Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский Haval завершил строительство автозавода в России. Запуск — в начале 2019 года

Китайский Haval завершил строительство автозавода в России. Запуск — в начале 2019 года

15 Августа 2018 | 14596 просмотров
На первом этапе здесь будут выпускать 80 тысяч машин в год.
На первом этапе здесь будут выпускать 80 тысяч машин в год.

Китайская компания Haval, входящая в состав Great Wall Motor, заявила о завершении строительства своего автозавода в России. Предприятие расположено в индустриальном парке «Узловая» Тульской области. Готовый производственный комплекс включает цеха штамповки, сварки, окраски, сборки, а также цех производства компонентов.

Цех штамповки оснащен промышленными роботами и пресс-машиной Fagor, сварочный цех — 80 роботами ABB, устройством автоматического переключения автомобилей NBG, лазерным ограждением для безопасности производства. Окрасочный цех полностью автоматизирован — здесь установлены 38 роботов. На сборке установлена гибкая линия, которая позволяет собирать как рамные внедорожники, так и машины с несущим кузовом. Установлены контрольные стенды Durr и испытательная трасса готовых автомобилей. Корпус производства компонентов включает станки для литья элементов интерьера и экстерьера, зону сварки выхлопной системы и линию сборки сидений.

Завод спроектирован с учетом современных инженерных решений в области охраны окружающей среды и энергосбережения.

До конца августа 2018 завершится строительство дорог и благоустройство территории. Пуско-наладочные работы стартуют осенью и будут продолжаться до декабря, ввод предприятия в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2019 года.

На первом этапе завод будет производить 80 тыс. автомобилей в год при локализации в 30%. На втором этапе планируется выйти на максимальную мощность предприятия — 150 тыс. автомобилей в год, и увеличить уровень локализации — более 50%. Первые автомобили, которые встанут на конвейер нового завода, Haval представит в рамках Московского автосалона-2018.

Строительство завода велось три года.

Завод Haval в Тульской области
Завод Haval в Тульской области
 
Рамный внедорожник Haval H9
 

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 962
Рисковые парни китайцы...
304
37
Ответить
Jap Friend
Дополнительные рабочие места, даже на этом этапе новость хорошая.
319
35
Ответить
Николай
Благовещенск
Ура, скоро на Китайских крузаках будем ездить
256
29
Ответить
Андрей
Бийск
Ништяк, китайцы молодцы, верная политка, если качество будет на уровне, быстро рынок займут, это не чери вери вам.
186
24
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ну эти вряд ли легко откажутся от построенного. Вопрос цены, как влупят Н2 от 700 тысяч в базе, тогда крете не поздоровится.
216
19
Ответить
Who Cares
А есть ли потенциальный спрос на 80000 автомобилей в год? )) Или они на экспорт продавать будут в ... Китай? бгг
124
22
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Who Cares
А есть ли потенциальный спрос на 80000 автомобилей в год? )) Или они на экспорт продавать будут в ... Китай? бгг
Прочитай новость ниже ,HAVAL c HOVERом на 26 месте по продажам во всём мире.Так что твоё бгг,здесь неуместно.
141
44
Ответить
Молодцы китайцы, какие еще могут быть комментарии
89
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 76
Who Cares
А есть ли потенциальный спрос на 80000 автомобилей в год? )) Или они на экспорт продавать будут в ... Китай? бгг
Средняя ЗП в Китае 750 долларов на человека. В России 560 долларов.... На четверть меньше...
Так, что ваша ржака не имеет под собой никакого основания...
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
224
32
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Опять китайское гуано никто не будет покупать и через год закроются. Попытка №5.
72
226
Ответить
 
Сообщений: 4839
Плохо дело.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
20
60
Ответить
  
Сообщений: 13155
Китайские машины не пользуются у нас спросом. В Хавале видимо об этом еще не знают
Продам уши от мертвого осла.
72
119
Ответить
10477799
Москва
Молодцы, нефть начинает падение.. скоро только на Haval и ездить будем и то не все.
74
17
Ответить
Who Cares
Golden Retriever
Прочитай новость ниже ,HAVAL c HOVERом на 26 месте по продажам во всём мире.Так что твоё бгг,здесь неуместно.
Для непонятливых уточню: Спрос в России! Чо вы тугие такие?
46
62
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Никто в мире эти жестянки не покупает. Они только на внутреннем рынке и продают.
50
104
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
AndreyG123
Ну эти вряд ли легко откажутся от построенного. Вопрос цены, как влупят Н2 от 700 тысяч в базе, тогда крете не поздоровится.
влупят. ага. за счет чего влупят то? в минус себе работать никто не хочет
30
14
Ответить
   
якутск
Сообщений: 23
скоро покажут уазу как надо дела делать 😊
135
16
Ответить
  
Сообщений: 8989
Николай
Ура, скоро на Китайских крузаках будем ездить
если будет норм ценник то можно.
китайцы бы еще марка 100 с 1 джеем бахали бы по цене весты)))
47
24
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Схавают и хавал
32
8
Ответить
semenar
Переславль-Залесский
Сколько эта шушлайка будет стоить через три года и 150 ткм на вторичке? А прадик или кореец? Новый китаез уже далеко не так дешев.. Не стоит овчинка выделки.
61
59
Ответить
Sfyrat
Средняя ЗП в Китае 750 долларов на человека. В России 560 долларов.... На четверть меньше...
Так, что ваша ржака не имеет под собой никакого основания...
Если уж сравнивать то нужно сравнивать одно и тоже. Причем в Китае прогрессивный НДФЛ, а значит нужно сравнивать среднюю з/п после налогов.

Но для современного автоматизированного производства это не важно. На первом месте стоимость денег и налоги.
26
13
Ответить
Igor Danini
Молодцы китайцы, какие еще могут быть комментарии
Это не то что китайцы молодцы, это мы - *****о..
69
20
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Рисковые парни китайцы...
:-))))
смотрим википедия:
В настоящее время компания Great Wall Motors экспортирует свою продукцию в более чем в 100 стран мира, из них более чем в 80 странах создана своя дилерская сеть, насчитывающая более 800 дилеров в странах Европы, Южной Америки, Ближнего Востока, Азии, Африки.

а если к этому учесть, что ежегодный прирост ВВП Китая сопоставим со всем ВВП России - никакого риска.

больше напоминает ситуацию из того анекдота - сейчас покушаем, поспим, потом медленно спустимся с горы и покроем все стадо.....
63
14
Ответить
Денис Мороз
Это не то что китайцы молодцы, это мы - *****о..
Про вас не знаю, а китайцы молодцы)
40
18
Ответить
Каройнер
Чита
У китайцев просто столько денег, что они выкидывают их просто в окно....любому школьнику понятно, что 80 тысяч машин они в год тут не будут продавать никогда...даже вместе со странами СНГ...
40
37
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
молодцы китаёзы, сейчас весь мир пользуется китайскими товарами, а если и не полностью китайского производства, то внутри точно стоят китайские запчасти, детали. В любой японской или европейской электронике стоят китайские детали. Но главное будут в России рабочие места.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
40
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1051
Они вполне смогут продавать продукцию с этого завода в страны СНГ и Европы.
27
8
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Golden Retriever
Прочитай новость ниже ,HAVAL c HOVERом на 26 месте по продажам во всём мире.Так что твоё бгг,здесь неуместно.
При этом 90% продаж - в Китае. На самых денежных рынках (США-Европа-Япония) Хавал вообще не представлен, а модельный ряд ограничивается парой-тройкой моделей. Эксперты считают, что для устойчивого развития современной автомобильной компании (в бюджетном сегменте) необходимо продавать не менее 1 миллиона машин в год. Не удивительно, что АвтоВАЗ убыточен и попал в зависимость от Рено-Ниссана - с такими продажами Ладе одной не выжить. Хавал тоже находится значительно ниже миллиона и живет пока за счет китайской экономики мыльного пузыря (то есть резкого расширения), поэтому его будущее вовсе не гарантированно. А в России вслед за сборочным заводом Хавалу нужно развивать устойчивую сервисную сеть. Без нее в сегменте машин ценой от 1,5 млн. руб. и выше делать нечего. Большинство покупателей с деньгами и так не считают Хавал достаточно респектабельной маркой, чтобы платить за нее серьезные деньги, а ноунейм-сервисы, появляющиеся, как грибы после дождя, и так же непредсказуемо исчезающие, отбивают последнее желание рискнуть.
68
15
Ответить
    
