Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый китайский спорткроссовер на базе Volvo начали предлагать в России от 2 499 990 рублей

Новый китайский спорткроссовер на базе Volvo начали предлагать в России от 2 499 990 рублей

16 Ноября 2020 | 19485 просмотров
Geely оценила кросс-купе Tugella в 2,5 млн рублей. Будет пользоваться спросом?
229 (10%)
1690 (77%)
248 (11%)

Geely начала принимать в России заказы на новый купе-кроссовер Tugella. Напомним, что Дром первым из российских СМИ провел тест-драйв этого автомобиля. Новинка пока предлагается в единственной комплектации Flagship, которая стоит 2 499 990 рублей. Таким образом, китайский кроссовер оказался более чем вдвое дороже своего прямого конкурента — Renault Arkana московского производства. Тугелла в Россию поставляется в готовом виде из Китая.

В комплектацию нового «китайца» входят светодиодные фары и фонари, системы бесключевого доступа в салон и кнопочного зажигания, комбинированная отделка сидений (кожа + замша), медиакомплекс с дисплеем 12,3 дюйма, панорамная крыша, подогрев и охлаждение подстаканников, аудиосистема премиум-класса, электропривод дверцы багажника. Включены также парктроник с восьмью датчиками, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, фильтр салона с сенсорами контроля качества воздуха, системы удержания машины в полосе и предупреждения столкновений.

Под капотом у Tugella располагается турбированная «четверка» объемом 2,0 литра, ее мощность составляет 238 л.с., крутящий момент достигает 350 Нм в диапазоне от 1500 до 4800 об/мин. Этот двигатель специалисты Geely разработали в тесной кооперации с Volvo Cars (она входит в состав китайской компании), его отличают высокий тепловой КПД «улитки» и надежность, которая превышает международные стандарты на 150% (о каких именно стандартах идет речь — не уточняется). Работает мотор в паре с 8-скоростным «автоматом» Aisin TG-81SC. Разгон до 100 км/ч занимает у Tugella 6,9 секунды, расход топлива в смешанном цикле составляет 8,1 литра топлива АИ-95 на 100 километров пути.

Новый кроссовер создан на платформе CMA (Compact Modular Architecture), разработанной совместно с Volvo Cars. (Напомним, Geely владеет шведской компанией с 2010 года.) На ней уже построены модели Volvo XC40 и Lynk & Co 01. Tugella — первенец марки с такой архитектурой.

Длина, ширина и высота новинки составляют 4605, 1878 и 1643 мм соответственно, колесная база — 2700 мм.

Это самая дорогая модель Geely на российском рынке.

«Живые» продажи Tugella стартуют в РФ в конце ноября.

Geely Tugella
Geely Tugella
 
Geely Tugella
Geely Tugella
 
Geely Tugella
Geely Tugella
 
Geely Tugella
 

Комментарии

Сергей
Нижневартовск
Машина симпатичная, но я в ближайшие 15 лет не готов ездить на китайце.
329
43
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 9
А они оптимисты)))
472
5
Ответить
АМК
Что характерно на ВМW X4 нет задних брызговиков и четверть колеса торчит наружу. Это позволяет обстреливать камнями простолюдинов.
284
10
Ответить
Я
Курган
Сергей
Машина симпатичная, но я в ближайшие 15 лет не готов ездить на китайце.
На автобусе поездишь пока?
А деньги то у тебя на китайца есть?
65
221
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
500 в год продадут и норм. кулреи зато по 1000 в месяц. и атласов.
а это так, для имиджу
124
10
Ответить
7372585
Новосибирск
Привод то какой у этого чуда? Или опять размер мониторов важнее?
139
22
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Лучше уж хавал Н9 за такие деньги
166
29
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Я
На автобусе поездишь пока?
А деньги то у тебя на китайца есть?
У меня новая Mazda6, спасибо, что спросил.
224
17
Ответить
АМК
7372585
Привод то какой у этого чуда? Или опять размер мониторов важнее?
Важнее то что Мазда только собралась убрать морду кашалота а китайцы уже выпустили в Россию машину с новой облицовкой.
15
79
Ответить
14197299
Москва
Зачем нам за 2,5 миллиона рублей Geely на шасси Volvo , если за эти деньги можно взять оригинальный Volvo XC40 ?
352
21
Ответить
6399268
Сызрань
я совершенно не люблю китайские авто. Но как можно это сравнивать с арканой??
129
25
Ответить
Само то,для россиян (со средними зарплатами 17т.р.) как раз сойдёт,осталось кредит оформить на 30лет...
242
7
Ответить
7372585
Привод то какой у этого чуда? Или опять размер мониторов важнее?
Условно полный судя по тестам
31
3
Ответить
 
Сообщений: 7144
... везде одни мицубисивские моторы на "китаёзах", что 2.0 - 4g63t ,что этот "полторашечный" - не помню маркировку.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
11
65
Ответить
8557979
Санкт-Петербург
Машина симпатичная и может быть даже неплохая, но за 2.5 мульта... Крепко надо подумать
186
2
Ответить
ПихалМетрович
14197299
Зачем нам за 2,5 миллиона рублей Geely на шасси Volvo , если за эти деньги можно взять оригинальный Volvo XC40 ?
а зачем Volvo XC40 на переднем приводе и с более слабым двигателем, когда тут за те же деньги ПП и двиг мощнее?
56
106
Ответить
ПихалМетрович
ДРАКОН_пират
... везде одни мицубисивские моторы на "китаёзах", что 2.0 - 4g63t ,что этот "полторашечный" - не помню маркировку.
то есть вольво поставили двигатель митсу? давно у митсу 238 лс с двух литров?
71
10
Ответить
14197299
Москва
Аркана по сравнению с Geely выглядит конечно как бедный родственник , но Haval F7x в подобном кузове стоит дешевле 2 млн рублей в самой топовой комплектации .
Такое ощущение , что маркетологи Geely решили создать имидж данной модели как флагмана , а к началу следующего года подоспеют машины белорусской сборки , более простые комплектации и цена гораздо ниже.
Иначе шансов продавать более 100 машин в месяц- мало .
107
12
Ответить
Виталий
отличное название новости, интригующее))
сразу вспомнилась Фаина Раневская:
"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная опа...".
134
9
Ответить
14197299
Москва
В экономике России случился настолько мощный прорыв , что даже современные китайцы большинству россиян уже не по карману .
241
10
Ответить
ПихалМетрович
Виталий
отличное название новости, интригующее))
сразу вспомнилась Фаина Раневская:
"Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная опа...".
было бы справедливо вспомнить, будь тут передний провод и полторашка на 150 лс
а по факту начинка соответствует внешности
38
5
Ответить
ПихалМетрович
14197299
В экономике России случился настолько мощный прорыв , что даже современные китайцы большинству россиян уже не по карману .
значит ждем, когда махинда выйдет на наш рынок
75
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Михаил Михалыч
Само то,для россиян (со средними зарплатами 17т.р.) как раз сойдёт,осталось кредит оформить на 30лет...
Что, ещё разве остались люди с такими зарплатами???
28
78
Ответить
ПихалМетрович
Kolbalis
Что, ещё разве остались люди с такими зарплатами???
спросите автора высказывания на прямой линии
83
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 240
Сча тигуан в таком кузове с растянутой колесной базой выйдет и от 2999 стоить будет :)) остановите землю ктонить а :)
38
1
Ответить
TM TM
Недавно захотел на свою ласточку новую японскую ковку заказать. После цен около 70 килорублей за диск я отказался от этой затеи.
Спасибо, дядь Вов!
116
21
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Что то не слышно возгласов о том что лет через 5 все на китайских авто будем ездить
56
6
Ответить
 
Сообщений: 7144
ПихалМетрович
то есть вольво поставили двигатель митсу? давно у митсу 238 лс с двух литров?
... Давно - с середины 90-х. Гляньте местный Каталог моделей Митсу.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
24
11
Ответить
ПихалМетрович
ДРАКОН_пират
... Давно - с середины 90-х. Гляньте местный Каталог моделей Митсу.
а где же сейчас эти двинателя на митсу?

