Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford подтвердил планы по выпуску электрической версии пикапа F-150

Ford подтвердил планы по выпуску электрической версии пикапа F-150

18 Января 2019 | 4137 просмотров

Пикапы в США — это по-прежнему самый популярный тип автомобилей. При этом подавляющее большинство таких автомобилей продается с бензиновыми моторами, дизельные в редких случаях предлагаются лишь для версий с максимальной грузоподъемностью. Но в скором времени могут появиться и новые варианты. В 2018 году Ford подтвердил намерения по выпуску гибридной версии своего бестселлера F-150, а теперь на форуме Deutsche Bank Global Auto Industry Conference компания рассказала о планах по созданию полностью электрического пикапа.

«Мы собираемся электрифицировать F-Series — с помощью чисто электрической версии и гибрида», — сказал на конференции менеджер Ford по глобальному рынку Джим Фарли (Jim Farley).

Пикапы являются одним из основных источников прибыли Ford, поэтому производитель вынужден вкладываться в новые направления еще до того, как их перспективность будет доказана другими компаниями. При этом некоторые марки уже пообещали выпустить собственные электрические пикапы.

Такую модель готовит и Tesla. Илон Маск обещал, что пикап Tesla окажется достаточно большим и мощным, а запас хода составит 600–800 километров. Автомобиль будет выполнен в футуристическом стиле и получит версию с большим шестиместным салоном. Выход такой модели на рынок запланирован на 2019–2020 годы. Даже если «Тесла» по традиции опоздает на 6–9 месяцев, то у «Форда» в запасе остается совсем мало времени, чтобы подготовить собственный электрический пикап раньше потенциального конкурента.

Разумеется, скептики обращают внимание на тот факт, что прежде Tesla не выпускала пикапов, да и остальные ее модели далеки от этого сегмента. Однако стоит взглянуть на рынок представительских автомобилей в США, где Model S уже камня на камне не оставила от конкурентов. То же самое сейчас происходит с сегментом компактных премиум-седанов, где Model 3 стремительно вытесняет BMW 3-Series и ее немецких коллег. Так что не стоит недооценивать угрозу со стороны «Теслы».

При этом говоря об электрических пикапах, не стоит представлять себе гламурную версию, созданную сугубо для сторонников экологически чистого транспорта. Ford не собирается разрабатывать машину, ущемленную в практичности. Электрический пикап по грузоподъемности и проходимости не будет уступать бензиновым F-150, а в некоторых аспектах даже превзойдет их. В частности, моментальная доступность максимального крутящего момента пригодится во время преодоления скользких участков и подъемов.

В дополнение к этому новинка сможет предложить уникальные преимущества. Предполагается, что пикап получит розетки для подключения мощного внешнего электрического оборудования, то есть заменит собой генератор. А если вспомнить, что существенная часть продаж F-Series приходится на корпоративный сегмент, и такие машины используются в реальных секторах экономики, то инженеры и рабочие наверняка по достоинству оценят такую возможность.

Представители Ford пока не раскрывают данные о технических характеристиках и сроке выхода электрического пикапа. Но можно ориентироваться на 2020 год: тогда начнется выпуск следующего поколения F-150, одновременно с которым на сцену может выйти и его «зеленая» модификация.

Напомним, в конце ноября 2018 года независимый американский стартап Rivian представил электрический пикап R1T, который по своим габаритам и грузоподъемности близок к Ford F-150.

Ford F-150
 

Комментарии

я
Томск
Трансмиссию пусть от кортежа используют. Там многоступенчатый автомат и электродвигатель. Про последний, правда, пишут только в релизах каждый раз..
20
10
Ответить
Autobar54
Новосибирск
Молодцы!
19
1
Ответить
  
Сообщений: 9588
Доживем ли когда можно у нас будет купить за адекватные деньги такой автомобиль.
50
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Пиар чисто воды. Искрички - модно и рукопожатно, поэтому мы следуем моде и сваяем (или просто растрезвоним об этом) искрический коммерческий транспорт...

Они всех за идиотов держат, да? Давачка-маркетолух придумала, а фильтра бреда нет???

В дополнение к этому новинка сможет предложить уникальные преимущества. Предполагается, что пикап получит розетки для подключения мощного внешнего электрического оборудования, то есть заменит собой генератор.

Это как? На 5 минут, а потом батареям кирдык и "самобеглый генератор" превращается в неподвижную батарею? Воистину, инженеры и рабочие по достоинству оценят такую возможность!!!!

Один несомненный плюс у искричкового пикапа точно будет - они без груза ужасно тряские, а тут полтонны китайских батареек - и мешки с песком в габажник для плавности хода кидать не надо!!!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
14
71
Ответить
  
Сообщений: 13283
atlant-595
Доживем ли когда можно у нас будет купить за адекватные деньги такой автомобиль.
в раю все это будет ))
Продам уши от мертвого осла.
31
4
Ответить
  
Сообщений: 9588
ПАЛАСИО
в раю все это будет ))
Так туда еще попасть надо.:))
20
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
atlant-595
Доживем ли когда можно у нас будет купить за адекватные деньги такой автомобиль.
Вряд-ли
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
12
1
Ответить
     
Сообщений: 89938
У нас не будут брать. Чубайс сказал, што электричество тратить понапрасну нельзя! Поднимут ценник как пить дать.
26
 
Ответить
Дмитрий
Якутск
УАЗ подтвердил планы по выпуску Патриота с автоматической версией коробки
14
5
Ответить
Дмитрий
Якутск
Дмитрий
УАЗ подтвердил планы по выпуску Патриота с автоматической версией коробки
Как вам такое, пиндосЫ!!!)
38
4
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Умалчивается стоимость это го электрического пикапа ... я думаю , что это не с проста )))
3
12
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
RoVеR
У нас не будут брать. Чубайс сказал, што электричество тратить понапрасну нельзя! Поднимут ценник как пить дать.
Шоб ему зубы сверлили на станке с педальным приводом при свечах.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
44
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Поджог Сараев
Шоб ему зубы сверлили на станке с педальным приводом при свечах.
через задний проход
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
33
 
Ответить
urwoiy
5-9
Пиар чисто воды. Искрички - модно и рукопожатно, поэтому мы следуем моде и сваяем (или просто растрезвоним об этом) искрический коммерческий транспорт... Они всех за идиотов держат, да? Давачка-маркетолух...
Ты с физикой вообще никак не знаком? Почему на пикапах не комфортно ездить когда они пустые, как думаешь? Потому что между снаряженной и полной массой большая разница и разрисовка плохая, не как на всяких там внедорожниках.. Соответственно пружины или рессоры рассчитаны на большой вес, а пустое авто их не может нормально продавливать, соответственно жестко ездить.. Даже если батарея будет сзади, то все равно останется большой запас на груз и будет тоже самое.. Это можно было бы пневмой решить, которая бы давление меняла в зависимости от загрузки, но так особо не принято вроде (я не припомню на каких пикапах пневма есть), хотя даже на квадриках встречается..
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
5-9
Пиар чисто воды. Искрички - модно и рукопожатно, поэтому мы следуем моде и сваяем (или просто растрезвоним об этом) искрический коммерческий транспорт... Они всех за идиотов держат, да? Давачка-маркетолух...
У гибрида скорее всего батарея будет от 6-15 кВт. Это дает примерно 1-4 работы бензопилы или газонокосилки или еще чего-то.
У элекромобиля батарея будет около 100кВт/ч. Даже если туда 3 фазное потребление запихать - несколько часов работы.
7
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Круть
7
 
Ответить
JDM154
Новосибирск
Хорошая экономия будет у фермеров:
4
1
Ответить
IVan
Владивосток
вся проблема я думаю будет в его стоимости, которая будет равна стоимости такого же бензинового + стоимость запаса топлива на 10 лет или 300 000 км. пробега.
10
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Скоро Американцы навоз будут возить на электропикапах..
7
2
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4354
Ему же можно полный кузов батареек напихать.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
urwoiy
Ты с физикой вообще никак не знаком? Почему на пикапах не комфортно ездить когда они пустые, как думаешь? Потому что между снаряженной и полной массой большая разница и разрисовка плохая, не как на всяких...
Спасибо, КО!
А с чего ты взял что грузоподъёмность искричкового пикапа будет равна обычному? База-то одна и максимальную массу особо не поднимешь. И полтонны батареек - это я преуменьшил....там скорее 3/4- тонна будет, для нормального запаса хода (если реально хочешь сделать рабочий пикап).
1
9
Ответить
     
Сообщений: 2448
atlant-595
Доживем ли когда можно у нас будет купить за адекватные деньги такой автомобиль.
А как по-вашему этот момент настанет, если вы его никак не приближаете?
5
3
Ответить
  
Сообщений: 9588
AHTOH_KPblM
А как по-вашему этот момент настанет, если вы его никак не приближаете?
Ну вы в Крыму приблизили, расскажи как нам теперь приблизить.
8
3
Ответить
zogar-zag
LexaCHTZ
Умалчивается стоимость это го электрического пикапа ... я думаю , что это не с проста )))
Его ещё нет в природе, какая нахрен стоимость.
6
 
Ответить
zogar-zag
urwoiy
Ты с физикой вообще никак не знаком? Почему на пикапах не комфортно ездить когда они пустые, как думаешь? Потому что между снаряженной и полной массой большая разница и разрисовка плохая, не как на всяких...
У Рэма Повстанца пневма есть как опция.
1
 
Ответить
zogar-zag
Вообще конечно интересная новость, посмотрим, что в итоге из этого выйдет.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Когда нибудь, лет через 50 и у нас поймут, что электромобили это перспектива, но парковки будут уже забиты импортными электрокарами...
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 998
atlant-595
Ну вы в Крыму приблизили, расскажи как нам теперь приблизить.
Нет, как нам это приближение теперь пережить.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
atlant-595
Ну вы в Крыму приблизили, расскажи как нам теперь приблизить.
Я не в Крыму и ничего не приближал. Я вижу, что для многих Крым теперь как красная тряпка. Если вы против Крыма, согласуйте митинг, насобирайте людей и просите отдать его обратно! Когда мне надоело терпеть вокруг происходящее в Украине, я уехал из Крыма. Я вам могу сказать, основываясь на своем опыте, как приблизить момент, когда вы можете жить лучше: Не ждите, что вам кто-то что-то сделает или даст. Если вам не нравится жить в России - не живите. Если вы не можете заработать на своей работе - меняйте работу. Рынок под вас подстраиваться не будет, вы должны идти в ногу со временем. В США, люди переезжают всей семьей с места на место, а не ждут, пока где-то в глуши им государство что-то даст, восстановит совхозы и тп. В Европе со мной работают 10 человек из разных стран. При чем, половина из них приехала из других стран Европы. Потому что им хочется делать определенную работу, но этой работы в их стране нет. И еще, я часто слышу, что когда я уезжаю из своей страны, я мол продаю Родину. Вот таким товарищам, всегда хочется сказать, что это не я Родину продаю, а политики, которые вместо создания сильной экономики производства, создают слабую экономику изоляции и продажи ресурсов. И не я Родину продаю, а граждане страны, откуда я уезжаю, которые живут по принципу паразитирования. И момент, когда станет лучше жить для всех в стране, невозможно приблизить, если все обвиняют политиков в продажности, но при этом сами платят ГАИшникам, сами платят взятки за получение земли...Обвиняют политиков в том, что они деньги по карманам пилят, но при этом сами часто пользуются рабочим транспортом в тихую, продают личные данные сограждан и делают еще кучу всего, отчего у европейца глаза на лоб лезут...
7
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
JDM154
Хорошая экономия будет у фермеров:
только сперво фермерам надо отслюнявить в два раза больше за такой пикап чем за обычный. И лет через 7-10 уже будет экономия.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
Magic Wind
atlant-595
Доживем ли когда можно у нас будет купить за адекватные деньги такой автомобиль.
Да конечно, главное это ждать. Илья Муромец вон 33 года на печи лежал, наш народ в ожидании чуда и больше может.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AHTOH_KPblM
Я не в Крыму и ничего не приближал. Я вижу, что для многих Крым теперь как красная тряпка. Если вы против Крыма, согласуйте митинг, насобирайте людей и просите отдать его обратно! Когда мне надоело терпеть...
А давно ли Цукерберг перед сенаторами пальцем в носу ковырял, и уверял, что больше утечки личных данных не будет?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Magic Wind
Да конечно, главное это ждать. Илья Муромец вон 33 года на печи лежал, наш народ в ожидании чуда и больше может.
Печей-то практически не осталось, лежать не на чем...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
7091940
Артём
urwoiy
Ты с физикой вообще никак не знаком? Почему на пикапах не комфортно ездить когда они пустые, как думаешь? Потому что между снаряженной и полной массой большая разница и разрисовка плохая, не как на всяких...
На Датсуне есть. На моём. Очень удобно, не знаю почему концерны так массово не делают.
1
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
atlant-595
Так туда еще попасть надо.:))
Мы мученики, точно попадем! а они? Они просто здохнут!
1
 
Ответить
urwoiy
7091940
На Датсуне есть. На моём. Очень удобно, не знаю почему концерны так массово не делают.
Тоже этого не понимаю, если бы унифицировали все компрессора, баллоны и прочее, стоило бы все не так дорого.
1
 
Ответить
Виталий
Барнаул
AHTOH_KPblM
Я не в Крыму и ничего не приближал. Я вижу, что для многих Крым теперь как красная тряпка. Если вы против Крыма, согласуйте митинг, насобирайте людей и просите отдать его обратно! Когда мне надоело терпеть...
Родился, учился, жил и продолжаю жить и работать в Барнауле столице Алтайского края. Очень люблю свою Родину. Здесь лежат мои предки, здесь живёт вся моя родня, друзья и знакомые. И я не прыгаю как вошь с места на место, а стараюсь быть полезным на месте.
К себе на работу подтягиваю людей, стараюсь платить нормальные деньги. Двое работников на второго ребёнка решились, один на третьего. До этого они сидели на низко оплачиваемых работах. Ни все люди ведущие, есть и ведомые. Работаю много, ни в чем не нуждаюсь.
А вы прыгайте дальше со своими семьями в поисках лучшей доли, раз уж у вас тараканы в башке такие.
Не место красит человека, а наоборот.
2
 
Ответить
Двигатель будет от ВЛ80?))
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Иванов-Водкин
А давно ли Цукерберг перед сенаторами пальцем в носу ковырял, и уверял, что больше утечки личных данных не будет?
Он отвечал на то, что компания продает обезличенные данные пользователей для управления общественным мнением. Это не утечка ваших паспортных данных или финансовых сведений, а статистические данные для анализа. Идентифицировать в таких данных вас - невозможно. Но сам факт того, что даже за это его притянули к ответственности, говорит о том, что защита персональных данных в США развита намного сильнее, чем в России.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Виталий
Родился, учился, жил и продолжаю жить и работать в Барнауле столице Алтайского края. Очень люблю свою Родину. Здесь лежат мои предки, здесь живёт вся моя родня, друзья и знакомые. И я не прыгаю как вошь...
У меня тоже раньше свое дело было и я тоже нормально платил людям, в среднем в полтора раза выше рынка. Проблема в том, что когда ты умеешь делать лучше остальных и не лупишь заоблачные цены, то в Украине, например, на тебя начинают находить управу. Сначала зовут разные проверочки, которые невозможно пройти, даже если у тебя все в идеальном согласовании с правилами, потом склады поджигают и тд. Сначала я боролся, а потом подумал, что здоровье важнее и уехал. У нас не умеют нормально конкурировать. И это заметно везде, начиная с операторов мобильной связи, и заканчивая обычным продуктовым магазином. Если у тебя нет связей - твой бизнес "живет 3 дня". И есть много вещей на которые повлиять очень сложно: повышение налогов, дурацкие законы, бездумная внешняя политика, бездумная внутренняя политика....и тд.
1
 
Ответить
Виталий
Барнаул
AHTOH_KPblM
У меня тоже раньше свое дело было и я тоже нормально платил людям, в среднем в полтора раза выше рынка. Проблема в том, что когда ты умеешь делать лучше остальных и не лупишь заоблачные цены, то в Украине,...
У нас не легче. Помимо налоговой нагрузки и всяких поборов, маржа на переработке уменьшается из-за жёсткой конкуренции, а цены на жили-были растут.
Активно не пресуют, но работать стало намного сложнее.
Особых связей нет и по этой причине особо развиваться не получается.
Всё же, держаться и цеплятся зубами останусь здесь. Ибо много путешествуя в молодые годы я понял, что моё будущее будет связано только с родным городом.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AHTOH_KPblM
Он отвечал на то, что компания продает обезличенные данные пользователей для управления общественным мнением. Это не утечка ваших паспортных данных или финансовых сведений, а статистические данные для...
Ну вот и оказалось: проблемы есть везде и нечего нам посыпать голову пеплом...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить