Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Geely начала продавать автомобили через интернет на фоне вспышки коронавируса

Geely начала продавать автомобили через интернет на фоне вспышки коронавируса

25 Февраля 2020 | 2870 просмотров

Geely запускает в Китае онлайн-продажи автомобилей. Их будут доставлять прямо к покупателю, которому не потребуется посещать дилерский центр. Инициатива связана со вспышкой коронавируса, которая заставляет покупателей держаться подальше от выставочных залов.

Клиенты смогут сконфигурировать и заказать автомобиль на сайте Geely. Потенциальным покупателям предлагается заказать и тест-драйв: в этом случае сотрудник автосалона подгонит машину к дому клиента.

По данным Geely, в феврале автомобильные конвейеры загружены лишь на треть. В то же время уже к концу месяца на работу выйдет около 90% сотрудников, поэтому в ближайшее время темпы производства вырастут. Между тем в первой половине февраля продажи новых автомобилей в Китае обвалились на 92%.

Ранее Geely экспериментировала с продажами через интернет, но тогда она предлагала свои машины через платформы Tmall, JD.com and Suning.com. Теперь компания впервые начала самостоятельно заниматься сбытом онлайн.

Некоторые производители ранее запустили продажи машин через интернет и в России. В частности, летом 2019 года Renault начала продвигать таким образом кроссовер Renault Arkana. Но инновационный для России метод сбыта провалился: из 300 выставленных на продажу «паркетников» удалось реализовать лишь два. Позже компания рассказала, что загвоздка заключалась в том, что почти никто не хочет заранее оплачивать машину (то есть до момента доставки), к тому же через интернет.

Электромобиль Geely Geometry A Фото: Bloomberg
 

Комментарии

     
землянин
Сообщений: 67668
Вперёд, в звизде на встречу
6
19
Ответить
1
Абакан
В КОНВЕРТЕ С АЛИЭКСПРЕСС .
30
3
Ответить
13166879
Благовещенск
когда у нас начнут? Решил купить новый авто. Приехал к диллеру - бери допы, иначе не продадим. Приехал к другому (Рено) - они не подключены к онлайн-шоуруму..... Вот и как купить новый авто, не переплатив дилеру.
33
1
Ответить
DenisS
Москва
Хорошая тема, покупка через интернет, но как всегда исполнение через одно место. Сделали бы выбор машины через инет, в обход менеджеров, с предоплатой.
Сконфигурировал, заказал, внёс предоплату, машина пришла в салон, приехал подписал доки и забрал. Все бы быстрее пошло.
36
 
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Надо взять штуки три, одну эксплуатировать, две на запчасти.
7
18
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
1
В КОНВЕРТЕ С АЛИЭКСПРЕСС .
В самом Китае с алишки никто не покупает, это платформа для иностранцев, причем туда пускают всех - от разного рода мелких перекупов, ведущих бизнес из дома с орущими детьми возле компа до реальных фабрик. Там можно и подделочку схавать, и некондицию или просто бракованный шлак

А вот Tmall, JD - там только местные оригинальные производители и официальные дилеры, любого товара, с реальным адресом офиса и документами на компанию, лицензией на продажу и всякими качественными сертификатами, толко одно размещение на этой платформе стоит несколько сот тыщ рублей в месяц, подделочку, дешевую копию там попросту невозможно купить
8
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Да пишут, что усе как бы все. Вирус успешно справился с поставленной задачей покупки просевших акций и пошел на спад. Вон Хайнань уже готовится вскоре новые партии бледнопопых принимать, расчищает завалы и приводит все в порядок.
Блин я тока седня прочитал, что в Тайланде продажа недвижки новой просела на 50% без китайцев, кинулся хату свою на продажу ставить, чтоб однушку купить и рядом в коробке жить, а тут нате вам. Вот и переехал, блин.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
А как торговаться при заказе через интернет?
5
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Ездить тоже будут через интернет?
2
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Скоро в новостях: "На почте машина стала в два раза легче. Кому жаловаться?"
5
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Через интернет покупать технику никто не рекомендует
4
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
13166879
когда у нас начнут? Решил купить новый авто. Приехал к диллеру - бери допы, иначе не продадим. Приехал к другому (Рено) - они не подключены к онлайн-шоуруму..... Вот и как купить новый авто, не переплатив дилеру.
У вас в Благовещенске один хозяин на все ДЦ? Вот и борзеет, лесом его, к нам в ХБР приезжайте, и дилеров больше и не наглеют)))
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Alexander_
А как торговаться при заказе через интернет?
Купоны скидочные ловишь и всё
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ходоро
Через интернет покупать технику никто не рекомендует
Али и Вилдберис последние пару лет меня техникой обеспечивает.
Пишу с телефона, купленного на Вилдберисе за 7900, в то время как в сетях за эту цену была такая ж можель с худшими параметрами.

