Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall запустил электромобильный бренд ORA

Great Wall запустил электромобильный бренд ORA

26 Апреля 2018 | 5124 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
175 (74%)
62 (26%)
Производство электроседана Ora iQ5 стартует в нынешнем году.
Производство электроседана Ora iQ5 стартует в нынешнем году.

Китайская компания Great Wall Motors, известная в России прежде всего по внедорожникам и пикапам, запустила новый бренд ORA, под которым будут выпускаться только электромобили. На открывшемся вчера автосалоне в Пекине GW представила первую модель новой марки — седан под индексом iQ5.

Новинка отличается довольно необычными для седана пропорциями — у нее очень высокий кузов. Помимо этого ORA наделена повышенным клиренсом и ненавязчивым защитным обвесом из неокрашенного пластика по периметру кузова.

Длина, ширина, высота iQ5 составляют 4445, 1735 и 1567 мм соответственно. Колесная база измеряется 2615 мм.

Под капотом седана установлен электромотор американской компании BorgWarner, развивающий мощность 120 кВт (163 л.с.). Двигатель питает литий-ионная батарея Ningde, ее емкость не называется.

iQ5 изначально разрабатывался как электромобиль — это позволило заложить в машину наиболее оптимальную компоновку агрегатов электропривода. Модификаций с ДВС или гибридным приводом в гамме модели не будет.

Серийное производство Ora iQ5 начнется в нынешнем году.

Напомним, что Китай — самый крупный рынок для электромобилей. В 2016 году более 40% всех электромобилей в мире были проданы в Китае. По дорогам страны сейчас уже ездят 200 млн электробайков, 3-4 млн электромобилей и более чем 300 000 электробусов. По плану властей Китая, к 2025 году там будут продавать не менее 7 млн электромобилей в год.

Ora iQ5
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 6812
самих китайцев не тошнит от разнообразия брендов?
26
28
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
dimasur86
самих китайцев не тошнит от разнообразия брендов?
От куда нам знать, мы же не китайцы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
А у нас 700 тыщ электровест....или газовест....или простовест....
Кароче простохрень
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
45
8
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Тихо, шелестя шинами, подъезжает ОРА...
... и тут появились зайчатки разума
10
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну а чего - пусть будет!
6
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Мир не стоит на месте.
8
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
сухофрукт
От куда нам знать, мы же не китайцы.
я если честно уже забил на то чтобы запомнить китайские бренды... ерунда
16
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2142
Недавно писали про то что Лиф самый популярный в мире.
С 2010 года по всему миру продали 300 тыщ.
А тут пишут,что по Китаю ездят 3-4 миллиона электрокаров.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
16
1
Ответить
Vladas
Барнаул
Почему гибриды или электромобили почти всегда должны выглядеть как **** с ушами?! Неужели нормальный дизайн нельзя сделать?
11
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Vladas
Почему гибриды или электромобили почти всегда должны выглядеть как **** с ушами?! Неужели нормальный дизайн нельзя сделать?
Скорее всего, чтоб все их видели и отличались от обычных.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
1
Ответить
Иван
Новосибирск
скопировали у Лады X-образные круглые колёса и количество дверей
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
После ORA прочитал IOS...
Подумал, что СП с Apple...
Great Wapplle)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
2
Ответить
555
Иркутск
На первом фото девочке приспичило или замерзла бедняжка?
2
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
ahtung78
Мир не стоит на месте.
Автоваз вон, тоже, за пять лет уже третью весту корячат,просто веста, веста кросс, седан кросс. Кароче не уследишь за отечественным аутопромом!)))))))))))))))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
11
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если китайцев не остановить,то оне далеко уйдут..от нас.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
3
Ответить
Москва
dimasur86
самих китайцев не тошнит от разнообразия брендов?
их там полтора милиларда, (десять Россий). Их там просто не успевает стошнить
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
Vladas
Почему гибриды или электромобили почти всегда должны выглядеть как **** с ушами?! Неужели нормальный дизайн нельзя сделать?
Про гибрида: Toyota Harrier с фиговым дизайном? Симпотная зубила))
Let it be - Давайте есть пчел!
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
А в россии кроме путина с медведевым, ни чего не показывают.... путин там, путин здесь...
6
2
Ответить
Vladas
Барнаул
Yeti_VL
Про гибрида: Toyota Harrier с фиговым дизайном? Симпотная зубила))
Я не имел ввиду гибриды сделанные на базе обычных бензиновых автомобилей. Таких как Хайлендер (Харриер), Камри и т.д. А как только создается полностью отдельная гибридная или электрическая модель, так сразу тихий ужас, а не дизайн!
1
 
Ответить