Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
General Motors потратит миллиарды на производство электрических пикапов и SUV

General Motors потратит миллиарды на производство электрических пикапов и SUV

28 Января 2020 | 2180 просмотров
Нужны ли электрические пикапы и SUV марки УАЗ?
91 (47%)
102 (53%)

В ноябре 2019 года Tesla представила свой первый электрический пикап Cybertruck, свои планы по производству подобной модели ранее озвучил и Ford. Концерн General Motors не собирается оставаться в долгу и в недалеком будущем тоже включится в борьбу за покупателей в данном сегменте.

Как сообщает пресс-служба GM, уже в конце 2021 года концерн собирается наладить выпуск своего первого полностью электрического пикапа, однако для запуска его в производство необходимо существенно модернизировать завод Хамтрамке, штат Мичиган. Для этого концерн готов выделить средства в размере $2,2 млрд, причем после реконструкции там будут выпускаться исключительно электромобили — это будет первый подобный завод GM. На базе пикапа также выпустят внедорожник класса Sport Utility Vehicle (SUV). В указанную сумму включено только обновление завода, разработка электромобилей финансируется отдельно. 

Старт модернизации предприятия запланирован на конец февраля 2020 года, с его реконструкцией количество рабочих будет увеличено с 900 до 2200.

О будущем электротраке GM информации пока немного. В 2019 году генеральный директор концерна Мэри Барра в интервью Reuters заявила, новый пикап будет очень многозадачным, универсальным.

Помимо пикапа и SUV GM будет производить на этом заводе электрическое такси Cruise Origin, оснащенное системой автономного вождения. Вполне возможно, что вскоре этой же способностью будут наделены и другие модели GM.

Производство автомобилей на заводе GM Detriot-Hamtramck
Автономное электрическое такси Cruise Origin
 
