Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тульский завод Haval дополнительно нанял 250 человек (высокий спрос)

Тульский завод Haval дополнительно нанял 250 человек (высокий спрос)

15 Сентября 2020 | 18662 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
1158 (74%)
407 (26%)

Расположенный в Тульской области российский завод китайской Haval организовал вторую рабочую смену на сборочных линиях по выпуску рамных внедорожников H5 и Н9. Это стало возможным благодаря существенному росту спроса на продукцию компании, входящей в состав Great Wall Motor.

Для второй смены дополнительно наняли 250 человек, сообщает пресс-служба российского отделения Haval. По итогам восьми месяцев текущего года продажи автомобилей Haval увеличились на 75%, до 10 225 экземпляров (данные АЕБ), компания занимает лидирующие позиции на рынке России среди китайских марок.

На данный момент на предприятии производят безрамные кроссоверы F7 и F7x, а также рамные внедорожники H5 и H9. Завод может выпускать до 80 тысяч автомобилей в год (с перспективой расширения до 150 тысяч в год).

Завод Haval в Узловой Тульской области открыли в 2019-м. В марте текущего года бренд объявил, что собирается построить еще одно предприятие, на котором будут производить силовые установки для 90% кроссоверов и внедорожников актуального модельного ряда в России.

Напомним, в редакционном автопарке Дрома есть один экземпляр Haval F7, за опытом его эксплуатации можно следить на отдельной странице.

Производство автомобилей Haval. Фото: Андрей Полухин, RG
 
Haval H5
Haval H5
 
Haval H9
Haval H9
 

Комментарии

ВВ
Хабаровск
Дожили, рады китайцам(
316
46
Ответить
Редактор Сайта
Зарплата таже средняя? 25 тысяч?
165
17
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Отлично. Новые рабочие места всегда кстати.
268
19
Ответить
 
Сообщений: 7028
Этот народ будет покупать всё.
93
89
Ответить
Cube
Гордость за РОссию берет. Остались ли еще в стране неблагодарные Президенту?
101
134
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
ВВ
Дожили, рады китайцам(
Так некоторые автовазу радуются, китайцы от наших за последние годы не то что ушли, улетели.
233
42
Ответить
  
Сообщений: 12604
Хорошая работа. Наклейки клеить
Продам уши от мертвого осла.
39
121
Ответить
  
Сообщений: 12604
ВВ
Дожили, рады китайцам(
рады работе у китайцев....
Продам уши от мертвого осла.
185
17
Ответить
понять и простить
Когда мы открывали космос, когда развитие шло полным ходом. Китайцы ездили на великах, ели собак и червей с тараканами, сажали рис. Теперь в России заводы открывают. Блин. Что-то здесь не так! Как говорится, остановите землю я сойду 😑😑😑
377
23
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Как раз сегодня смотрел на обоих своих немцев (glc и x5) и решил продать их и купить одного китайца. С такой экономикой дальше уже не тяну
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
152
43
Ответить
***
Томск
напомню, средняя зп в китае сейчас уже под1000 долл, именно средняя/медианная. Так что теперь мы стали "китайцами"...
239
28
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Н9 отличный джип смотрел тесты лучше хваленого прада и едет лучше и в грязи тоже лучше и по салону , а стоит на 1 Лямов дешевле
98
141
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
Хоть одна хорошая новость.
А то везде сокращения.....
Н5 кстати неплохая альтернатива патриоту.
Мой отзыв: Nissan Note 2007
163
22
Ответить
Редактор Сайта
Аслам 38
Н9 отличный джип смотрел тесты лучше хваленого прада и едет лучше и в грязи тоже лучше и по салону , а стоит на 1 Лямов дешевле
Что там, производитель разрешил фаркоп на h9 ставить то? Или по прежнему запрет в ПТС? Китайцы все боятся, что их рама не выдержит прицепа.
61
45
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ВВ
Дожили, рады китайцам(
Прорвались без раскачки.
Иностранный Агент
86
10
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Николаев Роман Георгиевич
Отлично. Новые рабочие места всегда кстати.
Кстати - это когда создаётся совместное предприятие с отечественным производителем на условиях перенятия инженерного опыта и инвестиций в производство.
Иностранный Агент
35
12
Ответить
Нижневартовск
Стильно, модно, молодежно! Да и породисто наконец!
38
27
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
***
напомню, средняя зп в китае сейчас уже под1000 долл, именно средняя/медианная. Так что теперь мы стали "китайцами"...
Северной Венесуэлой, если точнее.
Иностранный Агент
87
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не уж то H5 и Н9 пользуются таким спросом?
Посмотрим на данные АЭБ, если нас не н ***** э
25
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
***
напомню, средняя зп в китае сейчас уже под1000 долл, именно средняя/медианная. Так что теперь мы стали "китайцами"...
буквально лет 5 назад в сибирь ехали китайцы тысячами, строили теплицы и выращивали овощи...

сейчас же тысячи бедных россиян едут в китай на заработки...

20 лет вам в уши писают...а вы ведетесь...
185
29
Ответить
  
Сообщений: 8989
Редактор Сайта
Что там, производитель разрешил фаркоп на h9 ставить то? Или по прежнему запрет в ПТС? Китайцы все боятся, что их рама не выдержит прицепа.
фаркоп хоть на приус купить можно. в чем нытье то?
31
29
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
ПАЛАСИО
Хорошая работа. Наклейки клеить
Ну а чего она, на погрузчике должна что ли ездить по цеху ??))
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
41
6
Ответить
Нижневартовск
Вы ничего не понимаете. Это мудрая многоходовочка. Благодаря низким зарплатам, наша страна не интересна мигрантам. Тем самым сохраним и культуру и традиции и генофонд нации. Шах и мат либерасты!
130
17
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Sergey409
Так некоторые автовазу радуются, китайцы от наших за последние годы не то что ушли, улетели.
Только от наших далеко вперед ушли ??
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
9
15
Ответить
Редактор Сайта
Smidsy
фаркоп хоть на приус купить можно. в чем нытье то?
болезный...

"настоящий внедорожник" HAVAL H9 не предназначен для буксировки прицепов.

А вы не знали, что не предназначен? Ну что ж, теперь знаете…

Точнее будет сказать, не предназначен юридически. О том, что с 2017 года H9 не предназначен для буксировки, вы можете узнать по шильдику на вашей машине, по ОТТС на нее (в ПТС указана ссылка на этот документ) или из инструкции по эксплуатации (вернее, из отсутствия в ней каких-либо упоминаний о тягово-сцепном устройстве и возможности включения машины в состав автопоезда)."

Чтобы его поставить, нужно пройти экспертизу НАМИ и ГИБДД и так далее.

Не знал? Настоящий китайский рамник не может обычную тележку утянуть.
48
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
***
напомню, средняя зп в китае сейчас уже под1000 долл, именно средняя/медианная. Так что теперь мы стали "китайцами"...
Так многие мечтали о Китайском пути. Вот пожалуйста. Осталось научиться вджобывать как они и станем вторым Китаем лет через 30.
18
25
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
О каком спросе речь? Может в Туле с маскфой!? В Новосибе 5ку можно встретить изредка(онаж древняя), 7ку ещё реже(какой идиот отдаёт за неё 1.8)), а 9ку видел тока на картинках! Спрос спросов ска🤣🤣🤣
51
59
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
Te}{NoLOG
Хоть одна хорошая новость.
А то везде сокращения.....
Н5 кстати неплохая альтернатива патриоту.
Где патриот и где Н5) пипец сравнения)
20
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда вы беднеете.............приходят они.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
26
6
Ответить
Ещё 250 семей будут крепче оттого, что обрели рабочие места
60
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Smidsy
буквально лет 5 назад в сибирь ехали китайцы тысячами, строили теплицы и выращивали овощи...

сейчас же тысячи бедных россиян едут в китай на заработки...

20 лет вам в уши писают...а вы ведетесь...
Ну ты загнул, не едут наши в Китай, дома сидят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
25
24
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
mikob
Как раз сегодня смотрел на обоих своих немцев (glc и x5) и решил продать их и купить одного китайца. С такой экономикой дальше уже не тяну
Немцы лузеров не любят
Hitler kaputt.
12
31
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Рад за китайцев. Буду аплодировать когда они сравняются по качеству с немцами/японцами/корейцами.
Мой отзыв: Volvo S80 2006
34
12
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Редактор Сайта
болезный... "настоящий внедорожник" HAVAL H9 не предназначен для буксировки прицепов. А вы не знали, что не предназначен? Ну что ж, теперь знаете… Точнее будет сказать, не предназначен...
99% потребителей не нужно тянуть какой то прицеп и мне он 100 лет не дался
Hitler kaputt.
66
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А где тот комментатор, который в каждой статье про автокитай, пишет "что китайцы молодцы, не стоят на месте, и что через 5 лет все на китайцах будем ездить"?
49
10
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
chaser
О каком спросе речь? Может в Туле с маскфой!? В Новосибе 5ку можно встретить изредка(онаж древняя), 7ку ещё реже(какой идиот отдаёт за неё 1.8)), а 9ку видел тока на картинках! Спрос спросов ска🤣🤣🤣
У нас Уренгое гоняют, 7-к уже просто как грязи, 9-ки встречаются иногда, а вот пятерок днем с огнем, я думал её лет 10 назад перестали продавать...
26
5
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Kyojima
Кстати - это когда создаётся совместное предприятие с отечественным производителем на условиях перенятия инженерного опыта и инвестиций в производство.
Где ты таких слов нахватался ? Нескрепно звучит
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
18
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Александр Смелов
Вы ничего не понимаете. Это мудрая многоходовочка. Благодаря низким зарплатам, наша страна не интересна мигрантам. Тем самым сохраним и культуру и традиции и генофонд нации. Шах и мат либерасты!
Без производств и воздух чище, немного трупами будет пованивать, но не страшно
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
18
6
Ответить
Редактор Сайта
Germany
99% потребителей не нужно тянуть какой то прицеп и мне он 100 лет не дался
Ты о себе не думай, а о людях!

Ты думаешь, а накой тебе фаркоп? Верно, не нужен, тянуть ничего не будешь. Так и подушки безопасности тебе не нужны, в аварии-то ты попадать не намерен. Но производитель подушки ставит, рассчитывает, все в общем делает.

А теперь с чего китайцы запрещают ставить тсу? Мол, якобы нет сертифицированных производителей. Самому не смешно такой отмаз читать? А дело, видимо, в том, что автомобиль жидковат... Рама там из картона, проводка от электродрели... В общем, производитель себя подстраховал от судов типа, поехал отвозить снегоход, а рама вылетела.
24
50
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
Редактор Сайта
болезный... "настоящий внедорожник" HAVAL H9 не предназначен для буксировки прицепов. А вы не знали, что не предназначен? Ну что ж, теперь знаете… Точнее будет сказать, не предназначен...
Там ещё дистрибьютер установил запрет на установку "вебасто" и аналогов. Хотя у официальных представителей компании Вебасто схема подключения разработана. Только на свой страх и риск с возможными проблемами с гарантией.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
18
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Иван Казарский
Ещё 250 семей будут крепче оттого, что обрели рабочие места
Дети наконец смогут покушать творожка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Автопром смехдержавы.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
28
20
Ответить
Алексей
Sergey409
Так некоторые автовазу радуются, китайцы от наших за последние годы не то что ушли, улетели.
Куда они улетели с h5?В прошлое?
А с ценами на f7?В будущеё?
20
14
Ответить
Алексей
Te}{NoLOG
Хоть одна хорошая новость.
А то везде сокращения.....
Н5 кстати неплохая альтернатива патриоту.
H5 неплохая альтернатива разве что Пазику.
14
40
Ответить
Иван
Новосибирск
"нанял 250 человек"

Нанял - это не принял на работу.
250 человек в найме это ... Наверное допустима погрешность по Туле.

