох и страшны у Жульена задние фонари..А центральный тоннель правую ногу водителю сотрет до кости.
4
2
Ответить
20175297
IgorWar
Джолион это как-то не по-нашему. Жульбарс! Назовите его Жульбарс!
Или Томкэт
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3814
Гак джак жак джоулион джолион джойлион и прости господи веста
Норм компашка💪
2
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Хром на дверях, это дичь конечно.
1
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
***
продам первую лубовь, бу, имеется ржавчина..
лучще - не бита, не крашена :)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну хорошо что не стали. Ибо словом "любовь" в России обычно нарекают дешевые и подозрительного качества товары.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
10452195
18963556
Зачем вообще нужен кроссовер? Чем не устраивает седан? Все равно все пробеги по асфальту.
Если жить в Москве, то да. У нас в провинции весь город в лежачих полицейских, ямах, да и на природу выбраться охота бывает.
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
18963556
Зачем вообще нужен кроссовер? Чем не устраивает седан? Все равно все пробеги по асфальту.
Седан - это повозка, не более.
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
18963556
Зачем вообще нужен кроссовер? Чем не устраивает седан? Все равно все пробеги по асфальту.
Поповозка в смысле.
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
Александр
А почему парковаться невозможно? И ещё, седан легче кроссовка, и в снегу лезет гораздо лучше, чем сарай на передке.
Ага, вчера видел такого. На скользком подъёме небольшом никак не мог подняться.
4
4
Ответить
Sergey409
Артём
Black Joe
лучше любого Ваза по крайней мере если за 900 то нормально!
Прямой конкурент иксрею, только шустрее, красивее и технологичней. И цена на родине примерно та же.
6
2
Ответить
Сибиряк
Новосибирск
Вован-70
хавал жюльен
нормально
Хавал ЖульЁнЪ
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Сергей Сергей8989
А когда у него цена такая же как у конкурентов это тоже стереотипы?
Тут уже сложнее, обычно китайцы дешевле и жирнее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
2
Ответить
   
FeCity 46
Сообщений: 695
18963556
Зачем вообще нужен кроссовер? Чем не устраивает седан? Все равно все пробеги по асфальту.
эта зима показала как тяжко пузотеркам передвигаться по городу, клиренс, а еще и полный привод выручают.
Nissan Qashqai 2014 CVT
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
18963556
Зачем вообще нужен кроссовер? Чем не устраивает седан? Все равно все пробеги по асфальту.
ага. был у меня форик в кузове sh5 и импреза одновременно, через год владения сделал выводы, что я но форе езжу там же где и на импрезе, т.е. его джипость мне не особо и пригодилась. из + это багажник больше и шел он по бодрее.
3
1
Ответить
Александр
Омск
Boikich
Ага, вчера видел такого. На скользком подъёме небольшом никак не мог подняться.
А кросовок на передке поднялся?
1
 
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
Марк Генрихс
Если будет стоить как в Китае, то норм, а если от 1,3 млн на передке, то это фиаско, а скорее всего так и будет...
вы давно цены видели? хотя не, не так, перестаньте жить 2010 годом...
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
2
1
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1891
Van Der Logg
Цвет крутецкий, дизайн очень на любителя. Хотя количество любителей лучше ограничивает цена) Вряд ли любителей будет больше, чем у Coolray.
А, и название Jolion как-то по-китайски звучит в отличие от First Love)
кулрей неплохо продается(сужу по красноярску), на дорогах их тоже часто вижу.
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
 
 
Ответить
18963556
Алан Гринспен
Зимой ездил когда-нибудь? Дворы не чистят быстро, парковаться невозможно на седане. А по работе нужно ездить каждый день, общественный транспорт долго и ничего с собой не возьмёшь...
Каждый год езжу. Таких дней, когда передвигаться по городу на седане чуть труднее после снегопада, бывает 1-2 в году. Где припарковаться все равно найти всегда можно. И из-за этих двух дней надо весь остальной год переплачивать за бензин двойную сумму? А если нужно что-то перевозить - можно взять что-то с пятой дверью.
1
2
Ответить
18963556
Алан Гринспен
Потому что всё завалено снегом, это когда за -20 он еще смерзается, а до -20 с реагентами это каша. Когда-то его почистят, но 2-3 недели мучений обеспечено. Кроссовок только с полным приводом для зимы.
Вы в какой-то деревне живете где не чистят дорогу? Тогда не спорю, внедорожник нужен.
1
1
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
мне кажется грамотнее будет все же его в линейку F ввести, наприммер F4. Jolion как то стремно звучит. А вот coolray в джили неплохо придумали и звучно и ухо не режет. по молодежному что ли. Хотя в переводе с англ конечно "прохладный луч" такое себе)))
 
