Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Объявлена дата начала продаж нового купе-кроссовера Geely Tugella

Объявлена дата начала продаж нового купе-кроссовера Geely Tugella

23 Ноября 2020 | 10758 просмотров
Стоит ли Geely Tugella своих денег?
321 (22%)
776 (55%)
312 (22%)

С 16 ноября Geely принимает заказы на купе-кроссовер Tugella по цене от 2 499 900 рублей. Теперь же появилась информация о дате старта его «живых» продаж — они начнутся 25 декабря. Об этом сообщила пресс-служба российского отделения компании. 

В единственную на данный момент комплектацию Flagship нового «китайца» входят светодиодные фары и фонари, системы бесключевого доступа в салон и кнопочного зажигания, комбинированная отделка сидений (кожа + замша), медиакомплекс с дисплеем 12,3 дюйма, панорамная крыша, подогрев и охлаждение подстаканников, аудиосистема премиум-класса, электропривод дверцы багажника. Включены также парктроник с восьмью датчиками, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, фильтр салона с сенсорами контроля качества воздуха, системы удержания машины в полосе и предупреждения столкновений, функция контроля за усталостью водителя. Внешняя отделка, подчеркивающая спортивный нрав кросс-купе, выражена в стильных черных элементах кузова и легкосплавных колесных дисках R20.

Для Geely Tugella был подготовлен широкий комплекс систем пассивной и активной безопасности. Защиту пассажирам и водителю обеспечивают шесть подушек безопасности.

Новый кроссовер создан на платформе CMA (Compact Modular Architecture), разработанной совместно с Volvo Cars. (Напомним, Geely владеет шведской компанией с 2010 года.) На ней уже построены модели Volvo XC40 и Lynk & Co 01. Tugella — первенец марки с такой архитектурой.

Длина, ширина и высота новинки составляют 4605, 1878 и 1643 мм соответственно, колесная база — 2700 мм.

Под капотом у Tugella располагается турбированная «четверка» объемом 2,0 литра, ее мощность составляет 238 л.с., крутящий момент достигает 350 Нм. Работает мотор в паре с 8-скоростным «автоматом» Aisin TG-81SC. Разгон до 100 км/ч занимает у Tugella 6,9 секунды, расход топлива в смешанном цикле — 8,1 литра АИ-95 на 100 километров пути.

Это самая дорогая модель Geely на российском рынке.

 
Geely Tugella
Geely Tugella
 
Geely Tugella
Geely Tugella
 
Geely Tugella
Geely Tugella
 
Geely Tugella
Geely Tugella
 
Интерьер Geely Tugella
Интерьер Geely Tugella
 
Интерьер Geely Tugella
 

Комментарии

  
Сообщений: 13233
С такой ценой дата выхода уже никому не интересна
Продам уши от мертвого осла.
394
34
Ответить
kashka malashka
Клёвая? Да. Стоит своих денег? Нет.
197
41
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
С такой ценой дата выхода уже никому не интересна
мне кажется тебе в принципе не интересны даты выхода машин дороже 500 т.р. не все же нищеброды
112
228
Ответить
Ильдар
Чистополь
Прошлая новость всё же лучше чем эта. Да и та новость уже не по карману ((((
30
6
Ответить
Краснодар
по фото все выглядит круто. просто хочу сказать что недавно заходил в салон VW . так там туарег стоял за 6 лямов. Если не сравнивать ТТХ, то салон у него примерно такой же по салидности. Ну и прочие характеристики соответствуют.

Стоит своих денег
68
132
Ответить
   
Сообщений: 675
В креслах угадывается Volvo..
Ее кресла ни с чем не перепутаешь - отменные.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
41
16
Ответить
***
Томск
на изображении приборки указан запас хода - 325 км, при это почти полный бак...
Учитывая что это реклама, и всегда стараются приврать - то ХУДШИМ для них случаем будет - если не соврали. А если это правда - то с таком расходом/запасом топлива - очень странное решение...
34
25
Ответить
Евген
Мариинск
Атлас видел в живую неплох. Атлас первый китаец который имеет полный привод на автомате (который я трогал). А этот что-то непонтно 4х4 или перед. Немного дорого 20% сбросили-бы пошол-бы
10
49
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Мда, не зря китайцев с фотоаппаратами отгоняют на выставках, потом и появляются такие копии. На фоне этого Аркана выглядит вообще самобытно.
27
40
Ответить
Евген
Мариинск
***
на изображении приборки указан запас хода - 325 км, при это почти полный бак...
Учитывая что это реклама, и всегда стараются приврать - то ХУДШИМ для них случаем будет - если не соврали. А если это правда - то с таком расходом/запасом топлива - очень странное решение...
Его катают по 30 метров туда сюда для фоток он большее время тупо на холостых работае отсюда и покозатели такие. Мне довелось с салона машину новую заберать там тоже средний расход около 50л показывал при пробеге около 2000 км
36
12
Ответить
  
Сообщений: 13233
Konstantin Pl
мне кажется тебе в принципе не интересны даты выхода машин дороже 500 т.р. не все же нищеброды
Считаешь, что Тугела составит конкуренцию Тигуану/Кодиаку/СХ-5??
Продам уши от мертвого осла.
55
28
Ответить
дожили, уже китайцы ставят дисплей в 100 раз лучше чем на РАВ 4, зато надежна, ликвида и...собственно все
86
18
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
Считаешь, что Тугела составит конкуренцию Тигуану/Кодиаку/СХ-5??
этот китаец гораздо более эмоциональный чем все что ты перечислил.

если судить по фото конечно.
43
58
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 750
https://barnaul.drom.ru/geely/...

Покупай хоть завтра
Ничто так не портит автомобиль, как рамки под российские номера.
15
3
Ответить
А ведь будут покупать
21
38
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ПАЛАСИО
Считаешь, что Тугела составит конкуренцию Тигуану/Кодиаку/СХ-5??
Ставлю на кодиак и тигуан. Фтопку джилли
Здесь может быть Ваша реклама
61
33
Ответить
***
Томск
Евген
Его катают по 30 метров туда сюда для фоток он большее время тупо на холостых работае отсюда и покозатели такие. Мне довелось с салона машину новую заберать там тоже средний расход около 50л показывал при пробеге около 2000 км
друг, ты хоть чтонибудь в pr сечешь? то что несть на фото - факап. это явный минус. То что ты видел и слышал - вообще никого не волнует. 90% задумываться не будут о том, что же с ней делали такого что у нее такой запас мелкий. рекл.фото должно рекламировать..
14
32
Ответить
Покупаю Хавал F7x 2.0 Элит. протестил всех китайцев ( ценовой диапазон 1.3-1.8кк).
Атлас норм - немного овощноват на дороге. Но комфортно.
Кулрей - отличной авто - нет полного привода и Робот.
Тугела - да клевый аппарат за 1.7-2кк. Но за 2.5кк я бы взял Рав4 на 2.5 или CX-5 2.5кк. При мне у манагера 2 шт. забронили Тугел.
Просто есть люди падкие на новинки, внешность.

Кстати (пока выбирал выставочный зал продал полностью). Сижу жду четверга. Приедет серебристы Лаваш.
47
46
Ответить
уберите это всё.верните на клонвеер тлк 80.с тем качеством.для бедных ваз 09 с тем качеством.и не надо больше ничего.
13
74
Ответить
AndyVv
Значит как вольво ХС60, так зашибись паркет: можно с бмв и мерсом сравнить, без всяких тигуанов/рав4; тут вольво в прикольной оболочке из китая, машина для людей без предрассудков
63
28
Ответить
  
Сообщений: 13233
Konstantin Pl
этот китаец гораздо более эмоциональный чем все что ты перечислил.

если судить по фото конечно.
купи, потом отзыв запилишь на Дроме. Единственный
Продам уши от мертвого осла.
56
20
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
В Ижевске в салоне джили стоит белая тугелла. Интересно что в салоне Лексус ни одного авто, вот что разбирают)
12
32
Ответить
Краснодар
ПАЛАСИО
купи, потом отзыв запилишь на Дроме. Единственный
как говориться "запомни этот твит". через месяц тут на дроме будет ворох отзывов об том китайце.