Тизер электрического пикапа от GM
Беспилотное такси GM Cruise Origin
 

Комментарии

   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Кажется ДжиЭм тут в опоздавших
Мой отзыв: Лада 2109 1988
18
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
послушали бы сначала россиян...
те бы объяснили, что завод в России зря закрыли, а электрокар это развод, КПД низкий, Маск мошенник, экология фигня, тупин молодец.
нет ведь, сразу выкинули на ветер 2 мильярда баксов - лучше бы нам отдали, мы б пропили за их здоровье.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
47
16
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3472
Электрически, это уже не будущее, а настоящее.
Мы, как всегда, опоздали.
Ничего скоро прорыв будет, Медведев его не потянул, Мишустин точно потянет.
Надо только подождать, еще немного, еще чуть чуть...
Я проголосовал не за того...
36
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Походу на сайте работают самые главные дромотроли, к новости о GM приплели уазика. Дром это дно.
27
5
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
cnupum
Электрически, это уже не будущее, а настоящее.
Мы, как всегда, опоздали.
Ничего скоро прорыв будет, Медведев его не потянул, Мишустин точно потянет.
Надо только подождать, еще немного, еще чуть чуть...
Ну да, ну да. Мишмиш нам щаз всё поднимет ;-) GM верняк сделает, даже если и с опозданием. А УАЗ, конечно, Г сделает, если начнёт. Но если не начнёт, то и никогда и не будет у него электричек - пусть уж лучше начнут, как могут IMHO.
Tundra CrewMax 2010
10
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
pivot
Походу на сайте работают самые главные дромотроли, к новости о GM приплели уазика. Дром это дно.
А представьте себе, что прорыв таки случится (нет, не канализации) и вдруг всё зашуршит, заработает, инфраструктура вырастет, благосостояние граждан улетит в космос, а тут бац - и результаты опроса уже готовы, что мол да - и УАЗу было бы неплохо поучаствовать в мировой конкуренции за долю рынка электрических пикапов, да и по месту уже есть целевой сегмент покупателей. Может они там, в администрации сайта, знают что-то, чего не знаем мы?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
cnupum
Электрически, это уже не будущее, а настоящее.
Мы, как всегда, опоздали.
Ничего скоро прорыв будет, Медведев его не потянул, Мишустин точно потянет.
Надо только подождать, еще немного, еще чуть чуть...
Во первых Ельцин развалил страну, надо потерпеть, восстановим, оправимся от девяностых и все будет нормально.
Во вторых у нас работы ведутся, Весту сделали, родстер Крым проектируют, электрокары наладим.
11
17
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
cnupum
Электрически, это уже не будущее, а настоящее.
Мы, как всегда, опоздали.
Ничего скоро прорыв будет, Медведев его не потянул, Мишустин точно потянет.
Надо только подождать, еще немного, еще чуть чуть...
Ну ещё целый год есть в запасе, так что скоро, готовьтесь
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
8
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3472
m@ster
Ну ещё целый год есть в запасе, так что скоро, готовьтесь
Вот это ты выложил !
По содержимому:
Всё это обещало минэкономразвития!
Кто был тогда министром?
Правильно!
Где сейчас этот министр?
Правильно!
Кто виноват, что это не сбылось?
И опять правильно мыслите, товарищи!
Я проголосовал не за того...
10
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
АвтоГорожанин
Во первых Ельцин развалил страну, надо потерпеть, восстановим, оправимся от девяностых и все будет нормально.
Во вторых у нас работы ведутся, Весту сделали, родстер Крым проектируют, электрокары наладим.
Простите, но Ельцину достались руины. Всё развалилось когда в 1980году цена нефть обвалилась. И до 1999г в стране просто тупо не было денег, потому что нефть была по 15 баксов за бочку. А в 1999г экономики Китая и США рванули вверх и утащили цену нефти в небеса, до 140 бачей за бочку - но, к сожалению этих нефтяных гиперсверхдоходов хватило только на Весту и родстер Крым. 20лет живём с высоченными ценами на нефть между прочим и до сих пор не оправились от 90х - чудеса...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
25
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Kia Soul выходи! - мы тебя нашли.
3
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3603
смотрел видос про фокус електро - неплохая альтернатива лифу - батарейка 33 квт и есть подогрев-охлаждение батарейки
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
vit_s
Ну да, ну да. Мишмиш нам щаз всё поднимет ;-) GM верняк сделает, даже если и с опозданием. А УАЗ, конечно, Г сделает, если начнёт. Но если не начнёт, то и никогда и не будет у него электричек - пусть уж лучше начнут, как могут IMHO.
GM первые выпустили электромобиль EV-1 и стали героями популярного фильма :)
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
LEA
смотрел видос про фокус електро - неплохая альтернатива лифу - батарейка 33 квт и есть подогрев-охлаждение батарейки
Проще уже на Лифе подогрев сделать если его нет даже на 2ом поколении.
Всё же самая доступная машина на рынке б/у после "белого господина с узкими глазами", а новый тут покупать и поддерживать производство мало кто будет (если вообще будет).
2
2
Ответить
zogar-zag
Недавно посмотрел "Терминатор 3", где баба терминаторша дистанционно рулила чужими машинами в своих интересах, причём машины были обычные без автопилотов, представляю что бы она нарулила если бы были автопилотные машины распространены, пи$дец пришел бы Джону Коннору через десять минут после начала фильма :-) :-) :-)
8
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
zogar-zag
Недавно посмотрел "Терминатор 3", где баба терминаторша дистанционно рулила чужими машинами в своих интересах, причём машины были обычные без автопилотов, представляю что бы она нарулила если...
А если бы ещё дроны сверху летали то вообще фильм бы и не начался :)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
9
 
Ответить
zogar-zag
m@ster
А если бы ещё дроны сверху летали то вообще фильм бы и не начался :)
Я вчера последний Терминатор посмотрел, там злой терминатор латинос по национальности и он прыгал как кузнечик, но это ему не помогло "засудили с.ки" :-)
4
 
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 90
Электропикап зачетно. Полный кузов аккумов наставить, все равно порожняком ездят. И пробег до 1000 км будет.
5
 