1
Ответить
18963556
А Б
Не всем нравится чиркать попой по асфальту и каждый раз когда нужно перевезти что-то крупнее чемодана, искать доставку или знакомого с кроссовком или бусиком )
Возьмите хетчбэк или лифтбэк что-то возить.
Неужели 170 мм лифтбека и 200 мм внедорожника такая критическая разница?
2
 
Ответить
18963556
Boikich
Седан - это повозка, не более.
Кроссовер тоже повозка, не более. В чем разница?
1
 
Ответить
18963556
Boikich
Ага, вчера видел такого. На скользком подъёме небольшом никак не мог подняться.
Тяжелый кроссовер или легкий седан не мог подняться? Если посмотреть видео с регистраторов в Хабаровске, теряют сцепление с дорогой в 90% случаев кроссоверы.
 
3
Ответить
18963556
БуМС
эта зима показала как тяжко пузотеркам передвигаться по городу, клиренс, а еще и полный привод выручают.
Два раза в год, после снегопада, я завидую кросоверам. Остальные 363 дня я радуюсь что у меня экономичное, управляемое и не дорогое при покупке и в обслуживании авто.
3
3
Ответить
Марк Генрихс
Саратов
m2d
вы давно цены видели? хотя не, не так, перестаньте жить 2010 годом...
Глаза разуй, написано: стоить будет 1,3 !!!
1
 
Ответить
Сергей
Через сколько там лет обещал завод на 80-150 тыс. машин выйти? Вот если бы эта машина стоила бы от 900 до 1.1 миллиона то был бы хит. Продавали тысяч бы по 25 в год. Ну и если бы машинку чуть по меньше сделали бы и продавали от 550 до 750 т.р. это был бы абсолютный хит. И у Хавала были бы самые большие продажи в России. А так пять будет от 1.2 ляма и никому не нужна.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 981
Fist Love.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
 
1
Ответить
18963556
18963556
Два раза в год, после снегопада, я завидую кросоверам. Остальные 363 дня я радуюсь что у меня экономичное, управляемое и не дорогое при покупке и в обслуживании авто.
Ты, живя в России, чему-то радуешься?! На те минус!
 
4
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Марк Генрихс
Глаза разуй, написано: стоить будет 1,3 !!!
где написано, что цена будет 1.3?
1
 
Ответить
Владимирович
сразу видно, что над дизайном поработали немцы
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
Александр
А кросовок на передке поднялся?
На полном поднялся
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
18963556
Кроссовер тоже повозка, не более. В чем разница?
В багажнике
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
18963556
Тяжелый кроссовер или легкий седан не мог подняться? Если посмотреть видео с регистраторов в Хабаровске, теряют сцепление с дорогой в 90% случаев кроссоверы.
Седан.
 
 
Ответить
Сергей
Тула
Марк Генрихс
Если будет стоить как в Китае, то норм, а если от 1,3 млн на передке, то это фиаско, а скорее всего так и будет...
Будет стоить от 1 до 1,3-1,4
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1276
коммунист
обычные, нормальные люди, вот скажи кто покупает хлам которому по 15 лет, кто эти люди ?
коммунисты, не?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1276
предлагаю назвать "последняя любовь"
 
 
Ответить
18963556
Люди с нестандартным менталитетом, выбивающиеся из общей серой массы.
точнее, нищеброды, которые не могут позволить себе нормальный автомобиль, но не хотят Ладу. короче, люди, которые хотят казаться особенными, не обладая для этого нужным количеством денег.
 
3
Ответить
18963556
Boikich
Седан.
Странно. Всю жизнь езжу на седане, еще ни разу не было случая чтобы я зимой на шипованой резине не смог куда-то подняться. Что я делаю не так?
2
 
Ответить
18963556
Boikich
В багажнике
Вот и вся разница. За нее приходится платить двойным расходом на горючее, обслуживание и управляемостью.
 
