Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall создал суббренд отдельно для электромобилей

Great Wall создал суббренд отдельно для электромобилей

18 Января 2018 | 5751 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
207 (54%)
177 (46%)

Китайская компания Great Wall Motors, известная в России прежде всего по внедорожникам и пикапам, решила создать отдельный суббренд Ora, под которым будут производить только электромобили.

В базе данных Министерства промышленности Китая появились первые фото компактного седана iQ5 с довольно нетривиальным дизайном. Длина, ширина, высота Ora iQ5 составляют 4445, 1735 и 1567 мм соответственно. Колесная база измеряется 2615 мм.

Отмечается, что новая модель изначально разрабатывалась как «электричка», поэтому в ее гамме не будет модификаций с ДВС или гибридной силовой установкой.

Ora iQ5 оснащен электромотором американской компании BorgWarner, который выдает 120 кВт (163 л.с.). Двигатель питает литий-ионная батарея неназываемой емкости.

Серийное производство Ora iQ5 начнется в нынешнем году.

Напомним, что Китай — самый крупный рынок для электромобилей. В 2016 году более 40% всех электромобилей в мире были проданы в Китае. По дорогам страны сейчас уже ездят 200 млн электробайков, 3-4 млн электромобилей и более чем 300 000 электробусов. По плану властей Китая, к 2025 году в стране будут продавать не менее 7 млн электромобилей в год.

Ora iQ5
Ora iQ5
 
Ora iQ5
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично выглядит!
Китай молодцы!
63
46
Ответить
  
Сообщений: 13175
Космолет
Продам уши от мертвого осла.
27
19
Ответить
 
Сообщений: 4402
Они скоро запутаются сами в своих субсубсуббрердах
47
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Great wall создал суббренд для электромобилей - Great Voltage ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
47
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
однако скоро грейт вол станет лидер по количеству суббрендов
13
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
За китайцами не угонишься. А все марки выпускаемых автомобилей запомнить вообще нереально.
36
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
На самом деле - молодцы парни. Я бы жену с удовольствием пересадил бы на электричку
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
Мой отзыв: Toyota Vista 1997
28
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 718
Почему не сел бы сам? Езжу на пикапе. Приходится возить много чего. Да и думаю пикап - электричка будет стоить как крыло от самолета
Ssang Yong Actyon Sports 2.0 td. Лифт подвески, бодик, муды, люстра.
7
6
Ответить
Александр
Благовещенск
Непонятно, почему не везут электрички с Китая на ДВ так же как и лифы с Японии ? Хотя пробег на одной зарядке у них побольше будет.
11
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Mad Skiman
Почему не сел бы сам? Езжу на пикапе. Приходится возить много чего. Да и думаю пикап - электричка будет стоить как крыло от самолета
Фаркоп+прицеп как вариант
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Александр
Непонятно, почему не везут электрички с Китая на ДВ так же как и лифы с Японии ? Хотя пробег на одной зарядке у них побольше будет.
Надо смотреть законодательство, видимо ограничения есть. Иначе с Китая напривозили бы ЛЕВОрульных Марков.
19
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Venceremos!
Они скоро запутаются сами в своих субсубсуббрердах
Да они уже запутались, старые не могут вспомнить, вот новые и придумывают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
а у нас ваз - таз , досихпор бензиновую судорогу не как не сделают нормально
30
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Александр
Непонятно, почему не везут электрички с Китая на ДВ так же как и лифы с Японии ? Хотя пробег на одной зарядке у них побольше будет.
Себе еще не хватает, вот и не везут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
 
Ответить
Сергей
Абакан
Внешне неплохо..., внутри, как всегда..., калллллл......
5
8
Ответить
@lex@nder
Great wall создал суббренд для электромобилей - Great Voltage ))
Great Outlet. Т.е. Великая Розетка, а розетка как известно обычно на стене - вот вам и связь с Great Wall!
13
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
выглядит хорошо. молодцы
5
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
так иероглифов тысячи, поэтому названий столько же ))
Мой отзыв: Volvo S80 2006
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Эксперты-специалисты цены озвучьте, ну и перспективы в России...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
в Абхазии с этим названием пошла-бы на УРА!!!!
4
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Александр
Непонятно, почему не везут электрички с Китая на ДВ так же как и лифы с Японии ? Хотя пробег на одной зарядке у них побольше будет.
Законодательство Китая запрещает вывоз продукции, созданной для внутреннего рынка Китая.
Тем более б/у, поскольку со своими ресурсами напряженка, вторсырье там в приоритете.
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Мне в этой истории нравится то, как они наращивают производство самих батарей. Видов элементов ВВБ ж немного. Стало быть, заменить скоро уставшую батарейку в Prius, Lexus Hybrid, Leaf, EV200 будет также просто как воздушный фильтр в машинке с обычным ДВС. как минимум, также просто приобрести для замены. Элементы батарей появятся и на Али и на Таобао. Качество другой вопрос. Но гигантская конкуренция, а значит и производителей будет куча. Будет из чего выбрать.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
10
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Сначала подумал, что еще одна новость про Jeep Grand Commander.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Дизайн IQ5 похоже создавал дизайнер с таким же IQ
1
1
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Интересный народ, за ведро с болтами классический Range Rover с 6,2 голосует "ЗА", а с мириться и принять уже качественный Китай ни как не может!
7
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 248005
ShamanDV
Мне в этой истории нравится то, как они наращивают производство самих батарей. Видов элементов ВВБ ж немного. Стало быть, заменить скоро уставшую батарейку в Prius, Lexus Hybrid, Leaf, EV200 будет также...
https://detail.1688.com/offer/... уже давно продаются
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 627
Ну вот, машины в плане движителя становятся проще, накосячить в этом месте почти невозможно, и китайцы учатся быстрее наших. Значит скорее всего это наше электрическое будущее, нежели Тесла.
2
 
Ответить
9470560
Mad Skiman
Почему не сел бы сам? Езжу на пикапе. Приходится возить много чего. Да и думаю пикап - электричка будет стоить как крыло от самолета
Workhorse W-15 говорят будет 3ляма нашими у амеров ) в 6 раз дешевле крыла )))
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1697
Вот это страшила
1
2
Ответить
nikus111
Иркутск
на съезде КПК ясно сказали что у китая меняется энергетическая парадигма, к 2025 г 50% транспорта в КНР будет электрическим.
3
 
Ответить