В остальном мы рады за всех 250.
18
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 253
chaser
Где патриот и где Н5) пипец сравнения)
Согласен по уровню технологий патриоту до Хавала как до Китая раком !-)
43
11
Ответить
Редактор Сайта
shreibi
Там ещё дистрибьютер установил запрет на установку "вебасто" и аналогов. Хотя у официальных представителей компании Вебасто схема подключения разработана. Только на свой страх и риск с возможными проблемами с гарантией.
Вот и верь в качество китайцев, то не тянут, то зимой эксплуатировать нельзя. И эти люди верят, что Китай заборет автопром. А по факту, китайцы сыпятся на мелочах
18
32
Ответить
    
Сообщений: 36273
понять и простить
Когда мы открывали космос, когда развитие шло полным ходом. Китайцы ездили на великах, ели собак и червей с тараканами, сажали рис. Теперь в России заводы открывают. Блин. Что-то здесь не так! Как говорится, остановите землю я сойду 😑😑😑
да можешь с ходу прыгнуть......результат то один и тот же будет.
15
5
Ответить
Вова Буханько.
Высокий спрос? 😳 А как же типа бедная нищая россия маленькие з/п, куда не зайдеш все пишут про нищиту про з/п нищенские, про то как путин недает россиянам жить, а спрос высокий🤔
23
17
Ответить
    
Сообщений: 36273
mikob
Как раз сегодня смотрел на обоих своих немцев (glc и x5) и решил продать их и купить одного китайца. С такой экономикой дальше уже не тяну
ну ужели он в таком убитом состоянии, что только на китайса денег хватит?
10
4
Ответить
19357150
Скоро китайца от корейца вобще не отличишь, ведь корейцы начинали как китайцы.
Ведь корейцы, это те же китайцы, которые думают, что они японцы.
31
12
Ответить
    
Сообщений: 36273
Smidsy
буквально лет 5 назад в сибирь ехали китайцы тысячами, строили теплицы и выращивали овощи...

сейчас же тысячи бедных россиян едут в китай на заработки...

20 лет вам в уши писают...а вы ведетесь...
и что.,тысячи бедных россиян там на работу там берут и всем минимум по штуке платят?
ты то чего тогда тут.....пол года и на новою прульку заработаешь....
кстати сей хавал который Н9 от 2,6 лямов стоит.... и откуда же тысяч бедных россиян такие деньжища, если завод не успевает их клепать?
22
10
Ответить
Вова Буханько.
Редактор Сайта
Вот и верь в качество китайцев, то не тянут, то зимой эксплуатировать нельзя. И эти люди верят, что Китай заборет автопром. А по факту, китайцы сыпятся на мелочах
Китайцы сыпятся, вариаторы ломаются, посуда бьется, прпзервативы рвутся, кошмар, как жить 🤔
39
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вова Буханько.
Высокий спрос? 😳 А как же типа бедная нищая россия маленькие з/п, куда не зайдеш все пишут про нищиту про з/п нищенские, про то как путин недает россиянам жить, а спрос высокий🤔
Новость от августа.
Россияне продолжают набирать долг перед банками и микрофинансовыми компаниями, компенсируя падение доходов, которое, согласно Росстату, стало рекордным с 1999 года.
На 1 июля общий размер задолженности физлиц достиг 19,909 трлн рублей, следует из статистики ЦБ. С начала года он вырос на 809 млрд рублей, или 4,2%, а за последние 12 месяцев - на 2,141 трлн рублей.
Темпы роста займов физлиц остаются двузначными (12% год к году), несмотря на то, что еще в прошлом году центробанк ввел меры по охлаждению бума потребительского кредитования, в результате которого за пять лет долг населения удвоился.
Практически каждый четвертый заемщик оказался фактически в «рабстве» у кредитора, отдавая ему более 80% своего месячного заработка.
В общем жить хочется сейчас. Старость у нас она рано приходит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
***
напомню, средняя зп в китае сейчас уже под1000 долл, именно средняя/медианная. Так что теперь мы стали "китайцами"...
Папуасами
19
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Влад_на мазде
Дети наконец смогут покушать творожка.
Это вряд ли.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Sergeich 74
Автопром смехдержавы.
Гражданину этой державы должно быть не смешно, а стыдно...
19
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вова Буханько.
Высокий спрос? 😳 А как же типа бедная нищая россия маленькие з/п, куда не зайдеш все пишут про нищиту про з/п нищенские, про то как путин недает россиянам жить, а спрос высокий🤔
Все относительно
Если 10тысяч машин для страны со 144миллионным населением называть высоким спросом. То да.
20
7
Ответить
Вова Буханько.
Влад_на мазде
Новость от августа. Россияне продолжают набирать долг перед банками и микрофинансовыми компаниями, компенсируя падение доходов, которое, согласно Росстату, стало рекордным с 1999 года. На 1 июля общий...
Так скоро новый айфон выходит еще больше рабов появится у банков и микрофинансовых компаний 😆😆😆
30
1
Ответить
Coshmaran
Белово
понять и простить
Когда мы открывали космос, когда развитие шло полным ходом. Китайцы ездили на великах, ели собак и червей с тараканами, сажали рис. Теперь в России заводы открывают. Блин. Что-то здесь не так! Как говорится, остановите землю я сойду 😑😑😑
Прыгай на ходу
11
2
Ответить
Coshmaran
Белово
ДИВАНИО Диванный X Перд
А где тот комментатор, который в каждой статье про автокитай, пишет "что китайцы молодцы, не стоят на месте, и что через 5 лет все на китайцах будем ездить"?
Сегодня ты за него
13
2
Ответить
Вова Буханько.
Staszol
Все относительно
Если 10тысяч машин для страны со 144миллионным населением называть высоким спросом. То да.
Так куда еще больше, уже дороги не справляются стаким огромным количеством машин кругом пробки парковок не хватает, во дворах не пройти не проехать все заставлено машинами, из 10 студентов 9 на собственных машинах ездят на учебу, я студентом в ссср, ездил на трамвае, и это в бедной и нищей стране с маленькими з/п и с дорогим бензином. 😆
20
7
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не уж то H5 и Н9 пользуются таким спросом?
Посмотрим на данные АЭБ, если нас не н ***** э
Я думаю что основной спрос на h5 и цена на него вполне и машина на проверенных агрегатах, h9 все таки штучный товар
12
1
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Smidsy
буквально лет 5 назад в сибирь ехали китайцы тысячами, строили теплицы и выращивали овощи...

сейчас же тысячи бедных россиян едут в китай на заработки...

20 лет вам в уши писают...а вы ведетесь...
Вот прям тысячи едут на заработки в страну где население 1,4 лярда
15
1
Ответить
11413955
Sergey409
Так некоторые автовазу радуются, китайцы от наших за последние годы не то что ушли, улетели.
Ага, "улетели навсегда"! А по сути, как был ломучий, опасный при аварии и мало пригодный к ремонту неликвид на вторичке, так и остался. Только стал намного дороже, да побольше телевизоров и светодиодов. Ещё эко*****онтин повсюду. ))
15
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Вова Буханько.
Так куда еще больше, уже дороги не справляются стаким огромным количеством машин кругом пробки парковок не хватает, во дворах не пройти не проехать все заставлено машинами, из 10 студентов 9 на собственных...
А ломоносов вообще за рыбным обозом шел.
11
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
Аслам 38
Н9 отличный джип смотрел тесты лучше хваленого прада и едет лучше и в грязи тоже лучше и по салону , а стоит на 1 Лямов дешевле
Прадо от 2,6 млн сейчас стоит,Н9 от 2,4 млн.Кто то готов из за 200 рублей промерять прадо на китайца,пусть даже и очень крутого?
17
17
Ответить
Вова Буханько.
Staszol
А ломоносов вообще за рыбным обозом шел.
Ну вот, а пишите что в россии все плохо нищита и маленькие зп.
8
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
chaser
О каком спросе речь? Может в Туле с маскфой!? В Новосибе 5ку можно встретить изредка(онаж древняя), 7ку ещё реже(какой идиот отдаёт за неё 1.8)), а 9ку видел тока на картинках! Спрос спросов ска🤣🤣🤣
В Туле их тоже не часто встретишь,ценник уж очень задран,и никакими плюшками покупателей не заманить им.за 1,8 далеко не каждый готов китайца брать неизвестного
15
9
Ответить
     
Сообщений: 3852
Редактор Сайта
Зарплата таже средняя? 25 тысяч?
В рекламе крутят что-то вроде "от 35".
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3852
ДИВАНИО Диванный X Перд
А где тот комментатор, который в каждой статье про автокитай, пишет "что китайцы молодцы, не стоят на месте, и что через 5 лет все на китайцах будем ездить"?
Давай я. Китайцы молодцы, развиваются, через 5 лет все на китайцев пересядем.
23
3
Ответить
Сибиряк
Байкал
Очередная гнилушка с побрякушками!
13
19
Ответить
mikob
Как раз сегодня смотрел на обоих своих немцев (glc и x5) и решил продать их и купить одного китайца. С такой экономикой дальше уже не тяну
А мерсы выпускающиеся в России покупают бывшие владельцы бэнтли ?)
7
7
Ответить
DenisS
Москва
понять и простить
Когда мы открывали космос, когда развитие шло полным ходом. Китайцы ездили на великах, ели собак и червей с тараканами, сажали рис. Теперь в России заводы открывают. Блин. Что-то здесь не так! Как говорится, остановите землю я сойду 😑😑😑
Ельцину с Горбачевым спасибо скажи
5
15
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Любит наш народ...
9
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
а тем временем наши думают какой бы шильдик с новомодным названием на вражеском языке придумать, и каким цветом нитками сидухи обшить на Ладе Веста, что бы влупить ее ещё на 150 000 дороже.
3S-FE, как ехал так и едет.
19
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Влад_на мазде
Новость от августа. Россияне продолжают набирать долг перед банками и микрофинансовыми компаниями, компенсируя падение доходов, которое, согласно Росстату, стало рекордным с 1999 года. На 1 июля общий...
К 40 годам избавился от ипотек. Езжу на 20 летнем минивэне тойота. И на хрен, ни хочу больше никому быть должным! Это такой кайф ребята! Как буд-то снова после двух лет армии демобилизовался!
Всем от души желаю того же!
3S-FE, как ехал так и едет.
52
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
Да кто их покупает? Н5 один раз в Питере видел, Н9 только на тест драйве в автосалоне, Н7 периодически попадаются, с наклейками автосалона.
7
12
Ответить
ННВ
Красноярск
Алексей
Куда они улетели с h5?В прошлое?
А с ценами на f7?В будущеё?
Чем принципиально устарел h5?
8
4
Ответить
     