то что было в средине 90х сейчас эко нормы не пройдет, а чтобы прошло там по доработке работы столько же сколько новый двиг разработать
28
3
Ответить
АМК
не автолюбитель
Что то не слышно возгласов о том что лет через 5 все на китайских авто будем ездить
А разве полорапидриосолярис не китайские? А половина нового УАЗа или Тойоты местной сборки?
40
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
citroen
500 в год продадут и норм. кулреи зато по 1000 в месяц. и атласов.
а это так, для имиджу
разумный коммент
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
8
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
авто хорошее, но дорого
ранее я писал о прогнозах
2.2-2.5 миллиона
куда там
от 2.5, как бы на фиг
но авто по отзывам неплохое
но дорого
трешка в центре сибирских городов не люксовая
или большой выбор есть
или б/у
или
или
или
или.....
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
18
12
Ответить
ПихалМетрович
ака МУДРЫЙ
авто хорошее, но дорого
ранее я писал о прогнозах
2.2-2.5 миллиона
куда там
от 2.5, как бы на фиг
но авто по отзывам неплохое
но дорого
трешка в центре сибирских городов не люксовая
или большой выбор есть
или б/у
или
или
или
или.....
что это за трешка да еще и в центре?)
точно не региональный центр
точно не Красноярск
38
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Сергей
Машина симпатичная, но я в ближайшие 15 лет не готов ездить на китайце.
«Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага.» - это еще давно китайский мудрец один сказал....
23
2
Ответить
Евгений
Омск
TM TM
Недавно захотел на свою ласточку новую японскую ковку заказать. После цен около 70 килорублей за диск я отказался от этой затеи.
Спасибо, дядь Вов!
https://slikcom.ru/catalog/premium/
отличные диски, я приобрел, рекомендую
10
3
Ответить
14547916
Роскошь с барского плеча для лаоваев
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Юджиn
А они оптимисты)))
Я помню так же оптимистично заходил к нам на рынок тайваньский Luxgen. Что-то нынче не видать... Вот Атлас и Кулрей вроде ничего машинки.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
25
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
+ 2 Арканы
- 1 Тугелла
72
24
Ответить
TM TM
Евгений
https://slikcom.ru/catalog/premium/
отличные диски, я приобрел, рекомендую
Если за слик грить то у slikline.ru есть эксклюзив L-211 самая легкая модель у них, права на эту модель для слика есть только у них. Но Rays Volk Te 37 запали в душу. Кроме того о сликах отзывы есть отрицательные, что кривые они. А те слики что мне нравятся по дизайну тяжелые. Но видимо придется заказать слик. Спасибо, дядь Вов!
13
6
Ответить
Андрей Щуров
Китайцы! Поймите уже, что все автомобили дороже полосоляриса покупаются не ради "панорамной крыши, 238 л.с., 12 дюймов дисплея" и пр., а ради МАРКИ!
Идите лесом со своим никому не известным Жили. Начинать надо было не в 21 веке, а в конце 19 еще, как всякие бенцы и ренаулты. Или хотя бы как японцы, в начале 20 века. Ну на крайняк как корейцы,в середине. Так что заслужите уважение, в течение лет так этак 50, 60. А там поглядим...
66
49
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 2.5 млн лучше Toyota RAV 4 взять в комплектации STYLE 2,5 л 199 л.с. 8 АКПП 4х4
149
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
14197299
Зачем нам за 2,5 миллиона рублей Geely на шасси Volvo , если за эти деньги можно взять оригинальный Volvo XC40 ?
в комплектации " ПустойБарабан". механические стеклоподъемники, кондиционер, радиола однострочная, передний привод на штамповке.
24
25
Ответить
ПихалМетрович
Андрей Щуров
Китайцы! Поймите уже, что все автомобили дороже полосоляриса покупаются не ради "панорамной крыши, 238 л.с., 12 дюймов дисплея" и пр., а ради МАРКИ! Идите лесом со своим никому не известным...
уверен, что вы совладелец или топ менеджер крупного авто концерна, раз можете такие советы давать
16
25
Ответить
Dimon763
Дром, комплектация есть на сайте.Вообще нам привезли обрубок, не вводите в заблуждение людей.
И к нам они с БелДжи идут.
В Китае он стоит дешевле и напичкан.
Расходимся, нас налюбили.
41
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
ПихалМетрович
а зачем Volvo XC40 на переднем приводе и с более слабым двигателем, когда тут за те же деньги ПП и двиг мощнее?
Спустись на землю, в начале 2019 пустая переднеприводная ХС40 от 2250 начиналась. Там климат контроль за доплату, стеклоподъемники сзади за доплату.
10
5
Ответить
ПихалМетрович
aleks70.a
Спустись на землю, в начале 2019 пустая переднеприводная ХС40 от 2250 начиналась. Там климат контроль за доплату, стеклоподъемники сзади за доплату.
ну вот и я о том же
ладно там взять рав 4 за те же деньги
ну скажем больше нравится
но платить столько же за такую же машину только с другой шильдой и значительно более скромным оснащением это реально странно
тем более что вольво, понта как у немцев нет
13
2
Ответить
Азат
Казань
Мир еще не понял. Россиянам надо машины в пределах 1 миллиона рублей!
54
1
Ответить
Краснодар
Таким образом, китайский кроссовер оказался более чем вдвое дороже своего прямого конкурента — Renault Arkana московского производства

аркана конкурент этого китайца только по версии дрома. ни один здравомыслящий человек их конкурентами не считает
72
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Михаил Михалыч
Само то,для россиян (со средними зарплатами 17т.р.) как раз сойдёт,осталось кредит оформить на 30лет...
на 300.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Это фиаско, модель обречена на провал.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
37
5
Ответить
ПихалМетрович
Андрей Щуров
Китайцы! Поймите уже, что все автомобили дороже полосоляриса покупаются не ради "панорамной крыши, 238 л.с., 12 дюймов дисплея" и пр., а ради МАРКИ! Идите лесом со своим никому не известным...
ну ты же оптиму или тот же кулрей берут ради марки?)
8
3
Ответить
Alf
Казань
Недавно Тигуан спортлайн был за эти деньги. Рубль никого не жалеет, летит вниз стремительным домкратом
46
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
Китаец по цене японца...
Не, не в этом десятилетии
23
5
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
не автолюбитель
Что то не слышно возгласов о том что лет через 5 все на китайских авто будем ездить
А то!!!
17
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Не, ну цена конь, конечно... Но как можно называть конкурентом Арканы авто на 238 л/с и с 8-ст автоматом Айсин? Да еще всякие системы кругового обзора, подогрев подстаканников ну и тд...
Чем же они тогда конкуренты? Силуэтом, размером, весом?
33
7
Ответить
TM TM
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 2.5 млн лучше Toyota RAV 4 взять в комплектации STYLE 2,5 л 199 л.с. 8 АКПП 4х4
А я бы 2.5 млн просадил на путешествия или купил бы 20-30 соток в МО чтобы отстроиться. Но платить за рав4 такие деньги - интонацией власа прудова - НА*УЯ?
27
9
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Это провал. Тигуан может облегчённо выдохнуть - убийства не случилось.
43
3
Ответить
ПихалМетрович
Андрей
Не, ну цена конь, конечно... Но как можно называть конкурентом Арканы авто на 238 л/с и с 8-ст автоматом Айсин? Да еще всякие системы кругового обзора, подогрев подстаканников ну и тд...
Чем же они тогда конкуренты? Силуэтом, размером, весом?
этот вопрос уже столько раз всплыл, что мне кажется администрация дрома должна ответить
16
 
Ответить
   
Сообщений: 689
- на базе Volvo -

какой именно ? уточните
5
11
Ответить
ПихалМетрович
Hamburg
- на базе Volvo -

какой именно ? уточните
"Новый кроссовер создан на платформе CMA (Compact Modular Architecture), разработанной совместно с Volvo Cars. (Напомним, Geely владеет шведской компанией с 2010 года.) На ней уже построены модели Volvo XC40 и Lynk & Co 01. Tugella — первенец марки с такой архитектурой.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Volvo-815...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал"

чукча не читатель чукча писатель
18
3
Ответить
zogar-zag
shreibi
Я помню так же оптимистично заходил к нам на рынок тайваньский Luxgen. Что-то нынче не видать... Вот Атлас и Кулрей вроде ничего машинки.
В соседнем дворе этот Люксген постоянно вижу, видимо один из уникальных владельцев там проживает :-)
17
 
Ответить
ПихалМетрович
а где ставшие уже традиционными комменты про грузоподьемность и о том, что джели на самом деле джели вольво не владеет, а просто так дали им вагон денег, а вольво если захочет кидает им какие-то объедки технологий с барского стола? но только если захочет, может и не кидать
7
2
Ответить
   
Сообщений: 689
АМК
Что характерно на ВМW X4 нет задних брызговиков и четверть колеса торчит наружу. Это позволяет обстреливать камнями простолюдинов.
никакие штатные брызговики не спасают от камней , которые выстреливают из зоны контакта шины с поверхностью , для этого нужно брызговик до самой "земли" , вплоть до касания с ней расположить
7
13
Ответить
10121945
Новоуральск
Я
На автобусе поездишь пока?
А деньги то у тебя на китайца есть?
Научитесь в комментах разооваривать на вы. Это по крайней мере культурно, если обращаетесь к собеседнику, которого вы не знаете.
19
18
Ответить
10121945
Новоуральск
6399268
я совершенно не люблю китайские авто. Но как можно это сравнивать с арканой??
Не с одной Арканой, по цене с двумя сразу.
14
 
Ответить
Для очень богатых людей
10
1
Ответить
10121945
Новоуральск
14197299
В экономике России случился настолько мощный прорыв , что даже современные китайцы большинству россиян уже не по карману .
Про колени забыли
6
4
Ответить
10121945
Новоуральск
TM TM
Недавно захотел на свою ласточку новую японскую ковку заказать. После цен около 70 килорублей за диск я отказался от этой затеи.
Спасибо, дядь Вов!
Японская ковка это прям предмет первой необходимости!!!!
16
7
Ответить
10121945
Новоуральск
Андрей
Не, ну цена конь, конечно... Но как можно называть конкурентом Арканы авто на 238 л/с и с 8-ст автоматом Айсин? Да еще всякие системы кругового обзора, подогрев подстаканников ну и тд...
Чем же они тогда конкуренты? Силуэтом, размером, весом?
Да, по количеству проданных машин они будут точно не конкуренты!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7266
TM TM
Недавно захотел на свою ласточку новую японскую ковку заказать. После цен около 70 килорублей за диск я отказался от этой затеи.
Спасибо, дядь Вов!
Ну зато ведь все стабильно, да? Или вы хотите опять лихие 90-е?)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
11
10
Ответить
Caff man
А тачка то ничего, не жалко отдать за такую больше двух лямов, правда у меня денег пока хватает только что-бы коммуналку оплачивать но тачка топ!
11
4
Ответить
     
Сообщений: 2340
Caff man
А тачка то ничего, не жалко отдать за такую больше двух лямов, правда у меня денег пока хватает только что-бы коммуналку оплачивать но тачка топ!
по картинкам о тачке тут 80% обывателей судят, а ябкупил каждый второй
6
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
10121945
Да, по количеству проданных машин они будут точно не конкуренты!
Да вопросов нет, конечно продажи будут на грани статистической погрешности... Но почему аркане-то? Ну пусть хоть тому же Вольво ХС-40, маленьким бмв х1, х2, мерсу GLA, или как там его, новый маленький кроссовер недавно вышел у мерса, я в этих их наборах букв не разбираюсь особо... Вот там реально и автоматы по 8 ст, и турбо движки +-200 лс., и всякие премиум музыки, круговые обзоры и тд.
А Аркана - ну это реально демшанская бричка, приподнятый логан, деревянный и еще и не едет... И цена там не 2,5 млн, как их можно равнять?
29
3
Ответить
 