Сообщений: 1740
Китайцы просто последовательно выполняют пятилетние планы своей Компартии по развитию промышленности КНР.
41
3
Ответить
Анатолий
Томск
О и общежития построили для Китайских рабочих! Новые места рабочие для Китайцев.
37
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
А ТагАЗ даром никому не нужен.
64
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Евгений из СПб
Рисковые парни китайцы... :-)))) смотрим википедия: В настоящее время компания Great Wall Motors экспортирует свою продукцию в более чем в 100 стран мира, из них более чем в 80 странах создана своя...
В том-то и дело, что в 100 стран мира не входят страны с самыми денежными рынками, кроме Китая. Имеется в виду даже не емкость рынка в штуках проданных авто, а суммарная стоимость этих машин. Поэтому, продавая автомобили в Египте, Сирии, Марокко и прочих бедных странах, много денег не поднимешь. Насколько я помню, весь рынок новых автомобилей Африки оценивается меньше миллиона машин в год, причем большинство из них в эконом-сегменте. И т.д.
23
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Николай
Ура, скоро на Китайских крузаках будем ездить
европейские и японские машины сейчас стремятся к качеству китайских больше чем китайские стремятся к ним.
50
16
Ответить
Alf
Казань
Ховер за миллион расходился бы как пирожки в базарный день
25
38
Ответить
12136672
Николай
Ура, скоро на Китайских крузаках будем ездить
Время покажет =)

https://www.drom.ru/info/haval/
8
 
Ответить
Ну вот в Белоруссии замутили производство Джили Атласов в основном в расчете на российский рынок, а продажи их на уровне 200 машин в месяц, несмотря на рекламу и скидки...
Вряд ли Хавал будут брать лучше. Да внешне они хороши, но под капотом китайский турбомотор и в качестве автомата робот с двумя сцепами - скажем мягко не популярный в России вариант.
44
4
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Вот такие новости приятно читать, что завод УЖЕ построен, а не планируется через 5-10 лет... + цикл в т.ч. сварка, окраска, компоненты.
Китайцы давайте, поднимайте хоть вы наш реальный сектор экономики.
Жаль, что не японцы, конечно же :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
56
6
Ответить
Снарк
Балашиха
В целом идея не такая уж гиблая. Хавал по сути это китайский Прадо. При должном подходе (последовательность, грамотный маркетинг, ценовая политика, дилерская сеть и сервис) китайский внедорожник отобьет менее денежную часть покупателей Тойоты. Не сразу, за несколько лет. Для примера, корейская камри, которая оптима, продаётся хуже чем сама камри, но если лет десять назад разрыв был кратным десяти, то сейчас он резко сократился. Но, повторяю, не сразу.
46
7
Ответить
Mikie
Никто в мире эти жестянки не покупает. Они только на внутреннем рынке и продают.
С китайским авто ситуация такая же как с ВАЗом. В своей стране нормально берут, а вот за ее пределами никому не надо.
29
4
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Советский Союз стоял у истоков китайского автопрома, построив завод FAW =1=, где производились ЗиСы. Вот, теперь и возвращают ученики должок.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
34
2
Ответить
AndreyG123
Ну эти вряд ли легко откажутся от построенного. Вопрос цены, как влупят Н2 от 700 тысяч в базе, тогда крете не поздоровится.
Да легко. Вон GM взял и закрыл завод в Питере и народ разогнал. И сами завод не используют и другим не продают...
Так же и китайцы через пару лет посчитают что к чему и повесят на него замок.
28
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Еще бы китайские модели не мельтишили бы так, хоть как то можно было бы их запомнить
12
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Какие-то 20 лет назад товарищу строила дом бригада из Поднебесной, робко заходили первые корявые Черри... И вот Россия в роли подмастерье и челядь заходится в восторге - ура, рабочие места идут... молодцы китайцы... посалуста к нам спасиба
34
16
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Каройнер
У китайцев просто столько денег, что они выкидывают их просто в окно....любому школьнику понятно, что 80 тысяч машин они в год тут не будут продавать никогда...даже вместе со странами СНГ...
школьник из начала 2000 годов тоже не верил, что спустя 10 лет Хундай будет продавать 100 000 машин в год в россии
41
9
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
john_555
Рисковые парни китайцы...
Они ничем не рискуют. Просто осваивают свою будущую территорию.
SUBARU
42
17
Ответить
Wollongong NSW
Mikie
Никто в мире эти жестянки не покупает. Они только на внутреннем рынке и продают.
https://www.carsales.com.au/cars/haval/automatic-transmission/between-0km-100000km-kilometres/?sortby=~Price&limit=12
Haval in Australia
7
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Гагарин
Схавают и хавал
Ну и хорошо. Пожелаем удачи
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
3
1
Ответить
NIIIK
А ТагАЗ даром никому не нужен.
А кому может быть нужно устаревшее оборудование из прошлого века? Только в утиль..
8
5
Ответить
Alf
Ховер за миллион расходился бы как пирожки в базарный день
Ховер за миллион клепают а Черкесске. Что-то не расходится.
22
8
Ответить
Снарк
В целом идея не такая уж гиблая. Хавал по сути это китайский Прадо. При должном подходе (последовательность, грамотный маркетинг, ценовая политика, дилерская сеть и сервис) китайский внедорожник отобьет...
Пока они ему под капот будут бензиновый пакет сока с турбой ставить, никуда он ничего не отобьёт.
16
5
Ответить
Александр
Иркутск
Китаез ждет жесткий облом
16
5
Ответить
gunn40
Какие-то 20 лет назад товарищу строила дом бригада из Поднебесной, робко заходили первые корявые Черри... И вот Россия в роли подмастерье и челядь заходится в восторге - ура, рабочие места идут... молодцы китайцы... посалуста к нам спасиба
Пока некторые в тырнетиках попёрдывают. Челядь строит Китаю реактор на быстрых нейтронах и пару новых энергоблоков.
19
17
Ответить
  
Сообщений: 12322
Хз,конечно....но я например, живя в этой стране так далеко и оптимистично не планирую.
Важно быть, а не казаться.
14
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Ждём рекламных статей про очередного убийцу патриота?
10
2
Ответить
9274478
Кемерово
Рабсила в россии дешевле... капиталисты больше заработают....
20
4
Ответить
Snork Snorkoff
Ховер за миллион клепают а Черкесске. Что-то не расходится.
В Питере пару раз видел...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Snork Snorkoff
А кому может быть нужно устаревшее оборудование из прошлого века? Только в утиль..
А что конкретно поменялось?
Территория и здания?
Ванны для электроосаждения?
Лента конвейера?

И я не про оборудование, а про инфраструктуру скорее. Пусть даже роботов (кстати высокотехнологичных) сдадут на метаололом если не хотят модель подобную Акцентам делать - это уже головняк покупателя был бы.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Snork Snorkoff
Пока они ему под капот будут бензиновый пакет сока с турбой ставить, никуда он ничего не отобьёт.
чего плохого в идее турбо-двигателе то конкретно?
6
8
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Китайцы молодцы, конечно. Но лично у меня пока нет доверия к их автопрому. Хоть и против тоже ничего не имею. Цыганщину в салоне только пусть убирают. А то хром по поводу и без превращает машины в сорочье гнездо.
19
1
Ответить
732353
Who Cares
А есть ли потенциальный спрос на 80000 автомобилей в год? )) Или они на экспорт продавать будут в ... Китай? бгг
го-во сделает так что купишь. 80 000 - столько же нужно или больше утилизировать будущим владельцам или продать .но хавал не впечатляет . даже настораживает . не люблю машины геморойные не ресурсные .
3
4
Ответить
caustikk
Китайцы молодцы, конечно. Но лично у меня пока нет доверия к их автопрому. Хоть и против тоже ничего не имею. Цыганщину в салоне только пусть убирают. А то хром по поводу и без превращает машины в сорочье гнездо.
Нет нынче нигде хрома, есть красочка под хором на пластиковых детальках - короче фуфло.
6
 
Ответить
732353
semenar
Сколько эта шушлайка будет стоить через три года и 150 ткм на вторичке? А прадик или кореец? Новый китаез уже далеко не так дешев.. Не стоит овчинка выделки.
конкурент уазу . плохо то как ещё пару заводиков надо- но вот только печалька где брать много денег что бы содержать этого кабана с последующей перепродажей .
 
 
Ответить
732353
коммунист
молодцы китаёзы, сейчас весь мир пользуется китайскими товарами, а если и не полностью китайского производства, то внутри точно стоят китайские запчасти, детали. В любой японской или европейской электронике стоят китайские детали. Но главное будут в России рабочие места.
настанет время когда китай рухнет .нет ничего вечного . все ресурсы сожрут - потом цены поползут вверх .и многие страны начнут у себя производить всё
13
2
Ответить
732353
Bosss_Krasnoyarsk-26
Вот такие новости приятно читать, что завод УЖЕ построен, а не планируется через 5-10 лет... + цикл в т.ч. сварка, окраска, компоненты.
Китайцы давайте, поднимайте хоть вы наш реальный сектор экономики.
Жаль, что не японцы, конечно же :)
а вы рцчки сложили пусть - китайцы у нас уже поля сеют по дальнему востоку - русский спит
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
732353
настанет время когда китай рухнет .нет ничего вечного . все ресурсы сожрут - потом цены поползут вверх .и многие страны начнут у себя производить всё
Кто был в Китае знает какой у них чудесный воздух,особенно в отопительных сезон,они по идее уничтожают то без чего жить невозможно,экологию,и сейчас китайцы начнут массово открывать производства в третьих странах как РФ, Беларусь,Казахстан и т.д.загрезняя экологию там,так что по идее китайцы паразиты планетарного масштаба!!!!!
26
8
Ответить
12136672
Drom.ru вы пропустили новость про АВТОВАЗ =)

"""""
АвтоВАЗ предоставит заем «дочке» Renault до 10 млрд руб.
Доля Renault в Alliance Rostec Auto B.V. (СП «Ростеха» и Renault), который владеет 83,53% АвтоВАЗа, составляет 61,1%. «Ростеху» в СП принадлежит 38,9%.
"""""
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b7423769a794700df023345
5
1
Ответить
7541663
Alf
Ховер за миллион расходился бы как пирожки в базарный день
Ховер единственная китайская машина,о которой положительные отзывы .
14
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
732353
настанет время когда китай рухнет .нет ничего вечного . все ресурсы сожрут - потом цены поползут вверх .и многие страны начнут у себя производить всё
всё когда то меняется, и всё когда то рухнет. Но в данное время китай рулит и постоянно всё больше и больше.
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
У нас в крае частенько встречаются
3
2
Ответить
Mihbo-car
Кто был в Китае знает какой у них чудесный воздух,особенно в отопительных сезон,они по идее уничтожают то без чего жить невозможно,экологию,и сейчас китайцы начнут массово открывать производства в третьих...
Я на юге Китая был, там нет ни отопительного сезона ни отопительного оборудования - лето круглый год.
8
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Данила Романов
Если уж сравнивать то нужно сравнивать одно и тоже. Причем в Китае прогрессивный НДФЛ, а значит нужно сравнивать среднюю з/п после налогов.