Сообщений: 2799
DenisS
Ельцину с Горбачевым спасибо скажи
А Путин нипричемыш?)
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
22
9
Ответить
владимир
Оренбург
Редактор Сайта
Ты о себе не думай, а о людях! Ты думаешь, а накой тебе фаркоп? Верно, не нужен, тянуть ничего не будешь. Так и подушки безопасности тебе не нужны, в аварии-то ты попадать не намерен. Но производитель...
Ставят на них фаркопы, и фишка есть для подключения электрики прицепа. И рама на нем крепкая, крепче прадовской. Арабов посмотри они их хорошо берут, он прадо за пояс затыкает, особенно последний рестайл прадо просто убил там.
11
11
Ответить
владимир
Оренбург
Редактор Сайта
Вот и верь в качество китайцев, то не тянут, то зимой эксплуатировать нельзя. И эти люди верят, что Китай заборет автопром. А по факту, китайцы сыпятся на мелочах
Это не тот случай.
5
5
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Staszol
Гражданину этой державы должно быть не смешно, а стыдно...
Вот и я про то же...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
2
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
ННВ
Чем принципиально устарел h5?
Мне нравится, когда китайцев называют устаревшим, а прадо на механике, с 2.7, да на тряпке - это совершенство, а по сути даже трансмиссия идентична, Но прадо крутой, особенно водители за рулем.
Mopar
25
10
Ответить
владимир
Оренбург
fareast
ну ужели он в таком убитом состоянии, что только на китайса денег хватит?
Они на вториче очень много теряют, может и на нового китайца не хватить.
5
3
Ответить
владимир
Оренбург
Вова Буханько.
Так куда еще больше, уже дороги не справляются стаким огромным количеством машин кругом пробки парковок не хватает, во дворах не пройти не проехать все заставлено машинами, из 10 студентов 9 на собственных...
Понты дороже денег, у многих кредитные машины дороже их жилья. Сиденье с подогревом, а ***** на улицу бегает.
12
3
Ответить
15698254
Новосибирск
chaser
О каком спросе речь? Может в Туле с маскфой!? В Новосибе 5ку можно встретить изредка(онаж древняя), 7ку ещё реже(какой идиот отдаёт за неё 1.8)), а 9ку видел тока на картинках! Спрос спросов ска🤣🤣🤣
Может когда не на метро ездить начнёшь, будешь видеть какие мащшины в Новосибе катаются. В день поНовосибу от 50 да 150 км наматываю от 1 до 3х-4х раз семёрки или иксы вижу за день.
13
5
Ответить
15698254
Новосибирск
zheka76
Рад за китайцев. Буду аплодировать когда они сравняются по качеству с немцами/японцами/корейцами.
Нет спасибо с корейцам не надо. 11 лет ездил на корейцах после 2009 г просто дорогое *****о задирное. Может в 21 году у них что-то стоящее и выйдет, но у китайцев на данный момент они уже писю черемякают.
10
9
Ответить
владимир
Оренбург
11413955
Ага, "улетели навсегда"! А по сути, как был ломучий, опасный при аварии и мало пригодный к ремонту неликвид на вторичке, так и остался. Только стал намного дороже, да побольше телевизоров и светодиодов. Ещё эко*****онтин повсюду. ))
По безопасности они лучше многих европейцев. Сейчас в Китае начал действовать ещё и запрет на продажу авто с грязным салоном, проверяют на вредные выделения и бактерии. Без бак фильтра не пустят на рынок. Вот так. А во всем остальном мире ещё на это не решились. И гонят многие производители дешовый и ядовитый пластик, по цене хорошего.
8
7
Ответить
15698254
Новосибирск
Редактор Сайта
Ты о себе не думай, а о людях! Ты думаешь, а накой тебе фаркоп? Верно, не нужен, тянуть ничего не будешь. Так и подушки безопасности тебе не нужны, в аварии-то ты попадать не намерен. Но производитель...
Большего бреда я не чтиал никогда. Писатель фантаст?
11
5
Ответить
владимир
Оренбург
Urans
Прадо от 2,6 млн сейчас стоит,Н9 от 2,4 млн.Кто то готов из за 200 рублей промерять прадо на китайца,пусть даже и очень крутого?
Арабы активно меняют. Прадо сильно уступает Н9,особенно последнему рестайлу.Тесты их посмотри.
12
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ВВ
Дожили, рады китайцам(
Подожди, еще и мечтать о них будем. Дай года 4 и "мечты сбываются"!
8
2
Ответить
владимир
Оренбург
Franz42
Да кто их покупает? Н5 один раз в Питере видел, Н9 только на тест драйве в автосалоне, Н7 периодически попадаются, с наклейками автосалона.
Ты как не в Питере живёш. Много их у вас, просто без наклеек не замечаешь.
7
1
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Staszol
Гражданину этой державы должно быть не смешно, а стыдно...
Стыдно за что? Что завод работает и рабочие места даёт??
11
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Александр Смелов
Вы ничего не понимаете. Это мудрая многоходовочка. Благодаря низким зарплатам, наша страна не интересна мигрантам. Тем самым сохраним и культуру и традиции и генофонд нации. Шах и мат либерасты!
Тонко! Не всем зайдет!
7
2
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
***
напомню, средняя зп в китае сейчас уже под1000 долл, именно средняя/медианная. Так что теперь мы стали "китайцами"...
Не уточнили, каких именно долларов... А то может и правда.
1
5
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Kyojima
Кстати - это когда создаётся совместное предприятие с отечественным производителем на условиях перенятия инженерного опыта и инвестиций в производство.
Как Автоваз, ГАЗ, КАМАЗ и прочие наши компании? Вы это имели ввиду?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1249
Где те комментаторы, которые орали, что хавал никому не нужен? Если честно, сам не против потестить кулрей. На вид даже лучше, чем каптюр с салоном из середины нулевых, но за те же деньги.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
12
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вова Буханько.
Так куда еще больше, уже дороги не справляются стаким огромным количеством машин кругом пробки парковок не хватает, во дворах не пройти не проехать все заставлено машинами, из 10 студентов 9 на собственных...
Так это не маши много - это инфраструктура плохая...
2
5
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Sergeich 74
Автопром смехдержавы.
О, главный Петросян отписался в теме.
9
7
Ответить
Редактор Сайта
владимир
Ставят на них фаркопы, и фишка есть для подключения электрики прицепа. И рама на нем крепкая, крепче прадовской. Арабов посмотри они их хорошо берут, он прадо за пояс затыкает, особенно последний рестайл прадо просто убил там.
Ты глупый? Ты хоть 4 фаркопа поставь и 5 спереди... По российским документам фаркоп ставить на Н9 - нельзя!
12
3
Ответить
Редактор Сайта
15698254
Большего бреда я не чтиал никогда. Писатель фантаст?
Ты что, тебе российские законы не законы?
7
3
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Влад_на мазде
Новость от августа. Россияне продолжают набирать долг перед банками и микрофинансовыми компаниями, компенсируя падение доходов, которое, согласно Росстату, стало рекордным с 1999 года. На 1 июля общий...
Ну тут это, лучшая и самая передовая страна говорит - "делай как я!"

"Общая задолженность американцев по кредитам в 2019 году выросла за год на $601 млрд достигла рекордных $14,15 трлн. Такие данные приводятся на сайте Федерального резервного банка Нью-Йорка." (с) Известия

Источник: https://www.newyorkfed.org/microeconomics/hhdc

Все кап.страны живут в долг. Это капитализм, он такой.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1249
11413955
Ага, "улетели навсегда"! А по сути, как был ломучий, опасный при аварии и мало пригодный к ремонту неликвид на вторичке, так и остался. Только стал намного дороже, да побольше телевизоров и светодиодов. Ещё эко*****онтин повсюду. ))
На счет безопасности. В эти выходные у нас в области было ДТП. Джили против подержанного мерса. На фото результат очевиден (серебристый именно мерс). Пострадали только кто был в мерсе.
12
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
DENDREAMER
Так многие мечтали о Китайском пути. Вот пожалуйста. Осталось научиться вджобывать как они и станем вторым Китаем лет через 30.
30? Лет через 300, правда как страна не сохранимся. Китайский путь здесь не возможен, он был бы возможен, при условии сохранения СССР в усеченном виде, без бестолковых среднеазиатских республик
5
4
Ответить
 
Сообщений: 129
прям у подъезда сосед купил F7x посмотрел ничего так аппарат, выглядит очень даже достойно, внутри также стильно современно, вот никогда бы не сказал что китаец, как будет в эксплуатации?! да думаю что до 150 тыс. точно головняка быть не должно.
10
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Когда Н9 начнут пяти местным делать?
 
4
Ответить
Ни разу на дороге не встречал
6
4
Ответить
Кто их покупает...
7
8
Ответить
zogar-zag
понять и простить
Когда мы открывали космос, когда развитие шло полным ходом. Китайцы ездили на великах, ели собак и червей с тараканами, сажали рис. Теперь в России заводы открывают. Блин. Что-то здесь не так! Как говорится, остановите землю я сойду 😑😑😑
Всё развивается по спирали, когда-то у китайцев уже была империя, а наши предки в лесных землянках жили...
Кстати Запад в своё время гнобил Китай сильнее нас, одни Опиумные войны чего стоили..
8
2
Ответить
zogar-zag
Smidsy
буквально лет 5 назад в сибирь ехали китайцы тысячами, строили теплицы и выращивали овощи...

сейчас же тысячи бедных россиян едут в китай на заработки...

20 лет вам в уши писают...а вы ведетесь...
Ты нам это уже из Китая пишешь?
6
4
Ответить
zogar-zag
Germany
Немцы лузеров не любят
Тото смотрю арабские виннеры в Германию ордами ломанулись, возжаждали немецкой любви :-) :-)
2
2
Ответить
Редактор Сайта
punishеr
На счет безопасности. В эти выходные у нас в области было ДТП. Джили против подержанного мерса. На фото результат очевиден (серебристый именно мерс). Пострадали только кто был в мерсе.
Гнилли Атлас под Вельском в лоб с фурой. В атласе все сразу... Крыша на атласе на клей сажается чтоль? Так по шву отстегнулась. Фото взято из яндекса.
2
13
Ответить
Редактор Сайта
Редактор Сайта
Гнилли Атлас под Вельском в лоб с фурой. В атласе все сразу... Крыша на атласе на клей сажается чтоль? Так по шву отстегнулась. Фото взято из яндекса.
Фото
5
17
Ответить
    
Сообщений: 1249
Редактор Сайта
Фото
Ага кроссовер против фуры, которые во много раз тяжелее. Фура тоже выглядит при этом не очень, и даже вылетела с дороги. На святом ваге были бы только царапенки после подобного дтп, ну ок, не буду спорить, верю, пусть будет так.
18
2
Ответить
Алекс Алекс
Urans
Прадо от 2,6 млн сейчас стоит,Н9 от 2,4 млн.Кто то готов из за 200 рублей промерять прадо на китайца,пусть даже и очень крутого?
Это где новый Прадо стоит от 2,6?
12
 
Ответить
***
Томск
Хочу выиграть миллиард $
Не уточнили, каких именно долларов... А то может и правда.
именно тех, которые вам так хочется выиграть
2
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Редактор Сайта
Ты о себе не думай, а о людях! Ты думаешь, а накой тебе фаркоп? Верно, не нужен, тянуть ничего не будешь. Так и подушки безопасности тебе не нужны, в аварии-то ты попадать не намерен. Но производитель...
Ты сам то понял о чем писал? Хоть закусывай что ли. Подушки с рамой сравнил, прицепное приплёл. Да и производитель не запрещаете не рекомендует, скорее всего из за мотора(слабоват). А по поводу дрели, так можно позавидовать тому Авто, у которого будет проводка как у дрели.
Mopar
8
3
Ответить
Алекс Алекс
Редактор Сайта
Гнилли Атлас под Вельском в лоб с фурой. В атласе все сразу... Крыша на атласе на клей сажается чтоль? Так по шву отстегнулась. Фото взято из яндекса.
А чё в пример фуру привел? Надо было сразу танк!
16
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Zaharrka
К 40 годам избавился от ипотек. Езжу на 20 летнем минивэне тойота. И на хрен, ни хочу больше никому быть должным! Это такой кайф ребята! Как буд-то снова после двух лет армии демобилизовался!
Всем от души желаю того же!
Да это кайф. Сам пару лет как кайфую!
А главное можно не ходить на работу теперь)))
3
1
Ответить
Редактор Сайта
punishеr
Ага кроссовер против фуры, которые во много раз тяжелее. Фура тоже выглядит при этом не очень, и даже вылетела с дороги. На святом ваге были бы только царапенки после подобного дтп, ну ок, не буду спорить, верю, пусть будет так.
На святом ваге швы силовой конструкции лопаются? Как консервная банка.