Не видеть горепродавцов при этом - это отдельный бонус.
6
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Иван
Скоро в новостях: "На почте машина стала в два раза легче. Кому жаловаться?"
В пункте выдачи Вилдберис забирай тогда. Там и купи свой новый авто со скидкой.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Plaam-2
В самом Китае с алишки никто не покупает, это платформа для иностранцев, причем туда пускают всех - от разного рода мелких перекупов, ведущих бизнес из дома с орущими детьми возле компа до реальных фабрик....
Ни разу с Али подделку или копию не брал.
Всё приходило нормальное и работает
6
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
DenisS
Хорошая тема, покупка через интернет, но как всегда исполнение через одно место. Сделали бы выбор машины через инет, в обход менеджеров, с предоплатой.
Сконфигурировал, заказал, внёс предоплату, машина пришла в салон, приехал подписал доки и забрал. Все бы быстрее пошло.
А как же без менеджера?
Надо дать парню возможность рассказать всё что он выучил о машине.
Даже если он этого непонял.
За ним же камера следит и начальник, а потом зарплату получает от этого тоже.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Иван
Скоро в новостях: "На почте машина стала в два раза легче. Кому жаловаться?"
Почта России и станет автосалоном до кучи к банку, супермаркету и канцмагазину.
5
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Иван
Скоро в новостях: "На почте машина стала в два раза легче. Кому жаловаться?"
Почта Росси и не такое может.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
moёmesto
Ни разу с Али подделку или копию не брал.
Всё приходило нормальное и работает
Есть и нормальный товар, я не спорю. Просто нужно быть падким на дешевочку и тогда "повезет"
 
2
Ответить
1
Абакан
Plaam-2
В самом Китае с алишки никто не покупает, это платформа для иностранцев, причем туда пускают всех - от разного рода мелких перекупов, ведущих бизнес из дома с орущими детьми возле компа до реальных фабрик....
Убедительно но
1
1
Ответить
11413955
Сублимант Геели в конверте. Просто добавь воды.
3
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Интересно, сколько сбер даст "Спасибо" при оплате картой авто в интернете :))))
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
moёmesto
Ни разу с Али подделку или копию не брал.
Всё приходило нормальное и работает
за 2 года 75% купленного на али разного товара (покупок было более 250) пришло в негодность или все идет к этому, приходится ловить скидки по акциям на нормальный товар здесь, потому как нет у меня столько времени выискивать реально настоящий качественный товар на али, это может продолжаться часами, в итоге с октября 19 года сделал всего три заказа на небольшую сумму и все
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
1
1
Ответить
13166879
Благовещенск
Фортуна Карс
У вас в Благовещенске один хозяин на все ДЦ? Вот и борзеет, лесом его, к нам в ХБР приезжайте, и дилеров больше и не наглеют)))
Совершенно верно- один хозяин на все ДЦ. Наглеют. Я бы с радостью приехал. Но я хочу свою машину в трэйд-ин сдать, а ехать в ХБР и там делать оценку на трэйд-ин может стать не выгодно.
2
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Через интернет в Китае - ключевой посыл новостей.
Обломитесь.
 