3
Ответить
zogar-zag
сухофрукт
Кто не подвержен стереотипам и мнению других.
Ага, не подвержен мнению других, зато подвержен мнению других других, тех у которых мнение отличное от мнения первых других :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
18963556
Люди с нестандартным менталитетом, выбивающиеся из общей серой массы.
Ага, коричневая масса :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
Хавал Ф7 на мой взгляд имеет удачный дизайн, а эта шляпа не очень, я бы её купил только если очень дешево :-)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
18963556
Странно. Всю жизнь езжу на седане, еще ни разу не было случая чтобы я зимой на шипованой резине не смог куда-то подняться. Что я делаю не так?
Видимо, или чистят хорошо, или прокладка подвела в описываемом мной случае. Скорее второе, ибо несколько лет назад там не могла поднять Х3
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
18963556
Вот и вся разница. За нее приходится платить двойным расходом на горючее, обслуживание и управляемостью.
Каким двойным расходом? Обслуга не дороже, управляемость зависит от прокладки.
Так-то в столбах почему-то чаще оказывают маркообразные, причем - седаны.
2
 
Ответить
Green081
Нижний Новгород
Бульон будут называть...
1
 
Ответить
А Б
18963556
Возьмите хетчбэк или лифтбэк что-то возить.
Неужели 170 мм лифтбека и 200 мм внедорожника такая критическая разница?
О как.. т.е. седан уже не актуален ))
Осталось разобраться с посадкой на уровне асфальта.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
18963556
Зачем вообще нужен кроссовер? Чем не устраивает седан? Все равно все пробеги по асфальту.
Седан не устраивает тем, что скр**** пузом по гребням. Особенно зимой смачно так прикладывается защитой. От таких душераздирающих звуков очень страшно становится за машину.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
ElijahBlues
Очень жду и надеюсь, что навязшим в зубах Кретокаптюрам и Дастерам кто-нибудь наконец надерёт задницу.
Возможно, я приму в этом участие.
Так у этого даже полного привода нет. Вообще не конкурент.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
Александр
Кроссовок просто обязан быть с полным приводом. А вот у меня седан с полным и приличным клиренсом - это вообще лучшее,что может быть в автомобильном мире.
Ну, и какой клиренс у Вашего седана?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
18963556
Возьмите хетчбэк или лифтбэк что-то возить.
Неужели 170 мм лифтбека и 200 мм внедорожника такая критическая разница?
Это просто офигеннейшая разница.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
18963556
Странно. Всю жизнь езжу на седане, еще ни разу не было случая чтобы я зимой на шипованой резине не смог куда-то подняться. Что я делаю не так?
Да всё Вы делаете так. Просто есть другие люди, которые испытывают трудности на пузотёрках, поэтому берут кроссоверы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Slava_Kazan
Так у этого даже полного привода нет. Вообще не конкурент.
Полный привод - не такая уж необходимая вещь, когда геометрия хорошая. Кому, как не Вам, это знать. :)
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
ElijahBlues
Полный привод - не такая уж необходимая вещь, когда геометрия хорошая. Кому, как не Вам, это знать. :)
Ну, это смотря где ездить. Понятно, что геометрия - большое дело. Лично для меня всё-таки полный привод весьма желателен. Не взял только из-за того, что много доплачивать пришлось бы. Зажал деньги. :) Следующую машину уже хочу со всеми ведущими колёсами. Но, опять-таки, не факт, что будут деньги.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
joludevdn
Страшный снаружи - добрый внутри (с).
Наверное :)))))))))
Сказали бы вам, что это какая-нибудь ауди, вы бы все пищали в восторге от его дизайна
 
1
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 305
m2d
кулрей неплохо продается(сужу по красноярску), на дорогах их тоже часто вижу.
Вот поэтому и написал, что вряд ли больше, чем у Кулрей, так как их реально много на дорогах. Очень удачный авто по дизайну вышел и по стоимости ок.
 
 
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Зарубежные журналисты по другому переводят название модели.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Slava_Kazan
Ну, и какой клиренс у Вашего седана?
Не менее 18.
 
 
Ответить