Или вот, с Украины, тойота против Гнилли... Тойота черненькая, а гнилли в утиль. Там вообще сталь есть у китайцев? Мнутся как корейская Фольга.
5
12
Ответить
ДромоКоментатор
Между прочим Н5 на старте продаж стоил 1099000, а сейчас на 150 тыщ дороже.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
Вова Буханько.
Так куда еще больше, уже дороги не справляются стаким огромным количеством машин кругом пробки парковок не хватает, во дворах не пройти не проехать все заставлено машинами, из 10 студентов 9 на собственных...
Я больше добавлю, 20лет назад студенты мечтали сильно мечтали об убитом хруще с бабушкинм ремонтом.
А нынешние хотят минимум новостройку да, чтоб как минимум в монолите, никаких панелек.
Налицо обнищание населения.
13
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Так грейтволы же собирались производить по 150 тысяч машинок в год на своем заводе - вот и расширяются. Может экспортировать будут )
А у нас некому их продать
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
1489811
понять и простить
Когда мы открывали космос, когда развитие шло полным ходом. Китайцы ездили на великах, ели собак и червей с тараканами, сажали рис. Теперь в России заводы открывают. Блин. Что-то здесь не так! Как говорится, остановите землю я сойду 😑😑😑
Причина проста: люди не ассоциируют себя с властью, им страшно критиковать и лень разбираться. Барин, он где-то наверху, ему кланяться надобно. А мы че, наше дело маленькое...

Ну а какие тогда претензии? Вы же сами позволяете власти делать что хочет. Сами ее выбираете.Сами защищаете от критики, жрете эту кашу про кольцо врагов, великую победу и устойчивую экономику РФ. Ну вот и кушайте, вопросов задавать не надо.
13
6
Ответить
За 8 месяцев завод произвёл больше 10 тысяч машин. А куда они делись? В каких регионах они ездят? На дорогах их как не было, так и нет.
4
11
Ответить
Редактор Сайта
Павел Иванов
За 8 месяцев завод произвёл больше 10 тысяч машин. А куда они делись? В каких регионах они ездят? На дорогах их как не было, так и нет.
Россия большая, тут только крупных городов больше 1000. И десять тысяч, рассеяных по стране, это всего по 10 машин на город
8
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не уж то H5 и Н9 пользуются таким спросом?
Посмотрим на данные АЭБ, если нас не н ***** э
сомневаетесь? попробовал заказать H5 - очередь до 1 квартала 2021
вот тебе и китайцы....
10
3
Ответить
1489811
DenisS
Ельцину с Горбачевым спасибо скажи
Удивительно, насколько люди боятся глаза поднять и реальность увидеть. На заводе 20 лет директором ИванИваныч, но во всех бедах завода мы виним прошлого, ПетраПетровича...
13
7
Ответить
    
Сообщений: 1249
Редактор Сайта
На святом ваге швы силовой конструкции лопаются? Как консервная банка.

Или вот, с Украины, тойота против Гнилли... Тойота черненькая, а гнилли в утиль. Там вообще сталь есть у китайцев? Мнутся как корейская Фольга.
Не убедили, ваши комменты больше напоминают тролинг. На фото джили мк середины нулевых, когда китайцы делали машины из бочек из под бензина. Сейчас 2020 год так то. Джили полноправный владелец вольво, и владеет всеми их технологиями. Новый кулрей допустим построен на платформе вольво, и собирается в Белоруссии под присмотром самого диктатора, и это уже не то барахло из нулевых, которое собирали на заводе дервейс, владельца которого, если не ошибаюсь, до сих пор фсб ищет.
12
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
понять и простить
Когда мы открывали космос, когда развитие шло полным ходом. Китайцы ездили на великах, ели собак и червей с тараканами, сажали рис. Теперь в России заводы открывают. Блин. Что-то здесь не так! Как говорится, остановите землю я сойду 😑😑😑
За сорваный стоп-кран , штраф.
А так китайцы до сих пор рис едят, червей и на великах гоняют.
А собак корейцы едят.
5
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Zaharrka
К 40 годам избавился от ипотек. Езжу на 20 летнем минивэне тойота. И на хрен, ни хочу больше никому быть должным! Это такой кайф ребята! Как буд-то снова после двух лет армии демобилизовался!
Всем от души желаю того же!
Чем же армия не угодила? В армии тяжко, что близких подолгу не видишь. А так нормально.
4
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
miroalex
прям у подъезда сосед купил F7x посмотрел ничего так аппарат, выглядит очень даже достойно, внутри также стильно современно, вот никогда бы не сказал что китаец, как будет в эксплуатации?! да думаю что до 150 тыс. точно головняка быть не должно.
А потом надо его продать...
5
3
Ответить
Стас
Пенза
Хавал.....В смысле-жрал что ли?....А если серьезно, первый раз слышу чтоб в Туле китайцев собирали! Интересно, кто, и почему их берет?
4
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Вижу у нас на дорогах новые Хавалы
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
4
Ответить
DenisS
Москва
kontiki
А Путин нипричемыш?)
Он последователь. Они начинатели. Конституцию, по которой мы сейчас живём и которая сделала нашу страну сырьевой базой без права голоса Ельцин нам подарил. А ВВ просто по ней правит.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
***
напомню, средняя зп в китае сейчас уже под1000 долл, именно средняя/медианная. Так что теперь мы стали "китайцами"...
Зачем они тогда тут работают за копейки?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
DenisS
Москва
1489811
Удивительно, насколько люди боятся глаза поднять и реальность увидеть. На заводе 20 лет директором ИванИваныч, но во всех бедах завода мы виним прошлого, ПетраПетровича...
Во первых, винить надо себя, а не директора.
Во вторых, тут чуть сложнее. ПетрПетрович прописал огромный свод правил, которым управляют из вне, и по которому живут все рабочие и ИванИваныч. И последний просто идёт по колее. По факту, пока он даже из нее выйти не может, хотя пытается.
5
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Smidsy
буквально лет 5 назад в сибирь ехали китайцы тысячами, строили теплицы и выращивали овощи...

сейчас же тысячи бедных россиян едут в китай на заработки...

20 лет вам в уши писают...а вы ведетесь...
Передаю из Сибири, китайские теплицы никуда особо не делись, так же они работают на стройках и рынках толкучках
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1249
XPEH
Зачем они тогда тут работают за копейки?
Даже практически за бесплатно. У нас в области шьют обувь на заброшенном заводе, там же и живут, работают за еду, даже за пределы территории не выпускают. А местные при этом болтаются по улицам в пьяном угаре. Реалии жизни.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
H3rd3r
Вот прям тысячи едут на заработки в страну где население 1,4 лярда
Так в стране с населением намного более миллиарда, десятки тысяч приезжих просто растворятся и будут незаметны:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
punishеr
Где те комментаторы, которые орали, что хавал никому не нужен? Если честно, сам не против потестить кулрей. На вид даже лучше, чем каптюр с салоном из середины нулевых, но за те же деньги.
Вроде писали, что завод на 80 тысяч авто при выпуске в районе 20 тысяч машин в год это убыточно, а не то что совсем никто не купит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Так это не маши много - это инфраструктура плохая...
Но ещё совсем недавно эта инфраструктура легко вмещала весь имевшийся поток машин, а теперь вот не справляется. Хотя и инфраструктура местами тоже усовершенствовалась, у нас в городе в принципе нельзя сравнить дорожную сеть сегодня и 20 лет назад
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Хочу выиграть миллиард $
О, главный Петросян отписался в теме.
Это винокур:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
Роман
Краснодар
Читаю комментарии и удивляюсь, как всё таки сильны стереотипы у русских мужиков. Купленные лучшие европейские "мозги" за юани, делают очень достойные и надёжные авто, которые на мой взгляд по технической надёжности, переплюнули многих именитых конкурентов. Но есть одно НО. Многие блогеры и обзорщики цепляются к мелочам, например посадка за рулём и т.д. Но они не учитывают, что машины проектировались сугубо только под китайский рынок, другой фенотип и менталитет. Но вот когда эти парни в Поднебесной возмужают автомобильно и всерьез возьмутся за западный рынок, то конкурентам станет очень не сладко.
Смотрели в салоне с товарищем девятку, он сам владелец свежего Прадо. В глазах лёгкая тоска), оказывается он и ездил на нем и даже хотел очень купить, но... кенты засмеяли. Занавес)
14
7
Ответить
    
Сообщений: 1249
XPEH
Вроде писали, что завод на 80 тысяч авто при выпуске в районе 20 тысяч машин в год это убыточно, а не то что совсем никто не купит
Хотя бы это и то хорошо. С учётом того, что это хавал, который производит только кроссоверы и внедорожники. У нас не настолько богатый народ, чтобы каждый мог позволить кроссовер или внедорожник пусть даже китайский. Но вполне уверен, что если бы предлагали какие нибудь седаны, универсалы уровня соляриса и по цене чуть дешевле весты, брали бы легко, забив на китайский бренд. А так 200машин в месяц, Китай, ещё за такие деньги совсем неплохо.
2
2
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
А ПИПЛ СЛУШАЛ, ДА ХАВАЛ
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
H3rd3r
Вот прям тысячи едут на заработки в страну где население 1,4 лярда
C Украины очень трудно понять, что чтобы прожить, не надо никуда ехать батрачить.
3
5
Ответить
Александр Нарцев
DenisS
Ельцину с Горбачевым спасибо скажи
Ты ещё Ленина вспомни , и его обвини ,
. Уж 20 лет другие рулят или ты в анабиозе был ?
6
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Посмотрел цены на китайцев, у всех разницы с аналогичными япами/корейцами или нет или 100-200 штук. Похоже это просто прошлогодний шлак под конец года с огромными скидками распродают, чтобы хоть как-то очистить склады.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 129
alekseidoss
А потом надо его продать...
авто за 2 млн, на пару месяцев не покупают, а через лет пять не известно что будет. Приятель купил в 2014 году новый хундей из салона за 1 млн. рублей полгода назад продал его за 900 тыс. вот такой рынок стал через 5 лет. Практически за что брал за то и продал.
3
7
Ответить
Рустам
Smidsy
буквально лет 5 назад в сибирь ехали китайцы тысячами, строили теплицы и выращивали овощи...

сейчас же тысячи бедных россиян едут в китай на заработки...

