Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall выпустил недорогой компактный электромобиль

Great Wall выпустил недорогой компактный электромобиль

23 Октября 2018 | 8021 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
606 (85%)
106 (15%)

Китайская корпорация Great Wall Motors, известная у нас прежде всего по своим внедорожникам и пикапам, 26 октября начнет в КНР продажи компактного недорогого электромобиля. Машина выпущена под новой маркой Euler. Это уже второй электромобильный бренд в арсенале Great Wall — несколько месяцев назад компания запустила бренд ORA, первой моделью которого стал среднеразмерный седан.

Первенец Euler носит индекс R1. Электрокар имеет пятидверный кузов и отличается довольно милым экстерьером, который силуэтом напоминает французский Renault Twingo, а контрастной схемой покраски — Smart Forfour.

Длина, ширина, высота Euler R1 составляют 3495, 1660 и 1503 мм соответственно, колесная база — 2475 мм. В движение  электромобиль приводит мотор мощностью 35 кВт (48 л.с.), который питают литий-ионные батареи. Одного запаса энергии хватает на 350 км пробега.

Комплектация Euler R1 включает АБС, ESP, четыре подушки безопасности, электронный стояночный тормоз, мультимедийную систему с крупным планшетным дисплеем, голосовым управлением и облачным сервисом хранения данных.

Сообщается, что в основе новинки используется платформа Great Wall ME, которая изначально создавалась как модульная платформа для электромобилей. На ее базе будут построены и другие модели, в т. ч. более крупные.

Цена Euler R1 в Китае в базовой комплектации составит чуть менее 100 000 юаней, то есть около 900-950 тысяч рублей.

Euler R1
Euler R1
 
Euler R1
Euler R1
 
Euler R1
 

Комментарии

  
Сообщений: 13248
Не дорого это 500 т.р. Как Гранта
Продам уши от мертвого осла.
67
30
Ответить
     
Сообщений: 2499
Ми-ми-ми, пля!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
43
2
Ответить
   
Сообщений: 20378
Средние зарплаты в Китае Средняя зарплата в Китае в 2017 году равнялась сумме 750 долларов. Ежегодно этот показатель возрастает примерно на 50 -70 долларов, да недорого
67
2
Ответить
     
