Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Haval представит в Москве компактный кроссовер, который будут выпускать в Туле

Haval представит в Москве компактный кроссовер, который будут выпускать в Туле

16 Августа 2018 | 14895 просмотров

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

У китайской компании Haval, входящей в состав холдинга Great Wall Motor, большие виды на российский рынок. 15 августа Haval объявила об успешном завершении строительства собственного автозавода в Тульской области, добавив, что машины, которые будут производиться на этом предприятии, покажет на ММАС-2018. А сегодня компания рассказала о главном экспонате своего стенда на грядущей выставке — компактном кроссовере F7. По всей видимости, эта модель встанет на конвейер тульского завода первой.

В Москве Haval F7 справит мировую премьеру, поэтому пока распространен только тизер этой модели. Но китайцы отмечают, что дизайн автомобиля выполнен по мотивам концепт-кара HB-02 2016 года. F7 создан с учетом вкусов молодых потребителей возрастного диапазона 20-35 лет. «Модель получила динамичные формы, матричные светодиодные фары, 19-дюймовые диски и фирменную шестиугольную решетку радиатора с мелкими сотами — контрастный элемент, который формирует узнаваемый облик автомобиля», — анонсирует пресс-служба Haval.

Автомобиль будет выпускаться с бензиновыми турбодвигателями объемом 1,5 и 2,0 л мощностью 150 и 190 л.с. соответственно. Оба планируют безальтернативно агрегатировать с 7-ступенчатой роботизированной преселективной коробкой передач и системой полного привода. В разработке машины особое внимание уделялось пассивной безопасности — инженеры ориентировались на пятизвездочный рейтинг EuroNCAP.

Haval F7, тизер
Haval F7, шпионское фото
 
Haval F7, шпионское фото
Концепт-кар Haval HB-02 2016 года
 
Концепт-кар Haval HB-02 2016 года
 

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Конкурент Тигуану?
Продам уши от мертвого осла.
81
37
Ответить
  
Сообщений: 13175
За базовую комплектацию запросят от 1,2 млн. руб
Продам уши от мертвого осла.
33
43
Ответить
globus
Показали бы для начала раздатку, или приборную панель привезли. Что сразу то с козырей ходить, прострочки сразу видно.
62
12
Ответить
Миша-Михаил
Братск
globus
Показали бы для начала раздатку, или приборную панель привезли. Что сразу то с козырей ходить, прострочки сразу видно.
Да какие тут козыри?! Китаец с турбиной и роботом??? Свят-свят-свят!
Так-то Тула – город оружейников. Трансформер будет что ли?
81
42
Ответить
Komarick
Пенза
А я бы, как минимум присмотрелся бы.
88
20
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
За базовую комплектацию запросят от 1,2 млн. руб
"пророк" млин.. Вон зоти с тем же набором техники и с отличным оснащением от 900..
31
7
Ответить
онСамый
Красноярск
Миша-Михаил
Да какие тут козыри?! Китаец с турбиной и роботом??? Свят-свят-свят!
Так-то Тула – город оружейников. Трансформер будет что ли?
Не думайте что там сырые технологии, скорее ваговский опыт и их же технологии.
24
16
Ответить
онСамый
Красноярск
Зоти Т600 афигенен за свои деньги, думаю этот таким же будет.
25
15
Ответить
Сергей
Абакан
Такое ощущение, что китайцы их шлепают каждый день новые!))))))
55
4
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Робот - это провал.
48
38
Ответить
  
Сообщений: 13175
онСамый
"пророк" млин.. Вон зоти с тем же набором техники и с отличным оснащением от 900..
Зоти это как Тойота, а Хавал - Лексус. Китайский премиум, поэтому и дороже будет
Продам уши от мертвого осла.
12
41
Ответить
   
Сообщений: 992
Да не будут ее с китайским роботом брать. Никто не знает чего от него ожидать.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
47
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ПАЛАСИО
Зоти это как Тойота, а Хавал - Лексус. Китайский премиум, поэтому и дороже будет
Хавейл - это не премиум, премиум у Великой Стены -Wey, тем более интересно сколько будет этот не премиум,F7, который по дизайну корейцев запинывает, будет стоить.
19
15
Ответить
На финик похож.
10
9
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Главное цена, от неё надо отталкиваться.
35
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Полный привод,автомат(хоть и робот), 190 лошадей, у меня этот симбиоз вызывает творческий интерес.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
58
12
Ответить
  