Сообщений: 7266
10121945
Японская ковка это прям предмет первой необходимости!!!!
А что у нас предметы первой необходимости не так подорожали? Помню молоко по 14 рублей всего то 15 лет назад.
Это самое дорогое было. Сегодня оно под 70 той же марки. Только тогда был литровый тетрапак, а сейчас 900 мл. Литровое. Сметана была пол кг за 20. Сейчас она же по 80 за 350 гр. Хз, как так получается при официальной инфляции по 4-5%. Сравниваю именно одной марки, потому что было молоко 3.8% в пакетах по 8 рублей. Сейчас оно рублей 50 за 930гр.
30
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Михаил Михалыч
Само то,для россиян (со средними зарплатами 17т.р.) как раз сойдёт,осталось кредит оформить на 30лет...
301217000=6120000, с процентами 30 лет не хватит...
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
8557979
Машина симпатичная и может быть даже неплохая, но за 2.5 мульта... Крепко надо подумать
Скрепко)
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Похоже ближайшие лет 5 тему Х5/6 будут копировать все кому не лень, пока ВАЗ и ИранКодро её не запилят, тенденции не поменяются )
11
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Андрей Щуров
Китайцы! Поймите уже, что все автомобили дороже полосоляриса покупаются не ради "панорамной крыши, 238 л.с., 12 дюймов дисплея" и пр., а ради МАРКИ! Идите лесом со своим никому не известным...
Через окно весты глядеть будешь?)
4
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
10121945
Научитесь в комментах разооваривать на вы. Это по крайней мере культурно, если обращаетесь к собеседнику, которого вы не знаете.
Друг, это интернет, это форум...не надо вот это вот....
15
10
Ответить
  
Культура VS Депрессия
Сообщений: 382
...Новинка (Geely) пока предлагается в единственной комплектации Flagship, которая стоит 2 499 990 рублей...
«Живые» продажи Tugella стартуют в РФ в конце ноября.

По моему эти две фразы в одном тексте выглядят взаимоисключающими.
Нет будущего, кроме того, что мы сами творим...
6
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
10121945
Научитесь в комментах разооваривать на вы. Это по крайней мере культурно, если обращаетесь к собеседнику, которого вы не знаете.
Мы культур-мультур не знать, мы немного одичать. У нас даже Дикий Прапор есть.
7
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Нам снова бусы впаривают в обмен на золото,Лес,Земли
12
1
Ответить
Андрей Щуров
ПихалМетрович
ну ты же оптиму или тот же кулрей берут ради марки?)
Где Оптима и где кул-(как его там)-рей? КИА это производитель, уже доказавший свою дееспособность. Я их машину в первый раз еще в 93 увидел, и уже тогда были в России официальные дилеры!
5
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Сергей
Машина симпатичная, но я в ближайшие 15 лет не готов ездить на китайце.
По цене немца
8
1
Ответить
Красивый, быстрый, одним колесом в премиуме
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Михаил Михалыч
Само то,для россиян (со средними зарплатами 17т.р.) как раз сойдёт,осталось кредит оформить на 30лет...
Просто россияне научились тратить деньги, и при зарплате 17тыс в салонах нехватает машин по 2.5млн и выше))) парадокс
9
5
Ответить
13051877
Новосибирск
С такими характеристиками да ценник бы ему 1,7 миллиона в максималке и все ваги киа зундаи ниссаны митсубы и тойоты были бы в опе. А так...
18
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
ака МУДРЫЙ
авто хорошее, но дорого
ранее я писал о прогнозах
2.2-2.5 миллиона
куда там
от 2.5, как бы на фиг
но авто по отзывам неплохое
но дорого
трешка в центре сибирских городов не люксовая
или большой выбор есть
или б/у
или
или
или
или.....
В новосибе 2.5 студия 20кв на окраине или однушка в хрущебе там же
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Азат
Мир еще не понял. Россиянам надо машины в пределах 1 миллиона рублей!
С полным приводом v8 пневмоподвеской и акпп конечно
15
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
причем тут рено аркана??? это корыто по сути вообще никаким образом не конкурент китайцу
11
8
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
"надежность, которая превышает международные стандарты на 150%"
- Молодцы! Не остановились на 146%! До 150 дотянули! :))
13
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Киргиз
Просто россияне научились тратить деньги, и при зарплате 17тыс в салонах нехватает машин по 2.5млн и выше))) парадокс
В каком их месте от 2,5 млн не хватает? в Новосибе что ли? Чего не хватает так это лидеров б класса, производящихся в ООО РФ. Потому что производство в сравнении с прошлым годом сократилось на 25% и дилеры хайпуют на этом по сговору, снимая сливки с единицы, а не с объема. При этом свыше 80% авто покупаются в кредит, свыше 50% на сумму кредита более 50% от стоиомости авто. Подно идиотов берущих весту с наличным взносом в 100-200 тысяч (остальное в кредит), это все что нужно знать, о "науке" россиян тратить деньги.
17
2
Ответить
Эдуард
Томск
не автолюбитель
Что то не слышно возгласов о том что лет через 5 все на китайских авто будем ездить
Через пять лет у многих и на Весту не будет денег с таким ростом цен.
12
 
Ответить
Вятский квас
aleks70.a
Спустись на землю, в начале 2019 пустая переднеприводная ХС40 от 2250 начиналась. Там климат контроль за доплату, стеклоподъемники сзади за доплату.
А колеса за доплату?
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Lexxx
В каком их месте от 2,5 млн не хватает? в Новосибе что ли? Чего не хватает так это лидеров б класса, производящихся в ООО РФ. Потому что производство в сравнении с прошлым годом сократилось на 25% и дилеры...
Так отложи покупку, они ж и навариваются на тех у кого ляжку жгет, не спеши, покатай старую машину еще год ниче ей не будет, а деньги отложи полежать, можно в валюте
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Эдуард
Через пять лет у многих и на Весту не будет денег с таким ростом цен.
В Томске не продают доллары и евро?
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
13051877
С такими характеристиками да ценник бы ему 1,7 миллиона в максималке и все ваги киа зундаи ниссаны митсубы и тойоты были бы в опе. А так...
Так не бывает. Стоимость состоит в прямой зависимости от качества продукта. А китайцы - не "добрые самаритяне". Тут, конечно, не обошлось без жадности дистрибьютора...
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
Продадут они их немного...
1
 
Ответить
Caff man
Flint109
по картинкам о тачке тут 80% обывателей судят, а ябкупил каждый второй
На Тугеллу уже полно обзоров в интернете и все ее хвалят, да и сделана она действительно лучше и дороже остальных китайцев это видно хотя-бы по днищу, как по мне уже уровень дорогих немцев но без накрутки за значок
4
13
Ответить
     
Сообщений: 2340
Caff man
На Тугеллу уже полно обзоров в интернете и все ее хвалят, да и сделана она действительно лучше и дороже остальных китайцев это видно хотя-бы по днищу, как по мне уже уровень дорогих немцев но без накрутки за значок
так покупай, всего то 2.5 ляма за китай )))
16
3
Ответить
     
Сообщений: 2340
Lexxx
причем тут рено аркана??? это корыто по сути вообще никаким образом не конкурент китайцу
продажи расскажут нам кто корыто, а кто бюджетный кросс купэ
7
4
Ответить
Thomas Brenton
если бы был 3.5L V6 атмосферник с 300 лошадями, я бы задумался.. а так
1
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Вырез на переднем левом крыле это крышка бензобака я правильно понял?
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
TM TM
А я бы 2.5 млн просадил на путешествия или купил бы 20-30 соток в МО чтобы отстроиться. Но платить за рав4 такие деньги - интонацией власа прудова - НА*УЯ?
Я думаю в МО за 2.5 млн можно только участок 2*2 купить.
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Вятский квас
А колеса за доплату?
В подарок от дилера
2
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Сергей
Машина симпатичная, но я в ближайшие 15 лет не готов ездить на китайце.
особенно за 2,4 млн.
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
ПихалМетрович
что это за трешка да еще и в центре?)
точно не региональный центр
точно не Красноярск
мля, как я давно не листал недвижку)
2шку, копец, че с ценами
отзыв насчет центра
на окраине
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Конкурент самовыпилился ещё до начала продаж)
4
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Caff man
На Тугеллу уже полно обзоров в интернете и все ее хвалят, да и сделана она действительно лучше и дороже остальных китайцев это видно хотя-бы по днищу, как по мне уже уровень дорогих немцев но без накрутки за значок
Да, обзоров много, хвалят все. Спрашивают очередного "хвалилу": а чего сам на такой не ездишь, чего себе не купил? А в ответ предсказуемая и ожидаемая тишина. Отмалчиваются даже блогеры с сотнями тысяч подписчиков.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
1
Ответить
Андрей Щуров
Китайцы! Поймите уже, что все автомобили дороже полосоляриса покупаются не ради "панорамной крыши, 238 л.с., 12 дюймов дисплея" и пр., а ради МАРКИ! Идите лесом со своим никому не известным...
Они и заслуживают, за 20 лет сделали рывок гигантский. Или им следует выпускать исключительно 100 сильные простейшие повозки, а через 50 лет выдать премиум сразу?
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
14197299
Зачем нам за 2,5 миллиона рублей Geely на шасси Volvo , если за эти деньги можно взять оригинальный Volvo XC40 ?
ХС40 в топовой версии с 190-сильным мотором будет стоить минимум на полмиллиона дороже. Но если это так, мелочи, от ок )
Мой отзыв: Renault Duster 2014
3
2
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Сергей
Машина симпатичная, но я в ближайшие 15 лет не готов ездить на китайце.
Я тоже, за такую цены, и просто в виду отсутствия денег.
И нифига это не конкурент Аркане. Аркана на лям дешевле. Это скорее конкурент Шкоде и Фольксвагену.
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Всем, кто отметился с комментариями «да за такие деньги лучше...» - вы давно прицельно интересовались ценами на новые японские, немецкие или даже корейские авто?)) Не поленитесь, поизучайте, сравните ТТХ и комплектации, очень сильно удивитесь, что к «за такие деньги» нужно ещё смело плюсовать 300-800 т.р.) Ну так, 10-20% за Бренд, ликвидность, за то, чтобы соседи одобрительно по плечу похлопали и отдельное парковочное место из уважения выделили :)

Любой каприз за ваши мифические деньги )
14
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
ака МУДРЫЙ
мля, как я давно не листал недвижку)
2шку, копец, че с ценами
отзыв насчет центра
на окраине
Двушку в очень спальном районе, я бы сказал ))
1
 
Ответить
10103570
KuraLexeR
Ну зато ведь все стабильно, да? Или вы хотите опять лихие 90-е?)))
Не поминайте 90-е всуе. в 1999 году средняя зарплата составляла порядка 60 долларов, сейчас хотя бы 600. А, к примеру, 15-летние "Жигули" тогда и сейчас в долларах стоили практически одинаково. Я не к тому что жить становится лучше с каждым годом, а к тому, что бывали времена похуже и не надо туда стремиться
8
15
Ответить
    
Сообщений: 1373
Caff man
На Тугеллу уже полно обзоров в интернете и все ее хвалят, да и сделана она действительно лучше и дороже остальных китайцев это видно хотя-бы по днищу, как по мне уже уровень дорогих немцев но без накрутки за значок
Да все эти блогеры - шкуры проплаченные. Они ради этого только каналы и раскручивают, чтобы потом им копеечку несли за их омнообзоры.
16
1
Ответить
arhey
честного говоря, все как-то быстро... Я как-то пропустил момент, когда большинство автомобилей стало стоить от 2 млн))
7
 
Ответить
ilyaisnotshit
ПихалМетрович
значит ждем, когда махинда выйдет на наш рынок
В 2000-х хотели Махиндра хотела выйти на российский рынок с собранными на ГАЗе внедорожниками Маршал. Собрании где-то сотню машин. Не выгорело.
 
 
Ответить
ilyaisnotshit
саня сергеевич
Вырез на переднем левом крыле это крышка бензобака я правильно понял?
На фото подзаряжаемый гибрид. Там разъём для зарядки.
 
2
Ответить
ilyaisnotshit
Kaptan52
...Новинка (Geely) пока предлагается в единственной комплектации Flagship, которая стоит 2 499 990 рублей...
«Живые» продажи Tugella стартуют в РФ в конце ноября.

По моему эти две фразы в одном тексте выглядят взаимоисключающими.
Под "предлагается" имеется ввиду, что сейчас можно заказать.
 
 
Ответить
ПУХ Минск
Dimon763
Дром, комплектация есть на сайте.Вообще нам привезли обрубок, не вводите в заблуждение людей.
И к нам они с БелДжи идут.
В Китае он стоит дешевле и напичкан.
Расходимся, нас налюбили.
Однако в отличие от китайской версии у «Тугеллы» белорусской сборки отсутствуют матричные фары; проекция на лобовое стекло; подогрев лобового по всей области; премиальная аудиосистема Bose; черный потолок; система ароматизации AQS; Face ID для автоматической настройки сохраненных параметров водительского сиденья, зеркал и мультимедиа по лицу и для определения усталости водителя; голосовое управление; фендеры из неокрашенного пластика (колесные арки не в цвет кузова), так же как и нижняя часть заднего бампера, антихром, а еще вместо 4 здесь два патрубка.В Минске уже 2 недели продается.Цена 30 000 долларов.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Gorn
Всем, кто отметился с комментариями «да за такие деньги лучше...» - вы давно прицельно интересовались ценами на новые японские, немецкие или даже корейские авто?)) Не поленитесь, поизучайте, сравните ТТХ...
За 2.5 уверенно выходит достаточно неплохо упакованные схожие по габаритам тигуан раф кодьяк, +корейцы, я не могу сказать ничего о нынешних китайцах но предыдущие скажем прямо рынка не захватили и даже не застолбили долю теперь они зашли серьезней с заводом приличным но помоему данный вариант это фальшстарт какой то, нет им еще доверия на такие деньги
3
1
Ответить
11413955
АМК
Важнее то что Мазда только собралась убрать морду кашалота а китайцы уже выпустили в Россию машину с новой облицовкой.
Важнее, то, что Мазда желанное приобретение-праздник-событие! А китайчик компромиссная покупка, пусть, даже с новым рылом. ))
8
 
Ответить
11413955
ПихалМетрович
а зачем Volvo XC40 на переднем приводе и с более слабым двигателем, когда тут за те же деньги ПП и двиг мощнее?
На Вольву смотрят с восхищением, даже с передним приводом, а на Гниили со снисхождением и брезгливостью, да же и с 4на4.
Для этого.

Хотя, гидроперитные блондинки и на Гниили поведутся. Тогда - да, зачем?
10
8
Ответить
Андрей
Омск
Сергей
Машина симпатичная, но я в ближайшие 15 лет не готов ездить на китайце.
А через 15 лет только китайцы и автотаз, привыкайте, а может только таз по конской цене
4
3
Ответить
Андрей
Омск
Kolbalis
Что, ещё разве остались люди с такими зарплатами???
За пределами транспортных колец большинство с такими зарплатами, есть и ниже
5
3
Ответить
Андрей
Омск
не автолюбитель
Что то не слышно возгласов о том что лет через 5 все на китайских авто будем ездить
С текущими ценами и стабильно деревянным понятно, что нет)
 
1
Ответить
Андрей
Омск
АМК
А разве полорапидриосолярис не китайские? А половина нового УАЗа или Тойоты местной сборки?
Ох, сейчас вой поднимется, не любит народ эту тему)
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Азат
Мир еще не понял. Россиянам надо машины в пределах 1 миллиона рублей!
А лучше в пределах 500 тысяч и в рассрочку
1
1
Ответить
Андрей
Омск
TM TM
А я бы 2.5 млн просадил на путешествия или купил бы 20-30 соток в МО чтобы отстроиться. Но платить за рав4 такие деньги - интонацией власа прудова - НА*УЯ?
Можно еще на легкомысленных дам и плотские утехи потратить)
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Киргиз
Так отложи покупку, они ж и навариваются на тех у кого ляжку жгет, не спеши, покатай старую машину еще год ниче ей не будет, а деньги отложи полежать, можно в валюте
Я и не тороплюсь, закон трейдера, на пике продавать, в низах покупать. Ну на счет валюты.."не можно", а "нужно", с учетом реалий экономики ООО РФ и перспективы новых санкций.
 
2
Ответить
Андрей
Омск
10121945
Японская ковка это прям предмет первой необходимости!!!!
Мечты должны сбываться) А про предметы первой необходимости спросите у господ Сечкиных, Вротенбергов, Тимченок. Они знают)
3
2
Ответить
Андрей
Омск
KuraLexeR
Ну зато ведь все стабильно, да? Или вы хотите опять лихие 90-е?)))
Хочу девяностые, гори она в аду синем пламенем эта стабильность)
7
6
Ответить
Андрей
Омск
krogen
Нам снова бусы впаривают в обмен на золото,Лес,Земли
И самое смешное, что впаривают вчерашние папуасы)))
3
1
Ответить
TM TM
саня сергеевич
Я думаю в МО за 2.5 млн можно только участок 2*2 купить.
Нет. 20-30 соток на 20-40 км от мкада взять вполне реально до трехи.
 
 
Ответить
TM TM
Андрей
Можно еще на легкомысленных дам и плотские утехи потратить)
Пока не намотаешь на винт какую-нибудь болячку, на лечение от которой уйдет пара сотен ;)
3
 
Ответить
Андрей
Омск
Киргиз
Просто россияне научились тратить деньги, и при зарплате 17тыс в салонах нехватает машин по 2.5млн и выше))) парадокс
В Омск, всех зову в Омск, благо вам недалеко, 6 часов ехать, машины в наличии все, во всех салонах, на любой вкус. У местных жителей ни работы ни денег, едва хватает на продукты и на коммуналку
3
2
Ответить
Андрей
Омск
Lexxx
В каком их месте от 2,5 млн не хватает? в Новосибе что ли? Чего не хватает так это лидеров б класса, производящихся в ООО РФ. Потому что производство в сравнении с прошлым годом сократилось на 25% и дилеры...
Хороший комментарий, очень плюсую. А то некоторые тут опять травят сказки, что машин в салрнах нет, благосостояние растет
4
2
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Не, авто в нынешних реалиях вроде норм, если бы ценник 2 мульйона был, я уверен, что много кто как минимум обратил на него свое внимание. А за 2.5 реально дороговасто, еще и на вторичке потом просядет прилично.
1
 
Ответить
nikitin
Также смешно выглядели , да и сейчас выглядят корейцы , когда предлагали свой киа спортиж 1.6 турбо за 2.5 ляма.
У китайцев хотябы двигатель обьемом больше, но всеравно рано . Куда вы на ваг прыгаете ? Не доросли вы до тигуана. Вам минимут 10 лет надо что-то хотя бы рядом с немцем стоять и вас хоть кто-то всерьез принял . Не успели на рынок выскочить, уже аппетит прорезался.
3
4
Ответить
Сергей
Машина симпатичная, но я в ближайшие 15 лет не готов ездить на китайце.
Морально или материально?
1
 
Ответить
ПихалМетрович
а зачем Volvo XC40 на переднем приводе и с более слабым двигателем, когда тут за те же деньги ПП и двиг мощнее?
Вольво потом хоть продать можно за адекватную цену. А вот джили вряд ли.
4
 
Ответить
kashka malashka
Ахаха
 
 
Ответить
TM TM
Недавно захотел на свою ласточку новую японскую ковку заказать. После цен около 70 килорублей за диск я отказался от этой затеи.
Спасибо, дядь Вов!
70 это не дорого))) Оригиналы воссен по 150 за диск. Были раньше.
1
 
Ответить
Woody
+ 2 Арканы
- 1 Тугелла
Один х6м. Поезженный немного)))
3
 
Ответить
Азат
Мир еще не понял. Россиянам надо машины в пределах 1 миллиона рублей!
Всему миру положить на наш рубль.
6
1
Ответить
10121945
Научитесь в комментах разооваривать на вы. Это по крайней мере культурно, если обращаетесь к собеседнику, которого вы не знаете.
Вроде как на ты принято в интернете общаться. Дело не в культуре и не в уважении.
4
1
Ответить
Caff man
На Тугеллу уже полно обзоров в интернете и все ее хвалят, да и сделана она действительно лучше и дороже остальных китайцев это видно хотя-бы по днищу, как по мне уже уровень дорогих немцев но без накрутки за значок
Обзорщики это истинна в последней инстанции. Они все объективны и нисколько не подкупны)))
6
 
Ответить
ПУХ Минск
Однако в отличие от китайской версии у «Тугеллы» белорусской сборки отсутствуют матричные фары; проекция на лобовое стекло; подогрев лобового по всей области; премиальная аудиосистема Bose; черный потолок;...
Вы там за ум то взялись, или всё ещё бастуете?
3
9
Ответить
Андрей
Можно еще на легкомысленных дам и плотские утехи потратить)
После легкомысленных дам может понадобиться лечение одного места))) Так что надо и на это дело предусмотреть бюджет.
3
 
Ответить
Андрей
В Омск, всех зову в Омск, благо вам недалеко, 6 часов ехать, машины в наличии все, во всех салонах, на любой вкус. У местных жителей ни работы ни денег, едва хватает на продукты и на коммуналку
И как ещё дышат салоны, если у людей денег только на ЖКХ.
3
2
Ответить
Юрий Савенков
Dimon763
Дром, комплектация есть на сайте.Вообще нам привезли обрубок, не вводите в заблуждение людей.
И к нам они с БелДжи идут.
В Китае он стоит дешевле и напичкан.
Расходимся, нас налюбили.
Ростоможку не забыли...
1
 
Ответить
18678785
Санкт-Петербург
10103570
Не поминайте 90-е всуе. в 1999 году средняя зарплата составляла порядка 60 долларов, сейчас хотя бы 600. А, к примеру, 15-летние "Жигули" тогда и сейчас в долларах стоили практически одинаково....
60 долларов в 99 году это 360 рублей)
кажется ты с 89 годом перепутал)
6
1
Ответить
ПУХ Минск
Саня Иванов
Вы там за ум то взялись, или всё ещё бастуете?
Фашисты в народ светошумовые гранаты бросает.Марш пенсионеров через полгорода сегодня.Беспредел полный.
4
1
Ответить
ПУХ Минск
ПУХ Минск
Фашисты в народ светошумовые гранаты бросает.Марш пенсионеров через полгорода сегодня.Беспредел полный.
А фашисты...это от власти...в балакаврах которые...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 2027
TM TM
Недавно захотел на свою ласточку новую японскую ковку заказать. После цен около 70 килорублей за диск я отказался от этой затеи.
Спасибо, дядь Вов!
А чем хуже Слик?
 
 
Ответить
TM TM
nordwes
А чем хуже Слик?
слик хуже весом. но лучше ценой.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3065
Сергей
У меня новая Mazda6, спасибо, что спросил.
оооо, держись, зима близко, будешь страдать)
Это я по своей прошлой знаю
1
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
14197299
Зачем нам за 2,5 миллиона рублей Geely на шасси Volvo , если за эти деньги можно взять оригинальный Volvo XC40 ?
Те кто будут брать это Джилили в сторону Вольво наврятли будут смотреть. А вообще,если почитать что пишут владельцы дорогущих китайских авто,то как правило это "зачем переплачивать за бренд" и "за то за эти ухххх как нашпигован".
1
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
6399268
я совершенно не люблю китайские авто. Но как можно это сравнивать с арканой??
Про Аркану чтобы не говорили,но у неё хорошая подвеска для езды нашим дорогам. А что из себя представляет этот Джили и его подвеска,вообще непонятно.
4
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Саня Иванов
Вроде как на ты принято в интернете общаться. Дело не в культуре и не в уважении.
Кто это принял? И дело как раз в культуре общения, тем более с незнакомым человеком. Интернет, письмо, телефон, какая разница, если человек образованный он не позволит себе тыкать и оскорблять собеседника.
4
3
Ответить
Павел
Красноярск
14197299
Зачем нам за 2,5 миллиона рублей Geely на шасси Volvo , если за эти деньги можно взять оригинальный Volvo XC40 ?
Только, к сожалению, за хорошую комплектацию сверху миллион докинуть надо, а то и полтора, если двигатель мощнее.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Андрей Щуров
Китайцы! Поймите уже, что все автомобили дороже полосоляриса покупаются не ради "панорамной крыши, 238 л.с., 12 дюймов дисплея" и пр., а ради МАРКИ! Идите лесом со своим никому не известным...
Андрей Щуров рассказывает что нужно делать китайским автопроизводителям для успеха в великой и богатой РОССИИ)))
 
 
Ответить
14648052
Ачинск
Михаил Михалыч
Само то,для россиян (со средними зарплатами 17т.р.) как раз сойдёт,осталось кредит оформить на 30лет...
Даже не 30, а на 60 лет
 
 
Ответить
Павел
Красноярск
Михаил Михалыч
Само то,для россиян (со средними зарплатами 17т.р.) как раз сойдёт,осталось кредит оформить на 30лет...
Тоже мысль возникла, что дорого. Но! Выглядит авто, надо признать, очень хорошо и современно. Поэтому я лично даже не знаю будет ли он пользоваться спросом. У нас всё возможно. У населения вроде как денег нет, но айфон, например, просто так не придёшь купить - раскупили, заказывать надо и ждать до 4 недель (нужную модель, ненужные были в наличии:)
1
1
Ответить
14648052
Ачинск
Kolbalis
Что, ещё разве остались люди с такими зарплатами???
А ты в России живёшь? Таких людей полно. Зайди в ближайший детсад и спроси там о его зарплате
1
1
Ответить
Павел
Красноярск
не автолюбитель
Что то не слышно возгласов о том что лет через 5 все на китайских авто будем ездить
Так было как раз 5 лет назад, а теперь они прошли и стало как-то страшно, что реальность вот она... и надо как бы за слова отвечать :))
 
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Что-то мне кажется в 2,5 млн. и РАВ4 и Мазда СХ-5 новые влазят и примерно полтора Хавейла FX-7 с чем сиё произведение и стоит сравнивать, переплачивать за "шасси вольво" смысла нет.
7
1
Ответить
Павел
Красноярск
ПихалМетрович
что это за трешка да еще и в центре?)
точно не региональный центр
точно не Красноярск
в Красноярске и не в центре-то трёшка может и 7-9 стоить (в новых комплексах), если только в Абакане или Канске
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПихалМетрович
то есть вольво поставили двигатель митсу? давно у митсу 238 лс с двух литров?
А сколько сил у 2 литров ого Эволюшн 9/10? Не собираюсь гуглить, но что-то мне подсказывает, что больше 238и
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
1
1
Ответить
Павел
Красноярск
aleks70.a
Спустись на землю, в начале 2019 пустая переднеприводная ХС40 от 2250 начиналась. Там климат контроль за доплату, стеклоподъемники сзади за доплату.
Но сейчас-то конец 2020, так можно и 2013 год вспоминать, толку-то
 
 
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Саня Иванов
Морально или материально?
Морально.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Андрей Щуров
Где Оптима и где кул-(как его там)-рей? КИА это производитель, уже доказавший свою дееспособность. Я их машину в первый раз еще в 93 увидел, и уже тогда были в России официальные дилеры!
В 93м официальные дилеры))))))) очень смешно
5
 
Ответить
Сергей
Нижневартовск
nico_PCM
оооо, держись, зима близко, будешь страдать)
Это я по своей прошлой знаю
Webasto поставил, думаю это меня спасет)
 
 
Ответить
kikus
Томск
14197299
Аркана по сравнению с Geely выглядит конечно как бедный родственник , но Haval F7x в подобном кузове стоит дешевле 2 млн рублей в самой топовой комплектации . Такое ощущение , что маркетологи Geely решили...
маркетологи... много чести для Российского рынка. просто очередной выкидыш в стиле "смотрите, что у нас есть! нннадааа?". потом точно также спокойно уберут из прайсов с формулировкой "не зашло". всё как 10 лет назад. никакой стратегии. сплошные пробные вбросы на "а вдруг выстрелит". и из-за этого, в частности, их и не берут. никому времянки не нужны, чтобы потом с ними мыкаться в одиночку. они понять даже не хотят что-такое Китай-арба для нашего покупателя. премиум, ё-моё. в понимании Россиянина - только пух перестал из пуховиков лезть клочьями, как сразу премиум попёр. им бы B/C-классы освоить для начала, чтобы он в каждом дворе стоял как эталон надежности, чтобы общественное мнение переформатировать. хрен с ними. пусть резвятся за свои деньги. будет что блоггерам перетирать - хоть кто-то от этого пользу поимеет
8
1
Ответить
leo
Лесозаводск
ПихалМетрович
то есть вольво поставили двигатель митсу? давно у митсу 238 лс с двух литров?
Очень давно. Лет двадцать уже
 
1
Ответить
евгений
Барнаул
Kolbalis
Что, ещё разве остались люди с такими зарплатами???
Конечно, вся бюджетная сфера вся госслужба на 15-20тыс сидит)
 
1
Ответить
13811245
Китайцы все никак не догоняют, что в России менталитет как у американцев - если дорого, значит должно быть много. Это провал. Пущай в Европе свои компакты за много денег толкают
 
 
Ответить
Владимир
Волгоград
Сергей
Машина симпатичная, но я в ближайшие 15 лет не готов ездить на китайце.
Машина симпатичная, но я в ближайшие 150 лет не готов ездить на китайце.
2
1
Ответить
Владимир
Волгоград
6399268
я совершенно не люблю китайские авто. Но как можно это сравнивать с арканой??
Потому что если "это" сравнить с тигуаном 2,0 в хорошей комплектации, то "это" проиграет ему в одну калитку...
4
3
Ответить
Владимир
Волгоград
Михаил Михалыч
Само то,для россиян (со средними зарплатами 17т.р.) как раз сойдёт,осталось кредит оформить на 30лет...
И когда останется платить кредит всего лет 25, китайское ведро уже сгниет.
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Саня Иванов
И как ещё дышат салоны, если у людей денег только на ЖКХ.
В Омске почти все автосалоны в руках одной семьи и это не основной их бизнес. У них еще заправки, сеть частных клиник и много чего другого.
 
 
Ответить
10121945
Кто это принял? И дело как раз в культуре общения, тем более с незнакомым человеком. Интернет, письмо, телефон, какая разница, если человек образованный он не позволит себе тыкать и оскорблять собеседника.
Что оскорбительного в ты? Я тебя не знаю, ты меня тоже. Наши пути никогда не пересекутся. Выкать никакого смысла нет. Впрочем, можешь обидеться и назвать меня быдлом и не воспитанным хамом, я переживу и даже не буду грубить в ответ.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
не автолюбитель
Что то не слышно возгласов о том что лет через 5 все на китайских авто будем ездить
Будем. Вскладчину всей страной одну штучку купим и будем :D
 
 
Ответить
Андрей
В Омске почти все автосалоны в руках одной семьи и это не основной их бизнес. У них еще заправки, сеть частных клиник и много чего другого.
Олигархи местные. Они в Омске скорее всего и не живут, так?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
10121945
Японская ковка это прям предмет первой необходимости!!!!
Особенно на 20-летнюю косорылку.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3901
13051877
С такими характеристиками да ценник бы ему 1,7 миллиона в максималке и все ваги киа зундаи ниссаны митсубы и тойоты были бы в опе. А так...
Может быть, под новый год и будут скидки по 800тыр.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Konstantin Pl
Таким образом, китайский кроссовер оказался более чем вдвое дороже своего прямого конкурента — Renault Arkana московского производства

аркана конкурент этого китайца только по версии дрома. ни один здравомыслящий человек их конкурентами не считает
В чём глобальная разница?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3901
саня сергеевич
Я думаю в МО за 2.5 млн можно только участок 2*2 купить.
Если участок будет примыкать непосредственно к мкаду. Подальше уже и 20 соток можно взять. А то и с хибаркой.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2861
Китайцы интересные ребята. У нас спрос на авто до миллиона ценой. Везли бы приподнятые хетчбэки в виде паркетов и, глядишь, напродавали бы вменяемое количество штук.

Что они планируют по 2,5 мульта продать? В эти деньгих нормальных кроссовков вагон Рав4, Тигуан, Х-Трэйл, Спортэж, и пр....
2,5 мульта отдать и ездить на Суньйухвчай каком-то...
5
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Киргиз
За 2.5 уверенно выходит достаточно неплохо упакованные схожие по габаритам тигуан раф кодьяк, +корейцы, я не могу сказать ничего о нынешних китайцах но предыдущие скажем прямо рынка не захватили и даже...
За 2.5 неуверенно выходят менее мощные (максимум 199 л.с. у RAV-4), более бедные по опциям немцы (чехи) и японцы. Понятно, что по совокупности характеристик (ликвидность, наличие развитой дилерской сети и базы запчастей и расходных материалов, инженерия) большинство выберет не Тугеллу. Но этот выбор будет компромиссным - да, более именитые бренды, но менее мощные и без некоторых опций. Но это касаемо недешевой топ-версии Тугеллы - они же вроде как и овощную 199-сильную планируют позже выпустить, ценник наверное будет в районе 2.2 млн. Тогда "компромиссионный разрыв" по стоимости буде ещё больше. Это же касается и других китайцев "новой волны".

Они тоже не дураки - техническую часть подтянули, опциями нафаршировали, и продавать за бросовые деньги вообще нелогично, даже с учетом того, что рынок типа надо завоевывать. С учётом обнищавшего модельного ряда всех производителей в РФ и отсутствия нормального выбора, а также с учетом обесценивания рубля, у них весьма интересное предложение с маркетинговой и психологической точки зрения - люди еще не привыкли, что за 2.5 млн, которые несколько лет назад были солидной суммой, позволявшей купить полноразмерный кроссовер типа Explorer или Highlander, теперь можно взять кроссовер классом меньше и в не самой богатой комплектации. И тут китайцы - кожа, панорама, камеры, круизы, тачскрины, полный привод на дух педалях и вот это вот всё. И на соточку-другую дешевле, чем полупустые "именитые" бренды.
2
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
апплодирую стоя!!! джили вы облажались!!! как и эксид.........))))))))
3
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Страшный, что внутри, что снаружи
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7266
10103570
Не поминайте 90-е всуе. в 1999 году средняя зарплата составляла порядка 60 долларов, сейчас хотя бы 600. А, к примеру, 15-летние "Жигули" тогда и сейчас в долларах стоили практически одинаково....
Кто эти люди, покупающие прульки в конце 90-х по 2-3 тыс. уе? Рассказывай пионерам про 60 долл среднюю зп.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
не автолюбитель
Что то не слышно возгласов о том что лет через 5 все на китайских авто будем ездить
За гречкой, можно и в магазин у дома пешком сбегать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Киргиз
Просто россияне научились тратить деньги, и при зарплате 17тыс в салонах нехватает машин по 2.5млн и выше))) парадокс
Нотариусы все разобрали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все что не имеет аналогов в мире и превышает международные стандарты, все имеет аналоги и никогда не превышает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Максим
Симферополь
Сергей
Машина симпатичная, но я в ближайшие 15 лет не готов ездить на китайце.
Сейчас сделаем весту за 2.3млн и Крету за 3.5 млн и никуда ты, голубчик, не денешься.
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Саня Иванов
Олигархи местные. Они в Омске скорее всего и не живут, так?
Вполне возможно)
1
 
Ответить
Андрей Щуров
Злющий Тролль
Через окно весты глядеть будешь?)
Через окошечко в гробу, дружище. Мне 52, и через 50 лет я буду разве что водителем гроба :)
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Борис Иванов
Они и заслуживают, за 20 лет сделали рывок гигантский. Или им следует выпускать исключительно 100 сильные простейшие повозки, а через 50 лет выдать премиум сразу?
Чем не вариант?
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Дмитрий
В 93м официальные дилеры))))))) очень смешно
Ну кто-то рекламировал марку в центральной прессе. Непросто же так. Был дистрибьютор, и кто-то в регионах с ним работал...
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Дмитрий
Андрей Щуров рассказывает что нужно делать китайским автопроизводителям для успеха в великой и богатой РОССИИ)))
Я им рассказываю, при каких условиях я бы купил тачку класса риосоляриса для дочери, например. Для себя я китайца всяко не куплю. Крепкие дилеры, хотя бы 10 лет непрерывной работы в регионе, большой склад запчастей, хороший результат краш-теста, и цена на уровне 80% от корейцев. Тогдда, а пока нет.
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Павел
Но сейчас-то конец 2020, так можно и 2013 год вспоминать, толку-то
Что то дешевеет и это Volvo? Ау, на орбите, вы меня слышите? Спускайтесь на Землю,
 
1
Ответить
ПихалМетрович
Андрей Щуров
Я им рассказываю, при каких условиях я бы купил тачку класса риосоляриса для дочери, например. Для себя я китайца всяко не куплю. Крепкие дилеры, хотя бы 10 лет непрерывной работы в регионе, большой склад запчастей, хороший результат краш-теста, и цена на уровне 80% от корейцев. Тогдда, а пока нет.
ну дилеры джели много где есть уже более 10 лет
насчет наличия запчастей не знаю
краш тест точно должен быть хорошим, хотя бы потому что база вольво
цена 80% от корейцев, ну тут конкурент это новый заряженный туссон, которого еще нет в продаже, но я не думаю, что он будет стоит дешевле чем 2.5, так как не заряженный даже сейчас в максималке 2.3 стоит
получается на вскидку можно сказать, что все ваши условия данный авто выполнил
4
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
ПихалМетрович
то есть вольво поставили двигатель митсу? давно у митсу 238 лс с двух литров?
Эмм....ну как бы давно) лет 30.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
 
Ответить
Dimon763
Юрий Савенков
Ростоможку не забыли...
Забыл.Но извольте, за 2,5 ляма можно и СХ5 смотреть,Сорренто,да хоть Хавал.
Что удивительно, китайцы экономят на всём, даже сервопривода багажника нет....
Форестер за 2,5 тоже.
А эти турбо шмурбо и 238лс особо в городе негде применять, а у кого есть деньги берут мерсы АМГ, Ауди и т.д. и гоняют.
На какую аудиторию расщитана эта Нутелла?
3
2
Ответить
20714674
ПихалМетрович
а где ставшие уже традиционными комменты про грузоподьемность и о том, что джели на самом деле джели вольво не владеет, а просто так дали им вагон денег, а вольво если захочет кидает им какие-то объедки технологий с барского стола? но только если захочет, может и не кидать
А что, гнилли что-то изменили? Грузоподъемность в 300 кг, а вольво продолжает плевать на гнилли и указывать их шестнадцатый номер. Это уже аксиома.

Даже в этой статье, внезапно, оказалось, что Фуфлелла это первый китайский брат XC40... реклама такая реклама. Что хочется прервать весь этот обзор фразой - минуточку! А кто же тогда Калрей? Который, буквально, полгода назад заходил в рынок как первый китаец на платформе Вольво. Что-то я запутался в первенцах.

По факту оба два - продукт китайской инженерии под присмотром вольво. Жаль, правда, что в рекламных обзорах про первое "забывают", оставляя лишь Вольво-вольво-вольво. Получается смешно. Пока не сталкиваешься с действительностью. Например, амортизаторы от XC40 не подходят ни в Фуфлелу, ни в Калрей. На вольво они стоят условно 2,5 рубля. На китайцев их какие-то оригинальные с иероглифами - по 10 рублей за штуку. Специально третьего дня ездили в вольво, поцокать языком, посмотреть, есть ли в вольво китайские иероглифы. Хотя бы на ходовой. Нету. А ведь китайцы умные ребята. Будут ли они переплачивать, если можно было бы привезти состав китайских амортизаторов в Беларусь и дальше у Европу. Вышло бы крайне дешево, глобализация и полная экономия. Но, почему-то вольво собирается из европейских дорогих деталей.

В чем подвох? Или это такая же "оптимизация" как у мицу с хендаем. Собрались. Создали двигатель. У мицу он ладный да складный. Ездит и ездит, уже надоел всем. А не ломается. А у корейцев проблемы с охлаждением, задиры, крошатся катализаторы. Более того, уставшие владельцы корейцев хотели поменять головы, чтобы не делать голову. И, парадокс, японская голова не совместима с корейской. Последняя оказалась слишком упрощенной. И тут прослеживается аналогичная аналогия между Гнилли и Вольво.

И китайский экономичный подход просачивается во всех мелочах. Та же грузоподъемность, указанная в ОТТС автомобилях. Сделанная по самому экономичному прайсу. В чем китайцы сомневаются? Что надолго задержатся в России? Кстати, у джилли, как у хавала по одобрению нельзя устанавливать фаркоп (тупо не заплатили за замер). С хавалом ХА9 уже был скандал. Они даже в апреле сего года заплатили, чтобы в ОТТС внесли возможность установки фаркопа. Правда только для автомобилей, выпуск которых начинается с 2020 (владельцы китайского премиума 2019 года кусают себя за коленки). Мелочь, конечно, в гараже и не то поставят. Но осадочек остается, например, при отказе от прохождения технического осмотра.

Ладно. И это мелочь. Сама фуфлелла меня крайне удивила. Модный кросс-кузов, как у арканологана. И все. Полез смотреть плюшки и оригинальности? А ничего нет. Ну двухзонный климат. А третьему ряду просто дефлекторы....не смущает? И даже в опциях нет дополнений. Круговой обзор и мониторинг слепых зон, великая опция... которая сейчас даже в дастере доступна. Они бы еще парктроником похвалились. И вот так, покопавшись, ничего такого нет, чтобы вау-эффект был... от китайца. Выше доступных технологий не прыгнули. При этом по прайсу уже сравнялись с теми, кто также использует такие же технологии. Потому что нет никакого чуда. Тут любят сравнивать китайские телефоны и айфоны. Мол и то, и то делают на одних фабриках. Правда они не понимают, что железо сейчас решает от силы 10% успеха. Ну делают, даже американские патенты используют одинаковые. А дальше? Вот у меня валяется шестой айфон (напоминаю, сейчас уже 12 идет) выпуска 2014 года... включаю, а он обновляется... причем так существенно обновляется со всей осью целиком. Понятно, что будет хуже работать, чем 12. И некоторые функции урезаны. Но факт - его поддерживают, он работает и современен. Я его даже в официальном сервисе могу восстановить до состояния нового - экран, аккумулятор, корпус. Дорого, но могу. Какой андроид-китаец, выпущенный шесть лет назад таким похвастается? В лучшем случае он год-два будет обновляться, а дальше - велкам за новым аппаратом. Потому что даже запчасти порой не найти. Сняты с производства. Возникает дикая сегментация... правильно, как в китайском автомобилестроении, когда от года выпуска автомобиля зависит набор подходящих запчастей. Китайцы не умеют в поддержку.

При этом за свое одноразовое изделие они просят денег как за настоящее. А ведь у автомобиля минимальный срок ожидаемой службы - минимум 5 лет. Понимаю, что местные олигархи меняют автомобили каждые два года, когда пробег перевалит за 30 тысяч км (потому что бояются, что ДСГ отрыгнет... кстати, в кругах сейчас будоражит новость - на новом тигуане ДСГ отрыгнула на 14т км и еще одна на подходе, после того как в них ударили морозы). Но, нас тут от силы пару сотен тысяч. А в России около 60 млн автовладельцев. Им нужны китайцы?

Кстати, с этого момента еще смешно. Формально, до НГ я в бане. Из-за мальчика Саши, который купил 5-летний кредит на Тигго8 и в комментариях по этому поводу сообщил всем, что сейчас, с высоты владельца китайского автомобиля, он считает, что остальные люди - люди второго сорта, например, работающие в Пятерочках и Магнитах, или владельцы Вест и Грант. На что я ему указал, что он сильно не прав, если он обзывает большую часть россиян просто потому, что они понимают, что китайские автомобили - это не автомобили, а вещи в себе.

А ведь, возвращаясь к вышесказанному, китаец - это сильно сэкономленный на мелочах безликий автомобиль без каких-либо технических новинок, который в будущем грозит стать серьезной обузой, поскольку технической базы обслуживания нет и китайцы не хотят ее разворачивать в России.

В общем, купили папуасов за стеклянные бусы.
8
2
Ответить
kws
   
Краснодар
Сообщений: 616
Цена Тугеллы 33 зеленых косаря. Сколько должен стоить деревянный, чтобы "недорого?" В 2012 году её стоимость---Лям.
Апичатано апичатью.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Саня Иванов
Один х6м. Поезженный немного)))
Овноеды везде найдутся.
 
2
Ответить
ПихалМетрович
Dimon763
Забыл.Но извольте, за 2,5 ляма можно и СХ5 смотреть,Сорренто,да хоть Хавал. Что удивительно, китайцы экономят на всём, даже сервопривода багажника нет.... Форестер за 2,5 тоже. А эти турбо шмурбо и...
ну АМГ дороже в разы и уже другой финансовый сегмент и там мощность реально избыточна
а вот 6-7 секунд до 100 само то
не медленно и не слишком быстро, норм в любой дорожной ситуации
 
 
Ответить
Я
Курган
20714674
А что, гнилли что-то изменили? Грузоподъемность в 300 кг, а вольво продолжает плевать на гнилли и указывать их шестнадцатый номер. Это уже аксиома. Даже в этой статье, внезапно, оказалось, что Фуфлелла...
"Формально, до НГ я в бане. Из-за мальчика Саши, который купил 5-летний кредит на Тигго8 и в комментариях по этому поводу сообщил всем, что сейчас, с высоты владельца китайского автомобиля, он считает, что остальные люди - люди второго сорта, например, работающие в Пятерочках и Магнитах, или владельцы Вест и Грант. На что я ему указал, что он сильно не прав, если он обзывает большую часть россиян просто потому, что они понимают, что китайские автомобили - это не автомобили, а вещи в себе."
Неудивлен. Такую то простыню накатал, чудак.
2
4
Ответить
Андрей Щуров
ПихалМетрович
ну дилеры джели много где есть уже более 10 лет насчет наличия запчастей не знаю краш тест точно должен быть хорошим, хотя бы потому что база вольво цена 80% от корейцев, ну тут конкурент это новый...
Читайте внимательно. Я про класс риосолярисаполо писал. Пусть сделают как Поло, только дешевле. Такой же мотор 1,6, такая же классная механика, а главное - такой же выбор комплектаций и опций! Три мотора, три коробки, два типа заднего томоза и так далее. Не надо сколько-то дюймовых экранов, чесслово! Пусть едет, как Поло, и этого достаточно. Пусть запчасти будут в 100500 интернет-магазинах как для Поло. Пусть железо будет таким же устойчивым к соли зимой.
А экраны от китайских планшетов мы купим на алишке, вместе с планшетами :)
4
1
Ответить
Andrej2500
Андрей
Не, ну цена конь, конечно... Но как можно называть конкурентом Арканы авто на 238 л/с и с 8-ст автоматом Айсин? Да еще всякие системы кругового обзора, подогрев подстаканников ну и тд...
Чем же они тогда конкуренты? Силуэтом, размером, весом?
У Арканы все это есть: и камеры кругового обзора, и премиум музыка Bose, и светодиодная оптика в базе и турбодвижок, который ставят на Мерседес, и система полного привода от Ниссан, и подогрев лобового стекла и складывающиеся зеркала и колесная база 2721 см, что больше, чем у школы Октавия.
1
4
Ответить
20714674
Я
"Формально, до НГ я в бане. Из-за мальчика Саши, который купил 5-летний кредит на Тигго8 и в комментариях по этому поводу сообщил всем, что сейчас, с высоты владельца китайского автомобиля, он считает,...
Это, случайно, не ты взял Джилли Калрей в кредит, но на светодиодную оптику денег не хватило. Поэтому приобрел с обычными галогенками. Потом в Китае за 800 рублей заказал светодиодные лампочки. Поставил в свой Калрей. И теперь везде восторженно цокаешь языком, мол, обманул систему за 10 долларов.

Или, путаю?
4
1
Ответить
ПихалМетрович
Андрей Щуров
Читайте внимательно. Я про класс риосолярисаполо писал. Пусть сделают как Поло, только дешевле. Такой же мотор 1,6, такая же классная механика, а главное - такой же выбор комплектаций и опций! Три мотора,...
ну почему-то китайцы Б сегмент можно сказать полностью игнорируют, во всяком случае на нашем рынке
и не только они, японцы по сути в Б тоже ничего не предлагают
 
 
Ответить
10103570
18678785
60 долларов в 99 году это 360 рублей)
кажется ты с 89 годом перепутал)
Прежде чем ерунду писать, элементарно загуглить "курс доллара 1999 год" креатива не хватило? И да, 1500 рублей в 1999 году считались нормальной зарплатой, спросите у родителей, если сами родились позже
 
 
Ответить
Максим
Симферополь
Да ладно вам, народ. Все равно через 20-30 перемрете. Какая вам разница. Потерпите немного и все. Передвигаться можно и на конях и на велике. Ради величия страны можно и потерпеть. Тем более недолго.
 
 
Ответить
10103570
KuraLexeR
Кто эти люди, покупающие прульки в конце 90-х по 2-3 тыс. уе? Рассказывай пионерам про 60 долл среднюю зп.
Пионеры могут загуглить или спросить у родителей. Я в то время уже работал и в моем регионе (не самом бедном) это считалось нормальной зарплатой. Даже самые "авторитетные" местные бизнесмены, которые уже начали отказываться к тому времени от малиновых пиджаков, могли себе позволить только б/у "прадо" или "паджеро". Нувориши были и тогда, но это - единицы. А как свободно было на дорогах, потому что почти все пешком ходили!
 
 
Ответить
ПихалМетрович
10103570
Пионеры могут загуглить или спросить у родителей. Я в то время уже работал и в моем регионе (не самом бедном) это считалось нормальной зарплатой. Даже самые "авторитетные" местные бизнесмены,...
ну в условном Иркутске салоны появились только после 2010 года
ранее новым авто неоткуда было взять
но живем мы сейчас конечно лучше чем в 1999 году, там был год после дефолта и говорить не очем

но хуже чем в 2005-2015 тут тоже говорить не о чем
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Андрей Щуров
Китайцы! Поймите уже, что все автомобили дороже полосоляриса покупаются не ради "панорамной крыши, 238 л.с., 12 дюймов дисплея" и пр., а ради МАРКИ! Идите лесом со своим никому не известным...
Всё у них ок , не волнуйтесь.. Продажи каждый год удваиваются... Доверие растёт .. Мас маркет не потянут.(из-за доверия ) . пока
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 2.5 млн лучше Toyota RAV 4 взять в комплектации STYLE 2,5 л 199 л.с. 8 АКПП 4х4
Да же если продадут 5-10% от продаж Раф-а это успех ! 1000-2000шт продадут
 
 
Ответить
Я
Курган
20714674
Это, случайно, не ты взял Джилли Калрей в кредит, но на светодиодную оптику денег не хватило. Поэтому приобрел с обычными галогенками. Потом в Китае за 800 рублей заказал светодиодные лампочки. Поставил...
Да ты вообще какой то путанный, цифра. Голову полечи уже.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 824
Азат
Мир еще не понял. Россиянам надо машины в пределах 1 миллиона рублей!
В мире за 11К евро машин мало, очень мало...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Kaptan52
...Новинка (Geely) пока предлагается в единственной комплектации Flagship, которая стоит 2 499 990 рублей...
«Живые» продажи Tugella стартуют в РФ в конце ноября.

По моему эти две фразы в одном тексте выглядят взаимоисключающими.
выставят в шоурум и будут смотреть на реакцию ..... заказы собирать.
Нонче джили по очереди ...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
13051877
С такими характеристиками да ценник бы ему 1,7 миллиона в максималке и все ваги киа зундаи ниссаны митсубы и тойоты были бы в опе. А так...
Мил товарищ, сделав из овна конфетку , на выходе получится овно в обёртке...
1
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
thenya1
Да же если продадут 5-10% от продаж Раф-а это успех ! 1000-2000шт продадут
За прошлый 2019 год ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ китайские марки продали около 40 тысяч легковых автомобилей в РФ (статистика легко гуглится), при этом одна только Кэмри продалась тиражом в 34000 штук и рафик тиражом в 30000 штук.
Ну и о какой лютой популярности китайчатины мы говорим?))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Откуда цена взялась такая? Нереально просто!
Хотите японца-Мазда CX5, хотите корейца- Туссан, Соренто, Спортейдж, Санта Фе, немца-Тигуан, причём не бич версия, Кодьяк, Карок! Не уж то они думают что люди бросятся брать это из-за мотора?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
Woody
Овноеды везде найдутся.
Сам то хоть раз в жизни брал тачку с салона? Или все с зелёного угла пригонял?
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Андрей Щуров
Через окошечко в гробу, дружище. Мне 52, и через 50 лет я буду разве что водителем гроба :)
У меня в комнате потемнело от твоего юмора....что б ты жил и радовался сто лет!!!
 
 
Ответить
Эдуард
Томск
Киргиз
В Томске не продают доллары и евро?
Хочешь купить?
 
 
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
Андрей Щуров
Китайцы! Поймите уже, что все автомобили дороже полосоляриса покупаются не ради "панорамной крыши, 238 л.с., 12 дюймов дисплея" и пр., а ради МАРКИ! Идите лесом со своим никому не известным...
нам только и осталось, что китайцев бизнесу учить!
 
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Андрей Щуров
Я им рассказываю, при каких условиях я бы купил тачку класса риосоляриса для дочери, например. Для себя я китайца всяко не куплю. Крепкие дилеры, хотя бы 10 лет непрерывной работы в регионе, большой склад запчастей, хороший результат краш-теста, и цена на уровне 80% от корейцев. Тогдда, а пока нет.
Вашим запросам не реально соответствовать любому автопроизводителю)))))) "Крепкие дилеры, хотя бы 10 лет непрерывной работы в регионе, большой склад запчастей, хороший результат краш-теста, и цена на уровне 80% от корейцев"
У меня во дворе на парковке за последние 2 года стало четверть автомобилей Китайских производителей, поэтому Китайцы со своими ресурсами и возможностями двигаются туда куда им нужно)
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Саня Иванов
Сам то хоть раз в жизни брал тачку с салона? Или все с зелёного угла пригонял?
Брал и не раз и что?
 
 
Ответить
роман
Хабаровск
Flint109
так покупай, всего то 2.5 ляма за китай )))
Корейские ломучие машины уже в России не хотят брать, продажи на дроме стоят, а китайцы это вообще не машины кто их брать будет, я точно так не лохонусь, с корейцами уже лохонулся еле избавился
 
 
Ответить
роман
Хабаровск
Илья Иваненко
Условно полный судя по тестам
За двух литровый турбо у которого врятли ресурс большой, и тем более китайцы ставят устаревшие двигателя с малой мощности для таких машин так как им мощней не разрешают ставить чтобы не были лучше знаменитых марок и вот за это отдавать 2.5 ляма? Это при том что качество салона будет полное г и подвеска вряд ли айс
 
 
Ответить
роман
Хабаровск
Сергей
Машина симпатичная, но я в ближайшие 15 лет не готов ездить на китайце.
Ей красная цена 500000р
 
 
Ответить
роман
Хабаровск
Сергей
Машина симпатичная, но я в ближайшие 15 лет не готов ездить на китайце.
У меня знакомый китаец ездит на лексусе LX570 12г и говорит что вжизни не сядет за китайскую машину
1
 
Ответить
Евгений
Омск
TM TM
Если за слик грить то у slikline.ru есть эксклюзив L-211 самая легкая модель у них, права на эту модель для слика есть только у них. Но Rays Volk Te 37 запали в душу. Кроме того о сликах отзывы есть отрицательные,...
Вова понятно, я михалыч, на хонду и тойоту заказывал разные модели, дицки огонь как и цицки у молодой, проверял после покупки у знакомых товарищей, проблем не было, негативные отзывы остались от времен когда они еще начинали, лет 10 назад видимо, сейчас все ок у них многие заказывают, это лучше чем правленое японское литье-цена выходит та же, удачных приобретений вам, да еще когда на кугу заказывал в 2016 они не могли вылет сделать по параметрам штатного а сейчас все ок, я поэтому и выбрал их заказ по параметрам и если что можно предъявить-есть кому
 
 
Ответить
Азат
Казань
Киргиз
С полным приводом v8 пневмоподвеской и акпп конечно
жирно слишком. В пределах 2 литра
 
 
Ответить
Азат
Казань
Андрей
А лучше в пределах 500 тысяч и в рассрочку
ну это бюджетка
 
 
Ответить
Азат
Казань
Саня Иванов
Всему миру положить на наш рубль.
Согласен. Но мы то думаем ,что великие)
 
 
Ответить
Азат
Казань
thenya1
В мире за 11К евро машин мало, очень мало...
не уважают русских!)
 
 
Ответить
TM TM
Евгений
Вова понятно, я михалыч, на хонду и тойоту заказывал разные модели, дицки огонь как и цицки у молодой, проверял после покупки у знакомых товарищей, проблем не было, негативные отзывы остались от времен...
Отрицательный отзыв я нашел только один. В основном все довольны. Были б они еще чутка полегче, цены бы им не было. Но в целом диски да, хорошие.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Ozmatic
За прошлый 2019 год ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ китайские марки продали около 40 тысяч легковых автомобилей в РФ (статистика легко гуглится), при этом одна только Кэмри продалась тиражом в 34000 штук и рафик тиражом в 30000 штук.
Ну и о какой лютой популярности китайчатины мы говорим?))
Так, то, оно так.
Но за 10 месяцев 2020г продали 60тыс...
Годовой рост под 100%
 
 
Ответить
Антон Конторин
14197299
Зачем нам за 2,5 миллиона рублей Geely на шасси Volvo , если за эти деньги можно взять оригинальный Volvo XC40 ?
Я из будущего, лучше берите, а то скоро*****ете, пересядете на беговелы
 
 
Ответить
Антон Конторин
Maraboot
Сча тигуан в таком кузове с растянутой колесной базой выйдет и от 2999 стоить будет :)) остановите землю ктонить а :)
Ну как теперь смотришь на цену 3 за тигуан, не при****?
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 240
Антон Конторин
Ну как теперь смотришь на цену 3 за тигуан, не при****?
🤣🤣🤣
 
 
Ответить