Но для современного автоматизированного производства это не важно. На первом месте стоимость денег и налоги.
А НДС знаешь какой у них?
5
3
Ответить
Дато Тбилисский
А НДС знаешь какой у них?
Предлагаешь всю налоговую систему сравнить?
3
5
Ответить
ПАЛАСИО
Китайские машины не пользуются у нас спросом. В Хавале видимо об этом еще не знают
Они все давно просчитали.Не сидят на месте.
2
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Alex Diver
Ну вот в Белоруссии замутили производство Джили Атласов в основном в расчете на российский рынок, а продажи их на уровне 200 машин в месяц, несмотря на рекламу и скидки... Вряд ли Хавал будут брать...
Скороспелые заявления, завод Джили еще года не работает, считай отладка, к осени обещали седан в продаже, вот с сентября, через год можно будет и выводы делать.
3
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Golden Retriever
Прочитай новость ниже ,HAVAL c HOVERом на 26 месте по продажам во всём мире.Так что твоё бгг,здесь неуместно.
В России Haval - аутсайдер по продажам. Завод строится для нашего рынка, поэтому вопрос вполне уместный - как китайцы планируют найти 80 000 покупателей в год?
12
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sfyrat
Средняя ЗП в Китае 750 долларов на человека. В России 560 долларов.... На четверть меньше...
Так, что ваша ржака не имеет под собой никакого основания...
Какова доля ФОТ в себестоимости? Про невероятные пошлины в Китае знаете? Нет, это завод для нашего рынка.
2
2
Ответить
Richterz
Скороспелые заявления, завод Джили еще года не работает, считай отладка, к осени обещали седан в продаже, вот с сентября, через год можно будет и выводы делать.
И не будет он никогда полноценно работать. Кроссовок Атлас не берут, а седан от Джили тем более никому не нужен... И через год вряд ли что изменится, разве что китайцы займутся ценовым демпингом. Если контекстная реклама не врет, сейчас скидки на Атлас 100-150 тыр.
8
2
Ответить
NIIIK
чего плохого в идее турбо-двигателе то конкретно?
В снимаемом с него количестве лошадей, требовательности к качеству топлива и ресурсе. То что хорошо для легкой пузотерки, имхо не есть гуд для тяжелого внедорожника.
7
5
Ответить
zogar-zag
Лазерное ограждение для безопасности производства будет воров и оленей сжигать :-)
3
2
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Sfyrat
Средняя ЗП в Китае 750 долларов на человека. В России 560 долларов.... На четверть меньше...
Так, что ваша ржака не имеет под собой никакого основания...
Это вы берёте зарплаты по Пекину , Шанхаю в провинциях куда меньше
5
4
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Mikie
Опять китайское гуано никто не будет покупать и через год закроются. Попытка №5.
Опять выскреб комент который не следит за станцией в мире продаж авто
2
2
Ответить
NIIIK
А ТагАЗ даром никому не нужен.
Не совсем даром. 800 миллионов рублей.
4
 
Ответить
AndreyG123
Ну эти вряд ли легко откажутся от построенного. Вопрос цены, как влупят Н2 от 700 тысяч в базе, тогда крете не поздоровится.
и ВАЗу тоже
3
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Snork Snorkoff
В снимаемом с него количестве лошадей, требовательности к качеству топлива и ресурсе. То что хорошо для легкой пузотерки, имхо не есть гуд для тяжелого внедорожника.
Хм,
т. е. вы думаете что если производитель хочет сделать одноразовый нересурсный и неремонтопригодный двигатель - он без турбины этого не сделает?

А если коленвалы, шатуны, вкладыши и т. п. расчитать под мощность, а не под "объём" ?!

В чём проблема в "снимаемых лошадях" ?!!
Кто сказал что в гражданский автомобиль ставят турбину как в корч или как в спорте что бы "отжать по максимуму" ?! Кто сказал что расчёты не ведутся?

А крутящий момент с низов вам не нравится? Когда атмо надо "крутить" - турбированный уже "тянет". И ведь по факту, машина тяжёлая, иногда её надо разогнать. В этот момент эта мощность и нужна. А дальше атмосферник ИЗБЫТОЧНОЙ мощности будет работать в недогруженном режиме и тащится как балласт. И поршни его будут двигаться как балласт.

При этом большенству людей не надо на автомобиле постоянно прицепы таскать. Им надо разгонать свой авто до нужной скорости и ехать компенсируя силы сопротивления. Как раз для тяжёлых авто турбина более актуальная (хотя кто сказал что эти паркетники НЕ пузотёрки я ХЗ).

Вот представьте если бы на нашей планете было бы другое содержание кислорода в атмосфере или другое давление? Ведь основная задача приготовить "топливо-воздушную смесь" и запихать её в цилиндр. Даже правильнее "топливо-кислородную". Большая часть воздуха там вообще "балласт". Да и догорание топлива надо обеспечить (как правило избытком воздуха).

Или по вашему впрыск топлива (инжектор) внедрять надо, а впрыск другого компонента для работы ДВС не надо? Не, я помню люди и против автоматов были и "только карб", но по мне турбина - правильное решение. Тем более оно уже не одно десятилетие применяется. И на разном топливе. Тем более топливо по сути через турбину не проходит. Масло охлаждающее, а сделать что бы на "выхлоп" была не капризная точно можно (раз уже до этого делали десятилетями, особенно на дизелях). По сути турбина это не "нанотехнологии", это скорее "тракторные технологии".

Вы что думаете, турбину просто повесили на обычный ДВС и всё? Да там даже степень сжатия меняется. Не, я только ЗА ресурсные двигатели и ремонтопригодные с гильзами и ремкомплектами (за разумные деньги) или хотя бы если уже делают свои алюсилы/никосилы, то что бы заменить ЦПГ можно было бы как на мопеде/мотоцикле (купить и заменить). Я так же за то что бы турбина была ремонтопригодность и были ремкоплекты. Это всё хорошо, но эти "маркетинговые ходы" никакого отношения к принципу работы турбины (который по факту УВЕЛИЧИВАЕТ ресурс двигателя при прочих равных и даёт работать ему в щадящих режимах, а не только в "нагруженных") НЕ имеют.

Ещё раз повторю, если производитель хочет сделать одноразовый ДВС - он это сделает и без турбины и без фазокрутилки и много без чего. Турбина - правильное решение. Был бы дешёвый метод отделять кислород из воздуха было бы ещё лучше. Турбина по сути использует ВЫХЛОПНЫЕ газы и процесс "нагентания" в этом смысле "бесплатный" в отличие от компресора и т. п. за счёт того что можно лучше двигатель "подобрать и настроить" нет необходимости таскать лишний балласт и крутить более тяжёлые поршни.

При этом все нагрузки которые есть в турбированном ДВСе никакие не астрономические, особенно на бензиновом. Да та же "комрессия" на дизелях значительно больше. На бензиновых спят и видят сделать компрессорный двигатель. .....

Короче, ваши аргументы на уровне слоганов/лозунгов/кричалок. Турбина как идея - это отлично, как делают её конкретные производители - вопрос отдельный. Китайца этого вы не тестировали. Но пока даже Хонда перешла на 1.5Т в Цивике, ЦР-В, Степвагоне (и возможно в Аккорде).
20
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Александр Владимирович
Не совсем даром. 800 миллионов рублей.
Это да,
даром ещё не отдавали. А лучше бы отдали, тогда бы он не простаивал бы мёртвым грузом может быть.
6
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Golden Retriever
Прочитай новость ниже ,HAVAL c HOVERом на 26 месте по продажам во всём мире.Так что твоё бгг,здесь неуместно.
В апреле в Краснодаре было продано 6 Хавейлов...в январе 2. Я бывший продавец ДМ авто... Делайте выводы про 80000 в год)) Авто качественные, но 1,5л движок с турбо и 150 коней для кроссовера Н6-это смешно...
14
3
Ответить
DenisS
Москва
MikeS75
В том-то и дело, что в 100 стран мира не входят страны с самыми денежными рынками, кроме Китая. Имеется в виду даже не емкость рынка в штуках проданных авто, а суммарная стоимость этих машин. Поэтому,...
Незнаю как 1млн в год, но например Мазда занимает у нас 3% рынка новых машин и при этом Мазда рус считают, что они хорошо живут и у них все хорошо. И все у них в плюсе. Так что если хавал будет продавать по 80тыщ, то это уже будет в разы больше мазды, и значит их такая прибыль устраивает
2
5
Ответить
Alex Diver
И не будет он никогда полноценно работать. Кроссовок Атлас не берут, а седан от Джили тем более никому не нужен... И через год вряд ли что изменится, разве что китайцы займутся ценовым демпингом. Если контекстная реклама не врет, сейчас скидки на Атлас 100-150 тыр.
Прочел на другом сайте. Хваленый седан Джили про который тут упоминал товарищ из Минска - за полгода продано аж 8 штук!!! ;)))
6
1
Ответить
ToxicExhaust
Москва
И продавать на Али. Горячее надувательство.
2
 
Ответить
ivan ivan
john_555
Рисковые парни китайцы...
Чего рисковые? На своей земле строят.
3
5
Ответить
Ivan Sokolov
ПАЛАСИО
Китайские машины не пользуются у нас спросом. В Хавале видимо об этом еще не знают
Я, если честно, вообще сомневаюсь, что в Ерсубайкино хоть какие-то машины пользуются спросом. "Ягуар" (который в банках) не в счёт))
7
3
Ответить
ivan ivan
Александр
Китаез ждет жесткий облом
Согласен, правительство пренепременно спровоцирует новый виток кризиса, похоронив экономику.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Jap Friend
Дополнительные рабочие места, даже на этом этапе новость хорошая.
и возьмут на работу 2,5 тысячи китайцев ))))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
7
 