Сообщений: 13175
Причина Безумств
Полный привод,автомат(хоть и робот), 190 лошадей, у меня этот симбиоз вызывает творческий интерес.
только интерес и только творческий)
Продам уши от мертвого осла.
29
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
ПАЛАСИО
За базовую комплектацию запросят от 1,2 млн. руб
может, и подороже
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
онСамый
"пророк" млин.. Вон зоти с тем же набором техники и с отличным оснащением от 900..
Хавейл типа люксовый бренд.
Так что лям -не меньша
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
16
2
Ответить
Миша-Михаил
Да какие тут козыри?! Китаец с турбиной и роботом??? Свят-свят-свят!
Так-то Тула – город оружейников. Трансформер будет что ли?
Даже для Фольца такая связка оказалась сложной, столько лет до ума доводят и не факт что сейчас все хорошо...
37
 
Ответить
онСамый
Не думайте что там сырые технологии, скорее ваговский опыт и их же технологии.
Купи, напишешь потом отзыв какие там технологии сырые или нет... ;)
24
2
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
ПАЛАСИО
Конкурент Тигуану?
Китаец? Что ты пьеш??
27
9
Ответить
онСамый
Красноярск
ака МУДРЫЙ
Хавейл типа люксовый бренд.
Так что лям -не меньша
Вы в зоти сидели? Катались? Думаю на том же уровне.
2
14
Ответить
     
Сообщений: 2205
блин позорище...китайцы понаехали, заводы понастроили, мы им все блага для развития бизнеса, а сами с производством и экономикой в Ж сидим...
55
18
Ответить
zogar-zag
Debwer
Да не будут ее с китайским роботом брать. Никто не знает чего от него ожидать.
Чего ожидать, чего ожидать от китайского робота - судного дня :-)
19
3
Ответить
zogar-zag
Назвали бы его "Хавал ТТ", хотя наверное молодежь и не знает что такое ТТ :-)
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1382
Многие от комбинации турбо+робот даже от немчуры шарахаются, а от китайцев и подавно.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
45
2
Ответить
Seth Goldberg
недурно
10
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Держитесь, крета, каптюр и иже с ними
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
19
11
Ответить
     
Сообщений: 3901
Миша-Михаил
Да какие тут козыри?! Китаец с турбиной и роботом??? Свят-свят-свят!
Так-то Тула – город оружейников. Трансформер будет что ли?
Завод между Узловой и Новомосковском. До Тулы там 60 км. А вышеупомянутые города не оружейные, а химические ;)
16
1
Ответить
"Оба планируют безальтернативно агрегатировать с 7-ступенчатой роботизированной преселективной коробкой передач"
как же вы автопромшик все зае.... со своим роботом. классический автомат теперь днем с огнем не сыщешь.
27
2
Ответить
Bradd
Очередно шлак китай, приезжал посмотреть катализатор на своей 20 летней bmw как-то в сервис, что-то там шуршит, и там же стоял Haval джип какой-то хз какой. Так он 16 года и уже соты в катализаторе развалились, это что за хлам такой. Вообщем это будет тоже самое.
15
10
Ответить
роман
Владивосток
ака МУДРЫЙ
может, и подороже
100% дороже будет! DW hover стоит 1.2 лимона
8
 
Ответить
globus
Миша-Михаил
Да какие тут козыри?! Китаец с турбиной и роботом??? Свят-свят-свят!
Так-то Тула – город оружейников. Трансформер будет что ли?
Тем Немане они его собрали и привезли, а не кричат 10 лет, что мы сделаем. Они делают. ВАЗу пора след модель представлять, а они ещё рестайлинг Весте не придумали (или не анонсировали) а машина 15 года.
19
4
Ответить
   
Nsk
Сообщений: 668
В Тулу на своем кроссовере приезжать отныне не резон
Toyota Porte II Пучибан
Мой отзыв: Mazda Premacy 2010
25
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Не знаю,не знаю.Китайцы будут собирать .У нас дешевле и поставлять к себе и в Евразию
1
 