а лично мне нет смысла менять годовалый автомобиль. через год / два куплю
22
30
Ответить
18202306
В принципе при равных ценах , она интереснее чем Киа спортиж 1.6 турбо .
41
8
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2374
В ту пятницу видел у нас небольшую колонну Тугелл на московских номерах. Видимо, дали журналистам и блогерам покататься, пока ещё тепло.
22
 
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Konstantin Pl
мне кажется тебе в принципе не интересны даты выхода машин дороже 500 т.р. не все же нищеброды
Тоже можно сказать и про большинство населения РФ.
47
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Ни одно новое авто в РФ не стоит своего прайса.Не только Тугелла.
65
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 117
В пятницу , нужно было убить пару часов в Автограде, делать нечего прошёлся по салонам,в Джили увидел это чудо китайского автопрома,посидел внутри,облазил с наружи, чисто мое мнение если шильдик убрать то хрен определишь что это Китай,отторжения не вызывает не внешне,не отделка салона,манагер на свободные уши присел ,все про технологии Вольво рассказывал,что конкурентов в этой цене у него нет,я посмотрел на прайс и .....уел,2,5 ляма Карл!!!за Китай пускай даже качественный ,я не знаю кто готов платить такие деньги. Спрашиваю у молодого человека как продажи ,прут?Он говорит,на декабрь 3 авто заказано.Вообщем вывод какой,по внешнему виду и отделке, машин не плохой,открытый вопрос насчёт надёжности,ну и конечно цена.
Мой отзыв: Kia Sportage 2010
77
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
AndyVv
Значит как вольво ХС60, так зашибись паркет: можно с бмв и мерсом сравнить, без всяких тигуанов/рав4; тут вольво в прикольной оболочке из китая, машина для людей без предрассудков
У меня так знакомый купил китайский айфон на андроиде. Тоже рассказывал, что отличная вещь в прикольной оболочке.
17
29
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Konstantin Pl
этот китаец гораздо более эмоциональный чем все что ты перечислил.

если судить по фото конечно.
Только вопрос, эмоции-то какие - положительные или так, с междометиями и не очень цензурные? :)
10
11
Ответить
Konstantin Pl
по фото все выглядит круто. просто хочу сказать что недавно заходил в салон VW . так там туарег стоял за 6 лямов. Если не сравнивать ТТХ, то салон у него примерно такой же по салидности. Ну и прочие характеристики соответствуют.

Стоит своих денег
Особенно по сАлидности. С чесночком...
30
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1436
ПАЛАСИО
С такой ценой дата выхода уже никому не интересна
когда появился новый Спортейдж в 2011-м, нарисованный Питером Шрайером, вместо страхолюдного старого, ценник тоже казался неадекватным - был выше старого на 30-35%. Старый стоил в топе около 800 руб, новый в такой же комплектации 1100+. Народ дружно заорал "корейцы бешеной собачатины обожрались - такие ценники лепить! Да я лучше за эти бабки возьму... (и далее перечислялись варианты), кому она нужна по такой цене???!!!" Прошло время, и оказалось, что народ эти корейки хавает так, что за ушами трещит. На вторичке сейчас они ценятся выше немчуры, хотя 10 лет назад сравнивать немца и корейца считалось дурным тоном. Вот и с китайцами то же самое - они сейчас на тех же позициях, что и корейцы 10 лет назад.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
59
25
Ответить
Вятский квас
Konstantin Pl
по фото все выглядит круто. просто хочу сказать что недавно заходил в салон VW . так там туарег стоял за 6 лямов. Если не сравнивать ТТХ, то салон у него примерно такой же по салидности. Ну и прочие характеристики соответствуют.