Ответить
ivan ivan
m@ster
Простите, но Ельцину достались руины. Всё развалилось когда в 1980году цена нефть обвалилась. И до 1999г в стране просто тупо не было денег, потому что нефть была по 15 баксов за бочку. А в 1999г экономики...
руины после развала ссср?))))
4
5
Ответить
7975012
ivan ivan
руины после развала ссср?))))
в Татарстане масло сливочное только в 90-ых появилось, обычно из Москвы везли
5
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
m@ster
А представьте себе, что прорыв таки случится (нет, не канализации) и вдруг всё зашуршит, заработает, инфраструктура вырастет, благосостояние граждан улетит в космос, а тут бац - и результаты опроса уже...
Ну дай бог, рад буду ошибиться.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
ivan ivan
руины после развала ссср?))))
Да... В 1980г обрушилась нефть + Афганистан, всё стало сыпаться, апофеозом развала стал Чернобыль в 1986, попытка реформ в виде перестройки, но это были мертвому припарочки, уже всё рухнуло на тот момент... И в итоге вся эта гнилая система развалилась... Произошёл ребрендинг, номенклатура прихватизировала всё что могла прихватизировать... и потом в 1999г случился подарок в виде китайского бума и нефть попёрла вверх.. Тут-то пила заработала с новой силой
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
8
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ivan ivan
руины после развала ссср?))))
Нет, блин, была куча производств.

Которые работали по внутренним стандартам СэСэР, не отличались высоким качеством конечного продукта и высокой производительностью труда и потому никому не были нужны.

Потому да, это были руины.
Завод хорош, когда он работает в ногу со временем и приносит прибыли.
А когда он выпускает никому не нужные железки - это обуза.
8
4
Ответить
зря потратят, китайские и российские электровозки будут в 2 -3 раза дешевле,
 
2
Ответить
Борис
Хабаровск
Водолей 29
Электропикап зачетно. Полный кузов аккумов наставить, все равно порожняком ездят. И пробег до 1000 км будет.
про батарейки в кузов пикапа - а смысл тогда от кузова если в нем уже батаейки загружены ? )))) а так да, идея хорошая. Микроавтобусы тож в этом плане дают "размахнутся простору мысли" )))
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
АвтоГорожанин
Во первых Ельцин развалил страну, надо потерпеть, восстановим, оправимся от девяностых и все будет нормально.
Во вторых у нас работы ведутся, Весту сделали, родстер Крым проектируют, электрокары наладим.
Сперва мы должны разобраться с древлянами, потом обезвредить наследие дедушки Ленина, а только потом уже оправляться от 90-х. Не путай.
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
m@ster
Простите, но Ельцину достались руины. Всё развалилось когда в 1980году цена нефть обвалилась. И до 1999г в стране просто тупо не было денег, потому что нефть была по 15 баксов за бочку. А в 1999г экономики...
Тяжёлое наследие эпохи Татарского ига, что ты хочешь.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
NIIIK
Проще уже на Лифе подогрев сделать если его нет даже на 2ом поколении.
Всё же самая доступная машина на рынке б/у после "белого господина с узкими глазами", а новый тут покупать и поддерживать производство мало кто будет (если вообще будет).
Ты смотри))) Фаза "отрицание" у тебя уже прошла, "гнев" вроде закончился, и значит сейчас ты вступил в фазу "торг") Потом тебя ждёт "депрессия", но рано или поздно ты доберёшься до "принятия"))) И будешь так же спокойно как и все, обсуждать пробеги на одной зарядке и особенности зимней эксплуатации электробричек. Ты даже слово какамулятор больше не употребляешь, и простыни на весь экран не постишь! Так держать!
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Romanq
Ты смотри))) Фаза "отрицание" у тебя уже прошла, "гнев" вроде закончился, и значит сейчас ты вступил в фазу "торг") Потом тебя ждёт "депрессия", но рано или поздно...
Чот покричал :)))
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Маск всех припутал
1
 