Ответить
732353
по асфальту соёдёт а так хлам если честно.
5
7
Ответить
732353
Bradd
Очередно шлак китай, приезжал посмотреть катализатор на своей 20 летней bmw как-то в сервис, что-то там шуршит, и там же стоял Haval джип какой-то хз какой. Так он 16 года и уже соты в катализаторе развалились, это что за хлам такой. Вообщем это будет тоже самое.
во во!
3
4
Ответить
732353
synchro
блин позорище...китайцы понаехали, заводы понастроили, мы им все блага для развития бизнеса, а сами с производством и экономикой в Ж сидим...
я тебе скажу так .я живу в селе . фермерам может и помогают - но пришли китайцы купили поля в аренду - и техника круче чем у любого фермера . обкладывают со всех сторон
18
2
Ответить
KoreecTuhachi12
Кемерово
цена будет скорей всего чуть дешевле креты!иначе брать будут плохо!)
3
3
Ответить
танкист
Барнаул
Ну и кто его брать будет?! Кому он с такой начинкой-то? И в салоне, похоже, тесновато.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Высокотехнологичный продукт китайской промышленности, который не вписывается в наши устоявшиеся представления об автомобиле, большинству надо атмобензин с гидромеханикой о 6 ступенях и дизайн попроще (для кузовщиков), а не этот фрагмент будущего. Шоу-кар, продажи не пойдут, скорее на экспорт.
9
3
Ответить
Алексей
Самара
S-driver
Высокотехнологичный продукт китайской промышленности, который не вписывается в наши устоявшиеся представления об автомобиле, большинству надо атмобензин с гидромеханикой о 6 ступенях и дизайн попроще (для кузовщиков), а не этот фрагмент будущего. Шоу-кар, продажи не пойдут, скорее на экспорт.
С приближением цены на бензин к среднемировой, атмобензин 190 л.с.(а это, на минуту, 2,4-3л) кормить накладно. Так что не надо бояться турбобенза. Хорошее масло любого бренда(Лукойл Полартеч линейка для Сибирей и Северов), раз в 100 т.км поменять картридж турбины за 20-25 килоруб это недорого в приложении в общей стоимости пробега. Просто посчитать разницу в городском расходе, и профит в пользу турбы, даже с учётом более дорогих масел и турбины.
11
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Паныч74
Держитесь, крета, каптюр и иже с ними
Крета и Каптюр на вторичке ликвид а китайцы теряют в цене нереально много, так еще и продать сложно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
2
Ответить
Я ездил уже на хуавее ш2 с полторашкой турбо мотором, с места вообще не стартует, там не то что яма, там турбо пропасть, жму газ, подскакивают обороты, слышу как раздувается турбина и вот момент истины без омобого интузиазма этот навал так и не валит, и смысл так агрегатировать авто, чтоб люди после тест драйва, просто убегали из салона, кстати салон приятный все удобно и комфортно, в мултимедии, так до конца не перевели некоторые слова, как бутдо в промто, пристегните ремки, вместо пристегните ремни и прочие опечатки, это не серьезно, включил заднюю, потом поехал вперед, а камера заднего вида так и продолжает показывать, сначало интересно даже было, потом понял что все эти мелочи приводят к полному фиаско, только потом понимаешь насколько это сырой продукт... так еще и в деньгах теряешь много и не продаж потом, новый то за это качество страшно брать, б/у так тем более, у нас корейцы укоренились, если хавал тоже укоренится, то может тогда подумаю заказать с алиэкспресса)))
9
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 29
Gen Ven
На финик похож.
Ягуар Ф Пэйс, посмотрите на корму
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
онСамый
"пророк" млин.. Вон зоти с тем же набором техники и с отличным оснащением от 900..
4wd?
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Посмотрим что выйдет. Прогресс китайцев очевиден, но ещё допиливать и допиливать.
Хавал ака Хэйвел - типа премиальный бренд, т.е. хотя бы с качеством салона и количеством опций всё должно быть нормально. В Китае самый большой по объёмам рынок в мире и большая доля продающихся там машин - китайских брендов (остальное как у нас - локальная сборка). В принципе, если бы собственно китайские модели были так плохи, то их сожрали бы местные Фольксы и прочие Бьюики.
На сегодня покупать китайца - тот ещё жизненный квест, одна проблема заказа з/ч чего стоит.
Даже типапремиуму-Хавалу надо будет годами доказывать, что он не верблюд. Если эта штука как Тигуан, то цена д.б. 1,0-1,5, чтоб брали сегодня и сейчас (2,0Т со всеми плюшками вместо базового переднеприводного Тига - это вариант, база - вместо Каптюра-Креты). Без расчёта на продажи по демпинговым ценам пару лет и работы в убыток такой завод и строить нечего было. Если выкатят за 1,2-1,8, то фтопку такое предложение, дураков эесперименты на себе ставить не будет
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Богдан Семенов
Я ездил уже на хуавее ш2 с полторашкой турбо мотором, с места вообще не стартует, там не то что яма, там турбо пропасть, жму газ, подскакивают обороты, слышу как раздувается турбина и вот момент истины...
Хуавей поди с АлиЭкспресс а был?))))
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
с такой коробкой видимо на экспорт на родину будут собирать его
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Китайцы строят свои заводы у нас, рабочая сила дешевле.
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
За 1,5 можно будет брать
2
2
Ответить
Миша-Михаил
Да какие тут козыри?! Китаец с турбиной и роботом??? Свят-свят-свят!
Так-то Тула – город оружейников. Трансформер будет что ли?
Не в Туле, а в 50 км от неё в Узловой, там как раз новый завод Хавала...
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
5-9
Посмотрим что выйдет. Прогресс китайцев очевиден, но ещё допиливать и допиливать. Хавал ака Хэйвел - типа премиальный бренд, т.е. хотя бы с качеством салона и количеством опций всё должно быть нормально....
Кто вам в голову то вбил эту чушь, что Хавейл премиум? Автообзорщики сравнивающие Н9 с прадо? Ну так они не понимают, что говорят.
Прикиньте это обычный кроссовер, не премиум, интереснее стала машина? Посмотрите на просторах интернета, что есть что. Удивитесь))
Мне бы было интересно глянуть на премиум от GW, очень интересно, при условии, что Хавейл спокойно по качеству интерьера бодается с корейцами. А всякие Креты просто рядом не валялись.
3
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
AndreyG123
Хавейл - это не премиум, премиум у Великой Стены -Wey, тем более интересно сколько будет этот не премиум,F7, который по дизайну корейцев запинывает, будет стоить.
Ну вообще премиум вей на другие рынки ориентирован , да и моделей там не так много
 