Стоит своих денег
Костик ты перегрелся?
17
11
Ответить
   
Сообщений: 824
ПАЛАСИО
Считаешь, что Тугела составит конкуренцию Тигуану/Кодиаку/СХ-5??
В лёгкую ). Свои 5-10% оттяпает ..
20
11
Ответить
Вятский квас
меньшиков
В пятницу , нужно было убить пару часов в Автограде, делать нечего прошёлся по салонам,в Джили увидел это чудо китайского автопрома,посидел внутри,облазил с наружи, чисто мое мнение если шильдик убрать...
Авторитет зарабатывается годами.
11
4
Ответить
Андрей
Омск
Konstantin Pl
мне кажется тебе в принципе не интересны даты выхода машин дороже 500 т.р. не все же нищеброды
Олигархи местные подтянулись)))
32
2
Ответить
Андрей
Омск
иван коляев
уберите это всё.верните на клонвеер тлк 80.с тем качеством.для бедных ваз 09 с тем качеством.и не надо больше ничего.
И с теми ценами)
9
3
Ответить
Йети Бигфутович
когда появился новый Спортейдж в 2011-м, нарисованный Питером Шрайером, вместо страхолюдного старого, ценник тоже казался неадекватным - был выше старого на 30-35%. Старый стоил в топе около 800 руб, новый...
Ага вот только цены на немцев выросли в разы,как и обслуга,смотришь рубас по 100будет дык и китайцы,а потом и индусы будут раскупать !
12
3
Ответить
Андрей Олегович
За эту цену можно рав4 взять на автомате
15
14
Ответить
14083712
салон не очень хоть и выглядит норм, внешний вид топ. а тест драйв с 5 декабря. если бы за 2 продавали то машина была бы бомба
11
3
Ответить
иван коляев
уберите это всё.верните на клонвеер тлк 80.с тем качеством.для бедных ваз 09 с тем качеством.и не надо больше ничего.
А ты купишь?). Сколько Вас таких?)
Есть понятие целевая аудитория.
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3878
Антон Клишин
Покупаю Хавал F7x 2.0 Элит. протестил всех китайцев ( ценовой диапазон 1.3-1.8кк). Атлас норм - немного овощноват на дороге. Но комфортно. Кулрей - отличной авто - нет полного привода и Робот. Тугела...
Хорошо когда есть лишние 2.5м чтобы не париться и выбрать авто по цвету...
14
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Очень дорогая цена для китайского авто
17
9
Ответить
Владимир
Волгоград
иван коляев
уберите это всё.верните на клонвеер тлк 80.с тем качеством.для бедных ваз 09 с тем качеством.и не надо больше ничего.
Кому он нужен кроме тебя?
22
1
Ответить
Владимир
Волгоград
ПАЛАСИО
купи, потом отзыв запилишь на Дроме. Единственный
Только потом пусть не ноет, что уже через год она потеряет в цене процентов 30.
8
13
Ответить
Владимир
Волгоград
меньшиков
В пятницу , нужно было убить пару часов в Автограде, делать нечего прошёлся по салонам,в Джили увидел это чудо китайского автопрома,посидел внутри,облазил с наружи, чисто мое мнение если шильдик убрать...
Конкурентов нет? В этом китайце нет омывателей фар, нет обогрева лобового, передние сиденья - греется только подушка, нет поворотного света. И все это за 2,5 млн? Продажи будут штучные. Не нужна она некому за такие деньги.
19
8
Ответить
Владимир
Волгоград
Евген
Атлас видел в живую неплох. Атлас первый китаец который имеет полный привод на автомате (который я трогал). А этот что-то непонтно 4х4 или перед. Немного дорого 20% сбросили-бы пошол-бы
Атлас - недоразумение. Руль по вылету не регулируется, нет поясничного упора, и бак на 45 литров, а расход у сотора 2,4 - минимум 12-13 по городу.
16
10
Ответить
Владимир
Волгоград
Антон Клишин
Покупаю Хавал F7x 2.0 Элит. протестил всех китайцев ( ценовой диапазон 1.3-1.8кк). Атлас норм - немного овощноват на дороге. Но комфортно. Кулрей - отличной авто - нет полного привода и Робот. Тугела...
А разве у f7 не робот?
10
1
Ответить
Вспоминаю как корейцы заходили на российский рынок с 2005 и далее.
Соната НФ, Грандёр Сид, Церато. Медленно но верно привлекая и отвоёвывая аудиторию у японцев. Процесс длился лет 10-15 и сейчас уже в лидерах по продажам.
Глядя на китайцев рывок с ценами произошёл молниеносно. Вчера это консервные банки с кучей детских болячек, а сегодня уже пытаются в наглую растолкать япошек и корейцев.
Получится ли? Наверное, лет через 10 - да, особенно если продолжат скупать европейские автомобильные бренды и специалистов.
25
2
Ответить
Алекс Алекс
Владимир
Только потом пусть не ноет, что уже через год она потеряет в цене процентов 30.
Т.е. условный китаец, купленный год назад за 1миллион сейчас стоит 700 тыс? Насмешил)
12
15
Ответить
Алекс Алекс
Suo Sikki
У меня так знакомый купил китайский айфон на андроиде. Тоже рассказывал, что отличная вещь в прикольной оболочке.
Очень глупое сравнение.
14
9
Ответить
Алекс Алекс
иван коляев
уберите это всё.верните на клонвеер тлк 80.с тем качеством.для бедных ваз 09 с тем качеством.и не надо больше ничего.
Да угадаю: Зауралье?)))
6
4
Ответить
Антон
Господи, какое же тугое название.
Машина-то ничего, может. Но название...
6
3
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Проще лехуса рх300 взять. Немного б.у.
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
10
21
Ответить
Алексей
***
на изображении приборки указан запас хода - 325 км, при это почти полный бак...
Учитывая что это реклама, и всегда стараются приврать - то ХУДШИМ для них случаем будет - если не соврали. А если это правда - то с таком расходом/запасом топлива - очень странное решение...
677 там запас хода
4
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Покупатель, который без труда может выложить 2.5 миллиона, на этот автомобиль даже не посмотрит. А те, кто финансы скребут по сусекам и берут авто на долгие года, тысячу и один раз подумают зачем им нужна эта Тугелла. Короче, совсем не ясна целевая аудитория этого авто.
Иностранный Агент
35
10
Ответить
WEST COAST
AndyVv
Значит как вольво ХС60, так зашибись паркет: можно с бмв и мерсом сравнить, без всяких тигуанов/рав4; тут вольво в прикольной оболочке из китая, машина для людей без предрассудков
Ты в своем уме?
9
6
Ответить
WEST COAST
18202306
В принципе при равных ценах , она интереснее чем Киа спортиж 1.6 турбо .
Чем именно она интереснее? И Киа дешевле
5
7
Ответить
WEST COAST
Йети Бигфутович
когда появился новый Спортейдж в 2011-м, нарисованный Питером Шрайером, вместо страхолюдного старого, ценник тоже казался неадекватным - был выше старого на 30-35%. Старый стоил в топе около 800 руб, новый...
Не надо писать хрень тогда все цены были плюс минус на равне и гораздо ниже чем сейчас бред не пиши
5
3
Ответить
WEST COAST
Семён Скрыпник
Вспоминаю как корейцы заходили на российский рынок с 2005 и далее. Соната НФ, Грандёр Сид, Церато. Медленно но верно привлекая и отвоёвывая аудиторию у японцев. Процесс длился лет 10-15 и сейчас уже...
Да ладно китайцы с 2005 года так же продаются
7
2
Ответить
WEST COAST
Семён Скрыпник
Вспоминаю как корейцы заходили на российский рынок с 2005 и далее. Соната НФ, Грандёр Сид, Церато. Медленно но верно привлекая и отвоёвывая аудиторию у японцев. Процесс длился лет 10-15 и сейчас уже...
Что они скупили у Европы? Ни одной марки
Вольво они купили уже у GM которая на тот момент уже как цать лет владела им
2
11
Ответить
WEST COAST
Семён Скрыпник
Вспоминаю как корейцы заходили на российский рынок с 2005 и далее. Соната НФ, Грандёр Сид, Церато. Медленно но верно привлекая и отвоёвывая аудиторию у японцев. Процесс длился лет 10-15 и сейчас уже...
И еще раз напишу в самом китае весь топ 5 это европейские и японские марки
Поэтому что они там подвинут? А да ничего в своей стране то не могут
6
6
Ответить
Евген
Мариинск
***
друг, ты хоть чтонибудь в pr сечешь? то что несть на фото - факап. это явный минус. То что ты видел и слышал - вообще никого не волнует. 90% задумываться не будут о том, что же с ней делали такого что у нее такой запас мелкий. рекл.фото должно рекламировать..
Ясно что ты вовсём сечёш, ну круче приоры ты не начём не ездел, иначе неписал-бы такую чушь. Любой человек который ездил на авто с функцией остаткак пробега меня поймёт, а тебе недоно!!!
5
2
Ответить
Евген
Мариинск
Владимир
Атлас - недоразумение. Руль по вылету не регулируется, нет поясничного упора, и бак на 45 литров, а расход у сотора 2,4 - минимум 12-13 по городу.
Это да, весомые оргументы особенно руль по вылету небуду брать.
5
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евген
Атлас видел в живую неплох. Атлас первый китаец который имеет полный привод на автомате (который я трогал). А этот что-то непонтно 4х4 или перед. Немного дорого 20% сбросили-бы пошол-бы
Атласы через год все ржавые по днищу. Это чудо такое-же будет. Подогрев сидений через залапанный экран, внутрение ручки дверей под обезьяний хват, сзади хлипкий подрамник, хорошо поперечину хоть поставили, а то-бы углы установки задних колес, уходили.
Под капотом все закрыто, но на новом авто, уже все покрыто пылью, а что будет когда туда грязь с солью попадет? Салон узкий, багажника, нет.
В общем китаец, как был китайцем, так им и остался, Вольво тут ни при чем
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
23
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
Бернардо Коломубино
А ведь будут покупать
Если в Европе от Тойоты народ шарахается, как от чумы, то у нас Тойоту берут и еще умудряются после продать... Так что и этот недоделок купят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон Клишин
Покупаю Хавал F7x 2.0 Элит. протестил всех китайцев ( ценовой диапазон 1.3-1.8кк). Атлас норм - немного овощноват на дороге. Но комфортно. Кулрей - отличной авто - нет полного привода и Робот. Тугела...
За 2.5 можно купить Шкоду Кодьяк, а не японца, с хлипкой подвеской, или упаси бог, китайца.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
AndyVv
Значит как вольво ХС60, так зашибись паркет: можно с бмв и мерсом сравнить, без всяких тигуанов/рав4; тут вольво в прикольной оболочке из китая, машина для людей без предрассудков
Посмотрим, что с этим “вольво”, через год будет, Атласы через год по днищу все ржавые, а у этого даже пороги не закрыты, двери изнутри ни промивилены, соль и песок сделают свое дело.
Будете в салоне Вольво, посмотрите как закрыты пороги, промовилены двери, из чего сделаны подрамники.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
меньшиков
В пятницу , нужно было убить пару часов в Автограде, делать нечего прошёлся по салонам,в Джили увидел это чудо китайского автопрома,посидел внутри,облазил с наружи, чисто мое мнение если шильдик убрать...
В Автограде, что разве перестали Вольво и Ягурами, с Ленд Роаерами торговать, раз народ повелся на китайцев?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63268
А еще некоторые говорят, что Форик за 2,5 им дорого.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Йети Бигфутович
когда появился новый Спортейдж в 2011-м, нарисованный Питером Шрайером, вместо страхолюдного старого, ценник тоже казался неадекватным - был выше старого на 30-35%. Старый стоил в топе около 800 руб, новый...
Это у вас, так, а в маскве европейцы больше ценятся. Лучше пеиеплатить лям, полтора, но взять европейца.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
Алексей
Красноярск
WEST COAST
Что они скупили у Европы? Ни одной марки
Вольво они купили уже у GM которая на тот момент уже как цать лет владела им
Volvo купили у Форда!
7
 
Ответить
Корейцев точно переиграли с их аляповатым дизайном, на японию вообще стыдно смотреть последние годы
9
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Китайская беха за 2.5 ляма. Налетай.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Konstantin Pl
мне кажется тебе в принципе не интересны даты выхода машин дороже 500 т.р. не все же нищеброды
Но и не все болеют головой платить за китай как за немца
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Семён Скрыпник
Вспоминаю как корейцы заходили на российский рынок с 2005 и далее. Соната НФ, Грандёр Сид, Церато. Медленно но верно привлекая и отвоёвывая аудиторию у японцев. Процесс длился лет 10-15 и сейчас уже...
Китайцы зашли вместе с ними так то, но спустя 15 лет около нулевой выхлоп, у них нет постгарантийной поддержки, после снятия модели больше не делают запчастей, каталогов нет, эти поделкт надо сливать в год окончания их производства иначе будешь тетрисом в магазинах заниматься и жить в автофорумах
19
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
dzhukov
Проще лехуса рх300 взять. Немного б.у.
Сильно бу за такую цену будет рх
6
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 117
MUHI
В Автограде, что разве перестали Вольво и Ягурами, с Ленд Роаерами торговать, раз народ повелся на китайцев?
Да все салоны работают, только народа нет в салонах,от слова совсем нет,заметил движуху только в салоне Рено,там чета ходят ,смотрят,щупают,в кредитном отделе сидел народ .Наверное за Дастером и Каптюром!Я свою Ма6ку на осмотр загонял,вот и было время по салонам походить, посмотреть,что продают и почем,цены конечно 🔥
2
2
Ответить
Евгений
Томск
Извините, но пока только телефоны китайские будем брать. Насчёт машин обождём. Думаю что китайцы получать в России большой шанс на рывок продаж после выхода недорогих электрических авто их марок. Пусть так и называют их - Хуавей, Оппо, Ксиоми и т. д.)))
9
2
Ответить
Владимир
Волгоград
Алекс Алекс
Т.е. условный китаец, купленный год назад за 1миллион сейчас стоит 700 тыс? Насмешил)
Нет, китаец за миллион не теряет столько за год, а за 2,5 млн - запросто
5
2
Ответить
Владимир
Волгоград
Евген
Это да, весомые оргументы особенно руль по вылету небуду брать.
Высоким людям это весомый аргумент
7
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Алекс Алекс
Т.е. условный китаец, купленный год назад за 1миллион сейчас стоит 700 тыс? Насмешил)
Действительно смешно!