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
DenisS
Хорошая тема, покупка через интернет, но как всегда исполнение через одно место. Сделали бы выбор машины через инет, в обход менеджеров, с предоплатой.
Сконфигурировал, заказал, внёс предоплату, машина пришла в салон, приехал подписал доки и забрал. Все бы быстрее пошло.
Сконфигурировал, заказал, внёс предоплату, машина пришла в салон, приехал, цвет не понравился в живую, предоплату забрал и свалил.
Хороший бизнес у дилеров получится)))))))))
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
13166879
Совершенно верно- один хозяин на все ДЦ. Наглеют. Я бы с радостью приехал. Но я хочу свою машину в трэйд-ин сдать, а ехать в ХБР и там делать оценку на трэйд-ин может стать не выгодно.
Фото подробные отправьте дилерам, предварительно проценят (при условии отсутствия сильных дтп)
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Владимир55
Сконфигурировал, заказал, внёс предоплату, машина пришла в салон, приехал, цвет не понравился в живую, предоплату забрал и свалил.
Хороший бизнес у дилеров получится)))))))))
Так а сейчас не так? Внесли предоплату, ждёте машину. Пришла, что-то не понравилось, отказались. Просто цену через инет надо сделать чуть выгоднее, чем в салоне, а предоплату не возвращаемой (например в случае, если отказ от машины вызван не из-за ее технического состояния)
 
 
Ответить
ivan ivan
13166879
когда у нас начнут? Решил купить новый авто. Приехал к диллеру - бери допы, иначе не продадим. Приехал к другому (Рено) - они не подключены к онлайн-шоуруму..... Вот и как купить новый авто, не переплатив дилеру.
никак, лучше гибрида с аука взять
 
 
Ответить
Алекс Алекс
БОРОДА-2
Надо взять штуки три, одну эксплуатировать, две на запчасти.
Шутка соответствует вашему Нику.
 
 
Ответить
13166879
Благовещенск
Фортуна Карс
Фото подробные отправьте дилерам, предварительно проценят (при условии отсутствия сильных дтп)
отправлял. В ХБР оценили на 100-ку меньше, чем в БЛГ.
 
 
Ответить
13166879
Благовещенск
ivan ivan
никак, лучше гибрида с аука взять
Так как не механик, то нерискую брать машины за 1 млн + без гарантии. Да и при треэйд-ин обмен раз в три года, весьма не дорого выходит.
 
1
Ответить
13166879
Благовещенск
DenisS
Так а сейчас не так? Внесли предоплату, ждёте машину. Пришла, что-то не понравилось, отказались. Просто цену через инет надо сделать чуть выгоднее, чем в салоне, а предоплату не возвращаемой (например в случае, если отказ от машины вызван не из-за ее технического состояния)
сейчас не так. покрайней мере в нашей дыре. Пришел к диллеру - выслушал о том что допы обязательно, иначе не видать тебе пепелаца.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 813
DenisS
Так а сейчас не так? Внесли предоплату, ждёте машину. Пришла, что-то не понравилось, отказались. Просто цену через инет надо сделать чуть выгоднее, чем в салоне, а предоплату не возвращаемой (например в случае, если отказ от машины вызван не из-за ее технического состояния)
Нет , не так. В ы вносите предоплату ,за предлагаемую дилером, вам комплектацию. А через интернет , вы можете такого на****ертить, что потом, в случае отказа, это ни кому не пригодится.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Владимир55
Нет , не так. В ы вносите предоплату ,за предлагаемую дилером, вам комплектацию. А через интернет , вы можете такого на****ертить, что потом, в случае отказа, это ни кому не пригодится.
Я же написал, надо сделать не возвратную предоплату, что отказаться нельзя было. Да и выбора то почти нет ни у кого, что там можно наворотить такого?
 
 
Ответить