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Bradd
Очередно шлак китай, приезжал посмотреть катализатор на своей 20 летней bmw как-то в сервис, что-то там шуршит, и там же стоял Haval джип какой-то хз какой. Так он 16 года и уже соты в катализаторе развалились, это что за хлам такой. Вообщем это будет тоже самое.
Ну тлк 200 дизельные умирают к 90 тыщ так вонь не поднимают
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сухофрукт
Крета и Каптюр на вторичке ликвид а китайцы теряют в цене нереально много, так еще и продать сложно.
Этого китайца еще и на первичке не было)))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
BlackMam84
Ну вообще премиум вей на другие рынки ориентирован , да и моделей там не так много
Ну вообще у них в планах было и Wey у нас собирать. Новости были по этому поводу.
 
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
С приближением цены на бензин к среднемировой, атмобензин 190 л.с.(а это, на минуту, 2,4-3л) кормить накладно. Так что не надо бояться турбобенза. Хорошее масло любого бренда(Лукойл Полартеч линейка для Сибирей и Северов), раз в 100 т.км поменять картридж турбины за 20-25 килоруб это недорого в приложении в общей стоимости пробега. Просто посчитать разницу в городском расходе, и профит в пользу турбы, даже с учётом более дорогих масел и турбины.
:-)))))))))
вы сами то верите в то, что написали?
у вас лукойл ассоциируется с хорошим маслом??
2,0 турбо у вас будет более экономична чем атмосферник 2,4-3л???
1
12
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
AndreyG123
Кто вам в голову то вбил эту чушь, что Хавейл премиум? Автообзорщики сравнивающие Н9 с прадо? Ну так они не понимают, что говорят. Прикиньте это обычный кроссовер, не премиум, интереснее стала машина?...
хоть один тут умный человек есть.спасибо вам
2
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Евгений из СПб
С приближением цены на бензин к среднемировой, атмобензин 190 л.с.(а это, на минуту, 2,4-3л) кормить накладно. Так что не надо бояться турбобенза. Хорошее масло любого бренда(Лукойл Полартеч линейка для...
у лукойл есть хорошее масло на 3 группе VHVI.
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
synchro
блин позорище...китайцы понаехали, заводы понастроили, мы им все блага для развития бизнеса, а сами с производством и экономикой в Ж сидим...
Помогаем брацкому народу с коленей встать,а сами уже на локти оперлись.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
у лукойл есть хорошее масло на 3 группе VHVI.
:-))))
ага, и бензин у нас хороший на азс продают....
:-))))
а по существу - в каждой избушке свои погремушки - у вас такое мнение у меня другое: канистра импортного нормального масла - стоит в пределах 5 тысяч рублей - экономить 50 баксов покупая лукойл, имея перспективу угробить машину ценой цать штук баксов - как минимум глупо.
поговорку - скупой платит дважы - придумали не на пустом месте:-))))
3
7
Ответить
ToxicExhaust
Москва
Спасти продажи может только полноценная гарантия 5лет. Тогда может и найдутся желающие рискнуть с китайскими турбиной и роботом.
1
1
Ответить
StBender
По-моему китайцы вообще не понимают наш рынок и по жлобской китайской натуре делают всё по-своему.
И результат будет, как всегда.
5
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Евгений из СПб