Сообщений: 2499
По-пацански тонер 5ка с завода
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
29
2
Ответить
9855910
Great-Kall
15
91
Ответить
Иван Соколов
Богданович
а мне очень нравится
92
3
Ответить
еф
Новороссийск
Правда на 350 км?
51
1
Ответить
еф
Новороссийск
Аккамулятор дохнут через два года на всех китайских смартфонов даже.Из личного опыта...
20
86
Ответить
Eternal Hate
милая машинка
27
5
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
еф
Правда на 350 км?
Китайцы врать не будут))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
50
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
еф
Аккамулятор дохнут через два года на всех китайских смартфонов даже.Из личного опыта...
при активном пользовании аккум смартфона на столько и рассчитан
все смартфоны в принципе собраны из одних и тех же запчастей, аккумуляторы в основном самсунг
37
12
Ответить
Говешка
Цена с учетом скидки на электромобили от государства?
14
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
7460540
при активном пользовании аккум смартфона на столько и рассчитан
все смартфоны в принципе собраны из одних и тех же запчастей, аккумуляторы в основном самсунг
а при не сильно активном, 3 года с телефоном отходил, теперь отец мой второй год пользуется
телефон китайский
26
2
Ответить
zogar-zag
еф
Аккамулятор дохнут через два года на всех китайских смартфонов даже.Из личного опыта...
У меня планшет Хуавей (с которого собственно и пишу) четвертый год работает и емкость батареи если и упала то не очень заметно.
50
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Бюджетно и стильно в духе Фиат 500
46
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
по пробегу - ещё не Тесла но уже не Лиф
36
2
Ответить
DenisS
Москва
еф
Аккамулятор дохнут через два года на всех китайских смартфонов даже.Из личного опыта...
Трындите. У меня xiaomi redmi 1, отходил с ним три года почти, отдал тете, она уже два ходит, полет нормальный. Сейчас у меня xiaomi redmi3pro, купил б/у почти двух летний, хожу уже два года, полет нормальный, работает как часы. Может вы в технике не разбираетесь и вам всякий фуфел продают?
40
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
DenisS
Трындите. У меня xiaomi redmi 1, отходил с ним три года почти, отдал тете, она уже два ходит, полет нормальный. Сейчас у меня xiaomi redmi3pro, купил б/у почти двух летний, хожу уже два года, полет нормальный, работает как часы. Может вы в технике не разбираетесь и вам всякий фуфел продают?
ну может вы телефон раз 3 дня заряжаете
а он три раза в день
и год у него, как у вас за 5
19
1
Ответить
Благовещенск
Предсказание: Её замкнет как китайскую li-Po батарейку для радиоуправляемых игрушек и вспыхнет она мгновенно
6
23
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Vasily Fv
Предсказание: Её замкнет как китайскую li-Po батарейку для радиоуправляемых игрушек и вспыхнет она мгновенно
то ли дело наши российские электрокары
31
1
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Хм.. Прикольненький, одобрямс вцелом, но дороговато, даже в Китае, а у нас же ещё казну надо кормить => процентов +30 как здрасьте...
Беспечный ездок
16
1
Ответить
9274478
Кемерово
А в россии стабильность...
32
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
еф
Аккамулятор дохнут через два года на всех китайских смартфонов даже.Из личного опыта...
За копейки покупается новая батарея и меняется за 5 минут.Это же китайцы))
Так же с машиной)Села за два года,выкинул и поставил новую)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1181
и цена норм
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
У меня iPhone 3GS собранный в Китае, 2007-2008 года выпуска, до сих пор работает. Аккумулятор как и все остальное там Китай/Корея. Емкость слегка уменьшилась, но работает, на день хватает, если постоянно в интернете не сидеть.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
9
1
Ответить
еф
Новороссийск
DenisS
Трындите. У меня xiaomi redmi 1, отходил с ним три года почти, отдал тете, она уже два ходит, полет нормальный. Сейчас у меня xiaomi redmi3pro, купил б/у почти двух летний, хожу уже два года, полет нормальный, работает как часы. Может вы в технике не разбираетесь и вам всякий фуфел продают?
Проснись .Дохнут они.Ходишь с телефоном?А ты пользуйся как положено .Нон стоп.1500 номеров в книге.
1
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Чё та дорого, за такого хомяка, да и запас хода, дели на два, это же китайская батарейка.
Лучше весту-кросс взять
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
25
Ответить
еф
Новороссийск
@lex M@re
За копейки покупается новая батарея и меняется за 5 минут.Это же китайцы))
Так же с машиной)Села за два года,выкинул и поставил новую)
Несъёмные давно они.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 100
Всё кто орут что дорого, учитывайте, что в китае до 40% государство компенсирует за электромобили.
13
 
Ответить
10105482
еф
Аккамулятор дохнут через два года на всех китайских смартфонов даже.Из личного опыта...
Ты успел попробовать все ? А у меня не дохнут .
4
 
Ответить
10105482
7460540
то ли дело наши российские электрокары
Со свинцовыми аккумуляторами !!!!
3
 
Ответить
10105482
Тачка хороша для пригородных пенсионеров , была бы подешевле
6
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Vasily Fv
Предсказание: Её замкнет как китайскую li-Po батарейку для радиоуправляемых игрушек и вспыхнет она мгновенно
Ну да, нам только хохмить и осталось над желтолицыми братьями...больше нечего
12
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну и какой он "недорогой" при своих параметрах?
По факту такой же по параметрам/размерам ДВСный автомобиль в Китае реально будет стоить в 2 раза дешевле.
При этом в газ/бензин/...дизель/ обычно включёны налоги и акцизы (а не только себестоимость) и владелцы ДВСных авто кормят субсидиями какамулятор-мобильщиков, особенно через преференции производителям какамуляторов в Китае. И при всём этом даже китаец НЕ окупит эту покупку, но поимеет головняк (количество циклов аккумов даже не написали и т. п. ресурс).

Были бы аккумуляторный авто реально рентабельными им бы никакие преференции нужны бы не были (тем более на фоне налогов для ДВСных).
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
еф
Правда на 350 км?
Ага, в вакууме по специальным методикам расчёта.
1
1
Ответить
DenisS
Москва
7460540
ну может вы телефон раз 3 дня заряжаете
а он три раза в день
и год у него, как у вас за 5
Да нет, раз в день заряжаю. Пользуюсь им активно. Музыка, интернет, ватсап, игры. У директора яблокофон, постоянно ходит зарядку клянчит.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
а при не сильно активном, 3 года с телефоном отходил, теперь отец мой второй год пользуется
телефон китайский
И это "элеткроника", а не электротехика и вы "не активно" и пока это 3+ года.
А там другие режимы работы. Срок жизни батареи аккумов можно продлить тупо увелечением количества аккумов (что бы не делать много полных циклов, а просто перереспределять их), но это опять же деньги.
Но вот только бензиновые двигатели десятилетиями работают даже на фоне умышленного снижения качества у них.

Если бы какамулятор-мобили были бы рентабельны, то обычные машины переделывали бы в них, как установка ГБО, у обычных мастеров.

По сути эта силовая установка имеет больше отношение к элеткротехнике и немного к электронике чем к автомобилестроению. Другие производители автомобилей покупали (и покупают аккумуляторы и т. п. произведённые в Китае) как обычные комплектующие, как бензонасос или автомат (Asin, Jacto ...). Вот только пока китайцы собсидируют даже эти "низкие" цены, а не получают прибыль. Платят за эти экологически "чистые" и "экономичные" автомобили обычные покупатели ДВС. Т. е. бедные платят за богатых.
5
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пульсар
и цена норм
Купишь за лям такое чудо? Не верю.
2
1
Ответить
DenisS
Москва
еф
Проснись .Дохнут они.Ходишь с телефоном?А ты пользуйся как положено .Нон стоп.1500 номеров в книге.
Я им и пользуюсь. Играю на нем в игры, сижу в интернете, ватсап целый день. Музыку слушаю. Звонки 20-100 в день(как повезет) в телефонной книге порядка 700 номеров. Половина менеджеров сидят на яблоках, постоянно ноют, что на пол дня не хватает зарядки
1
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 134
Бл*ть, что ни день у китайцев новая модель авто выходит, что ни неделя новый электрокар. А у нас за 6 лет бампера на гранте только поменяли. Стабильность *ули.
8
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
siralosatseV
Бюджетно и стильно в духе Фиат 500
В эти деньги можно электрический Фиат 500 купить кстати. Практически новый. И без всякого "в духе"))
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей Петровича
по пробегу - ещё не Тесла но уже не Лиф
*Слив* нечто среднее...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Vasily Fv
Предсказание: Её замкнет как китайскую li-Po батарейку для радиоуправляемых игрушек и вспыхнет она мгновенно
С такими предсказаниями весь Китай сгорел бы уже. Нееее, прошли те времена...
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Пульсар
и цена норм
Высоковата для такой...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Yxta
Чё та дорого, за такого хомяка, да и запас хода, дели на два, это же китайская батарейка.
Лучше весту-кросс взять
А потом Пежо! Судя по отзывам...😂
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
10105482
Ты успел попробовать все ? А у меня не дохнут .
Это у людей с плохой энергетикой дохнут...
1
 
Ответить
Александр
Краснодар
Если глаза прищурить то nissan march, даже салон очень похож.
2
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5888
Молодцы китайцы, уже какой по счету электромобиль от разных производителей. Практически электромобильный бум у них начинается. Очень жаль что Япония уже серьезно отстает в этом плане от китая. И китайцы даже в мелкие машины ставят нормального объема батареи, не то что Митсубиси и ниссан.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
МеталлургиУрала
Бл*ть, что ни день у китайцев новая модель авто выходит, что ни неделя новый электрокар. А у нас за 6 лет бампера на гранте только поменяли. Стабильность *ули.
Зачем нам какие то новинки производить, сказали же :- все умрете. А новинки для убийства каждый день лабают, что ни новость то ракета или броневик.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Марч от китайцев
1
 
Ответить
Savik
zogar-zag
У меня планшет Хуавей (с которого собственно и пишу) четвертый год работает и емкость батареи если и упала то не очень заметно.
У меня тоже mediapad fhd10 , четырех-пятилетний , держит все как с завода и тоже с него ) пишу
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 209
Прикольная тележка! Руль от миникупера, двери от яриса, Кятай =)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007
1
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
еф
Правда на 350 км?
Да не, шутка!
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
10105482
Тачка хороша для пригородных пенсионеров , была бы подешевле
А ты пригородный пенсионер или за них отвечаешь?
2
1
Ответить
Лёвкин Андрей
Москва
заверните 2 пожалуйста
 
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Годится... 4 пассажирские двери в такой машинке зря.
 
1
Ответить
еф
Аккамулятор дохнут через два года на всех китайских смартфонов даже.Из личного опыта...
К слову не о смартфонах,а обычных телефонах,сотовых,было года 2 назад минимум дело,дохла у меня на телефоне батарейка за 3-4 дня,мне было недостаточно.С друганом поехали в магазин,специализированный,родная батарея с меньшей амперностью стоила 900 рублей,в общем отвёз он меня в другой магазинчик,где торговали всякими китайскими побрякушками,магнитолами,подсветками,купил батарею за 350 рублей,амперность в полтора раза больше,при всё этом батарея была не в пластиковой упаковке,а в металлическом портсигаре(я так его называл).Вроде дешманский китай,но как ни странно уже работает более 2-х лет без проблем,заряжается долго,более 2-х часов,в первый год заряжал при активной эксплуатации раз в неделю,работает до сих пор.
Смартфоны потребляют очень много.
Так что китай китаю рознь,но хорошие вещи по дешману порой попадаются.В общем уже не по теме я пошёл.Китайцы подняли свою экономику и продолжают развиваться,копируют,экспериментируют,в общем не сидят на месте.
1
 
Ответить
9274478
А в россии стабильность...
Стабильность развала,уничтожения и деградации.
2
1
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
на инвалидку похожа
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
спереди ФИАТ-600, сбоку тойота ВИТЦ, внутри ХУАВЕЙ
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
интересно смотрится, у нас такую загнобят
1
 
Ответить
10105482
Skapen
А ты пригородный пенсионер или за них отвечаешь?
Это попытка сострить ? Явно не удалась .
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
10105482
Это попытка сострить ? Явно не удалась .
Нет, я пригородный пенсионер и у меня большой немецкий внедорожник, который мне очень нравится и не смотря на ох... какой налог, я его на какую-то ущербную электричку менять не собираюсь, поэтому не нужно тут "острить", а то некоторым неуютно становится!
 
 
Ответить
10105482
Skapen
Нет, я пригородный пенсионер и у меня большой немецкий внедорожник, который мне очень нравится и не смотря на ох... какой налог, я его на какую-то ущербную электричку менять не собираюсь, поэтому не нужно тут "острить", а то некоторым неуютно становится!
Тебя кто то силует ? Не хочешь менять не меняй , покупай себе кортежь . Тебя кто то за руку держит ? Но я знаю массу людей кому пригодилась бы маленькая электричка.
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
10105482
Тебя кто то силует ? Не хочешь менять не меняй , покупай себе кортежь . Тебя кто то за руку держит ? Но я знаю массу людей кому пригодилась бы маленькая электричка.
Это твой больной мозг так думает, так что оставь эти дурные мысли при себе, ущербный!
 
 
Ответить
10105482
Skapen
Это твой больной мозг так думает, так что оставь эти дурные мысли при себе, ущербный!
Ничего умнее твой несвидомый мозг родить не смог . Хамство и путенизм вот твои скрепы.
 
 
Ответить
еф
Новороссийск
10105482
Ты успел попробовать все ? А у меня не дохнут .
Порнуху меньше смотри.
 
 
Ответить