20 лет вам в уши писают...а вы ведетесь...
чего ты несешь? В китай едут уж точно не на грядки. А люди с квалификацией. Пилоты на зарплаты в десятки тысяч долларов например и едут не только из России, а со всего мира. Нашел блин бедных россиян...
ну и да... из-за таких вот ноющих *****ов которым все не нравилось и *******и всё в 80-х. В Китае таких на гусеницы намотали и живут развиваются.
7
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
***
напомню, средняя зп в китае сейчас уже под1000 долл, именно средняя/медианная. Так что теперь мы стали "китайцами"...
Средняя цена на квартиры в Китае такие, что даже со средней зарплатой в 1000 usd мало кто сможет потянуть, так что у вас еще можно купить человейники по человеческой цене, вообще в России жить сейчас дешево, даже за дороги особо платить не нужно

Да, русские теперь в Китае синоним бедности, гастарбайтера, бездельника-фрилансера, который приезжает в Китай с единственной целью - заработать и уехать обратно. Временщиков полно, но их выдавливает обратно, таких здесь не уважают. Вот когда ты интегрировался в общество и начинаешь жить полноценно в Китае - тогда возможно уважение. Но таких мало, единицы
5
4
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
fareast
ну ужели он в таком убитом состоянии, что только на китайса денег хватит?
Годы не щадят никого, иксу 11 лет, купи за 800
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
 
1
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Urans
Прадо от 2,6 млн сейчас стоит,Н9 от 2,4 млн.Кто то готов из за 200 рублей промерять прадо на китайца,пусть даже и очень крутого?
Прадо в такой комплектации как н9 стоит 3,6 ляма а за 2.6 таких и нет а если есть то мех и колпаки )))
6
 
Ответить
Сибиряк
Байкал
punishеr
Где те комментаторы, которые орали, что хавал никому не нужен? Если честно, сам не против потестить кулрей. На вид даже лучше, чем каптюр с салоном из середины нулевых, но за те же деньги.
Да почти все вы здесь боты, людям хлам втираете ,в реалии пол страны на Тойотах ездят и ваш Made in china нафиг не кому не нужен!!!
8
13
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
ВВ
Дожили, рады китайцам(
ну да такое фуфло и люди покупают))))))))) говорят даже очереди стоят как в старое время за колбасой аж до декабря 2020года все рассписанно...охренеть можно...японцы и немцы не нужны а вот за китаем очередь..потом же люди их и за пол цены не сдадут дилеру..это они не понимают...
9
13
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
АвтоГорожанин
Этот народ будет покупать всё.
да сделай сейчас запорожец и будет очередь не удивлюсь))))))))
1
7
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Аслам 38
Н9 отличный джип смотрел тесты лучше хваленого прада и едет лучше и в грязи тоже лучше и по салону , а стоит на 1 Лямов дешевле
)))))) рассмешил...фуфло это все.скоро они исчезнут с рынка.так как разваляться быстро.и про них быстро забудут что они и были...
5
13
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
ДИВАНИО Диванный X Перд
А где тот комментатор, который в каждой статье про автокитай, пишет "что китайцы молодцы, не стоят на месте, и что через 5 лет все на китайцах будем ездить"?
)))))))))) больной он на голову..как китайский ширпортреп покупайте люди)))))) или мотоцикл китай....
7
11
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Staszol
Гражданину этой державы должно быть не смешно, а стыдно...
ааааа смешно )))))им похрень на все..главное зарабатывание бабла их интересует...вот и все...
1
5
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Urans
Прадо от 2,6 млн сейчас стоит,Н9 от 2,4 млн.Кто то готов из за 200 рублей промерять прадо на китайца,пусть даже и очень крутого?
нет конечно я этого китайца оцениваю только в 1700.000р и то даже за эту сумму не буду покупать а возьму хорька с японии...который в сто раз будет лучше во всем и за 5 лет не упадет в цене ни на копейку а китаец через 5 лет минимум продаж за 1500.000р от силы а возможно и то меньше..ведь кто будет покупать б.у китайца...вот и потеря в цене 900тыс р и это минимум.
5
11
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Сибиряк
Очередная гнилушка с побрякушками!
верно а народ тупой...
6
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
miroalex
авто за 2 млн, на пару месяцев не покупают, а через лет пять не известно что будет. Приятель купил в 2014 году новый хундей из салона за 1 млн. рублей полгода назад продал его за 900 тыс. вот такой рынок стал через 5 лет. Практически за что брал за то и продал.
Не будем сравнивать корейца с китайцем.
1
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Хочу выиграть миллиард $
Как Автоваз, ГАЗ, КАМАЗ и прочие наши компании? Вы это имели ввиду?
Как китайские компании у себя, которые за возможность привезти на рынок модели создавали совместные предприятия, перенимая опыт в проектировании авто на свой рынок: Geely-Volvo; Changan-Suziki-Ford-Citroen; Great Wall(бренд Haval)-NIssan-Toyota плюс ещё BMW для кооперации производства электрических Mini на территории Китая...
Иностранный Агент
3
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
мдаа
почитал комплектации - отсутствие функции (в ряде случаев) складывание боковых зеркал - удручает.

назад в 90-е. откат от моделям ВАЗ
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1249
Сибиряк
Да почти все вы здесь боты, людям хлам втираете ,в реалии пол страны на Тойотах ездят и ваш Made in china нафиг не кому не нужен!!!
Лично я вам, и кому то ещё ничего не втирал. Катайтесь с удовольствием, если нравится, и есть деньги на новую безпробежную тойоту.
5
 
Ответить
15698254
Новосибирск
Редактор Сайта
Ты что, тебе российские законы не законы?
В каком законе написано, что (цитирую):"Рама там из картона, проводка от электродрели.." ? Ссылочку пожалуйста сюда, писатель фантаст.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
***
напомню, средняя зп в китае сейчас уже под1000 долл, именно средняя/медианная. Так что теперь мы стали "китайцами"...
Мы стали "китайцами"? Не льстите себе ))) Еще не известно, какие санкции последуют с связи с отравлениями, может и до кубинцев дорастем или до северокорейцев.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Kyojima
Северной Венесуэлой, если точнее.
Да, примерно так.
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
15698254
Новосибирск
alekseidoss
Не будем сравнивать корейца с китайцем.
Да уж не стоит. 11 лет ездил на корейцах. Последнюю задирную поделку под назвнием ИХ35 2015 г в 19 г продал за полцены кое-как. Пусть сабакоеды сами на своём разводняке, которое они после 2009 г делают катаются.
5
 
Ответить
glekk
Новосибирск
Аслам 38
Н9 отличный джип смотрел тесты лучше хваленого прада и едет лучше и в грязи тоже лучше и по салону , а стоит на 1 Лямов дешевле
Ахаха, лучше прадо))). Наверно завидуешь кто на прадо ездит?
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8408
***
напомню, средняя зп в китае сейчас уже под1000 долл, именно средняя/медианная. Так что теперь мы стали "китайцами"...
Тогда уж не Китайцами а индусами
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Zaharrka
К 40 годам избавился от ипотек. Езжу на 20 летнем минивэне тойота. И на хрен, ни хочу больше никому быть должным! Это такой кайф ребята! Как буд-то снова после двух лет армии демобилизовался!
Всем от души желаю того же!
Пора детям помогать.платить их ипотеки)
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
mikob
Как раз сегодня смотрел на обоих своих немцев (glc и x5) и решил продать их и купить одного китайца. С такой экономикой дальше уже не тяну
называется "напёрсточная экономика"
это как раньше на вокзалах напёрсточники были...
...вот такая же и иКаномика.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
***
напомню, средняя зп в китае сейчас уже под1000 долл, именно средняя/медианная. Так что теперь мы стали "китайцами"...
на ша то "мидийаннная" - 25!
куда ман до китайСаффф!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Аслам 38
Н9 отличный джип смотрел тесты лучше хваленого прада и едет лучше и в грязи тоже лучше и по салону , а стоит на 1 Лямов дешевле
и живет по 40 лет?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Te}{NoLOG
Хоть одна хорошая новость.
А то везде сокращения.....
Н5 кстати неплохая альтернатива патриоту.
вот за патриота - согласен. но не япа.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
владимир
Арабы активно меняют. Прадо сильно уступает Н9,особенно последнему рестайлу.Тесты их посмотри.
У арабов денег ,как у дурака фантиков и им эти копейки не жалко.В России ситуация немного другая
1
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
Алекс Алекс
Это где новый Прадо стоит от 2,6?
Европлан от 2656000 предлагает
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
DENDREAMER
Так многие мечтали о Китайском пути. Вот пожалуйста. Осталось научиться вджобывать как они и станем вторым Китаем лет через 30.
ну тут не только в рабочих рука беда то
и в китае тоже не с рабочих началось...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
Аслам 38
Прадо в такой комплектации как н9 стоит 3,6 ляма а за 2.6 таких и нет а если есть то мех и колпаки )))
Согласен,но от прадо знаешь чего ожидать,а вот кит за 3 мульта-сомнительная покупка.Это только мое мнение,и на истину не претендую
2
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Иван Казарский
Ещё 250 семей будут крепче оттого, что обрели рабочие места
zheka76
Благовещенск
"Рад за китайцев. Буду аплодировать когда они сравняются по качеству с немцами/японцами/корейцами."
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Urans
Прадо от 2,6 млн сейчас стоит,Н9 от 2,4 млн.Кто то готов из за 200 рублей промерять прадо на китайца,пусть даже и очень крутого?
хочу добавить от япов
мой сукуко уже 330 000 проехал. всё родное, акромя расходников.
китай так сможет?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
TheRado
Мне нравится, когда китайцев называют устаревшим, а прадо на механике, с 2.7, да на тряпке - это совершенство, а по сути даже трансмиссия идентична, Но прадо крутой, особенно водители за рулем.
так и маляр вася может нарисовать "идентично" Рембранту.
тока васина мазня никому ...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
15698254
Нет спасибо с корейцам не надо. 11 лет ездил на корейцах после 2009 г просто дорогое *****о задирное. Может в 21 году у них что-то стоящее и выйдет, но у китайцев на данный момент они уже писю черемякают.
мужики.
нихто уже больше доброго товару выпускать не будет.
успокойтесь.
прошло время качества.
настала эпоха наживы.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
владимир
По безопасности они лучше многих европейцев. Сейчас в Китае начал действовать ещё и запрет на продажу авто с грязным салоном, проверяют на вредные выделения и бактерии. Без бак фильтра не пустят на рынок....
чего то ни одного слова про автомобиль так и не нашёл.
все о блестяшках...
э как маркелохи моцк людям замутили.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
владимир
Арабы активно меняют. Прадо сильно уступает Н9,особенно последнему рестайлу.Тесты их посмотри.
а тесты они на что рассчитаны?
...
ага, на зрителя.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
punishеr
Где те комментаторы, которые орали, что хавал никому не нужен? Если честно, сам не против потестить кулрей. На вид даже лучше, чем каптюр с салоном из середины нулевых, но за те же деньги.
да вы стилист.
вам к зайцеву с юдашкиным.
это они по тряпкам и сверкашкам.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Хочу выиграть миллиард $
Ну тут это, лучшая и самая передовая страна говорит - "делай как я!" "Общая задолженность американцев по кредитам в 2019 году выросла за год на $601 млрд достигла рекордных $14,15 трлн....
вот почему то не люблю я тех, кто на соседей кивает
своего то ничего, ни мыслей ни стремлений?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
punishеr
На счет безопасности. В эти выходные у нас в области было ДТП. Джили против подержанного мерса. На фото результат очевиден (серебристый именно мерс). Пострадали только кто был в мерсе.
а по моему они одинаковые
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
miroalex
прям у подъезда сосед купил F7x посмотрел ничего так аппарат, выглядит очень даже достойно, внутри также стильно современно, вот никогда бы не сказал что китаец, как будет в эксплуатации?! да думаю что до 150 тыс. точно головняка быть не должно.
ты сначала наезди столько
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
Te}{NoLOG
Согласен по уровню технологий патриоту до Хавала как до Китая раком !-)
речь не о технологиях!)))))
 
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
Urans
В Туле их тоже не часто встретишь,ценник уж очень задран,и никакими плюшками покупателей не заманить им.за 1,8 далеко не каждый готов китайца брать неизвестного
вот вот!!! только в инете и слышишь о каком то спросе)))) брехня все
1
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
u841so
хочу добавить от япов
мой сукуко уже 330 000 проехал. всё родное, акромя расходников.
китай так сможет?
Не знаю,и на своём опыте проверять не собираюсь
2
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
15698254
Может когда не на метро ездить начнёшь, будешь видеть какие мащшины в Новосибе катаются. В день поНовосибу от 50 да 150 км наматываю от 1 до 3х-4х раз семёрки или иксы вижу за день.
да ты чооооо? таксовать в яндексе это не мешки ворочить!да?
метро? а что это?
 
3
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
Андрей
У нас Уренгое гоняют, 7-к уже просто как грязи, 9-ки встречаются иногда, а вот пятерок днем с огнем, я думал её лет 10 назад перестали продавать...
очень смешно))))
2
2
Ответить
Редактор Сайта
15698254
В каком законе написано, что (цитирую):"Рама там из картона, проводка от электродрели.." ? Ссылочку пожалуйста сюда, писатель фантаст.
Вот тебе часть Оттс на хавал н9. Это такой документ, который допускает автомобиль для использования на дорогах Родины, сынок.