у лукойл есть хорошее масло на 3 группе VHVI. :-)))) ага, и бензин у нас хороший на азс продают.... :-)))) а по существу - в каждой избушке свои погремушки - у вас такое мнение у меня другое: канистра...
вы сначала разберитесь из чего масло состоит. какие группы бывают. какие присадки и кто делает эти присадки.
а потом лапшу на уши вешайте себе и своим друзьям

лукойл можно быть как*****ом дешевым, так и нормальным, не совсем дешевым. как и у любой компании есть линейка для любого кошелька.
2
1
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
AndreyG123
Ну вообще у них в планах было и Wey у нас собирать. Новости были по этому поводу.
Я поросто смотрел выставку в Шанхае, так там Вей не так глобально был представлен как хавейл и в Китае уже 2 рестайлинга было и версии блу лейбл , вообщем серьезно выглядело все
1
1
Ответить
николай
Самара
h2 и h6 смотрел в салоне, очень даже ничего. ценник тыщ на 150 поменьше
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AndreyG123
Кто вам в голову то вбил эту чушь, что Хавейл премиум? Автообзорщики сравнивающие Н9 с прадо? Ну так они не понимают, что говорят. Прикиньте это обычный кроссовер, не премиум, интереснее стала машина?...
Может не надо подозревать оппонента в идиотизме?
Хавал ака Хэйвел - типа премиальный бренд
Даже типапремиуму-Хавалу

для китайской компании - это премиум. Что такое премиум вообще и что он а что нет - вопрос дискуссионный...
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
у лукойл есть хорошее масло на 3 группе VHVI. :-)))) ага, и бензин у нас хороший на азс продают.... :-)))) а по существу - в каждой избушке свои погремушки - у вас такое мнение у меня другое: канистра...
постоянно невежество демонстрируешь...
в мире всего 5 производителей (с мировыми именами на слуху, принадлежат крупнейшим ВИНК) основ и баз для масел и присадок...все остальные "импортные нормальные масла" бодяжат из этих наборов, хоть Лукойл, хоть кто может набодяжить дорого и качественно, а может и нет
3
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
вы сначала разберитесь из чего масло состоит. какие группы бывают. какие присадки и кто делает эти присадки.
а потом лапшу на уши вешайте себе и своим друзьям

лукойл можно быть как*****ом дешевым, так и нормальным, не совсем дешевым. как и у любой компании есть линейка для любого кошелька.
:-)))
спасибо, но есть более приятные способы потратить время, чем читать про масла лукойл
и да - у меня есть опыт общения с маслами лукойла - спасибо не надо:-)))))
 
5
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
постоянно невежество демонстрируешь...
в мире всего 5 производителей (с мировыми именами на слуху, принадлежат крупнейшим ВИНК) основ и баз для масел и присадок...все остальные "импортные нормальные масла" бодяжат из этих наборов, хоть Лукойл, хоть кто может набодяжить дорого и качественно, а может и нет
:-))))
о!!! озабоченный из самары проснулся - никак решил типа в очередной раз поумничать?
- ты сам лукойл льешь? если у тебя конечно авто есть:-)
у меня есть личный опыт общения с маслом данного чудо производителя.
я, будучи студентом - денег не сильно много было, решил сэкономить - в тойоту карину сдуру лукойл залил, осенью, типа масло на зиму поменял.
а потом по весне пришлось движку контрактную ставить, потому что проще было контракт взять по деньгам, чем родную ремонтировать после этого чуда масла.

так что иди нафиг и там умничай
2
6
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Евгений из СПб
постоянно невежество демонстрируешь... в мире всего 5 производителей (с мировыми именами на слуху, принадлежат крупнейшим ВИНК) основ и баз для масел и присадок...все остальные "импортные нормальные...
На укатаной карине, хоть мотуль лей - что мертвому припарка. Лук норм масло, если менять почаще, чем в 10 тысяч. Ездил пару лет на лучке, никаких проблем не было.
4
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Евгений из СПб
постоянно невежество демонстрируешь... в мире всего 5 производителей (с мировыми именами на слуху, принадлежат крупнейшим ВИНК) основ и баз для масел и присадок...все остальные "импортные нормальные...
купил дешевый лукойл и еще небось вязкости не той. сам же и тупанул. а обо***** надо лукойл.
я никого не защищаю. но в этой истории все ясно) удачи!
6
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Евгений из СПб
постоянно невежество демонстрируешь... в мире всего 5 производителей (с мировыми именами на слуху, принадлежат крупнейшим ВИНК) основ и баз для масел и присадок...все остальные "импортные нормальные...
Ога, укаташку прульную добил в хлам, а потом масло виновато, мотор то поди уже пятый был)) Давно на помойке надо было быть твоему ведру)))
Но ниче котрактный моторчик еще позволит ведерку пробежать долгожданный миллион километров, ну если не хватит его, то на десятом моторе точно добежит, а может донесешь))
Вот в каждой теме вылезет некто из ниоткуда, и начнет тут распевать песни про японцев и про то, что в этой стране только дети хорошие. Кто ж тебя таким сделал то, японец из анекдота явно был бы не доволен)))
5
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
китайцы своими ценами уже догнали корейцев
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
5-9
Может не надо подозревать оппонента в идиотизме?
Хавал ака Хэйвел - типа премиальный бренд
Даже типапремиуму-Хавалу

для китайской компании - это премиум. Что такое премиум вообще и что он а что нет - вопрос дискуссионный...
А кто кого подозревает? Ту ни каких подозрений.
Это из статьи от 2016 года, источник АвтоРевю
"Три года назад компания Great Wall вывела на рынок отдельный бренд Haval, который изначально позиционировался в люксовом сегменте. Но в итоге под ним продаются все кроссоверы и внедорожники фирмы от малыша H1 до рамного внедорожника H9, а марка Great Wall в Китае осталась только за пикапами и не слишком популярными легковушками. Поэтому для наиболее дорогих и престижных моделей создан еще один бренд Wey."
1
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
:-))))
у меня есть знакомые, которые проживают в Тюмени - люди едекватные, но это походу не про тебя:-))

история с кариной - была 21 год назад, тебя клоуна, походу еще даже в проекте у родителей не было
3
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Какой-нибудь Левша однозначно узет туда сразу запихает, прямо на заводе!
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Евгений из СПб
Ога, укаташку прульную добил в хлам, а потом масло виновато, мотор то поди уже пятый был)) Давно на помойке надо было быть твоему ведру))) Но ниче котрактный моторчик еще позволит ведерку пробежать долгожданный...
Ты так и не научился кнопкой "ответить" пользоваться? Или не хочешь, вдруг не увидят, что ты тут вонь разводишь))
21 год назад, и ты думаешь в твоей проблеме было масло виновато? Купил хлам "беспробежный", а потом масло виновато))
А по хорошему, думаю, что ты сильно преувеличиваешь свой возраст, а уж ник и город, однозначно не соответствуют тексту. Каким надо быть недалеким, чтобы в европе быть фанатом пруля? У тебя в каждом городе знакомые судя по твоим вы...ам, и почему то они всегда "едекватнее" собеседников, не кажется ли тебе это странным? Может стоит тебе к зеркалу подойти, и разглядеть бревно?
3
3
Ответить
Анатолий
Томск
Задняя часть напоминает ягуар ф тайп
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Не хочу обидеть людей, кто берет китайцев, но машины конечно у них не айс.
 
1
Ответить