На самом деле через год его продать за 0.5 млн большая удача!))
Важно быть, а не казаться.
8
7
Ответить
Анатолий
Томск
Konstantin Pl
мне кажется тебе в принципе не интересны даты выхода машин дороже 500 т.р. не все же нищеброды
И не все дебилы, покупать китайца от 2500000.... Нужно быть фриказоидом, что бы рука поднялась это сделать....
7
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
меньшиков
Да все салоны работают, только народа нет в салонах,от слова совсем нет,заметил движуху только в салоне Рено,там чета ходят ,смотрят,щупают,в кредитном отделе сидел народ .Наверное за Дастером и Каптюром!Я...
Хотел бы я на реальные цены, на реальные автомобили взглянуть. Даже у нас в ХМАО, стали китайцы на дорогах мелькать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
20714674
Алекс Алекс
Т.е. условный китаец, купленный год назад за 1миллион сейчас стоит 700 тыс? Насмешил)
Ловко, конечно, китайцы ездят по ушам местным олигархам! Вольво, передовые технологии, светодиоды в фарах. И так далее. А по факту, что-нибудь в этой Гнилли есть передового? Может климат на третий ряд можно как опцию купить? Нет? А может вместо дешевых матричных светодидных фар (которые даже в солярис ставят) можно взять продвинутые, умеющие дальним работать, не слепить и, в целом следить за обстановкой.... Тоже нет? Минуточку, а что да? Кожа-рожа-климат-светодиоды. И все? И все. Уровень какого-нибудь Б-класса в жире. Напомню, что европейская классификация А, Б, С и так далее подразумевает не только размеры, но и доступное оснащение.

Итак, за серую посредственность, завернутую в кожзам китайцы начали просить 2,5 миллиона. А стоят эти 2,5 миллиона этих миллионов?

Уважаемый Редактор Сайта уже неоднократно доказывал уровень цен. Повторю за ним. Далеко ходить не нужно. Достаточно открыть Дром в районе объявлений.

Есть такой китайский олигархический большой внедорожник, размером с короллу, Хавал Н9. Цена в текущей валюте от 2,5 до 2,9 млн рублей. На дроме, 2016 года такие хавалы уходят едва-едва по 1,5 млн рублей. В 2016 году их, уважаемые местные олигархи, покупали по ~2 млн рублей. То есть, они даже "своего" отбить не могут. Без учета инфляции и внешнего курса страны на унижение доллара. Слушай, да, сколько стоит этот рубль, доллару должно быть стыдно.

Итак, по старой цене за условные 5 лет хавал теряет 500 тысяч. По новой цене он теряет 1 миллион рублей.

С другой стороны, возьмем твою голубую мечту - Дастер. Ладный и складный. Едет. Не ломается. Чинится при помощи современных жигулей. За 2016 года дастер просят сейчас от 700 до 900 тысяч рублей. Но! В 2016 году он стоил от 600 до 900 тысяч рублей! Сейчас он стоит от 900 до 1,3 млн рублей.

Итак, по старой цене за условные 5 лет Дастер ничего не теряет. По новой цене он теряет максимум 400 тысяч рублей, и то если менять 1 к 1.

Будешь сравнивать, проценты высчитывать, прикидывать? Олигархи, владеющие хавалом Н9 из 2016 года, продав оный, едва сейчас могут себе позволить Весту или Дастер. Чтобы позволить себе новый Н9 им придется брать миллион в кредит, а то и полтора. А это серьезное снижение класса потребления.

Владельцы Дастера, слегка напрягшись, могут остаться в своем классе потребления, если комплектация у нового дастера, например, будет попроще.

Так где тебе смешно над ценам вторичных китайцев? Цену на рынке формирует не техническое состояние и светодиоды в фарах, а спрос. Как думаешь, вторичные китайцы смогут создать спрос, если через 2-3 года они полностью меняют свой модельный ряд, а запчасти даже на Алиэкспресс не продают?

Я ведь тебе списочек Гнилли могу предъявить, который они до недавнего продавали, а сейчас даже дилеры отмахиваются - нет запчастей, ничего не знаем, мы газонокосилки торгуем.

Итак, загинай купюры.

Geely Emgrand 7
Geely Emgrand EC7
Geely Emgrand EC7 hatchback
Geely Emgrand GT
Geely GC6
Geely MK
Geely MK Cross

Заметь, некоторые продавались менее 5 лет назад, то есть, по сути еще в 5-летней гарантии производителя. Процитирую даже их цитатку с ихнего сайта - Таким образом 5 летняя гарантия GEELY способствует сохранению остаточной стоимости автомобиля при его перепродаже.

Тебе уже кредит одобрили на Гнилли?
22
23
Ответить
  
Сообщений: 264
Евген
Его катают по 30 метров туда сюда для фоток он большее время тупо на холостых работае отсюда и покозатели такие. Мне довелось с салона машину новую заберать там тоже средний расход около 50л показывал при пробеге около 2000 км
Евген покозатели от слова коза?
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
kashka malashka
Клёвая? Да. Стоит своих денег? Нет.
Есть свои деньги? Нет)
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Konstantin Pl
мне кажется тебе в принципе не интересны даты выхода машин дороже 500 т.р. не все же нищеброды
Здесь дело не в том кто нищеброд, а кто нет. Просто, новый Санта фе дизельный в эти деньги, например 😏
3
1
Ответить
***
Томск
Евген
Ясно что ты вовсём сечёш, ну круче приоры ты не начём не ездел, иначе неписал-бы такую чушь. Любой человек который ездил на авто с функцией остаткак пробега меня поймёт, а тебе недоно!!!
твой косяк, опять мимо. Не ездил на приоре ни разу, в отличии от тебя. Ты вообще хоть пытался задуматься или ты туда только ешь ? Я не про функцию говорил, а про рекламное изображение, которое по сути контр-рекламное. Но ты уже ответил на мой вопрос, можешь больше не жечь кислород...
 
3
Ответить
***
Томск
Алексей
677 там запас хода
как вам это удалось высчитать/определить по изображению ?
1
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
AndyVv
Значит как вольво ХС60, так зашибись паркет: можно с бмв и мерсом сравнить, без всяких тигуанов/рав4; тут вольво в прикольной оболочке из китая, машина для людей без предрассудков
Ждём от вас отзыва после покупки
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
3
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Konstantin Pl
как говориться "запомни этот твит". через месяц тут на дроме будет ворох отзывов об том китайце.

а лично мне нет смысла менять годовалый автомобиль. через год / два куплю
Были бы эти отзывы от реальных покупателей, а не замануха от менеджеров...
4
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Йети Бигфутович
когда появился новый Спортейдж в 2011-м, нарисованный Питером Шрайером, вместо страхолюдного старого, ценник тоже казался неадекватным - был выше старого на 30-35%. Старый стоил в топе около 800 руб, новый...
Не на тех же... нынче рубль не тот, по ценам 10 летней давности 1,1 млн стоила бы примерно, а то и дешевле. И купить ее могло бы позволить раза в три больше народу. А сейчас народ ещё психологически (а главное по доходам) в большинстве в старых ценах, или в пути, а реальность уже вот такая. И купить авто за 2,5 млн это надо быть средним классом, при чем не с 17тр а нормальным, от 100тр в месяц на каждого члена семьи, и не проснувши в кризис. При этом быть молодым и авантюрным, с тягой к скорости и частой смене авто. При этом не иметь предвзятости к китайцам... и вот где-то тут сектор рынка сужается до 30-50 продаж в год...

То есть обычным людям она дороговата, богатым есть что купить, а средний класс семьянинов предпочтёт среднеразмерные кроссы.