Ответить
m@ster
Простите, но Ельцину достались руины. Всё развалилось когда в 1980году цена нефть обвалилась. И до 1999г в стране просто тупо не было денег, потому что нефть была по 15 баксов за бочку. А в 1999г экономики...
Ему не достались руины, он их творец и создатель. Погугли экономические показатели начала и конца 90-х. Корреспондент ТВ спрашивал гаранта - а где очередной транш мвф, отец родной? И ответ на всю страну - а хрен его знает))) А транши коробками из под ксерокса наликом в машины грузили... И потом все эти транши выплачивали. Мы с вами...
2
6
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
правильный шаг, уже о будущем думают
You'll never walk alone!
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Romanq
Тяжёлое наследие эпохи Татарского ига, что ты хочешь.
У Невского было два варианта развития страны: либо Иго Орды. либо Иго Папы Римского. Невский выбрал Орду.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
cnupum
Электрически, это уже не будущее, а настоящее.
Мы, как всегда, опоздали.
Ничего скоро прорыв будет, Медведев его не потянул, Мишустин точно потянет.
Надо только подождать, еще немного, еще чуть чуть...
Мишустин будет тянуть электромобили? Зачем? В чем сакральный смысл?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Igor Danini
Ему не достались руины, он их творец и создатель. Погугли экономические показатели начала и конца 90-х. Корреспондент ТВ спрашивал гаранта - а где очередной транш мвф, отец родной? И ответ на всю страну...
вот чего выдает гугл: Экономические реформы в России 1990-х гг. были обусловлены затяжным экономическим кризисом, имевшим место в СССР в последние годы его существования..... В конце 1998 и начале 1999 годов обозначилась тенденция к экономическому росту. После девальвации августа 1998 г. была резко снижена конкурентоспособность импорта, что увеличило спрос на отечественные товары пищевой промышленности и других отраслей. Важнейшим фактором экономического роста являлся рост объёмов производства на всех предприятиях топливно-энергетического комплекса, где стремились компенсировать убытки от падения цен на мировых рынках — экспорт по стоимости сокращался в течение 1998 г., в физических объёмах — увеличивался.

https://ru.wikipedia.org/wiki/...(1990-%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B)
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Romanq
Ты смотри))) Фаза "отрицание" у тебя уже прошла, "гнев" вроде закончился, и значит сейчас ты вступил в фазу "торг") Потом тебя ждёт "депрессия", но рано или поздно...
Параноик :)

Я с электромобилями ещё на EV-1 и Тесла Родстер переболел, ещё этот филь на жёстком диске раздавал всем кому мог. Так что это я уже излечился.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Romanq
Ты смотри))) Фаза "отрицание" у тебя уже прошла, "гнев" вроде закончился, и значит сейчас ты вступил в фазу "торг") Потом тебя ждёт "депрессия", но рано или поздно...
Более того, довольно быстро понял что "Кто убил электромобиль" это аналог "Дух времени", только вид с боку. И смотреть их можно разве то "для развлечения".
 
 
Ответить
nosns1
электровафельницы наступают
 
 
Ответить
17134775
m@ster
Простите, но Ельцину достались руины. Всё развалилось когда в 1980году цена нефть обвалилась. И до 1999г в стране просто тупо не было денег, потому что нефть была по 15 баксов за бочку. А в 1999г экономики...
Какие руины, болезный? Вы хоть данные по экономике СССР погуглите вплоть до 1991 года. Или даже это для вас непосильная задача?
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
17134775
Какие руины, болезный? Вы хоть данные по экономике СССР погуглите вплоть до 1991 года. Или даже это для вас непосильная задача?
Данные по экономике СССР хорошо известны. Она практически ничем не отличалась от нынешней и являлась производной от рынка углеводородов.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
1
Ответить
17134775
LVV7
вот чего выдает гугл: Экономические реформы в России 1990-х гг. были обусловлены затяжным экономическим кризисом, имевшим место в СССР в последние годы его существования..... В конце 1998 и начале 1999...
По ссылке трэш! Впечатлительным и со слабой нервной системой переходить не рекомендуется...
Вот некоторые выдержки:
"Заметное обеднение практически большинства населения России в начале 90-х годов: жизненный уровень основной массы населения снизился по многим характеристикам в 1,5—2 раза — до показателей 60—70-х годов. Как отмечал в 2002 году академик Д. С. Львов, зарплата в реальном исчислении сократилась с 410 рублей (1990 г.) до 168 рублей (2000 г.)". - то есть в руинах СССР 80-х годов, жилось лучше.

"Структура промышленного производства за годы преобразований также изменилась. Произошло снижение наукоемких производств, техническая деградация экономики, свертывание современных технологий. За 15 лет, прошедших с начала рыночных реформ в России, один из наиболее существенных спадов по сравнению с другими отраслями промышленности испытало судостроение" - если при СССР 80- были руины, то что же тогда это стало???

"В конце 1998 и начале 1999 годов обозначилась тенденция к экономическому росту. После девальвации августа 1998 г. была резко снижена конкурентоспособность импорта, что увеличило спрос на отечественные товары пищевой промышленности и других отраслей. Важнейшим фактором экономического роста являлся рост объёмов производства на всех предприятиях топливно-энергетического комплекса, где стремились компенсировать убытки от падения цен на мировых рынках — экспорт по стоимости сокращался в течение 1998 г., в физических объёмах — увеличивался." - так вот когда родилась "страна-бензоколонка", при Ельцине РФ села на нефтяную иглу.

Ну и апофеоз:
"Как полагает доктор экономики, профессор Гарвардского университета Янош Корнаи, в России произошло развитие «абсурдной, извращённой и крайне несправедливой формы олигархического капитализма»[45]. Руслан Гринберг, член-корреспондент РАН, директор Института экономики РАН также отмечал, что в результате политики Ельцина и реформаторов сформировался «олигархический капитализм»" - вывод, нужен еще один Ельцин-центр открыть. Желательно в каждом городе.

Святе 90-е...
1
 
Ответить
17134775
m@ster
Да... В 1980г обрушилась нефть + Афганистан, всё стало сыпаться, апофеозом развала стал Чернобыль в 1986, попытка реформ в виде перестройки, но это были мертвому припарочки, уже всё рухнуло на тот момент......
Приснится же такое)))
 
 
Ответить
17134775
AntonyEngineer
Нет, блин, была куча производств. Которые работали по внутренним стандартам СэСэР, не отличались высоким качеством конечного продукта и высокой производительностью труда и потому никому не были нужны....
Персонально вам, может заводы и не нужны были. Вас то тогда еще не было.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
LVV7
У Невского было два варианта развития страны: либо Иго Орды. либо Иго Папы Римского. Невский выбрал Орду.
И как выяснилось, ошибся💁‍♂️
 
 
Ответить
17134775
m@ster
Данные по экономике СССР хорошо известны. Она практически ничем не отличалась от нынешней и являлась производной от рынка углеводородов.
Увы, судя по вашему комментарию, эти данные для вас не известны.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
17134775
Увы, судя по вашему комментарию, эти данные для вас не известны.
Данные открыты. Яндекс Вам в помощь
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
17134775
Приснится же такое)))
Реальность ещё хуже чем во сне
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
17134775
m@ster
Реальность ещё хуже чем во сне
Некоторые не отличают реальность от сна или выдумки. Но это половина проблемы. Проблема в том, что эти некоторые, пытаются свои выдумки остальным внушить, заливая про всякие "руины" и прочее...
 
 
Ответить
17134775
m@ster
Данные открыты. Яндекс Вам в помощь
Угу, открыты. Вот и воспользуйтесь. А там, глядишь и выяснится, что эти "руины" - вторая экономика мира.
Ельцин принял вторую экономику, а после себя оставил... впрочем, как вы выразились, Яндекс вам в помощь. Просвещайтесь.
Ликбез бесплатный. Не благодарите.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
17134775
Угу, открыты. Вот и воспользуйтесь. А там, глядишь и выяснится, что эти "руины" - вторая экономика мира.
Ельцин принял вторую экономику, а после себя оставил... впрочем, как вы выразились, Яндекс вам в помощь. Просвещайтесь.
Ликбез бесплатный. Не благодарите.
Ну так просуммируйте сейчас все страны которые в СССР входили, потом посчитайте по заниженному в 10 раз курсу доллара (как это было при СССР, аля считаем доллар по 60 копеек, а он по факту на черном рынке доходил до 10 рублей за доллар) - и Вы сейчас получите красивые цифры, в топ-5 мировых экономик уж точно :)))) А если взять отдельно РСФСР (Российская Федерация это как раз она а не СССР) да посчитать по реальному курсу... Никакими вторыми экономиками там даже не пахло, ни для СССР целиком, и уж тем более ни отдельно для РСФСР, руины которой достались Ельцину.

Буковки читать это мало. Думать еще надо
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
17134775
По ссылке трэш! Впечатлительным и со слабой нервной системой переходить не рекомендуется... Вот некоторые выдержки: "Заметное обеднение практически большинства населения России в начале 90-х годов:...
И? Если предшественники напороли, то кому-то пришлось всё разгре_б_ать.
Когда преходили от царского режима на коммунистические рельсы сирана в гражданской потеряла 12млн.человек уровень жизни снизился и достиг 1913-ого года где-то в 60-х.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Romanq
И как выяснилось, ошибся💁‍♂️
Есть славянские государства которые приняли католичество. У тебя есть возможность сделать правильный выбор.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
17134775
Персонально вам, может заводы и не нужны были. Вас то тогда еще не было.
Ну а если вам они нужны были, так приватизировали бы да забирали производство. В чем проблема была??? Сколько заводов спасли, кроме "святой оборонки"??? Шиш да маленько!
Языком трындеть только горазды...
 
 
Ответить
17134775
m@ster
Ну так просуммируйте сейчас все страны которые в СССР входили, потом посчитайте по заниженному в 10 раз курсу доллара (как это было при СССР, аля считаем доллар по 60 копеек, а он по факту на черном рынке...
О, как. Вы придумали бредни и попросили их посчитать))) В 10 раз заниженный курс доллара - это откуда данные? ОБС?
И что такое "реальный курс"??????? Кто его считал? Вы??? Тогда расчеты, будте любезны, предоставьте.
И почему это мы должны РСФСР исключать? СССР был единой страной с единой экономической базой. И тут некто ноунейм из интернета, которому ложное чувство гордости не позволяет признать собственную ошибку, вдруг одну часть страны берет и пытается оценивать обособленно от остальных в рамках мировой (!!!) экономики...
Ах да, тут ведь вот какое дело, это ведь не я такой злой "совок" второй экономикой мира посчитал СССР. Это ведь МВФ (расшифровку погуглите или в Яндексе посмотрите, если не знаете что это) посчитал. Поэтому ваши потуги тут пустые совершенно. Факт остается фактом: СССР - официально 2-я экономика мира, нравится вам это или нет. Теперь живите с этим.
 
 
Ответить
17134775
LVV7
И? Если предшественники напороли, то кому-то пришлось всё разгре_б_ать.
Когда преходили от царского режима на коммунистические рельсы сирана в гражданской потеряла 12млн.человек уровень жизни снизился и достиг 1913-ого года где-то в 60-х.
Вы хоть по ссылке то прочитайте, что написано. Там как раз все наоборот. При предшественниках было наукоемкое производство, а вот при "разгребании", как то почти все ушло.
Ну и уже если сравнивать с коммунистами, то из аграрной РИ, они сделали ведущую индустриальную державу за 20 лет.
А Ельцин в результате "разгребания" уменьшил ВВП страны наполовину. Нехилое такое разгребание. Или под "разгребанием" вы имеет ввиду разрушение экономики страны. Не ну тогда все ОК. Ельцин справился!
 
 
Ответить
17134775
AntonyEngineer
Ну а если вам они нужны были, так приватизировали бы да забирали производство. В чем проблема была??? Сколько заводов спасли, кроме "святой оборонки"??? Шиш да маленько!
Языком трындеть только горазды...
Кому надо было тот и приватизировал. Значительная часть заводов выжила и работает прекрасно. А часть не смогло. В капиталистическом мире это норма. Не знали? Сочуствую.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
17134775
О, как. Вы придумали бредни и попросили их посчитать))) В 10 раз заниженный курс доллара - это откуда данные? ОБС? И что такое "реальный курс"??????? Кто его считал? Вы??? Тогда расчеты, будте...
Мальчик, послушай... Если бы ты жил при Совке, ты бы не задавал глупые вопросы, а знал что доллар стоил в 10-15раз дороже официального курса, но при этом всё считалось по официальному курсу, всё было ненастоящее, в том числе и статистика МВФ...
Кстати курсы Госбанка СССР до сих пор используются для расчетов по долговым обязательствам, вот они на сайте центробанка: https://www.cbr.ru/currency_ba...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
17134775
Вы хоть по ссылке то прочитайте, что написано. Там как раз все наоборот. При предшественниках было наукоемкое производство, а вот при "разгребании", как то почти все ушло. Ну и уже если сравнивать...
Большевикам при индустриализации активно помогали США. С середины 40-х эта помощь прекратилась, а с середины 70-х наложили санкции. И СССР не смог жить в таких условиях.
При этом в СССР был периодический голод с многомиллионными жертвами. Госдума осудила систему управления при котором был массовый голод, не смотря на быстрый рост промпроизводства. Ты в этом вопросе не согласен с думой?
А РФ пришлось, менять систему утправления + платить по долгам СССР, при этом санкции США не снимали (точнее меняли одни на другие).
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
17134775
LVV7
Большевикам при индустриализации активно помогали США. С середины 40-х эта помощь прекратилась, а с середины 70-х наложили санкции. И СССР не смог жить в таких условиях. При этом в СССР был периодический...
Помогали как? Продавали оборудование? Не ну круто. А магазины, в таком случае, помогают людям и с их помощью люди развиваются)))
А потом смотрим рост ВВП СССР за весь период, в том числе под "санкциями" США. И что же мы видим - неуклонный и приличный рост и без всякой "помощи США"))) И СССР не только смог выжить в этих условиях, но и приумножил свои показатели. И да, с бедного СССР после его развала столько триллионов вывезли и до сих пор научно-технические достижения использует РФ, что хватило на полмира.
С ДУМОЙ я не согласен, благодаря этому быстрому росту мы выиграли войну в 40-х.
Поскольку довод о деградации наукоемких производств которые были в СССР, вами никак не оспорен, этот факт считаю подтвержденным.
 
 
Ответить
17134775
m@ster
Мальчик, послушай... Если бы ты жил при Совке, ты бы не задавал глупые вопросы, а знал что доллар стоил в 10-15раз дороже официального курса, но при этом всё считалось по официальному курсу, всё было ненастоящее,...
Переход на личности, это уже хорошо, значит доводы кончаются))))
Как я понял, расчетов я так и не получу. Данные в "10-15 раз" это чушь полная (я знаю реальные существовавшие значения и они кратно отличаются от этих). Данные по ссылке их как раз опровергают. Более того, приведите, пожалуйста, значение доллара для граждан СССР? Какую ценность он мог представлять для рядового гражданина Союза? Никакой. Монополией на совершение валютных операций обладало исключительно государство. Поэтому единственно верный курс был имено государственный (и применялся при расчетах).
Ну и куда уж МВФ с их расчетами до ноунейма с дрома с его фантазиями)))))))
Итого, данные МВФ не опровергнуты. Хотел бы я посмотреть на это))))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
17134775
Переход на личности, это уже хорошо, значит доводы кончаются)))) Как я понял, расчетов я так и не получу. Данные в "10-15 раз" это чушь полная (я знаю реальные существовавшие значения и они...
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
 
 
Ответить
17134775
m@ster
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело...
И даже тут ничего своего.
 
 
Ответить