Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российские дилеры Geely рассказали, когда в продажу поступит кроссовер Monjaro

Российские дилеры Geely рассказали, когда в продажу поступит кроссовер Monjaro

16 Января 2023 | 17014 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1118 (80%)
281 (20%)

Среднеразмерный кроссовер Geely Monjaro начнут официально продавать в России в марте-апреле 2023 года, об этом сообщает онлайн-ресурс «Китайские автомобили» со ссылкой на российских дилеров бренда.

Необходимое для старта продаж Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) выдали на эту модель еще в начале 2022-го, повторно документ на него оформили в конце декабря

Monjaro оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 238 л.с. и крутящим моментом 350 Нм, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin TG-81SC и полным приводом. Все подвески независимые, передняя типа МакФерсон, задняя — с многорычажной схемой.

Размерами Monjaro сравним со Skoda Kodiaq, Hyundai Santa Fe и Kia Sorento, длина «китайца» составляет 4770 мм, ширина — 1895 мм, высота — 1689 мм, колесная база — 2845 мм. 

В салоне — пятиместная конфигурация, третий ряд сидений не предусмотрен в принципе.

В базовой комплектации машины для РФ ожидаются светодиодные фары, бесключевой доступ в салон, кнопочное зажигание, климат-контроль, системы помощи при движении на спуске и на подъеме, 8 динамиков аудиосистемы, цифровой щиток приборов диагональю 10 дюймов, медиасистема с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем. 

За сколько Geely Monjaro предложат в РФ — пока загадка. Модель будут импортировать на наш рынок в готовом виде из Китая. 

Стоящий на ступень ниже в иерархии Geely Tugella сейчас стоит от 3 999 990 рублей, с уверенностью можно сказать, что Монджаро будет ощутимо дороже.

Geely Monjaro
Geely Monjaro
 
Geely Monjaro
Geely Monjaro
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
За 6 млн можно продавать! Кто ни будь да купит
209
33
Ответить
Михаил Русанов
китайский санта-фе за 7 🍋;)))
209
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кто больше? Предлагаю увеличить шаг. Берите за 10!)
151
10
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Geely Tigella, оо когда появилась новинка, и ее упустили все из вида?
35
58
Ответить
   
Сообщений: 520
ДИВАНИО Диванный X Перд
За 6 млн можно продавать! Кто ни будь да купит
Наши Ниву ещё удлинят и предложат за 1,5 млн руб )
110
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
тяга на низах + айсин... будут брать
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
24
86
Ответить
16590345
Томск
быбли б деньги
не взял бы даже за четыре
177
28
Ответить
    
Сообщений: 60
Одолели уже однотипные привозить. Бюджетник надо до ляма, а не вот это всё
138
14
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1528
Жоский
Одолели уже однотипные привозить. Бюджетник надо до ляма, а не вот это всё
Вообще-то для них лям в пеерсчете на рубли - это 7 местный сеемйный минивэн. типа чери К50/60... А бюджетник - это до полумиллиона :)
71
4
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Очередной элитный китаец-убийца чегототам.
Внешне выглядит органично, кстати. Внутренне, по фото, богато.
Цена соответствует BMW X5 (
Естественно той, которая была до вот этого вот всего.
163
13
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Купил бы. Но количество этих мониторов ,будет раздражать
46
28
Ответить
16590345
Томск
уже в китайских марках помаленьку разбираться начали
а сначала все они были как набор каких то букв
33
25
Ответить
IvanB
Химки
Уже продают серые дилеры 4,3-4,4 млн.
43
4
Ответить
Олег
"Стоящий на ступень ниже в иерархии Geely Tigella сейчас стоит от 3 999 990 рублей"

Не могу к этому никак привыкнуть, и надеюсь не привыкну :(
166
8
Ответить
  
Сообщений: 362
Конкурентов нет! Брать будут.

П.С. Импорт параллельный думаю запретят.
19
26
Ответить
750726
Барнаул
Потребители Великой Ядерной.самой счастливой страны в мире 21 ого века .удостоены таких покупок ! Ура !
Надо на Индию смотреть или на Вьетнам -может там чё повыбираем.
куда мы свалились ? в какую помойку китайскую ?
114
42
Ответить
750726
Барнаул
Какая Аннушка масло разлила что там один подскользнулся и об угол ударился ?
Да так ударился что теперь вся страна Китайские помойки разбирает что где и как и почём -бред, докатились.
108
38
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Олег
"Стоящий на ступень ниже в иерархии Geely Tigella сейчас стоит от 3 999 990 рублей"

Не могу к этому никак привыкнуть, и надеюсь не привыкну :(
Сказал человек, который даже не сидел в ней
На голову выше по интерьеру бмв. Да, ездит не так, но из неё не охота вылезать
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
30
145
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
750726
Какая Аннушка масло разлила что там один подскользнулся и об угол ударился ?
Да так ударился что теперь вся страна Китайские помойки разбирает что где и как и почём -бред, докатились.
Китайский автопром - лидер по маркам и конкуренции. Сгоняй на выставку и всё поймёшь
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
33
116
Ответить
    
Сообщений: 1322
Реальная красная цена без наценки за суверенную сверхдержаву 2 млн руб.
97
19
Ответить
     
Сообщений: 2896
fan_1973
Очередной элитный китаец-убийца чегототам.
Внешне выглядит органично, кстати. Внутренне, по фото, богато.
Цена соответствует BMW X5 (
Естественно той, которая была до вот этого вот всего.
XC90 Китайский вариант)
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
40
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Обещают прожиточный уровень поднять.Вот ,тогда и будем брать
32
9
Ответить
5853658
Благовещенск
К цене в Китае 1,8 млн руб. + 49% пошлины - взял бы. Т.е до 3 млн. Руб. у нас будут продавать за 5,5 млн. катайтесь сами.
89
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Сегодня монджаро, завтра надоест, выпустят пятиметровый Килиманджаро, а про этот благополучно забудут. А счастливые владельцы будут изнемогать в поисках железяк на этого конягу
114
21
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Ну, автору рассказали. А нам об этом это зачем трезвонить? Юани?
11
6
Ответить
Андрей Щуров
- Смари, братан, какой галстук! Штуку баксов отдал
- Ну ты лоханулся, брателло! Я такой же за полторы штуки купил!
69
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 646
Дизайн неплох, но цена у дилера, вангую, будет многих огорчать!
Красноярск
20
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Главное-изящно смыться
18
6
Ответить
Vax Z
Зачем это? Если можно у той же Лисы купить новый СантаФе за 3.9млн.
24
38
Ответить
   
Сообщений: 941
дизайн устаревший , спереди похож на старый соренто. брать не будут, как и другую недавнюю новинку хавал дарго по конской цене.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
27
19
Ответить
777
Хабаровск
Нищие уже даже китайское барахло позволить себе не могут. Выбор есть белая Лада в кредит.
36
10
Ответить
Великая ядерная может 5-ти дверную Ниву зато!, ой погодите нет не может - абс-ки и ремней не хватает
43
19
Ответить
Очень неплох, цена высокая, но лучше так, чем ничего.
11
36
Ответить
Олег
"Стоящий на ступень ниже в иерархии Geely Tigella сейчас стоит от 3 999 990 рублей"

Не могу к этому никак привыкнуть, и надеюсь не привыкну :(
Я бы привык с радостью, но пока что деньги есть, чтобы привыкнуть к сахару по 56рублей за кило.
13
13
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Leksei4
Наши Ниву ещё удлинят и предложат за 1,5 млн руб )
Нива "лимузин" ?
5
5
Ответить
На "китайцев" нужно молиться -…единственные, кто пока поддерживает официальную внешнюю связь с развитым автомобильным миром
23
41
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Валерий Стенин
На "китайцев" нужно молиться -…единственные, кто пока поддерживает официальную внешнюю связь с развитым автомобильным миром
Насчёт официальной есть глубокие сомнения
26
4
Ответить
16485377
Иркутск
Его с китая можно за 3 взять, кто будет покупать за 5?
16
5
Ответить
Себастьян Леб
Михаил Русанов
китайский санта-фе за 7 🍋;)))
Санта фе до этого аппарата не дотягивает
20
36
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 944
krogen
Обещают прожиточный уровень поднять.Вот ,тогда и будем брать
Обещаю обещать и переобещивать обещанное , скажите как его зовут ?
37
4
Ответить
Себастьян Леб
FFM_man
Реальная красная цена без наценки за суверенную сверхдержаву 2 млн руб.
Чего уж не полтора то? Это тачка по сути Вольво на минималках, с фига ли она должна стоить меньше каких то хюндаев.
18
48
Ответить
Себастьян Леб
gunn40
Сегодня монджаро, завтра надоест, выпустят пятиметровый Килиманджаро, а про этот благополучно забудут. А счастливые владельцы будут изнемогать в поисках железяк на этого конягу
Geely не какая то китайская компания однодневка, из РФ никуда не собирается и наоборот только наращивает продажи, с чего вдруг должны возникнуть проблемы с поиском железяк?
23
61
Ответить
Себастьян Леб
Max T
Зачем это? Если можно у той же Лисы купить новый СантаФе за 3.9млн.
Чем Санта фе лучше? Можно прям подробно и аргументированно.
24
43
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Ждём с нетерпением))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
18
Ответить
777
Хабаровск
Валерий Стенин
Великая ядерная может 5-ти дверную Ниву зато!, ой погодите нет не может - абс-ки и ремней не хватает
Нива "не может" уже где-то с 80х где морально и технически осталась в своем времени. Хотя даже тогда была крайне отсталая и убогая в сравнении с американскими джипами и японскими крузаками. Смешнявка
26
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1360
Ах, оставьте (с)
6
3
Ответить
Golf
Омск
krogen
Купил бы. Но количество этих мониторов ,будет раздражать
ещё больше эти бестолковые планшеты будут раздражать когда пластик на них начнёт затираться, царапаться и тускнеть. долго они не проживут
23
9
Ответить
Vax Z
Себастьян Леб
Чем Санта фе лучше? Можно прям подробно и аргументированно.
Глюки тормозов, фара периодически не горит, бесключевой доступ, электропривод багажника, сверчки, глюки неисправность акп, хром вспучился на пробеге 4000, вибрирует капот, пластик царапается ногтем.

Это один из негативных отзывов на тугеллу. Если эта манджара будет такая-же, то в общем все с ней ясно.
36
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Себастьян Леб
Чего уж не полтора то? Это тачка по сути Вольво на минималках, с фига ли она должна стоить меньше каких то хюндаев.
Потому что это не вольво.
33
7
Ответить
KoreaCar54
Новосибирск
Всем здравия! 🇰🇷
У нас можно заказать легковые авто из Кореи 🇰🇷. Штаб в Новосибирске ☀️.
14
8
Ответить
  
Сообщений: 12979
Pocafred
дизайн устаревший , спереди похож на старый соренто. брать не будут, как и другую недавнюю новинку хавал дарго по конской цене.
Дизайн нормальный (салон конечно го8но) и при вменяемой цене покупали бы тоже нормально.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Leksei4
Наши Ниву ещё удлинят и предложат за 1,5 млн руб )
Так эта короткая 1,5 и стоит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
16590345
уже в китайских марках помаленьку разбираться начали
а сначала все они были как набор каких то букв
Еще чуть чуть и больше китайцев будем в их машинах шарить ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
11
Ответить
Себастьян Леб
Max T
Глюки тормозов, фара периодически не горит, бесключевой доступ, электропривод багажника, сверчки, глюки неисправность акп, хром вспучился на пробеге 4000, вибрирует капот, пластик царапается ногтем. ...
Первое же в Гугле по Санта фе 4, скрип рулевой колонки, пинки и поломки АКПП ещё на гарантийных машинах, глюки по электрике, плохое лкп царапается ногтем, окисление хромированных деталей. Такой бред написал если честно, подобные косяки могут вылезать даже на Мерседесах за 10 мультов, особенно если модель новая и сырая.
25
25
Ответить
Себастьян Леб
Nachtwandler
Потому что это не вольво.
Збс логика. Она и не стоит как Вольво, но построена на тех же агрегатах.
13
28
Ответить
JacksonLee
Майма
Rossomahaar
Сказал человек, который даже не сидел в ней
На голову выше по интерьеру бмв. Да, ездит не так, но из неё не охота вылезать
Прально, за цену двух квартир взял в провинции. Теперь и вылезти страшно - не дай бог угонят)))
15
5
Ответить
Михаил Русанов
Себастьян Леб
Санта фе до этого аппарата не дотягивает
ну конечно;)))
а как. вы это выяснили, дотягивает он или не дотягивает?
14
7
Ответить
Илья
Нефтеюганск
У всех в коментах сарказм, смешно, а на самом деле реалии нынешней ситуации сооовсем не смешные, это теперь наше настоящее и от него ни куда не деться, если кто то захочет что бы было как раньше этого уже не будет, хз выровняется ли ситуация в этом направлении время покажет, или на щите или со щитом, другого не дано, но на Китай мобиле нам суждено ездить или летать ползать кто как захочет тот так и трактовать будет это его право. Выходов много но нет ни одного верного везде свои подводные камни.
20
12
Ответить
Себастьян Леб
Михаил Русанов
ну конечно;)))
а как. вы это выяснили, дотягивает он или не дотягивает?
А что смешного?
Выяснил просто. Monjaro построен на удлиненной платформе Geely/Вольво CMA, на ней же построены Вольво сх40 и polestar 2, например. Под капотом дефорсированный турбодвушка Вольво Т5, такая же как на Вольво S60 и сх60. 8ступка айсин, полный привод с муфтой Bоrg Warner, все системы безопасности от Вольво, электрика и мозги Bosh.
По технике эта машина практически Вольво, и естественно превосходит сантафешку с ее дохлыми атмо моторами .
Ну и дизайн, хоть и дело вкуса конечно, разница очевидна. Особенно если посмотреть внутри, просто сравните монджаро с Хендэ
33
31
Ответить
6234614
Нет смысла обсуждать то, что никто никогда не купит.
23
6
Ответить
     
Сообщений: 3841
Жоский
Одолели уже однотипные привозить. Бюджетник надо до ляма, а не вот это всё
Да****** они нужны эти "бюджетники", итак уже заполонили всё грантами и солярисами, никакой эстетики во дворах
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
16
Ответить
Vax Z
Себастьян Леб
А что смешного? Выяснил просто. Monjaro построен на удлиненной платформе Geely/Вольво CMA, на ней же построены Вольво сх40 и polestar 2, например. Под капотом дефорсированный турбодвушка Вольво Т5, такая...
>Особенно если посмотреть внутри, просто сравните монджаро с Хендэ

То слева видно автомобиль с продуманной эргономикой а справа планшет для энгри-бердс. В котором наверняка чтобы включить обогрев сидения нужно пройти 10 уровней игры.
В эргономику китайцы не умеют. Они регулировку руля по вылету только на 10% моделей осилили.
36
15
Ответить
Михаил Русанов
Себастьян Леб
А что смешного? Выяснил просто. Monjaro построен на удлиненной платформе Geely/Вольво CMA, на ней же построены Вольво сх40 и polestar 2, например. Под капотом дефорсированный турбодвушка Вольво Т5, такая...
кажется вольву xc60 логичнее купить, чем вольву на платформе от xc40 и с двигателем от s60 но под шильдиком другого бренда.
по моторам сильно так принижаете санта-фе, 2,2 литровый турбодизель и 3,5 v6 както совсем не выглядят дохлыми моторами.
и 4 поколение модели, машина не сырая, коробка 8ст > 300K ходит.
19
9
Ответить
Сургут
Произведение искусства...
6
17
Ответить
Себастьян Леб
Max T
>Особенно если посмотреть внутри, просто сравните монджаро с Хендэ То слева видно автомобиль с продуманной эргономикой а справа планшет для энгри-бердс. В котором наверняка чтобы включить обогрев...
То слева видно автомобиль с продуманной эргономикой а справа планшет для энгри-бердс.
Это так у чайнофобов называется 😅 а по-моему это называется прогрессивный дизайн интерьера с отличной медиасистемой и дешманский некрасивый салон аля музыкальный центр из 00х с плохой медиасистемой.
15
31
Ответить
martikrapovski
Томск
И найдутся же индивидумы, которые потом это рассыпающееся автомобиль через 5 лет б/у купят
14
8
Ответить
Себастьян Леб
Михаил Русанов
кажется вольву xc60 логичнее купить, чем вольву на платформе от xc40 и с двигателем от s60 но под шильдиком другого бренда. по моторам сильно так принижаете санта-фе, 2,2 литровый турбодизель и 3,5 v6...
Было бы логичнее, если бы не разница в цене. Дизельный Хендэ ещё и на роботе? Ну такое. 3.5 это который с вечно залегающими кольцами, кушающий масло и бензин как не в себя, ну тоже так себе.
8 ступ автомат там как раз только на 3.5 вроде, а на 2.5 6ступ, на дизеле робот.
Машина не сырая, а на форум зайдешь проблем и косяков куча.
10
21
Ответить
Сургут
Олег
"Стоящий на ступень ниже в иерархии Geely Tigella сейчас стоит от 3 999 990 рублей"

Не могу к этому никак привыкнуть, и надеюсь не привыкну :(
А у цене Крузак 300 за 15 млн привык??????????
7
10
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Почитал комментарии. Что сказать? Собаки лают - караван идёт. К сожалению, господа, ваше неистовое возмущение никого не волнует, и продажи китайцев растут от месяца к месяцу.
P.S.: по поводу авто сказать нечего, так, мысли вслух
17
25
Ответить
Михаил Русанов
Себастьян Леб
Было бы логичнее, если бы не разница в цене. Дизельный Хендэ ещё и на роботе? Ну такое. 3.5 это который с вечно залегающими кольцами, кушающий масло и бензин как не в себя, ну тоже так себе. 8 ступ автомат...
так обслуживать надо по регламенту, проблем не будет.
хз, как можно новый санта-фе ушатать до залегания колец?
13
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
JacksonLee
Прально, за цену двух квартир взял в провинции. Теперь и вылезти страшно - не дай бог угонят)))
Те, кто покупает авто хотя бы за 4млн живет не в человейнике, поверь
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
9
18
Ответить
27087233
Теперя панятна, какие киты бизнесмены и стратеги? И почему до недавнего времени они были аграрной страной?
Вот их економика это и есть чистый пузырь
Только евро и сша перестанут туда сматреть, они опять сваими усилиями скатятся до абибасов и пасасоников
20
10
Ответить
     
Сообщений: 3881
Yatskova
Нива "лимузин" ?
нива катафалк
7
5
Ответить
  
Сообщений: 393
Опоздали опять...ее должны были еще весной 22-го начать продавать и ценник был бы до 4.5 млн..а сейчас нахрен никому уже не надо будет, время не то
6
2
Ответить
nikitin
Это по всоей сути вольво хс 90 , даже агрегаты теже .
11
23
Ответить
Отличный автомобиль.
8
19
Ответить
KoreaCar54
Всем здравия! 🇰🇷
У нас можно заказать легковые авто из Кореи 🇰🇷. Штаб в Новосибирске ☀️.
На Ютубе смотрел отзыв на Тугеллу. Парень купил в Белоруссии. Затем переехал жить Нидерланды, где поставил на гарантийное обслуживание в центре Вольво. Так что практически Вольво.
7
20
Ответить
Nachtwandler
Потому что это не вольво.
На Ютубе смотрел отзыв на Тугеллу. Парень купил в Белоруссии. Затем переехал жить Нидерланды, где поставил на гарантийное обслуживание в центре Вольво. Так что практически Вольво.
6
17
Ответить
Михаил Русанов
кажется вольву xc60 логичнее купить, чем вольву на платформе от xc40 и с двигателем от s60 но под шильдиком другого бренда. по моторам сильно так принижаете санта-фе, 2,2 литровый турбодизель и 3,5 v6...
Специально сейчас посмотрел на автору. Если брать оба авто без учёта скидок, то Санта фе в стоимость Джилли будет только с 2,5 бензин 180 л.с., 6ст акпк.
Джилли будет 238лс, быстрее почти на 3 сек, 8ст. акпк, меньшим расходом. Плюшек тоже больше.
Не знаю как насчёт оцинковки на Санта Фе, на монджаро, судя по обзорам, хорошая оцинковка.
13
19
Ответить
27087233
Теперя панятна, какие киты бизнесмены и стратеги? И почему до недавнего времени они были аграрной страной?
Вот их економика это и есть чистый пузырь
Только евро и сша перестанут туда сматреть, они опять сваими усилиями скатятся до абибасов и пасасоников
Главное, чтобы до уровня твоего IQ не скатились. Тогда точно беда)
8
15
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
алексей V
XC90 Китайский вариант)
По размерам скорее XC60.
4
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Можно сколько угодно рассуждать о преимуществах и недостатках этого авто, но ни 5, ни 4, ни даже 3 миллионов у россиян нет.
То есть они есть у единиц, но эти люди китайца не купят.
15
6
Ответить
750726
Барнаул
Rossomahaar
Китайский автопром - лидер по маркам и конкуренции. Сгоняй на выставку и всё поймёшь
Я понимаю когда покупаю китайскую гайку ,которая заржавела через неделю,китайский компрессор который весь сифонит сновья.
Китайский молоток который как фольга мягкий и ещё очень много примеров.
Нафига мне этот лидер галантерейный?
19
11
Ответить
5938342
Якутск
750726
Потребители Великой Ядерной.самой счастливой страны в мире 21 ого века .удостоены таких покупок ! Ура !
Надо на Индию смотреть или на Вьетнам -может там чё повыбираем.
куда мы свалились ? в какую помойку китайскую ?
Китай уже далеко не помойка
6
16
Ответить
Василий
Новосибирск
FFM_man
Реальная красная цена без наценки за суверенную сверхдержаву 2 млн руб.
С 2 литрами турбо, полным приводом и 8-АКПП Aisin? Дружище, у нас веста в максималке 2,5 млн. Ближайшая тачка с подобной АКПП и мотором - Киа Соренто 3,5, АКПП-8, правда древний атмосерный мотор, которые едет намного хуже этого Monjaro.
8
10
Ответить
Andrik
Екатеринбург
На кой он? Ну или на куй он?
8
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мне нынешние обитатели напоминают Люка Скайокера, что влез в тушу зверя.
Тоже такие залезли в давно помершую тушу ссср и такие..., ждут..
Ну вот вам уже и подарки из прошлого. Маленький выбор новых авто и те за аховые деньги.
В одном тока уже разница. Тогда что бы жить лучше всех надо было крутится вертется, подработки брать, шабашить.. А шас такие выкрутасы делают, чтоб детей хорошо одеть, обуть и накормить.., ну и радоваться если себе на пивас останется....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
у не понимаю, у людей в бОльшей степени доходы на условно 30-40% больше не стали, а скорее стали меньше, с учётом поднятия цен на всё. Как люди идут на такой шаг, как например взять кредит около 2 млн, чтобы Поло или Весту взять? Чем думают? Я уже не говорю о ценах на машины китайские где 3-4-5 млн уже в основном))) для людей просто делают условия в 2 вариантах.
1 - чтобы не брали вообще ничего с учётом своих возможностей;
2 - загонять на вторую Ипотеку, только на автомобиль, который спустя лет 5 -10 ещё неизвестно как будешь обслуживать и за сколько продашь, а если продашь, то ещё нужно столько же взять кредит, чтобы купить снова новую. Итого у тебя получается Джелли за 8-10 млн))) с учётом переплат и т.д. Купив одну за 4 млн, спустя 5 -7 лет продав за 2) и купив новую уже за 7-8)))
Мне кажется скоро Бюджетный будет от 3 млн. Это ДНО без ДНА. Это я ещё не упомянул цены на жильё как подскочили, хотя там с чем связано это стало вдруг?)))
Это жесть,представляю что будет лет через 5, очень интересно)
10
7
Ответить
Себастьян Леб
Михаил Русанов
так обслуживать надо по регламенту, проблем не будет.
хз, как можно новый санта-фе ушатать до залегания колец?
Понятия не имею, инфа с форума владелецев.
5
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6308
вся панель в планшете!
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ermak_v
у не понимаю, у людей в бОльшей степени доходы на условно 30-40% больше не стали, а скорее стали меньше, с учётом поднятия цен на всё. Как люди идут на такой шаг, как например взять кредит около 2 млн,...
Да ничем они не думают. Просто берут и все.
Я видел массу людей которые даже размышлять толком не умеют. Они просто живут.
Это мы тут напрягаемся и с ужасом смотрим на настоящее и в будущее, а они просто живут. Ну не вытащил кредит, ну банкрот и че? бхх заного возмут.
А уж если такой человек на хлебной должности, да трынь трава ему все. Купит и китайца, чиста по приколу. У таких вообще другой взгляд на жизнь, абсолютна не такой. Хороше определение им придумали, рвачи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
6
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Василий
С 2 литрами турбо, полным приводом и 8-АКПП Aisin? Дружище, у нас веста в максималке 2,5 млн. Ближайшая тачка с подобной АКПП и мотором - Киа Соренто 3,5, АКПП-8, правда древний атмосерный мотор, которые едет намного хуже этого Monjaro.
"Древний" V6 на 3,5 литра не передут турбиной и не перегружен мощностью/моментом, что даёт хоть какую-то надежду на вменяемый ресурс. С акпп Aisin еще интереснее: эти кпп хорошо и долго живут на тойотах, но ровно никак не живут на других марках: volvo, vw, даже на атмосферных. Так что слепо верить в "императорский Aisin" точно не стОит.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
10
Ответить
navy
Нижневартовск
Михаил Русанов
ну конечно;)))
а как. вы это выяснили, дотягивает он или не дотягивает?
достаточно проехать на корейском 2,5л и взгрустнуть, а потом посмотреть момент у китайской вольвы ...
до 3-ех млн рискнул бы взять, даже если выбирать еще между сантой/соренто/кодиаком
5
4
Ответить
750726
Барнаул
5938342
Китай уже далеко не помойка
Китай -80-90% одноразовый ,галантерейный и некачественный товар ( мы не берём айфоны или сборочные цеха мировых гигантов)
Всё на день два после покупки -потом на помойку.
13
8
Ответить
Себастьян Леб
750726
Китай -80-90% одноразовый ,галантерейный и некачественный товар ( мы не берём айфоны или сборочные цеха мировых гигантов)
Всё на день два после покупки -потом на помойку.
Стериотип отставшего лет на 10 от жизни человека. Фирменный и фабричный Китай по качеству уже давно не уступает никому.
11
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
Alexey Ch
вся панель в планшете!
скоро в дверях и на потолке будут делать их)
5
2
Ответить
VolandvoY
Томск
Эх, прокачу!
Почитал комментарии. Что сказать? Собаки лают - караван идёт. К сожалению, господа, ваше неистовое возмущение никого не волнует, и продажи китайцев растут от месяца к месяцу.
P.S.: по поводу авто сказать нечего, так, мысли вслух
Я больше скажу процентов 90 хейтеров здесь это обладатели умотаных машин 00 годов которые и при цене в 2 млн не взяли бы машину другую чем у них есть сейчас. Так любит наш народ попи... ть.
11
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
Именно, Tigella.
2
2
Ответить
VolandvoY
Томск
27087233
Теперя панятна, какие киты бизнесмены и стратеги? И почему до недавнего времени они были аграрной страной?
Вот их економика это и есть чистый пузырь
Только евро и сша перестанут туда сматреть, они опять сваими усилиями скатятся до абибасов и пасасоников
Любите порассуждать ну тогда что скажете на это. Когда китайцы развивались производя как вы выразились панасканики и абибасы. Мы к великому сожалению по рынкам шастали и умилялись этому, хотя заводы уже стояли полуразрушенные но все радовались пришла демократия все есть в магазинах. Времена панаскаников прошли а мы так же по рынкам шастаем но уже не смешно стало. Китай уже никогда не вернется к временам абибасов а мы дай бог до панаскаников дойдем.
9
10
Ответить
Александр
Новосибирск
Себастьян Леб
Чего уж не полтора то? Это тачка по сути Вольво на минималках, с фига ли она должна стоить меньше каких то хюндаев.
Да патамушта она не в Шведии сделанна,хотя и там не лучше.
4
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
Да патамушта она не в Шведии сделанна,хотя и там не лучше.
XC60 Вольво давно в Россию из Китая поставляла.
2
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Монжару живьем бы посмотреть, прокатиться, ценник будет точно невменяшка, но ради интереса почему бы и нет.
1
11
Ответить
   
Самара
Сообщений: 668
Если с умом подходить, то авто сейчас надо брать те, где нет привязки сильной к online-дилерским инструментам, серверам и т.п.
Т.е. какие-то старые-добрые модели, не напичканные электроникой новомодной.
Вопрос только, что это за варианты, кроме ВАЗов серъмяжных...
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Rossomahaar
тяга на низах + айсин... будут брать
будут брать, будут брать.....
кто тевтонцев брал за 70-100 штук зеленых - на китайца даже не посмотрит, а кто япов в этот же ценник покупал - с эмиратов притащат.
...
не будет никто его брать
5
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
IvanB
Уже продают серые дилеры 4,3-4,4 млн.
Чуток Б/У
4
4
Ответить
денис
Владивосток
Вот это новость, все россияне напряглись, когда же выйдет.....
4
3
Ответить
Себастьян Леб
Александр
Да патамушта она не в Шведии сделанна,хотя и там не лучше.
Какая разница где она сделана?
Тоета собранная в Америке не Тоета что ли?
1
8
Ответить
5938342
Якутск
750726
Китай -80-90% одноразовый ,галантерейный и некачественный товар ( мы не берём айфоны или сборочные цеха мировых гигантов)
Всё на день два после покупки -потом на помойку.
Китай разный, есть качественный китайский товар внутренних брендов, как минимум я таким пользовался неоднократно
3
9
Ответить
Себастьян Леб
Ozmatic
"Древний" V6 на 3,5 литра не передут турбиной и не перегружен мощностью/моментом, что даёт хоть какую-то надежду на вменяемый ресурс. С акпп Aisin еще интереснее: эти кпп хорошо и долго живут...
Вменяемый это сколько? А то судя по форумам двиг достаточно проблемный. А если нет разницы по ресурсу, то уж лучше катать на более экономичном и динамичном турбо по моему.
Что значит никак не живут на других марках? Знаю примеры отличной жизни АКПП айсин на Пежо например.
2
10
Ответить
27087233
Главное, чтобы до уровня твоего IQ не скатились. Тогда точно беда)
Не, бида у того, кто скобачку не аткрыл, но закрыл
Борщ сварила?
5
6
Ответить
27087233
VolandvoY
Любите порассуждать ну тогда что скажете на это. Когда китайцы развивались производя как вы выразились панасканики и абибасы. Мы к великому сожалению по рынкам шастали и умилялись этому, хотя заводы уже...
Ты не смок панять моего коммента?
Када киты развивались?
Толька када развитые страны разместили там свои производства
Щя все эти страны уйдут, как из самой вяликой оне ушли и киты начнут клипать всякие риты и чери ку ку
8
6
Ответить
750726
Китай -80-90% одноразовый ,галантерейный и некачественный товар ( мы не берём айфоны или сборочные цеха мировых гигантов)
Всё на день два после покупки -потом на помойку.
Бред консерватора, живущего стереотипами. После Айфона уже четвертый год сижу на флагмане от Хуавей. Расскажи мне, что я потерял? Кроме сомнительных понтов?
4
13
Ответить
27087233
Ты не смок панять моего коммента?
Када киты развивались?
Толька када развитые страны разместили там свои производства
Щя все эти страны уйдут, как из самой вяликой оне ушли и киты начнут клипать всякие риты и чери ку ку
Когда "развитые" страны ютились по хибарам и пещерам, у китайцев была высокоразвитая цивилизация.
1
11
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Себастьян Леб
Вменяемый это сколько? А то судя по форумам двиг достаточно проблемный. А если нет разницы по ресурсу, то уж лучше катать на более экономичном и динамичном турбо по моему.
Что значит никак не живут на других марках? Знаю примеры отличной жизни АКПП айсин на Пежо например.
Как минимум 200-250К пробега.
Судить по форумам-это все равно что рассуждать о вкусе фуа-гра по поваренной книге. Элементарно нагрузка на ЦПГ у V6 будет ниже. при сравнимой мощности.
Это значит не живут. VW например, в частности Tiguan 1-го поколения с Aisin.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
4
6
Ответить
750726
Барнаул
Себастьян Леб
Стериотип отставшего лет на 10 от жизни человека. Фирменный и фабричный Китай по качеству уже давно не уступает никому.
Какие б 10 лет ? Неделю назад купил в федеральной сети две гайки на колесо .
Через неделю уже ржавые
Ниссановские уже 12 лет кручу хоть бы чё
Что значит " Фабричный" ? Это тот который в США идёт ?
А где тот фабричный в России ? ***** поголовное
8
2
Ответить
750726
Барнаул
5938342
Китай разный, есть качественный китайский товар внутренних брендов, как минимум я таким пользовался неоднократно
Пользуйся *****м дальше -конституция позволяет. только не пиши больше такое -будешь умнее казаться .
5
3
Ответить
750726
Барнаул
Бред консерватора, живущего стереотипами. После Айфона уже четвертый год сижу на флагмане от Хуавей. Расскажи мне, что я потерял? Кроме сомнительных понтов?
Про Авей ничего плохого не скажу -я пояснил что мировые гиганты не берём . Только твой хуавей по одной кнопкес США очень сильно стал опять обычной китайской грязью
6
3
Ответить
Storm_777
chajnick
Вообще-то для них лям в пеерсчете на рубли - это 7 местный сеемйный минивэн. типа чери К50/60... А бюджетник - это до полумиллиона :)
не фантазируй, нет там таких цен
5
4
Ответить
750726
Про Авей ничего плохого не скажу -я пояснил что мировые гиганты не берём . Только твой хуавей по одной кнопкес США очень сильно стал опять обычной китайской грязью
Он так сильно стал "грязью", что Хуавей Мэйт 50про стал лидером в фото в этом году. А если ты имеешь в виду отсутствие из-за санкций США у них Гугл сервисов, то HMS (сервисы Хуавей) лучше оптимизированы в плане энергосбережения. Так что я только выиграл от этого.
2
8
Ответить
Storm_777
Rossomahaar
Китайский автопром - лидер по маркам и конкуренции. Сгоняй на выставку и всё поймёшь
мы поняли, что ты падкий на яркую упаковку.
купи себе телефон с 3-ми симками и телевизором- полюбас, ты покупатель таких товаров
7
7
Ответить
Storm_777
gunn40
Сегодня монджаро, завтра надоест, выпустят пятиметровый Килиманджаро, а про этот благополучно забудут. А счастливые владельцы будут изнемогать в поисках железяк на этого конягу
так и есть, их послепродажное обслуживание не сильно волнует )))
продали- и забыли
6
3
Ответить
Storm_777
мы поняли, что ты падкий на яркую упаковку.
купи себе телефон с 3-ми симками и телевизором- полюбас, ты покупатель таких товаров
Человеку из Москвы стыдно не знать, что такие китайские телефоны остались в нулевых)).
1
7
Ответить
Storm_777
Валерий Стенин
Очень неплох, цена высокая, но лучше так, чем ничего.
китайское фуфло- лучше чем ничего?
6
4
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
Geely не какая то китайская компания однодневка, из РФ никуда не собирается и наоборот только наращивает продажи, с чего вдруг должны возникнуть проблемы с поиском железяк?
у них даже компании-монстры - ведут себя как компании однодневки. Очень позорно ведут себя когда речь заходит о послепродажке или поставке запчастей
5
2
Ответить
Короче понятно. Судя по комментариям Дром как был сборищем недалёких "пенсионеров"-ретроградов, так им и остался))
7
6
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
у них даже компании-монстры - ведут себя как компании однодневки. Очень позорно ведут себя когда речь заходит о послепродажке или поставке запчастей
Да что за бред? Нормально езжу и обслуживаю. С запчастями сейчас как раз у китов проблем нет, а как там с запчастями у лидеров вольксваген например?
4
7
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
мы поняли, что ты падкий на яркую упаковку.
купи себе телефон с 3-ми симками и телевизором- полюбас, ты покупатель таких товаров
Товарисч, вы отстали от жизглет на 10, давайте вылезайте уже из пещеры.
5
7
Ответить
Storm_777
Человеку из Москвы стыдно не знать, что такие китайские телефоны остались в нулевых)).
стыдно анониму из ниоткуда, знать, что китайцы не умеют делать нормальные авто.
6
5
Ответить
Себастьян Леб
750726
Какие б 10 лет ? Неделю назад купил в федеральной сети две гайки на колесо .
Через неделю уже ржавые
Ниссановские уже 12 лет кручу хоть бы чё
Что значит " Фабричный" ? Это тот который в США идёт ?
А где тот фабричный в России ? ***** поголовное
Купил небось за 2 копейки, а требований предьявляешь. Это из разряда купил вот себе сяоми за 10к, через год уже лагает и разряжается быстро. Вот до этого айфон был, так 5 лет таких проблем не было. Только вот айфон стоил изначально в 5 раз больше это ниче так.
Фабричный это фирменный, в любой сфере у китайцев есть отличные фирмы выпускающие качественную продукцию.
Будь то промышленное оборудование, электроника, гаджеты и прочее.
На работе китайцы нам строили объект, у них такой инструмент и оборудование было какого у нас тут не найти.
2
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Себастьян Леб
Geely не какая то китайская компания однодневка, из РФ никуда не собирается и наоборот только наращивает продажи, с чего вдруг должны возникнуть проблемы с поиском железяк?
Как погода на Луне? С какой целью к нам упали?)
7
3
Ответить
Storm_777
стыдно анониму из ниоткуда, знать, что китайцы не умеют делать нормальные авто.
Я же говорю: человек из нулевых. С добрым утром!))
1
6
Ответить
nikitin
Storm_777
стыдно анониму из ниоткуда, знать, что китайцы не умеют делать нормальные авто.
Приведи примеры . Должен же быть какой-то пруф ?
1
7
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
За 4млн могут оставить его себе. За 2млн ещё можно подумать.
4
8
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1528
Storm_777
не фантазируй, нет там таких цен
https://chinamobil.ru/chery/ka...
Цена указана от 50 000... В пересчете на рубли это примерно полмиллиона... 7 местный универсал... вроде до сих пор продается...
https://chinamobil.ru/chery/ka...
От 44 000 юаней... 450 000 рублей грубо
https://chinamobil.ru/chery/qq...
Маленький электромобиль для домохозяек - от 30 000 юаней...
Ну и т.д. Так что. если кто и фантазирует - то не я...
2
5
Ответить
Себастьян Леб
gunn40
Как погода на Луне? С какой целью к нам упали?)
По существу есть что написать или так умного покорчить?😁
2
7
Ответить
Tzeentch
За 4млн могут оставить его себе. За 2млн ещё можно подумать.
За 2 млн остатки у дилеров Фольксваген Поло))
4
7
Ответить
Себастьян Леб
Tzeentch
За 4млн могут оставить его себе. За 2млн ещё можно подумать.
Ну конечно, когда Солярис стоит 1.5, 5ти метровый упакованный турбо кроссовер должен стоить 2, чё бы нет.
3
7
Ответить
Себастьян Леб
За 2 млн остатки у дилеров Фольксваген Поло))
Я и не ожидал увидеть столько темноты в комментах 😅 буд то все в тайге жили 10 лет
4
7
Ответить
25846971
Челябинск
Жоский
Одолели уже однотипные привозить. Бюджетник надо до ляма, а не вот это всё
Нельзя, АвтоВАЗ расстроится и нажалуется Дениске
2
2
Ответить
Storm_777
Я же говорю: человек из нулевых. С добрым утром!))
расскажу тебе по секрету, что связан с Китаем уже 28 лет, и 19 лет с китайцами работаю.
Ничего пока из техники они сами не сделали, что было бы близко к Европе или Японии )
6
2
Ответить
Storm_777
nikitin
Приведи примеры . Должен же быть какой-то пруф ?
пруфы- все те повозки, которые колесят по нашим дорогам. Как всегда у китайцев- красивая обертка, а исполнение -*****о.
Катаюсь постоянно на каршеринге, на китайских автомобилях... ну если вы владели новыми европейцами/японцами- вы вряд ли когда посмотрите в сторону китайцев.. ну не дотягивают они.. от слова "совсем", начиная от того как ведет себя авто на дороге, заканчивая работой моторов, коробок, как сделана эргономика в салоне...сделано все "по-китайски", через задний проход
7
6
Ответить
Storm_777
chajnick
https://chinamobil.ru/chery/ka... Цена указана от 50 000... В пересчете на рубли это примерно полмиллиона... 7 местный универсал... вроде до сих пор продается... https://chinamobil.ru/chery/ka... От...
увеличь фото и посмотри как выглядят эти недоразумения вблизи... и ты хочешь назвать это "автомобилями"? за эти деньги тебе даже подушки безопасности не предложат
на них же без слез смотреть нельзя..
особенно электромобиль пластмассовый, который собрали на коленке и так же и покрасили как попало.
6
4
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
Товарисч, вы отстали от жизглет на 10, давайте вылезайте уже из пещеры.
да я тебя лет на 20 опередил. Это ты 10 лет слушаешь байки, про то, что китайцы "вот-вот всех порвут и пересадят на свой автопром".
7
2
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
Да что за бред? Нормально езжу и обслуживаю. С запчастями сейчас как раз у китов проблем нет, а как там с запчастями у лидеров вольксваген например?
запчастей на фольксваген- как г*вна за баней. Не позорься, такими неудачными примерами.
7
4
Ответить
27087233
Когда "развитые" страны ютились по хибарам и пещерам, у китайцев была высокоразвитая цивилизация.
Только вот нелофкасть та, к 20 веку они деградироаали, а другие страны развились и стали гегемонами
5
3
Ответить
Storm_777
китайское фуфло- лучше чем ничего?
Это "фуфло" в разы лучше любого из отечественного автопрома, и на мировом уровне вполне неплохо себя зарекомендовывает
4
5
Ответить
27087233
Только вот нелофкасть та, к 20 веку они деградироаали, а другие страны развились и стали гегемонами
Любая цивилизация проходит этапы подъема и упадка. А некоторые и вовсе исчезают.
И кстати, Китай сейчас точно гегемон.
Вместе с США.Нее мы, не Германия, не любимая здесь Япония.
3
6
Ответить
Storm_777
увеличь фото и посмотри как выглядят эти недоразумения вблизи... и ты хочешь назвать это "автомобилями"? за эти деньги тебе даже подушки безопасности не предложат на них же без слез смотреть...
Достаточно увеличить ОДНУ фотографию, чтобы понять какой ты балабол: подушки безопасности есть. Дальше даже не смысла что-то говорить. Пустобрех, одним словом)
3
6
Ответить
27087233
Любая цивилизация проходит этапы подъема и упадка. А некоторые и вовсе исчезают.
И кстати, Китай сейчас точно гегемон.
Вместе с США.Нее мы, не Германия, не любимая здесь Япония.
Если праециравать китай на наезд5ика, то наездник эта сша, лошадь, это другие страны, а китай всего лишь хлыст, инструмент
Падумай, что праизайдет с хлыстом, када наездник захочет паменять хлыст на новый
4
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
750726
Я понимаю когда покупаю китайскую гайку ,которая заржавела через неделю,китайский компрессор который весь сифонит сновья.
Китайский молоток который как фольга мягкий и ещё очень много примеров.
Нафига мне этот лидер галантерейный?
Рост качества у китайцев по экспоненте
У остального мира - стагнация
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
4
6
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
да я тебя лет на 20 опередил. Это ты 10 лет слушаешь байки, про то, что китайцы "вот-вот всех порвут и пересадят на свой автопром".
Ну кого ты в чем опередил, жертва стереотипов 😅 пока ты спал, появились такие гиганты как Huawei и Xiaomi, автогигант Saic motor с годовым оборотом 123 млрд $ и тд. Сейчас Китайский смартфон Huawei проработает дольше чем корейский, ещё и будет мощнее за эти деньги, а китайский производитель промышленной техники xcmg построил самый большой гусеничный кран, грузоподъёмностью больше чем у любого liebherr.

Почему байки то? Одна только Джилли продала в мире в прошлом году 1.5 миллиона машин. Кто то мог себе такое представить 10 лет назад? А что будет ещё через 10?
4
6
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
запчастей на фольксваген- как г*вна за баней. Не позорься, такими неудачными примерами.
Ну склады ещё не опустели, подожди. Лучше скажи где диллеры будут брать оригинальный софт, запчасти и кузовщину, закупать в Казахстане втридорога и продавать со своей наценкой здесь? Что там с ценами на оригинал запчасти на тот же фв уже сейчас? В полтора раза дороже и это только начало
3
6
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
пруфы- все те повозки, которые колесят по нашим дорогам. Как всегда у китайцев- красивая обертка, а исполнение -*****о. Катаюсь постоянно на каршеринге, на китайских автомобилях... ну если вы владели...
О том я и пишу, ездил на какой то дешманской лаже и строит из себя эксперта, метя все в кучу😄 у Китая есть Джилли, есть чери и great wall, не надо ровнять их с остальными китайскими ноунеймами.
Мой китаец ведёт себя на дороге лучше чем твой ипонец в эти деньги, и салон у него на 2 головы выше 😂
8
6
Ответить
Себастьян Леб
Ну кого ты в чем опередил, жертва стереотипов 😅 пока ты спал, появились такие гиганты как Huawei и Xiaomi, автогигант Saic motor с годовым оборотом 123 млрд $ и тд. Сейчас Китайский смартфон Huawei...
Да бесполезно доказывать. Люди застряли в своей временной петле начала нулевых. И болтаются там как г... в проруби)
4
5
Ответить
27087233
Если праециравать китай на наезд5ика, то наездник эта сша, лошадь, это другие страны, а китай всего лишь хлыст, инструмент
Падумай, что праизайдет с хлыстом, када наездник захочет паменять хлыст на новый
Хороший хлыст, от которого наездник зависит так, что если он его отбросит, то сам скопытится).
Так что фиговенькая аналогия.
6
5
Ответить
27087233
Хороший хлыст, от которого наездник зависит так, что если он его отбросит, то сам скопытится).
Так что фиговенькая аналогия.
Канеш фиговенькая, када не можешь даже правильна прачитать написаное
Через слово читаешь?
2
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Себастьян Леб
Какая разница где она сделана?
Тоета собранная в Америке не Тоета что ли?
Речь о качестве.
2
2
Ответить
27087233
Канеш фиговенькая, када не можешь даже правильна прачитать написаное
Через слово читаешь?
Ты вообще, судя по написанному, рандомно по клавишам клацаешь))
2
3
Ответить
5938342
Якутск
750726
Пользуйся *****м дальше -конституция позволяет. только не пиши больше такое -будешь умнее казаться .
И Вам не хворать
1
2
Ответить
nikitin
Storm_777
пруфы- все те повозки, которые колесят по нашим дорогам. Как всегда у китайцев- красивая обертка, а исполнение -*****о. Катаюсь постоянно на каршеринге, на китайских автомобилях... ну если вы владели...
Только бывшие владельцы немцев стали почему-то пересаживаться на всякие тугеллы , ибо она вышла круче тигуана , и с базовым движком едет как тигуан с топовым .
1
3
Ответить
nikitin
Storm_777
пруфы- все те повозки, которые колесят по нашим дорогам. Как всегда у китайцев- красивая обертка, а исполнение -*****о. Катаюсь постоянно на каршеринге, на китайских автомобилях... ну если вы владели...
...Катаюсь постоянно на каршеринге...
Вот после него я на китайцев другими глазами стал смотреть . Европейское обожествление не более , чем пелена перед глазами .
2
3
Ответить
Storm_777
Валерий Стенин
Это "фуфло" в разы лучше любого из отечественного автопрома, и на мировом уровне вполне неплохо себя зарекомендовывает
до мирового уровня, ему как раком до луны
2
1
Ответить
Storm_777
Достаточно увеличить ОДНУ фотографию, чтобы понять какой ты балабол: подушки безопасности есть. Дальше даже не смысла что-то говорить. Пустобрех, одним словом)
открой спецификацию, клоун. За минимальную цену- не предусмотрены подушки. И кто из нас пустобрех?
2
1
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
Ну кого ты в чем опередил, жертва стереотипов 😅 пока ты спал, появились такие гиганты как Huawei и Xiaomi, автогигант Saic motor с годовым оборотом 123 млрд $ и тд. Сейчас Китайский смартфон Huawei...
я тебе за китайский рынок, еще сам много чего расскажу.
Я работаю с крупнейшим мировым производителем автобусов (китайским).
у них производительность до 500 ед в день(!)
Ставят и моторы Дойтц, и коробки Алиссон и все равно косячат дохрена, ибо это китайцы. У них так принято.
Одно из любимых их выражений: -"и так сойдет".
Электроника- это одно. А сделать автомобиль, что бы в нем не только кнопочки сенсорные были и куча мониторов- это другое.
2
2
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
Ну склады ещё не опустели, подожди. Лучше скажи где диллеры будут брать оригинальный софт, запчасти и кузовщину, закупать в Казахстане втридорога и продавать со своей наценкой здесь? Что там с ценами на оригинал запчасти на тот же фв уже сейчас? В полтора раза дороже и это только начало
ты рассказываешь про дорогие запчасти ФВ, но при этом топишь за китайские брички по цене под 5 млн руб ;))) Где логика?
ты считаешь это адекватной ценой за китайщину?
2
2
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
О том я и пишу, ездил на какой то дешманской лаже и строит из себя эксперта, метя все в кучу😄 у Китая есть Джилли, есть чери и great wall, не надо ровнять их с остальными китайскими ноунеймами....
какой дешманской лаже? ты пластика китайского перенюхал, что ли?
в каршеринге, машины: Tiggo 4, Coolray, Tiggo 7Pro, Jolion.

твоя Тугелла- это пародия на нормальный авто.
не позорься, любитель красивых фантиков.
2
2
Ответить
Storm_777
nikitin
Только бывшие владельцы немцев стали почему-то пересаживаться на всякие тугеллы , ибо она вышла круче тигуана , и с базовым движком едет как тигуан с топовым .
я пока таких идиотов еще не встречал
3
3
Ответить
Storm_777
nikitin
...Катаюсь постоянно на каршеринге...
Вот после него я на китайцев другими глазами стал смотреть . Европейское обожествление не более , чем пелена перед глазами .
ну если ты не видишь разницы между китайцами и нормальными авто- о чем мне с тобой говорить? ))
2
2
Ответить
Storm_777
открой спецификацию, клоун. За минимальную цену- не предусмотрены подушки. И кто из нас пустобрех?
Клоун на этом форуме один - ТЫ. Прочти тот свой комментарий, где дословно "...за эти деньги даже подушек безопасности не предложат". Как ткнули рожей в твой косяк, так пошли отмазки про комплектации))
1
1
Ответить
Storm_777
до мирового уровня, ему как раком до луны
Для тебя будет шок, но это он и есть.
1
1
Ответить
Storm_777
Клоун на этом форуме один - ТЫ. Прочти тот свой комментарий, где дословно "...за эти деньги даже подушек безопасности не предложат". Как ткнули рожей в твой косяк, так пошли отмазки про комплектации))
а ты смешной. Перечитай, пишу про минимальную стоимость 59,9 тыс юаней, за которую тебе и не предложат подушек.
Ткни теперь себя рожей.
1
1
Ответить
Storm_777
Валерий Стенин
Для тебя будет шок, но это он и есть.
слава богу, я езди на множестве хороших авто и знаю в них толк.
китайские брички, в категорию хороших авто - точно не попадают )))
1
1
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
я тебе за китайский рынок, еще сам много чего расскажу. Я работаю с крупнейшим мировым производителем автобусов (китайским). у них производительность до 500 ед в день(!) Ставят и моторы Дойтц, и коробки...
Каким производителем, что за марка? Знаю за Foton что норм техника, свои деньги отрабатывает на 100%. Не надо мне рассказывать сказки, нам китайцы промышленный объект строили 4 года, всю технику свою привезли, там я и увидел в деле тяжёлую технику xcmg которой по 10 и более лет а работает безотказно как калаш.
Электронику нормальную сделать нтразу не проще, мы вон машины делаем кое как, а электронику так и не осилили.
 
1
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
ты рассказываешь про дорогие запчасти ФВ, но при этом топишь за китайские брички по цене под 5 млн руб ;))) Где логика?
ты считаешь это адекватной ценой за китайщину?
Конечно не считаю, но а как должно быть то, когда упакованная Веста стоит 1.5 млн? У меня коллега взял спортейдж за 4.5 млн, почему он может столько стоить, а более большой и продвинутый Джилли не может?
На родине у него отличная цена.
 
1
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
какой дешманской лаже? ты пластика китайского перенюхал, что ли?
в каршеринге, машины: Tiggo 4, Coolray, Tiggo 7Pro, Jolion.

твоя Тугелла- это пародия на нормальный авто.
не позорься, любитель красивых фантиков.
У тебя видимо и машины то нет, раз по каршеру прикалываешься😅 И самое интересное вместо того что бы взять Хендэ или Ниссан, ты каждый раз специально брал китайца, что на всех перездить, наверное пытался дать китайцам еще шанс да?
Моя пародия на авто построена на платформе Вольво, с мотором Вольво, японской АКПП и немецкой электроникой,стоит на дороге и едет лучше чем твое ведро👌
 
1
Ответить
26249707
Здравствуйте. Не люблю принимать чью-либо сторону в подобных спорах, но почитав комментарии решил высказать свое скромное мнение, может быть кому-нибудь будет полезно и поможет. Езжу на Тугелле 8 месяцев, пробег порядка 15000 км., да, не много, но определенные впечатления о машине высказать уже можно. Покупал на замену Тигуан 2.0 в полном приводе и средней комплектации, на котором не отъездил и года. Причина замены была проста, а именно полный вынос мозга с постоянными ошибками и гарантийным ремонтом: коробка, датчик регулировки угла поворота дроссельной заслонки, замена впускного коллектора ну и так по мелочи электрика. Наверное мне просто не повезло.
Так вот в сравнении с немцем по Тугелле: едет лучше, особенно в спорт режиме, отделка салона гораздо приятней по материалам, шумка лучше, комплектация лучше, подвеска гораздо приятней, пожалуй только в управляемости Тигуан выигрывал.
Еще есть определенные Китайские заскоки, вроде спрятанных подогревов, что очень не удобно при активации во время движения, но не критично.
В общем машина очень приятная, но буду честным это не приум, это просто очень не плохой автомобиль для повседневного использования.
1
1
Ответить
Себастьян Леб
26249707
Здравствуйте. Не люблю принимать чью-либо сторону в подобных спорах, но почитав комментарии решил высказать свое скромное мнение, может быть кому-нибудь будет полезно и поможет. Езжу на Тугелле 8 месяцев,...
Никто тут не поверит в это, особенно ретрограды китаяфобы) не может какая-то китайская поделка быть лучше чем божественный Тигуан
 
1
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
Каким производителем, что за марка? Знаю за Foton что норм техника, свои деньги отрабатывает на 100%. Не надо мне рассказывать сказки, нам китайцы промышленный объект строили 4 года, всю технику свою привезли,...
производитель Yutong
XCMG очень хорошо знаю.. не Komatsu конечно, но потянет.
про 10 лет для техники -не верю конечно, ибо через 10 лет она вся сыпется уже, если на ней постоянно работать.
Электронику- китайцы сами и не придумывали, все было украдено )
1
 
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
Конечно не считаю, но а как должно быть то, когда упакованная Веста стоит 1.5 млн? У меня коллега взял спортейдж за 4.5 млн, почему он может столько стоить, а более большой и продвинутый Джилли не может?
На родине у него отличная цена.
новый Киа Спортейдж сейчас продают за 3,4 млн.
Уж лучше купить корейца.
На китайцев в РФ -вообще ценник нереальный, поэтому тем более нет смысла их покупать. Лучше- серый импорт.
1
 
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
У тебя видимо и машины то нет, раз по каршеру прикалываешься😅 И самое интересное вместо того что бы взять Хендэ или Ниссан, ты каждый раз специально брал китайца, что на всех перездить, наверное...
если бы ты пожил в столице, то не задавал бы глупых вопросов про каршеринг.
Часто- это идеальный вариант, нежели использовать свой авто. Насчет использования китайцев- иногда в определенной локации может находится только один авто- что-то из вышеперечисленных китайцев, поэтому выбора нет.
Я понял, что ты звиздабол, так как даже не узнав какое у меня авто- рассказываешь, что твоя китайская помойка стоит и едет лучше. Все с тобой понятно.
 
1
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
У тебя видимо и машины то нет, раз по каршеру прикалываешься😅 И самое интересное вместо того что бы взять Хендэ или Ниссан, ты каждый раз специально брал китайца, что на всех перездить, наверное...
даже про двигатель пытаешься соврать. Это китайский клон вольвовского двигателя JLH-4G20TDB и ставится он только на Geely.
Посмотрим на эту китайскую копию тыс через 50-100 км...
1
 
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
даже про двигатель пытаешься соврать. Это китайский клон вольвовского двигателя JLH-4G20TDB и ставится он только на Geely.
Посмотрим на эту китайскую копию тыс через 50-100 км...
Врешь ты. Джилли и Вольво это один концерн, какая ещё копия? Все равно что написать что под капотом у туарега копия мотора Ауди q7. Под капотом у Джилли придушенная версия двигателя Вольво и она имеет другой индекс, вот и все. Уже есть машины с пробегом 100 и выше и все там нормально,опять не угадал эксперт диванный💁
 
1
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
новый Киа Спортейдж сейчас продают за 3,4 млн.
Уж лучше купить корейца.
На китайцев в РФ -вообще ценник нереальный, поэтому тем более нет смысла их покупать. Лучше- серый импорт.
Враньё, не продают. Цены что ты видишь в интернете отличаются от тех что ты видишь в салоне по приезду, в инете пишут цены с учётом трейд ин и, кредита и всех возможных скидок, вот и получился спортейдж у коллеги в 4.5 млн в Макс комплектации. Уж лучше за эти деньги более большой и продвинутый манджаро взять, чем спортейдж с дохлым 2.5
 
1
Ответить
nikitin
Storm_777
я пока таких идиотов еще не встречал
Слава богу и они тебя
 
1
Ответить
nikitin
Storm_777
ну если ты не видишь разницы между китайцами и нормальными авто- о чем мне с тобой говорить? ))
Не вижу , как и все , кто брал каршеринг
 
1
Ответить
Storm_777
nikitin
Не вижу , как и все , кто брал каршеринг
ну ладно, а я вижу.
это как сравнивать китайское пиво и бельгийское.
И закрытыми глазами сможешь отличить настоящее пиво от рисовой мочи
1
1
Ответить
Storm_777
nikitin
Слава богу и они тебя
правильно, мои пути с идиотами не пересекаются )))
1
 
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
Врешь ты. Джилли и Вольво это один концерн, какая ещё копия? Все равно что написать что под капотом у туарега копия мотора Ауди q7. Под капотом у Джилли придушенная версия двигателя Вольво и она имеет...
Вроде Вольво, но не Вольво )))
В Китае, европейцы производят много всякого шлака, который ориентирован на китайский рынок.
Вроде авто известного бренда, а сделан как-то кривовато, и не очень качественно...
Так же и твой Джилли..китайский хлам, типа на одной платформе с Вольво
 
1
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
Враньё, не продают. Цены что ты видишь в интернете отличаются от тех что ты видишь в салоне по приезду, в инете пишут цены с учётом трейд ин и, кредита и всех возможных скидок, вот и получился спортейдж...
ты уж определись: либо твой коллега купил в максимальной комплектации и максимальной цене, либо можно со скидками найти за 3,4 млн.
Я же не дебил брать китайца за 4,5 млн
1
 
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
Вроде Вольво, но не Вольво )))
Вот только Джилли продается далеко не только в Китае, ты опять промахнулся, ветеран диванных войск))
У тебя явно комплексы, что ты так силишься мне доказать что я купил авно. Ты ещё и наверняка из тех кто считает что мужику на маленькой машинке стрёмно ездить, и что имашина голубого цвета это не по мужски
 
1
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
ты уж определись: либо твой коллега купил в максимальной комплектации и максимальной цене, либо можно со скидками найти за 3,4 млн.
Я же не дебил брать китайца за 4,5 млн
Конечно ты не дебил, во первых у тебя таких денег нет, а во вторых если б были ты бы скорее взял поношенного крузака, 100%😂
 
1
Ответить
26249707
Себастьян Леб
Никто тут не поверит в это, особенно ретрограды китаяфобы) не может какая-то китайская поделка быть лучше чем божественный Тигуан
Про Божественный зачет. До сих пор вздрагиваю, когда просто датчик количества топлива подает сигнал.
 
1
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
Конечно ты не дебил, во первых у тебя таких денег нет, а во вторых если б были ты бы скорее взял поношенного крузака, 100%😂
деньги предпочитаю вкладывать в достойные вещи, а не в китайские брички непонятного качества.
1
 
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
деньги предпочитаю вкладывать в достойные вещи, а не в китайские брички непонятного качества.
На поделки непонятного качества дают гарантию 5 лет, а на поделки понятного качество почему то 3, парадокс да?)
Но я как откатаю без проблем 150к обязательно сообщу тебе, что бы утерся
 
1
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
На поделки непонятного качества дают гарантию 5 лет, а на поделки понятного качество почему то 3, парадокс да?)
Но я как откатаю без проблем 150к обязательно сообщу тебе, что бы утерся
когда же вы поймете глупцы, что 5 лет гарантии не значит, что она не будет ломаться 5 лет, а то, что дилер будет тебе чинить ее. И то, почитай условие гарантии, и посмотри что под нее попадает, а что нет.
На многие узлы и агрегаты- гарантия не распостраняется.
1
 
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
когда же вы поймете глупцы, что 5 лет гарантии не значит, что она не будет ломаться 5 лет, а то, что дилер будет тебе чинить ее. И то, почитай условие гарантии, и посмотри что под нее попадает, а что нет.
На многие узлы и агрегаты- гарантия не распостраняется.
5 лет гарантии означает что производитель готов нести ответственность за свой товар в течении большего времени, прикинь, а это уже о многом говорит.
Я то все прочитал и изучил как раз, 5 лет на Джилли не чета тем же 5 годам у Киа например, где эта гарантия почти не на что не распространяется. Только кия твоя к этому времени уже погибнет от задироа как всегда.
Умник нашелся 😂
 
1
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
5 лет гарантии означает что производитель готов нести ответственность за свой товар в течении большего времени, прикинь, а это уже о многом говорит. Я то все прочитал и изучил как раз, 5 лет на Джилли...
5 лет- означает, что производитель, включил в стоимость машины эти 5 лет гарантии.
а ты- фантазируй дальше.
я не езжу на корейцах.
Были япы и европрейцы.
китаец твой, через 5 лет будет стоить 20% от цены нового ))) называется "купишь - не продашь" )))
1
1
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
5 лет- означает, что производитель, включил в стоимость машины эти 5 лет гарантии.
а ты- фантазируй дальше.
я не езжу на корейцах.
Были япы и европрейцы.
китаец твой, через 5 лет будет стоить 20% от цены нового ))) называется "купишь - не продашь" )))
Смешной ты😂
То есть когда немец 5 летний стоит 20% от цены нового это норм, а китаец фу?))
Друг, всего год с начала сво, а уже 80% проданных авто в РФ китайцы. Через 5 лет это будут самые ходовые машины, учитывая что почти все остальные ушли с рынка, и в стоимости они так терять перестанут. Уже тугелла 20 года стоит на вторичке примерно столько же, как Тигуан того же года, так что ты опять сел в лужу.
 
 
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
Смешной ты😂 То есть когда немец 5 летний стоит 20% от цены нового это норм, а китаец фу?)) Друг, всего год с начала сво, а уже 80% проданных авто в РФ китайцы. Через 5 лет это будут самые ходовые...
да, только немец 5-ти летний никогда не стоит 20% от цены нового, фантазер.
Через 5 лет все европейцы и американцы уже вернутся на рынок РФ и завалят рынок машинами по нормальным ценам. И китайский хлам вообще никому не нужен будет..
 
 
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
да, только немец 5-ти летний никогда не стоит 20% от цены нового, фантазер.
Через 5 лет все европейцы и американцы уже вернутся на рынок РФ и завалят рынок машинами по нормальным ценам. И китайский хлам вообще никому не нужен будет..
Так и китаец не стоит 20%, фантазер))
Ты ещё и урапатриот, который думает что через годик другой все покинувшие страну приползут обратно и будут молить что бы им вновь разрешили продавать тут свои машины, все с тобой понятно 😂
 
 
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
Так и китаец не стоит 20%, фантазер))
Ты ещё и урапатриот, который думает что через годик другой все покинувшие страну приползут обратно и будут молить что бы им вновь разрешили продавать тут свои машины, все с тобой понятно 😂
я реалист.
Ты посмотри сколько зарубежных компаний реально покинули РФ: наберется процентов 10% от силы.
Все остальные- либо под другими названиями, либо через третьи лица продают как ни в чем не бывало.
Кончено я уверен, что они приползут- уж слишком Россия лакомый кусок для них, а они не дебилы резать курицу несущую золотые яйца.
 
 
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
я реалист. Ты посмотри сколько зарубежных компаний реально покинули РФ: наберется процентов 10% от силы. Все остальные- либо под другими названиями, либо через третьи лица продают как ни в чем не бывало....
Ты в каком то своем мире живёшь, какой лакомый кусок?)) Доля РФ в мировом рынке авто несчастные 2%. Это просто смешно. Единственные кто что то потерял после ухода это Рено, потому что сильно вложились и продажи у них были высокими. Ну и Мерседес, который не плохо зарабатывал засчет госзакупок.
Про 10% это вообще чушь полная, ты реально в параллельном мире походу 😂
 
 
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
Ты в каком то своем мире живёшь, какой лакомый кусок?)) Доля РФ в мировом рынке авто несчастные 2%. Это просто смешно. Единственные кто что то потерял после ухода это Рено, потому что сильно вложились...
посчитай, сколько в денежном выражении составляют "несчастные 2%". Все производители автомобилей, всегда стремились на рынок России. И те кто, вынужден был уйти- сейчас кусают локти.
10% - это речь не только про авто бренды, а про все бренды, которые якобы "ушли".
ты меньше смотри первый канал.
 
 
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
посчитай, сколько в денежном выражении составляют "несчастные 2%". Все производители автомобилей, всегда стремились на рынок России. И те кто, вынужден был уйти- сейчас кусают локти. 10% - это...
Мне даже считать не надо просто факт, Тоета в 2021 году продала а России 97 тысяч машин, 97 ТЫСЯЧ. В том же году в США 2.3 млн авто. Вот и посчитай какой лакомый кусочек для тоеты Россия😂

Все производители автомобилей всегда стремились на рынок России, именно поэтому ещё до СВО отсюда ушла Хонда, Форд, GM, Опель, а у тех кто оставались модельный ряд был сокращён до минимума.
Жги ещё 🤣
 
 
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
Мне даже считать не надо просто факт, Тоета в 2021 году продала а России 97 тысяч машин, 97 ТЫСЯЧ. В том же году в США 2.3 млн авто. Вот и посчитай какой лакомый кусочек для тоеты Россия😂 Все...
в деньгах посчитай, а не в количестве проданных авто. Возьми среднюю цену Тойоты в 3 миллиона даже, получишь сумму 291 млрд. рублей., в долларах это примерно 4,2 млрд долларов. Хочешь сказать, это не сумма для автопроизводителя?
А ты из себя тут клоуна корчишь.

В США машины копейки стоят по сравнению с нами. Там все, даже европейские и японские производители продают совсем по другим ценникам, вот и продажи такие. Поставь у нас цены на авто как в США или Японии- так продажи возрастут раз 10.
 
 
Ответить
Себастьян Леб
Storm_777
в деньгах посчитай, а не в количестве проданных авто. Возьми среднюю цену Тойоты в 3 миллиона даже, получишь сумму 291 млрд. рублей., в долларах это примерно 4,2 млрд долларов. Хочешь сказать, это не сумма...
Ппц ты экономист просто, я ору🤣🤣 И ведь на серьезных щщах эту дичь втирает, и думает что прав.
Клоун тут только один, развлекаешь меня уже который день, но уже полнадоело если честно.
 
 
Ответить
Storm_777
Себастьян Леб
Ппц ты экономист просто, я ору🤣🤣 И ведь на серьезных щщах эту дичь втирает, и думает что прав.
Клоун тут только один, развлекаешь меня уже который день, но уже полнадоело если честно.
на серьезных щщах, ты не понимаешь элементарные вещи.
в чем дичь? 4,2 млрд долларов?
иди, проспись.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
5-6, он нужен вообще за такие деньги?
 
 
Ответить
zhorazavyalov
lkhodorchenko
5-6, он нужен вообще за такие деньги?
Если ты не побывал в салоне EXEED, то возможно даже купишь
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
zhorazavyalov
Если ты не побывал в салоне EXEED, то возможно даже купишь
В семье EXEED уже больше года, поэтому и не понимаю, за что другие китайские марки просят такие деньги, когда в EXEED есть всё
 
 
Ответить
lkhodorchenko
В семье EXEED уже больше года, поэтому и не понимаю, за что другие китайские марки просят такие деньги, когда в EXEED есть всё
Может хотят ещё больше места и дорожного просвета?
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 74
Эдуард Карамов
Может хотят ещё больше места и дорожного просвета?
Для этого есть VX и даже его лимитированная серия обойдётся сильно меньше 6 млн
 
 
Ответить