Ответить
11844957
Почему никто не говорит о дешевой китайской рабочей силе😂
3
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Who Cares
А есть ли потенциальный спрос на 80000 автомобилей в год? )) Или они на экспорт продавать будут в ... Китай? бгг
скорее всего на экспорт тоже, может и не в китай, но вокруг россии поедут.
toyota corolla fielder
1
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Sfyrat
Средняя ЗП в Китае 750 долларов на человека. В России 560 долларов.... На четверть меньше...
Так, что ваша ржака не имеет под собой никакого основания...
не верю !
посмотрите ВВП на душу населения россии и китая,
всё станет понятно.
+ был в китае пару раз, видел эту нищиту
toyota corolla fielder
1
3
Ответить
NIIIK
Это да,
даром ещё не отдавали. А лучше бы отдали, тогда бы он не простаивал бы мёртвым грузом может быть.
Как бы бывший хозяин денег должен банкам. За бесценок точно не отдадут.
1
 
Ответить
    
6523 км от Парижа
Сообщений: 1386
Будем хавать Haval
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
новороссийск
не верю !
посмотрите ВВП на душу населения россии и китая,
всё станет понятно.
+ был в китае пару раз, видел эту нищиту
т.е по твоему Россия это РАЙ!!? блин да ты загляни в любой двор примерно в 500 метров от любого центра
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
9
6
Ответить
   
Сообщений: 29598
TIM_ORENBURG
и возьмут на работу 2,5 тысячи китайцев ))))))
в этом даже сомневаться не стоит
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
Поживём- посмотрим...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
john_555
Рисковые парни китайцы...
они просто что то знают...
опять же молодцы
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Попахивает н****кой и распилом. Все понимают, что столько им не продать, они сами тоже. Раб сила и стоимость производства в китае поудачней если гнать в третьи страны эти тачки....
Для чего этот фейк завод тогда? Дотации с гос-ва попилить? Земли вывести в собственность китая?
был туд
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
john_555
Рисковые парни китайцы...
Не, просто они знают что-то такое, чего не знаем мы.
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну и отлично!
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3604
кто этот джип купит за 1,5млн, запустили бы минивэн какой за 600-700 их у китайцев много
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
4
Ответить
VK
Владивосток
Sfyrat
Средняя ЗП в Китае 750 долларов на человека. В России 560 долларов.... На четверть меньше...
Так, что ваша ржака не имеет под собой никакого основания...
средняя зп? ахахах) ты хоть сам был в Китае? там 70% населения-это нищие в деревнях по колено в грязи, рис выращивают, и это не штамп, а реальность
11
6
Ответить
VK
Владивосток
Snork Snorkoff
Пока они ему под капот будут бензиновый пакет сока с турбой ставить, никуда он ничего не отобьёт.
Ну да, то ли дело у Патриота, никакущий двс, отвечающий евро1 и жрущий как камаз.
7
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
732353
настанет время когда китай рухнет .нет ничего вечного . все ресурсы сожрут - потом цены поползут вверх .и многие страны начнут у себя производить всё
Как-то так.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
VK
Ну да, то ли дело у Патриота, никакущий двс, отвечающий евро1 и жрущий как камаз.
Странная логика. Говорю, запрягать арабского скакуна в тяжёлую телегу - тупо. Мне отвечают, а вон вна Украине на волах ездят.
5
4
Ответить
NIIIK
Хм, т. е. вы думаете что если производитель хочет сделать одноразовый нересурсный и неремонтопригодный двигатель - он без турбины этого не сделает? А если коленвалы, шатуны, вкладыши и т. п. расчитать...
Я не против турбины, я против двух литров. Потому что как моё личное имхо, высоконагруженный, малокубатурный мотор от китайцев, это последний тип энергетической установки, которой я буду рассматривать к приобретению. А точнее вообще не буду.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7266
VK
Ну да, то ли дело у Патриота, никакущий двс, отвечающий евро1 и жрущий как камаз.
Патриот конечно ломающийся кусок гавна. Тем не менее его двигатель отвечает нормам евро5, чего не скажешь о ваших двадцатилетних прулях
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
5
Ответить
Иван
VK
средняя зп? ахахах) ты хоть сам был в Китае? там 70% населения-это нищие в деревнях по колено в грязи, рис выращивают, и это не штамп, а реальность
и у нас тоже самое 70 процентов )))
11
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
VK
Ну да, то ли дело у Патриота, никакущий двс, отвечающий евро1 и жрущий как камаз.
Подскажите, где купить камаз с расходом как у патриота? Пожалуй я возьму даже два!
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
VK
средняя зп? ахахах) ты хоть сам был в Китае? там 70% населения-это нищие в деревнях по колено в грязи, рис выращивают, и это не штамп, а реальность
на Западе и Северо-Западе. В Южном Китае, да и в Центре даже в деревнях вы с трудом найдете бедняков. На Юге там вообще все хорошо, в Центре похуже, но тоже нормально. Выравнивание уровня жизни - основная головная боль Китая. На Северо-Западе у них до сих пор нищие, это правда. И их много, порядка 1/5 от всего населения.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7266
Меня смущает только цифра 80 тыс в год. Это фантастика.
1
 
Ответить
конец туннеля
на Западе и Северо-Западе. В Южном Китае, да и в Центре даже в деревнях вы с трудом найдете бедняков. На Юге там вообще все хорошо, в Центре похуже, но тоже нормально. Выравнивание уровня жизни - основная...
они поедут на байкал золото мыть ....докум подписан...
1
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
NIIIK
Хм, т. е. вы думаете что если производитель хочет сделать одноразовый нересурсный и неремонтопригодный двигатель - он без турбины этого не сделает? А если коленвалы, шатуны, вкладыши и т. п. расчитать...
Согласен. Только одна беда, половина писателей дрома не осилит "стока букв"
3
2
Ответить
Roman
Орск
Vyacheslav
В апреле в Краснодаре было продано 6 Хавейлов...в январе 2. Я бывший продавец ДМ авто... Делайте выводы про 80000 в год)) Авто качественные, но 1,5л движок с турбо и 150 коней для кроссовера Н6-это смешно...
А для куги 1.6 турбо с теми же 150 сил не смешно?
5
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Тарасов Виталий
они поедут на байкал золото мыть ....докум подписан...
может быть :) очень тяжелый народ, с ними надо быть очень аккуратными и держать нос по ветру. Заигрывание с абсолютно чуждым для нас народом может закончиться не очень хорошо. Для нас, для России.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
 
Ответить
Кому нужны "китайцы" по ценам Мерседеса? А они упорно его догоняют по цене. )))
2
1
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Roman
А для куги 1.6 турбо с теми же 150 сил не смешно?
Количество официальных дилеров в России: форд-130, хайвел- 10. Вот и весь смех.
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Кузьма Фильтеперстов
Кому нужны "китайцы" по ценам Мерседеса? А они упорно его догоняют по цене. )))
вы знаете, я сам был удивлен, но в нашем городе я Хавали вижу. Немного, но есть.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
если хавалы станут дешевле минимум на 30 а лучше на 50% то многие рассмотрят их для приобретения, но чтото кажется что ничего особо не упадет в цене, максимум не будет такого роста цены как у других брендов
2
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Николай
Ура, скоро на Китайских крузаках будем ездить
Название бы сменили еще....
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Кузьма Фильтеперстов
Кому нужны "китайцы" по ценам Мерседеса? А они упорно его догоняют по цене. )))
в каком месте, покажите? кто там что догоняет? или так, комментарий из серии в лужу пукнуть?
2
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Дмитрий
если хавалы станут дешевле минимум на 30 а лучше на 50% то многие рассмотрят их для приобретения, но чтото кажется что ничего особо не упадет в цене, максимум не будет такого роста цены как у других брендов
да что на 50 процентов! сразу на 99 давай! или пусть бесплатно раздают, как блины с лопаты. почему бы и нет, да?
ох эти умники их сургута....
5
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Если ценник снизится, при производстве здесь, возьму haval H6 cupe. Хэвэйл реально делает не плохие атвомобили, и конкурирует с кореяками.
2
1
Ответить
VK
Владивосток
KuraLexeR
Патриот конечно ломающийся кусок гавна. Тем не менее его двигатель отвечает нормам евро5, чего не скажешь о ваших двадцатилетних прулях
по бумагам типа отвечает, а стоишь рядом со всеми этими хламами(уаз,нива,волга) рядом и дышать нечем! вот не надо ляля, если катализатор на месте, то 20-летний пруль выбрасывает ничуть не больше со2
3
4
Ответить
VK
Владивосток
Иван
и у нас тоже самое 70 процентов )))
ну да, я и не спорю, просто человек не был в китайских деревнях с населением 1-5млн, где з/п 100-200$ уже огого!
3
 
Ответить
VK
Владивосток
конец туннеля
на Западе и Северо-Западе. В Южном Китае, да и в Центре даже в деревнях вы с трудом найдете бедняков. На Юге там вообще все хорошо, в Центре похуже, но тоже нормально. Выравнивание уровня жизни - основная...
да почти весь север Китая живёт от случая к случаю, без перспектив, а приграничные города, как только курс рубля стал пикировать последние 10 лет, тоже обнищали
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
VK
да почти весь север Китая живёт от случая к случаю, без перспектив, а приграничные города, как только курс рубля стал пикировать последние 10 лет, тоже обнищали
ну да, мне примерно так и рассказывали. У мамы подруга китаистка по образованию, прожила в Шанхае больше 5 лет. Сам я был один раз на Юге, там живут хорошо.
ПС: у мамкиной подруги если спросить как она видит отношения между РФ и Китаем, весь ответ может уложиться в одну фразу: "От них надо держаться (в политическом смысле) как можно дальше, а торговать только с предоплатой" :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
В том-то и дело, что в 100 стран мира не входят страны с самыми денежными рынками, кроме Китая. Имеется в виду даже не емкость рынка в штуках проданных авто, а суммарная стоимость этих машин. Поэтому, продавая автомобили в Египте, Сирии, Марокко и прочих бедных странах, много денег не поднимешь. Насколько я помню, весь рынок новых автомобилей Африки оценивается меньше миллиона машин в год, причем большинство из них в эконом-сегменте. И т.д.
:-)))))
Китай, на данный момент - первая экономика Мира, если не ошибаюсь, 7 из 10 наиболее продаваемых электромобилей в мире - китайские.
китайцы сейчас столбят мировой авторынок, а то, что у них сейчас уклон в эконом сегмент - ну есть такое. Завтра купят крупного европейского или амеровского автопроизводителя и в другом сегменте окажутся.
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Who Cares
А есть ли потенциальный спрос на 80000 автомобилей в год? )) Или они на экспорт продавать будут в ... Китай? бгг
Почему бы и не на экспорт. Рабочая сила в РФ нынче дешевле чем в Китае, налоговые преференции получат. Думаю некоторые модели могут попасть под гос программы.
1
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Патриот конечно ломающийся кусок гавна. Тем не менее его двигатель отвечает нормам евро5, чего не скажешь о ваших двадцатилетних прулях
:-)))
на заборе тоже много чего написано, тоже типа отвечают....... нормам.....
3
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
citroen
влупят. ага. за счет чего влупят то? в минус себе работать никто не хочет
Демпинг. А потом сделают трейд ин более выгодный, если их же авто им отдаешь и покупаеш у них же новый.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений из СПб
В том-то и дело, что в 100 стран мира не входят страны с самыми денежными рынками, кроме Китая. Имеется в виду даже не емкость рынка в штуках проданных авто, а суммарная стоимость этих машин. Поэтому,...
ошибаетесь. Хотя смотря как считать. Многие активы в США под американцами. Это как отели в Египте, Тунисе и Марокко - отели стоят там, но владельцы их французы и итальянцы чаще всего. А в Турции и Болгарии владельцы немцы.

Только активы американцев в Китае более подвижны. В конце концов производственные линии на заводе можно снять и перенести в другую страну. Отель перенести не получится. И такие тенденции есть, кое-что уже переносится, как правило во Вьетнам. Но этот процесс пока еще в самом начале.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Golden Retriever
Прочитай новость ниже ,HAVAL c HOVERом на 26 месте по продажам во всём мире.Так что твоё бгг,здесь неуместно.
Удачи им в начинаниях!)Что то похожее уже в Черкесске проходили.
Гниют и сыпятся они, ну их на..
1
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Golden Retriever
Прочитай новость ниже ,HAVAL c HOVERом на 26 месте по продажам во всём мире.Так что твоё бгг,здесь неуместно.
их 26 место в мире - это продажи в Азиатском регионе - традиционно небогатом. В США крохи, в Европе - крохи. В РФ - вангую они на пса никому не нужны.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
NIIIK
А что конкретно поменялось? Территория и здания? Ванны для электроосаждения? Лента конвейера? И я не про оборудование, а про инфраструктуру скорее. Пусть даже роботов (кстати высокотехнологичных)...
Так никто и не хочет покупать себе головняк.
3
 
Ответить
11844957
Почему никто не говорит о дешевой китайской рабочей силе😂
Потому что она теперь ни разу не дешевая. По этой причине Самсунг закрывает один из своих заводов в Китае и перевозит его во Вьетнам.
3
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
citroen
да что на 50 процентов! сразу на 99 давай! или пусть бесплатно раздают, как блины с лопаты. почему бы и нет, да?
ох эти умники их сургута....
а что тут такого? кстати идея вполне шикарная отдавать авто бесплатно и жить за счет сервиса и обязательных платежей... авто в аренду... лизинг и тп и тд.
каршеринг опять же...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 665
конец туннеля
ну да, мне примерно так и рассказывали. У мамы подруга китаистка по образованию, прожила в Шанхае больше 5 лет. Сам я был один раз на Юге, там живут хорошо. ПС: у мамкиной подруги если спросить как она...
"...а торговать только с предоплатой..."

Интересное мнение...)
Но вот практический опыт - да хоть с тем же Али: говорит совсем об обратном.
1
 
Ответить
Иван
VK
ну да, я и не спорю, просто человек не был в китайских деревнях с населением 1-5млн, где з/п 100-200$ уже огого!
ну да сильно не вдавался в зарплаты граждан )))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7266
VK
по бумагам типа отвечает, а стоишь рядом со всеми этими хламами(уаз,нива,волга) рядом и дышать нечем! вот не надо ляля, если катализатор на месте, то 20-летний пруль выбрасывает ничуть не больше со2
Ай не пинди.
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7266
VK
по бумагам типа отвечает, а стоишь рядом со всеми этими хламами(уаз,нива,волга) рядом и дышать нечем! вот не надо ляля, если катализатор на месте, то 20-летний пруль выбрасывает ничуть не больше со2
катализатор на месте в 20-летнем пруле, бггг))))))
3
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Дмитрий
а что тут такого? кстати идея вполне шикарная отдавать авто бесплатно и жить за счет сервиса и обязательных платежей... авто в аренду... лизинг и тп и тд.
каршеринг опять же...
настолько шикарная идея, что все автопроизводители делают бизнес именно по этой шикарной схеме.
рассмишнил
2
 
Ответить
Jap Friend
TIM_ORENBURG
и возьмут на работу 2,5 тысячи китайцев ))))))
Вы даже понятия не имеете как трудно получить квоты на работников из-за границы. И в таком крупном регионе, с довольно высокой плотностью трудоспособного населения, никто не поймет манёвра с наймом китайских рабочих.
3
1
Ответить
Иван
конец туннеля
на Западе и Северо-Западе. В Южном Китае, да и в Центре даже в деревнях вы с трудом найдете бедняков. На Юге там вообще все хорошо, в Центре похуже, но тоже нормально. Выравнивание уровня жизни - основная...
здравствуйте я как понял что у них выравнивания нет и не будет наверное
 
 
Ответить
MikeHarrier
Москва
единственный вариант загрузки этого завода хотя бы на 30%- пригласить все китайские марки туда.Думаю, Хавал на это и рассчитывает
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
AndreyG123
Ну эти вряд ли легко откажутся от построенного. Вопрос цены, как влупят Н2 от 700 тысяч в базе, тогда крете не поздоровится.
не будет таких сладких ценников. А жаль. Могли бы реально взять оборотом! Как когда то корейцы
2
1
Ответить
mr Tramp
Куба
ПАЛАСИО
Китайские машины не пользуются у нас спросом. В Хавале видимо об этом еще не знают
они знают, что не стоит обращать внимание на балаболку из Ерсубайкино
4
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Иван
здравствуйте я как понял что у них выравнивания нет и не будет наверное
здравствуйте. ну это сложная задача, да. Над ней они головы ломают очень много, но пока результата особо нет. Потенциально, такое сильное расслоение по материальному признаку, является угрозой государственности. Если в РФ есть Мск и все остальные и в "остальные" входит даже Питер, то в Китае нищим является огромный регион. Это чревато. Тем более расслоение гораздо больше чем у наших регионов по сравнению с Мск. В Мск нормальный доход-60-70 тыр, а во Владимире 30. В 2 раза разница. А в Китае в десятки раз. Ну и визуально тоже заметно. Шанхай, Гонконг, Хайнань - там все выглядит как Лас-Вегас, кругом огни, магистрали, развязки крутые, люди веселые и довольные (рекомендую кстати, 1 раз на Хайнань можно сгонять), отели уровня Фо Сизонс и Кемпински и т.д., то север Китая на фото
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Mikie
Никто в мире эти жестянки не покупает. Они только на внутреннем рынке и продают.
читайте новость ниже! 26 место в мире. А ваш шрот есть в этом списке?
3
2
Ответить
mr Tramp
Куба
Каройнер
У китайцев просто столько денег, что они выкидывают их просто в окно....любому школьнику понятно, что 80 тысяч машин они в год тут не будут продавать никогда...даже вместе со странами СНГ...
вопрос цены
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
tss+
"...а торговать только с предоплатой..."

Интересное мнение...)
Но вот практический опыт - да хоть с тем же Али: говорит совсем об обратном.
я имел в виду предоплату, если мы им что-то продаем или оказываем услуги. Россияне в целом адаптированы к европейской договорной системе и платят по своим договорам. Китайцу же кинуть Россиянина по договору - это как раз плюнуть. Он еще и гордиться этим будет у себя в Китае. Европеец бизнесмен, если кидает другого человека, то у него падает репутация даже среди своих. У Китайцев она растет, это повод для гордости, рассказать как он кинул некитайца. Вообще они ребята очень интересные)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
 
Ответить
    
Штаб
Сообщений: 1931
А что вы хотели уважаемые человеки великой сверхдержавы. Все ж просто, сейчас все будут строить китайцы и никто ничего не сделает, никто и слова не скажет. У нас нет ни сил, ни условий, ни возможностей какого-то противостояния данному пути. Ведь это все закономерно, там где пусто, необходимо заполнить и если этого не делают, а только ворую власти рф, то придется это делать тем кто думает о перспективах и будущем, и при чем не только своей страны (китая), но и получается нашей страны "квазимоды". Да, да именно так и китайцы без проблем ассимилируются с нашими дамами. Поэтому все в рамках создавшейся ситуации выглядит абсолютно нормально. А когда это все заселение и засеивание производством и стройками начнется это вопрос времени, думаю на наш век произойдет "на пол шишечки", а вот внуки и внучки точно уже возможно будут с китайскими девушками и парнями браки заключать без проблем. Все нормально! Тот момент, когда мы могли сохранить свой генофонд, это союзничество с ВОВ, но евреям от СССР было совсем это не выгодно. Так что теперь прогнемся под "косоглазых". Но в рамках космоса, времени относительно всего существования нашей планеты это все пыль. Живите и радуйтесь!
Jedem das Seine
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
1
2
Ответить
    
Штаб
Сообщений: 1931
TonyTouch
А что вы хотели уважаемые человеки великой сверхдержавы. Все ж просто, сейчас все будут строить китайцы и никто ничего не сделает, никто и слова не скажет. У нас нет ни сил, ни условий, ни возможностей...
в смысле союзничество с Германией, а не война!
Jedem das Seine
1
 
Ответить
   
Сообщений: 665
конец туннеля
я имел в виду предоплату, если мы им что-то продаем или оказываем услуги. Россияне в целом адаптированы к европейской договорной системе и платят по своим договорам. Китайцу же кинуть Россиянина по договору...
ИМХО - совершенно без разницы: поставил ли я что-то и жду деньги, либо как на Али: я плачу деньги и жду товар. Соответственно китайцы имели неоднократную возможность "...кинуть Россиянина по договору... еще и гордиться этим у себя в Китае...", но почему то ни разу не воспользовались...
Каких-либо прочих примеров китайской нечистоплотности в поставках для ЮЛ - тоже не встречал...
Ребята они может и интересные, но в части исполнения договорных обязательств - вполне себе надежные.
 