Китай на нашем рынке ведёт себя конечно странно, столько продавал хавноу, а потом фигакс почти премиум по цене почти премиума...
Люди естественно будут ожидать хавноу.
3
2
Ответить
Дима Гофман
ПАЛАСИО
Считаешь, что Тугела составит конкуренцию Тигуану/Кодиаку/СХ-5??
Даже Атлас лучше чем тигуан кодиак и сх 5
5
11
Ответить
Дима Гофман
GReeNbI4
Ставлю на кодиак и тигуан. Фтопку джилли
Кодиак это дно
7
11
Ответить
ПихалМетрович
Злой Стрелок
Не на тех же... нынче рубль не тот, по ценам 10 летней давности 1,1 млн стоила бы примерно, а то и дешевле. И купить ее могло бы позволить раза в три больше народу. А сейчас народ ещё психологически (а...
ну раз хавал берут за 1.8
то тех кто возьмет более жирную тугелу за 2.5 будет точно больше чем 30-50 человек)
2
3
Ответить
Дима Гофман
Андрей Олегович
За эту цену можно рав4 взять на автомате
Рав 4 классом ниже
5
12
Ответить
Дима Гофман
Владимир
Атлас - недоразумение. Руль по вылету не регулируется, нет поясничного упора, и бак на 45 литров, а расход у сотора 2,4 - минимум 12-13 по городу.
Руль регулируется, бак 60 литров по городу в 11 литров укладываюсь
7
12
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 117
Понятно,что на вкус и цвет все фломастеры разные, но всё-таки за 2,5 ляма взять Китай сомнительной надёжности и последующей потери стоимости,это серьезный шаг(Это мое мнение, кто-то может не согласится)Прошлым летом поменял машину,на руках был 1 миллион,особо раздумий не было, новое в эти деньги по моему мнению брать ничего не хотелось(В класс,Корея,Китай,и наша Веста),остаётся вторичка,взял Мазду 6 ,14 года 2,5 в максималке , после одного хозяина,меньше ляма. Езжу, радуюсь,расходники как на обычном авто,да не давно поменял передние ступичные,пробег уже 150т.был 117т,сейчас смотрю цены на Дроме на свой авто,уже дороже на 150-300 т,по сравнению с прошлым годом. Вообщем кто как хочет так и до...ИТ,кому-то Китай за 2.5 нормально,кто на Весту радуется,а кто-то и Геликом не доволен,или как мне "нищеброду" только на вторичку идти
8
1
Ответить
Дима Гофман
MUHI
Атласы через год все ржавые по днищу. Это чудо такое-же будет. Подогрев сидений через залапанный экран, внутрение ручки дверей под обезьяний хват, сзади хлипкий подрамник, хорошо поперечину хоть поставили,...
Ни одного пятнышка ржавчины на днище нет за два года,есть немного на болтах но несущественно
11
10
Ответить
Дима Гофман
Дима Гофман
Ни одного пятнышка ржавчины на днище нет за два года,есть немного на болтах но несущественно
Пыль,да есть, пластик этот бесит когда его снимать ставить при обслуживании
3
4
Ответить
Дима Гофман
Антон
Здесь дело не в том кто нищеброд, а кто нет. Просто, новый Санта фе дизельный в эти деньги, например 😏
Дизельный новый санта фе от 3 млн
2
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Алекс Алекс
Очень глупое сравнение.
Если вы не в состоянии понять сравнения, то глупым может быть не оно :)
3
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Kyojima
Покупатель, который без труда может выложить 2.5 миллиона, на этот автомобиль даже не посмотрит. А те, кто финансы скребут по сусекам и берут авто на долгие года, тысячу и один раз подумают зачем им нужна эта Тугелла. Короче, совсем не ясна целевая аудитория этого авто.
Правильно говорите. Как и остальных китайцев в основном. Есть Кулрэй - но нафиг он нужен, когда в эти деньги можно подержанный, но ухоженный Тигуан. Тоже быстрый, но еще и от проверенного бренда с пониманием, где и кто его может обслужить.

Занимали бы нишу Гранты, делали бы бюджетные авто с минимальным набором функций, симпатичным дизайном и простыми и надежными агрегатами.
6
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
WEST COAST
И еще раз напишу в самом китае весь топ 5 это европейские и японские марки
Поэтому что они там подвинут? А да ничего в своей стране то не могут
Уже лет 10 двигают :)
1
4
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
MUHI
Если в Европе от Тойоты народ шарахается, как от чумы, то у нас Тойоту берут и еще умудряются после продать... Так что и этот недоделок купят.
То ли Вы в Европе ни разу не бывали, то ли Тойоту в глаза не видели, то ли и то и другое разом, но выдавать подобные сентенции на всю страну - это, безусловно, сильно. Нет слов.
8
2
Ответить
Роман
Сургут
Кто знает что там за премиум аудио система стоит о которой так пишут?хотелось бы узнать
 
 
Ответить
Японский Патруль
тот случай когда китайская машина выглядит лучше БМВ
10
8
Ответить
Владимир
Волгоград
Дима Гофман
Руль регулируется, бак 60 литров по городу в 11 литров укладываюсь
Манагер джили? Или угораздило купить китаеза?
2
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Крутил тут гайки на стуле, ну такой, офисный, с кожей. И подумал, а есть тут счастливчики у которых на этих китайских офисных стулах-директора заполонивших все медельные магазины, которые тыщ так за 13-15 через 2-3 месяца кожа не стала стираться в тряпку, а стул не стал громыхать как будто ему скоро капец. Кого не спрошу у всех так, стул гремит и уже чехол одели, чтоб шкварки кожи по полу не валялись.
Неужели машины не такие?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
6
Ответить
ПихалМетрович
Влад_на мазде
Крутил тут гайки на стуле, ну такой, офисный, с кожей. И подумал, а есть тут счастливчики у которых на этих китайских офисных стулах-директора заполонивших все медельные магазины, которые тыщ так за 13-15...
купил не так давно варочную панель бош за 30 тысяч
маде ин Германия
сенсор нереально тупой порой я минуту ее просто включить не могу, как ни пытаюсь жать на кпопку не реагирует и все
неужели с немецкими машинами по другому?

в то же время у китайской духовки хариер сенсор моментально срабатывает
8
6
Ответить
AndyVv
MUHI
Посмотрим, что с этим “вольво”, через год будет, Атласы через год по днищу все ржавые, а у этого даже пороги не закрыты, двери изнутри ни промивилены, соль и песок сделают свое дело.
Будете в салоне Вольво, посмотрите как закрыты пороги, промовилены двери, из чего сделаны подрамники.
То же самое, что и с вольво, так-то в нашу страну они тоже из Китая едут, производство в Дацине и Чэнду. Но у нас люди всегда на бренд велись: купить Террано, Датсун, Мерседес, а не Рено, ВАЗ, Ниссан и пофиг, что одна и та же машина, главное что в голове есть гипотетическое японское и немецкое "качество".
4
 
Ответить
AndyVv
Suo Sikki
У меня так знакомый купил китайский айфон на андроиде. Тоже рассказывал, что отличная вещь в прикольной оболочке.
Так себе сравнение, особенно учитывая, что у каждого здесь в комментариях телефон или компьютер собран в Китае, в том числе и боголепные оригинальные айфоны.
2
2
Ответить
ПихалМетрович
Suo Sikki
У меня так знакомый купил китайский айфон на андроиде. Тоже рассказывал, что отличная вещь в прикольной оболочке.
если вы имеете ввииду именно поддельный айфон, которые одно время китайцы на рынках с рук продавали, то на самом деле интересная вещица, я сам никогда их в руках не держал, но говорят, что у него была функция телевизора, по сути ни в одном смартфоне такого нет)
1
 
Ответить
Владимир
Японский Патруль
тот случай когда китайская машина выглядит лучше БМВ
Китайская машина выглядит как китайская машина . Шильдик убрать всеравно Китай ни с чем не перепутаеш. А БМВ это БМВ
7
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Джили уже пронеслась мимо покупателей со своим Эмгрантом, а тут все еще более очевидно. За такие деньги у нас не будут брать подобное. Еще и совершенно неуместная мощность двигателя.
5
2
Ответить
Dimon763
Опять с китайского сайта скопировали комплектацию? Музыки Босе там нет, фары тоже другие, даже ПТФ убрали, проекции нет, электробанажника тоже, у китайцев его у нас нет ни у одного.
Фигня кастрат приехал на дурачков за 2,5 мульта.
СХ5 с пакетом 2,5 л и музыка Босе и проекции и скидки в эти деньги.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Youri
То ли Вы в Европе ни разу не бывали, то ли Тойоту в глаза не видели, то ли и то и другое разом, но выдавать подобные сентенции на всю страну - это, безусловно, сильно. Нет слов.
Пол-жизни там прожил, берут индивиды, в основном азиаты и читатели Дром ру, начитавшиеся баек продаванов о надежности Тойот.
Лично у меня ноги длинные, поэтому мне сиденья Тойот коротки, 100 км проедешь и дальше ехать больше не хочется, то-же самое и у среднестатическогт европейца.
Японцы 70 лет автомобиль пытаются сделать, а этого понять до сих пор не смогли. Вот пусть сами на своих тойотах и ездят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дима Гофман
Ни одного пятнышка ржавчины на днище нет за два года,есть немного на болтах но несущественно
Ну вот мы наприме, в ХМАО, с октября по июнь ездим песчано-соляной каше, тут японцы к 10 годам сгнивают.
Я видел Атлас на подъемнике, все рычаги, болты, тяги, подрамники, всё там ржавое посье одной зимы, что будет с ним через пять лет, уже понятно.
Это говорит о качестве стали, где малый процент углерода, предположительно эта сталь получена после переплавки из металлолома.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
AndyVv
То же самое, что и с вольво, так-то в нашу страну они тоже из Китая едут, производство в Дацине и Чэнду. Но у нас люди всегда на бренд велись: купить Террано, Датсун, Мерседес, а не Рено, ВАЗ, Ниссан и...
Если китайцы также делают Вольво из металлома, то да, тоже самое. Но я для себя, такие варианты не рассматриваю.
Качество, я видел, лишь у немцев, Вольво и у британских авто, у японцев, не видел.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 117
Йети Бигфутович
когда появился новый Спортейдж в 2011-м, нарисованный Питером Шрайером, вместо страхолюдного старого, ценник тоже казался неадекватным - был выше старого на 30-35%. Старый стоил в топе около 800 руб, новый...
В 2010 брал Спортаже в старом кузове за 839 с новая в салоне, за 5 лет наездил 216т,проблем ни с движком ни с подвеской не было, амортизаторы даже родные были,когда продавал,можно сказать что только расходники(брал с новая потому что хотелось новую машину,да страх был,что будет ломаться,но цена тот момент была адекватная на Корею) через 5 лет продал за 600т,потеря стоимости небольшая,после него брал Сид универсал,полтора года поездил и продал за те же деньги что и покупал,потом пошли Японцы, Корея уже не брал из за надёжности,и сейчас Китай с той же Кореей 10 лет назад я думаю не стоит сравнивать,нет ещё у Китая качества и надёжности ,зато цены ломят !
 