Видишь красным обведено? А это перечеркивает возможность использования любого прицепа на этом прекрасном автомобиле. То есть, установка фаркопа - внесение изменений в конструкцию... На уровне установки ксенона в жигули, 500рублей штрафа и 10 дней на демонтаж.

Почему? Китайцы что-то подозревают, может конструкция очень жидкая у автомобиля. А твои придирки к словам и художественным оборота ничего больше, как обида. Мечтал небось, что возьмёшь в кредит н9 и будешь перед соседями языком цокать, когда с прицепом во двор заезжал бы. А теперь, наверное, все, разбился хрусталь мечты?
6
3
Ответить
Александр
Краснодар
ПАЛАСИО
Хорошая работа. Наклейки клеить
И это кому то надо делать.
3
 
Ответить
Александр
Краснодар
***
напомню, средняя зп в китае сейчас уже под1000 долл, именно средняя/медианная. Так что теперь мы стали "китайцами"...
Где то мы не там "свернули",😭
2
2
Ответить
***
Томск
YouR-CurSe
Тогда уж не Китайцами а индусами
согласен. Касты уже сформированы, и легализуются :)
2
1
Ответить
евгений
Томск
Аслам 38
Н9 отличный джип смотрел тесты лучше хваленого прада и едет лучше и в грязи тоже лучше и по салону , а стоит на 1 Лямов дешевле
а продавать как?
 
3
Ответить
***
Томск
Александр
Где то мы не там "свернули",😭
я сколнен считать все-же, что не МЫ, а НАС... увы
2
1
Ответить
Леонид
Симферополь
Urans
Прадо от 2,6 млн сейчас стоит,Н9 от 2,4 млн.Кто то готов из за 200 рублей промерять прадо на китайца,пусть даже и очень крутого?
За 2.6 прадо? Во снах если только
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
Вова Буханько.
Так куда еще больше, уже дороги не справляются стаким огромным количеством машин кругом пробки парковок не хватает, во дворах не пройти не проехать все заставлено машинами, из 10 студентов 9 на собственных...
учитывая как у нас обустраивают инфраструктуру ничего удивительного в этом нет, на клочке земли навтыкают свечек, а не подъездов, ни парковок нет. купить какой-нибудь старенький автомобиль за 150-200 т.р. работающему студенту вполне по силам, однако это не отменяет общей низкой покупательской способности населения страны.
4
1
Ответить
Леонид
Симферополь
Редактор Сайта
Фото
С фурой у немногих шансы есть
3
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
понять и простить
Когда мы открывали космос, когда развитие шло полным ходом. Китайцы ездили на великах, ели собак и червей с тараканами, сажали рис. Теперь в России заводы открывают. Блин. Что-то здесь не так! Как говорится, остановите землю я сойду 😑😑😑
Потому что власть имущие люди заняты тем, что делают себе состояние, а развитие страны их вообще не интересует. Вот и не удивительно, что китайцы нас обогнали...
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
miroalex
авто за 2 млн, на пару месяцев не покупают, а через лет пять не известно что будет. Приятель купил в 2014 году новый хундей из салона за 1 млн. рублей полгода назад продал его за 900 тыс. вот такой рынок стал через 5 лет. Практически за что брал за то и продал.
в долларах пусть посчитает)))
4
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
chaser
очень смешно))))
А что смешного? Всё как есть рассказал.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
владимир
Они на вториче очень много теряют, может и на нового китайца не хватить.
да ладно...
ценик в обьявах глянь...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36273
alekseidoss
За сорваный стоп-кран , штраф.
А так китайцы до сих пор рис едят, червей и на великах гоняют.
А собак корейцы едят.
ну и китайцы собачек любят..
в Маньчжурию скатайся, там рестораны есть как раз с этим блюдом.. лень фотки искать .там всё наглядно показано.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
alekseidoss
Чем же армия не угодила? В армии тяжко, что близких подолгу не видишь. А так нормально.
хе хе
а ты с армии демобилизовался со слезами на глазах ?
 
1
Ответить
DenisS
Москва
Александр Нарцев
Ты ещё Ленина вспомни , и его обвини ,
. Уж 20 лет другие рулят или ты в анабиозе был ?
Какие другие, все те же самые сидят, кто при Ельцине пришел. Ни одной новой р... Лица
 
2
Ответить
Редактор Сайта
Леонид
С фурой у немногих шансы есть
тогда из дома не стоит выходить! Где критическое мышление, где Причинно-следственная связь? Да, попадание под фуру - критична для любого автомобиля. Но у всех ли автомобилей будет отваливаться крыша по шву от удара? Это говорит о низкой прочности автомобиля!
1
3
Ответить
    
Сообщений: 36273
mikob
Годы не щадят никого, иксу 11 лет, купи за 800
хе хе
готов забрать у вас этот по вашему мнению "хлам", но только с вашей доплатой....
 
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
chaser
вот вот!!! только в инете и слышишь о каком то спросе)))) брехня все
Ну 10000 в России кто то купил,спрос есть.По сравнению с самыми популярными марками-капля в море
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
Леонид
За 2.6 прадо? Во снах если только
Откройте оф. Сайт Тойоты,там все актуальные цены есть
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
Алекс Алекс
Это где новый Прадо стоит от 2,6?
Вот официальный сайт,цена актуальна
 
1
Ответить
Andrey86RUS
Сургут
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не уж то H5 и Н9 пользуются таким спросом?
Посмотрим на данные АЭБ, если нас не н ***** э
На Н5 очередь до января 2021 года, как думаешь, пользуется он спросом или нет?
6
1
Ответить
Andrey86RUS
Сургут
chaser
О каком спросе речь? Может в Туле с маскфой!? В Новосибе 5ку можно встретить изредка(онаж древняя), 7ку ещё реже(какой идиот отдаёт за неё 1.8)), а 9ку видел тока на картинках! Спрос спросов ска🤣🤣🤣
Новосибирск не является показателем абсолютно ничего
4
1
Ответить
Andrey86RUS
Сургут
zheka76
Рад за китайцев. Буду аплодировать когда они сравняются по качеству с немцами/японцами/корейцами.
По качеству они уже на уровне корейцев, и дело не в качестве, а в наличии каталогов запасных частей и возможности эти запасные части купить. Вот тут уже начинаешь по особому любить старенькую тойоту с леворуким аналогом
2
2
Ответить
Andrey86RUS
Сургут
Urans
Вот официальный сайт,цена актуальна
Закажи и жди его пол года, реальная стоимость сегодня дизельного прадо (2 тр фе не купить), будет около 3,8-4 миллиона, плюс допы дилера от 200 до 500 тыс рублей, от которых нельзя отказаться
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3764
Новость через пару лет : завод хаваль обанкротился, инвесторы понесли незначительные убытки
2
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
Andrey86RUS
Новосибирск не является показателем абсолютно ничего
ну да, сургут же больше!)))))
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Китай выносит производство в Россию
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
1
1
Ответить
O 11
Роман
Читаю комментарии и удивляюсь, как всё таки сильны стереотипы у русских мужиков. Купленные лучшие европейские "мозги" за юани, делают очень достойные и надёжные авто, которые на мой взгляд по...
Ну какая история, аж прослезился... Те, кто выбирает новый PRADO и имеют на него достаточно средств, не смотрят на китайцев от слова СОВСЕМ.
Правильно ему кенты сказали - зашквар нормальному пацану ездить на китайце.
Дальше Иркутска на восток нет НИ ОДНОГО дилера по продажам китайцев. Хотя именно в том регионе находится 2/3 всех "прадиков" . И если хавал лучше, то чего же его киты не продают на востоке, когда с Благовещенска до Китая "рукой подать"? Даже киты не видят перспектив, а платят миллионы юаней на переброску запчастей именно на запад России потому как именно там проживает основная часть населения, которая покупает такие авто принимая во внимание основное - "лишьбыдешего", а не потому что он лучше PRADO.
2
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
Andrey86RUS
Закажи и жди его пол года, реальная стоимость сегодня дизельного прадо (2 тр фе не купить), будет около 3,8-4 миллиона, плюс допы дилера от 200 до 500 тыс рублей, от которых нельзя отказаться
Мне он не нужен ни за какие деньги,лизинговая в течении месяца готова в начальной комплектации привезти
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2584
chaser
О каком спросе речь? Может в Туле с маскфой!? В Новосибе 5ку можно встретить изредка(онаж древняя), 7ку ещё реже(какой идиот отдаёт за неё 1.8)), а 9ку видел тока на картинках! Спрос спросов ска🤣🤣🤣
А попробуй купи 5ку? Их нет в продаже. Если прям сильно захочешь подожди 2 месяца. Толи искусственный ажиотаж создали, толи производить не успевают.
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
fareast
ну и китайцы собачек любят..
в Маньчжурию скатайся, там рестораны есть как раз с этим блюдом.. лень фотки искать .там всё наглядно показано.
Я уж как нибудь свининкой .
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
fareast
хе хе
а ты с армии демобилизовался со слезами на глазах ?
Хе хе. Нет, не плакал, но и расставаться было тяжко. За два года как-то прикипаешь.
 
 
Ответить
  
Балашиха
Сообщений: 10
ДИВАНИО Диванный X Перд
А где тот комментатор, который в каждой статье про автокитай, пишет "что китайцы молодцы, не стоят на месте, и что через 5 лет все на китайцах будем ездить"?
И так он пишет лет 10-15 подряд?)))
2
2
Ответить
Алексей
ННВ
Чем принципиально устарел h5?
А внешний вид,как у семёрки жигулей уже устраивает?
 
4
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
XPEH
Так в стране с населением намного более миллиарда, десятки тысяч приезжих просто растворятся и будут незаметны:)
Да дело не этом, гастером туда не поехать, там своих хватает
 
 
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Mikie
C Украины очень трудно понять, что чтобы прожить, не надо никуда ехать батрачить.
А причём тут Украина?
1
 
Ответить
11413955
punishеr
На счет безопасности. В эти выходные у нас в области было ДТП. Джили против подержанного мерса. На фото результат очевиден (серебристый именно мерс). Пострадали только кто был в мерсе.
Теперь вместо старенькой прульки будете покупать крепкого нового китайца?

В чём "очевидность" результата? У MB сработали зоны поглощения энергии. Они и должны разрушиться, поглотив энергию столкновения. А китайча целая, весь негатив ушёл в салон. Скорее всего в китайче пострадавшие. Если бы МВ врезался китайче в эту обаласть, китайчик развалился бы на две части. А-то и на три. Ваших слов о пострадавших не достаточно.

Первый раз встречаю мнение, что китайчик безопаснее МВ. Это сильно. Вы - новатор! ))
2
3
Ответить
***
напомню, средняя зп в китае сейчас уже под1000 долл, именно средняя/медианная. Так что теперь мы стали "китайцами"...
No, the average wage in China is $1230 per month. The costs of goods and services in China are much cheaper, so $1230 buys more in Yuan. The Chinese already live better than Russians. Russia is a backward country compared to China. Russians need to accept this fact as soon as possible.
2
2
Ответить
11413955
владимир
По безопасности они лучше многих европейцев. Сейчас в Китае начал действовать ещё и запрет на продажу авто с грязным салоном, проверяют на вредные выделения и бактерии. Без бак фильтра не пустят на рынок....
У классика о подобных "преимуществах" написано компактнее и выразительнее:
"Вас обманули, это не мексиканский тушкан, это шанхайский барс." ©

Чья зараза - того и фильтры. ))
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Хочу выиграть миллиард $
О, главный Петросян отписался в теме.
Любитель китальянского автопрома?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Александр Алисов
Только от наших далеко вперед ушли ??
Ну от других не так далеко)
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Алексей
Куда они улетели с h5?В прошлое?
А с ценами на f7?В будущеё?
Цены это в раиссии. У них там эти тачки копейки стоят.
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
11413955
Ага, "улетели навсегда"! А по сути, как был ломучий, опасный при аварии и мало пригодный к ремонту неликвид на вторичке, так и остался. Только стал намного дороже, да побольше телевизоров и светодиодов. Ещё эко*****онтин повсюду. ))
Так автоваз не лучше на вторичке. Ремонт прост только из за технологий 40 летней давности. При аварии тазики не лучше китайцев. Одно но, китайцы не стоят на месте, скупают технологии и некоторые европейские компании, уже электромобили во всю делают, кстати неплохие, сам убедился. Да и помимо кредитопомоек, нормальные автомобили выпускают.
2
2
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
***
именно тех, которые вам так хочется выиграть
Не, если вы имели ввиду американских, то там далеко не 1000.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
11413955
Теперь вместо старенькой прульки будете покупать крепкого нового китайца? В чём "очевидность" результата? У MB сработали зоны поглощения энергии. Они и должны разрушиться, поглотив энергию...
Теперь вместо старенькой прульки будете покупать крепкого нового китайца?
Я пока ничего не решил, пока другие проблемы, присматриваюсь, но покупать ничего еще не собираюсь. Хотя кулрей бы потестил, но это еще ничего не значит. Дальше видно будет, на что денег хватит. Понтоватся нет хочу. Да и езжу в последнее время редко. Б/у покупать, чтобы потом е...я в гараже тоже нет ни времени, ни желания.
Про ДТП читайте здесь https://www.e1.ru/news/spool/n...
Этому МВ лет 20 минимум. Никакого новаторства тут нет, вы тут сами любители писать про усталость металла, количество ДТП ранее и прочее. Про китайца: Эмгранд ЕС7 проверялся на EuroNCAP. Результаты можете загуглить сами.
 
1
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
Kyojima
Как китайские компании у себя, которые за возможность привезти на рынок модели создавали совместные предприятия, перенимая опыт в проектировании авто на свой рынок: Geely-Volvo; Changan-Suziki-Ford-Citroen;...
Да, все верно, так и есть: ВАЗ-Рено, ГАЗ-Volkswagen-General Motors-Daimler, КАМАЗ- Даймлер-Либхер. Список не полный...

Вопросы?
 
 
Ответить
Хочу выиграть миллиард $
u841so
вот почему то не люблю я тех, кто на соседей кивает
своего то ничего, ни мыслей ни стремлений?
Вот сейчас не понял, вы мысли хотите знать про американский или про российский долг?

Про стремления тоже непонятно. Если про мои речь идет, то я к американскому долгу не стремлюсь.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
H3rd3r
Да дело не этом, гастером туда не поехать, там своих хватает
Ну там не на шабашки едут, а либо в большие компании работать, либо в сфере услуг в больших городах работать, те же модели российские там популярны. Просто рабочих по принципу бери больше, кидай дальше там конечно своих в переизбытке, ещё не всем работы им хватает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Prosto
Новозыбков
***
напомню, средняя зп в китае сейчас уже под1000 долл, именно средняя/медианная. Так что теперь мы стали "китайцами"...
Не правильно. Они всегда такую з.п. называю как среднюю. Но есть приписка - среди экономически развитых регионов. Их не так много. Это средний доход 20% богатых китайцев. А есть еще 80%, которые до сих пор ездят на великах, едят собак и выращивают рис.
+ при расчете этой средней Китай учитывает доход жителей Гон-Конга, а это на сегодня самый дорогой город в мире, где каждый седьмой житель долларовый миллионер.
 
3
Ответить
ХуанКарлос
f7 удачная модель реально и в салоне и внешне особенно хэтч, им главное на месте не стоять т.к. концепция дизайна салоне всё же меняется
 
 
Ответить
Andrey86RUS
Сургут
Urans
Мне он не нужен ни за какие деньги,лизинговая в течении месяца готова в начальной комплектации привезти
Ну да, только где она их возьмет, если машин физически нет?
 
 
Ответить
Andrey86RUS
Сургут
chaser
ну да, сургут же больше!)))))
Дело не в размерах города, а в его содержании
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Хочу выиграть миллиард $
Ну тут это, лучшая и самая передовая страна говорит - "делай как я!" "Общая задолженность американцев по кредитам в 2019 году выросла за год на $601 млрд достигла рекордных $14,15 трлн....
Ну как бы в этом на самом деле нет ничего плохого. Деньги не лежат на депозите, а постоянно вращаются в экономике.
Я всего лишь привел пример, откуда у людей деньги на всю эту щедрость.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
DenisS
Он последователь. Они начинатели. Конституцию, по которой мы сейчас живём и которая сделала нашу страну сырьевой базой без права голоса Ельцин нам подарил. А ВВ просто по ней правит.
Он уже менял конститутцию в 2014, но прописал там только свои хотелки. Так что не бьется как то.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Алексей
А внешний вид,как у семёрки жигулей уже устраивает?
Как у семерки?
А, ну да, есть сходство... Колеса круглые же.
Это рамный вседорожник, причем недорогой, по нынешним меркам! Они должны были дизайн у Пининфарина заказывать? А ковер кашемировый под ноги не подложить?
Клоун блин...
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
u841so
мужики.
нихто уже больше доброго товару выпускать не будет.
успокойтесь.
прошло время качества.
настала эпоха наживы.
Что-то быстро вы сдались.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
XPEH
Передаю из Сибири, китайские теплицы никуда особо не делись, так же они работают на стройках и рынках толкучках
Добавлю, что помимо того что теплиц стало еще больше, они скупили много действующих коровников, свиноферм, набрали еще земель под сою, активно добывают золото....ну про лес уж и говорить не стоит, все знают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
Andrey86RUS
Ну да, только где она их возьмет, если машин физически нет?
Я не могу на этот вопрос ответить,но если предлагают,значит у них где то есть.сроки они соблюдают всегда,максимум на неделю задержат поставку авто
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Andrey86RUS
На Н5 очередь до января 2021 года, как думаешь, пользуется он спросом или нет?
Если заказов на 1000 машин, а производственные мощности на 800 машинах, тогда да очередь .
Хороший ход рекламщиков.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
 
 
Ответить
***
Томск
Prosto
Не правильно. Они всегда такую з.п. называю как среднюю. Но есть приписка - среди экономически развитых регионов. Их не так много. Это средний доход 20% богатых китайцев. А есть еще 80%, которые до сих...
Нет, вы не правы. Я специально акцентировал внимание на медиану. Обновите источиники вашей информации.
 
 
Ответить
Леонид Ильин
Я один из дилеров.
Просто завод недооценил спрос на H5. Спрос конечно не такой как 10 лет назад. Но раньше и машинка 700тыс стоила.
Автомобиль кстати очень неплохой. Для города конечно рама не совсем нужна. Но не все живут в городах.
 
1
Ответить
15698254
Новосибирск
Редактор Сайта
Вот тебе часть Оттс на хавал н9. Это такой документ, который допускает автомобиль для использования на дорогах Родины, сынок. Видишь красным обведено? А это перечеркивает возможность использования...
Где про картонную раму? Где про проводку от дрели? Не увидел. Балаболить и выдумывать каждый может. Где написано, что данный пункт обоснован слабостью конструкции? китайцы не тягают прицепы с*****ом на внедорожниках лакшери класса, для этого есть надорогие пикапы. Машина сертифицировалась аналогично Китайских требований. А в Китае на него не ставят ТСУ - оно там нахрен не надо, как и 90 процентам Российских потребителей. Откуда им было знать, что русские повально берут внедорожники с кожей наппа на сиденьях, чтоб прицеп в*****ы таскать? Хочу ссылку на проблемы с рамой у Н9, писатель фантаст.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Влад_на мазде
Добавлю, что помимо того что теплиц стало еще больше, они скупили много действующих коровников, свиноферм, набрали еще земель под сою, активно добывают золото....ну про лес уж и говорить не стоит, все знают.
У нас коровники и свинокомплексы вроде пока не скупали, наоборот наше продовольствие стали сейчас больше в Китай поставлять. А вот в гостиничный бизнес киты прилично внедрились, много их турбаз сейчас.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
15698254
Новосибирск
chaser
да ты чооооо? таксовать в яндексе это не мешки ворочить!да?
метро? а что это?
Я не знаю по какому городу ты таксун таксуешь, но если ты не слышал про метро, то ты точно не из новосиба. Кстати сегодня катаясь по объектам видел две семёрки и один икс на дорогах.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
XPEH
Передаю из Сибири, китайские теплицы никуда особо не делись, так же они работают на стройках и рынках толкучках
с 2016 не одной не видел в радиусе 1000км. передаю из сибири
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Влад_на мазде
Он уже менял конститутцию в 2014, но прописал там только свои хотелки. Так что не бьется как то.
Вы хоть изучите мат часть. Он не может менять основные статьи конституции, только второстепенные. За счёт них и пытается себе возможностей прибавить. Последние выступления перед народом четко показали, что его особо никто не слушает, все делают что хотят.
 
1
Ответить
Редактор Сайта
15698254
Где про картонную раму? Где про проводку от дрели? Не увидел. Балаболить и выдумывать каждый может. Где написано, что данный пункт обоснован слабостью конструкции? китайцы не тягают прицепы с*****ом на...
Сережа, ты бы тему изучил внимательно... а то у тебя лакшери стоит 2-3 миллиона рублей, то-то я смотрю на фондовых биржах акции автопроизводителей упали в ноль. Испугались. Если у тебя нет логики и ты не понимаешь следствий, предшествующих запрету установки ТСУ (на тойоте, значит можно, на бмв х6 можно, мерседес дает это заводской опцией... а на лакшери Хавал н9 нельзя, слишком лакшери). Что, одобрили кредит на хавал, а мой комментарий тебя испугал? Не боись, парень, кредит лучше на гречку спусти.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 129
Дозент
в долларах пусть посчитает)))
в долларах да базара нет, но цены на товары которые не импортные практически свою цену не поменяли, условно как стоил холодос 30 тыс. так он условно и сейчас стоит, тот же лед-телек вообще космос стоил 5 лет назад сейчас за 50 тыс. спокойно можно нормальный взять. Так что все считать в долларах я бы не стал.
 
 
Ответить
Алексей
ННВ
Как у семерки?
А, ну да, есть сходство... Колеса круглые же.
Это рамный вседорожник, причем недорогой, по нынешним меркам! Они должны были дизайн у Пининфарина заказывать? А ковер кашемировый под ноги не подложить?
Клоун блин...
Ну да,неправ.Как у шестерки)
 
 
Ответить
Andrey86RUS
Сургут
Urans
Я не могу на этот вопрос ответить,но если предлагают,значит у них где то есть.сроки они соблюдают всегда,максимум на неделю задержат поставку авто
Наверное сами соберут, раз обещают
 
 
Ответить
Andrey86RUS
Сургут
Работник АвтоВАЗа
Если заказов на 1000 машин, а производственные мощности на 800 машинах, тогда да очередь .
Хороший ход рекламщиков.
Дело не в рекламе, а в том, что за 1,2-1,3 миллиона это единственный нормальный внедорожник, отсюда и спрос. В месяц на 1 ДЦ квота только на 4 автомобиля, посчитайте сколько дилеров, и будет понятно, ежемесячная продажа автомобилей
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
15698254
Я не знаю по какому городу ты таксун таксуешь, но если ты не слышал про метро, то ты точно не из новосиба. Кстати сегодня катаясь по объектам видел две семёрки и один икс на дорогах.
сколько зарабатываешь на таксомоторе???убер?яндекс или лидер?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
DenisS
Вы хоть изучите мат часть. Он не может менять основные статьи конституции, только второстепенные. За счёт них и пытается себе возможностей прибавить. Последние выступления перед народом четко показали, что его особо никто не слушает, все делают что хотят.
Охотно верю. Еще Ленин со Сталиным подамнили. Я все это уже слышал.
Вот году в 2036 там точно уже переделают конституцию, прям как надо. Прям прям. Эх и размахнется обнуленыч и все изменит к лучшему.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
Andrey86RUS
Наверное сами соберут, раз обещают
Мне,как потребителю,все равно где они его возьмут.лишь бы сроки выдержали,указанные в договоре
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
alekseidoss
Чем же армия не угодила? В армии тяжко, что близких подолгу не видишь. А так нормально.
Два года в самой косячной части СФО удовольствием не назовёшь ).
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Staszol
Пора детям помогать.платить их ипотеки)
Всё настроение испортил !)
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Влад_на мазде
Охотно верю. Еще Ленин со Сталиным подамнили. Я все это уже слышал.
Вот году в 2036 там точно уже переделают конституцию, прям как надо. Прям прям. Эх и размахнется обнуленыч и все изменит к лучшему.
Главное карман пошире держать)
 
 
Ответить
15698254
Новосибирск
Редактор Сайта
Сережа, ты бы тему изучил внимательно... а то у тебя лакшери стоит 2-3 миллиона рублей, то-то я смотрю на фондовых биржах акции автопроизводителей упали в ноль. Испугались. Если у тебя нет логики и ты...
Короче ссылку на картонную раму так и не дождусь, ожидаемо. Хотя люди фаркопы ставят и таскают прицепы без проблем. Кто с законом дружит нашёл 3 тыс на узаконивание прицепа. Слава богу у ментов прикормленные конторы есть, которые и экспертизу проведут и документы для внесения в ПТС выдадут. Ты, пацан, похоже уже потратил кредит на гречку, наверно не хватило на Н9 - УАЗ патриот взял? Тоже дело. Теперь есть на чём на охоту кататься и навоз на дачу возить ведь у него прицеп прописан в ОТС.
 
1
Ответить
15698254
Новосибирск
chaser
сколько зарабатываешь на таксомоторе???убер?яндекс или лидер?
Так это ты похоже таксуешь, я последний раз пассажира за деньги в 2001 г. подвёз. И то на своей машине по пути домой. :). Я по объектам мотаюсь, а они в разных частях города и в области тоже..
 
 
Ответить
15171636
Редактор Сайта
Фото
Напомню - как выглядят столкновения с фурой, автомобилей сильно меньше:
https://www.youtube.com/watch?v=dSOJvC45yyA
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Работник АвтоВАЗа
Что-то быстро вы сдались.
неа, еще не сдался. мой эскудо в 23 года всё ещё на ходу. эх, грибочки-ягодки.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Хочу выиграть миллиард $
Вот сейчас не понял, вы мысли хотите знать про американский или про российский долг?

Про стремления тоже непонятно. Если про мои речь идет, то я к американскому долгу не стремлюсь.
нда. думал просто плохо, а оно...
я то как раз свей башкой мыслю не кивая ни на кого.
по всем вопросам. всегда.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Kyojima
Кстати - это когда создаётся совместное предприятие с отечественным производителем на условиях перенятия инженерного опыта и инвестиций в производство.
Можешь хоть один пример привести твоей схемы в России?
 
 
Ответить
Сергей Федоров
Я в сентябре 2008 в автосалоне T-Rex в Москве купил Hover H2 за 600тыр (плюс бесплатные допы от автосалона), а в сентябре 2020 продал его за 390 тыр.12 лет машине, пробег 200.000 по непростым (мягко говоря) дорогам Республики Коми, а потеряла в цене только 1/3

Купил Haval H5 с турбиной за 1,3 млн. и понял что с атмосферником машина была предсказуемее и экономичнее, а без датчиков давления в шинах и электропривода седения я уж как-нибудь бы обошелся.
 
 
Ответить
владимир
Оренбург
Редактор Сайта
Ты глупый? Ты хоть 4 фаркопа поставь и 5 спереди... По российским документам фаркоп ставить на Н9 - нельзя!
Это ты глупый, если аыициалы ставят, то наверно разрешение есть? Вот смотри
 
1
Ответить
Редактор Сайта
владимир
Это ты глупый, если аыициалы ставят, то наверно разрешение есть? Вот смотри
А это не заразно? Смотреть книгу, а видеть фигу?

Официалы могут чего угодно ставить, ибо люди дремучие и жадные. А официальный документ гласит - буксировка прицепа не предусмотрена.

То, что ты нашел - устаревший документ от 2016 года, он не работает. Есть обновленный. Прошлогодний. За новостями надо следить!

https://news.drom.ru/Haval-H9-...

заходишь, кликаешь на ссылку Росстандарта, и видишь, что ОТТС на HAVAL H9 не предусматривает буксировку прицепа ни в каком виде, а следовательно - установка фаркопа вне закона. Китайцы совсем уже начали жадничать, стали в раме все меньше и меньше, даже прицепное нельзя прикрутить.
1
1
Ответить
владимир
Оренбург
Редактор Сайта
А это не заразно? Смотреть книгу, а видеть фигу? Официалы могут чего угодно ставить, ибо люди дремучие и жадные. А официальный документ гласит - буксировка прицепа не предусмотрена. То, что ты нашел...
От какого 16 года? Ты прочти внимательно. Модель двигателя, это на 245л.с. В 16 году таких не было. И документ официальный и с печатями. И да, на Н9 есть розетка для прицепа, при установки и подключения прицепа надо адаптировать, что офицыалы и делают. И фаркопы для Н9 есть. Там в бампере лючек и под ним крепление фаркопа. Если наши умные умы, что то не так напишут то причём здесь китайцы? Все для фаркопа на Н9 предусмотрено. Зачем бы тогда розетку ставили, за которую потребитель платит?
 
1
Ответить
владимир
Оренбург
Редактор Сайта
Ты глупый? Ты хоть 4 фаркопа поставь и 5 спереди... По российским документам фаркоп ставить на Н9 - нельзя!
И серию документа смотри, который я выложил, новей.
 
1
Ответить
Редактор Сайта
владимир
От какого 16 года? Ты прочти внимательно. Модель двигателя, это на 245л.с. В 16 году таких не было. И документ официальный и с печатями. И да, на Н9 есть розетка для прицепа, при установки и подключения...
Действительно заразно. Как китайцы заявили фунял ха9 для России, так оттс и провели по инстанциям. Напиши письмо папе Си, спроси, почему фунял собирают с запретом на установку фаркопа.
2
 
Ответить
Редактор Сайта
владимир
И серию документа смотри, который я выложил, новей.
Ты действильно глуп и не можешь пользоваться интернетом?

Вот тебе официальный сайт с оттс на фунял ха9

http://webportalsrv.gost.ru/po...

Если ссылка не открывается ищи её через новость от 20 сентября 2019 года

https://news.drom.ru/Haval-H9-...

По ссылке росстандарта находишь

http://webportalsrv.gost.ru/po...$FILE/%D0%A2%D0%A1%20RU%20%D0%95-RU.%D0%9C%D0%9B26.00098%3D%D0%A5%D0%90%D0%92%D0%90%D0%9B%3D%D0%9D9%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%201.pdf

Если что, документ официальный!
Внесена запись в реестр за № ТС RU Е-RU.МЛ26.00098 от 18 сентября 2019

Открываешь, читаешь, что буксировка прицепа не предусмотрена, плачешь, звонишь в представительство фуняла и выносишь им мозг. Как так в самом свежем оттс фаркоп под запретом?

Вот возьмёшь фунял в кредит на 5 лет, поставишь фаркоп, а первый злой гаишник тебя оштрафует и 10 дней на устранение.
1
1
Ответить
владимир
Оренбург
Редактор Сайта
Ты действильно глуп и не можешь пользоваться интернетом? Вот тебе официальный сайт с оттс на фунял ха9 http://webportalsrv.gost.ru/po... Если ссылка не открывается ищи её через новость от 20...
Ты посмотри номер реестра который я выложил, он новей твоего. Что ещё не понятно?
 
1
Ответить
Редактор Сайта
владимир
Ты посмотри номер реестра который я выложил, он новей твоего. Что ещё не понятно?
Володя, ну нельзя быть таким же упертым! Ты эти бумажки хоть до дыр сотри, все равно правда за мною будет. А то, что ты мне показал, это внезапное ОТТС от 28 апреля 2020 года, которая касается только автомобилей с подобными VIN-номерами: XZGFF0?A??A??????

В то время, как большинство фунялов Н9 имеют маску - LGWFF?A6??H??????

О когда же маску XZGFF0?A??A?????? ввели??? В начале 2020 года! То есть, Володя, на твой кредитный фунял 2018 года выпуска все равно остается с невозможностью установки фаркопа. Ха-ха. Крутовато тебя китайцы вокруг своего автомобиля проводили. Крутовато.

Я тебе даже больше скажу, фунялы, которым разрешили ставить фаркопы, должны соответствовать ООН 55-01, а это, брат, такая штука объемная, что гаражное ТСУ остается вне закона.

Нет, конечно, молодцы китайцы. За бусы покупают таких вот Володь, которые бесплатно защищают китайцев, вместо того чтобы подняться против них и утереть им нос, затребовав компенсацию за одобрение установки ТСУ.

Молодец, Володя, продал страну за палку колбасы.
1
1
Ответить
владимир
Оренбург
Редактор Сайта
Володя, ну нельзя быть таким же упертым! Ты эти бумажки хоть до дыр сотри, все равно правда за мною будет. А то, что ты мне показал, это внезапное ОТТС от 28 апреля 2020 года, которая касается только автомобилей...
У меня нет хавала. И темболее 18 года. Откуда такие умозаключения? И машины в кредит не беру. А вот как раз ООН 55-01 Н9 соответствует. Всё необходимое с завода установлено.
 
1
Ответить
Редактор Сайта
владимир
У меня нет хавала. И темболее 18 года. Откуда такие умозаключения? И машины в кредит не беру. А вот как раз ООН 55-01 Н9 соответствует. Всё необходимое с завода установлено.
как нет фуняла? а что так упорно доказываешь годность этого пластмассового недоразумения? Что бесплатно за него заступаешься? Я было уже в транспортную оренбурга документацию направил все 20 фунялов проверить на соответствие вин-номеру и ОТТС, а то переживаю за жителей города, по дорогам ездят автомобили с серьезными нарушениями
1
1
Ответить
владимир
Оренбург
Редактор Сайта
как нет фуняла? а что так упорно доказываешь годность этого пластмассового недоразумения? Что бесплатно за него заступаешься? Я было уже в транспортную оренбурга документацию направил все 20 фунялов проверить...
Ты видел эту машину? Сидел в ней? Ездил? Почему ты её называешь пластмассовым недоразумение? Или купил крузак прадо за большие деньги и тебя бесит, что машина за меньшую цену, по многим параметрам лучше и интересней твоей? Ты не один такой. И при чем здесь vin? В оттс vin не указан. Модель одна и та же. Быстро ты грязь собираешь, то 16 года, то оказывается всё таки 20 го. Срочно ищи еще, как обгадить авто.
 
1
Ответить
Редактор Сайта
владимир
Ты видел эту машину? Сидел в ней? Ездил? Почему ты её называешь пластмассовым недоразумение? Или купил крузак прадо за большие деньги и тебя бесит, что машина за меньшую цену, по многим параметрам лучше...
То есть, чтобы соотечественника обозвать ты всякий кусок китайской пластмассы выгораживаешь? Тебя, Володя, даже не за кусок Колбасы купили, а за красивую картинку. Где же твоя гордость?

А вины в приложении не указываются, ибо на то оно и приложение. А вот в документах вины есть. Ищи сам. Я от тебя устал. Ты не умеешь даже спорить. Кроме истерики у тебя ничего нет. Я тебе цифры, даты, факты, биссер мечу. А ты только - фунял хороший.

Да как может быть автомобиль хорошим, если производитель на таких мелочах сыпется?
1
1
Ответить