2
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
ошибаетесь. Хотя смотря как считать. Многие активы в США под американцами. Это как отели в Египте, Тунисе и Марокко - отели стоят там, но владельцы их французы и итальянцы чаще всего. А в Турции и Болгарии владельцы немцы.

Только активы американцев в Китае более подвижны. В конце концов производственные линии на заводе можно снять и перенести в другую страну. Отель перенести не получится. И такие тенденции есть, кое-что уже переносится, как правило во Вьетнам. Но этот процесс пока еще в самом начале.
:-))))
все возможно, может я и ошибаюсь:-)))))
только вот причем активы амеров в США - как вы написали и инвестиции в другие страны?

про Вьетнам - все закономерно - Китай перестал быть страной с массовой дешевой рабочей силой.
про перенести - основная масса автозаводов в Китае - значительное участие государства - так что мимо:-))))
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
tss+
ИМХО - совершенно без разницы: поставил ли я что-то и жду деньги, либо как на Али: я плачу деньги и жду товар. Соответственно китайцы имели неоднократную возможность "...кинуть Россиянина по договору......
то, что вы не встречали, не говорит ровным счетом вообще ни о чем. В Мск и Питере есть турфирма, которую в 16 году прокинули на 1,8 млн. долларов по итогам турсезона. А в 14 или 15 году, наш экономист от б-га володька, будучи в гневе на ЕС и США решил продать Китаю газ за юани, светлая голова. Через несколько дней после окончания поставки, Китай искусственно обвалил юань и вышло так, что наш Гениалиссимус продал им наше достояние (согласно рекламе) по себестоимости. Эта новость затихарили в России. А вот про то, как Китай подписывает с нами договора на поставку 50 самолетов, покупает 5, потом их разбирает и копирует, отказавшись от оставшихся 45, знают, я так думаю, почти все в России.
В конце концов обманывать на регулярной основе нельзя - обманщика тогда выкинут с Рынка. Но держать с ними нос по ветру нужно. Китай не относится к надежным партнерам ну вот прям никак.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Snork Snorkoff
Ховер за миллион клепают а Черкесске. Что-то не расходится.
Так чтоб они здесь смогли такое замутить, родному рабоче-крестьянскому пришлось ободрать всех рабоче-крестьян до ниточки. Вот и некому стало их покупать за миллион ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
Иван
конец туннеля
здравствуйте. ну это сложная задача, да. Над ней они головы ломают очень много, но пока результата особо нет. Потенциально, такое сильное расслоение по материальному признаку, является угрозой государственности....
отганялся с такой жизнью )))
 
 
Ответить
Иван
конец туннеля
здравствуйте. ну это сложная задача, да. Над ней они головы ломают очень много, но пока результата особо нет. Потенциально, такое сильное расслоение по материальному признаку, является угрозой государственности....
наша жизнь в действительности )))
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Иван
отганялся с такой жизнью )))
ну я так, вдруг поедете. 1 раз туда вполне даже интересно. Второй раз по крайней мере в ближайшие годы не поеду.

не надо думать о плохом, может еще наладится и поедете, в конце концов Россия такая страна, где через 5 лет вообще не знаешь как все будет :) может деньги под кроватью складировать будете
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
   
Сообщений: 665
конец туннеля
то, что вы не встречали, не говорит ровным счетом вообще ни о чем. В Мск и Питере есть турфирма, которую в 16 году прокинули на 1,8 млн. долларов по итогам турсезона. А в 14 или 15 году, наш экономист...
"...то, что вы не встречали, не говорит ровным счетом вообще ни о чем..."

Ну вот поэтому и попросил привести примеры из жизни...)
К примеру - про турфирму которую в наглую кинули китайцы - ничего не слышал, с удовольствием бы почитал, но информации ноль.
Очень подозреваю, что если что-то и было, то фактический случай опять таки не уложиться в придуманную формулу: "поставил китайцу товар - он в наглую кинул русского и радуется у себя в Китае..."

Пример с исцитированным "...экономист от б-га володька..." - вообще не в кассу. Кроме того, фраза "...Китай искусственно обвалил юань..." многое говорит об утверждающем, как об "экономизде"...)

С копированием - при отношениях с Китаем определенные проблемы, да, есть.
Но во-первых - пример опять таки не в кассу и с другого полюся, ибо не было такого - чтобы самолеты были поставлены, а за них не расплатились.
А во вторых - это только на обывательском нормально думать, что можно взять высокотехнологичный самолет, разобрать и в легкую скопировать. Не говоря уже о том, у Китая давно уже есть масса лицензий на интересующие узлы, им и разбирать ничего не нужно.
Поэтому - опять подозреваю, что пример с самолетами из традиционного источника ОБС...

Если есть примеры реального кидалова со стороны китайцев - я бы с удовольствием их прочитал.
Пока же, увы, только фантазии...)
3
1
Ответить
Иван
конец туннеля
ну я так, вдруг поедете. 1 раз туда вполне даже интересно. Второй раз по крайней мере в ближайшие годы не поеду. не надо думать о плохом, может еще наладится и поедете, в конце концов Россия такая страна,...
под кроватью складировать только похоронные тапочки остается с такой жизнью )))
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
tss+
"...то, что вы не встречали, не говорит ровным счетом вообще ни о чем..." Ну вот поэтому и попросил привести примеры из жизни...) К примеру - про турфирму которую в наглую кинули китайцы...
когда госбанк Китая меняет режим управления курсами и сам снижает этот курс, почему это не подходит под понятие "сами обвалили"? может я чего и не понимаю, но на мой взгляд прекрасно подходит. Ну если вы сказали не подходит, то ладно, значит я "экономизд", мне собственно пофигу.
про турфирму конечно вы не слушали, она же не закрылась, с чего вам о ней слышать.
про копирование - все с российских источников. Хотя я знаю, что российские источники лгут очень часто, но отчего-то думаю, что по этим вопросам могут и правду написать. Хотя не знаю, может и всегда лгут.
Российские военные открыто называют J-15 нелицензионной копией российского Су-33, а уж верите ли вы российским военным... это, наверное, не совсем мои проблемы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Российские военные открыто называют J-15 нелицензионной копией российского Су-33, а уж верите ли вы российским военным... это, наверное, не совсем мои проблемы.

:-)))))
су зз - палубник произведено всего 9 прототипов и 26 серийных, на экспорт не шли

т.е. российские военные в открытую заявляют, что у них сп....ли гос.тайну????
3
1
Ответить
   
Сообщений: 665
конец туннеля
когда госбанк Китая меняет режим управления курсами и сам снижает этот курс, почему это не подходит под понятие "сами обвалили"? может я чего и не понимаю, но на мой взгляд прекрасно подходит....
"...когда госбанк Китая меняет режим управления курсами и сам снижает этот курс, почему это не подходит под понятие "сами обвалили"? может я чего и не понимаю, но на мой взгляд прекрасно подходит..."

Ну ок, маленький наводящий вопрос: может ли, например, наш ЦБ объявить с завтрашнего дня курс доллара, скажем, 30? И что случится, если он так сделает?
Кроме того, как я понял - ситуация с девальвацией была поставлена в укор "...экономисту от б-га володька..." Дескать он продал достояние, а то что он получил взамен - взяло и обвалилось. В этой части, опять же таки - парочка наводящих: покупаем ли мы что-то у Китая? означает ли изменение курса нац.валюты - изменения цен на товары внутреннего производства?

"...про турфирму конечно вы не слушали, она же не закрылась, с чего вам о ней слышать..."
Ну - если никто не слышал и нигде об этом нельзя прочитать - не означает ли это, что ситуации попросту не было?

"...Российские военные открыто называют J-15 нелицензионной копией российского Су-33, а уж верите ли вы российским военным..."

J-15? Это когда они купили на Украине какой-то прототип и потом - то ли использовали наработки, то ли сами что-то придумали?
Ну так подобным занимаются абсолютно все в военной сфере, и опять таки пример не из области: "поставил китайцу товар - он в наглую кинул русского и радуется у себя в Китае..."
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Евгений из СПб
Российские военные открыто называют J-15 нелицензионной копией российского Су-33, а уж верите ли вы российским военным... это, наверное, не совсем мои проблемы. :-))))) су зз - палубник произведено...
слушайте, я не военный человек и сразу сдамся, прошу великодушно простить, не Су-33, а Су-33К. Я думаю, как сугубо гражданского человека вы меня просто обязаны извинить.
А вот был ли смысл указывать на такие мелочевки вам, это уже другой вопрос.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
citroen
настолько шикарная идея, что все автопроизводители делают бизнес именно по этой шикарной схеме.
рассмишнил
все производители делают бизнес на том что авто превращают в ширпотреб и уходит надежность даже у именитых брендов
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
tss+
"...когда госбанк Китая меняет режим управления курсами и сам снижает этот курс, почему это не подходит под понятие "сами обвалили"? может я чего и не понимаю, но на мой взгляд прекрасно...
госбанк Китая менял курс денег Китая в сторону снижения. Не очень улавливаю связь с вашим примером увеличения курса рубля.

означает ли это изменение цен на китайские товары лучше у китайских производителей спросить :)

по военной тематике я уже ответил чуть выше. Это информация с сайта "военное обозрение". Я думаю, что это довольно серьезный сайт с таким названием. Сам я только из пистика стрелял и из БМП однажды. Больше с войной меня не связывает ничего.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
   
Сообщений: 665
конец туннеля
госбанк Китая менял курс денег Китая в сторону снижения. Не очень улавливаю связь с вашим примером увеличения курса рубля. означает ли это изменение цен на китайские товары лучше у китайских производителей...
"...госбанк Китая менял курс денег Китая в сторону снижения. Не очень улавливаю связь с вашим примером увеличения курса рубля..."

Пример из одной и той же области - т.к. когда ты, как ЦБ, искусственно изменяешь рыночный курс валюты, то в одном случае ты получишь у себя черный рынок, в другом - спалишь кучу валютных резервов в бессмысленном сражении с "карри-тредерами". Это если не растекаться мыслью по древу...

"...означает ли это изменение цен на китайские товары лучше у китайских производителей спросить..."

Не совсем понял эту фразу, но мои наводящие вопросы сводились к тому, чтобы показать отсутствие убытков для нас от китайской девальвации...

"...по военной тематике я уже ответил чуть выше. Это информация с сайта "военное обозрение..."

Итак, первоначальное:
/... Китай подписывает с нами договора на поставку 50 самолетов, покупает 5, потом их разбирает и копирует, отказавшись от оставшихся 45.../
в итоге превратилось в:
/...купили на Украине какой-то прототип и потом - то ли использовали наработки, то ли сами что-то придумали.../
ИМХО превращенный итог - на формулу "поставил китайцу товар - он в наглую кинул русского на бабки" - не тянет...
 
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
слушайте, я не военный человек и сразу сдамся, прошу великодушно простить, не Су-33, а Су-33К. Я думаю, как сугубо гражданского человека вы меня просто обязаны извинить.
А вот был ли смысл указывать на такие мелочевки вам, это уже другой вопрос.
:-)))))
вообще то я к армии и тем более авиации тоже никакого отношения не имею:-)
инет - в частности википедия - вам в помогу.

смысл как раз не вмелочевке/наименовании - а в вашем высказывании относительно высказываний военных про китайский самолет
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
semenar
Сколько эта шушлайка будет стоить через три года и 150 ткм на вторичке? А прадик или кореец? Новый китаез уже далеко не так дешев.. Не стоит овчинка выделки.
Что то я не заметил резкого падения Ховера. Как стоили так и стоят.
А если взять Н9 то думаю вопрос цены. Когда будет выбор взять 7 ми летнего прадика или нового Хавала, думаю городские выберут Клон.
А так если по чести ездил на тесте Н9, мне понравилось, только цена обижает, то чувство когда даже Китайца можешь позволить только через ипотеку)))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
tss+
"...госбанк Китая менял курс денег Китая в сторону снижения. Не очень улавливаю связь с вашим примером увеличения курса рубля..." Пример из одной и той же области - т.к. когда ты, как ЦБ,...
погодите. Вы отталкиваетесь от того, что Россия потом потратит эти юани в том же Китае. Кто вам сказал, что Китай согласится продать вам что-то за их бывшие юани? Я не смог найти ни одного источника, где бы было написано, что Китай переводит на юань свой экспорт. Везде написано, что переводится только импорт. Просто посмотрите в интернете - нигде ни слова про экспорт. Это разумно с позиции Китая - нафига им обратно их бумага, если можно получить Доллар и Евро, с которым можно торговать по всему Миру.
Что-то мне подсказывает, что Россию прокатили по-полной. Считайте это интуицией.
Еще такой момент: Россия продает им газ через Госкорпорацию, которую, как я полагаю, можно обязать продать газ на юани. А у кого Россия в Китае покупает товар, тоже у госкорпораций, которых можно обязать, или Россия покупает у частных фирм, которым этот юань нужен как собаке пятая нога?

Шелковый путь в обход России ведь пойдет?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
   
Сообщений: 665
конец туннеля
погодите. Вы отталкиваетесь от того, что Россия потом потратит эти юани в том же Китае. Кто вам сказал, что Китай согласится продать вам что-то за их бывшие юани? Я не смог найти ни одного источника, где...
"...кто вам сказал, что Китай согласится продать вам что-то за их бывшие юани? Я не смог найти ни одного источника, где бы было написано, что Китай переводит на юань свой экспорт..."

Если совсем вкратце - то предположение, что Китай не принимает в оплату юани - это ересь...)))
Момент настолько очевидный, что не имеет смысла его обсуждать. Если не смог найти, что Китай переводит на юань свой экспорт, то попробуй найти инфо, где он отказывается от своих юаней и переходит в расчетах только в USD...)

"...Что-то мне подсказывает, что Россию прокатили по-полной. Считайте это интуицией..."

Интуиция, увы, подвела - ибо предположение занимательное, но исключительно бредовое...)

"...Шелковый путь в обход России ведь пойдет?..."

Возможно. Никто и не утверждал, что Китай (или кто-либо) замыкается только на РФ...
Но мы ведь сейчас - о злобных китайцах-кидальщиках, у которых - после кидка русских Вань растет репутация и повод для гордости?)))
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
SAM1975
т.е по твоему Россия это РАЙ!!? блин да ты загляни в любой двор примерно в 500 метров от любого центра
я и в российский двор заглядывал и в китайский.
разница очень ощутима
toyota corolla fielder
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
tss+
"...кто вам сказал, что Китай согласится продать вам что-то за их бывшие юани? Я не смог найти ни одного источника, где бы было написано, что Китай переводит на юань свой экспорт..." Если...
абсолютно не понимаю вашу уверенность, что Китай принимает юани. Между фирмами оплата идет исключительно в долларе, как минимум так в туризме. С какого перепуга Россия должна продавать свои товары за границу за доллары, а Китай именно в юанях? Вы, надеюсь, не считаете китайцев идиотами?
И спокойно они могут отказаться от принятия юаня, почему нет? Я даже уверен, что они так и делают.

Ересь - это торговля на юань. Вот это ересь. А торговля на доллар и евро - это реальность нашего Мира. И если Китай продвинул в РФ договор поставки на юань, то вполне очевидно, как они оценивают умственные способности другой стороны. Следующий логичный шаг - продать России свой товар за доллар. Это прямо следует из логики событий. В эту же канву неравноценного партнерства вписывается прекрасно и тот факт, что на рубли мы с ними не торгуем. Он Китаю тоже не нужен.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
   
Сообщений: 665
конец туннеля
абсолютно не понимаю вашу уверенность, что Китай принимает юани. Между фирмами оплата идет исключительно в долларе, как минимум так в туризме. С какого перепуга Россия должна продавать свои товары за границу...
"...Я даже уверен..."

ИМХО - в этом ключевая проблема...)

Я, честно говоря, очень сложно представляю - как даже на бытовом логическом уровне выгладит профит Китая в отказе от своей нац.валюты))) Ну да ладно...
Ты, это, погугли что-ли - ну хотя бы о фьючерсах на золото и нефть: в юанях... Или о ЗВР в юанях...
Надеюсь дальше понимание исключительности такого предположения придет само, без доп.объяснений...)
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Sfyrat
Средняя ЗП в Китае 750 долларов на человека. В России 560 долларов.... На четверть меньше...
Так, что ваша ржака не имеет под собой никакого основания...
Да над Китайской экономикой и производством уже давно никто не смеются. Но у нас все равно машины собирать дороже выйдет. Намного дороже. В РФ с низкими з/п финальный продукт все равно выходит очень дорого. Низкая эффективность труда, низкая механизация и высокая налоговая нагрузка делают свое дело.
 
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Денис Мороз
Это не то что китайцы молодцы, это мы - *****о..
Что ж ты сразу правду-матку-то лепишь... люди не готовы еще это осознать)).
Хотя первый шаг лечения алкоголизма предполагает осознание самого человека в том, что он алкоголик.
Может то же самое сработает и здесь...
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9533
приветствую новость
надеюсь, ценник падет штук на 200 вниз (знаю, ответ "нет"!)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
732353
а вы рцчки сложили пусть - китайцы у нас уже поля сеют по дальнему востоку - русский спит
так езжай, подымай дальний восток с колен, занимайся там сельским хозяйствам или что, кто-то за тебя это должен делать?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Snork Snorkoff
Я не против турбины, я против двух литров. Потому что как моё личное имхо, высоконагруженный, малокубатурный мотор от китайцев, это последний тип энергетической установки, которой я буду рассматривать к приобретению. А точнее вообще не буду.
Откуда вы ввзяли что он "высоко" нагруженный?

А вы против выжать, например, из 1.6 литров больше 160 л.с. делая 24 клапана на 4ре цилиндра?!

Люди с мотоциклетным ресурсом ездят и на китайских мотоциклах. Кстати там же и решают проблему с ЦПГ без проблем. Часто на японских мотоциклах китайскими запчастями. И есть вероятность, и не маленькая, что на этом китайском авто проблема с ЦПГ менее актуальна чем от конкурентов с ВАГа на Б/Ц-классе.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Snork Snorkoff
Я не против турбины, я против двух литров. Потому что как моё личное имхо, высоконагруженный, малокубатурный мотор от китайцев, это последний тип энергетической установки, которой я буду рассматривать к приобретению. А точнее вообще не буду.
Вот вообще не понимаю, аргументы из разряда плоской земли, астрологии.... или "против ГМО и прививок". Реально на уровне стереотипов и мифов.

Вот подумайте сами, раньше было топливо которое детонировало раньше. Люди меняли степерь сжатия. Грубо говоря если двигатель рассчитан на 76ой бенз, то из 95го или вообще из газа он не вытащит полезную работу которую можно вытащить.

Но более того, даже движки 1.2 на компендосах работавшие реально на плохих маслах и топливе позволяли своим "ресурсом" и машину таскать и прицеп и буксировать и ездить по плохим дорогам с худшим накатом и большей негрузкой на двигатель.

Вы реально думаете что 2л двигатель технически не может таскать автомобиль в 1.4-1.6 тонны ? Да пусть даже 2 тонны если вы думаете что китаец дутый столько весит (это скорее "воздухоизмещение" чем масса авто).

Где в 2литрах или в 1.5 литрах "малокубатуность" ?!
Кей-кары даже эксплуатируются. 660 кубив на машину которая под 800кг весит. А ведь когда не надо ускорятся и т. п. кей-кар и тяжёлая машина потребляют топливо скорее из-за аэродинамики. Получается что 1.5-2л двигатель будет работать в более щадящем режиме, тем более на 120 км/ч. Большую часть времени он работает в щадящем и недогруженном, даже турбированный и при этом никто его не перегружает при ускорениях. И не все эти ускорения "в горку на гружённый машине с прицепом".

Производители занижают ресурс не "потому что объём маленький и турбина", а потому что "хотят"
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
MikeS75
При этом 90% продаж - в Китае. На самых денежных рынках (США-Европа-Япония) Хавал вообще не представлен, а модельный ряд ограничивается парой-тройкой моделей. Эксперты считают, что для устойчивого развития...
Хавал продается в сша
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
tss+
"...Я даже уверен..." ИМХО - в этом ключевая проблема...) Я, честно говоря, очень сложно представляю - как даже на бытовом логическом уровне выгладит профит Китая в отказе от своей нац.валюты)))...
фьючерсы на нефть - это они у нас покупают. Я повторюсь: у меня нет сомнений, что они у нас могут покупать и оплачивать товар юанями. Тут как раз вопросов нет никаких. У меня сомнения что мы у них покупаем в юанях...
Весь интернет пестрит словами как переход на пару рубль-юань сократит, улучшит, углубит, усилит. Но я так нигде и не нашел ничего о том, что переход сократил, улучшил, углубил или усилил :)
Интернет даже не выдает упоминаний хоть об одной сделке, когда наши расплатились бы юанем!!!
Есть маленькое упоминание о фирмах, кто так расплачивается, указано что оплата юанем идет по 15-18% (цифра варьируется в разных источниках) сделок между фирмами. Я думаю это шматье и техника, тут более-менее ясно с малым и средним частником, да и челноки в китай еще едут.
Но о государственных предприятиях и покупке ими товаров за юани ни слова. Вообще ничего. Нуль.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
   
Сообщений: 665
Уф, горюшко... Все таки невежество и упрямство - убийственное сочетание... Похоже самостоятельного озарения не нашло, а устраивать экономический ликбез с самых азов не хватит никакого времени.
Очень условно и образно - фьючерс на нефть/золото в юанях, это значит ты можешь купить нефть/золото расплатившись юанями...)))
А ЗВР в юанях у разных ЦБ почему, тоже не доходит ?
Если нет, ну ок, пускай в твоей вселенной: Китай не принимает к оплате юани... В конце концов человек верит в то что верит)
2
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Sfyrat
Средняя ЗП в Китае 750 долларов на человека. В России 560 долларов.... На четверть меньше...
Так, что ваша ржака не имеет под собой никакого основания...
Мои знакомые работают Благовещенске на строительной компании турецкой до 1000 долларов получают.
 
 
Ответить
NIIIK
Вот вообще не понимаю, аргументы из разряда плоской земли, астрологии.... или "против ГМО и прививок". Реально на уровне стереотипов и мифов. Вот подумайте сами, раньше было топливо которое...
Кажлый имеет право думать так как ему думается. Считаете, что двухлитровый китайский турбосок без проблем отходит триста тысяч на тяжелом кроссовке? Считайте, покупайте, пользуйте. Я же, старпёр и старовер, предпочту трех-четырех литровый атмосферник от американского либо японсеого производителя.
2
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Alex Diver
И не будет он никогда полноценно работать. Кроссовок Атлас не берут, а седан от Джили тем более никому не нужен... И через год вряд ли что изменится, разве что китайцы займутся ценовым демпингом. Если контекстная реклама не врет, сейчас скидки на Атлас 100-150 тыр.
Ну если никому не нужен, тогда да, расходимся.
 
 
Ответить
11968111
Москва
расскажите, HAVAL и HOVER - это одно и тоже или нет?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Snork Snorkoff
Кажлый имеет право думать так как ему думается. Считаете, что двухлитровый китайский турбосок без проблем отходит триста тысяч на тяжелом кроссовке? Считайте, покупайте, пользуйте. Я же, старпёр и старовер, предпочту трех-четырех литровый атмосферник от американского либо японсеого производителя.
Не надо заниматься передёргиванием и приписывать того что я не говорил.
Я говорил о том что турбина само по себе не снижает ресурс, а отсуствие турбины не гарантируют того что производитель сделает ресурсный двигатель.

Если вы думаете что "баллон сока" лучше чем пакет - это да, но вот "каждый имеет право думать" не относится к естественным наукам/вопросам/.... есть обычные факты, и 2*2=4 что бы кто там не "хотел думать" - он своей думкой это не изменит.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Snork Snorkoff
Кажлый имеет право думать так как ему думается. Считаете, что двухлитровый китайский турбосок без проблем отходит триста тысяч на тяжелом кроссовке? Считайте, покупайте, пользуйте. Я же, старпёр и старовер, предпочту трех-четырех литровый атмосферник от американского либо японсеого производителя.
Кстати, обратите внимание, что немецким автомобилям был "кредит доверия" о "великом качестве", но они его "подмочили кое-где" (я не про дизель-гейт, тут я за немцев/германцев/ВАГ), причём на "лакшери авто" (марках, типа Порш).

А вот китайские авто ещё не тестили по двигателю, а уже хаят. Хотя по факту даже ВАЗовский "шеснарь" такие мощностя с турбиной выдаёт с нормальным ресурсом. Т. е. с почти теми же коленвалами, поршнями и т. п. А если их ещё на тюнинговые меняют ...
 
2
Ответить
NIIIK
Не надо заниматься передёргиванием и приписывать того что я не говорил. Я говорил о том что турбина само по себе не снижает ресурс, а отсуствие турбины не гарантируют того что производитель сделает ресурсный...
Я уже понял, что Вы адепт турбокитайцев, не волнуйтесь так. Удачных продаж ))
1
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Jackson979
Хавал продается в сша
Не продается Хавал в США. Они даже сертификацию там не способны пройти, как и большинство китайских производителей. Специально посмотрел сейчас вики: среди рынков Хавал есть Австралия, Россия, Бенин, Чили, Тунис. США нет. Евросоюза нет. Японии нет. Занавес.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
MikeS75
Не продается Хавал в США. Они даже сертификацию там не способны пройти, как и большинство китайских производителей. Специально посмотрел сейчас вики: среди рынков Хавал есть Австралия, Россия, Бенин, Чили, Тунис. США нет. Евросоюза нет. Японии нет. Занавес.
http://5koleso.ru/articles/ist...
Great Wall Motor. История бренда. Дословно из статьи: " Первая поставка на экспорт произошла 12 октября 1997 года. С тех пор автомобили Great Wall продаются во многих странах мира, включая Россию, США и Западную Европу."
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
MikeS75
Не продается Хавал в США. Они даже сертификацию там не способны пройти, как и большинство китайских производителей. Специально посмотрел сейчас вики: среди рынков Хавал есть Австралия, Россия, Бенин, Чили, Тунис. США нет. Евросоюза нет. Японии нет. Занавес.
Компания Great Wall Motor начала поставлять свою продукцию в Европу в сентябре 2006 г. В Италии и Испании начались продажи пикапов Wingle и внедорожников Hover. В мае 2007 начат экспорт автомобилей в Румынию (три модели — Wingle, Hover и лимузин Hover Pi), в октябре 2007 года — в Молдову.
В настоящее время компания Great Wall Motors экспортирует свою продукцию в более чем в 100 стран мира, из них более чем в 80 странах создана своя дилерская сеть, насчитывающая более 800 дилеров в странах Европы, Южной Америки, Ближнего Востока, Азии, Африки. Начиная с 2006 года, Россия является главным импортером Great Wall в мире.
http://wikiredia.ru/wiki/Great_Wall
 
1
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Jackson979
http://5koleso.ru/articles/ist...
Great Wall Motor. История бренда. Дословно из статьи: " Первая поставка на экспорт произошла 12 октября 1997 года. С тех пор автомобили Great Wall продаются во многих странах мира, включая Россию, США и Западную Европу."
Что такое 5koleso? Вам самому не смешно ссылаться на такой источник? Уж наверное американцы в английской вики лучше знают, что у них продается. Продаж в США у них нет. В Авторевю лет 5 назад писали, что ни один китайский автомобиль даже не смог пройти американскую сертификацию! Не то что попасть в автосалон и суметь продаться. И вряд ли сейчас что-то кардинально поменялось.
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Jackson979
Компания Great Wall Motor начала поставлять свою продукцию в Европу в сентябре 2006 г. В Италии и Испании начались продажи пикапов Wingle и внедорожников Hover. В мае 2007 начат экспорт автомобилей в Румынию...
Мы о Хавале говорим, а не о Great Wall. Все эти поделки уж и не выпускаются давно.
 
 
Ответить
732353
Bosss_Krasnoyarsk-26
так езжай, подымай дальний восток с колен, занимайся там сельским хозяйствам или что, кто-то за тебя это должен делать?
сказочник- я тут и на хоз работаю .именно где я - земли уже нет мне и моим знакомым .
 
 
Ответить
Roman
Орск
Vladimir
Количество официальных дилеров в России: форд-130, хайвел- 10. Вот и весь смех.
Сколько там теперь дилеров форд в России?) И сколько Haval?
 
 
Ответить