2
Ответить
7130763
Братск
Подлокотники всегда делают из гладких материалов, зачем там "замша".
1
 
Ответить
ПихалМетрович
меньшиков
В 2010 брал Спортаже в старом кузове за 839 с новая в салоне, за 5 лет наездил 216т,проблем ни с движком ни с подвеской не было, амортизаторы даже родные были,когда продавал,можно сказать что только расходники(брал...
за 126 тысяч не поменяли даже аморты, но после Корею не брали из-за надежности?)
чет не сходится
и как на новой машине можно было не менять аморты? гарантию потеряли?
3
 
Ответить
Владимир
Атлас - недоразумение. Руль по вылету не регулируется, нет поясничного упора, и бак на 45 литров, а расход у сотора 2,4 - минимум 12-13 по городу.
Регулируется. За 1.5кк в топе офигенный авто.
Объем топливного бака 60-63 литра.
Ты вообще его только на картинках видел?)
5
2
Ответить
Владимир
А разве у f7 не робот?
Робот. За 3 года пока он существует - поломок нет. С моими пробегами в 7-10 тыс Км в год мне его хватит за глаза.
1
3
Ответить
Konstantin Pl
мне кажется тебе в принципе не интересны даты выхода машин дороже 500 т.р. не все же нищеброды
Тут в принципе, не понятно, кто будет покупателем данной машины?
1
1
Ответить
Konstantin Pl
этот китаец гораздо более эмоциональный чем все что ты перечислил.

если судить по фото конечно.
Думается, и на ходу, не сильно уступит. Тут дело конечно же в цене, не думаю что возможные "эмоции" будут стоить этих денег!
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 117
ПихалМетрович
за 126 тысяч не поменяли даже аморты, но после Корею не брали из-за надежности?)
чет не сходится
и как на новой машине можно было не менять аморты? гарантию потеряли?
У официалов обслуживался до пробега 70 т.потом перестал так как на гарантию решил забить, обслуживался(до сих пор только к нему на ТО езжу) у своего хорошего знакомого в СТО,он периодически делал диагностику подвески к пробегу 200 и,был сам удивлен что амортизаторы не требуют замены, поэтому я их не менял,ну а на вопрос почему перестал рассматривать Корею,как раз начались проблемы с задирами,и я больше их не рассматривал как вариант. Положа руку на сердце, ничего плохого не могу сказать не про свои Спортаже в старом кузове ни про Сид,только хорошее .А потом как то начались проблемы с катализатрами в17-18гг,я решил от Корки отказаться.
1
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
MUHI
В Автограде, что разве перестали Вольво и Ягурами, с Ленд Роаерами торговать, раз народ повелся на китайцев?
сейчас кетаезами тока ленивый не торгует тем боле новая модель
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 117
ПихалМетрович
за 126 тысяч не поменяли даже аморты, но после Корею не брали из-за надежности?)
чет не сходится
и как на новой машине можно было не менять аморты? гарантию потеряли?
Небольшая поправочка продал с пробегом 216 т.км,а не 126
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
ПихалМетрович
если вы имеете ввииду именно поддельный айфон, которые одно время китайцы на рынках с рук продавали, то на самом деле интересная вещица, я сам никогда их в руках не держал, но говорят, что у него была функция телевизора, по сути ни в одном смартфоне такого нет)
Тот тип был фанат Андроида, при этом нравился ему корпус Айфона :) Вот, поэтому такая штуковина пришлась ему по вкусу. До тех пор, пока не стала глючить.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
AndyVv
Так себе сравнение, особенно учитывая, что у каждого здесь в комментариях телефон или компьютер собран в Китае, в том числе и боголепные оригинальные айфоны.
Больше вам скажу, кроссовки покупаю только китайские, но строго в одном магазине (не на али). Качество реально не хуже, если не лучше, чем ориджин. НБ и Найки.

Вот. Но здесь речь о машинах, а это все же не кеды и даже не желаемый вами айфон.
1
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
Youri
То ли Вы в Европе ни разу не бывали, то ли Тойоту в глаза не видели, то ли и то и другое разом, но выдавать подобные сентенции на всю страну - это, безусловно, сильно. Нет слов.
Просто в Европе нет ни Камри, ни Крузеров. В основном Ярисы, Аурисы, Айго и Короллы. Вот человек слона и не заметил :)
4
1
Ответить
ПихалМетрович
меньшиков
В 2010 брал Спортаже в старом кузове за 839 с новая в салоне, за 5 лет наездил 216т,проблем ни с движком ни с подвеской не было, амортизаторы даже родные были,когда продавал,можно сказать что только расходники(брал...
ясно
взвешенный ответ
стойки конечно удивили, я на церато с пробегом 190 вот скорее второй раз менять буду )
 
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
не зайдёт...
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Seemka_072
сейчас кетаезами тока ленивый не торгует тем боле новая модель
Кто их покупает? Вот в чем вопрос. Или их покупают те-же, кто в МММ и Властелине, деньги вкладывал?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
ПихалМетрович
ну раз хавал берут за 1.8
то тех кто возьмет более жирную тугелу за 2.5 будет точно больше чем 30-50 человек)
Возможно. А может и нет, хавал это ховер, а к ховеркрафт народ попривык по Н3 Н5, уже не так боится
 
 
Ответить
AndyVv
Suo Sikki
Больше вам скажу, кроссовки покупаю только китайские, но строго в одном магазине (не на али). Качество реально не хуже, если не лучше, чем ориджин. НБ и Найки.

Вот. Но здесь речь о машинах, а это все же не кеды и даже не желаемый вами айфон.
И чем машина, по Вашему, отличается от кроссовок или телефона, тот же продукт со своими потребительскими свойствами и качествами, и если они до сходного идентичны, то не вижу смысла платить за бренд или форм-фактор (Вольво), который не нравится, учитывая, что начинка и качество с одного завода. На примере обожаемого Вами айфона: да лучше буду каждые 2 года идентичные по железу андроиды менять, чем покупать раз в 10 лет айфон на эти деньги (извините не олигарх и кредиты не очень люблю), так же и с машиной.
1
2
Ответить
18202306
WEST COAST
Чем именно она интереснее? И Киа дешевле
Спортиж 1.6 турбо стоит 2.5 ляма . Где дешевле то ? Он настолько "недешевле" , что его вообще с прайса убрали .
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
AndyVv
И чем машина, по Вашему, отличается от кроссовок или телефона, тот же продукт со своими потребительскими свойствами и качествами, и если они до сходного идентичны, то не вижу смысла платить за бренд или...
Разница в цене и последствиях. Бюджетный андроид стоит тысяч 20, сломается - не так жалко. А вот если заржавеет китайский авто за 2 млн или, тем паче, сломается коробка или двиг - проблемы другого характера. Или закроется дилер, или марка вообще уйдет. Про попадалово и кроилово же слышали?

Как не идентичны Айфон (Самсунг) и Оппо, также и не одинаковы Вольво и Джили.

