Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall выпустит бюджетный электромобиль с дизайном под Porsche Panamera (ФОТО)

Great Wall выпустит бюджетный электромобиль с дизайном под Porsche Panamera (ФОТО)

16 Апреля 2021 | 9075 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
441 (75%)
148 (25%)

Китайский концерн Great Wall, хорошо известный в России по пикапам и внедорожникам, показал первые фото новой разработки под суббрендом ORA. Напомним, эта марка запущена в 2018 году, под ней выпускают только чистые электромобили.

Новинка называется Haomao (в переводе с китайского — «кот-молния»), ее изюминка — экстерьер. Машина похожа на уменьшенный в масштабе и слегка гипертрофированный Porsche Panamera поколения 970 (2009-2016). К премиум-немцу отсылают пропорции кузова с ниспадающей линией крыши, конфигурация окон и дверных зазоров, округлый характер пластики панелей, решение светотехники.

Тип кузова Haomao — фастбэк, причем двери здесь сделаны без оконных рамок, на манер купе или хард-топов. Машина пока носит статус концепт-кара, в серийное производство она пойдет в слегка упрощенном виде — не будет огромной стеклянной панели крыши и видеокамер на ножках вместо традиционных зеркал заднего вида. 

Дизайн салона также выполнен на манер Porsche, но прямых стилевых цитат, кроме комбинации приборов с тремя колодцами, здесь нет.

ORA Haomao — это электромобиль. Технические подробности расскажут во время презентации на Международном автосалоне в Шанхае 19 апреля.

Ранее: Great Wall выпустит электромобиль по мотивам Фольксвагена Жука (ФОТО)

ORA Haomao от Great Wall
ORA Haomao от Great Wall
 
ORA Haomao от Great Wall
ORA Haomao от Great Wall
 
ORA Haomao от Great Wall
ORA Haomao от Great Wall
 
ORA Haomao от Great Wall
ORA Haomao от Great Wall
 
ORA Haomao от Great Wall
ORA Haomao от Great Wall
 
ORA Haomao от Great Wall
ORA Haomao от Great Wall
 
ORA Haomao от Great Wall
Оригинальный Porsche Panamera поколения 970 (2009-2016)
 
Оригинальный Porsche Panamera поколения 970 (2009-2016)
 

Комментарии

И Теслу напоминает
42
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Симпатишная! Форма кузова самое то для электромобиля.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
71
13
Ответить
  
Сообщений: 13184
Хорошо нарисовали. ХаоМао
Продам уши от мертвого осла.
47
11
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
Какая нафиг Тесла? Чисто Фольксваген Жук.
80
9
Ответить
  
Сообщений: 13184
Купили бы ХаоМао за 3,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
32
134
Ответить
14197299
Москва
Такое ощущение, что у многих сейчас новая забава - найти сходство нового авто с каким-нибудь из ранее представленных авто другого бренда.
Но сейчас многие авто довольно сильно на друг друга похожи и имеют общие дизайнерские мотивы.
Дизайнеры переходят из одной компании в другую, и как результат мы видим корейцев, похожих на европейцев; японцев, похожих на американцев; и китайцев, похожих на всех.
Честно, новый Great Wall выполнен скорее в ретро-стиле , чем копия Панамеры.
78
5
Ответить
 
Сообщений: 7137
это не порше. это vw long beetle
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
49
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
А по мне это не совсем немецкий дизайн. Это более итальянский! (Ferrari и Alfa-Romeo)
24
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
вроде же появился свой стиль у них. и вот опять - тупая копия
15
18
Ответить
Каройнер
Чита
14197299
Такое ощущение, что у многих сейчас новая забава - найти сходство нового авто с каким-нибудь из ранее представленных авто другого бренда. Но сейчас многие авто довольно сильно на друг друга похожи и...
Пусть кто-нибудь попробует нарисовать дизайн автомобиля так, чтобы он одновременно был не похож ни на одну модель и при этом имел был реальный коммерческий успех, дабы нехилые вложения в автомобиль окупились....в результате этот кто-нибудь поймёт, что либо автомобиль получится действительно непохожим на других, неликвидным уродцем, либо придётся нарисовать что-то, что понравится большинству и будет на большинство и похоже....
38
2
Ответить
ПихалМетрович
14197299
Такое ощущение, что у многих сейчас новая забава - найти сходство нового авто с каким-нибудь из ранее представленных авто другого бренда. Но сейчас многие авто довольно сильно на друг друга похожи и...
нужен заголовок громкий, чтобы кликабельность была
согласен, он скорее на старый ФВ Жук похож чем на Панамеру
11
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Мне он больше Смарт Родстер от Мерседеса напомнил...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
13
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
ПАЛАСИО
Купили бы ХаоМао за 3,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Палас, ты думаешь у большинства форумчан есть 3,5 ляма за эту электробричку ? Ты в какой стране живешь ?
27
3
Ответить
Пиу
Томск
На днях была новость про электрокар с дизайном Жука и 4 дверьми. Вот же он, какая панамера?
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
недобентли-исовсемне порше из Китая, дичь, дизлайк. Вроде закончили же с копипастой
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
6
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Электромобиль с дизайном

как у Porsche Panamera +
под Porsche Panamera -
2
12
Ответить
ПихалМетрович
ака МУДРЫЙ
недобентли-исовсемне порше из Китая, дичь, дизлайк. Вроде закончили же с копипастой
копипасты здесь ни где и нет, кроме заголовка
2
3
Ответить
Андрей
Тюмень
ПАЛАСИО
Купили бы ХаоМао за 3,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
если полный привод, запас хода 500+ км и мощность не менее 250 сил, то 3,5 отличная цена.
1
11
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
По мне так морда больше на 911 похожа а **** на Бентли
3
 
Ответить
Антон
Китай в наиболее легендарном проявлении.
Дизайн внешки - я ORU.
3
3
Ответить
Сергей
Екатеринбург
А у МЭРа Porsche Panamera....
2
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Кто все эти люди, которые, на всяком треше, постоянно тычут в голосовалке - "да"?????
7
1
Ответить
killahkellah
Москва
Задние фонари битловские же, ну или Chrysler PT Cruiser, за доступный прайс разлетятся, как пирожки
 
3
Ответить
kashka malashka
Страшненький какой
4
5
Ответить
Кевлар Степанович
Это же Монарх!
Только опоздали китайцы - Монарху осталось фары вставить, задуть кузов из баллончика, и можно уже сертифицировать. Со следующего года русские инновационные электромобили наводнят мировой рынок! У китайцев же - явно концепт, далекий от серии.
11
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
надо было сразу каен делать - зачем паномера?
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
1
Ответить
DenisS
Москва
IgorWar
Какая нафиг Тесла? Чисто Фольксваген Жук.
Ага, тоже про него подумал. Откуда Панамеру приплели, не понятно. Чисто для хайпа походу.
1
1
Ответить
Дима
Пермь
симпотный кото-пес вышел
3
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Ну так то переводится как "хороший кот"
3
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Жгут китайцы.
2
1
Ответить
Jason Mush
Это как китайский айфон на андроиде.
8
1
Ответить
Jason Mush
Зачем он нужен если за эти деньги можно взять Tesla 3 ?
7
2
Ответить
***
Томск
совсем не дурно для бюджетного Ё-мобился :))))
3
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Jason Mush
Зачем он нужен если за эти деньги можно взять Tesla 3 ?
Бери. Что заставляет кто-то?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 346
Тот случай, когда китаец выглядит приятнее оригинала.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8677
Стрёмно выглядит
3
1
Ответить
D
Хабаровск
Jason Mush
Зачем он нужен если за эти деньги можно взять Tesla 3 ?
новой?
 
2
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Очередная поделка из китая,запчасти для которой через год-два уже будет невозможно купить.Да и чинить будет уже нечего.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12955
Каройнер
Пусть кто-нибудь попробует нарисовать дизайн автомобиля так, чтобы он одновременно был не похож ни на одну модель и при этом имел был реальный коммерческий успех, дабы нехилые вложения в автомобиль окупились....в...
Вкусы толпы формирует ограниченное число специальных людей и называют это модой, а наиболее тупые человеческие особи на полном серьезе считают, что у них уникальный вкус и этот самый вкус типа их личная заслуга.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12955
Bones
Палас, ты думаешь у большинства форумчан есть 3,5 ляма за эту электробричку ? Ты в какой стране живешь ?
Палас спонсирует)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
2
Ответить
16397858
Молодцы китайцы, плевать хотели на все патенты и дизайны, просто красавцы!
1
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Косолылая Дольче-Кабана и Panascanik в одном убожище... Фу...
1
3
Ответить
21167799
ПАЛАСИО
Купили бы ХаоМао за 3,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Рад за Вас, что эльмобиль ценою в 3,5 млн (попадаюший в налог на роскошь) в вашем случае вписывается в термин "бюджетный".
 
1
Ответить
21167799
Zanzibar
Кто все эти люди, которые, на всяком треше, постоянно тычут в голосовалке - "да"?????
Честно прочитал всю статью в поисках тех.характеристик - ничего не нашёл, значит в голосовалке предлагается оценить чистый дизайн, без привязки к мощности, запасу хода, цене и т.д.
На вид - лучше, чем Ze0 - вот и поставил, что нравится.
 
1
Ответить
Роман
Иркутск
Скорее, Фольксваген Жук :)
1
 
Ответить