И пример с Айфоном вообще странный - идентичные по железу китайские телефоны стоят не сильно дешевле.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 626
AndyVv
И чем машина, по Вашему, отличается от кроссовок или телефона, тот же продукт со своими потребительскими свойствами и качествами, и если они до сходного идентичны, то не вижу смысла платить за бренд или...
Кстати, а вы на каком китайском автомобиле ездите?
2
 
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
ПАЛАСИО
С такой ценой дата выхода уже никому не интересна
хз, был в субботу в джили салоне(вск), у них уже задаток по предзаказу 5ро оставили на машину. при мне один оформлял...так что не всё так однозначно. в шоуруме стоит - но внешне кажется маленькой - как спортадж. габаритами атлас рядом стоящий кажется больше.
atlas pro 23
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
ПАЛАСИО
Считаешь, что Тугела составит конкуренцию Тигуану/Кодиаку/СХ-5??
Конечно. И не просто Тигуану, а его R-line версии
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
AndyVv
Suo Sikki
Разница в цене и последствиях. Бюджетный андроид стоит тысяч 20, сломается - не так жалко. А вот если заржавеет китайский авто за 2 млн или, тем паче, сломается коробка или двиг - проблемы другого характера....
Так тем паче и обидно будет, когда сломается или заржавеет та же вольво, собранная из того же железа на том же заводе =)
Чему там ломаться: двигателю серии JLH 1,5л от даймлер? Так он и на качественной вольво сломается; коробке айсин? (не робот, не вариатор) или раздатке борг-ворнер? платформа CMA от страшенького ХС40 коррозией пойдет?
До Вас просто никак не дойдет что ли, что айфон тоже уже давно китайский, что Вы так оппозициируете его с китайскими телефонами. Я вот разницы вообще не вижу.
P.S.: на корейце катаю уже 5й год, когда-то от них так же воротились)) многие отговаривали, вот с первого дня всё "жду", когда масложер и задиры будут, машину уже продавать скоро, а я все "жду"
2
1
Ответить
WEST COAST
Да ладно китайцы с 2005 года так же продаются
Ага, ага, года так до 15 в размере 100 шт в год.
 
 
Ответить
Киргиз
Китайцы зашли вместе с ними так то, но спустя 15 лет около нулевой выхлоп, у них нет постгарантийной поддержки, после снятия модели больше не делают запчастей, каталогов нет, эти поделкт надо сливать в год окончания их производства иначе будешь тетрисом в магазинах заниматься и жить в автофорумах
Я не топлю за Китайский автопром.
Но я все чаще и чаще замечаю китайские авто вокруг.
А джили кулрей так ещё и расхваливают везде.
Уверен что через 10 лет китайцы откусят хорошую часть рынка локализуя производство в России.
ПС: вспоминаю как лет 15 глава ауди сказал что электрокар это полный фуфел и мы вложимся лучше в дизель. А сегодня уже и ауди выпускает электрокары.
 
 
Ответить
WEST COAST
Что они скупили у Европы? Ни одной марки
Вольво они купили уже у GM которая на тот момент уже как цать лет владела им
Это намёк на то, что если владелец Вольно был GM, то это американский автомобиль?
Ага, ага, а Jeep и Ram читсокровные итальянцы :D
 
 
Ответить
Евген
Мариинск
kopanev
Евген покозатели от слова коза?
Учитель русского ?
 
 
Ответить
Евген
Мариинск
***
твой косяк, опять мимо. Не ездил на приоре ни разу, в отличии от тебя. Ты вообще хоть пытался задуматься или ты туда только ешь ? Я не про функцию говорил, а про рекламное изображение, которое по сути контр-рекламное. Но ты уже ответил на мой вопрос, можешь больше не жечь кислород...
А на гранте ездил ?
 
 
Ответить
***
Томск
Евген
А на гранте ездил ?
чувак, переживай свой грустный опыт в одиночестве.. ты этого достоин
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дима Гофман
Дизельный новый санта фе от 3 млн
Не. У моего товарища Санта фе новый. Максимальная комплектация с проекцией со всеми допами, плюс зимняя резина в 2,9 обошёлся. А начинается он в районе 2,4
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
MUHI
Кто их покупает? Вот в чем вопрос. Или их покупают те-же, кто в МММ и Властелине, деньги вкладывал?
все просто, спрос рождает предложения
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Seemka_072
все просто, спрос рождает предложения
Дураков у нас на 1000 лет вперед припасено.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
WEST COAST
Что они скупили у Европы? Ни одной марки
Вольво они купили уже у GM которая на тот момент уже как цать лет владела им
Китайцы купили из европейцев: Вольво, СААБ, Лотус, Ровер, MG, LDV, производителя лондонских такси LTI.
 
2
Ответить
ilyaisnotshit
20714674
Ловко, конечно, китайцы ездят по ушам местным олигархам! Вольво, передовые технологии, светодиоды в фарах. И так далее. А по факту, что-нибудь в этой Гнилли есть передового? Может климат на третий ряд...
"Может климат на третий ряд можно как опцию купить?"
Как можно купить климат на ряд, которого нет?
"Уважаемый Редактор Сайта уже неоднократно доказывал уровень цен."
Мне кажется вы и есть он коммент прям один в один. Пена изо рта идёт от Джили. А если кто-то что-то хорошее про них напишет, то кредит приплетает.
 
2
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
MUHI
Дураков у нас на 1000 лет вперед припасено.
тоже вариант
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Seemka_072
тоже вариант
Это премьер-министр Екатерины 2-й, еще говорил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
20714674
ilyaisnotshit
"Может климат на третий ряд можно как опцию купить?" Как можно купить климат на ряд, которого нет? "Уважаемый Редактор Сайта уже неоднократно доказывал уровень цен." Мне кажется...
что, кредит на Гнилли Калрей одобрили? Не третий, так на второй ряд климат в Фуфлелле можно купить? Тоже нет?
2
1
Ответить
ilyaisnotshit
20714674
что, кредит на Гнилли Калрей одобрили? Не третий, так на второй ряд климат в Фуфлелле можно купить? Тоже нет?
Про кредит повторяешься. Не надоело?
"Не третий, так на второй ряд климат в Фуфлелле можно купить? Тоже нет?"
Нет, нельзя. А вообще, на многих машинах за 2,5 есть трёхзонный климат?
 
2
Ответить
20714674
ilyaisnotshit
Про кредит повторяешься. Не надоело?
"Не третий, так на второй ряд климат в Фуфлелле можно купить? Тоже нет?"
Нет, нельзя. А вообще, на многих машинах за 2,5 есть трёхзонный климат?
на пассате за 2 - есть, например.... абсолютно нормально, когда в С-классе предлагают трехзонник. Но ты ограничен мировозрением и считаешь, что свет клином на китайских автомобилях сошелся. Тогда как тебе такое, Ильюша.

Есть такой китайский автомобиль, Чунгачанга CS75FL в жиру стоит немногим меньше 1,7млн рублей. И там айсин, муфта об боргварнера, турбодвигатель. Лошадей, правда, меньше, чем у Гнилли Фуфлеллы. Все остальное по функциям - оди-на-ко-во! Но стоит чунгачанга почти на миллион дешевле. При условии, что чунгучангу везут из Китая, а Фуфлеллу (якобы) собирают в дружеской Беларуси. Как так-то?

Используют одинаковые узлы, а разница серьезная. Нежто двигатель от вольво стоит миллион?
2
2
Ответить
ilyaisnotshit
20714674
на пассате за 2 - есть, например.... абсолютно нормально, когда в С-классе предлагают трехзонник. Но ты ограничен мировозрением и считаешь, что свет клином на китайских автомобилях сошелся. Тогда как тебе...
"на пассате за 2 - есть, например.... абсолютно нормально, когда в С-классе предлагают трехзонник"
Пассат в Д-классе. И есть в комплектации за 2,2, за 2 там кондиционер.

"Но ты ограничен мировозрением и считаешь, что свет клином на китайских автомобилях сошелся."
Причём тут мировоззрение? Ничего я не считаю. Но засирать что-то, потому что тебе оно не нравится не очень. Другим нравится и ладно. По мне так машина интересная, но дороговато.

"Чунгачанга CS75FL в жиру стоит немногим меньше 1,7млн рублей."
Без кредита и трейд-ина стоит 1,9.

"Лошадей, правда, меньше, чем у Гнилли Фуфлеллы. Все остальное по функциям - оди-на-ко-во!"

Более мощная машина стоит дороже - это так удивительно, да? Комплектация у Джили богаче.

"При условии, что чунгучангу везут из Китая, а Фуфлеллу (якобы) собирают в дружеской Беларуси."
Тугелла пока китайской сборки.

"Используют одинаковые узлы, а разница серьезная."
У Чангана тоже платформа и двигатели Вольво?

Плюс CS75 модель не новая, выпускается уже 6 лет.
 
2
Ответить
WEST COAST
Алексей
Volvo купили у Форда!
Блин забыл ну сам факт был в том что у Европы никто ничего не покупал
 
 
Ответить
WEST COAST
Семён Скрыпник
Ага, ага, года так до 15 в размере 100 шт в год.
ГУ продавал около 5 тысяч в году десятом или даже раньше
 
 
Ответить
WEST COAST
Семён Скрыпник
Это намёк на то, что если владелец Вольно был GM, то это американский автомобиль?
Ага, ага, а Jeep и Ram читсокровные итальянцы :D
Это был намек на то что китайцы ничего у Европы не покупали
 
 
Ответить
WEST COAST
ilyaisnotshit
Китайцы купили из европейцев: Вольво, СААБ, Лотус, Ровер, MG, LDV, производителя лондонских такси LTI.
Нет на ровер они купили лицензию и по ней делали модели и название другое дали ему roewe
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
WEST COAST
Нет на ровер они купили лицензию и по ней делали модели и название другое дали ему roewe
Знаю. Сам бренд им не отдали. Как в случае с СААБом.
 
1
Ответить
20714674
ilyaisnotshit
"на пассате за 2 - есть, например.... абсолютно нормально, когда в С-классе предлагают трехзонник" Пассат в Д-классе. И есть в комплектации за 2,2, за 2 там кондиционер. "Но ты ограничен...
А ты не следишь за Китаем. Cs75fl новая, а у гнилли своя платформа,которую вольво карс помогала разрабатывать. У настоящих вольво,ккроме сх40, своя платформа
2
 
Ответить
20714674
ilyaisnotshit
"на пассате за 2 - есть, например.... абсолютно нормально, когда в С-классе предлагают трехзонник" Пассат в Д-классе. И есть в комплектации за 2,2, за 2 там кондиционер. "Но ты ограничен...
Что прижал я тебя?

Ты давай, фактами, расскажи ребятам чем фуфлелла богаче по опциям чунгачанги cs75FL, а?
2
 
Ответить
WEST COAST
Это был намек на то что китайцы ничего у Европы не покупали
Сааб, Вольво - не?
Ок, вольво принадлежал форду.
 
1
Ответить
ilyaisnotshit
20714674
А ты не следишь за Китаем. Cs75fl новая, а у гнилли своя платформа,которую вольво карс помогала разрабатывать. У настоящих вольво,ккроме сх40, своя платформа
CS75 FL это РЕСТАЙЛИНГ 2018 года модели 2014 года. Хотя отличий внешне и в салоне довольно много.
У Тугеллы и ХС40 одна платформа, СМА, совместная разаработка Джилли и Вольво.
 
2
Ответить
ilyaisnotshit
20714674
Что прижал я тебя?

Ты давай, фактами, расскажи ребятам чем фуфлелла богаче по опциям чунгачанги cs75FL, а?
"Что прижал я тебя?"

Где? На все вопросы ответил чётко и понятно. Это ты что-то пытаешься доказать.
Не знаю, что ты прицепился к CS75 FL, но ОК, давай сравним. Сравниваем CS75 FL в топовой комплектации Luxe и Tugella в комплектации Flagship. У Тугеллы в ней есть: 1) шесть подушек безопасности, 2) светодиодные фары с автоматическим переключением с дальнего на ближний, 3) отделка салона кожей наппа, 4) двухзонный климат-контроль, 5) подогрев всех сидений и руля, 6) электропривод и вентиляция передних кресел, 7) подогрев форсунок омывателя лобового стекла, 8) панорамная крыша с люком, 9) виртуальные приборы, 10) функция затемнения наружных зеркал заднего вида, 11) камеры кругового обзора,12) электропривод пятой двери, 13) адаптивный круиз-контроль, 14) беспроводная зарядка мобильных устройств, 15) дублирование экрана смартфонов на экране мультимедиа, 16) 20-дюймовые колеса. Теперь сравниваем по пунктам с CS75 FL;: 1) одинаково, у обоих 6 подушек; 2) у CS75 фары по проще, регулируются по высоте и освещённости; 3) у CS75 "кожаный" салон; 4) одинаково; 5) у CS75 подогрев только передних сидений, руль без обогрева; 6) у CS75 нет вентиляции; 7) у CS75 этого нет; 8) у СS75 этого тоже нет; 9) этого тоже у CS75 нет; 10) и этого нет у CS75; 11) у CS75 только камера заднего вида; 12) у обоих есть; 13) у CS75 обычный; 14) этого также нет у CS75, 15) и этого нет; 16) у CS75 18-дюймовые колёса.
Как-то так. Вопросов больше нет?
 
2
Ответить
20714674
ilyaisnotshit
"Что прижал я тебя?" Где? На все вопросы ответил чётко и понятно. Это ты что-то пытаешься доказать. Не знаю, что ты прицепился к CS75 FL, но ОК, давай сравним. Сравниваем CS75 FL в топовой...
Я сейчас плачу от умиления! Откуда столько защитников китая набежало? Неужели кружевные трусики раздают? Под видом печенек?

Начнем с общей платформы от "Вольво", которую (де-факто) разработали китайские специалисты под присмотром инженеров от вольво. И еще раз адаптировали в Китае. Чтобы получилось что-то из пластмассы и прессованной пластмассы. Несмотря на то, что красивые журналы и адепты китайской гнили обещают унутрях Вольво - ничего этого нет. Кроме, может быть, подрулевых переключателей. Сборка европейского Вольво идет из европейских комплектующих. Сборка китайских гнилли идет с миру по нитке на запчастях из сборных посылок на алиэкспресс. Недаром вольвоский двигатель, например, имеет европейскую маркировку. Китайский - свою. Хотя братья-китайцы еще те маркетологи, хуже корейцев. И две линейки двигателей вести просто так не будут. Можно долго спорить. Но достаточно доехать до ближайшего Вольво. И заглянуть под капот, в подвеску. Чтобы убедиться в отсутствии китайских иероглифов.

Ну ладно. Я специально привел чунгачангу CS75FL, несмотря на устаревшую модель, фуфлелла недалеко ушла от нее. Ну добавили беспроводную зарядку, да пару проводков обогрева. И все. Но уже просят денег больше. Кстати, обогрева у фуфлеллы нет. Я про сидения. То, что там греется только подушка сидения передних сидений - это не подогрев. А какая-то фигня. В гранте даже спинки обогревают. Вообще, в Беларуси уже один купил фуфллеклу и активно ютубится. Косяков больше, чем удовольствия. А денег она стоила настоящих!
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
20714674
Я сейчас плачу от умиления! Откуда столько защитников китая набежало? Неужели кружевные трусики раздают? Под видом печенек? Начнем с общей платформы от "Вольво", которую (де-факто) разработали...
"Я сейчас плачу от умиления! Откуда столько защитников китая набежало? Неужели кружевные трусики раздают? Под видом печенек?"

Я не защищаю, просто не люблю слишком предвзятое отношение. У китайцев машины стали получаться лучше, это факт. Но они ещё проигрывают по некоторым статьям. Особенно часто по подвескам, не особо рулятся или жёсткие. Или и то и другое. В случае Тугеллы тут нормально всё. С оснащением соглашусь, странности. И не только здесь. На Тугеллу цену немного загнули, 2,3 в максималке было бы нормально. Не многие готовы платить за китайца столько. Привезли бы менее оснащённые комплектации и с мотором до 200 л.с. А если отбросить происхождение и некоторые странности оснащения, разница по цене между CS75 FL и Тугеллой оправдана. Почти. У не китайцев за такое оснащение и мотор столько же и придётся добавлять, а может и побольше.

"Несмотря на то, что красивые журналы и адепты китайской гнили обещают унутрях Вольво - ничего этого нет. Кроме, может быть, подрулевых переключателей. Сборка европейского Вольво идет из европейских комплектующих. Сборка китайских гнилли идет с миру по нитке на запчастях из сборных посылок на алиэкспресс."
Может что-то из этого и так, а может и нет. Однозначно сейчас не скажешь. Пускай разберут и сравнят ХС40 и Тугеллу, там и посмотрим сколько у них общего. Линеек двигателей две. Кстати, интересно, чем они отличаются от вольвовских? Написал бы где кто-нибудь.
 
1
Ответить
ilyaisnotshit
20714674
Я сейчас плачу от умиления! Откуда столько защитников китая набежало? Неужели кружевные трусики раздают? Под видом печенек? Начнем с общей платформы от "Вольво", которую (де-факто) разработали...
И вообще. Успокойся. Что так реагировать на китайские авто. Есть они и есть. Зачем эти язвительные комментарии про кредит, адресованные тем, кто хоть что-то хорошее говорит о китайских машинах. И эти рифмы к названиям. Детский сад. К чему это всё?
Тут что хочешь пиши на Дроме - кто захочет купить - купит, кто не захочет - нет.
 
1
Ответить
MUHI
За 2.5 можно купить Шкоду Кодьяк, а не японца, с хлипкой подвеской, или упаси бог, китайца.
У нас разные предвзятости. Я могу тоже самое сказать про ВАГ))
после 8 лет за праворукой тойотой - смотреть на немцев не смогу - тем более за их цену.
Увы, японцы мне тоже не по карману.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон Клишин
У нас разные предвзятости. Я могу тоже самое сказать про ВАГ))
после 8 лет за праворукой тойотой - смотреть на немцев не смогу - тем более за их цену.
Увы, японцы мне тоже не по карману.
Только я не ВАГ купил и покупать его не собираюсь, это пример был.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить